РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Ауди" депутата врезался в газопровод: пассажир погиб на месте

Автокатастрофы, 5 ноября 2013 08:17, источник: lentachel.ru
"Ауди" депутата врезался в газопровод: пассажир погиб на месте

В Кыштыме признали виновной председателя Кыштымского городского собрания депутатов Иляну Балахонову. Установлено, что утром 7 марта 2012 года, женщина с 2 пассажирами, находилась за рулем «Ауди». В районе дома № 2 по улице Коноплянко в Кыштыме, женщина не справилась с управлением и врезалась в бетонную опору газопровода. В результате аварии, смертельную травму получил один из пассажиров иномарки, который в момент столкновения, ударился головой об стойку в салоне машины. Сама водитель и другой пассажир не пострадали.

Иляну признали виновной по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд приговорил председателя к 1,5 годам лишения свободы условно и взысканию с нее 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2013 08:40
ой ой... Иляна Михална что ж вы так...
вела у меня в институте макроэкономику, хорошая женщина
Кость, 5 ноября 2013 08:52
Симпатишная...
Гость, 5 ноября 2013 08:58
Вот интересно мне - почему так мало дали? Только потому, что спикер и депутат? Почему не справилась с управлением? Погиб человек! 350 тыс. Так мало стоит жизнь?
Гость, 5 ноября 2013 09:13
Она-прелесть! Знаю ее, как преподавателя. И замечательного преподавателя!!
Гость, 5 ноября 2013 09:21
Да, уж... От сумы и от тюрьмы не зарекайся....
Гость, 5 ноября 2013 09:23
классная женщина - отличный преподаватель, смерть по неосторожности, господи, ей нести крест этот всю жизнь. МОЖЕТ случится с каждым!!! У нее маленький ребенок"!!
Бродяга по жизни, 5 ноября 2013 09:26
Не пойму, где там ТАК можно было разогнаться?
Домовитый, 5 ноября 2013 09:34
<<<Установлено, что утром 7 марта 2012 года, женщина с 2 пассажирами, находилась за рулем «Ауди»>>>

А сегодняшнюю дату не напомните?
Гость, 5 ноября 2013 10:24
У  депутатов свои сроки.Вот если-бы кто-то из нас не справился так с управлением сто%в тюрьме сидели .Бесит эта несправедливость. Сейчас так- прав тот у кого больше денег.
BadVad, 5 ноября 2013 10:47
То же вела у меня экономику в институте. Прекрасный преподаватель. Ну вот Иляна Михайловна, как же так то :cry:  Крепитесь. Могло произойти с любым :(
Гость, 5 ноября 2013 11:00
Гость, 5 Ноября 2013 12:24
У депутатов свои сроки.Вот если-бы кто-то из нас не справился так с управлением сто%в тюрьме сидели .Бесит эта несправедливость. Сейчас так- прав тот у кого больше денег.
___________________
товарищи, не надо сравнивать и злобствовать.....сбить пешехода насмерть - это одно. здесь погиб пассажир в ее машине. с тем же успехом она могла и сама погибнуть. здесь большая доля несчастной случайности. и пассажир, очевидно, не был пристегнут. сажать  точно не за что. в подобной ситуации может любой оказаться
Гость, 5 ноября 2013 11:16
Главное что трезвая была.
Гость, 5 ноября 2013 11:42
Иляна Михайловна, с Вашим умом и усердием, а также справедливым отношением к людям все у Вас будет хорошо, страшно одно, что на ее месте мог оказаться любой, просто нелепость........
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 12:37
Что об этом пишут СМИ (орфография сохранена): важны акценты

http://mediazavod.ru/shorties/111893
В результате ДТП смертельно ранен заведующий кафедрой металлургии Кыштымского филиала ЮУрГУ Евгений Елисеев.
За рулем автомобиля «Ауди», пассажиром которого был 70-летний профессор, сидела директор филиала, председатель Собрания депутатов Кыштымского городского округа Иляна Балахонова ... Елисеев, сидевший не пристегнутым на заднем сиденье, ударился о скобу в салоне и получил черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК – смерть по неосторожности.
-------------------------------------------------------------------------
Акцент-1: пассажир сам не пристегнулся

http://mega-u.ru/node/26228
Трагический случай произошел почти год назад – 7 марта 2012 года. В этот день директор Кыштымского филиала Южно-Уральского госуниверситета И. Балахонова и двое сотрудников вуза, в том числе завкафедрой металлургии Е. Елисеев, отправились поздравлять коллег, загрузив в машину цветы и подарки.
------------------------------------------------------------------------
Акцент-2: поехали поздравлять

http://uralpress.ru/news/2013/02/22/rodstvenniki-pogibshego-v-dtp-professora-hotyat-sudit-spikera-sobraniya-deputatov
В свою очередь, Иляна Балахонова считает, что это очередной факт давления: из нее просто вымогают деньги.
По словам собеседницы агентства, сразу после несчастного случая она наладила связь с родственниками погибшего. «Полностью были оплачены похороны, в том числе они выбрали вип-место на Сибирском кладбище в Екатеринбурге, где захоронения сейчас не производятся. Мы купили за 100 тысяч это место, был приобретен памятник, выделены средства на похороны в Кыштыме и в Екатеринбурге», – утверждает  председатель городского собрания депутатов.
-------------------------------------------------------------------------
Акцент-2: там уже никого не хоронят, но мы купили место
Гость, 5 ноября 2013 13:21
Иляна -ничего страшного. Вы были трезвой, это может случиться с каждым. Бывают случаи и в десятки раз хуже.
Мотоциклист, 5 ноября 2013 13:32
Очень жаль, что произошло такое несчастье. Иляна Михайловна в институте у меня вела экономику, очень хороший преподаватель, добрая и отзывчивая.
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 13:48
Принцессы являют себя миру по весне...

http://mediazavod.ru/articles/30352
Принцесса экономики / Челябинский рабочий 06.03.2007
...На вопрос, откуда у нее такое редкое имя, ответила: “А вы у мамы спросите!” Спросили. Мама, председатель экологического комитета Людмила Устинова, пояснила: “Была такая сказка про принцессу Иляну. Вот мы с мужем и захотели, чтобы наша дочь была нее похожа”. С похожестью в точку попали. Но случилась одна незадача. Принцессы являют себя миру по весне...
Гость, 5 ноября 2013 14:49
Ремонт ее Аудюхи обойдется дороже , чем 350 тыров .  :evil: Любому другому дали бы поселение . как минимум , Скоро у народа сорвет шляпу , и они этих блатных и депутатов начнут на руках в казенный дом заносить .  :evil:
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 16:45
Что об этом пишут СМИ (орфография сохранена): важны акценты

Российская газета - http://www.rg.ru/2013/11/03/reg-urfo/spiker-anons.html
Следствие установило, что в момент аварии чиновница была трезвой.
-----------------------------------------------------------
Акцент-Х: странно, что федеральная парламентская пресса подчеркивает именно это.
Важно, видимо, уточнить, что член партии, директор филиала непоследнего ВУЗа и spiker Кыштымского СД (см. оригинальный тэг от РГ),
в этот день была трезва. Мы-то по неумыслу можем понять иначе.

П.С. Не знал, что в РГ есть скрытые ироники ))
а spiker - кто переведет лучше?
Гость, 5 ноября 2013 17:02
Гоняют как сумасшедшие!
Депутат все таки!
Гость, 5 ноября 2013 18:29
Неприятная ситуация. Страшно просто.А что сразу связались с родными и помогли в похоронах -это хорошо.
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 19:00
К вопросу о лучшему переводу spiker:

Оксфордский словарь
http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/spike

(3) informal

add alcohol or a drug to contaminate (drink or food) surreptitiously:
she bought me an orange juice and spiked it with vodka

add sharp or pungent flavouring to (food or drink):
spike the liquid with lime or lemon juice

enrich (a nuclear reactor or its fuel) with a particular isotope:
the plutonium mixture could be spiked with caesium-137
Гость, 5 ноября 2013 19:10
Самое противное в этой ситуации то , что ( скорее всего 0 ЕДРОсня этой условной судимостью будет давить на Иляну с целью принятия для себя нужных решений .  :cry:
Гость, 5 ноября 2013 20:05
Да.. никаких проблем. Бабла осттегнули и все. Сразу нашелся хор доброхотов,которые поют славу такой щедрости. Давайте уж прейскурант установим,сколько надо башлять в случае чего. :evil:
Гость, 5 ноября 2013 23:07
Хороший человек - не значит хороший водитель.
Гость, 6 ноября 2013 09:40
Ситуация очень неприятная и такое за рулем может произойти с каждым. Я закончил институт уже 9 лет назад, но про Иляну Михайловну могу сказать, что позитивней и правильней, я преподавателей в своей жизни не встречал. Иляна Михайловна Крепитесь, мы за Вас переживаем.
Заметно чище - The Look, 6 ноября 2013 09:43
Что об этом пишут СМИ (орфография сохранена): важны акценты

http://aktualno.ru/view/chelyabinsk/accidents/12248?print
....По версии следствия, Audi Q5, которым управляла Иляна Балахонова...

Сама Иляна Балахонова заявила корреспонденту ИА «Актуально.ру», что полностью осознает свою вину.
Размер предложенной компенсации обусловлен тем, что большими средствами она не располагает.

«Я полностью оплатила похороны… Так, например, затраты только на похороны составили более ста тысяч рублей (такую сумму стоило место на кладбище).
Я смогла найти в себе силы приехать на девять дней и просила прощения перед родственниками.
Тогда сын погибшего отвел меня в сторону и попросил 1,5 млн рублей за то, чтоб они отозвали свой иск. Но у меня нет таких денег.
Последнее требование пострадавшей стороны — 1 млн 830 тыс. рублей выплаты, а также пожизненное содержание Ольги Елисеевой в размере 23 тыс. рублей в месяц.
Я не понимаю, зачем наводить этот ажиотаж в СМИ?
Никто никуда не скрывается, вину свою я признаю, просто я в недоумении, чего они хотят этим добиться», - говорит Балахонова.

«Мне друзья посоветовали просить компенсацию за смерть моего мужа в размере двух миллионов рублей.
На самом деле деньги мне не нужны, я просто подумала, раз Иляна Балахонова «лишила» жизни моего мужа,
то на эти деньги я могу спасти хотя бы две детские жизни. Хочу пожертвовать их в какой-нибудь детский фонд.
Но в то же время я хотела бы извинений, как говорится, от души,
а не просто так, что обвиняемая признает свою вину», - говорит жена погибшего Ольга Елисеева.
--------------------------------------------------------------------------
Акцент Х: цена авто - 1.800.000 - 2.700.000 рублей
Гость, 6 ноября 2013 18:27
Не судите, да не судимы будете.
Каждый, у кого есть автомобиль может оказаться в такой ситуации. Не дай Бог, с вами или вашими близкими такое произойдет. Там от университета до газопровода около 50-60 м не более - даже разогнаться негде. Это трагическая нелепая случайность. Иляна Михайловна сама могла погибнуть. А вы злорадствуете только потому, что она занимает  высокую должность. Как вам не совестно?!!!
Заметно чище - The Look, 6 ноября 2013 18:46
Что об этом пишут СМИ (орфография сохранена): важны акценты

Кыштымский рабочий - Прокурор города Кыштыма Евгений Шумихин ответил на вопросы журналистов «КР»
http://kr74.ru/articles/10/3603/1.html
К таким, безусловно, относится авария с участием председателя Собрания депутатов Иляны Михайловны Балахоновой. Дело, вроде бы, ясное: налицо – неосторожность водителя, она не справилась с управлением, плюс нелепая случайность, повлёкшая смерть профессора кыштымского филиала ЮУрГУ Евгения Ивановича Елисеева...
– Но дело тянется вот уже более полутора лет...
– Не затягивают ни суд, ни прокуратура. В данном случае стороны не смогли прийти к обоюдному соглашению по поводу возмещения морального вреда. Отсюда – дополнительные экспертизы, перешедшие в плоскость состязательности адвокатов. С каждой стороны их по двое. Кто-то уехал, кто-то заболел, и каждый в связи с этим просит перенести заседание.
-------------------------------------------------------------------------------------
Акцент-Х: ну поехала, ну убила, мы-то давно готовы к самым суровым мерам - ах, все адвокаты состязаются.

http://www.znak.com/chel/news/2013-11-06/1013938.html
В Кыштыме возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» по факту афер при подготовке города к зиме. Как сообщил Znak.com руководитель Кыштымского следственного отдела СК РФ Константин Журавлев, речь идет о ремонте тепловых трасс в Кыштыме. По версии следствия, некие лица из городской администрации похитили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт тепловых сетей в течение 2013 года.
-------------------------------------------------------------------------------------
.... просто ждём
Заметно чище - The Look, 6 ноября 2013 23:41
Гостью 6 Ноября 2013 20:27:00
Не судите, да не судимы будете.
Каждый, у кого есть автомобиль может оказаться в такой ситуации. Не дай Бог, с вами или вашими близкими такое произойдет.
Там от университета до газопровода около 50-60 м не более - даже разогнаться негде. Это трагическая нелепая случайность.
Иляна Михайловна сама могла погибнуть. А вы злорадствуете только потому, что она занимает высокую должность. Как вам не совестно?!!!
---------------------------------------------------------------
А никто никого не осуждает.
Если вы заметили - здесь только ссылки из разной российской прессы.  
Просто вам видится больше, чем мы не ходит знать.
А мы обеспечиваем уровень доступности информации для тех, кто не может себе одномоментно позволить и поесть, и почитать.
 
Вот, например, соискателю шикарной вакансии преподавателю английского языка в передовой МБОУ СОШ №33
http://gorono-ozersk.ru/jobs
Количество вакантных мест: 1
Профессионально-квалификационные требования Высшее педагогическое образование, знание английского языка
Характер работы Постоянная
Оклад/тарифная ставка 7260 рублей
Режим работы шестидневная, нагрузка 18 - 24 часа
Социальные гарантии Отпуск, премии

И тем более, никто и не ждал здесь каких-то извинений
---------------------------------------------------------------
Мы просто читаем прессу.
Просто вам видится больше, чем мы не ходит знать.
Гость, 7 ноября 2013 06:03
Прочитав высказывания, еще раз убедился - сколько среди нас злых людей.
Иляна Михайловна - добрый и порядочный человек, профессионал высокого уровня!
Держитесь! Все будет хорошо!
Гость, 7 ноября 2013 11:58
Гость, 10 ноября 2013 18:15
Неужели в Кыштыме даже спикер Собрания депутатов директор филиала вуза и это не освобождённый депутат, получающий зарплату из бюджета Кыштыма?
Значит Кыштым может, а нам тут нужно содержать аж трёх чиновников в Собрании Озёрска за счёт бюджета? А есть ли смысл?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений