РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Перекресток Лермонтова - Победы. Очередная авария

Автокатастрофы, 29 января 2013 15:05, Читатель

Перекрёсток Победы - Лермонтова. Опять авария на этом злосчастном месте. За последние 20 дней она — четвертая, которую я вижу, проходя мимо. Не пора ли "расколдовать" этот перекресток с помощью светофора? Кстати говоря, и пешеходам бывает непросто пересекать сплошной поток машин. Хотелось бы прочитать на эту тему комментарий ответственных лиц.

Читатель.


_DSC6125_новый размер.jpg

_DSC6128_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2013 15:15
Вам как и пешеходам хоть через 100 метров понаставь светофоров, а толку :D  :|  :D
Виктория, 29 января 2013 15:17
перекресток сам по себе не сложный, у одного главная, у другого уступи дорогу. Внимательнее надо быть за рулем!!!
Гость, 29 января 2013 15:19
:cry: Будьте внимательней за рулем и на дорогах :!:
Гость, 29 января 2013 15:21
Согласен, надо спросить с администрации, с полиции и дорожной службы- куда тратятся транспортные налоги налоги?!  :evil:  Когда установят светофор на этом перекрестке?!  :o  Стоит по утрам гражданин в форме - "отбывает" повинность, по Лермонтова накапливается пробка ... , хотя регулировка безопасного движения его прямая служебная обязанность  :oops:  Руководству города и полиции пора задуматься о решении проблемы на этом перекрестке!!!
Гость, 29 января 2013 15:23
Перекресток очень напряженный, а самое главное,там дальше находится школа и бедные дети порой не знают как перейти дорогу. Видимо наши власти ждут какого нибудь серьезного несчастного случая с детьми, вот тогда как всегда начнется. На этот перекресток давно уже просится светофор. Но как обычно же у нас в бюджете денег на благие дела нет.
ЕМ, 29 января 2013 15:34
а меня больше волнует вопрос перекрестка Музукова - Верхняя... за последнюю неделю там было 4 аварии в районе 17.00 (каждый день еду в том районе с работы)...Когда обратят внимание власти????
Виновник ДТП на этом перекрёстке, но не этой аварии, 29 января 2013 15:36
Ехал я по Лермонтова, хотел проехать прямо. Подъехал, посмотрел налево, потом направо, никого нет. Только тронулся, удар. Машины повреждены достаточно серьёзно. До сих пор не могу понять, как я не увидел машину. Опыт вождения у меня большой. Думайте что хотите, я до сих пор в шоке.
Гость, 29 января 2013 15:48
хожу и езжу там ежедневно много лет, тьфу-тьфу, ни разу даже в опасную ситуацию не попадал. а светофоров и пешеходных переходов в городе и так уже слишком много. При явных признаках дибилизма и "бессмертия" у некоторых водителей и пешеходов, он не спасёт
Гость, 29 января 2013 15:50
Виновник ДТП на этом перекрёстке, но не этой аварии, 29 Января 2013 15:36
----------------------------------------------------------------
Там обзор налево вообще не очень.Деревья мешают увидеть улицу. Видать в то мгновение машина соучастника и была закрыта деревом
Дмитрий, 29 января 2013 15:52
стоматология№1 еще своей зеркальной отделкой отвлекает.. :evil:
Гость, 29 января 2013 16:02
ага, целая машина спряталась за деревом, ее не увидели и произошла авария!!!
Гость, 29 января 2013 16:11
Правильно сказано- что перекрёсток очень напряжённый,особенно для детей,которые идут в школу :!: Водители пропускают пешеходов только,когда стоит патруль ДПС.Такое ощущение,что у нас в городе водители - пупы земли,которые и пешком никогда не ходят :!:  :?: А ещё этот перекрёсток трудно перейти летом,когда вырастает трава вдоль дороги, и посаженные яблони зазеленели,вот тогда попробуй,угляди движущийся транспорт,который двигается от конца ул. Победы.
блондинка Наталья, 29 января 2013 16:33
Гость, 29 Января 2013 16:11
Правильно сказано- что перекрёсток очень напряжённый,особенно для детей,которые идут в школу Водители пропускают пешеходов только,когда стоит патруль ДПС.Такое ощущение,что у нас в городе водители - пупы земли,которые и пешком никогда не ходят
===========================================
А что за претензии к водителям - там что, есть знак пешеходного перехода или светофор стоит? А то, что перекресток довольно мерзкий, с этим согласна.
Гость, 29 января 2013 16:40
... У нас много перекрестков,которые плохо просматриваются (летом-деревья,трава и кусты мешают,зимой-сугробы)!!!Там рядом не только школа,но и поликлинника,и всем наплевать!!!А потом удивляемся,почему такая у нас аварийность и смертность!!!Вот когда водители научаться быть уважительными и внимательными,власти начнут работать совместно с дорожными службами,тогда и аварийность,и смертность на дорогах уменьшиться!!!Но только когда это будет?????
Гость, 29 января 2013 16:42
блондинка Наталья, 29 Января 2013 16:33
А что за претензии к водителям - там что, есть знак пешеходного перехода или светофор стоит? А то, что перекресток довольно мерзкий, с этим согласна.
*****************************

Вообще-то там нарисована "зебра", которая обозначает пешеходный переход.
Но это еще бОльшая проблема как для водителей, так и для пешеходов.
Пешеходы боятся (и не напрасно) идти по "зебре", не подтвержденной знаком "пешеходный переход".
А водители, выезжающие с Лермонтова, вообще не понимают, за кем следить: за пешеходами, прыгающими под колеса, или за машинами, едущими по главной дороге.
Гость, 29 января 2013 16:44
Гость, 29 Января 2013 16:40
...Вот когда водители научаться быть уважительными и внимательными,власти начнут работать совместно с дорожными службами...
**************************

Вот тогда уж точно будет или Коммунизм, или Царствие Божие!
:D
Гость, 29 января 2013 17:07
Плохая видимость из-за нагребённых сугробов!!! Дороги чистят, а снег не убирают. Не весь обзор! Каждую зиму такое.
Гость, 29 января 2013 17:37
Спешить не надо и всё будет в порядке!
Гость, 29 января 2013 17:46
На днях были в г.Сатка. Вроде, глухомань глухоманью, а какие шикарные дороги! Знаки-Пешеходные переходы через каждые 50 метров стоят на дорогах, где в принципе могут быть пешеходы, и водителю легко ехать и люди за свою жизнь спокойны! И водитель от неожиданности не тормозит от непонятно где, как у нас в Озёрске, понаставленных новых пешеходных переходов! О людях надо думать в первую очередь, не забывая, что и водитель, и пешеход-"ЛЮДЬ"!
Казус, 29 января 2013 18:30
_____________________________________

Вообще-то, до недавнего времени, там стоял знак "пешеходный переход", но видимо, он был снят дорожной службой...так же как и аналогичный знак возле магазина "Спутник".
Гость, 29 января 2013 18:35
ЧТО ТО 99-ая знакомая вроде!чья машина признавайтесь кто хозяин?
Татьяна, 29 января 2013 19:01
Сугробы надо убрать вот и вся проблема...с клумб они мешают пипец как, видимости нет совсем из за них.
водитель ваз 21099, 29 января 2013 19:01
Да,перекресток несложный,никогда не было трудностей на нем,просто если бы он соблюдал скоростной режим,все бы обошлось!слава богу все целы)водитель фольца с Лермонтова вышел на Победу,лишен прав и как оказалось без страховки,что предоставить больше хлопот)я смотрю фотограф не растерялся сразу за фотоаппарат взялся,я так и думала что вскоре будет выложено,но что так реактивно не ожидала)))
Гость, 29 января 2013 19:12
Мы живем на проспекте Победы в 29 доме. Окна выходят на улицу. Аварии на этом перекрестке происходят КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В разное время.
Гость, 29 января 2013 19:13
Забавляет меня Озёрск в час пик, как утренний, так и в вечерний.
Ну всем приспичило на работу на авто добраться, пешком вообще никак!  :D
В минус авто прогреть и добраться на работу через пробки метров за 500-1000 :)  ЗАЧЕМ?
Вроде одежда и обувь зимняя на любой цвет, стиль и ЦЕНУ продаётся.
Ну нафига себе эти лишние утренние хлопоты?
Для меня это большая загадка.
Гость, 29 января 2013 19:19
Гость, 29 Января 2013 17:46
На днях были в г.Сатка. Вроде, глухомань глухоманью, а какие шикарные дороги! Знаки-Пешеходные переходы через каждые 50 метров стоят на дорогах

Знаки не для пешеходов там, для коров местных, коз и шариков хозяйских.
Участник одной из аварий на этом перекрёстке, 29 января 2013 19:21
А есть фотографии других ДТП на этом перекрёстке.
Абориген, 29 января 2013 19:22
К сожалению мы всегда или себе ищем оправдания, или виновных, или неблагоприятные дорожные условия...
Гость, 29 января 2013 20:22
вааще то проблемма имеется...сугробы которые накидала уборочная техника.не видно ни хрена если ты ни на "Зиле" на таком перекрёстке с такими сугробами..перекрёсток Ленина-Музрукова + этот перекрёсток где хлопнулись
Гость, 29 января 2013 21:49
Ленина-Лермонтова, Победы-Лермонтова - пока вплотную кое-как не подъедешь к главной дороге, ничего не видно из-за сугробов. Несколько раз убеждался, что машину видно в самый последний момент. Хваленный МП УАТ только по графикам работает, или можно без графиков по 20 метров в каждую сторону снег притоптать?
Гость, 29 января 2013 22:06
а вы посмотрите какой накат по середине дороги - высота где-то 13-18 см !!!!!! сплошной лед!! + сугробы на перекрестке == аварии.
Водителям, котоые вчера объезжали аварию по Музрукова-Верхняя по двору через Музрукова 39 -Иртяшская 2". ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ?????? это двор , а не трасса!!! не сбавляя скорости летят как не в чем не бывало...из подъезда невозможно было выйти!!! маршрутки, авто, только автобусов еще не хватало!!!! Работники ГАИ БДД обратите на это внимание!!!! как только авария на данном перекрестке, так все движение идет через двор!!!
Дмитрий, 29 января 2013 22:40
Вот только что, чуть не въехал в одного Чудака на букву "М", еду я значит по главной и прям перед мордой вылетает 99я крайне похожая на ту, что на фото... Ладно хоть ногу на тормоз на всякий пожарный перенес, как задом чуял)
Гость, 29 января 2013 22:44
Карма такая у этого перекрёстка. А началось всё ещё с 60-х, когда на нём разбилась и, вроде бы, даже загорелась машина "Скорой помощи". Тогда погибли водитель и женщина-врач.
Гость, 29 января 2013 23:20
Сугробы это конечно препятствие для обзорности, но если их не будет, то всё равно будут биться.
Вся фишка в нарушении скоростного режима.

Решение состоит из двух вариантов:
1) леж. полицай. (что есть не гуд)
2) установка стационарной камеры с регистратором скоростного режима.

Всё гениальное просто ... как только начнут внедряться камеры с фиксацией скоростного режима транспортных средств, так сразу аварий станет на порядок меньше.
Гость, 29 января 2013 23:59
Из-за сугробов , кот. по ул.Победы ,с перекрестка  Лермонтова-Победа  видны только крыши проезжающих по этой улице авто,особенно не айс в темное время суток.Отсюда и высокая аварийность.
Гость, 30 января 2013 01:37
это не единственный такой перекресток. Куда не поедь - на каждом перекрестке сугробы с метр в высоту. Куда смотри "УАТ"?
Кстати, выехать из дворов тоже невозможно. Из-за сугробов на обочинах. Если только на ЗИЛке. Там точно все увидишь, в обе стороны.
лёx@, 30 января 2013 02:06
всё там видно :!:  не надо придумывать что авто по главной взялось с небес" :!:  :!:  :!:  внимательней надо быть на перекрестках :!:  :!:  :!:  будь лето, был бы мотоциклист, на глушняк не дай бог :!:  :cry:  и вы в камере на долго :!:  :!:  :!:  лучше лишнюю минуту по сторонам посмотреть :o
десятый, 30 января 2013 02:54
Снежные отвалы вдоль дорог всему виной. Если ты не за рулем джипа, то не видно нифига.
Гость, 30 января 2013 08:33
Вот ,кажется, чего проще  много аварий - ставь светофор для водителей и пешеходов. Нет, ждем пока собьют ребенка, потом соболезнования и меры реагирования.(Сейчас скажут что нет "лимона" на светодиодный)
Гость, 30 Января 2013 09-10, 30 января 2013 09:43
:(  Сугробы и снежные валы на перекрестках города повсюду. В городском хозяйстве (Черкасов В) имеется целый отдел транспорта и безопасности, работники которого обязаны  :?:   :?:  следить за соблюдением выполнения обязательств по очистке и содержанию улиц со стороны УАТ. Интересно как закрываются объемы, по каким параметрам и признакам ????. Кто знает- выдайте информацию. Сколько светофоров построили за последние 5 лет - кажется один  :cry:  Причина аварийности на перекрестке- невнимательность наших водил, отсутствие достаточной боковой видимости. Установите дорожные знаки, обязывающие водителей к обязательной остановке перед пересечением и обязуйте добросовестно выполнять контрольные функции некоторых сотрудников ГИБДД.
Гость, 30 января 2013 09:55
Спор-то в чем? Для тех кому нужен пешеходный переход он буквально в 50 метрах от перекрестка... А светофор, на таком-же расстоянии в другую сторону... А на счет трудности этого перекрестка "Знают, что напряжно но лезут"(с)
Гость, 30 января 2013 12:18
Что сложного? Это элементарно!!! Пропусти и проезжай. Не ставить же светофоры на каждой тропинке из-за "грамотных" Водителей! Пусть бьются,если не хотят соображать. "Естественный отбор" )))
Не видишь - убедись,не знаешь - не лезь. Про ДДД (3Д) не забывайте (Дай Дураку Дорогу),он тебе на скоростной трассе жизнь спасет,если пропустишь,жертвуя своей.
водитель ваз 21099, 30 января 2013 12:19
Дмитрий, 29 Января 2013 22:40
Вот только что, чуть не въехал в одного Чудака на букву "М", еду я значит по главной и прям перед мордой вылетает 99я крайне похожая на ту, что на фото... Ладно хоть ногу на тормоз на всякий пожарный перенес, как задом чуял)


вот не надо тут теперь приписывать и наговаривать меня ко всем 99,которые пролетают перед вашим носом!!!в это время я давным давно сидела дома и чаек попивала возле телевизора и этот чудак на букву М точно не я,так что будьте внимательнее с выражениями!
Участник одного из ДТП на этом перекрёстке, 30 января 2013 13:35
Какие все самоуверенные и умные, пока их самих не коснётся...
Гость, 30 января 2013 14:59
Что касается проблемных перекрестков, то здесь основная вина властей. Никто не хочет разобраться с дорожным движением в Озерске. Количество машин растет с каждым днем. В часы пик образуются пробки. Водители торопятся, нервничают, а у властей, как обычно: "все под контролем", но дела никакого не делается. Ясно одно, что люди сидят не на своих местах.
Что же касается перекрестка Верхняя- Музрукова, то давно установить знак "Движение только вправо".
Гость, 30 января 2013 21:37
"Гость, 30 Января 2013 09:55
Спор-то в чем? Для тех кому нужен пешеходный переход он буквально в 50 метрах от перекрестка... А светофор, на таком-же расстоянии в другую сторону... А на счет трудности этого перекрестка "Знают, что напряжно но лезут"(с)"
Гостю: глазомер то у вас мало-мало насчитал 50 метров, а может быть 350 метров ;)  на Победе у "Фото"?
Гостья, 2 февраля 2013 00:57
на перекрестке неравнозначных музрукова- верхняя  "каток" при темп. -3,-5, я женщина за рулем каждый день езжу там, про скорости 35 км, на полном абс выкатывает на ул. музрукова, при более низких можно проехать. звонили в гибдд--а" воз и ныне там...".
ГостьЯ, 2 февраля 2013 19:44
Сколько же вас таких - желающих позлорадствовать! Да таких аварий полно - на улице - то скользко. Может быть вы ещё и пешеходов будете снимать на фотик, которые шли, поскользнулись и шлёпнулись. Вот смеху-то будет!!!
Гость, 2 февраля 2013 23:16
Куплю перископ.
Требуется квалифицированный установщик перископов на авто.

Вот поставлю себе на машину и пофигу мне будет любой сугроб.
:D
Гость, 7 февраля 2013 21:31
Светофор не нужен!! Просто дорожным службам надо отрабатывать наши налоги. А точнее снег надо чистить.Нагребли такие обочины что с второстипенной дороги не видно ни чего ,кто и что едет по главной.Пока не вылезеш на половину на гл.дорогу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений