РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выпускникам 28 школы: встретимся?

Городская жизнь, 11 декабря 2013 13:25, Редакция

Мы - выпускники бывшей 28 школы (за ДК). Когда нас куда-нибудь пригласят? Учеников ведь много было, какие классы переполненные были, больше, чем по 40 человек. Если школа сейчас под другой цифрой, то теперь про нас можно и забыть? Возмущен и очень хочу, чтобы и про нас кто-нибудь вспомнил и пригласил хотя бы куда-нибудь. Только не надо говорить, что, мол, можете своим выпуском и сами встретиться. Я хочу, чтобы было много народа, чтобы были учителя, чтобы осуществилась торжественная встреча. А то получается, что только и смотришь тут, на сайте: то там встречи проходят, то тут. А мы что, РЫЖИЕ?

Даже обидно, что для 32 школы заказали аж целый ДК, и пропуска готовы сделать всем желающим, кто не может въехать в город. А нам, бывшим двоечникам, - не очень. Что делать? Тоже всем миром хотим встретиться. Уверен, что многие из бывшей 28 школы захотят этой встречи! Поддерживаете? ;) И Игорь Литовкин тоже из нашей школы... Скажите кто-нибудь, сколько лет нашей, теперь уже бывшей, 28 школе? Ведь наверняка она была одной из первых школ.

Бывшие ученики 28 школы, вы были бы согласны на встречу? Не отказались бы? Скажите хоть словечко… :D Может, нас когда-нибудь кто-нибудь вспомнил бы? :( :( :(

Читатель.

От редакции. Дорогие выпускники! В комментариях к этому письму вы сможете обменяться мнениями по поводу организации торжества и оставить свои контактные данные для дальнейших встреч. Искренне желаем вам провести такое празднество и окунуться в приятные воспоминания, повидаться друг с другом и учителями, оказаться в счастливом юношестве и заново пережить приятные мгновения той поры.

И все-таки: под лежачий камень вода не течет. Это ваш праздник, и заинтересованы в нем в первую очередь вы сами. Если школа расформирована – проявите инициативу! Обсудите то, как бы вы хотели провести встречу; выясните, на что вы можете рассчитывать при ее организации; примите решение – и встречайтесь. Если главное для вас – это встреча, а не формальные речи в украшенном мишурой зале, то выход из этой ситуации вы точно найдете. Успехов!


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2013 14:24
Я закончила школу №28 в 1967 году. Очень тёплые воспоминания. Хочется передать привет всем однокашникам и учителям этой школы, пожелать здоровья и долгих лет жизни.
Андрей Бах, 11 декабря 2013 14:42
Я закончила 9 класс в школе № 28 в 2003 году, потом нас всех перевели вместе с учителями в школу №40. Очень очень хочется встретиться! Спасибо нашим любимым учителям за все! связаться со мной можно http://vk.com/id23342288
Гость бывший ученик шк.28, 11 декабря 2013 15:18
В эту школу перевёлся в 1961 году. Пошел в пятый класс. Классный руководитель - замечательный преподаватель немецкого языка - Соловьёва Нина Михайловна. После школы 32, впервые получил по морде на уроке физкультуры, в раздевалке от второгодника Коли Лохова. Ныне покойный. Но без обиды, поймал его вечером в подъезде и познакомил со своими кулаками. Химия - самая страшна женщина - Волкова О.Н. Хоть фамилия и по мужу, но точь в точь вол- - ра. Уроки в школе начинались с её крика и заканчивались также. Понятно что муж руководитель ГОРОНО и ей позволено ВСЁ. Ставила двойки мне просто так и добилась своего. Всю сознательную жизнь проработал технологом на х/к МАЯК и благополучно ушел уже давно на пенсию. Так что спасибо вам Ольга Николаевна за те пары что ставили мне, как банки. Александра Яковлевна  Лункина - преподаватель русского и литературы ( земля ей пухом), тоже не скупилась на двойки, а позже жили в одном дворе и очень тепло здоровались. Директором в это время была Чернышова Тамара   - - - на. Помню пришли мы утром в школу, а она сидит перед парадной дверью на стульчике и разворачивает нас.  Стриглись мы под "канадку", а разрешали только под "бокс или полубокс". Всем классом пошли в "Улыбку" и подстриглись наголо, под Котовского. Обиды не было, но скандал состоялся. Не всем родителям понравились и наши выходки и директора. Кончил восемь классов и в ЮУПТ. Но память конечно осталась. Тех кто со мной учился, осталось очень мало. Умные поступили в Вузы, а "дураки" померли. Помню Розу Сомову, Наташу Зильберг, Женю Козлова, Бориса  Тушинского, а других уже нет.....или я не знаю?
Гость, 11 декабря 2013 15:46
Я пришла в эту школу в 1960г в 6 класс. Она только открылась.Первое время она была восьмилетка. Поэтому нас и не пригласили, когда была встреча выпускников несколько лет назад. Но мы встречаемся сами своим классом. И в Одноклассниках переписываемся. Нашли несколько старых друзей и подруг в других городах.
Гость, 11 декабря 2013 15:54
А я окончил школу 40, но теперь ее нет и про всех ( включая учителей) забыли. :(
Гость, 11 декабря 2013 15:58
А наливать будут :!:  ;)
Гость, 11 декабря 2013 16:21
Я закончила школу в 2001, но никакого желания с бывшими одноклассниками встречаться нет. С кем надо - я дружу до сих пор, про остальных - даже не интересно. У нас и класс то был - никуда не ездили, совместных воспоминаний нет вообще. Надо было в другую школу переводиться :evil: Хорошо, что закрыли.
Гость, 11 декабря 2013 17:15
Пошла в 28 школу в 1969 году в первый класс. Проходила 2 года, потом семья уехала на ДОК- сдавались новые хрущевки на Октябрьской. Перешла в 3 класс в 38 школу. А от 28 школы воспоминания- пишу перьевой ручкой крючочки, получала 4 и 5, и был двоечник Насыров Федя, мы с ним по пути домой все время вместе ходили, на портфелях с горки катались после школы часа 2-3 -пока домой идем. Снежками кидались, веселились..Не знаю жив ли ? Больше не виделись...
Гость, 11 декабря 2013 17:18
Выпуск 1982 г. собирается и Лункину А.Я. помнит!
Михаил Е., Антон П. и Виталий Б.(ответственные, назначены Москвой... 8) :)
Гость, 11 декабря 2013 17:58
Гость, 11 Декабря 2013 18:21
Согласна. Редкие воспоминания о школьных годах и очень негативные. Хотя и была отличницей. Луч света "в темном царстве" лишь Сорокина Людмила Федоровна.
Анжела, 11 декабря 2013 18:07
Мой первый учитель-Чехова Надежда Андреевна! Ненавидя алгебру,я очень любила учителя- Оконникову Ксению Юрьевну.Безумно жаль,что ее очень рано не стало.
Гость, 11 декабря 2013 18:15
Выпуск 1998 года, 9-е классы всем привет!
Гость, 11 декабря 2013 19:37
Школа замечательная! учителя строгие :)  и требовательные, и за это им СПАСИБО! хочется увидеть наших учителей :!:  а с одноклассниками и так встречаемся. всем ПРИВЕТ!
Мартовский Кот, 11 декабря 2013 19:38
Я тоже из школы № 28, и насчёт встреч с одноклассниками, одноклассницами и учителями я всегда ЗА!!!
Гостья, 11 декабря 2013 20:04
наша первая учительница -Зинаида Петровна Милонова!
9"Б", может встретимся и учителей пригласим? вспомним, как любили химию :D . как любили нас наши замечательные учителя.
выпуск 1992г. всем привет!!!
Гость, 11 декабря 2013 20:09
Училась в 28й не стало, училась в 40й и той не стало......где встречаться теперь??
Гость, 11 декабря 2013 20:25
Ой, как приятно, что про нашу, № 28 школу, наконец-то, заговорили!!  :D  Это ведь была самая классная школа, самая бандитская, самая любимая!! Ностальгиииииия!!  ;)  
Помню Марию Куприяновну Богачеву, физичку, спасибо ей большое, что гоняла нас по физике. Только благодаря её требованиям, легко поступила в технический вуз и сдала физику на "пятак". Помню всех учителей, учеников. Помните военное дело (Веселов), помните труды(Васильева)?? Ой , как давно это было.....  :(  Помните биологию?? Помню химичку Волкову, а потом Ахунзянову (вроде бы). А физ-ра?? Рихтер, Радченко. Вот несколько фотографий , чтобы повспоминали

http://ia124.mycdn.me/

http://ia124.mycdn.me/
http://ia124.mycdn.me/
Гость, 11 декабря 2013 20:48
да, Мария Куприяновна, замечательный человек! не только физика, но и ХИМИЯ :D  :!:  :!:  и школа не бандитская :( , а самая обычная ;) .самая классная школа, самая любимая!!
биология?!!! конечно, Блинова Галина!!! "ИДУЩАЯ" :)
Гость, 11 декабря 2013 20:53
А мы собираемся несколько раз вгоду.Вэтом году приглашали на встречу нашу первую учительницу(до 5-го класса)-Казакову Светлану Васильевну.Несколько раз приглашали классного руководителя-Левину Нелли Ивановну.Наша одноклассница-Вяткина Людмила нашла пионервожатого Одинокого Вячеслава(живет в Омске),тоже приезжал на одну из встреч.Встречаемся мы и за столом,иходим в театр,и  на концерты.Собираемся от 10 до 15 человек.Нам всем по 60 и мы не ждали,когда кто-то нас соберет вместе.никаких советов давать не буду(Страна советов развалилась) Удачи всем.
Гость, 11 декабря 2013 20:57
Ну вот, смотрите, школа эта уже как 10 лет под другим названием.    Наша, №28 школа , судя по вывеске, существует уже 53 года. Итак, что мы имеем??  А то, что в 2015 году нашей любимой, незабываемой школе , будет 55 лет. На пенсию будем  провожать :D .  
Может надо всем миром собраться, например, в ДК ?? Вечер организовать? Найдутся желающие, которые организовали бы такой вечер? Концертик какой-нибудь , застолье. Или никому ничего не надо?? :D Позвать учителей, годы то идуууут...... Давайте думайте.... Сколько народу выпустилось, столько знаменитостей(наверняка). Неужели мы хужеееее  всяких там 32, 23, 29 школ??  Есть ещё почти 2 года..... Подумайте над предложеньецем.... Уверена, что много пошло бы бывших учеников на такую встречу. Пригласите Дмитрия Онищенко, он ведь из нашей школы.http://www.youtube.com/watch?v=8z19u6MaJPk     Ну давайте кто-нибудь что-нибудь разрулит!!  Можно ведь неплохой концерт организовать совместными силами. Не верю, что не найдется желающих поучаствовать!! Активней, бывшие ученики 28 школы. Неужели так и будем завидовать другим школам? Правильно автор написал - мы что, РЫЖИЕ ??? Думайте, у нас есть почти 2 года!! Время идееееееет....... Ну как, в 2015 году встретимся???  :D  ;)   Ведь ДК -наш родной второй дом. Нет, скорей всего, ни одного ученика, кто не ходил бы в ДК в кружки, в секции, в библиотеку. Там, в ДК, в основном, ученики 28 школы и проводили  свой досуг, вспомните танцы, Новогодние ёлки. Эххх..... Как давно это было.... Вспомним??? Найдитесь кто-нибудь из организаторов!! Зовите учителей!! Годы идут, их все меньше..... Да и учеников все меньше...... Думайте про 2015 , юбилейный год!!!!! Удачи!!
Гость2, 11 декабря 2013 21:08
Присоединяюсь выпуск 1998год 9класс привет.
Наталья Филиппова, 11 декабря 2013 21:27
А у меня прекрасные воспоминания о нашей школе! Учителя вдалбливали в нас знания, как могли и все требования вспоминаются, уже сейчас,с улыбкой . Ольга Николаевна Волкова! Да что делать без её двоек и окриков,если мы не учили уроки,а только быстренько списывали домашки!!! Она держала нас в тонусе....было даже пела на уроке песенку.....про чарку....А Нина Яковлевна и её уроки физики,а Галина Ивановна и уроки математики...больше никто, по жизни, не объяснял так толково теоремы как она.....Самое шикарное воспоминание это первая учительница - Чехова Надежда Андреевна,очень добрый человечек и я с ней ещё долго потом встречалась на улице и даже как-то ходили к ней в гости небольшой компанией из класса. А Нина Федоровна Мурина ,наш КЛАССНЫЙ руководитель,боже как я её уважаю и люблю всю жизнь! Добрый и отзывчивый человечек,очень хороший учитель,которому я обязана по жизни за те знания которые она вложила в мою голову,за любовь к стихам Блока и многому другому.....!!! Очень жаль,что мы сами из семьи непомнящих и не ценящих добро тех людей ,с которыми нам по жизни приходится встречаться....Очень жаль,что мы сами не хотим встречаться и делиться своими достижениями и воспоминаниями ! А ведь нам есть что сказать.... и наши ряды тают...! Выпуск 1976 года......где вы.....где лидеры нашего класса,которые и по жизни лидеры...., может навестим наших учителей,которые ещё живы и может ждут нашего внимания!?! мой д.т 63951 может кто откликнется!?! Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья,терпения и удач!
Гостья, 11 декабря 2013 22:41
Я тоже выпускница 28ой школы!!! Всем привет!!! А у нас был замечательный класс! Со многими общаемся. Наша классная Богачева Мария Куприяновна. Только у нас она вела химию. А физику - Мотовилова Галина Григорьевна. Алгебра и геометрия - Халупенко Галина ----вна, с юмором была женщина, мы ее побаивались и обожали и уважали одновременно. Русский и литература Нина Федоровна ?( эх память подводит!) , история - Соловьева, география - Куропанова, биология - самый ненавистный предмет да и с учителем проблематично складывались отношения, любимейшие труды и Васильева Нина ------вна, физрук Арбуз, английский - Нелли Ивановна, а еще помню рисование и чудеснейшего учителя Окуневу Ирину Михайловну. А началось все с первого учителя Светланы Васильевны Козаковой. Директором была Эмилия Ивановна ... Завучем - " селедка"  Нина Яковлевна. Мы выпуск 1988 года. Я за встречу!!!
ГостьВ.Д., 12 декабря 2013 03:00
Моя первая учительница Козакова Светлана Васильевна !!!  Я её так люблю !!!  Самые добрые и лучшие воспоминанияо ней!!! С уважением,Полина Ирина.
Гость, 12 декабря 2013 05:55
Спасибо Гостю бывший ученик шк.28, 11 Декабря 2013 17:18. С такой любовью написал о тех временах. У меня есть фотография - 1961 год - за ДК пустырь. Школа стоит, коробки домов стоят, а асфальта ещё нет - ямы, рытвины, камни, как у любой новостройки. Первый директор Тамара Михайлована (?) собрала вокруг себя прекрасную команду педагогов. Это было золотое время школы. Нас любили, строго требовали, но любили. Жили дружно.Помню даже такой почин - мамы из родительского комитета неработающие (многодетные или выведенные с комбината проф. больные) собирали по 5 двоешников - и все вместе делали уроки. Накатаемся на горке против школы, а дома мама с горячим борщом. Наедимся - и все за один стол уроки делать. Первая учительница - Горшкова Вера Константиновна - вторая мама. Богдзель Лидия Игнатьевна - всё время к ней ходили после окончания. Кондратьева Нина Яковлевна - до самого конца не только нас по именам помнила, но и наших родителей. А благодаря Лункиной Александре Яковлевне - так и шли по жизни с бонусами по русскому языку. Правильно делала, что гоняла нас. В этом году в ДК собирались классом на 40 лет после окончания школы (40 лет - это два по 20!) Внуки уже взрослые. Вместе с нами гуляли "свеженькие" выпускники. Девочки в красивых кружевных платьицах, как стрекозки. Соберутся ли они через 40 лет?
Марина выпускница 1975 г. 10 А школа №28, 12 декабря 2013 06:20
Первой учительницей нашего класса была Калинина Вера Никифоровна, а с 5 по 10 класс была замечательная женщина Соловьёва Нина Михайловна, мы её за "глаза" звали Ниночка или Нинуля.  Мы встречаемся, но не часто, с нами обязательно всегда Нина Михайловна. Вспоминаем учителей, многих уже нет. Физкультуру у нас преподавал Александров Геннадий Алексеевич, он подсказывал нам на выпускном экзамене по химии, оказалось, что у него есть химическое образование, про Волкову О.В. всё написали уже, Мария Куприяновна нас гоняла по физике - 6 человек на первых партах посадит с вопросами, 4-5 человек у доски готовятся, а она за это время ещё успевает класс опросить, готовились к каждому уроку, когда я её увидела в школе №30 сразу вспомнилось её выражение "придёте в пондельник", почему она так говорила? А встретиться не только со своим классом, но и с другими выпускниками очень хочется.
Анатолий, 12 декабря 2013 06:26
выпуск - 1984 года. первый учитель - Чехова Надежда Андреевна. Класс был очень хороший. С удовольствием встречусь. Телефон - 78095.
Гость, 12 декабря 2013 06:48
Выпуск 76 года.. сто лет не встречались )) было 2 класса..А и Б.. Б-класс встречается иногда.. небольшой группой..в 1999 году по-моему я собрала выпуск 76 года, обзвонила всех, кого нашла.. собирались в школе, в рекреации.. я-за то, чтобы организовать в 2005 году юбилейный вечер встречи выпускников.. мой выпуск -отзовитесь.. мой телефон.. +79227352117 ... зачем пустые разговоры разговаривать.. нужно просто сделать и все.. Наталья..
Наталья, 12 декабря 2013 07:34
Гостья, 12 Декабря 2013 00:41
Я тоже выпускница 28ой школы!!! Всем привет!!! А у нас был замечательный класс! Со многими общаемся. Наша классная Богачева Мария Куприяновна. Только у нас она вела химию. А физику - Мотовилова Галина Григорьевна. Алгебра и геометрия - Халупенко Галина ----вна, с юмором была женщина, мы ее побаивались и обожали и уважали одновременно. Русский и литература Нина Федоровна ?( эх память подводит!) , история - Соловьева, география - Куропанова, биология - самый ненавистный предмет да и с учителем проблематично складывались отношения, любимейшие труды и Васильева Нина ------вна, физрук Арбуз, английский - Нелли Ивановна, а еще помню рисование и чудеснейшего учителя Окуневу Ирину Михайловну. А началось все с первого учителя Светланы Васильевны Козаковой. Директором была Эмилия Ивановна ... Завучем - " селедка" Нина Яковлевна. Мы выпуск 1988 года. Я за встречу!!!

Я тоже из выпуска 1988года)))))) Ой так приятны воспоминания и перечисления этих педагогов, всех помню))))
Гость, 12 декабря 2013 07:50
Ой, как классно, что я завел эту тему!! Посмотрите, сколько положительных откликов!! В основном, это люди взрослые. Молодежь, почему-то, не так рвется к встречам (может время не подошло???). Мария Куприяновна Богачева всегда говорила нам -  В ПАНДЕЛЬНИК пишем !!!  Это значило, что в пон-к у нас будет суровая контрольная. На химии  у нас пацаны на задних партах сидели, курили, все занимались своими делами, а человек 5-6 только сидели, занимались на первых партах. Помните военку, как стреляли в тире?? Хороший был Веселов. Помню, как автомат разбирали и собирали. А по физ-ре у нас был  прикольный дядечка, там девочки должны были на физ-ру ходить только в шортиках.  :D  :D   Помню в начальных классах у нас по пению (до Брюханова) был дядечка, нам казалось, что всегда с похмелья. Он сидел с баяном посередине класса, раскачивался.  Пол был деревянный , наши пацаны подставили как-то стул возле щели(в полу). В один из дней баянист упал вместе с баяном.  :D   И ведь никто школу почти не прогуливал. ОООчень редко. Помните, макулатуру сдавали? Металлолом. Помните, как на лыжах ходили, на каток. А горка возле школы? А первые купания в день пионерии (в мае) в Иртяше?? Да самая классная у нас была школа, самое удобное расположение - и лес рядом и озеро и ДК . Жаль, что все быстротечно....
Как вам предложение от гостя 22.57.  ????? Ведь, действительно, скоро будет пенсионный возраст у нашей бывшей 28 ой......   55 лет.  Предлагаю всем потихоньку встречаться (с одноклассниками),со своими учителями в  2014 году. Встретиться, обсудить, КАК МЫ ОТМЕТИМ 55 ЛЕТИЕ ШКОЛЫ В ДК  В 2015 году!!!!!  Наметить план.  Подумать, кого можно пригласить и какой концерт приготовить к юбилею.  Ну мы ведь, действительно, не рыжие!!  :D  Думайте, предлагайте, надо достойно нашу 28 ю отправить на пензззззию !!! ;)
Гость, 12 декабря 2013 10:28
В этой школе я проработала 25 лет и от всего только самые светлые воспоминания!!! И у коллег своих многому училась и ученики многому учили! :)) Для меня 28 как дом -теплый и уютный. !  В " Одноклассниках" создала сайт нашей школы. А хотелось бы встретиться " вживую". Для нас, учителей ученики как дети родные и были и есть!  Спасибо всем за память и хорошие слова в адрес нашей замечательной школы и нам, учителям!  И.М.
Гость, 12 декабря 2013 10:33
Выпуск 1993 год, Первый учитель Чехова Надежда Андреевна, классный руководитель Мотовилова Галина Григорьевна.
Гость, 12 декабря 2013 11:05
Я в 2002 школу закончил, собирались мы в 2012 в Лимпопо, душевно посидели! Еще хочууууу! Я за встречу в 2015году в ДК! Привет самой классной "классной" маме - Быдановой Людмиле Ивановне!
ГостьВВ, 12 декабря 2013 11:19
А Нину Яковлевну ещё называли-ЯК-40, так как она всё время очень быстро ходила по школе и везде у неё всё было под контролем.
Гость, 12 декабря 2013 12:08
Самая классная школа в городе была! По крайне мере когда я учился 1971-81 года! Мы были последними когда выпускалось два 10 класса АиБ. На следующий год выпустили один 10 и с 1982 года её сделали восьмилетку.Жалко! Когда мы учились постоянно участвовали в городских мероприятиях и были в лидерах. Мы называли себя 28 ОС.
Гость, 12 декабря 2013 12:25
Гость, 11 Декабря 2013 22:57  

.....Пригласите Дмитрия Онищенко, он ведь из нашей школы.....
Дмитрия мы уже никогда не сможем пригласить, он умер. А учился он в 28 школе всего только в 1-м классе, а затем их класс перевели в 204 школу, где сейчас музыкальный колледж.
8 "А", выпуск 1989 г., 12 декабря 2013 12:45
1-3 класс. Первый учитель - Сорокина Наталья Ивановна + музыка - Брюханов Василий Сергеевич.
4-8 класс. Классный руководитель - Блинова Галина Ивановна (светлая память - чтобы ни говорили), физика и химия - Богачева Мария Куприяновна (учитель от бога), математика - Денисова Александра Георгиевна, руский язык и литература - Сорокина Людмила Федоровна (светлая память), география - Куропанова Галина Ивановна, история - учителя очень часто менялись после Абрамовой, труды - Васильева Нина Сергеевна (моя любимая) и Понькин Игорь Васильевич, рисование и черчение - Окунева Ирина Михайловна (респект!!!), иностранный язык - Соловьева Нина Михайловна и Левина Нелли Ивановна, физкультура - учителя часто менялись (помню только "Колобка" и Сан Саныча, ах да, потом была Галина Ураловна, а Рихтер Галина Федоровна вела "Клуб любителей бега"). А наш директор-красавица Эмилия Ивановна Макарова всегда рассказывала нам, что наша школа упорно держит первое место по детской преступности (так что, это все правда). Вообще, помнится очень многое, в основном, конечно, хорошее!!! Я "за" всеобщий разгуляй в 2015 году и небольшую тусню классом в 2014 году - 25 лет выпуску!!! Оксанка, собирай народ!!!!
Гостья выпуск 1988, 12 декабря 2013 13:22
Выпускники!!! Предлагаю: создать инициативную группу! Кто хочет и может давайте встретимся, все обсудим, наметим план кипучей деятельности, распределим нагрузку. Остальные: выдвигайте предложения, пожелания - это поможет инициативной группе.
Гость, 12 декабря 2013 13:37
оооооооооо, про Димку Онищенко даже не знал!! Ужас....... Как они с сестрой Натальей танцевали в ДК бальные танцы!! Загляденье!!

Помню англичанку Бехтереву Галину Ивановну(светлая память), литераторшу Валецких Татьяну Михайловну, первого директора - Работнова....... , по черчению, по-моему, Аптуков, по физ-ре Радченко и Рихтер, география Купцынов (по-моему), алгебра, геометрия Фролова, помните, у нас даже астрономия была!!! (Мотовилова). История Васина Надежда Васильевна.

Гость, 12 декабря 2013 13:53
Урааааааааааааа, поезд тронулся!! Вот так, с моей легкой руки , глядишь, и встретимся мы, выпускники школы № 28 и учителя, в ДК  в 2015 году!!! Уверен, что народу , может быть, будет и не так много (ну человек 100-200 точно будет!!!). С каждых выпусков понемногу точно придут. Давай таааааааааакой обалденный концерт проведем!! Пусть всякие там инглишные школы 32 и всякие другие школы потом нам обзавидуются!! Все равно мы лучше их отпразднуем наш юбилейчик!! Зовите своих деток , внуков (пусть перед нами выступят, пусть покажут нам концерты, сами участвуйте , пойте, пляшите). В ДК сцена большая, места всем хватит!!!  Ну как, подзадорил вас немного?? Будем шевелиться?? Главное, чтобы инициаторы были, чтобы кто-нибудь нас подтолкнул!! Активисты, вперед!! Собирайте народ! Радио, телевидение, газетка, сайт - везде кидайте клич!! Придумайте, кого можно было бы пригласить, вспоминайте своих учителей, делайте стенгазеты с фотографиями ваших выпусков!! В 2015 году мы таааааааак разгуляемся, стены в ДК содрогнутся!! :D  Все-таки ДК - наш второй дом, как и наша легендарная 28 школа!! Подключайте люд, ищите спонсоров! Удачи!!  :D  ;)
ваван, 12 декабря 2013 18:20
если будет встреча сто процентов приду :D  :D  :D  :D
яга, 12 декабря 2013 19:32
8 "А", выпуск 1989 г., 12 Декабря 2013 14:45 - Денисовой Александре Георгиевне тоже светлая память. Помню как привела сына к ней в пятый класс. Стоит такая птичка лохматая, строгая и , как мне показалось, недружелюбная.  О, Господи, как я ошибалась! За всё время классного руководства она стала мне не только настоящим другом но и помогала во всём. сама я в ней не училась, но благодаря сыну могу с уверенностью сказать, что 28 школе повезло с прекрасными учителями.  Это и Мария Куприяновна, учитель от Бога и прекрасный человек. И две Галины Ивановны - биология и география. К сожалению Блиновой уже нет. И Тамара Васильевна - русский язык и литература и Лидия Павловна, которая стала преподавать после Денисовой. До сих пор я радуюсь, встречаясь с ними.  И безмерно благодарна им за всё!
Гость, 12 декабря 2013 19:34
Если будет встреча в 2015 году в ДК , то стопудово придем, какие могут быть разговоры!! Спасибо автору за такую настойчивость, за агитацию, за то, что сплотил нас, нас, которые лишены были родной 28 школы, родной крыши, даже собраться нам негде. Помню, как закончили школу, так ни разу в самой 28 не были , тк никто туда не звал.  встреч в школе не было.  Давайте уже встретимся в ДК в 15 году.  Достойно проводим на пенсию нашу старушечку :D . Все таки столько было тут прожито и пройдено!! Было бы классно, если бы был хороший концерт в ДК, если бы на большом экране показали фотки всех (ну очень многих) выпусков, фотки учителей. Может видео у кого то есть тех времен. Короче говоря, чует мое сердце, что мероприятие будт грандиозным!! Делайте стенгазеты. Готовьтесь. Обязательно приду и всех своих двоечников-отличников созову-позову-призову!!  ;)
Гость, 12 декабря 2013 19:46
Гость, 12 Декабря 2013 15:53
Урааааааааааааа, поезд тронулся!!
-------------------------------------------
Я думаю надо подключить Окуневу И.М. У неё получится связаться с учителями.  :D
Гость, Шапир Борис, 12 декабря 2013 21:38
Горжусь, что я из состава первого выпуска 28-й как десятилетки в далёком 1966. Ведь до 1965 она была просто восьмилеткой. Первым директором и преподавателем у нас математики была Тамара Михайловна Черенкова, а не Чернышова - по версии 3-го гостя. Завучем старших классов и преподавателем физики была Кондратьева Нина Яковлевна. Обе выпускницы Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена. В 9А они собрали из всех восьмых нашей и других школ самых сильных ребят, за два года напичкали нас нужными знаниями и выпустили в большую жизнь. Почти все мы с лёгкостью поступили в различные ВУЗы страны.    
Хотя судьба и разбросала нас по разным городам, с промежутком в пять лет мы всегда встречались в Озёрске. Последнее время делаем это чаще: ведь тянет друг к другу одноклассников с года всё сильней... Ах какие это бывают встречи!!!
Озерчане, готовьте юбилейную...
Мы приедим... даже издалёка
Гость, 12 декабря 2013 22:04
Гость, 12 Декабря 2013 15:37
----------------------------------------------------------------
Это фото - сентябрь1992 года. Как молоды мы были!  :cry:
Гость, 12 декабря 2013 22:39
Я выпускница 1993 года. Первыми учитетелем и воспитателем были: Чехова Надежда Андреевна и Лыгина Лидия Егоровна. В старшей школе- Мотовилова Галина Георгиевна.БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем учителям шолы в воспитании, становлении лиичности каждого ребенка. Много теплых слов и воспоминаний связанных со школой ( поездки в цирк, прогулки на пруд- кормить уток, катание на лыжах, походы и т.д. ) Выпуск 1993 года давайте собираться, т. к. не получилось в этом году, на 20- летие........
Гость, 13 декабря 2013 04:24
Ребят, привет))) наверняка среди выпускников нашей, родной 28 школы есть компьютерные гении???!!!- помогите создать группу в контакте именно по нашей школе!!! Кто хочет добавится и мы наканееееец тооооо все встретимся!!!!!!!))) с уважением: Головлев Андрей. Выпуск 1999 года
Гость бывший ученик школы 28, 13 декабря 2013 06:51
Сегодня (13.12.2013г.) прощание с покойным Сергеем Устиновым, выпускник 8-а класса 1965 года. Ленина - 50, 13-00.
Гость, 13 декабря 2013 07:09
Борис! Спасибо за поправку. Видимо фамилия Чернышов в башку запала. Толи жалко, толи нет. Конечно Тамара Михайловна Черенкова. Мы с Хрусталевым в девчонок постреляли из капсюльного пистолета так на следующий день она нас арестовала вместе с родителями.
Гость, 13 декабря 2013 07:44
Светлая память Сергею Устинову.........

А ВКОНТАКТЕ надо, действительно, организовать группу  Школы № 28.   Пусть туда добавляются все желающие. Там мы обсудим план мероприятий по организации  встречи на 2015 год.  Конечно, ВКОНТАКТЕ, в основном, сидит молодежь, но ведь можно попросить своих деток, внуков, чтобы зарегистрировали вас там.  И все новости, касающиеся встреч одноклассников, можно выкладывать там.  Можно там все обсудить.

Еще существует группа  в "Одноклассниках"  , называется она - НАША 28 ШКОЛА .   Организовала её Ирина Окунева (Богатова).    В этой группе  всего лишь 135 участников, там есть много фотографий разных выпусков. Добавляйтесь туда, будем там тоже общаться и вести переговоры насчет встреч одноклассников и насчет встречи в 2015 году.  
А то здесь, на сайте "Озёрск 74 ру" , это наше объявление уйдет в историю и мы не сможем тут узнать все новости (если не создадут новую тему).   Так что давайте, добавляйтесь во все группы, там мы будем обсуждать все вопросы, касающиеся встречи.  Там и фотки свои можете выставлять, копировать, хомячить, сканировать и тд.  Все идем " ВКОНТАКТ"  и в " Одноклассники"  !!!  Тем более, что в "Одноклассниках" уже существует наша группа. Вперед! Ждем там!!! :D  ;)
Гость, 13 декабря 2013 11:06
Гость, 11 Декабря 2013 20:15
Выпуск 1998 года, 9-е классы всем привет!

Да, выпуск 1998 года привет, привет!!!!))) Мы каждый год встречаемся. Не против собраться где-нибудь большой компанией и с учителями.
http://www.odnoklassniki.ru/nasha28yas
Мартовский Кот для Гостя 12 Декабря 2013 13:05, 13 декабря 2013 11:36
Кажется я тебя знаю! И от меня тоже Быдановой Людмиле Ивановне Большой-Большой Привет!!!
Гость, 13 декабря 2013 12:43
Замечательная идея - организовать встречу выпускников в юбилейном году! А с классом можно и раньше собраться. Давно не виделись. Только среди откликов "своих" не нашла. Выпуск 1978 года! Откликнитесь! Может соберемся? Жду звонков: 9090723559. Светлана.
Гость, 13 декабря 2013 19:35
Светочка, мы ведь тоже выпуск 78 года (10 класс)! И в этом году мы отметили в ДК 35 лет,как закончили школу (это было 10 августа). Были из А, Б, В класса люди .  И всего 2 учителя было. Хорошо посидели в соломенном зале (по-моему, он так называется). Есть фотографии в "Одноклассниках".  Ты в каком классе училась? Мы старались всех предупредить о встрече.  ;)
Гость, 13 декабря 2013 20:19
А и за моих мало кто остался. Нам по 63 года.А в 2015 будет по 65. Если понесут ,то пойду, а сам я не дойду.
Гость, 13 декабря 2013 20:42
гостю 22.19     Если будет встреча, то, конечно же понесут!! Коляску?? Надо не пропустить это событийное событие!! Уверена, что будет душевно!! Только бы народ постарался все организовать по - человечьи.  Смотрите, сколько желающих нашлось!!! ;)  :)
симс, 14 декабря 2013 14:32
я хоть и не закончил её зато я там учился с 1-5 класс пока её не закрыли , у меня там мама медсестрой работала
Гость Игорь Шапир, 14 декабря 2013 16:07
Был на 40-летнем юбилее школы в 2000 году. Учился с 1960 по 1967 году, пока не перешел в математический класс 24 школы. Вера Константиновна Горшкова  учила в начальных классах. Учителем математики и классным руководителем была Лидия Игнатьевна Богдзель, отличный учитель и прекрасный человек! Хорошие у нас были учителя: по русскому языку и литературе - Нина Степановна Потапова; по английскому - Нелли  Ивановна Левина! Прошу прощения у тех кого не упомянул. И физруку большое спасибо, благодаря ему все-таки научился прыгать через козла. А Михаил Михайлович по столярному делу! Какой колоритный был учитель, на выражения не скупился! Они все были к нам очень неравнодушными! Мы для них не были чужими, а были своими, родными. В больших городах такие отношения реже бывают.  Очень рад буду встретится с выпускниками родной 28-ой школы! Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
ГостьГость Тамара Савушкина, выпуск 1963, 14 декабря 2013 20:20
Игорь, спасибо за память о Лидии Игнатьевне Богдзель и директоре Тамаре Михайловне Черенковой. Я выпустилась в 1963, 1 выпуск, еще не было полной школы и уходили с сожалением в другие школы. Но сохранили дружбу и память на всю жизнь. Сама преподаватель с 45-летним стажем, но преклоняюсь перед нашими учителями. Как мы любили Лидию Игнатьевну, Нину Яковлевну, Нину Михайловну Соловьеву, Александру Яковлевну Лункину, Галину Федоровну Халупенко и всех-всех. То. что мы их любили, поняли позже, когда появилось чувство благодарности и понимание их высочайшего профессионализма и бесконечной любви к нам. Сегодня многих нет -Царствие небесное им!  Я была на 40-летии школы и привела с собой своих одноклассников. Рада вновь встретиться. На себя могу взять сбор наших учителей и свой класс. Спасибо всем!
Гость, 15 декабря 2013 22:55
Я выпускница 2003 года. За период обучения в 28 школе, воспоминания только положительные остались! Очень хорошая школа "была", с отличным педагогический составом!!!! В этой школе научили нас всему! и дружбе в том числе, поэтому мы практически все общаемся! Всем преподавателям Спасибо! В особенности Чернобыловой Галине Ураловне!!!! Жаль, что наши дети не побывают в такой заботе и любви преподавателей!!!! На счет встречи в 2015 году, я только за!!!! Хотела бы вернуться, хоть, на несколько часов в то время!!!!
Wilych, 3 января 2014 15:47
Выпуск 1969 года. Классный руководитель - Соловьева Нина Михайловна. Слежу за информацией о возможной встрече.
Георгий Бадьин
Свистунов Алексей, 17 января 2014 00:49
да славное время!  Директор Макарова Эмилия Ивановна,классная Куропанова Галина  Ивановна.физрук- Арбуз и т.д  выпуск 1988 8в класс. многое забылось но можно вспомнить.Диретор Макарова Э.И была учителем русского у моего  отца и учила в последствии меня.е забуду разговор директора и отца в кабинете директора==== это твой сын? опять 8лет мучиться? СПС ТОМУ КТО СМОЖЕТ СОБРАТЬ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ.     Выпуск 88 8вАААААААУУУУУУУУ где все никого  не могу найти. +79217098722 :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
И.М., 5 февраля 2014 12:39
Всем привет! Я в "Одноклассниках" создала группу "Наша 28-я!" Заходите туда, хоть так будем общаться. Спасибо за добрые воспоминания о нашей любимой школе!
Гость, 6 июля 2018 00:51
Вспомнил 28-ю, приятно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений