РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: попона для коня

Автоновости, 11 февраля 2024 07:02, источник: Собинформ
Шофёрка: попона для коня

Приветствую читательниц, быстрее собирайтесь у мониторов, надеюсь все живы-здоровы, машинки резво бегают, поехали!

Насчёт резво бегают, это я, конечно, погорячилась. Сами знаете, девчонки, как сейчас на дорогах. Тут не погоняешь, как летом, плюс частенько возникает следующая проблема. Проезжая часть на многих улицах заметно сузилась из-за снежных отвалов на обочине. Где было две полосы, осталось всего полторы, да еще люди транспорт паркуют. Представили?

Да, тесновато. Бывает даже сложно разъехаться двум автомобилям. Классический пример – улица Набережная, где на дороге всегда наставлено много машин. Давайте вспомним правило, кто в таком случае кого пропускает.

Если занята ваша полоса, то это вы пропускаете машину, едущую по встречной полосе. Вы едете по свободной полосе, значит, встречные машины останавливаются в узком месте и пропускают вас. Вроде всё просто, но случается, что забывают о приоритете, прут напролом. Так и до аварии недалеко.

Увидела на днях чехол от снега на одном авто. В интернете его еще накидкой называют. Симпатично выглядит, правда? Интересно, действительно актуально зимой пользоваться им? Кто уже пробовал, девчонки? 

001.jpg


Вроде, недорого стоит, в зависимости от качества, конечно. Хотя популярностью такие чехлы у нас в городе точно не пользуются. Иногда я замечала, что люди накрывают лобовое стекло пленкой, и выглядело это не так аккуратно, как промышленно пошитая накидка. Здесь и крепится изделие за ручки дверей, колеса, ветер точно не сорвёт, есть кармашки для боковых зеркал.

В общем, имеет смысл покупать такую «попону» для своего железного друга, как считаете? Зима-то,  какая нынче снежная, только и успеваешь со щёткой вокруг машины бегать, а так снял накидку, стекла чистые, дворники не примёрзли, езжай себе спокойно, куда хотела, правда же, красота?

До новых встреч, удачи на дороге, обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут целыми и невредимыми!

Шофёрка Дина Рябова



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2024 07:33
Не хочется с "щёткой вокруг машины бегать", :D  а с этой попоной лучше? :D От снега ещё защитит, а от примерзших щёток- точно нет. ;) После поездки снег набивается на стекле в районе щеток. После окончания поездки и остановки двигателя салон и капот какое то время ещё теплые и снег под щетками от переднего стекла сначала тает, а потом замерзает... ;) Попону снимете-проверьте щётки!
Гость, 11 февраля 2024 08:32
Попона - вещь нужная. На севере пользуются с защитой капота.... Не так сильно к утру двигатель выхолаживается.
Гость, 11 февраля 2024 09:50
Все хорошее придумали ленивые ;)
Гость, 11 февраля 2024 10:09
Стырят у вас енту попону - в России же живëте.
Гость, 11 февраля 2024 10:37
Зачем все эти магазинные навороты! Берёшь старую простынь и на лобовое стекло и боковые на дверях. А на зеркала старые носки или рукава от старого свитера. Такое "добро" никто не утащит.
Гость, 11 февраля 2024 10:38
Потому и не пользуються, что фигня. Могу подарить, все равно без дела валяеться. Кому?
08:32, 11 февраля 2024 11:10
Капот может и согреете, а вот с двигателем этот фокус не получится. Тепло всегда поднимается вверх. Масляный поддон и блок двигателя остывают снизу в первую очередь, а попоны, защищающей от холодного воздуха там нет. Физику этого теплового процесса попона не отменит. :evil:
Гость, 11 февраля 2024 11:31
Штука классная! Пользуюсь уже пару месяцев.
Если снега насыпало, просто скинул вместе со снегом. И вперёд!
А если снег мокрый шёл, то не надо скоблить стекло, просто скинул вместе со снегом. И вперёд!
Лень — двигатель прогресса :D  ;) !
Гость, 11 февраля 2024 12:39
Г. 08:32. Не обольщайтесь. Если верите в эту сказку- проведите эксперимент. :) В два пластиковых стаканчика налейте горячей воды, на один сверху положите небольшую тряпочку (это будет попона на капот, а горячий стаканчик- это "двигатель") и поместите их в морозилку. Через какое-то время замёрзнут оба, одновременно! :D
11-31, 11 февраля 2024 14:02
Скинул вместе со снегом и замороженной на ней водой, холодную попону? Куда скинул то, в салон (если хэтч)? Или в багажник? То, что в тепле, ночью замороженный "мокрый снег" обязательно расстаит и добавит дистиллированной воды в машине, не смущает?
Иноходец, 11 февраля 2024 15:54
"Гость, 11 февраля 2024 12:39
Г. 08:32. Не обольщайтесь. Если верите в эту сказку- проведите эксперимент."
В Вашем морозильнике НЕТ ВЕТРА. Грамотная попона может уменьшать выстуживание ветром всей механики.
Гость, 11 февраля 2024 18:34
Ткань то снегоотталкивающая, чудик, отряхнул, и все сухо. Учи матчасть 8-)
Гость, 11 февраля 2024 20:40
Г.15:54. Тонкая синтетическая ткань через полчаса будет иметь температуру окружающего воздуха и самое смешное :D О какой механике капота сейчас заботитесь?
Гость, 11 февраля 2024 20:58
:D Чучудик, лобовое стекло ещё более снегоотталкивающее, смахнул дворником и всё ;) Зачем его тогда укрывать от снега. Даже зонт из непромокашки сушат после дождя, а здесь речь про мокрый снег на морозе, что гораздо хуже. Опять от твоих знаний матчасти одни двойки. :D
Гость, 11 февраля 2024 22:24
Про снегоотталкивающую ткань это круто :D Даже интернет против твоих "перлов" бессилен. :D   Ты и про градоотталкивающую наверняка только один всё знаешь. ;) Поделись своим матсчастьем. :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2024 22:47
Вот бы твою снегоотталкивающую ткань на тротуарах разложить. Она бы снег с тротуаров сама выталкивала. Перед снегопадом раскатал, она бы снег оттолкнула, потом скатал в рулон и опять ждём снегопада. И дворники не нужны бы были. Что раньше то молчал?
Гость, 11 февраля 2024 23:59
Грамотная попона :D  :D  это круче чем механика капота :D  ;)  :D  а если капот-автомат? :oops:
Гость, 12 февраля 2024 00:05
Товарищи, надо каждые 15 минут выходить протирать аккуратно спиртом. И всё получится.
Гость, 12 февраля 2024 08:54
Иноходец, на фото-первоисточнике, оцените "грамотность" попоны. Механика чего будет уменьшена от выстуживания и нужен ли такой "ночник" на машине? :evil:
ГостьЯ, 12 февраля 2024 17:08
Гость, 11 февраля 2024 20:58
от твоих знаний матчасти одни двойки
=======
Вот те раз.
Знания чужие, а двойки почему-то у тебя.
Парадокс.
:D
Вот те раз, 12 февраля 2024 18:47
Вот те ДВА. :D Ты сегодня первый, получивший двойку за снегоотталкивающую ткань... ;)
Гость, 12 февраля 2024 19:25
КВН в деле!
Положите под капот на двигатель автоодеяло!
И двигатель будет дольше остывать! ;)
Гость, 12 февраля 2024 21:06
Некрасивое слово попона, это ж не лошадь ;)
Гость, 13 февраля 2024 13:10
Можно на Ямайку переехать.
Гость, 13 февраля 2024 16:58
Если пустят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений