РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хочешь пройти – рискни жизнью

Городская жизнь, 19 февраля 2014 11:51, источник: Читатель

У перекрестка Монтажников-Горная по линии проезжей части дороги огородили три дома, предназначенных к сносу. Пешеходы вынуждены обходить это ограждение прямо по дороге, рискуя жизнью. Никакой альтернативы тротуару, оказавшемуся в зоне ограждения, строители не предложили. Насколько это соотносится со СНИПами и нормами человеческой морали?

Просто прохожий

От редакции: действительно, вариантов обойти эти ограждения есть только два – по дороге либо через соседний двор, в немалый обход. Все это отлично видно на фотографиях нашего корреспондента:


1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Незавидная перспектива


2 (1).jpg

2 (2).jpg

2 (3).jpg

Бабушке понадобилась помощь, иначе бы она долго пробиралась через этот участок дороги.


3 (1).jpg

3 (2).jpg

3 (3).jpg

3 (4).jpg

3 (5).jpg

Огорожены по кругу два крайних дома, третий по-прежнему ждет своей очереди.


4.jpg

Тут не то что школьнику или маме с коляской не пройти – любому будет не по себе на скользкой дороге в сантиметрах от проезжающих мимо машин.


Почему подрядчик не удосужился смонтировать хотя бы простейшие дощатые ограждения - неизвестно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ДоброжелательОзерчанин, 19 февраля 2014 12:20
Я наоборот рад, хоть снесут эти ветхие деревяшки...
Может на их месте новую высотку построят  ;)
Гость, 19 февраля 2014 12:39
Разве в наше время кто о простых людях думает?
Гость, 19 февраля 2014 12:49
Забудьте про этот тротуар, на время строительства так и оставят ограду, пока не построится новый дом. Теперь только через соседний двор, а кому с монтажников в сторону кладбища, то через гаражи.
Кость, 19 февраля 2014 12:52
Мусор теперь приходится к Монтажников 52 носить  :(
Доброжелатель Озерчанин, 19 февраля 2014 12:55
...
и обойти там не со стороны дороги, а внутри двора можно... как маме с коляской, там и бабушке с дедушкой =) это наш ленивый народ там тропинку протоптали, лень лишней метр обойти (как многие у нас дорогу не по пешеходному переходу пробегают)..
А что было бы лучше, если бы там школьники лазили (например, курили втихаря) и не дай бог что-нибудь случилось... или бомжи его подожгли...
Гость, 19 февраля 2014 13:20
Вот что за народ такой в Озерске? Опять заплакали из-за лишних 100-200 метров. Дома обязаны огородить перед демонтажем.
Какую вам альтернативу надо? О какой морали разговор? Надземный переход там над домами перекинуть?
И дворами, и гаражами можно обойти и не замерзнуть. Зачем вы на дорогу лезете???
Гость, 19 февраля 2014 13:50
То ли еще будет! Нам проект как-то показывали,  здесь будет город-сад! Так, что всё терпите, началась стройка. Пусть строят, людям где-то надо жить, хватит плакаться. Все к лучшему! Как обойти сами найдете. Про бабушек запереживали, да они быстрее всех выход найдут. Они еще не то пережили!
Гость, 19 февраля 2014 13:50
Народ нынче ленивый пошел,лень обойти пару лишних метров. А вобще вас не поймешь:стоят деревяшки-плохо,оградили и готовятся сносить-тоже плохо.  Вечно всем недовольные озерчане.
Гость, 19 февраля 2014 14:22
кто строить будет? и сразу будут строить или только сносят? а то у нас в городе уже три дома снесли и там пустырь...
Гость, 19 февраля 2014 14:25
ЛЮДИ!!!!пробежался по новостям на сайте, все плохо)))))
1...Тут пройти негде!!!
2..Чистят снег знаки не поставили!!!
3...Мусор не вывозят плохо, но решается же!!!!а оставлять его в подъезде в пакете это нормально, ааа еще лучше с балкона......!!
4...Проезд с Монтажников на Ленина  это просто катастрофа!!
5...Сосульки весят и падают они так и будут ВЕСНА скоро !!!!ПРОСТО НАДО О СЕБЕ ПО БЕСПОКОИТЬСЯ!!!голову поднимите и посмотрите свой путь если там угроза!!!!ну просто же это!!!и детей с детства учите так делать!!!
6...В Татыше письма президенту шлют!!!Приехала проверка у того кто писал замерили все в норме ....Поспрашивали во всех частях поселка у всех нет жалоб!!!!Ни чего  не пойму )))))

ДАВАЙТЕ будем позитивней жизнь тяжелая штука!!!
Напишите например...
1...где кто чего купил по качественней и по дешевле....(это поможет сохранить семейный бюджет!!!)
2...для детей кто в какую секцию отдал своего ребенка (может кто то и не знает о ее существование!!)
3...Помогайте пенсионерам!!!( хотя бы  перейти дорогу сейчас скользко!!!или в магазин идете, спросите! может что то надо хлеб молоко!!! )
4...Кто как время в укенд провел с интересом и улыбкой что видел!!!
5...Помогайте друг другу ПРОСТО так....никакое государство вам не поможет!!!
А самое главное будьте счастливы!!!
Гость, 19 февраля 2014 15:01
кто знае когда дома начнут сносить?
Гость, 19 февраля 2014 16:01
я знаю , но не скажу
AVG, 19 февраля 2014 18:09
Когда оградят третий дом, и сразу же в этот день начнут сносить все три дома!
Гость, 19 февраля 2014 18:59
Монтажников это пешеходная магистраль из старого города на ДОК. За день проходит несколько тысяч человек. Идут прямо, криво это минус 150м в сторону СЮН, практически никто не кружит. Реально многие идут по дороге. Остряки по данной ситуации по ходу сами и занимаются сносом. Чего бы так им переживать и защищать этот бардак. Есть правила и строительные нормы по которым организация производящая строительные работы обязана обеспечить альтернативный тротуар взамен выгороженного. Куда смотрит администрация и заказчик. Когда будет цивилизованное отношение и к производству работ и к населению?!
Гость, 19 февраля 2014 21:52
А я знаю, Куда смотрит администрация и заказчик, но не скажу.
Гость, 20 февраля 2014 08:23
А технадзор? Газовые трубы под давлением смонтированы на разбираемых домах. Магистральный трубопровод проложен вначале по сносимым домам и не перенесен, как и тротуар. Мини Чернобыль в Озерске. Кто скажет что решит технадзор? 8)  8)  :evil:  :evil:  :?:  :!:
Гость, 20 февраля 2014 08:27
Через  дорогу по Монтажников промзона и там нет тротуара. Чтобы безопасно перейти ул.Октябрьскую надо дойти до ул.Цветочной 400-450-м. Если выгодополучателям от сноса дома наплевать на прохожих, то почему они не должны отнестись к ним адекватно?
Гость, 20 февраля 2014 08:45
Жаба придушила сделать деревянный тротуар с перилами, как положено? Зачистить 3м от обочины закрепить деревянные настилы с перилами. Администрация, смени исполнителя, которому плевать на население Озерска. А каково инвалидам пробираться через сугробы, беременным и женщинам с малыми детьми?
Гость, 20 февраля 2014 09:19
Также на фотографиях видна пожилая женщина, везущая свою поклажу по дороге, рискуя собственной жизнью. Кто знает и скажет, что по этому поводу думает Губернатор и Прокурор?
Гость, 20 февраля 2014 09:25
Гость, 20 Февраля 2014 10:27
Через дорогу по Монтажников промзона и там нет тротуара. Чтобы безопасно перейти ул.Октябрьскую надо дойти до ул.Цветочной 400-450-м.
----------------------
Ого! Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ расстояние!
Кстати, если быть объективным, то 450 метров это расстояние от Монтажников до Цветочной и обратно. А если только в одну сторону, то как раз половина.
Столько возмущений из-за лишних 450 метров. Это просто смешно!
Гость66, 20 февраля 2014 13:22
Да - ладно! Ну и оставили-бы дорожку для людей?!... А когда строительство начнётся - там и дорогу перегородят наверно!..
Гость, 20 февраля 2014 14:25
450м. до Песочной, а она как раз идет к переходу. Либо в оба конца 450, либо в один. Как учили - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Однако, когда спешишь то и 450м+ проблема. Зачем браться за этот подряд, если тротуар перенести не могут. Не говоря уже о газовой магистрали, смонтированной на сносимых домах. Собрались их разбирать, а магистраль под давлением.
Гость, 20 февраля 2014 20:59
Кто вам пообещал, что здесь планируют город-сад? Эти времена ушли в благостное прошлое. Настали жестяные времена: город-автодром с прилегающими к дорогам и домам стоянками. И впридачу превращающееся в роботов население. А деревья, цветущие кусты сирени, жасмина, роз, густая трава на газонах и просто в уютных дворах - забудьте об этом! Уже теперь во двор неприятно и опасно выходить, потому что везде засилье машин; лавочки ликвидированы, деревья уничтожены более чем наполовину, по количеству. Трава, которая раньше почему-то никому не мешала, теперь нещадно выбривается всё теми же автолюбителями. Они очень заботятся о своих удобствах ,чтобы ничего не мешало обзору и движению. Машины уничтожают жизнь всеми доступными им способами. Конечно, с помощью своих рабов-хозяев.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений