Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шоферка: опасный квест за рулем

Автоновости
13 октября 2018 09:27
источник: Собинформ
 
Шоферка: опасный квест за рулем

Приветствую всех читательниц, знающих, как проверять уровень масла, нет, не растительного в бутылке, а, разумеется, машинного в двигателе! Значит, эта рубрика для вас!

На днях утром на стеклах моей машинки обнаружила наледь. Пришлось доставать щетку из багажника. Все, закончились теплые деньки, уже даже снежок нас «порадовал». Теперь надо чуть раньше отправляться на стоянку, чтобы без спешки прогреть авто, очистить замерзшие окошки.

Сейчас еще ничего, ночью минус не критичный, иней без труда убирается скребком, зато зимой процедура более утомительна, и лучше подходить к ней, как к тренировкам по фитнесу, девчонки!

Громче включаем радио, и, пританцовывая, методично очищаем одно окошко за другим. А что? Хорошая зарядочка для всего непроснувшегося организма. И видимость заодно улучшим, как без хорошего обзора передвигаться по дорогам?

Бывало, встречала полностью заиндевевшие «корабли», гордо курсирующие по улицам с процарапанными на лобовом стекле островками, которые только и успел впопыхах очистить ото льда хозяин.

Нормально, да? Так торопиться, что ехать буквально с нулевой видимостью. Конечно, случается, чтобы избежать опоздания, приходится жертвовать макияжем, прибежав на работу с девственно чистым лицом. «О, как ты помолодела!», «Привет, что с тобой, приболела?» - вот две типичные реакции сослуживцев на твой ненакрашенный вид.

Поохают да перестанут, благо косметичка с собой, пока начальство не видит, впору навести марафет!

Зато с замерзшими окошками до работы как раз можно и не добраться, а хороший обзор – одно из главных условий комфортного самочувствия на дороге, правильно?

Особенно печально с видимостью, как вы понимаете, в темное время суток. Поездка по городу превращается в непредсказуемый квест по не всегда освещенным улицам, богатым на пешеходные переходы. А ехать-то надо. Но осторожно, притормаживая перед «зебрами», на которые в любой момент может выйти пешеход.

Вот, кстати, на днях двигалась по Ленина, где летом появились новые переходы, подъезжаю к тому, что ближе к первой столовой. Идет молодая женщина, за руку ведет малыша, и, не повернув головы, начинает пересекать проезжую часть. Самоуверенно? Еще как!

Девчонки, а вы не забываете посмотреть, пропускает вас движущаяся машина, или сразу топаете через дорогу? Лучше лишний раз убедиться, чем потом сидеть на больничном.

Конечно, не могла задать вам, мои читательницы, самый «модный» на данный момент вопрос: как думаете, пора переобуваться? Успела помониторить мнение народа по этому поводу. Как всегда, люди считают по-разному.

Кто-то уверен - его летняя резина хорошо «держит», поэтому пока в шиномонтажку рано. Более осторожные водители советуют не тянуть с установкой зимних шин. Холодает, мокро, да и есть реальная возможность избежать очередей в сервис, когда основная масса автовладельцев кинется переобуваться.

Так что, наверное, я соглашусь со вторым мнением и отправлюсь в шиномонтажную мастерскую.

Напоследок «вишенка на торте». Недавно разговорилась на дороге с женщиной. Спросила про машинку, кто это, «мальчик» или «девочка». Оказалось, дитя японского автопрома – «мальчик» с забавным именем «Фунтик», чтодействительно, очень подходилокоренастой «Тойоте».

А вас кто встречает по утрам на стоянке, «мальчик», «девочка», «дерзкий мачо» или «прекрасная леди»? Думаю, это не все возможные варианты!

Удачи на дороге, девчонки! Соблюдайте скоростной режим!

Шоферка Дина Рябова

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Октября 2018 09:38
Мне нравится0
Это у нас, пешеходов сафари получается, когда такие ездюки за рулем :evil:
Гость, 13 Октября 2018 09:43
Мне нравится0
Ведро с болтами и колёсами встречает
Гость, 13 Октября 2018 09:55
Мне нравится0
Все на лыжи :!:  ;)  :)  У кого нет опыта движения по скользкой дороге даже и не пытайтесь выезжать :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 Октября 2018 17:43
Мне нравится0
Зайки мои, красьте губы, вызывайте такси и езжайте смотреть "Лес" в театре :D
Гость, 13 Октября 2018 17:58
Мне нравится0
Вот КАЖДЫЙ раз останавливаюсь перед выходом на "зёбру"; и в 90 случаях из 91 водитель(независимо от пола и возраста) в пропускающей меня машине награждает таким взглядом, что через дорогу уже как то и не хочется. Так что я давненько искоса поглядываю на машину, а на водилу - упаси Господи. :cry:
Гость, 13 Октября 2018 18:07
Мне нравится0
Ведро с гайками и гроб на колёсах встречают меня у
подъезда,вот стою и думу гадаю:что же выбрать?
Первое в хозяйстве пригодится,
второе~рановатенько,пожить ещё хочется!!
Гость, 13 Октября 2018 20:09
Мне нравится0
Меня встречает моя девочка - красавица!
Елена Мешкова, 13 Октября 2018 20:49
Мне нравится0
Подружка встречает!
Гость, 13 Октября 2018 22:04
Мне нравится0
Гость, 13 Октября 2018 20:09 :  Елена Мешкова, 13 Октября 2018 20:49
До первого поцелуя по вашей вине, сразу в тварь превратится :D  :D  :D
Гость, 13 Октября 2018 22:44
Мне нравится1
Меня встречает Ягуар! Моя шестерка - зверь машина!!! 8)
Гость, 14 Октября 2018 19:38
Мне нравится0
Скорей бы бензин по 90 руб/л, может тогда вы уже все отъездитесь наконец
Гость, 14 Октября 2018 21:43
Мне нравится0
Гость, 14 Октября 2018 19:38
Скорей бы бензин по 90 руб/л, может тогда вы уже все отъездитесь наконец
------------------------------------------
Дядя, а ты закоренелый ходок? Транспортом, значит, совсем не пользуешься? И дети твои ходуны?
Гость, 14 Октября 2018 21:54
Мне нравится0
В пробках тоска будет посмотреть не на что... гардероб на колёсах.
Гость, 15 Октября 2018 02:55
Мне нравится0
Передаю привет всем водителям на переходе Блюхера особенно тем кто раньше сигналилЪ велосипедист.теперь я вас спецом пропускаю.но безопасность главное,а не скорость по городу
Гость, 15 Октября 2018 13:05
Мне нравится0
Шоферка, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Минусовых температур еще не было. ...
Гость, 15 Октября 2018 13:42
Мне нравится0
Гость, 15 Октября 2018 13:05
Шоферка, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Минусовых температур еще не было. ...
------------------------
Дядя, выкидывай свой сломанный терьмометр в ведро и беги в шиномонтаж, уже весь город переобулся, а ты разговоры разговариваешь! :D  :D
Гость, 15 Октября 2018 15:53
Мне нравится0
Переобуваться или не переобуваться при t= +7 и ниже - это пусть каждый решает для себя самостоятельно (я считаю, что нужно). Речь шла совершенно о другом, а именно:
--------------------------------------------------------------
Сейчас еще ничего, ночью минус не критичный
--------------------------------------------------------------
Чьи это слова? Так вот, это неправда. Минуса не было. Пока ещё. У вас с котом один термометр на двоих? Так значит, это вам его надо выкинуть и купить наконец-то новый. Уверяю, это совсем не дорого. Вот у нас с этим как раз всё в полном порядке. Мы на этом не экономим. Впрочем, как и на зимней резине. ;)
Гость, 15 Октября 2018 16:45
Мне нравится0
Гость, 15 Октября 2018 15:53
Гость, вы ночами значит не спите, а минус караулите? ;)
Гость, 15 Октября 2018 19:16
Мне нравится0
Интересно, а что такое "минус не критичный"? +8°С – это уже критичный или еще не совсем критичный, а вполне терпимый минус? И что скажете, например, про +4°С ? Насколько этот минус критичен по сравнению с минусом при +8°С?  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений