РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутаты обсудили расходы на культуру и ЖКХ

Городская жизнь, 11 декабря 2013 14:44, источник: ozerskadm.ru

Депутатский корпус продолжает детальное рассмотрение проекта бюджета на 2014 год. На этой неделе темой обсуждения стали расходы на культуру и сферу ЖКХ.

Про культуру

Расходы Управления культуры округа в следующем году составят 202 млн. 399 тыс. рублей. Областного софинасирования данного раздела пока не запланировано. Основная часть средств, как и в сфере образования, будет направлена на заработную плату работников, чем и объясняется рост расходов округа на учреждения культуры. На дворцы и дома культуры из бюджета планируется направить 82 млн. 91 тыс. рублей, расходы на библиотеки - 35 млн. 603 тыс. рублей, на театры – 38 млн. 996 тыс. рублей, на учреждения дополнительного образования – 36 млн. 912 тыс. рублей, на музеи – 968 тыс. рублей.

В следующем году за счет бюджетных средств запланировано продолжение ремонта здания театра «Наш дом», стартовавшего в текущем году. Важным моментом Наталья Сальникова, начальник Управления культуры считает то, что округ в 2014 году продолжит участие в региональной программе оснащения музыкальными инструментами и сопутствующим оборудованием муниципальных бюджетных образовательных учреждений. Соответствующие заявки направлены в область, а в местном бюджете заложены средства для софинансирования приобретений.

По предложению депутата Владимира Кулика в бюджете сферы культуры в следующем году появится новая муниципальная программа, направленная на обновление оборудования учреждений. Парламентарий напомнил коллегам, что восемь лет город не вкладывает деньги в обновление аппаратуры в ДК и театрах, необходимой для проведения красочных мероприятий, приносящих доход. «Сейчас важно открыть программу, пусть даже с минимальным финансированием. В ходе корректировок в течении года мы сможем ее наполнить и поправить положение учреждений культуры». Депутаты поддержали предложение Владимира Кулика, для начала на обновление оборудования в бюджете заложено 50 тыс. рублей.

Про коммунальную сферу

Согласно прогнозу расходы округа по линии Управления ЖКХ в наступающем году составят 22 млн. 175 тыс. рублей. В рамках рассмотрения разделов бюджета на коммунальную сферу парламентарии обсудили обращение депутата Максима Алушкина о необходимости выделения средств на замену лифтов в домах округа, начиная с бульвара Гайдара. Александр Каюрин, начальник Управления ЖКХ, пояснил, что с 1 июля следующего года для жителей Челябинской области вводится новый ежемесячный платеж. Собранные средства будут аккумулироваться региональным оператором на общем счете округа и направляться на капитальные работы, необходимые жилым домам, в том числе, на замену лифтов.

Депутат Геннадий Саушкин, работающий в сфере ЖКХ, разъяснил, что на сегодняшний день лифтовое хозяйство всего округа действительно нуждается в финансовых вложениях и речь идет о десятках миллионов рублей. Учитывая бюджетные реалии, парламентарий конкретизировал обращение коллеги. Сложная ситуация сложилась на ул. Гайдара, 28, где из-за поломки восьмой месяц не работает лифт. Ремонт оценен специалистами в 100-120 тыс. рублей, которые жители тринадцатиэтажного дома пока собрать не могут. Депутаты единогласно решили, что на ремонт допустимо направить часть средств, запланированных в бюджете будущего года по долгосрочной целевой программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» на непредвиденные расходы, связанные с состоянием жилого фонда в бюджете, как и в прошлом году, заложен 1 млн. рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2013 14:58
в 100-120 тыс. рублей
заложен 1 млн. рублей.
==
О каких-то копейках  что ли там постоянно речь идёт? Или о копейках можно только знать населению? А остальные 22 млн. на что?
Гость, 11 декабря 2013 15:07
Почему библиотеки (даже детские) в расходах в управлении культуры, а не  управления образования? В библиотеках всё же процесс образования или окультуривания происходит?
Карбонарий ОНФ, 11 декабря 2013 15:19
А детям положено знать только правила ДТП :) А то будете считать куда идут озёрские деньги - головы поломаете. Куда нужно-туда и идут. Только вот 20 лет уже  никто толком ничего  в городе не ремонтирует и не модернизирует, как выясняется. Живём в счастливом беззаботном советском прошлом и благодаря его запасу прочности. Серо, уныло и убого в последнее время. Депутатам нравится, видимо, а пенсионерам из общественной палаты вообще много не нужно. Сушки, чаёк. Были бы.  :)
Горожанин, 11 декабря 2013 15:46
Хоть один музей в городе есть?
Гость, 11 декабря 2013 16:33
Библиотеки -образованием занимаются однозначно. И те кто проводит уроки особенно, почему у них зарплаты не дотягивают до зарплаты педагога?
Интересующийся, 11 декабря 2013 17:55
"...участие в региональной программе оснащения музыкальными инструментами..."
    И эти инсртрумены будут закуплены по цене (стоимости) таких Великих Мастеров как Гварнери и Страдивари?
Фабрика музыкальных инстрУментов из к/ф "Волга-Волга" отдыхает????
Гость, 11 декабря 2013 18:06
капитальные работы проводились за счёт платы жильцов "ремонт и обслуживание жилья", у меня муниципальное жильё, почему я должна платить за капитальный ремонт?
Мы тут с мужиками обсудили., 11 декабря 2013 18:39
И смех, и грех. "Детальное" рассмотрение. Всё на карандаше, под контролем и прочие едроссовские дурилки... Читаем правду.
http://podoprigora74.livejournal.com/337730.html
Гость, 11 декабря 2013 20:56
для начала на обновление оборудования в бюджете заложено 50 тыс. рублей.

Tascam CD-RW901SL    Средняя цена:
43 000 руб.
Гость, 11 декабря 2013 21:03
1.Областного софинасирования данного раздела пока не запланировано.
2.50 тыс. рублей
3.лифтовое хозяйство всего округа действительно нуждается в финансовых вложениях и речь идет о десятках миллионов рублей.
Вопросы:  что область забила или поняла, что у нас не умеют распоряжаться деньгами;
-50 тыс. - это шутка, у меня телек больше стоит
- а куда же деньги за пользования лифтом ушли?
Гость, 11 декабря 2013 21:57
У нас есть расходы на ЖКХ ???? Странно. ЖКХ рушится,а на него,оказывается деньги предусмотрены? И еще - если кому то нужен лифт,то пусть он за свой счет его и ремонтирует. Или пешочком.  ;)
Наблюдатель, 11 декабря 2013 22:02
"...обновление аппаратуры в ДК и театрах, необходимой для проведения красочных мероприятий, приносящих доход...."  Что то парламентарий запутался. Если эти т.н. красочные мероприятия  приносят доход,то что же на этот самый доход не покупают аппаратуру? Почему налогоплательщик должен покупать это для массовых пьянок и корпоративов,которые организуют наши  дома,извините,культуры ?
Гость, 11 декабря 2013 22:05
Так забавно читать, "Депутат Геннадий Саушкин, работающий в сфере ЖКХ, разъяснил, что...". А почему Геннадий Васильевич не разъяснит ситуацию со "Строен" и его обитателями? Как под носом у депутата из казны нашей увели столько денег, а в это время люди почти год сидят без лифта. И разговор на 100т.р. всего-то. Увели, как сказывают, почти 60 млн. рублей. депутат спал, а деньги нет, они шли и шли. И ушли. Такие добрые и спокойные депутаты. А так обещал и как обещал Саушкин Г.В. перед выбором райские кущи? Оказалось - заслали человека...
Гурд, 11 декабря 2013 22:56
остальные 22 ляма на зарплату 8)  :evil:  :!:
Гость, 12 декабря 2013 06:26
почитаешь комменты и со смеху валяешься -
Эх, любит наш народ чужие лямы делить!  :D  :D  :D  :D  :D
петя, 12 декабря 2013 07:45
Сколько можно "Наш дом" ремонтироватиь уже?
Недавно сделали дорогой кап. ремонт.  И дальше пошло-поехало... То крыша потекла, "красными слезами" :) , (опять деньги на ветер)..., то ещё что-нибудь... Не театр , а чёрная дыра..., в которую со свистом улетают бюджетные деньги...
Может цены на билеты повысить  :?:
Местный, 12 декабря 2013 08:14
Ну ты,петя,даёшь! После кап. ремонта уже четверть века прошло. И ремонтировали 10 лет. У тебя,петя, год за пять идёт,наверное.
Гость, 12 декабря 2013 10:33
Если у депутата Алушкина получится "продавить" замену лифтов по б.Гайдара - честь ему и хвала. Настоящая реальная проблема.
Гость, 12 декабря 2013 10:51
Хорошо бы депутатам рассмотреть дотации Озёрской медицины, в связи с переходом на одноканальное финансирование. :?:
Живём по законам, 12 декабря 2013 11:19
для Гостя, 11 Декабря 2013 17:07
Почему библиотеки (даже детские) в расходах в управлении культуры, а не управления образования? В библиотеках всё же процесс образования или окультуривания происходит?
---------------------------
Цитата из Федерального закона №78-ФЗ "О библиотечном деле" от 23 ноября 1994 г. (в редакции от 02.07.2013 г.):
Статья 1:  Основные понятия
"Библиотека - ИНФОРМАЦИОННАЯ, КУЛЬТУРНАЯ, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ организация или структурное подразделение организации, располагающие организованным фондом документов и предоставляющие их во временное пользование физическим и юридическим лицам"

Поэтому - расходы в Управлении культуры!!! Читайте законы, иногда полезно!!! А образовательной деятельностью могут заниматься только те учреждения, которые имеют лицензии на осуществление образовательной деятельности. Есть ещё такой закон, называется "Об образовании", там тоже достаточно понятно всё написано, почитайте, очень увлекательное чтиво!!!!
Гость, 12 декабря 2013 16:38
По Гайдара все дома относительно новые, что за избирательность такая :?:  Есть значительно старше дома, в которых замена лифтового оборудования крайне необходима :!:  :!:  Может более правильно нужно подойти к проблеме :?: А. Каюрину вопрос адресуется, и не надо говорить, что в домах по Гайдара лифты в наиболее плохом состоянии и бла, бла, бла..... Может потому этот вопрос и рассматривается в первоочередном порядке, т.к. там проживает г-н Каюрин :?:
Гость, 12 декабря 2013 16:41
Живём по законам, 12 Декабря 2013 13:19

Хорошо бы было, если б эти ваши "понятные" законы хоть кем то соблюдались. За последние 20 лет НИ ОДИН закон не был принят на благо всего народа, один вред от этих бесполезных законов :evil:
Игорь Лазарев, 13 декабря 2013 21:04
петя, Вы спутали ДК "Маяк" и театр "Наш дом".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений