РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дайте оценку управляющей компании ЖЭК-4

Городская жизнь, 12 декабря 2013 07:53, Редакция

Уважаемые читатели! Редакция сайта продолжает опрос по оценке работы управляющих компаний Озёрского городского округа за уходящий 2013 год (опрос по каждой компании будет размещаться три дня).

Как вы знаете, опросник находится в колонке справа.

Сегодня и в последующие два дня мы просим вас дать оценку УК ЖЭК-4 по четырём критериям:

«отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «отвратительно».

P.S. К данной информации вы можете оставить свои комментарии в более полном объёме именно по этой управляющей компании.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2013 07:59
только на "3"!!!!!!!!!! в подъездах грязно и холодно, когда последний раз ремонт делали не помню! как узнать отчет за проведенные работы на средства, которые взимаются каждый месяц?
Гость, 12 декабря 2013 08:05
Набережная 56 - не можем решить вопрос по холодным батареям уже второй год! Бездействие полное - либо специалистов нет нормальных, либо руководство ничего в этом не смыслит...Платим по всем счетам, а в квартире дубак. Кто наведет порядок????
Гость, 12 декабря 2013 08:09
на каком основание или по какой такой статье имеют право отказывать в выдаче справки о составе семьи,если у имеется задолженность по кварплате???
Гость, 12 декабря 2013 08:11
Ха ха.... Мы живем по улице Иртяшская д.2, Летним теплым днем 2013 г. собиралась комиссия: с одной стороны жильцы дома с другой представители ЖКХ, жил инспекции и работники ЖЭК-4 во главе с "директором" Жидовкиным Ю.П. по поводу протечки крыши, так вот когда жильцы говорят, что крыша протекает, директор ЖЭК-4 отвечает нет не протекает так как в квартиру не попадает вода (есть видеозапись).... вот после такой фразы все доводы о протечки крыши разбиваются...
Так же обещали в летний период поменять на чердаках и в подвалах вентиля на новые шаровые (сейчас стоят сальниковые, отработавшие свой срок) обещание так и не было выполнено
результат работы по всему жил фонду "неуд."
Гость, 12 декабря 2013 08:17
удовлетворительно - холодно в квартире, но до нормы ДОтягиваем, постоянно в подвале что-то течет, приходится постоянно вызывать. ул.Семенова
Гость, 12 декабря 2013 08:18
На Семенова 3 в квартире дубак, никто ничего делать не собирается. И в этом доме мэр живет. Интересно, а у него тепло?
Гость, 12 декабря 2013 08:20
Так себе, на троечку. Что-то делают сами, а чего-то добиваешься с боем. Ремденок какая-то мутная, может без неё сия контора работала бы лучше?
Гость, 12 декабря 2013 08:32
Жидовкина и ведущего инженера уже давно пора гнать оттуда, только по-хамски могут разговаривать, проблемы не решают НИКАКИЕ!!
Гость, 12 декабря 2013 08:35
Работа ЖЭК-4 оценивается мной отвратительно. В подъезде давно требуется ремонт, периодически не вывозится мусор. Платим за обслуживание и ремонт жилья-результат этого всего, летом покрасили металлические двери на подъездах и всё... А если требуется вызвать слесаря, это вообще отдельная песня, печальная песня...
Гость, 12 декабря 2013 08:35
К-Маркса 25, (неуд) - холодно в квартирах и ни кому нет дела!!!
А самое печальное, что этот опрос тоже ничего не изменит...  :cry:
Гость, 12 декабря 2013 08:42
Гость, 12 Декабря 2013 10:18
На Семенова 3 в квартире дубак, никто ничего делать не собирается. И в этом доме мэр живет. Интересно, а у него тепло?

вот мне тоже это интересно! у нас с Вами общая проблема, мы на музрукова 36 мерзнем!
Гост., 12 декабря 2013 09:04
Дзержинского 32
В квитанции: Управление, содерж. и ремонт ОБЩЕГО имущества в многоквартирном доме.
Что это? Кто может расшифровать, что по чем? Имущество Общее, а деньги требуют с кв.м. с частной собств. Трудно расчитать и поделить кв.м. ОБЩЕГО имущества?
Неужели жители однокомнатной кв. пользуются меньше ОБЩИМ имуществом, чем трехкомнатной?
НЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ и отчетов по затратам в этой и других областях в квитанции. И в инете - тишина или тщательно скрывается информация!
С большой натяжкой: УДОВЛ.
Кстати, вчера по квартирам ходили две клуши от ЖЭК-4 и клянчили подписи на утверждение Совета по дому. Кто такие? (в совете, кто их выбирал - не понятно, хотя догадываюсь, мотивируя, что, якобы не могут собрать собрание).216 квартир.
Ну не можете собрать - грош вам цена,не беритесь.
Гость, 12 декабря 2013 09:06
На Семёнова 6 в подездах убивают 1 раз в месяц ,Стены грибок уже доедает , по 500 р. за уборку и рремонт берут каждый месяц! Вот и пощитайте сколько они имеют с одного дома, и ничего не делают. Гнать их всех нужно поганой метлой из управления.
блондинка Наталья, 12 декабря 2013 09:18
Семенова 9-этажка - дома жара. В остальном... Звонила по замене лампочек в подъезде - всем до лампочки; во дворе был открыт канализационный люк нараспашку - после 2-кратного обращения в диспетчерскую (1,5 недели) закрыли. Весной была каша и горы снега - почистили 1 раз по звонку диспетчеру, и то с огрызаниями, потом все само сошло, т.к. резко потеплело. Зато когда задолжала по оплате, так они сами на дом прибежали. Моя оценка - не выше "3".
pepelac, 12 декабря 2013 09:19
Гость, 12 Декабря 2013 10:35
Работа ЖЭК-4 оценивается мной отвратительно. А если требуется вызвать слесаря, это вообще отдельная песня, печальная песня...
Полностью согласен, Семёнова 18, уже год идут за мои деньги унитаз поменять, хоть и заявку я через диспетчера оставил и с расценками согласен, ан нет, не идут ноги у слесарей сантехников.
Гость, 12 декабря 2013 09:33
Иртяшская6
У меня претензий нет. По сравнению с другими компаниями( как рассказывают знакомые) у нас терпимо.
Гость, 12 декабря 2013 09:36
Неужели жители однокомнатной кв. пользуются меньше ОБЩИМ имуществом, чем трехкомнатной? - там не за пользование берут, а за содержание имущества. Собственники квартир владеют этим общим имуществом пропорционально своим квадратным метрам, соответственно на собственника однушки в 30 метров приходится куда меньшая доля, чем на собственника трешки 65 метров. Потому и платят они меньше. И поэтому же расчет идет по метражу квартиры, так как если поделить км.м. ОБЩЕГО имущества по закону, то получится совершенно точно такая же пропорция. А если, например, мне принадлежит меньше, чем соседу, почему я должен платить с ним наравне? Так что эта строка у всех именно по метражу, просто потому, что закон в нашей стране таков - за обслуживание общедомовое оплата берется в расчете на метраж, а вот за конкретные ресурсы, которые тратятся в зависимости от количества жильцов, тут берут по прописанным. Потому что пятеро тратят больше воды, чем один (в норме). Исключение - тепло, потому как топят все равно одинаково что для пятерых, что даже для пустующей этой же квартиры (оставим в стороне тот факт, что топят всем одинаково плохо), потому эта услуга по метражу. Как раз если бы они считали по человекам, а не по метражу - это было бы незаконно.

На Семёнова 6 в подездах убивают 1 раз в месяц - вот нифига у вас подъезд криминальный то!!!
Гость, 12 декабря 2013 09:46
Поставили оценку удовлетворительно только из-за чудного дворника, убирающегося на Иртяшской. Очень ответственный и исполнительный!
Гость, 12 декабря 2013 10:04
В квитанции есть графа: управление,содержание и текущий ремонт - 250р. с человека.Может т.Жидовкин ответит,если хватит смелости - за что мы платим? Где этот текущий ремонт,который мы никогда не видим? За какое содержание имущества мы платим,когда в подъездах грязь.вонь,косметический ремонт в подъездах отсутствует годами,мусор не убирается во время,двор захламлен ? И моя оценка - неудовлетворительно.
Мишаня, 12 декабря 2013 10:09
ГостьСтавим оценку удовлетворительно. Наш дом попал под программу капстроительства. В подъезде сделали ремонт, освещение наружное над каждым подъездом сделали. В квартире тепло. Есть теперь и общедомовой теплосчётчик.
Иртяшска 3, 12 декабря 2013 10:12
На единственного дворника бедолагу взвалиили всю иртяшскую а работы жэка нет мусор во дворе сломаные урны в квартире холодно номер дома отпал годназад в жэку на звонки плевать одним словом дармоеды.   Неуд
Гость, 12 декабря 2013 10:24
Музрукова, 41 (не знаю как у остальных) - кирпичная вставка - очень холодно!!!
Гость, 12 декабря 2013 10:32
отвратительно!!!!!!!!!!!
Гость, 12 декабря 2013 10:33
отвратительно :!:
Гость, 12 декабря 2013 11:05
К.Маркса 13, 1 подъезд ни на одном этаже не горят лампочки и всем по-фигу.Отвратительно.
olga.bovkun.1969@mail.ru, 12 декабря 2013 11:15
На Музрукова, 41  необходимо проводить регулировку системы отопления по стоякам,  в некоторых квартирах окна приоткрыты!!??,  а в других - холод, а платим все одинаково по т/счётчику.
Гость, 12 декабря 2013 11:16
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!
Гост., 12 декабря 2013 11:24
Гость, 12 Декабря 2013 11:36
Всё было бы великолепно правильно, если бы в однокомнатной проживал 1 чел, в 2х комн- 2чел, в 3х - 3чел.
НО, ... Да, понятно, что это далеко не так!
В однушке, к примеру, (ЧАСТН. собств.) живут 4чела, а в трешке - 1. Дак КТО ДОЛЖЕН платить ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ больше, или какая квартира пользуется больше общим имуществом? Вот я про это. Пользуется ЧЕЛОВЕК, а не КВ.М. При чем тут то, что у кого то что то есть, тем более, что за кв.метры частн. собств. оплачивается.
Вот и я не пойму такой расклад законный.
Гость, 12 декабря 2013 11:24
Оценивать их не за что работы они никакой не делают только деньги  присваивают
Гость, 12 декабря 2013 11:28
Где этот текущий ремонт, который мы никогда не видим?
__________________________________________________
Весь текущий ремонт на моем лице. ;)  ;) Р...ок.
Гость, 12 декабря 2013 11:35
Гость, 12 Декабря 2013 11:36
"А если, например, мне принадлежит меньше, чем соседу, почему я должен платить с ним наравне?"
-------------------------------------------------------------------
))) Уютно устроился. А выходя из квартир с соседом, пользуетесь общедомовыми благами одинаково! Так ты соседа грабишь?! Скажи просто: этот закон тебе удобен. Не юли.
Гость, 12 декабря 2013 11:39
Не с чем сравнивать у других не был. Оценка хорошо. В квартире прохладно но терпимо а с кружкой чая так вообще потею. Семенова 3 кирпичная вставка
Гость, 12 декабря 2013 11:42
Предлагаю ЖЭКу на обратной стороне квитанции об оплате их услуг, вместо рекламы публиковать отчет о проделанной работе
Гость, 12 декабря 2013 11:53
Какие могут быть дела в ЖЭК-4 если учредителем осталась Ремдёнок и это после уголовного дела!
Иртяшская 5, 12 декабря 2013 11:59
отвратительно!!!!! а дворник у нас работает на отлично, наверно единственный кто работает в ЖЭК 4
Гость, 12 декабря 2013 12:19
Иртяшская 5, 12 Декабря 2013 13:59
отвратительно!!!!! а дворник у нас работает на отлично, наверно единственный кто работает в ЖЭК 4
----------------------
полностью с вами согласна!!!!дворники молодцы
Гость, 12 декабря 2013 12:22
Гость, 12 Декабря 2013 13:35
Гость, 12 Декабря 2013 11:36
=========================
Удобен, нормальный такой  закон. А то у нас тут одни три квартиры  объединили и в одно нежилое перевели. 150 м , и выход им в подъезд не нужен . Они вроде как и не пользуются имуществом общим. Так что мне  с моей однушкой тянуть на себе их ? Не дождетесь . Всяк богач на хребет залезть норовит!!! Не лезьте места уже там НЕТУ.
Гость, 12 декабря 2013 12:39
На Семенова 3 всегда холодно было. Проверьте батареи: если у вас ввод со стояка в батарею горячий, а вывод назад в стояк еле теплый, то однозначно в ЖЭК с претензией письменной (давление выравнивать). Если сам стояк еле теплый (ну счас температура стояка гдето должна быть 45-50градусов (рука терпит) - холодов то нет) то зажимает трубу ЖЭК и тут вы хоть тресните но без смены управляющей компании не решите проблему.
Гость Неугомонная, 12 декабря 2013 12:40
Cтроительная 53, подъезды не убирают, дворников не видим уже много времени, из подвалов воняет, а ремонт в подъздах делали последний раз уже не помним когда, зато деньги берут исправно и не маленькие! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 декабря 2013 12:41
Гость, 12 Декабря 2013 13:53  
Какие могут быть дела в ЖЭК-4 если учредителем осталась Ремдёнок и это после уголовного дела!
--------------------------------------------------
Ну выф и наивный товарищ - учредитель в любом случае рискует только своим уставным капиталом.
Гость, 12 декабря 2013 12:44
Семенова 9, 15, 17 дворник-женщина тоже молодец! И днем и поздно вечером работает, как-то мужу сказала, что ей нужно всем домом на з/п скидываться за отличную работу!
Гость, 12 декабря 2013 12:48
ничего плохого сказать про наш Жэк-4 не могу, но и ничего хорошего. Ну нет ремонта в подьезде..так его ни у кого нет и нечего ныть, полы редко, но моют. правда вот мусорки возле подьезда нет, так это к лучшему, а то будет вечно забитая..и вокруг все валяться! В квартире нормально, в одной угловой комнате холодно - так это надо батарею продувать или менять. Единственное нет детской площадки( 1,5 качели и те еле дышат и песок не завозили лет сто...В целом нас не трогают и мы их не трогаем, так что ставлю 4. Семенова 9
Гость, 12 декабря 2013 13:02
фу, отвратительно, ничего не делают в доме!!!
Гость, 12 декабря 2013 13:02
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В ДОМАХ ХОЛОДНО!!!!!!НА СЕМЕНОВА №3 и№13 ХОЛОДИНА!!!!!!!!
Гость, 12 декабря 2013 13:24
Дак КТО ДОЛЖЕН платить ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ - за ПОЛЬЗОВАНИЕ имуществом никто ничего не платит, поймите же! Пользоваться имуществом каждый может бесплатно, так как он собственник! Вот вы свои собственные сапоги носите платно разве? Вот именно. Это не пользование, а содержание имущества. Содержит человек столько имущества, сколько ему принадлежит. Собственнику однушки принадлежит МЕНЬШЕ, вот он и платит только за то, чем владеет. Собственник трешки владеет большим количеством, вот и платит больше. Не за пользование (потому и не важно, сколько живет), а за содержание его собственности. Больше собственность - больше плата. По прописке расчитывают когда человек не собственник. Расприватизируйте квартиру, если вас не устраивает платить за владение. Не будьте собственником, если вам не нравятся обязанности, вытекающие из этого права. Никто не заставляет. Право собственности порождает обязанность по содержанию. Собственность владельца трешки больше, чем у владельца однушки. И все. Пока вы будете мыслить категориями оплаты за пользование, вы так и не поймете данный закон. Нельзя платить за пользованием СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. Вы застряли пониманием в советском времени, когда платили именно за пользование, потому что собственности ни у кого никакой не было, все было типа в аренде у государства, потому и платили по количеству проживающих. Потому что они пользовались чужим, за это платили. А теперь всем ведь СОБСТВЕННОСТЬ подавай. Тут уже другой коленкор. Для примера: у меня авто Хаммер с черти-сколькью лошадиными силами под капотом стоимостью в несколько лямов. Я плачу транспортного налога и осаго дофига-дофига. У соседа зпорожец с 20 лошадками стоимостью 10 тыщ рублей - он платит в разы меньше налога, логично же? Так вот, даже если я на своем хаммере за весь год один раз до булочной прокачусь, а он будет колесить по всей стране, наматывая пару экваторов за лето - я все равно буду платить больше в разы, просто потому, что я плачу не за пользование, а за собственность. И моя собственность больше, соответственно она обходится дороже. А за пользование своей машиной я никому не буду платить, и сосед не будет. Потому что пользуемся мы своей собственностью бесплатно. А вот обслуживание большей собственности дороже. Капитализм.
PS для непонятливых - на самом деле никакого хаммера у меня нет, это только пример.
Гост., 12 декабря 2013 13:26
Гость, 12 Декабря 2013 14:22
Гость, 12 Декабря 2013 13:35
Гость, 12 Декабря 2013 11:36
=========================
Удобен, нормальный такой закон. А то у нас тут одни три квартиры объединили и в одно нежилое перевели. 150 м , и выход им в подъезд не нужен . Они вроде как и не пользуются имуществом общим. Так что мне с моей однушкой тянуть на себе их ? Не дождетесь . Всяк богач на хребет залезть норовит!!! Не лезьте места уже там НЕТУ.
------------------------------------------------
Дак в том то и дело, что не квадратный метр частной собственности должен платить, а ЧЕЛОВЕК, который пользуется общедомовым имуществом за пределами частной собственности. Частная собственность ни гого не "колышит". Собственность - есть собственность. Он за нее платит. А если он, или я, не пользуюсь вашим общедомовым имуществом, за что платить? За то, что тебе плохо в однушке? Подари ее ЖЭКу безвоздмездно ))) И не богач на тебя лезет, а государство, от которого он(богач) спасается как может, а ты сам лезешь под государство, соглашаясь платить не за себя, а за свои метры. Купи кладовку 1,5 кв.м. и живи в ней энд радуйся. Ведь все по закону!

Ну если только зависть тебя гложет))), - так наваляй))) ему за то, что он МОЖЕТ, а ты НЕТ  :o  )))
Недовольный, 12 декабря 2013 13:31
Очень плохо! Подъезд убирается раз в месяц и только на площадке 1 этажа, из подвала постоянно стоит вонь. Заказывали кое-какие работы (платно), так сначала нервировали 3 дня (отмазка всегда одна - авария на трубопроводе), а то что ты с работы отпросился их не интересует. Летом постоянно уличное освещение во дворе днем горело. И самое главное - никакие работы по промывке сетей не  велись, и в квартире сейчас очень холодно!!! :evil:
Музрукова 41, 12 декабря 2013 13:45
Холод в квартире страшенный, когда сломается этот долбанный теплосчетчик. Мне эта экономия 500 рублей в год не нужна, лучше платить по нормативу и жить в тепле, как белые люди. Подъезд не убирается. Летом дворник убирался, сейчас никого не вижу. ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Гость, 12 декабря 2013 13:49
Музрукова 36. Подъезды моют раз в месяц. К заглублённым мусорным контейнерам в тёплое время года не подойти - лужи и грязь. В остальном вроде бы всё нормально.
тому, кто типа МОЖЕТ, 12 декабря 2013 14:08
ост., 12 Декабря 2013 15:26
Гость, 12 Декабря 2013 14:22
Гость, 12 Декабря 2013 13:35
Гость, 12 Декабря 2013 11:36

Ну если только зависть тебя гложет))), - так наваляй))) ему за то, что он МОЖЕТ, а ты НЕТ :o )))
==========================================
Дыкс на каждое Я  МОГУ есть у каждого потолочек.
Ваш вот потолочек собою гордится , треху нажили, али по наследству досталась?  а  закон поменять вам слабо .
А если у вас  глаза от ЗАВИСТИ   к тому, кто темку пропихнул на лоб лезут ,так вы трешку то свою поменяйте на мою однушку  - сэкономите ))). Или коттедж купите , или тоже слабо.
      А государству от  которого там спасаются  навалять ??? Сто пудов слабо .
Гость, 12 декабря 2013 14:31
Совешенно согласен с отзывами. В доме по К.Маркса 1 в моем подъезде почтовые ящики просто разбиты. Обрашался неоднократно - результат 0. Еще хватает совести звонить и угрожать мне судом, отключением электричества за небольшую просрочку по оплате за их работу. А в чем она заключается? За коммунальные услуги я плачу отдельно. Моя оценка отвратительно.
Гость, 12 декабря 2013 14:38
На Семенова 3  в квартирах жуткая холодина. Зато стоит общедомовой теплосчетчик. До установки теплосчетчика было тепло. Вот такая экономия.  :evil:
Гость, 12 декабря 2013 14:39
Скажи просто: этот закон тебе удобен. Не юли. - лично мне неудобен, так как у меня собственности больше. Получается, например, по вашей логике, если я вообще не живу в своей квартире, то могу не платить, а обслуживать общие коммуникации, являющиеся так же и моей собственностью, будут мои соседи? Удобно, блин. Получается, если я выкуплю все квартиры в своем подъезде, кроме одной, то половину расходов на почти целиком мое имущество будет нести оставшийся сосед, доля которого от силы 10%? А если их там живет трое, то я, владея почтив всем домом, буду платить только четверть от реальных затрат на его содержание?
Или вот еще - я выкупила все квартиры в своем доме, но тариф установлен на человека, прописана я одна, следовательно, я плачу три копейки, как если бы занимала одну крошечную квартирку. А на какие деньги тогда будет обслуживаться и ремонтироваться мое имущество? Управляшка должна будет весь дом содержать на мои взносы в тыщу рублей-месяц??? Как??? При вопросе собственности плата берется не за пользование, а за обслуживание этой собственности. Ведь и один человек, и двадцать одинаково будут владеть чистым подъездом. Уборщице платят независимо от количества живущих, у нее фиксированная сумма за мытье коллективной собственности. И дворнику так же. И крышу ремонтируют тоже не от количества прописанных!
Гость, 12 декабря 2013 14:57
Семенова-12
Частенько мусор забывают вывозить, контейнер переполняется.
На ступеньках у подъезда чрезвычайно скользко!
Вообще вспоминаешь об существовании УК только когда квитанции пртиходят...
Наверное, честное три
Гость, 12 декабря 2013 15:18
Ужасная управляющая компания! Неоднократно звонили и говорили, что дома холодно, что всего 19 градусов!!!!!!!! Вызывали техников домой. Спасибо большое, теперь ИНОГДА 21 градус ( а должно быть 24, если не ошибаюсь). Три года воюем с ними по поводу тепла, лет 8 жалуемся на грязь в подъезде. На жалобы (в том числе в письменном виде) никакой реакции. Деньги собрали и ладно. В карман себе положили и довольные! А люди и дальше пусть мерзнут, живут в грязи и только деньги платят!
Гость, 12 декабря 2013 15:23
Калинина 11 и Карла Мркса 9 - в квартире 18-19 градусов! Жалуемся, пишем, орем, вызываем мастеров. Результата нет! На Калинина года 4 уже так, на Карла Маркса года 2 точно
Гость Свердлова 29, 12 декабря 2013 15:34
У меня претензий нету. Бывают  недоразумения, но где их нет? Вызывал сантехника - очень порядочный специалист. Замена ламп в подъезде без проблем. Уборщица (на пол ставки дворник) иногда сачкует, но где взять лучше? Оценка - ХОРОШО!
Гость, 12 декабря 2013 15:45
Гостю 14:41 К чему это ваш коментарий?!
Кирилл, 12 декабря 2013 16:14
Дзержинского-32 в подъездах грязь, дом с 1979года -кап рем только на бумаге, такого холода в квартирах никогда не было. постоянно то воду откл , то свет, а в аварииной службе жэка то занято постоянно , то хамство  и ничего никогда не знают ------оценка ДВА БАЛЛА-НЕУД
Shake, 12 декабря 2013 16:25
На Семёнова 6 в подездах убивают 1 раз в месяц ,Стены грибок уже доедает , по 500 р. за уборку и рремонт берут каждый месяц! Вот и пощитайте сколько они имеют с одного дома, и ничего не делают. Гнать их всех нужно поганой метлой из управления.


в 4 подъезде уже несколько месяцев не убирались, грязные пятна на полу как появились в начале октября, так и по сей день там((
Гость, 12 декабря 2013 16:26
ужасный жэк
Гость, 12 декабря 2013 16:29
на 3-, дома +20, батареи еле еле душа в теле, правда по нормам мы проходим, ежегодно приходится названивать в ЖЭК-4  после летнего отключения-подключения горячей воды, т.к. не работает полотенечник. Подъезд облупленый, ремонта за 15 лет не припомню. Живем Семенова 7
Гость, 12 декабря 2013 17:12
Гость, 12 Декабря 2013 14:44
Семенова 9, 15, 17 дворник-женщина тоже молодец! И днем и поздно вечером работает, как-то мужу сказала, что ей нужно всем домом на з/п скидываться за отличную работу!  .............. Бабулька действительно МОЛОДЕЦ .  :!: Но как-то я задал ей вопрос : почему она подметает снег только на 5 кв. метрах возле подъезда ? На что она мне ответила : пойми меня , милок , раньше на мне " висело " два таких дома , как Семенова 15 , а сейчас  :!:  :!:  :!:  ШЕСТЬ   :o  :!: Я , говорит , просто физически не смогу убрать всю территорию вокруг этих домов . Поэтому мне начальник говорит , чтобы я убирала только перед подъездом ,  :evil: . Примерно то же говорит и уборщик подъездов , ... Причем зарплата у них НИЩЕНСКАЯ .  :!:  :evil:  :evil:  :evil:   С дома , аналогичного Семенова 15 , ЖЭК-4 собирает в год ... :!:  :!:  :!:  :o  более 600 тысяч рублей по статье " Ремонт и содержание жилья " . А какой у них жилой фонд  :?:  :o  .. Представляете , сколько бабла собирают  ....... Согласно интернет-отчету ШАРАГИ " Ремденок энд компани намбэ 4 " , в 2012 году ЧИСТАЯ прибыль этой шараги превысили расходы , практически , в ДВОЕ  :!:  :!:  :!:  :o Чтобы это осмыслить , надо просто понять , что ЛЮДИ ( практически ВСЕ ) хают эту шарагу ... , а они еще умудряются получать ОГРОМНУЮ прибыль . :o  :evil: И еще " ревут " , что денег им не хватает и надо мол с Нового года поднять расценки еще процентов так на 20 ...  :evil:  :evil:  :evil: Ведь это ворье чистой воды  :evil:  :evil:  :evil:  , а Власть как-будто ничего не видит и не слышит ... :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 декабря 2013 17:52
Гость, 12 Декабря 2013 18:29 - если вы исправно платили за ремонт и обслуживание жилья, то может вам заявление в прокуратуру написать  ? Когда до вас дойдет, что,если подъезд не ремонтировался, значит денежки украдены ? :)
Гражданин, 12 декабря 2013 18:52
Дзержинского 32. Ставлю оценку" удовлетворительно".Особых проблем слава Богу нет, и не надо))   Я тоже всё вот о том же, непонятно мне куда и на какие нужды мы платим деньги за управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. Вот хочу как-нибудь придти к ним и разобраться по этому вопросу, и советую вообще всем вместе объединяься и держать наш ЖЭК-4 в "ежовых рукавицах".  Не бояться - главное и не сидеть на попе ровно!!!!
Гость, 12 декабря 2013 19:39
гостю от 12.12.13. в 11.04  во первых клуши это мы  -собственники дзерж. 32..........а не женщины от жэк 4. читайте закон о выборе совета дома . обязанность собственников дома собрать собрание очное или заочное . и нам ходить по квартирам собирать подписи . это мы клуши ... за нас делают нашу работу :!:  :!:  :!:
Гость, 12 декабря 2013 19:41
19 градусов самая комфортная температура. Курите.... поди и проветриваете без конца. Бросать надо.
Гость простой, 12 декабря 2013 20:01
А если грязно в подъезде, то никто не соизволит помыть? В наше время - берешь тряпку и поехал... А вы в грязи помрете.
Гость, 12 декабря 2013 20:15
мне нравится... :)
всеж зависит от соседей...я живу и соседи у нас все устаканеные...вода свет,тепло,есть...мусор вывозят...все по счетчикам...
Гость, 12 декабря 2013 20:16
Пожалуйста, услыште хоть кто нибудь мою просьбу!!! Вокруг дома по ул.Семенова 21 не горит ни один уличный фонарь!!! На подъезде через раз горит лампочка... Я работаю 2 через 2 до 2,00 ночи, ужасно страшно подходить ночью в такой темноте к подъезду, а рядом лесной массив. Я обращалась в наш ЖЭК-4 с просьбой установить на козырек подъезда фонарь (он как на столбах), как на примере горят на каждом подъезде в доме 17. Их и не выкрутишь и не разобьешь. В ЖЭКе сказали, что нужно коллективное письмо с жильцов, чтоб  "ХОТЯ БЫ"  рассмотрели заявку... А с кого брать подписи, ведь в нашем доме практически проживают одинокие старики и старушки, им никакого дела нет до ужаса, который я регулярно испытываю возвращаясь с работы. К кому еще я могу обратиться с этой проблемой, может кто знает, подскажите???
Гость, 12 декабря 2013 21:09
Вы о чемдумали когда выбрали эту уо , что изменилось .... Создавайте ТСЖ.
Гости с Иртяшской, 12 декабря 2013 22:02
Иртяшская 7. Света в подъезде добиваюсь с боем на второй день, пока не наорешь, что там уже глаз выколи, не видать ни ****. Пружины на дверь вообще не пойми когда поставят. батареи этой зимой греют плохо, внизу они просто холодные. гололед на ступеньках терпела три дня, пока сама из песочницы не посыпала, а то там бошку проломить можно. два дня звонила, просила, чтоб лед скололи, но никак. только сыпет. ну хоть так. Дворники всегда были хорошие. Женщина была года 2 назад - молодчина, каждое утро выметала все до последнего окурка. По лету был очень большой "дядя", тож хороший. Сейчас новый - но видно его каждый день, но вот лед бы сколо со ступенек)))) за такую цену в квитанции, звоню по каждому случаю, пусть отрабатывают. А то если б не звонила, ничего  б и не видно было бы. Летом,  глядя на пол в подъезде, казалось что его вообще не моют. Все лето!!!! А только весной и осенью, когда мокрый снег и грязь видно. Может оно так???
Гость, 13 декабря 2013 00:30
Набережная 56. Моя оценка -ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!  Который год элементарно не могут настроить систему отопления! Одна сторона дома жарится,а другая мёрзнет! И каждый раз они разводят руками и говорят,что у вас всё в порядке :evil: Короче мнение такое,что либо не хотят работать,либо НЕ УМЕЮТ делать свою работу!! Дворника не видно уже очень давно,ну а про мытьё полов -раз в пятилетку((((  Можно ли как то заставить их выполнять свои обязанности или нет?
Гост., 13 декабря 2013 01:15
Гость, 12 Декабря 2013 15:24
Гость, 12 Декабря 2013 11:36
Гость, 12 Декабря 2013 16:39
------------------------------------------------------------
Господа! Прошу прощения, но похоже меня не так поняли, или судя по вашим откликам (за что благодарен) , не так выразился.
Я имел в виду, "человек" - "квартира".( не кв.м)
Например: в доме 10 квартир. 9 у одного собственника, и соответственно ода у другого.
Плата за О.Д.И.(только О.Д.И.крыша, чердак, подвал,подъезд, что там еще, кроме собственности) делим на 10 кв. Одну десятую площади О.Д.И. - одна квартира, остальное - собственника 9ти квартир. Т.е. расчет на плату надо делать не с кв.м.квартиры ( в жировке - тариф), а с площади О.Д.И.. (за содерж. и тек рем. общего им.)
Вот, как то так.
Гость, 13 декабря 2013 07:59
На Семёнова,3 в  квартирах холодина, батереи чуть тепленькие. Приходили в гости ноги закачанели!!! Я дома на Гайдара, в шортиках - майке хожу и мне комфортно, а там 17°!!!!!!
Гость, 13 декабря 2013 08:04
Гост., 13 Декабря 2013 03:15
Гость, 12 Декабря 2013 15:24
Гость, 12 Декабря 2013 11:36
Гость, 12 Декабря 2013 16:39

что там еще, кроме собственности
эхххх, темнота  ...
Объясняю.
Фасады - общее имущество вам не приходило в голову  , что фасадов  вдоль большой квартиры несколько больше?
Стояки - общее имущество - их равное количество в квартирах с одной комнатой и шестью? А если два санузла, или три?
Или вы предлагаете  разное общее имущество делить по разному принципу?  Подъезд по одному, фасады -по другому, стояки - как фасады.
А трубы в подвале как ?  По смешанному принципу?   В части соединенной со стояками - по метрам, а не соединенной  -по квартирам?
Гость, 13 декабря 2013 09:24
Гость, 13 Декабря 2013 10:04 - согласна с вами, у большой квартиры больше и доля общедомового, независимо от количества проживающих. Еще и крыша - сравним площадь крыши над однушкой 30м и над трешкой в 100м, почему, если даже в однушке пятеро живут, они должны платить за ремонт крыши больше? Ведь у них ее втрое меньше! И даже по квартирам не получится в таком случае разбить - опять же, собственник трешки и владеет, и пользуется большей долей общедомового имущества. И самое главное - вашей собственностью является не только то, что за дверью вашей квартиры, общедомовое имущество тоже В СОБСТВЕННОСТИ у владельцев квартир. И размер доли в этой собственности пропорционален метражу жилья. Поэтому вопрос собственности тут и на первом месте.
Гость, 13 декабря 2013 09:47
Жидовкин, может хватит уже людей морозить???? Ни стыда ни совести, как вам спиться по ночам?
Гость, 13 декабря 2013 10:19
Семенова 13, скоро дом рухнет, на торце трещина по всему дому, в подвале болото по колено!!!!!, в квартирах холодно, в ванне батареи не работают ни летом ни зимой!
Гость, 13 декабря 2013 11:36
дом Иртяшская 11 в 2013 году брали на измор: то воды нет, то холодно, то весь двор вздыбили. Подъезд не отремонтирован. Озеленение уничтожили (видимо наслаждение от этого получают). Неуд. :(
Гость, 13 декабря 2013 14:21
Предлагаю ЖЭКу на обратной стороне квитанции об оплате их услуг, вместо рекламы публиковать отчет о проделанной работе
--------------------------------------------------------------------------
И правильно вместо рекламы за какие услуги сдирают бешеные деньги когда капремонта не было и наверняка не будет никогда :|  хотя проживаю в доме с первых дней с 1973 года. оценка отвратительно  :o куда смотрят городские власти :?:  :?:  :?:
Гость, 13 декабря 2013 16:53
Татьяна Ивановна ходит по квартирам и умоляет заплатить не известно за что.
Видите ли  ей не хватает на зарплату.
Serega, 13 декабря 2013 16:58
Дзержинского,32. Наш подъезд моется регулярно раз в неделю.
Двор более или менее убирается. В подъезде достаточно чисто,
в чем немалая заслуга жильцов (принцип: не гадь,где живёшь).
Оценка ЖЭКу-4: три с половиной балла. УК будет лучше работать, если жильцы станут активнее и требовательнее не только на сайте.
По  *** , как платить за содержание и тек. ремонт общ. дом. имущ.: с кв. метров или с числа проживающих есть аргументы как за то, так и за другое, но придётся платить,как принято.
А вот по отдельным позициям услуг за вывоз ТБО и обслуживание лифта оплата по тарифу с кв. метров, по-моему полный абсурд!
Гражданин, 13 декабря 2013 18:36
А вот у нас на дзержинского 32 подъезд 6 ни черта толком не моют(((((. И у нас "трёшка", в квартире два стояка. Один на прямую, другой на обратку и летом когда отключены батареи, а на обратке батареи циркулируют. Так вот летом в обратке вода - горячая, из крана бежит чуть тёпленькая, а иной раз вообще прохладная, а платим как за горячую полгода. Составлял акт о замере температуры горячей воды (27 градусов вместо 67 градусов в стояке). В МПКХ ходил разбирался, там утверждают, что у них всё в порядке виноват ЖЭК-4. Вот и разбирайся в этих непонятках!!!!!!! Так что всё-таки "неуд".....
Игорь Лазарев, 13 декабря 2013 21:02
В этом году просто перестал платить за "услуги по содержанию и обслуживанию" ибо никаких работ не производится, отчёта о собранных и на что потраченных средств, ежегодно - как по закону, - нет. И пусть они мне не угрожают судами.
Гость, 15 декабря 2013 07:17
К.Маркса 9 - плохо!!!! подъезды моются редко... обслуживание никакого....  оценка - неудж!!! :(  :(
Кирилл, 15 декабря 2013 20:01
по поводу  Дзержинского 32. двор то убирается , но за много лет тротуары в ужасном состоянии, внутридворовые дороги похожи на руины, на внедорожниках опасно ездить, парковок не хватает катастрофически, "активисты ЖЭК-4" вырубили все тополя , но новых деревьев не посадили, во дворе плохо с освещением. благоустроиством никто не занимается
Гостья, 15 декабря 2013 23:08
а еще замучили муравьи, когда будет обработка от нечисти? и любит жэк 4 в квитанции за обслуживание приписывать к метражу балконы и лоджия, будьте внимательны!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений