РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Бермудская" лужа на Октябрьской

Автокатастрофы, 5 ноября 2014 08:59, Редакция

"Бермудская" лужа на ул. Октябрьской, напротив кладбища, собрала немалый урожай пробитых колес во время праздничных дней (см. "Дураки и дороги").

Обзвонив сегодня местные службы такси, мы узнали о трех авариях с участием таксистов на этом месте. И то, нам сообщили об этом навскидку, без опросов водителей. Судя по комментариям читателей, пострадало около десяти автолюбителей.

Будьте внимательны!


DSCN5463.JPG

До сих пор, объезжая обозначенную покрышкой выбоину, водители невольно выезжают на встречку.


DSCN5466.JPG

DSCN5467.JPG

В сочетании со встречным движением и снизившейся температурой - довольно опасный маневр.


DSCN5468.JPG

И все это - из-за одной лужи.


DSCN5473.JPG

Оно и понятно - десяток аварий на одном месте за четыре дня.


DSCN5472.JPG

Без комментариев:
DSCN5471.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2014 10:50
Нормальные водители ждут проезда встречных машин , а затем объезжают лужу.
ГостьЯ, 5 ноября 2014 10:55
А  действительно, иногда задумываешся,неужели люди руководящие городом и по долгу службы отвечающие за благоустройство и порядок в нем, живут в каком то своем мире и не видят или не хотят видеть грязных дорог и тротуаров,неубранного снег,льда,пылищи и мусора и тд и тп, они же и их семьи и дети тоже живут в городе и ходят по этой грязи и дышат пылью от неубранных улиц. Вывод один,эти люди не связывают свое будущее и будущее своих детей и внуков с городом,они временщики, пришедшие во власть ради корысти и личных амбиций.
!, 5 ноября 2014 11:06
водяной, 5 ноября 2014 11:28
Надо на обочине сделать приёмный колодец ливневой канализации, и под тёплым гаражным кооперативом отвести воду в сторону бывшей базы УРСа.  Будет нормальный водоотвод - не будет лужи .... Проблем-то в городском масштабе, - никаких!  :)
Гость, 5 ноября 2014 12:10
Да ничего не надо делать. 12 ноября Кириенко приедет с Похлебаевым и все сделается само собой. Ямка затянется, лужа рассосется. ...  :D
Гость, 5 ноября 2014 12:13
А мы мимо этой лужи ходим на работу и с работы на ул.Кыштымскую. Просто ужас какой.
Гость, 5 ноября 2014 12:16
.......это виноват чубайс.
Гость, 5 ноября 2014 12:22
Мы мимо этой лужи ходим на работу и с работы, просто ужас как страшно ходить
Гость, 5 ноября 2014 12:26
Такая же лужа на дамбе только на две полосы!
Гость, 5 ноября 2014 12:36
мдаааа уж..... позорище да и только. превратили город в неизвестно что. хуже села. дорог нет, коммунального обслуживания - никакого, цены запредельные, на работу на нормальную не устроишься - везде пригреты места "для родственничков", бюджет разворован. только ленточки красные вовремя везде разрезать горазды. где ваша работа, администрация города????? самим-то не стыдно за свой город???
просто Гостья, 5 ноября 2014 13:59
ГостьЯ, 5 Ноября 2014 12:55
Гость, 5 Ноября 2014 14:36

-------------------
Как я с вами согласна! У нас такой позор в городе повсеместно! Около домов 16-18 по улице Октябрьской мало того, что исчезли баки, мусор скоро закроет 5-этажный дом! Такого кошмара давно не помню  :o  :!:
Гость, 5 ноября 2014 14:38
это  каким нодо быть д.....  чтобы ехать по этому краю дороги
Гость, 5 ноября 2014 14:45
Не надо ныть. Вы, горожане, избираите депутатов, а они в свою очередь голосуют за бюджет и статьи расходов на содержание и ремонт дорог в ОГО. Если есть деньги и работа пойдет. А если нет их сколько не прыгай вокруг ямы-она останется ямой. Но если есть деньги и никто не занимается этой лужей-все вопросы к начальнику управления УКСиБа или заму Главы, курирующему городские дела.
Басюк, 5 ноября 2014 14:48
ПОСТРАДАВШИЕ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!
Гость, 5 ноября 2014 15:04
За то мы знаем, где сидят у нас грязнули... ;)
Гость, 5 ноября 2014 15:49
Гость, 5 Ноября 2014 14:16
.......это виноват чубайс.
гайдар обиделся на тебя, зло затаил, что об нём забыл))
РЕАЛИСТ, 5 ноября 2014 15:56
Да ничего не надо делать. 12 ноября Кириенко приедет с Похлебаевым и все сделается само собой. Ямка затянется, лужа рассосется. ..

НЕЕ,, НЕ РАССОСЁТСЯ. ДРУГОЙ ДОРОГОЙ ПОВЕЗУТ
Озерчанин, 5 ноября 2014 16:02
Напишите телефоны с кем созваниваться...
Гость, 5 ноября 2014 16:04
ОБЪЕДИНИТЕСЬ !!! ДАЙТЕ БОЙ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ !!!
Гость, 5 ноября 2014 17:19
Мне вот одно непонятно. Когда крадешся по-тихоньку по этому чудо водоему, обязательно найдется один-два рыбака на букву "М" которые мчат по этой луже поливая все вокруг волной грязи. Неужели трудно уважать других участников дорожного движения и не поливать всех грязью, а тихонько проехать по луже.
Гость безработный, богатый и беззаботный, 5 ноября 2014 17:45
Это жидкий лежачий полицейский.
Скажите мне, зачем они выезжают на встречную полосу?
Чтобы не сбавлять скорость и по сухому пролететь?
Так там же перекрёсток, куда гнать то?
Или чтобы машину не испачкать?, так они и так все грязные.
Если бы я ехал там, то, сбросил скорость и ехал прямо и никаких резких манёвров!
Гость, 5 ноября 2014 17:58
Я не водитель, поэтому не понимаю, почему бы по этой луже осторожно не проехать? Наверное, это менее опасно, чем выезд на встречную полосу? Что, там неровное дно, ямы, ухабы?
Гость, 5 ноября 2014 18:19
Для решения таких проблем давно уже существует сайт РосЯма. Пользуйтесь! :!:
Гость, 5 ноября 2014 18:38
Убрали железную дорогу! И следом убрали  левнёвку! Спасибо  товарище !!! А гаражнники   ..... ливнёвку с ровняли !!!!!!!!! П..ы
Гость, 5 ноября 2014 18:53
....... если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! Единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее........
Гость, 5 ноября 2014 20:54
как все правильно сделать знали специалисты МКУ УКС ОГО,но их вынудили уволиться
ГОСТ, 5 ноября 2014 21:00
Товарищи! Тише!
В этом году мы все силы бросили на бой с лужей по ул. Космонавтов!
Победили,хоть и с большими потерями.
Потерпите.
Две лужи в один год бюджет нашего города не потянет.
Еще не все бордюры поменяны!
Не сознательные вы!
Понимать надо!
Петрович, 5 ноября 2014 21:09
Всё ваше нытьё в этой статье от вашего озёрского менталитета... Да во всех городах России существуют такие лужи и ямы. Просто там умеют уважать друг друга на дорогах,  а в Озёрске  этой культуры нет и скорей всего никогда не будет. Все крутые, все опаздывающие, пропустить ни за что(я же главный) и т.д. и т.п. Как я рад что уехал жить в соседний Кыштым. Люди чище, вежливее, что касается дорг-да, намного лучше, водители вежливее, если что всегда пропустят, помогут...
Гость, 5 ноября 2014 21:10
Я не водитель, поэтому не понимаю
...
Обратите внимание на последнюю фотографию.
Какие мысли она вам навевает?
Кроме мыслей о майданее, конечно... :)
Эти шины появились не с проста.
Их ктото пробил о здоровенную яму на дне этого озерка.
А теперь загуглите стоимость комплекта шин. Впечатляет?
А есть еще погнутые колесные  диски, поломанные подвески....
Понятна суть проблемы?
Гость, 5 ноября 2014 21:17
Ездил там в один из выходных проехал прям по луже по своей полосе даже нигде не тряхнуло. Где яму все находят?
Гость, 5 ноября 2014 21:35
Гость, 5 Ноября 2014 19:58
Я не водитель, поэтому не понимаю, почему бы по этой луже осторожно не проехать? Наверное, это менее опасно, чем выезд на встречную полосу? Что, там неровное дно, ямы, ухабы?
_______________
Вы наверно из тех, кто с разбегу ныряют в озеро с обрыва. "Не зная броду не суйся в воду".
Под водой может быть всё, что угодно. От мусора, остроконечных предметов, до огромных ям. ПОЭТОМУ все стремятся объехать по менее наводненному участку, потому что там ВИДНО хотя бы что-то.
Гость, 5 ноября 2014 22:36
Надежда, 6 ноября 2014 15:18
Я пострадавший на этой яме. ГИБДД составили протокол,все зафиксировали. А в протоколе статья 10.1 "Водитель не выбрал безопасную скорость"в связи с чем в суде будет отказ о возмещении ущерба.К тому же,как объяснил юрист, необходимо было составить на месте акт о ненадлежащем состоянии дороги в присутствии ответственного лица за эту дорогу. Вот так!
пострадавший, 6 ноября 2014 15:25
89525258406, диски погнуты шины порваны
Гость, 6 ноября 2014 19:39
а в 15 микр новую "бирмудскую" лужу закатывают напротив негацианта
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений