РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как не надо поворачивать налево с улицы с односторонним движением

Автоновости, 7 мая 2013 09:04, Читатель

Читатель прислал ссылку на это видео с комментарием: "Граждане, объясните этому водителю, что так поворачивать нельзя (смотреть конец ролика). Это может закончиться печально". Впрочем, на наш взгляд в этом ролике всё не так однозначно.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2013 09:08
Автор показывает как не надо ездить по городу?
Мат9, 7 мая 2013 09:11
"Граждане, объясните этому водителю, что так поворачивать нельзя"

Объясните регистратору правила проезда перекрестка при одностороннем движении!

п.с. Дороги классные  8)
Гость, 7 мая 2013 09:14
Повернул действительно нехорошо. А вот автору ролика надо тремор правой ноги лечить
Гость, 7 мая 2013 09:15
песня хорошая, а сам красавчик - разогнался км до 90 в час
да при повороте налево должен был занять левый ряддд - а ты НЕ ГОНЯЙ !
Гость, 7 мая 2013 09:16
Ничего не поняла! Кто куда поворачивал?
Гость, 7 мая 2013 09:18
Так то автор сам не прав! Если полоса одна, то в чем проблемы?!? Захотел повернул, то что на скорости гнал - сам виноват!
Гость, 7 мая 2013 09:32
тоже считаю, что гонять со превышающей скоростью гонять не надо или не нужно, сам автор выберет из предложенного и тогда никто мешать не будет.
Гость, 7 мая 2013 09:38
автор ничем не лучше водятла который налево из правого ряда нырнул))
Гость, 7 мая 2013 09:47
Чем же вас так задел впереди едущий авто? Не со своей полосы повернул? А дорога в том месте в ямах наверное? Вот поэтому и не с той полосы... Вам, автор, дистанцию соблюдать надо учиться! Это видно около пешеходного перехода на Герцена. Учитывая ямы и ухабины на Герцена - осторжным надо быть всем. Я так думаю выкладывая чужую машину на сайт (утоляя чувство собственной обиды и неполноценности), сами то везде все соблюдаете? Скорее это делают молодые неопытные водители, которые сами косячат несусветно! Про свои косяки не забывайте!
Местный, 7 мая 2013 09:52
Мечтаю о таком регистраторе. Ведь цвет машины можно же определить?
Гость, 7 мая 2013 10:04
Автор !! Значимость свою показывал при обгоне что ли?? не гнал бы и все норм было бы даже не заметил этого момента, а то полетел одному посигналил другому тоже (между почем, а если бы водитель красного ниссана от испуга мотанул бы рулем то протаранил бы тебе всю бочину. Думать головой надо а не тем местом на котором сидишь!!!  :evil:
Гость, 7 мая 2013 10:04
Прогнозируемо было. Штатная ситуация. Да не прав был водитель, ну и что? Автор дальше села Озерного не выезжал? P.S. поменяй регистратор китайский или сними его и не позорься. Понапокупают кетайщины и выкладывают все кому не лень.
Гость, 7 мая 2013 10:23
Гость, 7 Мая 2013 09:18
Так то автор сам не прав! Если полоса одна, то в чем проблемы?!? Захотел повернул, то что на скорости гнал - сам виноват!

При таком повороте (из крайнего правого положения) налево экзамен не принимается (при сдаче на Права). Поворот налево в данном случае должен производится из крайнего левого положения. ;) И, потом, "захотел повернул", как правило, приводит к аварийным ситуациям.
Видимо у многих Права куплены, поэтому и участились аварии на дорогах.
Гость в горле кость, 7 мая 2013 10:28
автор учи мат часть..и в гибдд зайди покайся с записью о превышение скорости и штраф оплати :) умник ;)
Гость, 7 мая 2013 10:39
Это все цветочки! :!:  А детишки на скутере это ягодки!  :!:
Гость, 7 мая 2013 10:40
Автор! По герцена вроде знаки 40 км/ч? ;)
Гость, 7 мая 2013 10:42
А обгон на пешеходном переходе вообще супер! Автор вы номер своей машины укажите! Будем занть "героев" в лицо.
Гость, 7 мая 2013 10:43
Гость, 7 Мая 2013 09:38
автор ничем не лучше водятла который налево из правого ряда нырнул))
----------------------
+1000000! Как минимум два нарушения ПДД на лицо!
Гость, 7 мая 2013 10:50
Гость, 7 Мая 2013 09:16
Ничего не поняла! Кто куда поворачивал?
------------------------------------------------------------------
Уверен, что половина из посмотревших "не поняла" ))))))
Там ведь как раз половина подобным образом и поворачивает  8)
Гость, 7 мая 2013 10:50
Уважаемый автор ролика! Сам нарушаешь -так не позорься, не выкладывай своё видео с регистратора, да ещё с претензиями к другим!! Научись сначала сам ездить по правилам!!!!  8)
Гость, 7 мая 2013 10:51
ну и куда ты так полетел перед пешеходным переходом? да он не прав что так поворачивал.... но это связано с тем что обычно на левой полосе припаркованы авто, и поэтому приходится поворачивать с того места где он поворачивал, потому что если поворачивать как положено по правила, то автомобиль который заезжает на герцена со свердлова просто не увидит машину я уже попадал в такую ситуацию. А ты нервный водитель владелец этой записи сам своей выходкой чуть не спровоцировал аварию, понимаешь да? или тоже надо это объяснять?* ВЫВОД: в чужом глазу соринку видим и это катстрофа, а в своем глазу бревно не заметим это нормально. Так что следим за собой а не за другими.......и только тогда дтп станет меньше........
Гость, 7 мая 2013 10:59
1. Где обгон на пешеходном переходе???
   Все опять путают понятия "обгон" и "опережение"???
2. Перестаньте писать про превышение скорости! Надоело!!!
   Это лишь вторичный фактор.
   Случись там ДТП, никто бы и не выяснял скорость автора.
   Признали бы вину за поворачивавшим, и делу конец!
Гость, 7 мая 2013 11:19
На переходе опережение - это, конечно, жесть. Единственное, что запомнилось из этого отвратного ролика. Автор, а Вы не подумали, что по переходу мог перебегать ребенок, которого бы Вы не заметили из-за автомобилей справа? Была же подобная авария где-то в России, "прозвеневшая" на всю страну, в которой женщина сбила маму с ребенком. И сбитый ребенок был бы гораздо страшнее мятого крыла из-за неправильного поворота. Подумайте над своим рысачеством сначала.
Гость, 7 мая 2013 11:26
...
Манера езды автора - агрессивная
Финал будет одинаков: автор будет участником ДТП
Гость, 7 мая 2013 11:29
Когда-нибудь, такой водитель, помяв бок автору ролика "объяснит" ему как надо аккуратно ездить!
друг Zelot, 7 мая 2013 11:39
автор превысил скорость, перестроение и обгон начал на перекрестке :D так что я солидарен с большинством, выразивших свое мнение :D
Гость, 7 мая 2013 11:43
"Гость, 7 Мая 2013 10:59
1. Где обгон на пешеходном переходе???
Все опять путают понятия "обгон" и "опережение"???
2. Перестаньте писать про превышение скорости! Надоело!!!
Это лишь вторичный фактор.
Случись там ДТП, никто бы и не выяснял скорость автора.
Признали бы вину за поворачивавшим, и делу конец!"

Вы не понимаете что-ли, что будь на переходе ребёнок, которого не видно перед впереди идущим автомобилем, вы таким маневром лишили бы его жизни. Таких случаев полно. "Превышение скорости -вторичный фактор"? Да это главная причина ДТП!!!!
Гость, 7 мая 2013 11:49
если там поворачивать с левой полосы ( как того требуют правила), то не имея под собой внедорожника, можно остаться без тяг, наконечников, шаровых, стоек и с квадратными колесами ехать дальше! Там еще, желательно, сразу на встречку ехать, правая сторона, вся в ямах.
Гость, 7 мая 2013 11:52
"Граждане, объясните этому водителю, что так поворачивать нельзя (смотреть конец ролика). Это может закончиться печально"

А граждане надежд не оправдали .... :D  :D  :D  :D
Александра, 7 мая 2013 12:14
если сам ездить не умеешь (по правилам), то нечего выкладывать всякую чушь, сам же в итоге и опозорился. Я там также поворачиваю, если дорога Г....
Виталий, 7 мая 2013 12:57
Гость, 7 Мая 2013 11:43
"Гость, 7 Мая 2013 10:59
1. Где обгон на пешеходном переходе???
Все опять путают понятия "обгон" и "опережение"???
2. Перестаньте писать про превышение скорости! Надоело!!!
Это лишь вторичный фактор.
Случись там ДТП, никто бы и не выяснял скорость автора.
Признали бы вину за поворачивавшим, и делу конец!"

Вы не понимаете что-ли, что будь на переходе ребёнок, которого не видно перед впереди идущим автомобилем, вы таким маневром лишили бы его жизни. Таких случаев полно. "Превышение скорости -вторичный фактор"? Да это главная причина ДТП!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Там был прекрасный обзор перехода. Было видно, что люди перешли направо.
Тем более автомобиль высокий - обзор отличный.
А ваше "если бы.., да ка бы..." здесь совершенно неуместно!
Гость, 7 мая 2013 13:02
Что за видеорегистратор?Хочу такой-же.Чётко видно есть на дороге автомобили или ты один.
Гость, 7 мая 2013 14:14
друг Zelot, 7 Мая 2013 11:39
автор превысил скорость, перестроение и обгон начал на перекрестке  так что я солидарен с большинством, выразивших свое мнение

К Вашему сведению - обгон на перекрестке разрешен на главной дороге (а здесь еще и односторонним движением). ПДД давно перечитывали? :D Да, к тому же поворачивающий налево просто затормозил, а поворотник включил одновременно с поворотом руля ;) . Вот и пойми таких водятлов, что хотят сделать. Из-за таких все аварии, потому как  - ЕЗЖУ КАК ХОЧУ и КАК МНЕ НРАВИТСЯ.
Гость, 7 мая 2013 14:18
Поворачивать налево нужно,конечно,с крайней левой полосы! Но вот из-за таких,как автор ролика и происходят чаще всего аварии !!!
БУГАГА!, 7 мая 2013 14:49
Автор, по доброте душевной дам добрый совет: если в следующий раз так сильно прижмёт, то всё-таки надо постараться взять себя в руки, сжать всю свою волю в кулак и дотерпеть до дома.
Иначе может случиться конфуз. ;)
Гость, 7 мая 2013 15:36
Автору следовало бы поумерить свой пыл. Из-за вас и бьются машины.
Гость, 7 мая 2013 17:15
Это грубейшее нарушение ПДД. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Гость, 7 мая 2013 19:53
Уважаемый автор просмортренного мной ролика. Я так понимаю Вы сами на права не учились и ни каких экзаменов и не сдавали. Лучше бы не позорились таким роликом.  :cry: На пешеходном переходе обгон запрещен. В первую очередь надо за собой смотреть, потом других обсуждать.
rjyzirf, 7 мая 2013 21:49
Местный, 7 Мая 2013 09:52
Мечтаю о таком регистраторе. Ведь цвет машины можно же определить?

Да-да! :D  И я тоже! ;)
Гость, 7 мая 2013 22:11
Да где тут обгон то ? Что, есть выезд на полосу встречного движения ?
Далее:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Автор же из за агрессивного стиля вождения будет постоянно натыкаться на таких вот олухов, пока не «приедет». Скорость его не видно, включал поворотники или нет тоже не видно. так что езду автора ролика не вижу смысла обсуждать.
Гость, 7 мая 2013 22:12
Кстати обгон на переходе запрещен только при наличии на нем пешеходов.
Гость, 7 мая 2013 22:49
В Озерске многие выполняют поворот налево, не заняв крайнее левое положение, например, с Лермонтова на Победу, с Победы во двор детской поликлинники. Никто их, видимо , этому не учил. Поэтому автор и пишет здесь, чтобы подсказали недоучкам. Сам автор ехал по левой полосе по улице с односторонним движением, никого не обгонял, а опережал. Скорость его автомобиля при ограничении 40 км/час была 49 км/час , что допустимо. Поэтому, если на последнем перекрестке произошло бы ДТП, то виноватым был бы 100%  поворачивающий налево с правой полосы. Очень опасно стало ездить по Озерску судя по коментариям.
Шок, 7 мая 2013 22:50
Автор напиши свой номер.Я тебя стороной объезжать буду. :o
Владимир, 7 мая 2013 23:06
сам автор моросит... привысил скорость, да и ак нарушений куча... прежде чем что то выложить, убедись что ты сам то прав 8)
Я, 7 мая 2013 23:19
Автор ролика, конечно, прав: на перекрёстке обогнал по правилам-если считать, что по Герцена две полосы движения. Автор ролика, конечно, прав: на пешеходном переходе обгонять можно, если на нём нет пешеходов. Автор ролика, конечно, прав: поворачивать с улицы с односторонним движением необходимо с левой стороны дороги. Автор НЕ ПРАВ в том, что Герцена не обозначена,как двухполоска, не разлинована, особенно на том участке, где поворачивает машина. Автор НЕ ПРАВ в том, что перед пешеходным переходом надо не разгоняться, а двигаться размеренно-а вдруг? Автор НЕ ПРАВ в том, что надо иметь чувство такта в условиях, в которые нас поставила ситуация с дорогами! Вы очень в себе уверены-это не прощается в определённых условиях!!!!
Гость, 7 мая 2013 23:55
Автор видио, куда погнал, там ограничение скорости 40 км/ч
Андрей, 8 мая 2013 00:03
Объяснение автору! По всей улице Герцена стоят знаки ограничения скорости 40 км/час. Там и пешеходные переходы, и множественные выезды с дворовых территорий, там и выезды с парковок, в конце концов - там школа. Так стоит ли так бездумно и самоуверенно разгоняться и рисковать своим здоровьем и здоровьем людей, случайно попавшим под колеса вашего автомобиля? А Вы не задумались над тем, что водитель, который выезжает с одного из дворов, просто не успеет Вас заметить и пропустить? Водитель, повернувший перед вами, конечно, поздно надумал повернуть и не прижался к левому краю проезжей части, показал Вам Вашу бестактность при вождении - не стал исключением!
Гость, 8 мая 2013 22:42
Пешеходный переход, рядом 32 школа куда лихачить.Автор ролика показал как ездить НЕЛЬЗЯ.
лёх@, 9 мая 2013 00:15
:!:  :!:  :!: автор,учел комментарии :?:  :?:  я с ними согласен :!:  может в чем то ты и прав, но не учел остального :!: будь по спокойней в таких местах,где полоса для поворота налево занята припаркованными авто....
при хорошем адвокате, в случае ДТП,заплатил  бы за всё....
не надо было этим видео показывать какие мы крутые, напиши номер и модель своего авто,тебя сторониться начнут :!:
Гость, 11 мая 2013 23:02
Снимал-то Шумахер местный похоже...Обгон на перекрестке и т.д и т.п. .....
Гость, 23 мая 2013 04:41
автор не обгонял. автор ехал по свое полосе слева. автора подрезала при повороте машина. 90% машин в нашем городе так поворачивают. когда придется удачный шанс я снесу бочину кому нибудь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений