РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На печи лежать некогда

Городская жизнь, 17 июля 2014 14:01, Наталья Павловская

Мои знакомые  прикупили к своему участку ещё участок. В общей сложности получилось восемь соток. Прежний уже обустроен: там и баня, и бассейн,  и цветник, и теплицы. Конечно, стоит на участке  и домик, но он предназначен только для летнего проживания.

Соседний участок прежними хозяевами был запущен донельзя, и вот на нём-то Сергей и Лида  решили построить добротный дом, чтобы в нём можно было жить  зимой, встречать Новый год большой компанией.

Как известно, главное в таком доме – печь. Интересно было взглянуть, как идёт строительство дома и, в частности, на новую печь.  

Во дворе печник обтёсывал кирпичи. Познакомились. Звать Андрей. Андрей Бурчик. Фамилия для Озёрска известная. Правда в основном для тех, кто знает и помнит А.Н. Бурчика в качестве секретаря ГК КПСС.

Андрей его племянник. Работал печник на ПО «Маяк», но уже 10 лет занимается кладкой печей и барбекю. Признался, что любит в жизни перемены, вот и освоил новую профессию.  Как работает Андрей – можно засмотреться. Итоги работы впечатляют не меньше.


DSC01972.JPG


DSC01970.JPG


DSC01974.JPG


DSC01968.JPG


image (2).jpg


image (7).jpg


image (8).jpg


image (11).jpg


image (9).jpg


image.jpg


Фото автора и из архива А. Бурчика

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2014 14:21
подскажите как с таким прекрасным мастером связать, нам тоже нужен печник.
Гость, 17 июля 2014 14:25
Ну что,молодец!На комбинате у него так не получалось.
Гость, 17 июля 2014 14:34
Моя мечта - иметь свой дом с такой печкой, ну ещё  камин бы сделала ))))) Молодец печник)))
Редакция, 17 июля 2014 14:38
Это не реклама. Редакция не даёт контактных данных героев публикаций.
asura, 17 июля 2014 14:38
Раньше бурчиками называли талоны на спиртное!  :D  
А ещё у нас в городе живёт замечательный человек по фамилии Борчиков.С. Философ и поэт хреновый.  ;)   :D  
Не могу найти сайт,где с ним пообщяться о жизни нашей грешной можно,кто знает кинте ссылку,плиз!Он известный чел в городе,преподавал в МИФИ одно время.. Я ему предлогал в депутаты драпать,но чёт не сложилось там,а мужик,сам по себе отличный и извилинами не плохо шевелит..Подсидела его тётка в центре занятости на главную роль.. терь не знаю где он вообще околачиваеться..А дочька у него такая красавица!Был бы не такой дурной на всю голову,да по моложе,приударил бы за ней...  :D
Гость, 17 июля 2014 14:50
Хороший печник нынче на вес золота.

А плохих полным-полно. Их можно легко найти, открыв объявления в любой газете.
Только после того как найдете, гоните их мокрыми тряпками. Куда-нибудь очень далеко и надолго.
euphoria), 17 июля 2014 14:57
У меня есть визитка Бурчик Андрей и по моему я в газете "Оз.П" его рекламку видела, ну просят люди, редакция, разрешите?  Вот: 2-44-32     9-85-38    8 922 71 36 808
Гость, 17 июля 2014 15:11
asura, 17 Июля 2014 16:38 не связывайся с борчиковым.христанутый толстовец.общался с ним в 2013г. сноб и не терпит критики..общение радости не доставило.
Гость, 17 июля 2014 15:40
asura, 17 Июля 2014 16:38
Раньше бурчиками называли талоны на спиртное!  :D
А ещё у нас в городе живёт замечательный человек по фамилии Борчиков.С. Философ и поэт хреновый.  ;)  :D
Не могу найти сайт,где с ним пообщяться о жизни нашей грешной можно,кто знает кинте ссылку,плиз!Он известный чел в городе,преподавал в МИФИ одно время.. Я ему предлогал в депутаты драпать,но чёт не сложилось там,а мужик,сам по себе отличный и извилинами не плохо шевелит..Подсидела его тётка в центре занятости на главную роль.. терь не знаю где он вообще околачиваеться..А дочька у него такая красавица!Был бы не такой дурной на всю голову,да по моложе,приударил бы за ней...  :D

асура изменяет багире  :D  :D  :D
Гость, 17 июля 2014 16:25
Как-то связался я с данной личностью!Необязательный человек,появлялся на "пять" минут  и растянул недельную работу на полтора месяца!
Местный, 17 июля 2014 19:34
Хороший мастер всегда в цене. Помню маме клал печь печник (старик) "Титыч". Давно это было. Но когда я сам дом себе начал строить, мысли и постулаты "Титыча" сложил. Да книжки почитал (тогда инета не было). В принципе, всё понятно. Только выполняй законы физики, да аккуратно. Что я и вижу, Наталья на Ваших фото. Да и печного автора я похоже давно (видимо с детства) знаю. То ли с п/лагеря Орлёнка, толи с 37-го завода лет сто назад.
Вообще возникает вопрос. Живём в одном городе. В разных районах, которые обегаются за 10-15 минут. И не видим людей ДЕСЯТКИ лет!
А ваша фраза : Озерск- болото? ( перефразирую: А эта Ваша фраза: "Собака - друг человека!"). Мысль. Давайте придумаем какую-то встречу для людей, которые годами не видят друг друга в это вашем болоте. Ведь, как минимум сотни людей, однокашников не встречаются и не знают о судьбе друг друга даже в нашем городе. Организуйте какой-нибудь сход. Назовите его "Клуб всех забытых". И вы законно можете собираться в дк "Маяк" в НОРМАЛЬНОЙ обстановке. Ну,реально. Я помогу!
А печки- Эх.....Это душа. Сам себе сделал, даже специально против законов физики.Чтобы стенка с низу была тёплой   Но вытянул трубой аж  в 7 метров.
Гость, 17 июля 2014 20:06
Гость, 17 Июля 2014 17:40
асура изменяет багире  
+++++++++++++++++++++
Астрально! Вопреки биоритмам природы! Да ещё и по летнему времени!
УЖОС!!! :o
АНДРЕЙ БУРЧИК, 17 июля 2014 21:17
1,5 МЕСЯЦА НИ У КОГО НЕ РАБОТАЛ!!!!!!!!!!!!!! А ПОТОМ КОМУ НАДО БЫСТРО И АБЫ КАК НЕ ВОПРОС ИЩИТЕ ДРУГОГО! И ЕЩЁ НАСЧЁТ КОМБИНАТА! Я ТАМ НИКОГДА И НЕ НАДЕЯЛСЯ НА ВОЗМОЖНОСТЬ КАК ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ, ТАК КАК ТВОРЧЕСТВО И ИННИЦИАТИВА ТАМ НЕ В ПОЧЁТЕ, А ПОТОМУ КАКОЙ СМЫСЛ НАПРЯГАТСЯ! А ПОТОМУ Я В 50 УШЕЛ НА ПЕНСИЮ И НИ МИНУТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЮ
asura, 18 июля 2014 04:56
Гость, 17 Июля 2014 17:11
asura, 17 Июля 2014 16:38 не связывайся с борчиковым.христанутый толстовец.общался с ним в 2013г. сноб и не терпит критики..общение радости не доставило.
---------------------------
Ну а кто любит критику?Все любят подхолемаж! ;)  :D
Ну дядька он сам по себе не злобный и энергетика у него хорошая,ну не сошлись во мнениях,так что терь хаять,да и потом люди меняются со временем и во взглядах на жизнь и во всём..Я с ним лет 10 не общался,не знаю в каку сторону он сменился и на чём его сейчас заклинило..
Гость, 18 июля 2014 07:01
хочу вот такую же как на фото уличную печку с казаном!!! Андрей, вы молодец, по моему все ваши работы хороши.
андрей бурчик, 18 июля 2014 07:45
Вы просто заходите на страничку в одноклассниках там много информации даже в виде фото, а ЗЛОПЫХАТЕЛИ НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ МНЕ ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ПОПЫТКИ ВЫВЕСТИ МЕНЯ НА КОНФЛИКТ МНЕ ПРОСТО НЕКОГДА С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ.  Я слишком занят мне надо дом строить, с семьёй заниматься, молодой ЖЕНОЙ КОТОРАЯ СОРАТНИК И ПОМОШНИК ВО ВСЁМ ТАК , ЧТО НЕ ДО РАЗБОРОК  28985 дом 89227173808
Елена, 18 июля 2014 08:39
Обязательно обращусь за помощью. А редакции предлагаю сделать колонку "Золотые руки Озерска". И в ней печатать умельцев нашего города. Вроде город маленький, а как что-то нужно сделать не знаешь к кому обратиться. А в этой колонке можно будет посмотреть по теме кто тебе нужен. Например сломался авто, посмотрел кто лучше делает, или нужно построить дом, заглянул на страничку и сразу нашел нужного человека к кому позвонить и т.д. И выкладывать туда профессионалов своего дела. Будет очень удобно и им реклама и людям легче жить будет. Надо же друг другу помогать. Один может одно, другой другое. Сплочённее будем и добрее друг к другу.
Гость, 18 июля 2014 10:22
Не обращайте, внимания, Андрей на "яд" некоторых Гостей. Вы трудяга!!! А таких любит большинство. Очень жаль, что у нас в городе повсеместные фобии: ищут в каждом герое статьи только черное.
Гость из Питера, 18 июля 2014 12:26
Елена, 18 Июля 2014 10:39
...А редакции предлагаю сделать колонку "Золотые руки Озерска".
______________________
Было бы здорово. А то мне тут на расстоянии явно "залечивают" мозги по ремонтным делам.
АНДРЕЙ БУРЧИК, 18 июля 2014 22:10
Спасибо ЛЕНА за доброе слово, а редакция много и делает. Согласись ведь многие считают садовое творчество просто чем то излишним, но отнюдь это не так, так как например на камбинате ты в рамках правил, а в саду ты вождь ты творец!  Я многое из сложенных мною печей опубликовал в журналах "ДОМ", "САМ","САМ СЕБЕ МАСТЕР", и вот отец мне сказал, что люди хвалят мои статьи, а я и сам боялся надеятся на успех. На заводе потихоньку рисовал схемы....... Первая супруга ЯЗВИЛА " да кем ты хочеш стать то ...", зато со второй мы оба много работаем. Вечером встречаю её с работы иду сней в магазин готовлю ужин ...... мы с ТАТЬЯНОЙ люди из одного теста........ТАК ПРИЯТНО ТЕПЕРЬ ЖИТЬ ........ Я ВСЁ ЧАЩЕ ЛОВЛЮ СЕБЯ НА ЭТОЙ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!
АНДРЕЙ БУРЧИК, 18 июля 2014 22:19
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ РЕДАКЦИИ .Мы с женой строим большой жилой дом ( 200 м кв) на территории садового товарищества " ЗВЁЗДОЧКА" и дело только начато но думаю оно обречено на успех по простой причине, МЫ женой единодушны в замысле и очень сильно дополняем друг друга она великолепный тактик, а я стратег. Мы это делаем потому, что не хотим переплачивать миллионы рублей за ипотеку и так далее! Но не это главное мы хотим жить в тишине за городом круглый год! И потому мы ОСИЛИМ ЗАМЫСЕЛ, ну а кроме того я многое умею руками , а ТАТЬЯНА ХОРОШИЙ ОРГАНИЗАТОР! Уменя уже сейчас есть фото первых результатов работы1
просто дура, 18 июля 2014 22:46
АНДРЕЙ БУРЧИК
Неожиданно!
Пётр, 19 июля 2014 14:34
Респект, Андрей!!! Так держать!!!
asura, 19 июля 2014 15:55
Я б тожа бы отшельником от суеты городской с прыгающими обезьянами свалил,да некуда.. А уж в мегополис мя и калачём ни каким не заманит ни кто!
Сергей, 20 июля 2014 11:45
А мне печь сделал другой печник, работал 3 дня, все работает без нареканий уже 2 года и все красиво под расшивку, покрыл лаком потом. Печника зовут Марат, живёт в Новогорном.  :D
Багира, 20 июля 2014 12:09
Гость 17 Июля 2014 22:06:00
Гость, 17 Июля 2014 17:40
асура изменяет багире
+++++++++++++++++++++
Астрально! Вопреки биоритмам природы! Да ещё и по летнему времени!
УЖОС!!!

==========
Не астрально, а ментально!:D
Багира, 20 июля 2014 12:11
Судя по первому фото Андрей очень любит куриные окорочка...
БУГАГА!, 20 июля 2014 13:40
Багира, 20 Июля 2014 14:09
Гость 17 Июля 2014 22:06:00
Гость, 17 Июля 2014 17:40
асура изменяет багире
+++++++++++++++++++++
Астрально! Вопреки биоритмам природы! Да ещё и по летнему времени!
УЖОС!!!

==========
Не астрально, а ментально! :D
_____________________________________________

Ментально и брутально - с бутылкой моментально!
:D  :D  :D
Гость, 20 июля 2014 17:14
я видел его печь там выше топки кирпич на ребро - это по пожарной безопасности запрещено, а кроме того слабая перевязка в кладке боюсь я бы не решился рисковать своим домом и не только. АНДРЕЙ НЕ СКОРОСТНОЙ НО ВЫ ВОТ ПОСМОТРИТЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ ТАМ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ВСЁ ПО ПРАВИЛАМ
АНДРЕЙ БУРЧИК, 20 июля 2014 17:45
Я не умею быть "скоростным печником", но не думаю, что при этом не имею успеха, так как  первый клиент этого года ВИКТОР ИЛЮШКИН увидел мою работу в прошлом году когда я сложил банную печь ( опубликованную в этом году в журнале САМ №2 2014 ).А в этом году я ВИКТОРУ в июне сложил большое БАРБЕКЮ на 1200 кирпичей. Работы хватает выходных "на диване не бывает". Своими делами урывками. Багира я не балуюсь окорочками предпочитаю овощи из своего сада. Стараюсь вести здоровый образ жизни.
Багира, 20 июля 2014 17:58
АНДРЕЙ БУРЧИК 19-45
Багира я не балуюсь окорочками предпочитаю овощи из своего сада. Стараюсь вести здоровый образ жизни.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть, но всё же топлесс уже не следует фотографироваться. Я по крайней мере не рискую. А вы внимательно рассмотрите фото.
Гость из Питера, 20 июля 2014 18:31
Багира, 20 Июля 2014 19:58
...А вы внимательно рассмотрите фото.
________________________
Сдашь всех, мудрая женщина...Теперь и мы рассмотрели...
Он же не красная девица, не в Playboy рекламу дает.
АНДРЕЙ БУРЧИК, 20 июля 2014 18:38
ЖЕНЕ НРАВИТСЯ МОЙ БРОНЗОВЫЙ ЗАГАР! А СКОРО ПОЕДЕМ В АБХАЗИЮ ОТДЫХАТЬ ТАМ БУДЕТ СОЛЬ НА НАШЕЙ КОЖЕ! И НЕ СОМНЕВАЙСЯ БАГИРА Я НЕ ОБИЖАЮСЬ НИ ГРАММА
андрей бурчик, 21 июля 2014 09:19
я на роль тарзана не притендую, а потом если кого и интересует роль ТАРЗАНА в моём лице так это только женщин ЗА 35 , но и тут есть решительное "НО" им ВАЖНЕЕ способность мужчины моего возраста не внешняя привлекательность, им важнее умение справится с поставленной перед мужчиной задачей. А ПРАВИЛЬНОСТЬ ФИГУРЫ И МОРДЫ ЛИЦА УМНЫЕ ДАМЫ ОТОДВИГАЮТ НА ПОСЛЕДНИЕ МАЛО СУЩЕСТВЕННЫЕ ФАКТОРЫ, ИМ ВАЖНЕЕ УМЕЕМ ЛИ МЫ РЕШИТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ИМИ ПЕРЕД НАМИ ЗАДАЧИ
Валерий, 27 ноября 2014 13:05
Андрей, добрый день!
Прочитал Вашу статью в журнале "Сам себе мастер" №6 за 2013 год - про уличную печь - ту, что на 6-м фото. По весне хочу такую-же у себя в саду возвести.
Не могу понять, на что кладутся колосниковые решетки под казаном. Судя по порядовкам, размер топочной камеры 400х530, а одна решетка РД-6 имеет размер 380х250мм.
На кладку? - так ведь провалятся. Или на какие-то металлические закладные?
Если есть возможность - поясните.
Спасибо.
андрей бурчик, 10 декабря 2014 21:50
ДА Я ПРЯМО НА КИРПИЧ ОПИРАЮ ПРОСТО В КИРПИЧЕ ВЫРЕЗАЮ ПАЗ С ЗАПАСОМ 5ММ ТАК ЧТОБ ПРИ РАСШИРЕНИИ КОЛОСНИКА НЕ РАЗРУШАЛО КЛАДКУ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений