РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пять управляющих компаний Озерска в отзывах горожан

Городская жизнь, 8 января 2014 11:29, Редакция

В прошлогодних материалах вниманию читателей предлагались результаты опроса горожан относительно деятельности их управляющих компаний. О том, что мотивировало озерчан поставить ту или иную оценку, вы можете прочитать сейчас: ниже приведены комментарии посетителей сайта Ozersk74.ru, на котором и проводился опрос. Стремясь к объективности, редакция постаралась отобрать мнения полярного толка. Именно постаралась, так как позитивные отзывы терялись среди гневных декламаций.

ООО УК «Озерское коммунальное хозяйство»

- Подъезд не моется, двор не убирается, ремонт в подъезде не делали давным-давно, батареи наполовину холодные - звоню, все бестолку, всего-то воздух в системе прогнать! Короче, бардак!

- До сих пор выставляют долги за электроэнергию, хотя полгода назад принесла бухгалтеру все счета, что я ничего не должна.

- Безобразие, а не обслуживание. За что только деньги платим…

- В подвале второго подъезда по Свердлова, 2 весной заменили трубу отопления, но теплоизоляцию почему-то не сделали. Много раз звонил диспетчеру аварийной службы "УК ОКХ", говорил о потерях тепла, о возможности обжечься о горячую трубу, но все безрезультатно. "А воз и ныне там!", как сказал классик.

- Думаю, что жители, давшие оценки "хорошо" и "отлично" - это сотрудники "УК ОКХ".

ООО УК «ОзерскСтройЖилСервис»

- Пока без претензий. А поначалу вообще удивлялись активности после прежнего ЖЭКа: и тут порядок наведут, и тут ремонтик забабахают. Так что Качан не зря свою нынешнюю должность получил.

- Да какие могут быть нарекания? В новых-то домах? Да и как может работать плохо компания, которой мы обязаны своим сити-менеджером?

- Очень холодно на Карла Маркса, 22. Спим под двумя одеялами и в шерстяных носках. Утром вылезти из кровати в холодную реальность - целый подвиг. А в остальном всё отлично, двор чистенький, подъезд моют регулярно, лампочки меняют быстро.

- Компания хорошая, слесаря и электрики, бывает, приходят не вовремя, но все выполняют качественно, мастера и диспетчера всегда вежливые.

- Живем второй год в новом доме, и замерзаем! В прошлом году меня эта компания все же устраивала больше. Оценка - 4 с минусом. Но, по сравнению с другими компаниями, УК ОСЖС - безусловно лучшая.

МУП «Дирекция единого заказчика»

- Оценка - отвратительно. Ремонт и обслуживание жилья не проводится. На письменные обращения не реагируют. Собственно, не работает МУП ДЕЗ. Но деньги собирает.

- Работа оценивается всеми жильцами дома по Космонавтов, 26 как отвратительная. Полы не моют, двор не чистят, все сантехнические работы оплачиваем наличкой. И зачем перешли в ДЕЗ? Надеялись на лучшее, а стало никак. 2 балла, а лучше кол, огромная единица. Павел Юрьевич, займитесь, пожалуйста.

- Оценка – «хорошо», ниже поставить никак не могу, много работ было выполнено МУП ДЕЗ!

- Удовлетворительная оценка, но есть к чему стремиться, еще много проблем не решено!

- Считаю работу удовлетворительной, на обращения реагируют.

ЗАО УК «Строен»

- Никудышная конторка. За счет снижения подачи теплоносителей воруют и дальше. Даже здание продали, расселились по каморкам в разных местах. Самое хорошее было ЖКУ, но все это специально развалили и раздали в частные лавки - вот и результат.

- Строен! Дайте тепло во второй подъезд дома по Гайдара, 26! Дети заболели от вашей блокады! Знаете о проблеме, почему не принимаете меры?

- Когда жили на Гайдара, 26 – было отвратительно, переехали в 24 дом – стало удовлетворительно... Почему так, затрудняюсь ответить.

- Гайдара 4 - отвратительно! Запах из подвала, батареи ледяные, стены снаружи дома дырявые, в квартире сквозняк! Замазывать эти дыры никто не собирается, хотя жалобы ещё прошлой зимой были; инженера и мастера УК в курсе.

- Почему мы сразу пишем, что все плохо? Есть и позитивные стороны работы. Хочу поблагодарить техника мкр. Заозерный Нину Юрьевну. Всегда выслушает внимательно, найдет нужный совет, и, если нужна помощь, то никогда не откажет. Спасибо, Нина Юрьевна, за доброту и отзывчивость. Оценка - хорошо!

ООО «ЖЭК-4»

- Позор! Колоссальный отъем денег у простого населения, а отдачи ноль! Крыши текут, вентиля в подвалах/чердаках не меняны...

- Отвратительно, так как подъезды никто не моет, слесарей нет, возле мусорных контейнеров не проводится дезинфекция, бегают крысы в подвале, трубы ржавые, вода омерзительная течет, батареи чуть теплые, дома холодно, кустарники у подъездов никто не обрезает, детской площадки нет и так далее, только собирают деньги с домов.

- Ну, по сравнению с другими ЖЭКами, ЖЭК-4 более приличный. Послушаешь знакомых, у которых другие управляющие компании, там вообще "стреляются". У нас в подъезде, например, год назад ремонт сделали. А какие должны быть претензии к ЖЭКу?

- У нас вообще весь год подъезд мыли только по звонку. О какой хорошей работе можно говорить?

- Конечно, мне, как и всем, хочется, чтобы сервис был, как в Европе. Но за 500 рублей в месяц это действительно отлично.

Разумеется, субъективные мнения анонимных посетителей сайта – это не абсолютно точное отображение деятельности УК. Однако общая тенденция к отрицательным отзывам заставляет задуматься о целесообразности действий таких компаний. Повторимся: выводы делать их руководителям.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Ладо, 8 января 2014 12:04
ЖЕК-4 имеет ряд положительных отзывов от жителей озерской рублевки (ул. Иртяшская), а остальные дома только для сбора денег!!! Много что есть написать отрицательного, но не хочется портить праздничное настроение себе и другим. Будем думать; кои какие думы и идеи уже есть; благо законы позволяют. Основное - это свежий ветер. Кто готов поднять паруса?
SALAM, 8 января 2014 12:09
"Доменное имя ukstroen.ru продаётся на открытом аукционе доменов"-очень и очень жаль.Было очень удобно подавать показания водосчетчиков не  выходя из дома.
Елена Владиславовна, 8 января 2014 13:54
Строен ЛТД-из ряда вон................. холодно, на Гайдара 18 авария в подвале была летом, мы живем на первом этаже! Появился грибок  над плинтусами в детской, вызвала-мне сказали-сами, сами, сами............. За что я плачу за кап ремонт? Куда деньги идут? Из-за холода включаем масляный радиатор, платим и за отопление бешеные деньги и за электричество?!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 января 2014 14:26
Вот еще интересный вопрос: Как только представилась возможность платить по системе "Город" напрямую в Энергосбыт, стали это делать, ОКХ нам успешно выставлял свои счета, мы же успешно платили по тем, что были выставлены Энергосбытом по системе "Город"... в итоге сумма вылетела за 10К, в 11 году нам это надоело и мы обратились в бухгалтерию ОКХ, чтобы они уже унялись т.к. мы платим напрямую поставщику, они нас уверили что сделают перерасчет... но! нифига не сделали! хотя долг таки расти перестал... в итоге в середине 2013 мы взяли выписку из Энергосбыта и справку о том, что задолженностей нет! и принесли все это в ОКХ... прошло 4 месяца и нам таки сделали перерасчет! и вдруг мы оказались им должны около 3К, на  резонный вопрос: "откуда долг?" они нам заявили "Мы платим единой суммой за всех клиентов и энергосбыт там сам какими-то долями вам зачислял часть чужих денег, после чего вам они выставляли счет на остаток! О как!" :o и посоветовали нам обратиться к юристу Энергосбыта, чтобы он нам предоставил выписку за период какие доли и когда нам зачли из чужих средств... Вот у меня вопросы возникли: 1) Если я должен ОКХ, то почему они мне не могут внятно объаснить и представить документальные свидетельства того, за какие периоды сформировалась задолженость, почему они меня отсылают в Энергосбыт чтобы они, Энергосбыт, мне предоставили документы, в которых указано сколько, за какие периоды и по какой причине я должен ОКХ? 2) Если Энергосбыт снял деньги с кого-то другого и мне их зачислил, разве это не должно было привести к образованию задолженностей у тех, кто платил по счетам через ОКХ? 3) Если они, Энергосбыт и ОКХ, без моего участия сотворили такую фигню, то почему они между собой в судебном порядке тогда это не разрешают? почему я должен ходить и разбираться кто у кого и за что какие-то там доли списал и мне за каким-то фигом их зачел? Я чтоль просил чтоб их мне зачли? Или м.б. я платил не по выставленному счету? НЕТ, я честно платил по счетам, откуда мне знать что там и когда было между Энергосбытом и ОКХ, не попахивает ли это разводом и попыткой срубить денежек с меня на пустом месте! А проблема еще и в том, что конторы эти работают ровно по такому же расписанию что и я, а отгуливаться чтобы устраивать с ними разборы у меня не всегда есть возможнось... А из-за этого проклятого долга оплата по безналичному расчету тоже невозможна, т.к. ОКХ получает единую сумму и распихивает ее по своему усмотрению, угадайте куда в первую очередь? Правильно! на списание долга, который почему то подтверждать я должен в сторонней организации! Вот такие вот дела!
Гость, 8 января 2014 14:50
А почему другие компании не опрошены? Например ООО УК Жилстрой?
Саботажник, 8 января 2014 14:58
Строен 100% отстоен !!!
Собраться надо всем и сменить " строен " на другую более достойную ук.
Терпеть их равнодушие - бессмысленно :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ГостьСвидетель, 8 января 2014 15:05
По поводу оценки работы ДЕЗ. Считаем, что положительные и удовлетворительные оценки ставят они сами себе.
Гость, 8 января 2014 15:46
ООО УК «ОзерскСтройЖилСервис» облажался 3 января 2014 года  :!:  Не было света в доме целых полтара часа  :!:   :!:   :!:
Гость, 8 января 2014 16:15
И не только света, уборщицы  подъезды в праздничные дни  не мыли. Но, вспомнить когда был Качан, они выходили на работу. В общем бардак и в этой компании начинается.
Гость, 8 января 2014 16:55
Переехали до НГ на Семенова, были рады, что везде в подъезде свет. Сегодня вечером пошли в гости, выходим в подъезд, ни на одном этаже, окромя первого, не горит свет, лампочки-то все есть, но вот они уже, видимо, исчерпали своё электричество. Вопрос: не хочет ли ЖЭК-4 установить в подъездах хорошие энергосберегающие лампочки, закрыть их как-нибудь от варваров, чтобы не стащили.
А по поводу 500 рублей - мало????? Вы посчитайте, сколько квартир в подъездах, домах и в целом у управляющей компании, да за такие деньги, у нас должны консьержки сидеть!
Гость со стороны, 8 января 2014 16:59
Гость, 8 Января 2014 16:26 ..."Мы платим единой суммой за всех клиентов и энергосбыт там сам какими-то долями вам зачислял часть чужих денег, после чего вам они выставляли счет на остаток! О как!"
----------------------------------------------
Эту фразу сразу и не поймёшь! Умеют у нас в конторах так разговаривать, что их речь раз пять на бумаге зрительно надо увидеть, чтоб расшифровать!  :o
Гость, 8 января 2014 17:11
Все молодцы. Люди недовольны  всегда, однако  все живы - здоровы -это главное  , а мелкие неурядицы, недочеты  там, типа :   света нет , водичка не та - это дело поправимо и вечно
Гость, 8 января 2014 17:33
А что про Жилстрой?
Гость, 8 января 2014 17:39
Вывод здесь напрашивается только один - достойных УК  НЕТ :!:  :!:  :!:  Все они причесывают нас всех под одну гребенку - законы, защищающие граждан НЕ РАБОТАЮТ :!:  :!:  :!:
Пока видится один выход - ТСЖ, но это же Россия.. Как только мы организуемся в ТСЖ умники в госдуме придумают как доить наши ТСЖ.........
Гость, 8 января 2014 19:11
А у нас люди в ТСЖ не пойдут, боятся. Им надо, чтоб за них кто-нибудь работу проводил, только мастера критиковать. А. компания Качана, на самом деле работать стала хуже, в подъездах грязь, хотя от самих жильцов многое зависит, в том числе и чистота в доме.
Шилов Р. Г., 8 января 2014 19:35
Вся эта шихобить создана только для того что бы тупо собирать деньги. Нагло, беспардонно с усмешкой уверенного в своей безнаказанности жулика.....
Гость, 8 января 2014 20:48
Народ из домов по Верхней 10, 8, 6 и 4 тоже желают поменять контору... Во  дворе темень опасно ходить особенно около дома 8 со стороны дома 6. Жаловались неоднократно , даже Калинину еще перед выборами но воз и ныне там. А скольно обещаний было. Помощник стоял рядом и все записывал. После праздников займемся, активные есть.
Гость, 8 января 2014 21:02
Всем собственникам , хочу напомнить ,что депутаты согласились на повышение тарифа на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов для проживающих в муниципальных квартирах и для собственников не выбравших Управляющую организацию ( таких в городе нет). Повышение пройдет в 2 этапа с 01.02.2014 г и с 01.07.2014 года и в сумме будет составлять 1 руб.40 коп. Следовательно тариф после 01.07.2014 г будет 10 руб.11 коп. Для всех остальных Управляющие организации повышать тариф могут только после проведения собственниками собраний и утверждения нового тарифа. Но в Озерске произойдет как всегда , Управляющие организации повысят тариф для всех  и все как всегда промолчат.  Собственники наконец проснитесь , потребуйте от УО отчитаться  на что израсходованы ваши деньги. Только после отчета Управляющих организаций решите , следует повышать тариф или нет. Во всех Управляющих организациях собранные деньги уходят на заработную плату коллектива. Большая часть уходит руководству и учредителям. Рабочие как правило получают мало , часто большую часть заработной платы темными. Посмотрите , сколько работников в управленнческом аппарате. В штате бухгалтерии  ООО ЖЭК-4 7 человек , экономист , 2 кассира , у всех приличная заработная плата. Что может такое кол-во бухгалтеров делать при УСН . При отсутствии экономики , на кой черт нужен высокооплачиваемый экономист. А еще инженеры , мастера. Вывоз ТБО передан УАТ , а начальник остался и получает заработную плату и наверняка ждет повышение заработной платы. Пока не будет контроля со стороны собственников за расходованием денег , порядка не будет. Все средства будут уходить на заработную плату , на все остальное денег не хватит. Тут некоторые умники пишут про 500 руб. ,что этого мало. Сбор с дома по Иртяшской 2 , если собственники промолчат будет почти 100 тыс.руб . в месяц. За такие деньги УО раз в неделю и то не всегда помоет полы в подъезде , да дворник , раз в месяц помашет метлой и все.  
Собственники у Вас еще есть время подумать , собраться и решить как жить дальше.
серега, 8 января 2014 23:40
Кто сказал что Вы будете жить хорошо .!?  Мы говорили , Вы будете жить ещё лучше..!
строен, 9 января 2014 03:34
Мы в процедуде банкродства, но уважаемые жилети, платите нам денюжки, мы их любим, а убирать мусор и вообще обслуживать вас пусть будет кто-нибудь другой.
Гость, 9 января 2014 08:38
Гость, 8 Января 2014 17:46
ООО УК «ОзерскСтройЖилСервис» облажался 3 января 2014 года :!: Не было света в доме целых полтара часа :!: :!:

--
Это какой это адрес?
Гость, 9 января 2014 09:03
строен, 9 Января 2014 05:34
Мы в процедуде банкродства, но уважаемые жилети, платите нам денюжки, мы их любим, а убирать мусор и вообще обслуживать вас пусть будет кто-нибудь другой.
=========
А что такое банкродство ? Родство с банком?
клиент, 9 января 2014 09:25
В прошедшие  времена  в Озерске  была хорошая база комунальных  услуг,под названием У.Ж.Х. в которую  входили  теплосети  внутренние и наружные водопроводчики  ,Было  и Р.С.Ц.  которое проводило кап ремонты зданий как снаружи так снутри  , Была  база ,а сейчас ?  что может делать у к ничего  только  общитывать  жильцов.
Гость, 9 января 2014 10:58
Предупреждаем руководство ДЕЗа , несмейте автоматом повышать тариф  с 01.02.2014 г , иначе обратимся в прокуратуру .
Стррроен, 9 января 2014 11:17
Гость, 9 Января 2014 11:03
строен, 9 Января 2014 05:34
Мы в процедуде банкродства, но уважаемые жилети, платите нам денюжки, мы их любим, а убирать мусор и вообще обслуживать вас пусть будет кто-нибудь другой.
=========
А что такое банкродство ? Родство с банком?
-----------------------------------------------------------------------
и это тоже. А вообще в инете посмотри что такое Банкродстово.
ʁņонɐdɐu, 9 января 2014 14:25
работник Энергосбыта, 9 января 2014 14:28
ДА к сожалению мы живем в таком государстве где дерут денюжки за все и везде вот вступил закон об общедомовых расходах между прочем с первого числа этого года кто то еще не в курсе...- будем теперь за свет в подъездах платить!!! Кому это понравиться ??? Ругать здесь  и обращаться нужно в первую очередь к президенту вспомним  совдеповские времена когда наши детки бесплатно учились и квартиры тоже давали без всяких там ипотек просто так ... и будет поверьте еще хуже пока мы сами всем народом не решим эти проблемы тут не вольно вспоминаеться анекдот про ВОВОЧКУ над которым вся страна смеялась теперь к сожалению его очередь....
Вячеслав, 9 января 2014 14:46
Попробуйте свои УК-ашки через http://roszkh.ru/ клювать.
дмитрий ушаков, 9 января 2014 15:03
БОРДАК.полный...
Фрекен Бок, 9 января 2014 20:31
Вячеслав, спасибо большое!
как раз вовремя!
а то сижу, безрезультатно гуглю, как называется эта волшебная кыштымская комиссия...
Гость, 10 января 2014 05:03
Френен Бок и Вячеслав, вы уже писали в росжкх? Есть смысл?
Гость, 10 января 2014 06:53
кругом один полный ... ужОс...
Гость, 10 января 2014 08:52
Обнаглели! :evil:
Гость, 10 января 2014 23:01
Гость, 8 Января 2014 22:48
Народ из домов по Верхней 10, 8, 6 и 4 тоже желают поменять контору... Во дворе темень опасно ходить особенно около дома 8 со стороны дома 6. Жаловались неоднократно , даже Калинину еще перед выборами но воз и ныне там. А скольно обещаний было. Помощник стоял рядом и все записывал. После праздников займемся, активные есть.
____________________________________
Правильно, займитесь сменой УК. Ваши деревянные дома возьмёт любая УК нарасхват и сразу же займется тем, за что не отвечает - наружным освещением.
Вячеслав, 12 января 2014 21:48
Гость, 10 Января 2014 07:03
Френен Бок и Вячеслав, вы уже писали в росжкх? Есть смысл?

_Да, писал неделю назад. Но результат должен быть примерно через месяц (пока вся волокита бумажная прокрутится). Про это всё просто и доступно на самом сайте написано.
К тому-же я особых надежд не питаю, что с УК прибегут и всё мигом сделают, но кровь немного попить хочется, тем более спокойно, не выходя из дома. :)
Гость, 13 января 2014 15:37
:evil:
Вячеслав, 14 января 2014 10:14
Вряд-ли кто уже читает, но выложу ответ, пришедший на почту:

Вячеслав, Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы. Если они справятся быстрее, то в Личном кабинете Вы можете изменить статус заявления на "Проблема решена!"
С уважением, команда РосЖКХ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений