РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ДТП на Дзержинского - К.Маркса

Автокатастрофы, 6 февраля 2014 12:57, источник: Читатель

К сожалению, сам момент удара попал на конец 5-минутного промежутка и записан не был. Но, по-моему, по записи и так понятно кто виноват.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 6 февраля 2014 13:03
Именно поэтому я за правило: с левой полосы-только на лево, с правой-направо и прямо. От такой фигни сложно застраховаться...  :o  :o  :o
Гость, 6 февраля 2014 13:03
А ты читатель куда нёсся?
Гость, 6 февраля 2014 13:24
На самом интересном месте :(
Гостия, 6 февраля 2014 13:39
Понятно,  что в первоочередной виновник - 10-ка, НО и Вы, автор, - действовали с нарушением ПДД.   Вы продолжили движение на мигающий зеленый. Перед Вами автомобиль который попал в ДТП не виноват, он начинал движение на зеленый, и должен был завершить движение. А вот вы, перед перекрестком должны были снизить скорость. Если бы вы так сделали, что успели бы нормально остановиться. А вот из-за таких вот летунов и происходят транспортные происшествия. Людям вообще-то тоже поворачивать надо как то, они вообще-то посередине перекрестка стоят!!! Как работник страховой компании я бы вам в выплате страховки отказала!!!
Гость, 6 февраля 2014 13:40
Куда нёсся ?  А может читателю прикажете ползком ездить
из-за таких водятлов ?
Гость, 6 февраля 2014 13:44
Обвинят, конечно, того, кто делал левый поворот и не пропустил встречную 04-ю.

Но этот очень спешащий водитель 04-й произвел перестроение в запрещенном месте, в непосредственной близости от перекрестка (пересек сплошную линию разметки).
Это прямое нарушение ПДД, которое и привело к ДТП.

Ну и еще. Зеленый уже мигал, машины в правом ряду уже остановились, чтобы дать возможность проехать встречным, с левым поворотом.
А наш торопливый герой совершил резкий запрещенный манёвр, и влетел под встречку.
Вот такой разбор полётов мне видится.
:(
Гость, 6 февраля 2014 13:50
Гостия, 6 Февраля 2014 15:39
Понятно, что в первоочередной виновник - 10-ка, НО и Вы, автор, - действовали с нарушением ПДД. Вы продолжили движение на мигающий зеленый.
----------------------------
Ещё одна профессионал-страховщик((((((
Когда мигающий зелёный стал запрещающим знаком???? КОГДА???
Он хоть и мигающий, НО зелёный!!!
Хорошо, что выплаты страховки не от вас зависят  :!:
Учил ПДД !, 6 февраля 2014 13:57
Скорость сбавлять на мигающий зелёный НЕ НАДО, по правилам!!!!  Грамотеи. Но в данной ситуации нужно было проезжать перекрёсток с осторожностью!
Гость, 6 февраля 2014 13:58
:D
На ролике наглядный пример как до последнего догоняют моргающий зеленый по прямой ни на секунду не думая, что делать тем кто уже стоит посредине перекрестка и ждет возможности повернуть

Но это если по человечески рассуждать

А по ПДД конечно признают виновным того, кто пытался повернуть

Со своей стороны могу сказать, что 10 (делая поворот на перекрестке) расчитывала и успевала :idea:  завершить поворт именно перед автором ролика
А машинку, выскочившую из левого ряда, и не ожидала (она же аж за двумя другими в левом ряду ехала) и не предполагала такого маневра. На ролике не видно сигналов поворота при перестроении
На месте водилы 10 я бы попытался оценить действие выскочившей машины, которая совершила весьма опасный маневр перестроения (в том числе и для автора ролика) в момент, когда 10 уже была в повороте.



А в осталь
nymphus, 6 февраля 2014 13:58
Гостия, 6 Февраля 2014 15:39
Понятно, что в первоочередной виновник - 10-ка, НО и Вы, автор, - действовали с нарушением ПДД. Вы продолжили движение на мигающий зеленый.

Ой простите простите, на горящий-то зелёный можно проезжать перекресток, не?  :D
Гость, 6 февраля 2014 13:59
Так тот,кто снимал, в аварию и не попал. Хотя да, неправ.
nymphus, 6 февраля 2014 14:05
Гостия, 6 Февраля 2014 15:39
Простите, сразу не дочитал ваш комментарий до конца. Чета смеюсь прям с вас ))
Вот как вам самой не стыдно, время всего 3 часа дня а вы уже то ли выпили, то ли не проснулись до сих пор.
С какого перепуга вы взяли, что регистратор принял участие в ДТП?
Благодаря самоотверженности "четверки" (каюсь, когда он выполз передо мной я ещё посигналить ему хотел, но потом передумал) я как раз-таки избежал дамы-водительницы "десятки".
А виновата в ДТП как раз она. Четверководу просто не повезло, что именно в момент его пересечения перекрестка она почему-то вдруг решила стартануть налево.
nymphus, 6 февраля 2014 14:10
Гость, 6 Февраля 2014 15:58
С одной стороны я с вами согласен, "четверку" водительница "десятки" не ожидала увидеть, но тот трогался почти с места, и скорость набрал только к перекрёстку.
Так что такое ощущение, что "десятка" увидев регика стала смотреть в другую сторону и просто прощёлкала появление "четверки" из правого ряда ...
Гость, 6 февраля 2014 14:48
Прашляпила 4-у каюсь :(
Гурд, 6 февраля 2014 14:57
всем отлично-разобрались :!: а что скажут сотрудники доблестного ГИБДД :?:  :evil:
Гость, 6 февраля 2014 15:05
Автор ролика, когда нибудь ты сам будешь автором ДТП. Сложная обстановка, а именно, снег и загруженность проезжей части. Ты летишь как голый в баню, тебе давно зелёный мигает, ты продолжаешь давить на педальку. На тазу тоже дятел, походу без света, шахматит, торопится. Его встречный мог и не увидеть, теперь вопрос - он успел куда хотел? Ладно если не кто не пострадал. Один знакомый рассказывал, за год жизни в Нью Йорке не видел не одной аварии, даже мелкой, там все уважают друг друга. У нас в центре городов, аварией с погибшими, не кого не удивить, просто бойня на дорогах. И виной всему хамство и полное презрение друг к другу, и такие вот судороги как вы. Вы находитесь в городе, кругом люди, и в такую погоду 40 км иногда много, а если малютка на дорогу выбежит. Из за таких как вы, детей страшно в школу отпускать одних.
Гость, 6 февраля 2014 15:15
А с чего вы вообще взяли, что владелец регистратора попал в ДТП?
Там без проблем можно было успеть остановиться или в крайнем случае объехать кучу-малу слева.
И кстати, правый ряд остановился не на мигающий зеленый !!!!!!!! Они просто стоят в очереди на поворот. Кто-то перед ними пропускал пешехода  :!:
Гость, 6 февраля 2014 15:20
Гость, 6 Февраля 2014 17:05
-------------------------
Расставьте запятые, исправьте ошибки и перестаньте предсказывать чужую судьбу.
Смешно!
Гость, 6 февраля 2014 15:29
поворачивающий виноват 4 нет
Гость, 6 февраля 2014 15:33
По  записи  видно  что  кто то сильно торопится  , и результат налицо.
Гость, 6 февраля 2014 15:37
Типичное российское ( в данном случае озерское) хамство на дороге. Куда несетесь как угорелые? Полное неуважение ни к кому.
петька, 6 февраля 2014 15:48
Виновник ДТП - водитель ВАЗ-2104.
Он поздно совершил перестроение.  Водитель ВАЗ-2110 ехал с левым поворотом, видит - всё, встречные машины встали на мигающий зелёный, пропуская его. И поехал, поворачивая налево, через перекрёсток... И тут вдруг этот водятел-лётчик выскакивает на "четвёрке" !!!  Кто мого предугадать его такой внезапный манёвр с ускорением...  "Четвёрка" не учла скользкое дорожное покрытие, неважную видимость, - шёл лёгкий снежок, и как результат - "заколбасила" "десятку"...!!!
В утешение водителя "четвёрки" можно сказать. что его сзади ПОДЖИМАЛ, накатывая на него, - АВТОР роллика, по фамилии - Шумахер. Тоже лётчик бестолковый...     10-ка, отстаивай свои права в суде; я за тебя!!!

Сколько раз уже пИсано здесь было: дайте на К.М. людям со встречки повернуть налево; не гоните на жёлтый и мигающий зелёный, - вот результат.
Гость, 6 февраля 2014 15:52
Гостия, 6 Февраля 2014 15:39
Вы не из Росгостраха случайно ??


Гость, 6 Февраля 2014 17:05
а вам видео на память о том, что детей нельзя одних на дороги выпускать, если Вы в них не уверены.
http://www.youtube.com/watch?v=Mrl3BZ22NwY
nymphus, 6 февраля 2014 16:18
Гурд, 6 Февраля 2014 16:57
Вы считаете есть альтернативы? )
Гость, 6 февраля 2014 16:24
Нормальный человек перед перекрестком независимо от цвета светофора снижает скорость и повышает внимание и осторожность. Озерские идиоты давят газ. Потом идиоты цитируют ПДД, типа они грамотные. Но грамотных нынче много, а умных, судя по записи, явное меньшинство.
ГОСТЬ, 6 февраля 2014 17:07
Я думаю водитель 10 виноват так как он не обратил внимание на 4 при повороте налево :!:
Гость, 6 февраля 2014 17:08
Гость, 6 Февраля 2014 18:24
Нормальный человек перед перекрестком независимо от цвета светофора снижает скорость и повышает внимание и осторожность. Озерские идиоты давят газ. Потом идиоты цитируют ПДД, типа они грамотные. Но грамотных нынче много, а умных, судя по записи, явное меньшинство

На газ давят не только в Озерске . Вы видимо никуда больше не выезжаете . А грамотных правда меньшинство . Виновата 10-ка это очевидно . Не надо всем телом закрывать левый встречный ряд при повороте налево . Либо если начали маневр , заканчивайте его . И нельзя притормаживать перед перекрестком если горит зеленый , чревато ударом сзади . Да и светофоры у нас горят короткое время , надо быть расторопнее в меру , чтоб все проехали , а не только вы . А то загорается зеленый , проходит секунд десять и первый соизволил тронуться . Достали эти тихоходы , ходите пешком , раз боитесь ездить с разрешенной скоростью 60 .
Shakhov Sergey, 6 февраля 2014 17:21
Интересный видеорегистратор, записи не не было....
Гость, 6 февраля 2014 17:34
Читаю комментарии, и становиться страшно.
Создается впечатление, что у половины водителей города права купленные,
а у второй половины их вообще нет, и никогда не было.
Гость, 6 февраля 2014 17:37
Кто утешил, большой поклон!
Псевдонимыч, 6 февраля 2014 17:51
Гость, 6 Февраля 2014 18:24
Нормальный человек перед перекрестком независимо от цвета светофора снижает скорость и повышает внимание и осторожность. Озерские идиоты давят газ.
=================================================
Правильно сказано, полностью согласен.
И "Гость, 6 Февраля 2014 15:44" тоже хорошо сказал, развеселил. Особенно вот это "Это прямое нарушение ПДД, которое и привело к ДТП".
Гость, 6 февраля 2014 18:01
петька, 6 Февраля 2014 17:48
Виновник ДТП - водитель ВАЗ-2104.
------------------------------------
Опять - мимо. Перестроилась "четвёрка" нормально, и видно, что совсем НЕ ВПРИТЫК к правому ряду!
И ещё по видео видно, что "десятка" тронулась намного позже перестроения "четвёрки".
Если ваша реакция не позволяет Вам среагировать на подобный манёвр - пользуйтесь услугами наёмного транспорта... а не пишите здесь глупости  :|
П.С. даже если бы на дороге не было снега, то в месте перестроения "четвёрки" не было бы никаких "сплошных"!
nymphus, 6 февраля 2014 18:22
петька, 6 Февраля 2014 17:48
верните эти волшебные пилюли, которые вы по ошибке приняли за афабазол, обратно на полку, где взяли.
и пусть у вас вас в жизни наладится  :)
Гость, 6 февраля 2014 19:03
однозначно  4-ка виновата,уже все стоят,а этот дятел типа самый быстрый,а 10-ка уже поворачивала. Сотрудники ГИБДД посмотрите видео,видно,что 4-ка виновата. Из-за таких уродов на дороги страшно выезжать
озерчанин, 6 февраля 2014 19:12
Гость, 6 Февраля 2014 18:24
Нормальный человек перед перекрестком независимо от цвета светофора снижает скорость и повышает внимание и осторожность. Озерские идиоты давят газ. Потом идиоты цитируют ПДД, типа они грамотные. Но грамотных нынче много, а умных, судя по записи, явное меньшинство.
--------------------------------------------------------
+100!!! ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!!
Гость, 6 февраля 2014 19:15
Господа, я в шоке!
Одна уверена, что моргающий зеленый - запрещающий сигнал светофора.
Вторая(ой) видит на видио перестроение через какую-то сплошную, провозглашая сей мирж фактором, повлекшим ДТП.
Третий(ья) вообще будущее автора по монитору предсказывает.
МНЕ РЕАЛЬНО СТАЛО СТРАШНО ОТ ОСОЗНАНИЯ, ЧТО ГДЕ-ТО РЯДОМ СО МНОЙ НА ДОРОГЕ БУДЕТЕ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 февраля 2014 19:17
После комментов, ругающих четверку, страшно ездить по Озерским дорогам. Она выныривает на 2-ой секунде. На 6-ой секунде десятка могла еще избежать увечий, установившись чуть на встречке, но не судьба. Для оправдывающих десятку - какого она поехала, не уступив дорогу поворачивающим направо, не собиравшимся вовсе ее пропускать (черный внедорожник закончил бы маневр уже на желтый) - тоже по понятиям ездит? Вы уж определитесь, за Правила Вы, понятия или мир во всем мире!? А еще вдумайтесь - 3-4 секунды даже при 36 км/ч - это 30-40 м пробега, на трассе в подобных ситуациях в разы больше. У десятки была целая вечность :!:  по дорожным понятиям для оценки ситуации и принятия единственного верного решения. Или новичок, или прощелкал(а), или и то, и другое, всякое бывает. Смотрите ролики в ютубе и делайте выводы, может некоторым на такси дешевле обойдется всю жизнь кататься? :(
Гость, 6 февраля 2014 19:18
Гость, 6 Февраля 2014 19:08
:!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Молодец.
+100
Присоединяюсь  8)
Гость, 6 февраля 2014 19:30
Утром на татышской дороге в кювете валялась машина, похоже женщина была за рулем. Может кто знает подробности?
Гость, 6 февраля 2014 19:48
Гость, 6 Февраля 2014 21:17
После комментов, ругающих четверку, страшно ездить по Озерским дорогам. Она выныривает на 2-ой секунде. На 6-ой секунде десятка могла еще избежать увечий, установившись чуть на встречке, но не судьба.
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Молодец.
+100.000
Присоединяюсь!  8)
Гость, 6 февраля 2014 20:09
Все такие непревзойденные мастера проезда на мигающий зеленый и умирающий желтый, асы озерских дорог, что диву потом даешься как такие мощные законоведы не в состоянии проехать захудалый озерский перекресток не встретившись друг с другом. Может дело не в знании правил? Может вычислитель в голове оценивает ситуацию на дороге медленнее, чем движутся машины? Или может ручки и ножки не умеют адекватно управлять на такой скорости движения, да еще и мозг тормозит впридачу. Тогда может перекрестки следует помедленнее проезжать, чтобы голова поспевала за ситуацией? Все аварии происходят от сочетания неадекватной самонадеянности одних и от тупой наглости других. В данном случае они встретились.
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 6 февраля 2014 20:20
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ПО ПРАВИЛАМ ДОР.ДВ. НЕ МОГУ ДВИГАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ.ОН ЛИШЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЧТО ВСКОРЕ БУДЕТ ГОРЕТЬ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ.ВОТ ПОЭТОМУ МНОГО АВАРИЙ КАК РАЗ ИЗ-ЗА ЭТОГО.
Гость, 6 февраля 2014 20:43
Гость, 6 февраля 2014 21:13
Гость, 6 Февраля 2014 21:18
Гость, 6 Февраля 2014 19:08
Согласен с грамотными мозгами!
+100
Гость, 6 февраля 2014 23:36
Четвёрочка я ерунды не писала,просто поблагодарила за поддержку. :evil: А ты видимо со своей наглостью далеко уйдёшь :{}
Гость, 7 февраля 2014 04:29
Опытный водитель не только знает правила и умеет давить на педали. Опытный водитель способен думать и за других участников движения, предугадывая их действия. Вот этого и не хватает многим, кто сегодня на дорогах. Да, мы можем поспорить за мигающий зеленый, можем пренебрежительно обозвать тех, кто едет медленнее нас, но мы не можем правильно оценить дорожную обстановку. Тут правильно сказано: водитель четверки торопился. И что, успел? А если бы думал головой, проехал бы чуть позже, но проехал, а не ждал бы ГИБДД, не писал объяснительные, не думал о ремонте.
Гость, 7 февраля 2014 06:34
Гость, 7 Февраля 2014 06:29
Опытный водитель не только знает правила и умеет давить на педали. Опытный водитель способен думать и за других участников движения, предугадывая их действия. Вот этого и не хватает многим, кто сегодня на дорогах. Да, мы можем поспорить за мигающий зеленый, можем пренебрежительно обозвать тех, кто едет медленнее нас, но мы не можем правильно оценить дорожную обстановку. Тут правильно сказано: водитель четверки торопился. И что, успел? А если бы думал головой, проехал бы чуть позже, но проехал, а не ждал бы ГИБДД, не писал объяснительные, не думал о ремонте.
---------------------------------------------------
Да при чем здесь торопливость водителя четверки?
Он ехал на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора!
Дело в водители десятки, наплевавшем на преимущество встречной машины.
Точка.
Гость, 7 февраля 2014 06:54
Спровоцировала ДТП - "четвёрка".  Явная подстава :!:  :!:  :!:  Надо проверить его "историю" в ГИБДД. А на 10-ке водителя все понимают; ( посмотрел - в правом встречном ряду для него - пусто), он и поехал; кто мог подумать, что выскочит этот гонщик..., вообщем, - его подставили.  Человек на "четвёрке" захотел за его счёт отремонтировать своё старенькое битое ранее авто!!!
Как минимум - "обоюдка"
Ведь каждый участник ДД расчитывает (согл. ПДД), что все другие участники ДД ездят по правилам, а не вылетают в другой ряд перед самым перекрёстком...  Обоюдка.., или вина ВАЗ-2104 !!!
Гость, 7 февраля 2014 07:23
Гость, 6 Февраля 2014 21:17  
Для оправдывающих десятку - какого она поехала, не уступив дорогу поворачивающим направо, не собиравшимся вовсе ее пропускать (черный внедорожник закончил бы маневр уже на желтый) - тоже по понятиям ездит?
**********
вы наверное никогда не слышали про движение по полосам и как поворачивают когда на дороге больше одной полосы в одну сторону :?:  :D

Гость, 6 Февраля 2014 21:17  
После комментов, ругающих четверку, страшно ездить по Озерским дорогам. Она выныривает на 2-ой секунде. На 6-ой секунде десятка могла еще избежать увечий,  :idea:  :o
*********
хочется пожелать, что для того чтобы вы без страха ездили, на дорогах вас окружали бы исключительно такие водители как на четверке  :D
Надеюсь в нужный момент вам удастся "избежать увечий" от тех кто "имел право" на моргающий зеленый :D
Гость, 7 февраля 2014 08:24
Так прикольно всё читать. Специалисты, блин.
Я считаю, что виновата десятка. Не убедился, не просчитал и т.д. Поворачивая налево, нефиг вылазить на встречку...это одно. А другое - надо предвидеть, что возможет вылет кого-нибудь.
И ещё: здесь участвовали две ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ тачки. А если бы на месте четвёрки была иномарка? ;)  Каковы были бы отзывы на его манёвр?
Гость, 7 февраля 2014 08:34
Гость, 7 Февраля 2014 08:54
А чем неправ водитель четверки ??? Он видит, что горит зеленый, с правой полосы все поворачивают направо, а с левой прямо ехать не запрещено... Вот он на нее и перестроился. Единственное, в чем его вина - он не включил поворотник при перестроении... Все !!!


p.s. Автобусы вам в помощь.
Гость, 7 февраля 2014 09:03
Гость, 6 Февраля 2014 18:24
Нормальный человек перед перекрестком независимо от цвета светофора снижает скорость и повышает внимание и осторожность. Озерские идиоты давят газ. Потом идиоты цитируют ПДД, типа они грамотные. Но грамотных нынче много, а умных, судя по записи, явное меньшинство.
*****************************
100500 ++++
Гость, 7 февраля 2014 09:06
Защитникам 10-ки . Вы видео посмотрите внимательнее четверка уже на перекресток въезжала когда 10-ка ей дорогу перекрыла , не увидеть её просто было не возможно , если конечно смотреть !
Гость, 7 февраля 2014 09:20
Проходил мимо,когда уже гаишники приехали.В десятке водитель-девчушка была.Может опыта не хватило.
Гость, 7 февраля 2014 09:40
Гость, 7 Февраля 2014 11:20
Проходил мимо,когда уже гаишники приехали.В десятке водитель-девчушка была.
---------------------------\
это многое объясняет.
Гость, 7 февраля 2014 10:52
Гость, 7 февраля 2014 10:54
Гость, 7 февраля 2014 10:59
Ох эти девчушки за рулем , одни беды от них . :cry:  Ладно хоть все живы , и без травм надеюсь.
Гость, 7 февраля 2014 12:27
Гость, 6 Февраля 2014 18:24
Нормальный человек перед перекрестком независимо от цвета светофора снижает скорость и повышает внимание и осторожность. Озерские идиоты давят газ. Потом идиоты цитируют ПДД, типа они грамотные. Но грамотных нынче много, а умных, судя по записи, явное меньшинство.
-------------
Единственный адекватный комментарий из всего информациооного мусора.
Гость, 7 февраля 2014 12:44
Понятно, что в первоочередной виновник - 10-ка, НО и Вы, автор, - действовали с нарушением ПДД. Вы продолжили движение на мигающий зеленый. Перед Вами автомобиль который попал в ДТП не виноват, он начинал движение на зеленый, и должен был завершить движение. А вот вы, перед перекрестком должны были снизить скорость. Если бы вы так сделали, что успели бы нормально остановиться. А вот из-за таких вот летунов и происходят транспортные происшествия. Людям вообще-то тоже поворачивать надо как то, они вообще-то посередине перекрестка стоят!!! Как работник страховой компании я бы вам в выплате страховки отказала!!!


Штоа?!? Уважаемый "работник страховой компании", я искренне надеюсь, что водительских прав у вас нет и не будет))) А если по-существу, полностью согласна с гостем 18:24. Скорость все же надо снижать и быть предельно внимательными. Девочка в 10-ке как будто вобще в другую сторону смотрела, непонятен мне ее маневр, ведь встречку было прекрасно видно.
Гость, 7 февраля 2014 12:59
Уважаемые водители, ну давайте наконец будем немного добрее и вежливее друг к другу. Ну никуда нам с вами друг от друга не деться, все по одним дорогам ездим. Ничего не решат эти несчастные полторы лишних минуты на перекрестке (если вы-не скорая помощь), когда вы не доезжаете на желтый, а даете возможность людям повернуть налево. По-моему, это так просто! Недавно столкнулась с такой ситуацией, когда на этом же самом перекрестке ехавшая навстречу машина издалека дала мне понять дальним светом, что он меня пропускает, а ведь зеленый был еще даже не мигающий! Жаль поздно сообразила, потому что вижу такое первый раз. Но мысленно поблагодарила человека, и подумала, что ездить стало бы гораздо проще, будь таких людей чуть больше, чем один-два.
Гость, 7 февраля 2014 16:52
Гость, 6 Февраля 2014 15:44
Вот такой разбор полётов мне видится.
:(
полностью с вами согласна,интересно,вот 4-ка туда так сильно спешила, успела приехать???))))))))))))))
Alecs, 7 февраля 2014 18:55
Водитель на 4- ке совершил все необходимые действия для предотвращения столкновения с 10-ой. Если Вы внимательно просмотрели видеоролик, то смогли увидеть, что он начал тормозить уже со светофора и вины его никакой нет
Malysh, 7 февраля 2014 20:46
Гостия, 6 Февраля 2014 15:39
давай конкретные пункты ПДД, где перед перекрёстком надо снижать скорость, что на мигающий зелёный нельзя ехать...
Дмитрий, 7 февраля 2014 21:39
Мне в Озерске вообще страшно ездить после Екатеринбурга и Челябинска - там хоть и нарушают, но не создавая аварийную ситуацию, а здесь же у 90% водятлов какие-то свои "понятия" ПДД.
Гость, 8 февраля 2014 10:49
Alecs, 7 Февраля 2014 20:55
Водитель на 4- ке совершил все необходимые действия для предотвращения столкновения с 10-ой. Если Вы внимательно просмотрели видеоролик, то смогли увидеть, что он начал тормозить уже со светофора и вины его никакой нет
не надо оправдывать себя,Алекс,ничего вы не предпринимали
Заметно чище - The Look, 8 февраля 2014 12:28
Господа!
Пока вы меряетесь длиной автопрактики, человек в другой теме написал

У меня - 26.
http://www.youtube.com/

Пока это самый увесистый аргумент в бесконечных спорах.
SAV, 8 февраля 2014 15:35
Заметно чище - The Look, 8 Февраля 2014 14:28
================================
За Pet Shop спасибо, порадовало, а то все Digitally Imported  :)  :)  :)
Заметно чище - The Look, 8 февраля 2014 16:52
SAVu
За Pet Shop спасибо, порадовало, а то все Digitally Imported  :)  :)  :)
-----------------------------------------------------
это была как бы ссылка на пост форума - но логическую связь PSB с числом 26, видимо, можно найти )))
Николаич, 9 февраля 2014 07:53
На пустом месте споры. Конечно, девушка на десятке при повороте налево должна всех встречных не просто пропустить, но и не создавать им помех - то есть не вынуждать их резко маневрировать. Её вина в ДТП - 100%. Судя по модели авто и манере езды, водитель четвёрки - человек умудрённый, с приличным опытом. Эту ситуацию он мог легко предвидеть и спокойно предупредить без ДТП. Здесь как в том анекдоте: на могиле поставят памятник с надписью "Он был всегда прав!". Вот только "правота" эта ему боком вышла: уйма времени потеряна, нервов, простой машины, "бодание "по сумме ущерба со страховой и проч. Так что ещё одно подтверждение золотого правила трёх Д:   ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ. У нас в Тольятти ездят ещё и похлеще, так что не ругайте своих земляков.
Гость, 9 февраля 2014 08:27
ГОСТЬ ОТ 23.39-АБСОЛЮТНО ПРАВ. ПОДДЕРЖИВАЮ.ЭТОТ КОШМАР В ОЗЁРСКЕ НИКОГДА ВИДИМО НЕ КОНЧИТСЯ.
Гостья, 12 февраля 2014 08:10
николаич, а ничего, что там знак---поворот только налево с этой полосы? или мужик решил нарушить-мужик сделал?????
Гость, 12 февраля 2014 12:53
На мой взгляд там с обеих полос движение прямо есть
Гость, 12 февраля 2014 13:51
Гостья, 12 Февраля 2014 10:10
николаич, а ничего, что там знак---поворот только налево с этой полосы? или мужик решил нарушить-мужик сделал?????

Ну вот опять девушки . Вы вообще о каком перекрестке говорите ? На этом движение прямо разрешено и с правого ряда и с левого . И сплошных разметок по рядам сейчас там нет .
Гость, 12 февраля 2014 18:01
Гость, 7 Февраля 2014 09:23
Гость, 6 Февраля 2014 21:17
Для оправдывающих десятку - какого она поехала, не уступив дорогу поворачивающим направо, не собиравшимся вовсе ее пропускать (черный внедорожник закончил бы маневр уже на желтый) - тоже по понятиям ездит?
**********
вы наверное никогда не слышали про движение по полосам и как поворачивают когда на дороге больше одной полосы в одну сторону  :?:   :D  
___________________________________
Да вроде слышали, что с левым поворотом можно в любую полосу, только приходится в подобной ситуации надеяться, что направо поворачивает адекват, а не новичок-недоучка или борзый обиженка. Потому-что обязанность УСТУПИТЬ поворачивающим направо никто не отменял, и в случае столкновения будет в лучшем случае для Вас обоюдка, а в худшем ремонт за свой счет обеих машин. И тогда вся огромная аудитория защитников десятки с радостью накинется на Вас, обвинив в хамстве, торопыгстве и борзоте  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений