РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Колонна байкеров прокатилась по Озерску

Городская жизнь, 3 мая 2014 20:19, источник: Читатель

Случайно заснял, как целая колонна байкеров проехала по пр. Победы. Гуляли с женой, а тут - шум, гам, гудки и рев моторов! По случаю Первомая, наверно, прокатились. Вот это был "нежданчик", как говорится...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2014 20:35
а че кому то помешали? нам с лялькой  очень даже понравилось.а моторы ревели. так в это время не кто не спит
Гость, 3 мая 2014 20:36
Это открытие сезона у них обычно в этих числах.
Гость, 3 мая 2014 20:37
одуреть!! опять начались ночи бессонные для жителей дока((( :(
Гость, 3 мая 2014 20:45
отремонтированная победа... вся в ямах) да и байкеры какие-то ненастоящие)
Гость, 3 мая 2014 20:54
Открытие сезона.
Местный, 3 мая 2014 20:58
Видел эту колонну часов в ,9 от ДК Маяк по Космонавтов. Ехал из сада,Повернул во двор. дома 3. Наблюдал. Встал,понаблюдал. Прощёлкал все причины в голове. Думаю,всё-таки это реквием по ОДЕССЕ.
Гость, 3 мая 2014 21:02
В конце колонны хрустикам есть 16?
Виктор, 3 мая 2014 21:02
Прокатились,ни чего страшного,а подавать звуковой сигнал без причины запрещено.В 21 с копейками  эта колона по Гайдара проехала с звуковыми сигналами,а за ними спокойно следовала машина ППС,как будто так и надо,сигнальте!балуйтесь!
Гость, 3 мая 2014 21:04
Открытие сезона 8)
Гость, 3 мая 2014 21:11
когда это людей на мопедах стали называть байкерами ? где сопровождение ГИБДД такой колонны,которая создает опасность для дорожного движения. как минимум 5 авто повернули с Блюхера на  :!:  :!:  :!:  красный свет.
только что опять проезжали по Победе, время 22-55,с противным пищанием своих "клаксонов".
Гость, 3 мая 2014 21:17
По ул Свердлова только что так же проехались.  Время позднее. Что у них за акция?? Почему именно поздно вечером и шумно так. Это не занудство, а интересно узнать.
Парень в оранжевом, 3 мая 2014 21:19
23:10. Перекресток Свердлова -Кирова . Отслеживаем маршрут, товарищи!  ;)
yetti, 3 мая 2014 21:24
так то первая суббота мая. открытие сезона каждый год
Мания, 3 мая 2014 21:25
Да нормально все, открытие сезона. Я очень люблю мотоциклы, пусть катаются)
Гость, 3 мая 2014 21:34
А в Озерске дорог нет. :(
Лаврентий Палыч, 3 мая 2014 21:39
Сезон открывали.
Гость, 3 мая 2014 21:42
да какие это байкеры???школота самая настоящая,незнающая правил дорожного движения и создающая помехи на дорогах.лучше прочли ПДД и одели защитные шлемы,чем вот так сигналить,шуметь и гордо руки возводить вверх,как буд то победители...
Гость, 3 мая 2014 21:53
отсчет начат
Гость, 3 мая 2014 22:19
Тоже мне байкеры блин) Мопедчики-минометчики)
Гость, 3 мая 2014 22:24
Категория "М" выехала, показать себя. На 1 мая порад отказал байкерам проезд, а настоящие Байкеры покажут себя завтра(04.05.2014) у театра "Наш дом", а потом на улицах Луназёрска.
Гость, 3 мая 2014 22:35
Им то весело - газуют, сигналят, а о других они не думают, что кто-то в 23.20 спит уже. Меня они разбудили, хорошо, что ребёнок крепко спит. Сволочи......
Гость, 3 мая 2014 22:44
Не люблю мотоциклы. Одни аварии от них
Гарик174, 3 мая 2014 23:03
Байкеры :D , развозчики пиццы ;)!
Анюта, 3 мая 2014 23:12
С открытием сезона вас,берегите себя,по нашим то дорогам!
Гость, 3 мая 2014 23:14
Типа открытие, 1-ая суббота мая))
Гость Алекс, 3 мая 2014 23:20
Вот этих бы людей с дорог убрать вообще - было бы намного лучше.
Гость, 3 мая 2014 23:33
Молодцы ребята!  Организованно проехали, подготовились.
Shakhov Sergey, 3 мая 2014 23:46
В нашем дворе, примерно, что то похожее, каждый день происходит....
Постепенно начинаем привыкать, за зиму отвыкли.
Гость, 4 мая 2014 00:54
В городе есть байкеры, но они никогда не выезжают на такие мероприятия! Видела в городе нашивки на спинах у мотоциклистов с принадлежностью к мото-клубам! И передвигаются они на очень серьёзных мото! А это действие,  конечно прикольно, но к сожалению не впечатляет.
Гость, 4 мая 2014 03:14
Байкеры это те, которые на чопперах и с бородами. А эти... этих не знаю - они каждый год новые  :D
Гость, 4 мая 2014 05:14
вообще молорики)))
Гость, 4 мая 2014 06:23
Ну всё! Скоро "очередные" или "следующие" будут или как их там называют!..........
Гость, 4 мая 2014 07:03
Обычно их группа участвует в демонстрации, в этом году почему-то не были(а мы их ждали, специально задержались) , кстати, по ямам Дзержинского они рискнули проехать!
Гость, 4 мая 2014 07:09
Не байкеры, а одноразовые доноры.
Анекдот-баян в тему:
Слет байкеров. Отдельно тусит молодежь на спортах, отдельно бородатые пузатые дядечки на чоперах. От молодежи отделяется один, подходит к дядечкам:
- А что вы с нами не знакомитесь, не общаетесь?
- А что толку? Вы каждый год новые.
пень, 4 мая 2014 07:41
В основном мелюзга на слабеньких скутерах, - детвора!... Причём, некоторые, даже в этой "акции" - без шлемаков !!!! Балбесы !!!
Штрафовать их нещадно, ради сохранения ИХ же жизней !!!
Раньше при входе в парк была "восьмёрка", где они ( :) Такие же, - тем сейчас по 55-60) тусовались и никому не мешали... Но там почти всё сейчас застроено....
Гость, 4 мая 2014 07:53
А мне понравились эти ребята! У мальчишек тяга к технике. Объединились по интересам. Будут вместе чинить свои мотики, делиться опытом. С этого начинается настоящая мужская дружба. Они, конечно, еще очень молодые, ветер в голове. Надо подсказывать, направлять на правильное поведение на дорогах. Но это уже задача нас, взрослых. Ребята, берегите себя, будьте внимательны и осторожны .Дороги не прощают безрассудства.
Гость, 4 мая 2014 08:21
Пусть в лес едут и там свою молодецкую удаль и безбашенность показывают лосям :D
А городе им нечего делать, тем более бибикать и колоннами ездить :!:  :!:  :!:
Гость, 4 мая 2014 08:23
Молодцы парни! у многих это на всю жизнь,а здесь только одни писаки,которые прилипли ко своим компам с волосатыми ладошками....строчат всякую ерунду,и тупыми анекдотами......
Рыжий с ирокезом, 4 мая 2014 08:24
Водятлы- автомобилисты , я смотрю вы такие умные все стали , мотоциклы-это аварии, не любите нас, а сами то в аварии не попадаете?) И попрошу путать табуретчиков 50 кубовых с ПТУ с мотоциклистами. Давайте уважать друг друга.
Гость, 4 мая 2014 08:33
Да опять эти "ТИПО байкеры" все лето не дадут людям спокойно спать ночью!!! Гоняют пьяные, без шлемов, мопеды и мотоциклы опять будут на подъездах стоять... Опять аварии в Озерске..... В общем я таких байкеров называю "шаурмой" или "фаршмак". Все можно начинать подсчет аварий с их участием...И сами они гибнут молодыми по глупости!!! Пожалейте родителей своих... :!:  :!:  :!:
Гость, 4 мая 2014 08:44
сейчас еще малолетние на мопедах повылазили,катаются по тротуарам..Родители,объясните вашим чадам..что такое хорошо и что такое плохо :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 мая 2014 08:44
Пусть себе ездят,только от города подальше. Когда, в 2 часа ночи,едет такой байкер по городу,то проснувшиеся люди,дружно желают ему....здоровья и долгих лет жизни!
Anna, 4 мая 2014 09:24
Это какие-то бензиновые дятлы.
У моего друга електробайк, едет безшумно, может подъехать к вам со спины и не услышите, заряжается от розетки как сотик, мне нравится, цена 270т.р.
ГостьЯ, 4 мая 2014 09:36
Лет семь назад шла вечером по улице и вдруг колона байкетов через дорогу - я в ступор впала от восторга, такое впечатляющее зрелище было, мурашки по коже побежали, до сих пор помню. Ну и вы ребятки как-то поддерживайте репутацию,  где флаги,  где шлемаки крутые (без них вообще как огородника если честно), где косухи?! О себе надо заявлять громко и гордо!
вова, 4 мая 2014 09:48
мне кажется мальчиков на китайских мопедах не называют байкерами их называют мальчиками на китайских мопедах  :) реперы рокеры панки и.т.д. это все какая то пародия на западные течения иногда до крайности извращенная  :)
Гость, 4 мая 2014 10:19
Во сколько слет байкеров у театра "Наш Дом" ? Подскажите пожалуйста!
Парню в оранжевом от гостя 3 мая 2014 23:17, 4 мая 2014 10:46
Я живу в конце ул. Свердлова, и эта компания проехала мимо нашего дома. Так что ул. Кирова не причем. Я нормально ориентируюсь, чего и вам желаю.
Гость, 4 мая 2014 10:46
вова, 4 Мая 2014 11:48
_________________________________________
Пусть катаются, раз нравится. Чо ты так строг с ними. уйсними, как финским плащем. молодцы пускай ездят, но не убиваются. На мотике крутяк в общем то летом ездить. Комменты половина, как зависть. А Вова он самокритичный
Зая, 4 мая 2014 11:06
По поводу демонстрации на первое мая: байкеры с удовольствием участвовали бы в этом мероприятии, но администрация ни как не хочет с нами общаться. В прошлом году нас  не хотели выпускать колонной,  долго пришлось уговаривать гаишников. Со скрипом разрешили проехать в конце колонны, а ведь там были не только молодые пацаны, но и солидные мужики ( при чем все были одеты как положено и шлем, и защита….да и с документами у них все в порядке). В этом году мы даже и не стали ходить уговаривать , просить разрешения, а тихо и мирно сделали свое открытие сезона и заодно отметили такой прекрасный праздник, как 1 мая. Байкеры не такие уж плохие, как нас выставляют, мы с удовольствием идем на контакт и готовы помогать городу, но видимо пока нас не слышат…. Еще раз всех с праздником!!!!
Гость, 4 мая 2014 11:49
Кто считает, что мототехнике не место на дорогах - выкупайте эти дороги и сторожите их круглые сутки :D
Гость, 4 мая 2014 12:00
Ну, как говорится , с Богом...
Гость, 4 мая 2014 13:13
Байкеры есть но они втени и на такие так сказать стремные пока ушки ни поедут.а сам байкер и мне стремно с такой публикой тусоваться.на прав ни документов ни опыта байки полу хлам.за исключением двух чоперов...я наблюдал на светофоре стоит газет с прямотоком вот и я обратите внимания какой я крутой парень.лучше бы до Уфы прохват делали и на себе прочувствовали все прелисти дороги и обстановки.
Гость, 4 мая 2014 13:56
Если уж организовались в "колонну", то соблюдайте ПДД. С Музрукова от профилактория на Семенова поворачивали налево.
Гость, 4 мая 2014 13:57
Байкеры-нормальные ребята,любят свое дело!Пусть кататаются,сколько влезет. Одна просьба:Парни гоняйте,где-нибудь за городом!
Гость, 4 мая 2014 14:00
Надо было тогда продуманнее все провести, подготовить. Флаги ваши, каски-у пацанов их не было(они вообще неопрятно выглядели ).  Одежда интересная чтоб была. Не впечатлило. Если хотите быть порядочными и по-настоящему байкерами, ведите себя на дорогах нормально, уважайте своих сограждан (это я насчет времени ваших катаний в ночное время). Дай Бог, чтоб вы-старшие, были для  младших примером в положительную сторону.  Чтоб культура в вашей организации была во всем.
ʁņонɐdɐu, 4 мая 2014 14:27
:D
Гость, 4 мая 2014 16:01
А для вашего адреналина обязательно по ночным улицам грохотать ? Еще и машина ездит одна-старая, без глушителя, так противно. Это тоже кайф?
Гость, 4 мая 2014 16:23
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Гость, 4 мая 2014 17:06
Только что по ул. Свердлова :) проехали. Но у же более-менее-с флагом, экипировка едина(а один-на красном байке-без шлема-таки!!). Культурно проехали.
Гость, 4 мая 2014 17:12
Интересно, все ли из них проедут на закрытие сезона? Хочется верить в лучшее, но всё же....
бестолковый, 4 мая 2014 17:25
Зачем ездят кучей - не понятно!?
Если бы везли транспарант или больлшой 4-метровый плакат: "Хотим хороших дорог" !!!, то был бы смысл..., а так - не ясно: зачем??!  Или стадный инстинкт(??!), или думают что в колонне можно и без прав покататься?? Но по Озёрским дорогам - никакого кайфа....
Гость, 4 мая 2014 18:15
Сегодня уже воскресенье, а они всё открываются!? Какая-то Зая нарисовалась! Это я Зая!  :D
Гость, 4 мая 2014 20:20
Проехали разок и ладно, молодцы. Но как житель пр-т Победы в прошлом году пожалел о ее ремонте. Есть какие- то недоумки,  которым ночью именно надо с рыком пролететь.  Даже ностальгирую по тишине, пока под окном были ямы. Летайте днем, если уж так хочется.
Гость, 4 мая 2014 20:32
Сегодня байкеры у театра "Наш дом" тусили на фестивале!
Гость, 4 мая 2014 20:36
Ну заиц, ну погоди ;)  :D  :D
Гость, 4 мая 2014 23:25
Мотоциклы объединяют людей разве это плохо??? завидуйте молча дальше будем газовать) в рамках приличия конечно :)
Гость, 5 мая 2014 07:43
парад смертников !!!
Кость, 5 мая 2014 08:06
Сезон самоубийц открыт :!:
Гость, 5 мая 2014 11:51
Люди завидуйте молча!! То,что вам не нравится это ваши проблемы! У всех вкусы и развлечения разные. Лучше пусть они катаются, ремонтируют свою технику чем по подъездам будут наркоманить и воровством заниматься. Вам просто заняться не чем, вот вы и обсуждаете всех. У них начало сезона первая суббота мая, а закрытие последняя суббота сентября. Многие люди за, а вы сидите тихо мирно у себя дома и завидуйте и пишите дальше свою гниль. Какие же люди все таки бывают, хуже животных!! Всех готовы загрызть. ФУ!!
Гость, 5 мая 2014 12:45
Смотрела из окон Ленина и как захотелось автоматной очередью по ним пройти, чтоб городу жить не мешали.
Мотоциклист, 5 мая 2014 14:21
Дааа, из людей скока грязи лезет. У них под окном кто-то газует - все казлы. Кто-то там без шлема проехал - все самоубийцы. Ну конечно мы все такие. Вы, главное, за собой не забывайте следить, когда вы за рулем. Я ездил вчера в колонне. Мопедистов практически  не было. Большинство людей были в экипе. Что понравилось - многие люди приветливо махали и машины сигналил, на лицах детей, и даже женщин были улыбки!!! Некоторые стояли в полном ступоре с каменными лицами. Но все равно, позитивных людей было больше.
Гость, 5 Мая 2014 14:45
Смотрела из окон Ленина и как захотелось автоматной очередью по ним пройти, чтоб городу жить не мешали.
Конечно, город из-за нас плохо живет.
Для бестолковых - проезд колонной по городу - это не стадный инстинкт. Это желание показаться автомобилистам (всем отлично ездящим, всегда включающим поворотники перед перестроениями, уважающими друг друга, не подрезающим, не лезущим в твой ряд - в общем, святым людям, которые передвигаются на автомобилях), что сезон наступил, мы выехали, будьте внимательнее при маневрах - мы можем проезжать рядом, смотрите чаще в зеркала и пользуйтесь поворотниками. Всем ровных дорог. И ни гвоздя, ни жезла!
Гость, 5 мая 2014 15:23
Полностью поддерживаю предыдущий комментарий, сам был в этой колонне вчера. А людям тоже хочется сказать мотоциклисты такие же люди как и все, судить все равно не вам! Являясь еще и автомобилистом с 7милетним стажем скажу, что среди автомобилистов скотов и уродов еще больше, чем среди мотоциклистов, особенно пьяных за рулем и хамов!!!
Валерий А, 5 мая 2014 16:09
Мотоциклист, 5 Мая 2014 16:21уважающими друг друга, не подрезающим, не лезущим в твой ряд -Однако вы почти всегда занимаете пол ряда и не желаете иметь к себе уважение жить своим рядом.Сколько же идиотов переломалось протискиваясь там где их не ждут.
Местный, 5 мая 2014 18:49
Тема т.н байкеров очень интересна. Хотя бы в моей истории в городе. Не считаю себя родоночальником этого т.н. движения. Но такие движения начались с 1977г. с появлением хотя бы нормальных в те годы мотоциклов. А нормальные,т.е лучшие были тогда, это новые ЯВЫ, ЧЗ (после 1974-75г.) и как ни странно сегодня- ИЖ Планета спорт (с комплектующими Япония)-32л.с. Тогда в городе были в наличие,возможно под сотню "дорогих" мотоциклов (цена была за тысячу рублей, Тех самых, советских). Я работал на заводе 23 (37), ОК190м(реакторе), и получал в месяц около 200р.В те годы это было очень шикарно для молодёжи. Ну как сейчас полтинник на ПО Маяк.Ну вы меня понимаете. Так вот, мы и тогда устраивали такие же колонны по городу. Вроде как протест. Какой, не помню. Но мы ехали десятками тачек( а мы их так называли, не байками же?) ну например по Ленина со скоростью 5-10 км (на 1-2 передаче). Рев, шум. Менты тормозят. А мы отвечаем: правила не нарушаем! Вот такая была акция протеста, когда в СССР заняться было нечем. Эх,были времена,когда о завтрашнем дне никто не думал. Всё было распланированно на десятилетия.
Гарик174, 5 мая 2014 23:03
Местный, 5 Мая 2014 20:49
______________________
Еще вроде как "Гаишники" запрещали групповую езду на мотоциклах... :)
"Эх,были времена, когда о завтрашнем дне никто не думал".
Полностью согласен, дело прошлое... :(  
У самого был вначале ИЖ-Планета спорт (28 л.с.), а после JAWA 638 "Нулевка".
В те времена широко не использовалось слово "Байкер", шутили и называли "Рокер" .:D
Дело хорошее если тянет к технике, лишь бы не "бухали" и не "вмазывались".
А самое главное передвигались на мототехнике красиво и с умом, а  так же максимально использовали средства защиты, предохраняющие от различных падений!
ПОМНИТЕ, что сказал известный американский промышленник Генри Форд
"Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей".
Берегите головы и удачи Вам на дорогах!!! :)  ;)  :D
Леший, 6 мая 2014 21:49
А есть ли у Озёрских байкеров интернет-сообщество али форум какой?
Мотоциклист, 7 мая 2014 12:41
Леший, 6 Мая 2014 23:49
А есть ли у Озёрских байкеров интернет-сообщество али форум какой?
Вроде вот чота http://vk.com/club59140565
Гость, 7 мая 2014 14:50
Валерий А, 5 Мая 2014 18:09
Мотоциклист, 5 Мая 2014 16:21уважающими друг друга, не подрезающим, не лезущим в твой ряд -Однако вы почти всегда занимаете пол ряда и не желаете иметь к себе уважение жить своим рядом.Сколько же идиотов переломалось протискиваясь там где их не ждут.

На счет пол ряда не совсем понятно. Мотоцикл - полноправное транспортное средство. Ввиду малых размеров занимает места намного меньше автомобиля на полосе. Я имею право перемещаться по своей полосе ПО ВСЕЙ. а не должен ехать по обочине или по правому краю полосы. Вы это имейте ввиду. А то иногда едешь, скажем в левой колее попутных машин, а какой-нить упырь влезет рядом с тобой в твой ряд с правой стороны и едет параллельно тебе, типа ты узкий, вдвоем поместимся. А нифига! Моего места на полосе СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и для машины. Другое дело в том, что я по габаритам 1,5х4 м (средние габариты машины), могу перемещаться в довольно большой амплитуде (по сторонам и вперед-назад). Для объезда ям например, или для удобного положения на дороге, для лучшего обзора дорожной ситуации. И пристраиваться рядом с мотоциклом автомобилям категорически нельзя! На светофорах я стараюсь не занимать как раз-таки всей полосы, а встаю скраю, чтобы машины могли в один ряд вставать - междурядье позволяет. И при проезде КПП я встаю не в центр коридора, как машина, а с краю, для того, чтобы машинам не мешать и чтобы их больше заехало в коридор.
Леший, 7 мая 2014 15:08
Вот спасибо!
Гость, 10 мая 2014 17:58
Они не пропускают пешеходов на зеленый свет :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений