РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нас переключили, не спросив, не уведомив

Городская жизнь, 19 ноября 2013 07:14, источник: Читатель

Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в ситуации! Наш дом №32 по ул. Космонавтов подключен к МУП «Иртяш», и нас все устраивает, каналы интересные.

Но вчера, 18 ноября, вдруг все каналы исчезли. И каково же было наше удивление, когда, настроив каналы заново, мы увидели значок «Видеоканала»!!!

Мало того, что разрешения не спросили, так ещё и не уведомили! Что за город у нас такой, в котором мы даже элементарного права выбора поставщика кабельного ТВ не имеем?!

От редакции: судя по всему, телевойны в Озёрске продолжаются. Поэтому мы решили это читательское письмо оставить без комментариев воюющих сторон. Высказывания каждой всем и так уже известны.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2013 07:22
муп иртяш каналов мало,да и качество г.....о,видеоканал 105 каналов в цифровом телевещании ,так что о чем вы радоваться надо!
Гость, 19 ноября 2013 07:27
«Видеоканал» на Космонавтов?
Я думал, они только на ДОКе.
nix5170, 19 ноября 2013 07:33
какие могут быть войны, у каждого человека должно быть право выбора, не так как они решили Док - видеоканал, старый город - Иртяш, это просто бред,
Гость, 19 ноября 2013 07:34
А где этот значёк?
Леброн Джеймс", 19 ноября 2013 07:38
А я уже два года не смотрю Телевидение в том виде,в каком нам предлагают Иртяши,видеоканалы и всевозможные триколоры! Ведь смотреть то там по сути не чего! Да и если что то и заинтересует,то реклама не даст толком посмотреть!  Меня выручает интернет! Скачиваю то,что мне интересно(фильмы,спорт,юмор и т.д.) и потом смотрю без рекламы в удобное для меня время! Да и вообще,сейчас скорости интернета позволяют смотреть любые программы в режиме онлайн и в отличном качестве HD!   :!:   :D
Абонент, 19 ноября 2013 07:47
Интересно было бы почитать комментарий по данному поводу Телемастера и г-на Мизина (ранее - директора МУП "Иртяш и ярого патриота этого МУПа, а ныне, как следует из информации, размещенной в "Озерском вестнике" - работника ПТО "Видеоканал" и, соответственно, - патриота ВК). Кроме того, среди абонентов старой части города ходят упортные слухи, что сети, проложенные МУПом "Иртяш" при Мизине сейчас продаются "Видеоканалу". Правда ли это?
Гость, 19 ноября 2013 08:34
Радоваться надо, а не ныть...наконец то достойный теле и интернет провайдер в старом городе появился...жаль что не все дома еще подключили...ждем когда и до строительной дойдут...
МУП банкрот...давно уже всем известно...
Гость, 19 ноября 2013 08:46
Как мне сообщили ПТО "Видеоканал" самостоятельно дотянул до старой части города новые сети. И переключения производили по желанию большенства жильцов дома. Никому ПТО "Видеоканал" не навязывает свои услуги, в данный момент вещание идет в демонстративном режиме-бесплатно. Кроме того, это единственный поставшик кабельного телевидения с работающей техподдержкой, которая всегда придет на помощь. Ждем их и в нашем доме.
Знающий, 19 ноября 2013 08:47
Конечно, ситуация понятна. Бедный МУП Иртяш - то его Чернышев банкротил - не получилось. Готовили его сети на продажу Видеоканалу - не получилось. ... Нас, абонентов, никто не спрашивал по переключению.
Гость, 19 ноября 2013 09:00
у МУПа интересные каналы  :D  

Гость, 19 ноября 2013 09:18
ЭТИ весь город переключили на себя, хотя исходя из закона, в случае ликвидации юр.лица договоры  тоже ликвидируются и не имеют юридической силы. Я после ликвидации МУПа никому не плачу потому, что с новым ВЕЩАТЕЛЕМ не заключал договор и не хочу, НО смотрю каналы.....ЭТИ глупые людишки отжали кусок "пирога" и всем тем кто с ними не заключил договор ДАРЯТ вещание абсоллютно БЕСПЛАТНО. А теперь другая сторона медальки: По закону гражданин РФ имеет право на 5 бесплатных государственных каналов, но у них у всех так подключено оборудования, что они не могут потребителю предоставить вещание 5 бесплатных каналов, т.е. либо 50 каналов либо НИЧЕГО, а это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ федерального законодательства..... ЭТО ОЗЕРСК господа товарищи.....сначала воевали укашки букаши за пирог....в итоге мало кто навел порядок и следит за домами, и у нас нет альтернативы....теперь телевизоры воюют тоже ничо хорошего не получится, проверено временем  и опытом, НО тут у нас есть альтернатива.....Вам еще не надоели они???
Гость, 19 ноября 2013 09:24
Уральские кабельные сети вроде как затягивал ТВ в старый город, только вот чем это кончилось мне не известно.....
Не абонент, 19 ноября 2013 09:45
Гость, 19 Ноября 2013 11:18
смотрите 5 БЕСПЛАТНЫХ федеральных каналов на эфирных антенах. Частники не обязаны их транстлировать и не занимаются обслуживанием этих рогатин на крыше...все притензиик МУПу
Гость, 19 ноября 2013 09:50
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, они этих рейдеров поставят на место :!:  :!:  :!:
Гость, 19 ноября 2013 10:11
Победа 9. Видеоканал может вы и до нас уже дойдете? А то сил уж нет! Ну пожалуйста!
Гость, 19 ноября 2013 10:16
Ура! Наконец-то в "старый" город пришел Видеоканал :D  Когда Блюхера подключать будете. Хотим и ТВ, и интернет. А то надоели  эти Иртяши со своей возней.
ИМХО Озёрчанина, 19 ноября 2013 10:28
Старый город - брошенный и никому не нужный много лет, наконец-то получил счастливую возможность снова получать качественный сигнал, это просто ждала, требовала большая часть людей, волею судеб проживающая здесь. Странные и случайные люди, которые работали в разных кабельных конторах, для которых в своё время рэйдеровски отжал кабельные сети СГ Чернышёв, на довольно посредственном уровне обслуживали ворованные сети. Сейчас в пору стагнаций и предсмертных конвульсий эти горе-кабельщики наверное уже не смогут предложить что-то нормальное, сравнимое с качеством "Видеоканал". Мыльный пузырь лопнул, деньги лихо потрачены, покровитель сидит в тюрьме. Финита ля комедия.
Гость, 19 ноября 2013 10:54
1. Бесплатно должны транслировать 10 каналов: Первый, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К, НТВ, Пятый канал, ТВ-Центр, Карусель, ОТР
2. Кабельщики не обязаны траслировать бесплатно. Это обязан делать хозяин Телевышки. А это сейчас магнитогорцы. Все претензии к ним.
Гость, 19 ноября 2013 10:58
Я не понимаю, при чём здесь МУП "Иртяш"? Если вещает по договорам ООО "Иртяш", у меня лично с ними договор, которые, кстати, молчат.  У них - то все документы на руках имеются в отличие от сторон (МУП и Видеоканал), вступивших в перепалку. Развели детский сад. Население в грош не ставят, война за деньги. Самовольно отключают - подключают. И до них прокуратура доберётся. А ООО "Иртяш" придут на свою территорию и подключат обратно, ноу проблем.
Гость, 19 ноября 2013 11:14
в защиту видеоканала, они также поставляют интернет, через единый кабель, дешевле чем Астра.
Гость, 19 ноября 2013 11:15
У нас цифровое. УКС. Нра-а-а-а-вится!
Местный, 19 ноября 2013 11:34
У меня технический вопрос. Где в городе уверенный приём цифрового ТВ? Я так понимаю, трансляция уже идёт с двух точек: Кыштым и Вишневогорск. Так вот, будет ли уверенный приём сигнала от комнатной антенны на первых этажах?
Гость, 19 ноября 2013 11:44
Гостю, 19 Ноября 2013 10:34

Чему радоваться? Очередной попытке создать монополию на рынке телевизионного вещания. Это сейчас Видеоканал предлагает приемлемые цены, а потом кто их аппетит сдерживать будет???
Гость, 19 ноября 2013 11:51
сколько стоит интернет у видеоканала?
Гость2, 19 ноября 2013 11:52
Нельзя давать видеоканалу захватывать все сети в городе, они и так обнаглели с повышением цен, с плохим качеством вещания. А эта возня с захватом повторяет их тупость войны при Чернышеве. Их бизнес наглый и страшен в будущем для горожан!!!
Гость, 19 ноября 2013 12:00
Это сейчас Видеоканал предлагает приемлемые цены, а потом кто их аппетит сдерживать будет???
________
УКС с цифровым ТВ и IP-ТВ, разумеется))) А еще тарелочники. Альтернатив масса, при том, не хуже, просто нужно немнооожечко сдвинуть седалище с дивана и совершить несколько несложных действий. И если вещание и цены от Видеоканала станут неприемлемы, я уверена, что большинство думающих людей не поленится дать им понять, что времена телевизионной монополии остались в прошлом, по сути, еще в начале 00-х. Странные люди, то стонали, что иртяши воюют и нет нормального вещания, теперь сделали им альтернативный вариант, который успешно вещает не первый год на ДОКе, так и этим недовольны. Толку по мупу страдать, бобик сдох.
котя, 19 ноября 2013 12:22
Гость2, 19 Ноября 2013 13:52
вы такую чушь написали.....Что бы сейчас было и на доке если Чернышу всетаки удалось захватить кабельное тв во всем городе.
Есть проблемы с качеством, звоните диспетчеру ПТО "Видеоканал" и не вводите людей в заблуждение о качестве транстляции.И для начала проверьте разводку в квартире и посчитайте скрутки на кабеле
Гость с Гайдара, 19 ноября 2013 12:32
Мне позвонили будто бы из Миасса РОСТЕЛЕКОМ  и предложили заключить с ними договор-будет интернет и кабельное по цене 360 руб Причем по телефону а офис в вашем городе находится на к. м. Я подумала что это очередное разводилово. Может и правда ростелеком чтото предпринимает? Ведь сети ростелекома.Кто в курсе?
Гость, 19 ноября 2013 12:39
Гость, 19 Ноября 2013 12:58
Вы конечно вольны иметь свое мнение, камасутра Вам в помощь. Но эти одноименные МУПы и ООО уже задолбали, и качеством в том числе, и своими "расторопными" монтерами и диспетчерами. Победа 33 ждет Видеоканал.
Гость, 19 ноября 2013 12:39
что ноют? поставь тарелку,дешевле , надёжней и выбор каналов не зависит от вкуса Виктора Анатольевича.
Гость, 19 ноября 2013 12:43
Гость с Гайдара, 19 Ноября 2013 14:32

Рстелеком есть ага :) тока тех поддержка в Москве  :D
Гость, 19 ноября 2013 12:44
Гость с Гайдара, 19 Ноября 2013 14:32
Судя по последним событиям сети марсиан :)  скоро межгалактический сигнал принимать будем  :D  ;) Боюсь нашей прокуратуре их не осилить. "Марс атакует". :!:  :!:  :!:
Гость, 19 ноября 2013 12:49
ХОЧУ в ВИДЕОКАНАЛ ,может хоть качество трансляции будет лучше и каналов по больше ,то прыгают каждый день каналы,а денежки оплачиваешь тоже не маленькие,а качества нет,вызывали мастеров МУП ИРТЯШ,телевизор старый ,а когда ушли появились каналы которые скакали ,потом снова пропали -виноват ли телевизор? Настройка каналов плохая ,а поработать не хотят!Долой эту возню ,хотим смотреть нормально телевизор!
Гость, 19 ноября 2013 13:13
цены на интернет видеоканала можно у знать по телефону 2-52-02 За 5 мбт плачу 300 рублей.
гость, 19 ноября 2013 13:44
Подключили цифровое УКС!!!И не нужны ни видеоканал ,ни иртяш!!!СУПЕР
Гость, 19 ноября 2013 13:53
Видеоканал ОБОРЗЕЛ! И сидят тут защитники его и рекламщики...И у них есть качество где г... полное... А преключать они не именли право. Вот об этом речь. Зайди как нормальный провайдер. Строй сети и заманивай с гормошкой себе клиентов. И мне не нужны их 140 каналов. Смотрю дай бог десять и мне хватает... За что я должен переплачивать...???? И я не хочу видеоканал...
Вилка, 19 ноября 2013 14:19
Гость, 19 Ноября 2013 13:51
сколько стоит интернет у видеоканала?
__________________________________________
не ради рекламы, а ради истины...
ООО ПТО "Видеоканал"
0.5 Мбит/c - 99р
2 Мбит/c - 149р
5 Мбит/c - 299р
10 Мбит/c - 399р
20 Мбит/c - 599
Гость, 19 ноября 2013 14:20
Да поймите вы, речь идёт о праве выбора!
ИМХО Озёрчанина, 19 ноября 2013 15:10
Гость, 19 ноября 2013 16:19
Время расставит все точки над "и", жаль только население, особенно старое поколение, т.к. им интернет то не нужен, многие не знают с какой стороны к компьютеру подходить. Телевизоры есть у всех (пусть и старенькие), а тратить деньги на комп и оплачивать инет и ТВ одновременно не по силам.
Гость, 19 ноября 2013 17:40
Ой, смотрю я, тут действительно одни рекламщики засели, пытаются население с толку сбить со своим "Мне нравится". Господа хорошие! У каждой кабельной компании и свои плюсы, и свои минусы. Есть места, где они все плохо вещают, а есть места, где хорошо. Не нравится - не скачите вы туда - сюда от компании к компании, а покупайте тогда уже тарелки! Пора уже своё собственное мнение иметь. Сидим тут все и обсуждаем заказную инфу. Долго ещё драться они все будут, пора уже свою голову иметь, а не следовать за чужими лозунгами.
bukashka, 19 ноября 2013 18:14
хочу ВИДЕОКАНАЛ на набережную!  не пойму, чего автор жалуется :?:  каналов больше, они качественнее показывают, есть такие что ИРТЯШУ и не снились :{}
Гость, 19 ноября 2013 18:49
Местный, 19 Ноября 2013 13:34
У меня технический вопрос. Где в городе уверенный приём цифрового ТВ? Я так понимаю, трансляция уже идёт с двух точек: Кыштым и Вишневогорск. Так вот, будет ли уверенный приём сигнала от комнатной антенны на первых этажах?
Отвечаем: уверенный приём на комнатную антенну будет только на Гайдара, в квартирах, "смотрящих" на Кыштым.
Весь остальной город скоро останется без эфирного телевидения, - напомним, отключение аналогового ТВ (т.е. существующего сейчас) в Челябинской области, и в том числе Озерске произойдёт в июле 2015 года.
Причина очень слабого сигнала, - на телецентре Кыштыма вместо цифрового передатчика мощностью 1 КВТ был установлен 250-ваттный передатчик.
По непроверенным данным, так захотел губернатор, или, - (это вторая версия), - ошибка при проектировании. Контрольных замеров в Озёрске (цифровой сигнал подаётся с 7 сентября этого года) никто не делал.
Есть отдельные примеры приёма сигнала в старом городе, - на громоздкую антенну, установленную на крыше 4-х этажного дома, но, согласитесь, это не вариант. Должен быть уверенный приём на комнатную антенну в любой точке города.
Если кому интересно, - переписка жителя нашего города со службой технической поддержки Российской телерадиокомпании, - в центральной части форума, - доходило почти до оскорблений Озёрска и его жителей:
http://dvbpro.ru/
Гость, 19 ноября 2013 18:54
муп  круче!
Местный, 20 ноября 2013 07:08
Отвечаем: уверенный приём на комнатную антенну будет только на Гайдара, в квартирах, "смотрящих" на Кыштым.
-------------------
Спасибо за инфу. Хотел подарить деду цифровую приставку к ТВ. Живёт на 2-м этаже Луначарского 19.("свечка" в "каменном мешке"). Понимаю теперь, что это бесполезное занятие.
Гость, 20 ноября 2013 14:59
МУП Иртяш каналы не сильно хорошо показывал, и за это 130 рублей. НО другой новый иртяш показывает намного хуже. Нас хотят подключить к какой то другой(не видеоканал) компании, обещают 100 каналов,20 HD качества. Что о ней думать :?:
Гость, 20 ноября 2013 17:11
Гость, 20 Ноября 2013 16:59
Не надо говорить за всех!
У нас ООО Иртяшь показывает отлично! И меня всё устраивает! И абонентка 100 руб!  Пусть 52 канала но потихоньку добовляются! Как будто вы все будите смотреть 140 каналов.! А уж пенсионерам и подавно они не нужны! Про них то все и забывают!!!  И здесь не о том кто вещает,а я так понял про права выбора! Нарушая все права человека! Ни кто без моего ведома не имеет права меня переключить.. И сказать простите теперь вы платите нам!!!
Кстати ООО там у вас канальчик появлялся с ромашкой)) Он будет???
Элвис Свинолупов, 20 ноября 2013 20:55
Претенденты на пользование домовыми сетями являются три конторы 000, МУП, Видеоканал. Изначально, до Черныша, сетями владел и их соответственно строил на собственные деньги Видеоканал, есть все документы, накладные и акты выполненных работ, схемы прокладки, все согласования и утверждения во всех инстанциях. Они подленные. Есть много людей, которые могут свидетельствовать, что именно работники Видеоканала работали над созданием. Никто не может доказать обратного. Это не возможно. Ранее МУПовцы пытались подложить липовые, наспех сляпанные бумажки, в этом им способствовали тогдашние чиновники. Но время расставило всё по своим местам. Ложь вытекла на ружу, им осталось только засылать казачков-пенсионеров, которые не довольны или очень довольны прежним фиговым качеством, давать гневные интервью в газете.  Формируют общественное мнение под свои схемы увода средств. Вы что людей за дураков держите. Думаете что в третий раз на грабли наступят. Кто там работает? Монтируют сети в ООО - таксисты. В МУПе уже и работать некому, просто... Качество всегда было только на ДОКе,а за "дешёвое" фуфло известно - платят дважды. Хватит глупых экспериментов! Хозяйство возвращается настоящему хозяину. Проверено временем.
Гость, 21 ноября 2013 08:57
Нарушая все права человека!
______
раздули трагедию. Ну-ка, перечислите, пожалуйста, какие такие ВСЕ права человека тут были нарушены? Раз вы такой сведующий, думаю, вам не нужно рекомендовать перед написанием ответа хотя бы по диагонали просмотреть конвенцию по правам человека, вы ее явно знаете наизусть и так, коли утверждаете. Поставщика зомбо-каналов им поменяли, а уже все права нарушили... Хотя, может у некоторых ВСЕ их права и ограничиваются правом просмотра телекоробки)))
Екатерина Романова, 21 ноября 2013 20:42
У меня тоже появился новый канал со значком "Видеоканала" - это значит нас переключили? но в тоже время есть и канал со значком "Иртяша"... что-то непонятки какие-то...
Кто знает как расторгнуть договор с МУП Иртяш? где они находятся?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений