РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где в Озёрске делают кабриолеты?

Автоновости, 30 июля 2012 18:17, Читатель

Кабриолет "Волга" в почете. Круто! А если из "шестерочки" такое сделать, как сделать? Кто знает...


IMG_0201_uytve lafvbk.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Язь, 30 июля 2012 18:27
Автор slowpoke
Гость, 30 июля 2012 18:30
Вот такую тачку и на свадьбу)))
Гость, 30 июля 2012 18:40
не у верен что после внесения таких изменений в конструкцию авто пройдет сертификацию, исключительно забавы ради.
Гость, 30 июля 2012 19:23
ничего крутого не вижу, тачка г! внешний вид ее не спасает
ЯГость, 30 июля 2012 19:27
Сам видел как ГИБы скромно отворачиваются когда видят это самоделкино недоразумение.
Гость, 30 июля 2012 19:42
если авто снято с производства, то изменения допускаются ))
Гость, 30 июля 2012 19:42
а что гоп-тюнинга "тазов"  уже не хватает?)
Гость, 30 июля 2012 19:43
Товарищ автор, тебе придётся усиливать кузов с низу чтоб его на пополам не переломило. Обратиться можешь к любому человеку занимающемся кузовным ремонтом ( советую на против гаи гаражный кооператив там кузовщик Виталий есть думаю поможет ). Зарегистрировать авто можно будет только после прохождения определённой экспертизы.
Итак, как же поставить самоделку на учет в новых реалиях? Для начала потребуется обратиться в орган сертификации. Их не так уж и много по стране. Ближайший к вам можно выбрать из списка, который опубликован на сайте Рос техрегулирования. (адрес сайта: www.gost.ru/wps/portal/)

Оценивать самоделку теперь будут по упрощенной схеме. Как "транспортное средство, производимое малыми сериями". Минимальное количество автомобилей в малой серии — 1 штука.

Есть тут и небольшая хитрость, с помощью которой государство спасло себя от ввоза "конструкторов". Количество автомобилей в малой партии необходимо указывать. Понятно, что тот, кто собирает для себя, больше одного автомобиля одного типа делать не будет. А тому, кто попытается лукавить с государством и под заказ приво зить машинокомплекты, занимаясь практически промышленной сборкой, по новым правилам сертификации работать будет невыгодно. Ведь количество машин в партии проверяется. Повторить процедуру сертификации нельзя.

Правда, и полученное одобрение типа не имеет срока действия. Оно заканчивается тогда, когда вступают в силу новые технические требования. Например, с нового года вступили в силу требования по экологичности Евро 3. Значит, именно с этого года прекратило действовать и одобрение типа. Ведь одобряло оно нормы Евро 2.

По правилам ООН

Новые требования к самодельным машинам, естественно, не ниже, чем к выпускающимся серийно. Тут послаблений нет, а главное, самоделки должны соответствовать правилам Европейской экономической комиссии ООН. И хотя малые партии будут сертифицировать по усеченному списку требований, все равно это серьезная процедура.

Согласно документу, проверяться на соответствие требованиям будут травмобезопасность рулевого колеса, тормозные свойства, места крепления ремней безопасности и сами ремни, стекла, зеркала заднего вида и их установка, установка устройств освещения и световой сигнализации, управляемость и устойчивость, внутренний шум, содержание вредных веществ в салоне, и, конечно, содержание вредных веществ в выхлопе. Это — выборка для легковых автомобилей.
приятный момент

Есть в новых требованиях и пункт, приятный для изобретателей. Машины на испытаниях теперь увечить не будут: "В отношении единичных транспортных средств проводятся испытания, не вызывающие их повреждения. Допускается замена испытаний, вызывающих повреждения, экспертной оценкой конструкции".

После всех этих экспертиз, если машина удовлетворяет требованиям, хозяин, он же изобретатель, получает одобрение типа. С этим документом — прямой путь в подразделение ГИБДД по месту жительства, где выдадут паспорт транспортного средства и поставят автомобиль на учет. Данные об одобрении типа заносятся в ПТС.
Гость, 30 июля 2012 19:47
Гость, 30 Июля 2012 19:42
а что гоп-тюнинга "тазов" уже не хватает?)
Для начала свой авто купи а потом рассуждай что гоп тюнинг а что стремление к индивидуальности. Если у тебя есть иномарочка то скажи спасибо папику за неё и езди как лох тупо с аэрографией и стой в сторонке пока умные дяди тебе её ремонтируют.
Гость, 30 июля 2012 19:48
дополнить к Гость, 30 Июля 2012 19:43
Драйв 2 в помощь )
Гость, 30 июля 2012 20:07
на иномарочку своя я сам заработал, а индивидуальности в опущенных тазах,увы,я не замечаю, будь реалистом, признай просто что сам не смог купить машину лучше)
Гость, 30 июля 2012 20:15
Машина такого класса сегодня стóит за миллион.
Сегодня, что не машина, садишься сзади и коленки к ушам тянутся. Люблю тачки высокие, где можно ноги спокойно вытянуть вперёд без всяких проблем при росте 187 см.  :)
Гость, 30 июля 2012 20:23
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА :!:  МАЛОЛЕТКИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПАКОСТИ ВЫСКАЗЫВАЮТ В ПЕЛЕНКИ СИКАЛИСЬ В ТО ВРЕМЯ КОГДА НА НИХ МИНИСТРЫ И ДИРЕКТОРА ЗАВОДОВ РАССИКАЛИ. У МЕНЯ ТОЖ БЫЛА ТАКАЯ. В 1989ГОДУ 8)
Гость, 30 июля 2012 20:24
Я так понимаю,сейчас начнется! :D  Каждый гопник начнет из своего зубила кабриолет делать. Действительно,гоп-тюнинг! :D
Гость, 30 июля 2012 20:57
Чем бы люди не занимались - пусть занимаются, пусть творят. Если это приносит им радость. Всяко лучше чем просиживать вечерами в интернете и всякие гадости писать. Во всем надо находить позитив. ;)
Гость, 30 июля 2012 21:09
Была такая тема уже.   вроде ..
Гость, 30 июля 2012 22:44
Игорь "Ибрагимович" рулит!
Гость, 31 июля 2012 02:13
Гость, 30 Июля 2012 20:07
Езжу на уазе и считаю эту машину не хуже иномарке, приора с калиной тоже не плохие. Всё зависит от хозяева. А твоим словам не доверяю.
Гость, 31 июля 2012 02:17
Наконец то первый разумные ответ дятлам ездящих на иномарках и несущим здесь ересь )
Гость, 31 июля 2012 02:23
Гость, 30 Июля 2012 20:07
Человек тебя в во дворе ещё поди обижают? Ато как то к отечественному автопрому и ко всем кто на нём ездит стока негатива !...
Гость, 31 июля 2012 07:38
Почему столько негатива? Люди творят и это хорошо!
Редакция, 31 июля 2012 07:46
Может это зависть?
Гость, 31 июля 2012 08:59
Гость, 30 Июля 2012 18:30
Вот такую тачку и на свадьбу)))
КАК РАЗ СВАДЬБА И БЫЛА В ТОМ ГОДУ НА ЭТОЙ МАШИНЕ!!!!!! ;)  :D
Гость, 31 июля 2012 10:03
Божечки, где же вы увидели негатив в сторону "любителей отечественного автопрома"? какая "зависть" что вы городите вообще? речь шла о тех представителях этой самой "любви",которые придерживаются мнения мол "иномарки для понтов, тазы для поцанов!" ребят,поймите-это убого. а так я сам когда-то начинал ездить на 5ке. да,и подучите-ка русский язык,и расширьте своё мировоззрение, ато складывается ощущение,что вы ещё школу не окончили  ;)
Местный, 31 июля 2012 10:44
Лет 10 назад был на свадьбе брата.Ему друзья подарили на свадьбу кабриолет Москвич 408 голубого цвета.Оформили шарами.Была идея поставить пулемёт "Максим",как в тачанке,но бутафорский пулемёт из оперетты уже кто-то умыкнул.Осминов так и не нашёл его на складе.И далее по теме.Кузов был изнутри проварен трубами.А так бы сложился бы кабриолетик на первой же кочке.
Гость, 31 июля 2012 17:43
:!: Люди - вы чего тут сравнения то какие то устроили? Иномарка, не иномарка... Здесь вообще речь о другом.  Человек сделал из ретро автомобиля кабриолет. Получилось красиво. Большинство здешних писак еще недавно на автобусах ездили. А если и не они, то их родители точно. И мечтали только об одном, когда у них очередь наконец подойдет на какой нибудь там Москвич 412 лет так где нибудь через пять. А кто в эти времена не жил им вообще нечего здесь свои комменты писать. Пусть заходят на сайты дорогих автосалонов, да там и комментируют. Умники. ;)
Патриот металлического отечества, 31 июля 2012 21:54
хороша машинка,просто Класс :!: а иномарки все хлам,потому,что  собранны в России,да и китайские они...Вы что в пласмасу верите  :?:
Гость, 1 августа 2012 16:27
а это мы сами зрезвли  :!:  :!:  :!: крышу
Гость, 1 августа 2012 22:46
Валера рулит :)  :)  :)
Гость, 2 августа 2012 02:40
наберут себе китайцев 10+ летних и рэно да лифанов и гордятся этим, во народ.. ляди выделяются из толпы делают что то своими руками, а вы так и передвигайтесь в серой массе кредитных иномарок...
Гость, 2 августа 2012 14:11
Пацыки раскручиваются их стали больше упоминать...
asimo, 9 августа 2012 22:03
в соседнем гараже парни колхозили))) молодцы рукастые)))респект 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений