РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ледяной городок - 2014. Видеозарисовка

Городская жизнь, 8 января 2014 13:02, источник: Собинформ

Как бы некоторые не ругали наш ледяной городок, а всё-таки детвора с радостью на него бежит, о чём свидетельствует видеозапись от 7 января.

Видео предоставлено оператором ПТО "Видеоканал" Алексеем Жениным.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2014 14:00
Счастливое детство!
ГостьСвидетель, 8 января 2014 14:57
Я не знаю, как сочетаются восхищения по поводу горки с многочисленными травмами, полученными на этом "шедевре". Кто ответит за переломанную челюсть девочки. Теперь она в гипсе, не может принимать пищу и не пойдет в школу. А разбитые лица ребятишек? Да спросите медиков из приемного отделения! Ведь сказали, что горка построена с нарушениями, но ее не исправили.Вот детвора и бежит радостно. А куда еще идти?
Гость, 8 января 2014 15:55
были мы вчера с внуком. ох и горки все можно отбить. это не возможно проехать. просто я не понимаю как дети катаются.
Гость, 8 января 2014 16:17
Конечно детвора бежит кататься, потому что больше сходить некуда. Одна жуткая горка на весь город((((
Гость со стороны, 8 января 2014 16:19
Сейчас покатаются, а лет через 10-15 врачи скажут:"У вас застарелые трещины в копчике и позвоночнике! Ничем помочь не можем!" Ох, каждый проходит через наивность детства и непослушание взрослых... :(
Гость, 8 января 2014 16:24
на большой горке всё нормально,ничего не отбивает,на средней(которая рядом с большой) можно попу отбить...
Гость студии, 8 января 2014 16:40
Ничего не отбили, повезло наверное. Но на мой вкус пожалели дерева. Тонкие доски, нет бортиков у больших горок. Узкие и очень крутой подъём, можно упасть сильно. Из пруда нет ступенек на берег, постоянно ползём чуть не на пузе. Да уже кому жаловаться, рабочие уехали и увезли три миллиона - за пол месяца работы. Это и в следующем году повториться. Коллективных жалоб нет в прокуратуру - всё забудется! Не пойму нафиг завозить иногородних, потом ищи ветра в поле. Надо с нашими работать умельцами.
Ирина, 8 января 2014 16:45
Горки опасные все !  Проверила лично.
Объяснила внучке- она поняла и больше туда ни ногой !
Наерное, мало денег заплатили - даже ступенек для подъема со льда нет.
А удары на позвоночник там все получают очень конкретные.
ГостьЯ, 8 января 2014 17:04
А мы у себя во дворе горку залили, теперь наши дети могут кататься недалеко от дома и без травм (по крайней мере отбить себе ничего не отобьют), хотя конечно при большом желании можно и на ровной поверхности подскользнуться и перелом получить.
Гость, 8 января 2014 17:07
а интересно было бы ознакомиться со статистикой из ЦМСЧ по травмам в этом чудо-городке. на больничном уже полно и детей и взрослых. Редакция, посодействуйте доведению информации до любопытствующих масс.
Гость, 8 января 2014 17:11
горка и городок в целом отвратительные
Гость, 8 января 2014 17:14
Сколько радости, улыбок, веселья! Спасибо за горки Качану!
asura, 8 января 2014 17:18
Суворов-одноглазый вроде как любил с горок без сноубордов кататься с Альпов Куршавельских.точно не припомню,мож с кем из сожителей путинских путаю историю на сто раз переписанную .. За новую купюр от россербанка-Тост!!!)))
Гость, 8 января 2014 17:25
Какой все-таки красивый у нас снежный городок!

И горки самы лучшие! По крайней мере, в радиусе 100 км уж точно!
Гость, 8 января 2014 17:46
Сегодня ходили с внуком кататься на ледовых горках,правда были недоделки,А СЕЙЧАС ВСЕ ЗДОРОВО.Какая прелесть, столько позитива от детей, этот визг и смех и при этом детская наивность, особое спасибо Алексею Женину за чудные снимки,как будто побывала в сказке,честно,и еще как бы было здорово если бы все это украсила музыка и песенки для детей,как сейчас слушая Вас с записанным репортажем.Всех с Новым годом!
Эксперт, 8 января 2014 17:47
Горки вполне нормальные, сам проверил и дети подтвердили, а травму можно и на ровном месте получить. Все от человека зависит. Не сложный инструктаж детям перед катанием и все будет хорошо. Все писакам типа горки - нехорошие, мой анти респект!  8)
Гость, 8 января 2014 17:49
Сами себя сжираете ,такие молодые и злые,радуйтесь жизни она одна,во все времена было очень не просто,почитайте люди историю.
Мама двоих детей, 8 января 2014 17:58
Городок просто УЖАС!!! С каждым годом всё хуже и хуже.... С детьми приходится ездить к соседям в Кыштым. Там конечно городок тоже скромный, но по крайне мере на горках хоть кататься можно, даже с малышом.
Гость, 8 января 2014 18:11
Отличный ледяной городок ,музыка бы то точно не помешала,может пригодиться для следующего года,подсказка.Вспомните песенку, Шаинского, да и не только его, песня всегда помогает во всем и везде.Всем привет.
Гость, 8 января 2014 18:16
.Мама двоих детей, 8 Января 2014 19:58
Городок просто УЖАС!!! С каждым годом всё хуже и хуже.... С детьми приходится ездить к соседям в Кыштым. Там конечно городок тоже скромный, но по крайне мере на горках хоть кататься можно, даже с малышом                                     Мамочка Вам С детьми только в Куршавель.
Гость, 8 января 2014 18:20
ТАК ВЫ ЗАЛЕЙТЕ ОТДЕЛЬНО СВОЕМУ МАЛЫШУ ГОРКУ,а ДАЛЬШЕ ПО-ВОЗМОЖНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯМ СВОЕГО ЧАДО.ЕСЛИ С ТАКОГО ВОЗРАСТА ТРЕБОВАНИЯ У МАМЫ ТО И ...СООТВЕТСТВЕННО У ЧАДО.
Гость, 8 января 2014 18:29
Озерчане! Да чем вы опять-то недовольны? Почему опять бухтите? Берите пример с кыштымцев! У них горки - унылое позорище и полное ... А снежного городка вообще как такого нет.
Но они все равно веселятся и радуются жизни!
Гость, 8 января 2014 18:35
из пруда кое как можно подняться. и в прошлом году так было. жалко было ступеньки сделать что ли
Гость со стороны, 8 января 2014 18:56
Гость, 8 Января 2014 20:11
Отличный ледяной городок ,музыка бы то точно не помешала,может пригодиться для следующего года,подсказка.
------------------------------------------------------
С музыкой только в парк! Нельзя в спальном районе сутками музыку слушать! Уж извините! Это не развлекательный центр! Это всего лишь Ледовый городок.
Дарья, 8 января 2014 19:04
эти горки строят каждую зиму и всегда всё одно и тоже но ещё есть около пожарной части хорошая горка всегда там семьёй катаемся :)  :!:
Гость, 8 января 2014 19:05
Вот,вот согласна гость 20:29. Раньше помню всегда выходили и заливали горку во дворе,и родители ,и дети,и до весны катались,а сейчас одни оханья и вздохи.Что мужики перевились,некому даже маленькую горку построить лучше критиковать,особенно обделенным вниманием,там как горка может быть.
Гость, 8 января 2014 19:22
"Озерчане! Да чем вы опять-то недовольны?" - как обобщили забавно! А может это кыштымцы или еще кто под видом озерчан недовольны и вас на прочность проверяют. Все хорошо и здорово. Это мы, как озерчане говорим.  А куры грязь всегда находят. И не только они. Всех с Новым годом!!!!
Гость Неугомонная, 8 января 2014 19:22
У УАТа какой год строят горки, пусть не так помпезно, но городу они не стояли не копейки. За те деньги которые заплатили за ЭТО можно в каждом дворе по горке построить!
Ворчушка, 8 января 2014 20:21
Горки хорошие, зря вы. Тем более подлатали то, что проскребли. Но вот с пруда на берег подняться проблематично. Бросили бы хоть какие-нибудь скелетные лесенки.
Гостья, 8 января 2014 20:26
Я считаю, что виноваты сами дети и родители. Многие нарушают правила поведения: толкаются, когда идут наверх,  съезжают стоя или перебегают перед скатывающимися. Родители, которые не объяснили ребенку как себя вести на горке, вот они и виноваты , а вовсе не строители. Девочке сломали челюсть? А где в это время были её родители? Вчера на мысе катались на детских снегокатах нетрезвые родители вместе с маленькими детьми, было страшно смотреть: скорость, хлипкий пластмассовый снегокат, впереди сидит 4-5 летний ребенок, а сзади нетрезвый папаша, который ещё и приподнимается, чтобы не отбить зад - это меняет центр тяжести, того и гляди будет непрятность. И перевернулись ведь! Слава Богу, на этот раз обошлось.  Если бы пострадал ребенок? Наверное, обиделись бы мы на Природу, которая создала такую неудобную горку для катания
ГостьЯ Я, 8 января 2014 21:06
у меня муж копчик отбил  :|  с ребёночком прокатился! один раз сходили и хватит
Цирцея, 8 января 2014 21:24
Гость со стороны, 8 Января 2014 20:56
С музыкой только в парк! Нельзя в спальном районе сутками музыку слушать! Уж извините! Это не развлекательный центр! Это всего лишь Ледовый городок.
__________________________________

Ещё одни заныли! Мы возле катка живём- всю зиму наслаждаемся! И ничего, наоборот, настроение отличное!!! У них, видите ли ,спальный район! А у нас тогда какой? Вставальный что ли?))))
Гость ВСБ, 8 января 2014 21:28
Гость студии, 8 Января 2014 18:40            Из пруда нет ступенек на берег, постоянно ползём чуть не на пузе. Да уже кому жаловаться, рабочие уехали...

Я уже писала,что лестница для подъема со льда пруда не была предусмотрена в тех.задании. На это надо обратить внимание администрации, не забыть включить ее установку в этом году. Горки немного сровняли, из-за этого бортики стали ниже, особенно на большой горке. Мы с внуками ходили каждый день кататься. Были и в Кыштыме на горке, с маленькими детьми там кататься безопаснее, чем у нас.
Arnold, 8 января 2014 23:34
8)   Хоть и не маленький а прокатился с удовольствием )))) друг в восторге ))) 53года )))) :D
Гость, 9 января 2014 01:49
Как же классно! Завидую вам !
Гость, 9 января 2014 06:25
Что же мы все жалуемся и жалуемся! А если с другой стороны..... Какой прекрасный фильм снял для нас  Алексей Женин! Какие детки все радостные, какие улыбки, какой у них азарт! Много ли людей делают для нас  такие подарки. Все фильмы о нашем городе просто прелесть! Смотришь и радость на душе- какой молодец оператор! Спасибо Алексей.
Тоже Мама, 9 января 2014 07:02
Мама двоих детей, 8 Января 2014 19:58
Городок просто УЖАС!!! С каждым годом всё хуже и хуже...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Полностью с вами согласна. Кыштымский снежный городок – это действительно настоящий УЖАС (если это вообще можно назвать городком). Одна горка для тетей детсадовского возраста. 5 или 6 горок – для детей грудничкового возраста. Где хотя бы одна горка для школьников???!!!
Придется ездить к соседям в Озерск. У них в нескромном ледовом городке гораздо интереснее. Там хоть можно на нормальных горках покататься.
Гость, 9 января 2014 07:15
а я вот пока любовалась,как катается внучка,замерзла до костей.сейчас свалилась с простудой.
ржунемогу, 9 января 2014 07:36
Гость, 9 Января 2014 09:15
а я вот пока любовалась,как катается внучка,замерзла до костей.сейчас свалилась с простудой.
-----------------
В этом тоже виноваты строители горок и городская администрация?...
:D
Гость, 9 января 2014 08:10
Фильм получился отличный. Позитивный. Всё снято с выигрышных точек, ракурс подобран так, что бы не видно было откровенных ущербных видов городка. Это говорит о большом профессионализме автора. А сам городок , конечно, очень средненький. Если бы ледяные фигурки, он выглядел бы уж очень убого. Как кыштымский в этом году. А насчёт качества горок оценку дают сами озерчане. И с каждым годом тенденция платить за городок всё больше, а вид у него всё хуже. Ну ладно  Кыштым. там и городок  в шесть раз дешевле озёрского.
ГостьВВУ, 9 января 2014 08:17
Уже бабушка,а одеваться не научились.И всё равно виноваты Калинин и Качан.Скорее выздоравливайте и на горку.
Гость бабушка внучки, 9 января 2014 09:58
спасибо за позитивчик. :)  :)
ни я одна там замороженная стояла,в одном только фильме плясунов сколько.а на счет горок,не знаю,не скатывалась,но внучка с утра и до вечера готова там кататься.
Гость, 9 января 2014 10:04
Цирцея, 8 Января 2014 23:24 ... Мы возле катка живём- всю зиму наслаждаемся!

А мы круглый год, и зимой и летом "наслаждаемся" с одной стороны "Октябрём", с другой д/садом 55 с его программой Монтессори для больных детей, запущенной на разрушение детской психики в России!  :evil: Давайте поменяемся с вами квартирками!
Гость, 9 января 2014 10:18
дело не в горках, а в тех, кто не умеет ждать. не успеешь скатиться, а сзади на тебя уже летят, а ещё хуже толкают.
Гость, 9 января 2014 10:33
Но вот с пруда на берег подняться проблематично.///////Любишь кататься-люби и забираться.
Гость, 9 января 2014 11:53
а сколько насчитали "отмороженных детей" ездящих не как полагается на мягком месте? а мальчик, что по скульптуре (ледяной, скользкой, кстати) лазит? а те, кто паравозиком ездят? в прошлом году был тот же разговор: лед - он... скользкий! аккуратнее, товарисчи и детЯм передайте  :)
Гость, 9 января 2014 17:39
Убогий городок и горка, но другого нет.
Гость, 10 января 2014 01:26
Гость, 9 Января 2014 12:04
А мы круглый год, и зимой и летом "наслаждаемся" с одной стороны "Октябрём", с другой д/садом 55 с его программой Монтессори для больных детей, запущенной на разрушение детской психики в России! :evil: Давайте поменяемся с вами квартирками!       ---------------------------------------------Вот ещё! Я то на свою не жалуюсь, это вам всё не так!  Переносите к нам поближе "Октябрь"- я не против! В киношку ближе будет ходить!!!
из Кыштыма, 10 января 2014 07:31
Гость, 9 Января 2014 19:39
Убогий городок и горка, но другого нет.
================================
Если вам так сильно не нравится наш городок, зачем тогда вообще к нам претесь?
Любуйтесь своим снежным городком и катайтесь на своих крутых горках у себя в Озерске!
Алексей, 10 января 2014 13:17
из Кыштыма, 10 Января 2014 09:31
Гость, 9 Января 2014 19:39
Убогий городок и горка, но другого нет.
================================
Если вам так сильно не нравится наш городок, зачем тогда вообще к нам претесь?
Любуйтесь своим снежным городком и катайтесь на своих крутых горках у себя в Озерске!
-------------------------------------------------------------------
Из Кыштыма - видимо не про вашу горку говорили убогая, наоборот я слышал что у вас есть аж восемь горок, более безопасных и красивых. Собираюсь с семьёй к вам приехать покататься. Не огорчайтесь на всякие гнилые высказывания, в Озёрске намного больше вменяемых и добрых людей. Сам замечаю часто тут пишут - агрессивные и одинокие люди, социопаты, которым не повезло и нужно делиться своим ядом с окружающими. Не надо озёрских под одну гребёнку чесать, я не такой, мои знакомые и родные не такие. С Кыштымцами нам нечего делить и цапаться - мы же земляки, живём рядышком, общие родственники, знакомые, природа, история общая.  Люди больше позитива, жизнь-то одна, ёкэрнэ бабай.
Гость, 13 января 2014 11:35
ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений