РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мы слепили из того, что было

Городская жизнь, 6 февраля 2014 13:22, источник: Читатель

Пишут вам жители дома по Комсомольскому проезду. За ДК «Маяк» почти уже возведена конструкция из б/ушной мебели под «не знаю что». Видимо, «архитектор» под этим сооружением мыслил то ли корт для хоккея, то ли мини-каток.


DSCN0741.jpg


Мы из своих окон наблюдали, как школьники 34-ой школы таскали воду для полива из здания школы.

Школа, наверное, долго будет расплачиваться за перерасход воды. Справедливости ради отметим, что поначалу автор этого сооружения носил воду из своей квартиры. Живёт он в доме №10 и его фамилия в городе на слуху из-за многочисленных скандальных историй.

Кто-то скажет, что «задумка хорошая, дети делом заняты будут, спортом займутся».


DSCN0739.jpg


Но, с другой стороны, представьте, что весь город покроется подобными сооружениями. Это одно. Второе, кто доверил детей этому субъекту?


DSCN0740.jpg


И третье, скоро весна, а не за горами и лето с тополиным пухом. Соблазн поджечь его у ребятишек уже в крови.

Не исключено, что поджог кто-то совершит и раньше.

Думаю, ответственным за данную территорию, необходимо срочно разобраться в создавшейся ситуации.

Читатели. (Данные в редакции) 


DSCN0743.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2014 13:26
Вот вместо того, чтобы помочь, будем гундеть. Да пусть лучше каток строят, чем у вас в подъезде лампочки бьют и клей нюхают.
Гость, 6 февраля 2014 13:28
а что задумано то.? Зима ещё как два месяца длится будет. Если для хоккея  так на здоровье.
Асурахан, 6 февраля 2014 13:34
Не дождались детских площадок от городских властей. Вот и приходится школьникам делать каток. Ничего страшного в этом не вижу: если ребята сами его зальют, то пакостить им там не захочется. А опалубку разберут, когда работу закончат. Был бы снег - сделали бы быстрее.
Гость, 6 февраля 2014 13:34
Раньше там была хоккейная коробка
Гость Алекс, 6 февраля 2014 13:38
Какой поджог? Автор, вы почему такой параноик? Ведь явно видно, что это опалубка под заливку. Уберут потом эти конструкции, когда все заледенеет.  Место там хорошее, пущай себе каток сделают небольшой.
Про "Перерасход воды" - вообще убило. Вам до этого какое дело? Чувствую, вы еще все лампочки у себя в подъезде выкрутили, чтоб электричество не жгли?  :!:
Гость, 6 февраля 2014 13:41
А мы в детстве на стройке варили противотанковые ежи из швеллера и ставили на дорогу, прикалывались так. А здесь всё нормально, дети каток себе строили, а вы взяли их и сдали.
Ксенька, 6 февраля 2014 13:51
тоже ничего плохого не вижу ... дети в детстве себе воспоминания создают, а для Автора это мусор, вОрча)
согласна с первым гостем, то же хотела написать, но с ссылкой на "стрелялки" ...........
Гость, 6 февраля 2014 13:57
А кто уберёт и куда? Вот что интересно!!
Анюта, 6 февраля 2014 14:04
Уже и правда не до смеха,катка нормального нет,горок нормальных нет,ну ничего,в нашем городе нет.Вот люди уже из крайности в крайность!Остается на себя надеяться.Позор,нашим депутатам!
вова, 6 февраля 2014 14:05
это же ФОК им. цибко
Гость, 6 февраля 2014 14:10
Так раньше там и был каток. И мы там любили кататься. Видимо, кто-то тоже любил, поэтому и решил это восстановить на том уровне, который ему доступен по его уровню мышления.
лёха, 6 февраля 2014 14:12
во заняться кому то было нечем :D  :!:
Светофор, 6 февраля 2014 14:14
"Я его слепила из того что было
А потом что было ТО И ПОЛЮБИЛА..."
Гость, 6 февраля 2014 14:42
ЧТО ЭТО....
Гость, 6 февраля 2014 14:45
А, понял, это в честь олимпиады...так сказать "в поддержку".. напоминает трассу для бобслея.
Дурак без справки, 6 февраля 2014 15:01
может субъект и скандальный. но как детям показать взрослым,что они (взрослые) вконец забыли о них (детях). да-да-да всем тяжело,все выживают и всё такое. вот только в семьях по две машины,плазмы,египты,таиланды-ох как "выживать" тяжело. Короче говоря дети бросили вызов отцам города и своим тоже.
Гость, 6 февраля 2014 15:01
Мы в детстве годы 60-70 тоже, что нибудь да мастерили, то баб снежных, то горки ледяные, то каток-кусочек льда. И взрослые воды не жалели и даже папы помогали и никто никого чудаками не считал. А летом из свежескошенного сена строили блиндажи и играли в войнушку. И представляете себе выросли все очень хорошими людьми. А сейчас, что за время, детей играющих на улице не увидишь, а тем более взрослого с детьми, что то строящих. Радоваться надо, что не за пулялками стрелялками у компов и телевизоров, чтоб потом еще у кого-нибудь крыша поехала, как у московского паренька.
В трусах и бусах, 6 февраля 2014 15:10
Это Фросин баловался... созидатель, творитель, идейный человек....
Слава труду!
Гостьгость, 6 февраля 2014 15:18
Даёшь ещё один каток к открытию олимпиады в Сочи.Дети тут не участвуют. Архитектор , дизайнер и исполнитель господин Фросин.Это травмоопасное сооружение.Родители будьте бдительны.
Гость, 6 февраля 2014 15:25
совсем недавно были детские клубы такие как комета дружных и тд а сейчас всё похерили жалко детишек
Гость, 6 февраля 2014 15:25
В трусах и бусах, 6 Февраля 2014 17:10


Давненько вас на сайте не было.Трусы искали?Или бусы?
Гость, 6 февраля 2014 15:29
вот пусть единоросы посмотрят как нынче спорт живет.
Гость, 6 февраля 2014 15:32
Стыдно должно быть правящей партии ( хотя некоторые пишут что она хоть что то делает, интересно что?) и властям города.
Гость, 6 февраля 2014 15:59
бедные дети
Гость, 6 февраля 2014 17:03
Вам бы лишь бы осуждать да вносить всякие "а если"! А сами только тролите да "справедливость" наводите в интернете.................
Гость, 6 февраля 2014 17:26
Наконец-то!
Дождались от администрации постройки крытого Ледового Дворца!
Ура, Товарищи!
8)
Гость, 6 февраля 2014 17:31
а мужик -то не скандалист а молодец светлая голова из вашего же барахла для ваших деток бардюр ледяной делает наверное надеялся поможете как бы не так.
Гость, 6 февраля 2014 17:39
А мебель-то откуда он натащил?
Гость, 6 февраля 2014 18:23
Я мимо хожу в физличебницу, и наблюдаю за "стройкой". И радуюсь, что дети на свежем воздухе, а не за компьютерами сидят! Что то два последних дня ребят там не видно, наверно из-за морозов... Или после этой статейки?
Местный, 6 февраля 2014 18:23
Стыдно должно быть правящей партии ( хотя некоторые пишут что она хоть что то делает, интересно что?) и властям города.
---------------------
В принципе, найти общий язык с правящей партией не так и трудно. Кто хочет,находит. Другое дело,когда в антогонизме с правящими кругами, да и со всеми разом. Именно со всеми и одновременно.В этом как раз и проблема. Проходил я мимо на днях  мимо этого героя с ведром,который шёл за водой в мою бывшую школу.В одиночестве.Просто было приятно посмотреть. В ОДИНОЧЕСТВЕ, с ведром. Понимаю,что в этом месте давно была коробка хоккейная. Вот он её с кем-то и делает. Наверное с детьми. Я сам там в детстве катался. Но встать и помочь этому человеку так и не смог. У нас с ним слишком разные взляды на жизнь. И разные подходы.
Гость, 6 февраля 2014 18:32
какая нищета в городе.
asura, 6 февраля 2014 19:17
Гость, 6 Февраля 2014 19:39
А мебель-то откуда он натащил?
---------------------------------
Да с местные помойки давно не убирали.. ;)  :D
Раньше мебель по талонам хрен купишь,а сейчас- все бордюры дорог ей обложить можно и вместо скамеек-диваны поставить на каждом перекрёстке!  :D
Гость, 6 февраля 2014 19:37
Мебель притащили списанную из школы.
Гость, 6 февраля 2014 19:45
МЫ В ДЕТСТВЕ ТАМ КАТАЛИСЬ НА КОНЬКАХ!!! ТАМ ВЕДЬ БЫЛ КАТОК ХОРОШИЙ! МОЛОДЦЫ , РЕБЯТКИ, ДЕЛАЙТЕ КАТОК! А НАШЕМУ РУКОВОДСТВУ ПОЗОРИЩЕ И СТЫДОБУШКА! ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЙ СДЕЛАЛИ ЭТОТ КАТОК И ЗАЛИЛИ ЕГО ХОРОШО. УДАЧИ, МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧАТА! НАДЕЮСЬ, ЧТО НА ЭТОМ КАТКЕ НЕ БУДЕТ ТОГО БЕЗОБРАЗИЯ, КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ НА ОСНОВНОМ КАТКЕ ГОРОДСКОМ. ДЕЛАЙТЕ, ВЫ -МОЛОДЦЫ!
Гость, 6 февраля 2014 20:58
Гость, 6 Февраля 2014 15:34
Раньше там была хоккейная коробка
----------------------------
коробка была на месте,где стоит киоск. да, было время :) :летом мы играли в футбол, а зимой катались на коньках! потом кто-то все снес, а нового ничего не принес :cry: .  жаль :cry:  в этом районе тоже много детей. и чем они занимаются? :!:  наверное едут на Док, что бы покататься на горке :?:  а может кто-нибудь сделает там новую коробку??????? чтоб было как и раньше ХОРОШО :)
ʁņонɐdɐu, 6 февраля 2014 21:41
житель ближайшего дома, 6 февраля 2014 22:47
не хочу показаться грубым,но все же обращаюсь к автору данной "Новости": после прочтения очень захотелось влепить Вам хорошенький подзатыльник за столь первосортный бред!!! Иногда надо все же думать ГОЛОВОЙ,а не мягким местом  ;)
москвичка, 6 февраля 2014 23:34
Да, что сказать...молодец, мужик!  :D
А властям города пора бы уже задуматься и построить детям нормальный каток хоть на время зимы...
Гость, 7 февраля 2014 06:37
житель ближайшего дома, 7 Февраля 2014 00:47
не хочу показаться грубым,но все же обращаюсь к автору данной "Новости": после прочтения очень захотелось влепить Вам хорошенький подзатыльник за столь первосортный бред!!! Иногда надо все же думать ГОЛОВОЙ,а не мягким местом  ;)
-----------------------------------------
Я за Вами в очередь!)))
Кто за мной?))
Гость, 7 февраля 2014 09:00
И я с подзатыльником в очереди :)
Дядька детей наших от подъездов, наркоты и безделия огораживает! Уважуха ему огромная!!!! А вот когда растает, тогда и посмотрим уберет с детьми или нет. Если не уберет, готова помочь в субботнике!
Гость, 7 февраля 2014 10:18
а можно я два подзатыльника влуплю автору.  пусть лучше снег с водой таскают чем всякую хрень курить и нюхать по подьездам. а вот администрации стыд и позор дождались дети сами себе катки делают. СРАМОТА ОЗЕРСК
Любопытный, 7 февраля 2014 11:49
Кому тут всечь!!! :D
Гость, 7 февраля 2014 12:30
Автору надо всыпать ремня!
:D  :D  :D
Гость, 7 февраля 2014 12:50
Лет двадцать назад там на Новый год елку наряжали и горка всегда была... а теперича, не то что давеча...
Гость, 7 февраля 2014 19:59
Россия, блин! Построили детский городок - стоит он бедняга с развороченным забором. Зато чуть выше, из какой-то рухляди делается опалубка для "ледовой арены". Если мы задумывали построить горку во дворе, то привлекали к строительству всех желающих. нас было не много, но мы построили. А тут - каток! А ведь это серьезное сооружение. Прежде чем что-то сделать, нужно рассчитывать силы и возможности. Задумка хорошая, но как-то всё "через назад". Открытие катка в мае?
asura, 8 февраля 2014 06:15
Не проще ли было кусок озера от снега почистить для целей-на коньках покататься?(Лёд идиално ровно в этом году застыл.)А не маяться такой дурью?!  ;)   :D
Гость, 9 февраля 2014 08:50
Очередная дурацкая затея господина Фросина.  Согласно,что лучше на озере огородить площадку. Меньше травм будет. Властям позор.О детях не думают,культуру уничтожают и по большому счету город не любят.
Надя Дубовик, 10 февраля 2014 10:39
Согласен,что применительно к данному месту умнее и рациональнее было-бы расчистить площадку на озере,которое как говорится под окном.И воду тратить не надо и сделать-то останется только бордюры.А вот насчет площадок в городских дворах,которые были повсеместно-это полный позор наших властей и УК.
Багира, 10 февраля 2014 11:31
Надя Дубовик СОГЛАСЕН.
Уже устала отгадывать: Надя - ТЫ МУЖИК???
Гость, 10 февраля 2014 14:37
Багира, 10 Февраля 2014 13:31
Надя Дубовик СОГЛАСЕН.
Уже устала отгадывать: Надя - ТЫ МУЖИК???
========================================
А вам не приходила в голову светлая мысль о том, что с одного компьютера могут писать сразу несколько человек?
В городе живут не только одинокие разведёнки-пенсионерки.
У нас есть немало больших полноценных и дружных семей. ;)
Гость, 12 февраля 2014 19:49
кто тут раздавал подзатыльники?))) Отправляйтесь-ка вместе с вашим "креативщиком" убирать мебельный хлам, он похоже там так и останется, ибо несостоявшийся каток, похоже, прорастет к весне травой)))
Багира, 12 февраля 2014 20:32
А вам не приходила в голову светлая мысль о том, что с одного компьютера могут писать сразу несколько человек?

А Надя Дубовик ни разу в женском роде себя не именовала. Всегда в мужском.   ???
трансвестит, 12 февраля 2014 21:22
Большая шведская семья заведите каждый себе по нику, а то на сайте Гость-ж.р., а Надя-м.р. и иногда и пенсионер ещё, а огрызаться за свои косяки не надо!
житель ближайшего дома, 13 февраля 2014 02:25
это "креативщик",как было сказано выше,на протяжении нескольких лет заливал каток в 32 школе на футбольной площадке,да такой каток,что в него можно было как в зеркало смотреться!! Странный вы народ: как молодежь (а порой и не только молодежь) курит,пьет и употребляет отраву разную - ругаться начинаете,обвинять родителе и учителей,мол "не доглядели",а как кто-то берется за воспитание детей,прививает им лучшее от этой жизни - опять же ругаетесь,что мусор не уберут,мебель не по делу используется и прочая ахинея!! Вам какое дело? вы либо идите помогайте,чтобы дети радовались и спортом занимались,либо сидите и молчите! каждый может анонимно написывать тут и поливать грязью такого замечательного преподавателя!
Гость, 17 февраля 2014 21:36
Ну тогда шагай вместе с "замечательным преподавателем" убирать мебельный хлам, который разбросан по всей территории. Основная куча этого хлама у несостоявшегося катка! Житель ближайшего дома, блин.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений