РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За снос ограждения – лишение водительских прав

Автоновости, 15 июля 2013 15:10, источник: ОГИБДД

13 июля в 23 часа 10 минут на ул. Матросова,32, водитель 1976 года рождения, управляя  автомобилем Ниссан Максима с признаками опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на металлическое ограждение.

В отношении водителя составлены  административный материалы по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение  водителем законного  требования  сотрудника  полиции  о  прохождении  медицинского  освидетельствования  на  состояние  опьянения»,  за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

14 июля  в 20 часов  на ш. Озерском в районе ГРС, водитель автомобиля Тойота Камри  не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате  пассажир Тойоты  получил телесные повреждения.

Также,14 июля в 22 часа 40 минут на пр. Победы-48, несовершеннолетний водитель мопеда YMASAKI не выбрал безопасную скорость движения, при возникновении опасности не справился с управлением, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21099. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир мопеда получил телесные повреждения.

В  результате  невыполнения  Правил  дорожного  движения  в  период  с  8 – го  по  14 - е  июля   2013  года   Госавтоинспекцией   города  Озерска было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных  происшествий.

За  данный  период  времени   инспекторами  ДПС  выявлено  486  нарушений  Правил  дорожного  движения. Из  них: 

13  водителей   управляли   транспортными  средствами  в  нетрезвом  состоянии;

20  водителей   управляли  ТС, не  имея  права  на  управление  ТС;

16  водителей  не  предоставили  преимущества  в  движении  пешеходам;

3 водителя   привлечены  к  административной  ответственности в виде административного  ареста;

61  пешеход  нарушил  Правила  дорожного  движения, в  том  числе  4 ребенка;

16 водителей  перевозили  несовершеннолетних детей без  использования  специальных  удерживающих  устройств  и  ремней  безопасности. На  водителей, нарушивших  правила  перевозки  несовершеннолетних, составлены  административные  материалы  по  ч. 1  ст. 12.23  КоАП  РФ;

5 водителей привлечены к административной  ответственности  по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату  административного  штрафа  в  установленный  законом  срок. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2013 15:37
Кто-нибудь может сказать, что делать, если в тебя врезался такой вот малолетний идиот на скутере, ни разу в глаза ПДД не видевший, и нигде не застрахованный? Машину если помнут - кто будет платить? Моя страховая по ОСАГО? Виновник?
Гость, 15 июля 2013 16:20
Родители виновника если он несовершеннолетний и скорее всего через суд.
Светофор, 15 июля 2013 16:29
Если виновник малолетний, то будут платить его родители и только через суд.
Гость, 15 июля 2013 16:43
Учитесь уворачиваться от скутеристов и предвидеть ситуацию на дорогах. ГИБДД отдельная "благодарность" за организацию безопасности движения :!:
В погоне за купюрами и креслами все забыли о своих обязанностях :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 июля 2013 17:45
Интересно, а эти новости читают родители малолетних гопников, которые купили им мопеды? Как они вообще отпускают ребенка кататься на мопеде без шлема и не знании ПБДД? Они что, вообще без мозгов в голове?
Местный, 15 июля 2013 17:56
Все мы были раньше пацанами и как-то не втыкались в железные машины на наших мопедах "Рига 7" мощностью 1,2 л.с.Скорость ,помню он развивал до 55 км/ч.(лёжа). Это был предел...Просто раньше машин было ПРОСТО мало. Помню сам весь Челябинск пересекал между полосами на ЯВЕ, и никто из авто не рыпался перестроиться из ряда в ряд. Водилы были серьёзные,с большим пониманием процесса! Поэтому остались живы до старости!
Москвич, 15 июля 2013 20:04
СОГЛАСЕН 100 %
Все мы были раньше пацанами и как-то не втыкались в железные машины на наших мопедах
___________________________________________________________
У меня был Минимокик с рижского завода. Папа подарил за успешное окончание 1-ой четверти в 7 классе.
Владислав Долгов, 15 июля 2013 20:49
Гость, 15 Июля 2013 15:37
Кто-нибудь может сказать, что делать, если в тебя врезался такой вот малолетний идиот на скутере, ни разу в глаза ПДД не видевший, и нигде не застрахованный? Машину если помнут - кто будет платить? Моя страховая по ОСАГО? Виновник?
-----------------------------------------------------------------------
Если ДТП между 2-мя участниками Вы обращаетесь в свою СК, и она выплачивает Вам ущерб по ОСАГО. В свою очередь СК регрессом взыскивает данные средства с виновника.
Выбирайте качественную СК  для себя.
Гость, 15 июля 2013 21:40
раньше столько машин не было!!!
Гость, 16 июля 2013 00:47
Владислав Долгов 15 Июля 2013 20:49
Выбирайте качественную СК для себя
___________________________________
а какая СК сейчас качественная? Сейчас в Югории, но ее офис закрыли в Озерске, и по любым делам придется ездить в Челябинск. А посему на днях уйду в другу. СК. Вот и стоит вопрос ребром.
Гость, 16 июля 2013 09:15
еще велосипедисты надоели на проезжей части тоже
Гость, 16 июля 2013 11:08
Велосипедистов на дороге- терпите молча! Читайте ПДД лучше.
Гость, 16 июля 2013 12:50
Велосипедисты тоже разные бывают. Вот так наткнешься на пьяного, свалится тебе под колеса, ты же виноватым останешься. Поэтому я их тоже не приветствую. А про малолетних скутуристов мне лично всегда кажется, что их родители от них избавиться хотят иначе как объяснить, что незнающий ребенок находится на одной дороге с легковым и грузовым транспортом, при этом ничем незащищенный. Даже в автомобильных авариях не всегда взрослые выживают, а тут ... Сажать таких родоков надо за создание опасной ситуации и для водителей и для своих детей.
Гость, 16 июля 2013 19:19
Самое противное, что в России ЗАПРЕЩЕНО :!:  перевозить пассажиров на этих самых скутерах.... почему не работают сотрудники полиции  :?:  почему не наказываются нарушители???  :evil:  :evil:  :evil:  гоняют как хотят, без соблюдения хоть каких-либо правил дорожного движения...  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений