РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На улице Советской сбит мотоциклист

Автокатастрофы, 24 июля 2013 08:30, Собинформ

Наверное, абсолютно бессмысленно говорить: "Будьте внимательны на дороге!.. Соблюдайте правила дорожного движения!.. Берегите себя - вас ждут дома!.."

Всё это говорено-переговорено. Оскомина на зубах и ушах...

А дорога не прощает легкомысленного к себе отношения.

Вчера в начале шестого вечера на улице Советской у поворота к "Москательному" сбит мотоциклист. 

И стоит ли повторять все старые, истертые до дыр фразы?

И всё же...

Берегите себя - вас ждут дома...

P.S. От редакции: водитель мотоциклетного "коня" получил телесные повреждения, после операции проходит лечение в стационаре.


1 авто.jpg

2 авто (1).jpg

3 авто.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостьвасилий, 24 июля 2013 08:45
надо  чтото  с  ними  делать  гоняют  без  ума   страшно  за  них  и  за  нас :!:
Гость, 24 июля 2013 09:04
Гонять меньше надо!!!
Гость, 24 июля 2013 09:05
Сколько знаю водителей двухколёсной техники в нашем городе, ни у кого нет прав на вождение категории А, вдобавок лишены категории В. Понятно зачем покупают мопеды и мотоциклы - чтобы пешком не ходить. И ведь не страшно ездить, если пить, пока инстинкт самосохранения не сработает, когда уже этот зверь между ног не держится. Многие, кто в такое попадал больше не ездят вообще. Самое малое что бывает, это кровь в моче и  боль в голове на всю жизнь. Берегите себя!
Гость, 24 июля 2013 09:12
Что-то делать надо с водятлами, которые не видят встречный транспорт и не пропускают его при повороте налево :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 июля 2013 09:30
Кто-нибудь знает имя, фамилию, возраст пострадавшего?
Гость, 24 июля 2013 09:38
Вчера ещё попал в ДТП мопедист с пассажиром на Кыштымской.Мопед пошёл на обгон авто слева(почему то),не убедившись в безопасности своего  манёвра.Пострадали не сильно,к счастью.
Гость-Озерчанка, 24 июля 2013 09:42
Только бы не ЧМТ. Хотя любая травма непредсказуема
Очевидец, 24 июля 2013 09:46
А, мне кажется, там было БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО места, чтобы объехать двенашку. Это видно даже по первой фотографии. Тем более, что водитель во время остановился, чтобы пропустить мопедиста. И время было достаточно, чтобы среагировать. И вылез то водитель ВАЗ 2112 совсем немного на встречную полосу.Только "водитель" мопеда почему - то не стал объезжать остановившийся автомобиль и предпочел въехать в него. МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НЕ БЫЛО ПРАВ И ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ? Почему, являясь полноценным участниками движения, эти "водители" не имеют прав, элементарных навыков вождения и знания ПДД?
Гость, 24 июля 2013 09:49
Не надо гнать на мотоциклиста! Знакомые видели аварию, он поворачивал в сторону Москательного, когда этот ... влетел в него сзади. Скорей всего водител из-за своей не внимательности просто не увидел мотоциклиста (ехал болтал). Потом водитель вылетел и громко на всю улицу орал "Откуда ты взялся?". Подходить даже страшно было. Только гаи и скорую вызвали. Скорая быстро подъехала, гаи как обычно, 40 мин ждали не дождались, свои дела есть.
Гость, 24 июля 2013 10:09
Как это водитель ВАЗ 2112 въехал в него сзади???????????????????????????? По фоткам четко видно мопед въехал в ПЕРЕДНИЙ бампер авто. Может есть у кого-нибудь видео?
Гость, 24 июля 2013 10:22
В самом деле, как можно было не объехать 12?  :o По фоткам видно, там "Скорая" стоит и ей не тесно...
Гость, 24 июля 2013 10:29
А может догал потому что мопэдист ни стопа не показал и поворот??? Эти двуколесные хрустики всю жизнь травят автомобилистам... нет выделенных полос... так и нехрен ездить
Гость, 24 июля 2013 10:32
Эти автовладельцы гоняют не меньше байкеров,а порой и хуже даже!
Гость, 24 июля 2013 11:51
еще раздражает,когда они по пешеходным дорожкам катаются..а тут и ребятишки ,и пожилые люди.и мамочки с колясками!!!думают только о себе!!!
Гость, 24 июля 2013 12:04
Гость, 24 Июля 2013 10:32

У автовладельца априоре есть стопсигнал и вкл поворот, что не везде воплощается во всякого рода двуколесных оленей. И разгон в основной массе у мото быстрее чем у авто, с учетом того что они еще и малозаметны. Сами мотохрусты, начните соблюдать правила, увидите и вас начнут замечать
ЕСЛИ МОЗГОВ НЕТ, В УШИ НЕ НАЛЬЕШЬ!!!!, 24 июля 2013 12:07
Живу на Советской 34, молодняк на тырчиках, после 21:00 с ума сходит, под окнами только и слышим визг тормозов, и рев маломощных двигателей работающих на пределе возможного. Спать просто не возможно. Лежишь и думаешь, как эти дураки по такой разбитой дороге с бешеной скоростью гоняют, один товарищ прям по тротуару до 01:00 ночи, туда сюда ездил, пока кто-то, с 4-го этажа ему на голову, что-то стеклянное не бросил, а по мне, скорей бы они все поубивались, и жалеть их не стоит 8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 24 июля 2013 12:22
Уважаемые по фото видно что 12 догнала коня!а вот на счет поворотников и стопа я уверен либо не работают либо не вкл.
Гость, 24 июля 2013 12:50
Гость, 24 Июля 2013 12:22
Уважаемые по фото видно что 12 догнала коня!а вот на счет поворотников и стопа я уверен либо не работают либо не вкл.

Это вы как определили??? Мне кажется, догнала бы 12, удар был бы по касательной. А по фото видно, прямой удар. Мне кажется мопедист въехал...
лёх@, 24 июля 2013 13:34
:!:  так это же очередной "ЯМАСАКИ"....вроде бы :!:  и относятся  к мопедам :!:
и опять же 012,бюджетный "понтомобиль" для молодежи... они сами выпендриваются,гоняют,подрезают...их надо больше остерегаться,чем мотоциклистов...на дороге только они,не видят никого и не уважают,тем более маленьких" вот и результат :!:  :(
а парнише всего хорошего и быстрого выздоровления
лёх@, 24 июля 2013 13:40
Гость, 24 Июля 2013 09:05
Сколько знаю водителей двухколёсной техники в нашем городе, ни у кого нет прав на вождение категории А, вдобавок лишены категории В\\\\\
:!: отвечай за своих друзей,хорошо??? знаете наверно 1-2 человек,я вот их знаю и не мало! люди адекватные,внимательные,с правами с документами и не лишёнцы"... а те у кого нет прав,делают,учаться,сдают
лёх@, 24 июля 2013 13:48
показал ли мотоциклист поворотник,загорелся стоп сигнал или нет,это уже не имеет значения :!:  ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ, будь внимателен и аккуратен,ты управляешь техникой. :!:  :!:  :!:
мало ли по каким причинам не сработало электрооборудование у мопеда или машины
лёх@, 24 июля 2013 14:00
жалко что у меня нет видеорегистратора,я б за неделю собрал бы столь ко ситуаций,и сюда бы отправил,когда автомобилисты не видят,не уважают подрезают,перед носом "фордели "выписывают...причем пишу про маленькую свою скорость(так и езжу)....большинству читателей плохо бы стало,у автомобилиста столько бы ситуаций за год бы не накопилось...
и вы бы поняли что следить и за собой надо,включая голову  и протирая модные свои затемнённые очки :!: а то "моцики,моцики"""
Гость, 24 июля 2013 14:23
эти скутористы, изгой общества!!!! как родители вообще выпускают своих детей на дороги!! они даже элементарных правил не знают!!!!
Светофор, 24 июля 2013 15:31
Гостю, 24 Июля 2013 09:05
Как же вы категоричны к мотолюбителям! А ведь тоже самое можно сказать и про автолюбителей, которые лишены категории В за пьянку и всё равно гоняющие на машинах! Вы бы хоть раз побывали бы на байк слётах и стали бы думать совсем по-другому. Байкеры - это довольно-таки образованные и умные люди, также довольно обеспеченные, т. к. мотоцикл является не дешевым развлечением !!! А "чайников" хватает, как  среди мото- так и автолюбителей!
Гость, 24 июля 2013 15:44
живу на блюхера гоняют по страшному
Гость, 24 июля 2013 17:29
А у нас по Окт. прямо по тротуару недавно квадрацит ездил средь бела дня! И ехали, улыбались, довольные!  :o
Гость, 24 июля 2013 19:33
Через голову не доходит, так может переломы "ныть" будут при превышении скорости.
Гость, 24 июля 2013 21:50
Бесят эти двухколески без свта и поворотов, в добавок эти дебилкины по мобильничку умудряются болтать и ездить по тротуарам :evil:
Андрей Андреевич, 24 июля 2013 22:21
при ударе в лобовую у мотака была бы сломана вилка а на машине вмятина от человека и выбитое стекло догнал по любому потому что вмятина от человека на капоте куда упал человек от удара
Гость, 24 июля 2013 23:18
так то это водитель лады виноват, судя по фотографии, он въехал при повороте в зад мотоцикла, сам поди занят был своими делами, водители машин страшнее мотоциклистов, они-то сразу убивают, особенно такие ... слепые.
Гость, 24 июля 2013 23:56
Сегодня два хруста с левого ряда направо перед моим носом сунулись. По привычке давил тормоз. А надо было похрустеть слегка, чтоб неповадно было))).
Гость, 25 июля 2013 00:01
Ан.Ан.,  вы сами то поняли, что написали!? Если вы для читателей пишете, так хоть для приличия запятые ставьте, чтобы вас поняли! Ну вы же не стенографистка!? :o
Гость, 25 июля 2013 00:08
по расказу очевидца,кто всё это наблюдал,вылезли два типка,посадили в машину пострадавшего,наорали на него,хлопнули дверью и виновник ещё со злостью ударил своё авто. . !
Разве таких диградантов можно пускать за руль? ? ? Сила есть а мозги потерянны. .:(
лех@, 25 июля 2013 00:24
Андрею,светофору и ночному гостю-респект и уважуха :!: всё правельно написанно! А остальные от злости пусть хоть под стул падают. . .
Гость, 25 июля 2013 03:34
достали они уже :evil: , не то что знаки :!: , летят на красный светофор, что он есть, что нет... пофиг внимания :!:
Гостья, 26 июля 2013 01:15
достали, сегодня 25 го, подростки 13-15 лет из города в пятнашку  едут посередине крайней левой, перестраиваются вправо, а потом начинают обгон газели, но как- то  скорости немного, не хватило, взял да и подрезал газельку, а все остальные за ними едут и боятся какой- нибудь следующей их идейки. правило о крайне правой полосе не для них. да едут и без конца оглядываются назад, где уж там следить за дорогой. на заправке встретились, поговорили и знаете, а их мотики оказывается  тоже "полноценный" такой транспорт.пришлось объяснить, что на дорогах иногда еще более самонадеянные встречаются, только скорости у них другие, тоже молодые и "безбашенные"
Гость, 26 июля 2013 09:17
Все кто думает,что 12 догнала мопедиста,- неправы!!!!! 12 хоть и заехала на встречку, но во время остановилась и у мопедиста было достаточно времени и места, что бы избежать аварии, но он почему то даже не затормозил!
PS; ВОДИТЕЛЬ 12...
Гость, 26 июля 2013 09:19
диградант не водитель как вы выражаетесь,никто никуда никого не запихивал))))успокойтесь!!!
Гость, 27 июля 2013 18:27
прям у моего дома,ужас,я уже думала насмерть,но обошлось!
Гость, 29 июля 2013 21:21
Просмотрел все комментарии, и хочу пожелать всем добра! И автомобилистам и мотоциклистам и пешеходам. В этом городе каждый, если не родственник, то знакомый. Не надо стремиться обвинить кого-то. Будьте добрее. ДТП - это беда. Никто не гарантирован. Посочуствуйте им. Обоим.
Гость, 2 августа 2013 19:13
Вот видео этой аварии. Водитель двенашки увидел мопедиста, тот тоже его заметил, но вместо того, чтоб объехать либо по встречки (не было машин) либо ближе ко мне (метра 2 там точно было) стал вилять и влетел прям в двенашку. Хочу заметить, разметки тут не было, это видно, а на следующий день - 24.07.2013, она уже появилась. Спасибо блюстителям порядка, что они благодаря внутренним потребностям, по долгу службы и просто, чтобы сделать наш маленький город лучше, своевременно уведомляют дорожные службы об отсутствии разметки на дороге, наличии ям и подобного, а не аварии заставляют их это делать. smotri.com
Гость, 2 августа 2013 22:23
smotri.com
двенарь лихо входил в поворот и без поворотников :!:   :evil:  а у мопеда была маленькая скорость :!:  как он только на ноги встал,так жестко на коленки приземлился :o
Гость, 3 августа 2013 22:22
Поворотник он так то показывал, приглядись - повторитель на крыле моргает, возможно думал проскочить или просто сразу не заметил. Просто говорить о том, что виноват чисто водитель двенашки не вижу верным, дабы избежать столкновения мопедист мог, но не захотел видимо или не сообразил, или-или-или. Плюс шлема не было, ехал по центру полосы... Это видео заснял регистратор моего отца и по словам папы мопедист сперва дернул руль влево, потом вправо, а в итоге все равно поехал прямо. Главное, что все живы. А я так то больше бы хотел обратить внимание на то, как подсуетились дорожники и доблестные служители правопорядка, дабы ведь такое сплошь и рядом: как только есть авария и пострадавшие, так и разметка появляется и может иногда ямки присыпят, а чтоб заблаговременно это делать, а не стоять по кустам в поисках капусты.... думаю все меня поняли...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений