РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (806)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Некоторые подробности ДТП на перекрёстке Ленина - Студенческая

Автокатастрофы, 28 сентября 2015 15:08, Редакция

Редакции удалось выяснить некоторые подробности вчерашнего ДТП: женщина довольно преклонного возраста, переходившая проезжую часть, скончалась, мотоциклист (30 лет) жив, но находится в тяжёлом состоянии.

От ГИБДД пока официального ответа мы не получили.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2015 15:13
Старушке было под 90 лет. Не дал умереть собственной смертью.
Гость, 28 сентября 2015 15:33
Дорогу надо переходить по переходу. тем более в темноте. не известно еще , кому  хуже сейчас. И статья, и  , не дай Бог, инвалидность парню. Людей на дороге реально не видно! Но пешеходы считают, раз они транспорт видят по фарам, то их видно. Ничего подобного!
Гость, 28 сентября 2015 15:51
Имена известны пострадавших???
Гость, 28 сентября 2015 15:56
Гостю, 28 Сентября 2015 15:33
Не несите ересь, уважаемый(ая). Ясно, кому хуже. А когда оседлал мотоцикл он не думал что становится потенциальным убийцей? Что надо быть внимательнее на дороге? И ещё... А если бы эта несчастная женщина оказалась вашей бабушкой? Как бы вы запели тогда?
Гость, 28 сентября 2015 15:58
ГОСТЮ 15:33 А как же утренние аварии на пешеходных перекрестках. вроде светло.да и пешеходный переход ярко раскрашен...
Гость, 28 сентября 2015 16:14
Давно уже надо ввести наказание для пешеходов. Пешеходы тоже должны нести ответственность за свои действия на дороге. :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2015 16:33
Гость, 28 Сентября 2015 15:33
Поддерживаю. Многие пешеходы сами себя не берегут.
Гость, 28 сентября 2015 16:54
и эти пожилые люди учат нас где правильно переходить дорогу а сами переходят в неположенных местах и грубо говоря сами лезут под колеса!!!!!когда садишся на мотоцикл ты не становишся потенциальным убийцей ты становишся таким же учасником дорожного движения!!!!просто многие люди не уважуют мотоциклистов!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2015 16:55
Не надо за бабушек заступаться. Сколько раз видела - переходят дорогу на красный свет и даже не смотрят. Если в силу возраста, они не могут быть внимательными и осторожными, тогда пусть родственники следят за ними. Не даром говорят: что старый, то малый.
Гость, 28 сентября 2015 17:00
Давно уже надо ввести наказание для пешеходов.
--------------------------------
вот именно :!:    переходить надо в положенном месте :!:
Гость, 28 сентября 2015 17:30
Этот мотоциклист вчера весь вечер гонял с бешеной скоростью не только по старому городу, но и по доку. Нарвался на неприятности. Кому и чего он хотел доказать?!
Гость, 28 сентября 2015 17:36
теперь понятно почему сегодня с раннего утра на ЛЕНИНА стоит авто вышка и рабочие лампы вкручивают типа в городе порядок с освещением в вечернее время пока не прижмет эти чиновники не шевелятся а деньги за замену ламп по карманам тырят
псв, 28 сентября 2015 18:31
Гость, 28 Сентября 2015 17:36
теперь понятно почему сегодня с раннего утра на ЛЕНИНА стоит авто вышка и рабочие лампы вкручивают типа в городе порядок с освещением в вечернее время...
----

Подтверждаю. Тоже видел.
Гость, 28 сентября 2015 19:04
Давно надо всех мотоцыклистов переловить и отнять у них средство убийства :!:  :!:  :!:  :!:
Вместо бабушки там мог оказаться любой из вас :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2015 19:07
у бабушки осталась парализованная дочь - вот что страшно! и собака вроде была у нее. Надеюсь социальные службы в курсе про дочь:!: Редакция, сообщите если что узнаете!
74rus, 28 сентября 2015 19:23
Гость, 28 Сентября 2015 15:33
мозг себе преобрети, а если сел за мотоцикл и считаешь что полноправный участник дорожного движения езди по ПДД, какова тогда без света этот хруст ехал :?:  :?:  :?:  
есть такое правило 3-х Д и оно касается и пешеходов и бабушек и тд
соболезнование родным и близким
Гость, 28 сентября 2015 19:34
Не надо за бабушек заступаться. Сколько раз видела - переходят дорогу на красный свет и даже не смотрят. Если в силу возраста, они не могут быть внимательными и осторожными, тогда пусть родственники следят за ними. Не даром говорят: что старый, то малый.
-----------
А если родственников нет? Или вы не уследили за своей бабушкой - тоже не заступитесь? А за малых - за детей - тоже не надо заступаться? Город источник повышенной опасности для автомобилистов, так что будьте всегда начеку. Не спешите, дольше будете!
Гость, 28 сентября 2015 19:38
Не под 90, а ровно 90. Столько лет женщина прожила и не дали умереть собственной смертью. Парень 89-го рождения- не жилец. Если выживет- это чудо будет. Кто знает, он вообще в шлеме был, судя по всему- нет.
Гость, 28 сентября 2015 19:43
если вы ничего не видите ходите пешком а не носитесь как угорелые по нашему маленькому городу
Гость, 28 сентября 2015 20:03
Парень 89-го рождения- не жилец...
================
жалко то как...   беда...

Парень! Дай бог тебе сил! ЖИВИ!!!
Гость, 28 сентября 2015 20:47
Гость, 28 Сентября 2015 16:54
и эти пожилые люди учат нас где правильно переходить дорогу а сами переходят в неположенных местах и грубо говоря сами лезут под колеса!!!!!

А с чего вы взяли, что женщина переходила дорогу  неположенном месте? Сами придумали? Её сбили на перекрестке, а перекресток - это четыре пешеходных перехода, перед которыми все участники движения обязаны снижать  скорость. Они её снижают? Судя по тяжести травм у мотоциклиста, он точно  этого не делал.
Гость, 28 сентября 2015 21:07
Буквально на днях, притормаживаю перед пешим переходом и что вижу: идет бабуля - на башке капюшон, идет довольно бодро (без батожка, без костылей)! И хоть бы посмотрела по сторонам из под капюшона... нет ведь! Она на переходе, что вы!!! Как шла, так и прет дальше! Бабуля, у моего "коня" тормоза исправные, а если попадется на вашем пути авто с неисправными тормозами? Всякое бывает на дороге! Пешеходный переход не гарантирует безопасности! Ваша безопасность, это ваше ВНИМАНИЕ на проезжей части! И еще: пешеходы, ну не плетитесь вы по зебре, вы не в парке на прогулке! Вы тоже участники движения! Надо-ть о всех думать!
Гость, 28 сентября 2015 21:25
посмотрите какие огромные кусты вымахали на газонах вдоль выездов из дворов по Менделеева, и не только; трудно водителям предугадать кто из-за них выскачет (ребёнок ли, старичок или дворовый пёс), обзор затруднён. Кто должен следить за этой растительностью, почему не формируют и не проводят надлежащую обрезку?! Ждут очередной беды?.. Уже многие годы с наступлением коротких дней пр. Ленина и ул. Менделеева (как впрочем и практически весь город) погружаются в темноту...
Гость, 28 сентября 2015 21:37
к сожалению, на этом перекрёстке уже много было жертв...темно, кусты, обзор неважный, да и многие водилы норовят погонять на "безлюдной" трассе  старого района ...беда! Как же уже надоела эта показуха и видимость административной деятельности!
Гость, 28 сентября 2015 21:38
Гость, 28 Сентября 2015 20:47

Бред не неси... и поучи првила раз не знаешь, пешеходный переход находится там где находится пешеходный переход и обозначен знаками и (или) разметкой.
Гость, 28 сентября 2015 21:42
я таксист и с ответственностью заявляю: практически 80% нарушителей пешеходов это пожилые женщины и бабушки, и при чем тащат на проезжую часть еще и малолетних своих внуков.....
Гость, 28 сентября 2015 22:19
Не имел право на управление мотоциклом, был без шлема, гнал прилично!!!
Гость, 28 сентября 2015 22:25
Гость, 28 Сентября 2015 20:47
---------------------------------
при переходе нерегулируемого пешеходного перехода пешеходы обязаны убедиться в безопасности и в том, что их пропускают, а не сломя голову ломиться...

тут даже слов нет, мне жаль что так случилось...   соболезнования родным пожилой женщины, от всего сердца желаю, чтоб парень выздоравливал!
Гость, 28 сентября 2015 22:28
Когда мы прибежали на место происшествия, то там далеко было до пешеходного перехода, пожилая женщина переходила в не положенным месте
Сергей, 28 сентября 2015 22:35
Каждый день, 2-4 раза, проезжаю около собеса, пенс. фонда. Вот есть же переход, но ведь нет, многие, особенно шустрые бабушки, с автобуса сразу через дорогу бегут. А на остановках стоят школьники и смотрят на их маневры между авто.Вот чему они учат, а потом бурчат, молодежь плохая. Иногда так и хочется, остановиться юзом, выйти, взять такую бабушку за ухо, и довести её до пешеходного перехода. Нет я понимаю, что у них льгота есть "на переход в неположенном мести и на красный свет", но потом из-за таких мучаются другие.
Гость, 28 сентября 2015 22:47
у бабушки осталась парализованная дочь - вот что страшно! и собака вроде была у нее. Надеюсь социальные службы в курсе про дочь:!: Редакция, сообщите если что узнаете!

----------------------------------------

Чего -то я напряглась и заволновалась --- как фамилия у них???  Знакомая у нас есть -инвалид,  за ней ооооооооооооочень пожилая мама ухаживает........ :cry: (тьфу,тьфу, тьфу.....)
Гость, 28 сентября 2015 22:54
Меня, тоже очень пожилую бабку, не знаю, какой черт понес вчера вечером в магазин. Может, эта суперлуна подействовала. Или просто был очень приятный вечер - тепло, тихо, ясный закат. И эта Луна в небе, как прожектор светит. На перекрестке Победы - Блюхера переходила со всей осторожностью. Зажегся зеленый мне. Я двинулись, а тут выскочил передо мной, с трудом остановившись, какой-то на  плохонькой тачке, со стороны ДК. То ли сзади его обходить, то ли спереди. Нарушение было явное. Испортилось настроение, потому что ясно было, что чудом не сбил. Темно и страшно вечером ходить. А эти гады ( иначе их не воспринимаю) ездят, катаются... Портят воздух бензиновым чадом, угрожают жизни любого, как ни старайся соблюдать эти их ...ные (здесь надо вставить матерное слово) правила. Устройте себе за городом автодром и бейтесь там друг о друга! И не втягивайте пешеходов в ваши  дурацкие игры!
Гость, 28 сентября 2015 23:57
гостю от 20:47..а с чего вы взяли что перекрёсток это четыре пеших перехода?а если они не обозначены?когда следует пропускать?прально! при повороте,а прямо никто не обязан останавливаться,если нет разметки и знака..Пожилые люди,особенно женщины,как правило наплевательски относятся к местам переходов,а если и проходят то с видом- подождут,оно конечно понятно,что на капоте нет охоты кого то катать,но есть и понимание что людей на стока затюкали..видимо цена жизни-ничтожна в нынешнем мире
Гость, 28 сентября 2015 23:59
и освещение в городе ужасное!!!!!
Гость, 29 сентября 2015 05:16
》Гость, 28 Сентября 2015 20:47
с чего вы взяли, что женщина переходила дорогу неположенном месте? Сами придумали? Её сбили на перекрестке, а перекресток - это четыре пешеходных перехода, перед которыми все участники движения обязаны снижать скорость. Они её снижают? Судя по тяжести травм у мотоциклиста, он точно этого не делал.

НАГЛЫЙ ПЕШЕХОД-МЕРТЫЙ ПЕШЕХОД. Плохо что вы правил не знаете и другим советуете. Пешеходный переход обозначен знаками и разметкой, если нет разметки то ширина определяется знаками (синенькиий с человечком- номер писать не буду, иначе не поймете). Другого пешиходного перехода не существует в пдд. Надеюсь вы школьник и поправите свои знания, но если вам за 50 и вы даете такие советы, то вам повезло что живы до сих пор. Я своему 5 летниму ребенку вдолбил-даже на переходе следить где находятся машины, ибо они из железа.
Сегодня опять раскатали пешехода возле трехи. В 21.00 машиной черной. Пешеход лежал на дороге. Было темно. Невидно ничерта. Будьте осторожны.
Гость, 29 сентября 2015 08:19
Съездил в магазин!!! 27.09 поехал на площадь в магазин.Еду и вижу на дороге на встречке лежит человек-это был хозяин мопеда,и недалеко от него тоже на встречке лежала бабуля.Я встал на встречку и включил аварийку, чтобы водители со стороны площади вновь не наехали на них и попали в щекотливую ситуацию.Позвонил в службу 112,среагировали быстро,перекрыли дорогу,2 пожарные машины,т.к. бензин был разлит по асфальту,2 реанимации.Парень был без сознания,в районе головы лужа крови, бабуля также лежала без сознания с открытым переломом ноги,но позже пришла в себя.не приятное зрелище...ПЕШЕХОДЫ будьте внимательны даже на пешеходном переходе УБЕДИТЕСЬ что вас пропускают. А В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК будьте внимательны в двойне ВАС ПЛОХО ВИДНО!!!!! Как стало известно позже бабуля скончалась
Гость, 29 сентября 2015 08:38
Это с чего перекрёсток- это 4 пешеходных перехода то? И все прям скорость сбавлять должны. Пешеходные переходы обозначаются знаками и разметкой. При повороте на перекрёстках водитель должен пропустить пешеходов.
Гость, 29 сентября 2015 08:42
Дело не в том, кто прав, а кто виноват. Это стечение обстоятельств. Бабушка в силу своего очень преклонного возраста не смогла оценить ситуацию, мотоциклист, несущийся с бешеной скоростью, да еще плохое освещение. Вот и результат. Я, например, когда слышу, что приближается мотоциклист, хотя он  должен меня пропустить, никогда не пойду. Мало ли что в голове у бешеного мотоциклиста. Каждый человек должен заботиться о своей безопасности сам, а не идти тупо и доказывать, что я прав уже в морге.Тому же всегда учу своих детей.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 29 сентября 2015 08:46
89 года рождения - 30 лет????? Я с 86 и мне меньше что-то! :D  :D  :D
Гостья, 29 сентября 2015 09:11
Сегодня же иду покупать светоотражатели всей семье на куртки, пусть не очень красиво, зато безопасно.
Гость, 29 сентября 2015 10:02
Сегодня же иду покупать светоотражатели всей семье на куртки
====================
и это правильно :!:

лента продается, я ее сшила, внутрь резиночку вдернула, и одеваю на предплечье себе, дочке и внуку
Анютка, 29 сентября 2015 10:13
Очень жаль бабушку  :cry:  :cry:   Редакция,узнайте пожалуйста информацию о ее дочери,может помощь какая нибудь будет нужна.
Гость, 29 сентября 2015 11:01
НАГЛЫЙ ПЕШЕХОД-МЕРТЫЙ ПЕШЕХОД.
Очень точное изречение. Проще остановиться самим,нежели остановить машину. В первую очередь где-же инстинкт самосохранения? БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!  Очень жаль бабушку.Парнишке здоровья!!!!
Гость, 29 сентября 2015 11:19
Ехал на своём автомобиле 27.09.2015 в восьмом часу вечера по пр. Победы, навстречу проехал мотоциклист на белом мотоцикле без шлема и без света фар на довольно приличной скорости.
Гость, 29 сентября 2015 11:51
Везешь ребёнка в школу а бабка илед плывут через перекресток не глядя по сторонам-они же в домике.
Гость, 29 сентября 2015 12:07
Народ, бабушка конечно переходила в неположенном месте, но почему большинство при этом оправдывает водителя, который ехал без света и судя по всему еще и превышал? Такой и на пешеходном переходе запросто сбил бы, его же не видно ни черта. А у него на руках должны быть документы о том, что он управляет средством повышенной опасности. Получил права - неси ответственность, а не гоняй по городу без света, думая что все тебе вокруг должны.

Парню здоровья как бы там ни было
Гость, 29 сентября 2015 13:44
Я в темное время суток сильно снижаю скорость. Дорогу видно плохо, а что дальше бордюра вообще в полной темноте, никогда не знаешь, выскочит ли кто-то.
Гость, 29 сентября 2015 14:11
Кровавая луна сделала свое дело.
Гость, 29 сентября 2015 22:26
Гость, 29 Сентября 2015 08:42
Я, например, когда слышу, что приближается мотоциклист, хотя он должен меня пропустить, никогда не пойду....Каждый человек должен заботиться о своей безопасности сам, а не идти тупо и доказывать, что я прав уже в морге.Тому же всегда учу своих детей.
-----
Спасибо вам за эти мудрые слова. Как бальзам на душу. Как же приятно осознавать, что на сайте еще остались здравомыслящие люди.
Валентина, 30 сентября 2015 12:33
Кто знает фамилию-имя мотоциклиста?
Гость, 30 сентября 2015 15:20
А порой бабушки переходят дорогу в неположенном месте со словами: "я уже пожила, мне и на тот свет не страшно". А парню теперь вся жизнь перевернута: статья(возможно), а может и инвалидность, и как самый отрицательный вариант статья и инвалидность вместе.
Гость, 30 сентября 2015 18:27
да блин...   пожилую женщину безусловно жалко...  Но, пешеходы реально вываливаются на дорогу очень неожиданно...  заткнув уши наушниками, не смотря по сторонам... и в неположенных местах...
Гость, 30 сентября 2015 20:47
Вы конечно все деловые, все куда-то торопитесь, скорость снизить вам в лом. Но представьте себе, будет вам 80 лет (а скорее всего вы и раньше состаритесь, не стальное поколение), авто уже нет, ноги болят и еле идут, глаза видят плохо, какая уж там реакция с давлением и артритом. А в магазин или собес идти надо, потому что помочь может быть некому... Ругать "шустрых" стариков большой грех, он вам аукнется через несколько лет. Ребёнка можно и нужно учить, старого человека часто уже бесполезно. Но давить его нельзя, притормаживайте и не ругайтесь. Вам же лучше будет.
Гость, 1 октября 2015 00:18
Какая фамилия у бабушки?? Очень волнуюсь за одну семью.....  Похожая ситуация - бабушка старенькая очень, дочь- инвалид, не двигается......
Гость, 2 октября 2015 09:01
Сколько ездим с сыном по Ленинa нa велосипедaх, всегдa порaжaлaсь кромешной темноте при нaличии фонaрных столб. После этой трaгедии и лaмпочки вкрутили........ И еду вчерa нa велосипеде и порaжaюсь...... кaк светло!!!!!! Ценой чей то жизни.почему это делaется когдa петух в........ клюнет.Бессовестнaя влaсть!!!Кaк мотоциклист себя чувствует кто то знaет? Жaль его.. Сaмa водитель- знaю кaк бесцветны бывaют пешеходы, вывaливaющиеся ни от кудa.тут и нa мaленькой скорости зaтормозить не успеешь...
Гость, 3 октября 2015 19:54
Сaмa водитель- знaю кaк бесцветны бывaют пешеходы, вывaливaющиеся ни от кудa.тут и нa мaленькой скорости зaтормозить не успеешь...
===================
абсолютно с вами солидарна!
Гость, 3 октября 2015 22:08
Переходили с внуком перекресток Ермолаева-Ленина.Стоим, ждем зеленый.
Горит красный-бабуля медленно прогуливаясь идет на красный и улыбается женщине, стоящей на другой стороне-а женщина в форме ГБДД. Машины тронуться не могут- бабулю собьют ведь  и будут виноваты они, а не старушка. Я представителю ГБДД говорю-почему бабуля нарушает, а мне в ответ:"Она маневр заканчивает". Какой маневр посреди перекрестка? Штраф выписали бы сразу маневр быстро бы закончила. Внук очень удивился-их учат на зеленый идти, а на красный стоять, а тут колонна машин стоит-одну бабулю ждет....Как вам такие маневры? :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Еще бесят когда велосипедисты по пешеходному переходу прямо на великах выскакивают перед носом авто....Хорошо съреагирует водитель если вовремя, а если не успеет?.... :o
Гость, 9 октября 2015 14:35
Как имя парня? кто знает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений