РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские байкеры любят ездить без прав

Автоновости, 5 июня 2012 15:35, Собинформ

Уважаемые жители Озерского городского округа!

В целях профилактики и предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий с участием водителей мототранспортных средств, а также водителей ТС, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющими права на управление, либо лишенными этого права, в период с 22 мая по 27 мая 2012 года на территории Озерского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель - Мотоциклист». За время проведения операции сотрудниками ОГИБДД выявлено: 11 водителей, управляющими транспортным средством в нетрезвом состоянии; 13 водителей, которые управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Для участников дорожного движения весенний сезон - это не менее опасное время, когда на дорогах города и поселков увеличивается количество транспорта. К автолюбителям присоединяются водители мотоциклов, мопедов и велосипедов. Основную массу водителей данных средств передвижения составляют молодые юноши и подростки.

Водители и пассажиры мопедов, мотоциклов или велосипедов значительно хуже защищены от получения телесных повреждений при ДТП, чем автомобилисты. Лица, находящиеся в автобусе или грузовом автомобиле, получают телесные повреждения менее чем в 5% дорожно-транспортных происшествиях. Лица, находящиеся в легковых автомобилях или автофургонах, получают телесные повреждения в 8% ДТП, участниками которых они являются. Вероятность того, что лица, находящиеся на мопеде или мотоцикле, получат телесные повреждения в происшествиях, в которых они участвуют, составляет около 70%.

Во избежание неприятностей на дорогах настоятельно рекомендуем будущим водителям и их родителям обратиться к Правилам дорожного движения.

Термин «Водитель» определяет лиц, управляющих всеми видами транспортных средств, в том числе мотоциклами, мопедами либо велосипедами, а значит, он должен осуществлять свое движение в полном соответствии с требованиями Правил дорожного движения. Во время движения по автодорогам малые габариты мотоцикла и мопеда, их низкая скорость и большая маневренность заставляют водителей автомобилей быть предельно внимательными и готовыми к любому изменению дорожной обстановки.

Основное нарушение, допускаемое мотоциклистами – это превышение скорости, не правильный выбор скоростного режима. Развивая несвойственную им высокую скорость, они не могут в нужный момент принять меры для безопасного проезда неидеального участка пути, и как следствие происходит падение. Двигаясь в потоке транспорта, водители мотоциклов часто не соблюдают дистанцию с автомобилями, тем самым, увеличивая вероятность столкновения. Случаи, когда мотоциклом управляет нетрезвый водитель и перевозит нетрезвого пассажира, тоже не исключения.

При покупке мопеда или скутера, нужно помнить о том, что это транспортное средство и, если родители покупают такую опасную «игрушку» своему ребенку, у него обязательно возникнет желание выехать и прокатиться с ветерком по дороге, по которой движется другой более опасный транспорт – автомобиль.

В большей степени это относиться к неопытным подросткам, которые опьяненные скоростью, доступностью алкогольной продукции, рвутся вперед, стараясь показать свою лихость. И в этот момент мало кто из них задумывается о безопасности личной и окружающих участников движения, о материальных растратах в случае совершения столкновения, а также об ответственности в случае, если мотоцикл взят без разрешения родителей либо у друга напрокат. Ребята, у которых есть такой вид транспорта, рано начинают осваивать эту технику. И забота, в первую очередь, родителей о том, чтобы их ребенок четко знал не только про «газ» и «тормоз», но и о всегда существующей опасности, которую таит в себе этот транспорт.

Для управления мотоциклом, велосипедом, мопедом или скутером нужно знать следующие правила:

- при движении по дороге на водителей велосипедов, мопедов и скутеров распространяются правила ПДД, так же как на любых участников движения. Несоблюдение ПДД при управлении транспортным средством чревато возникновением аварийной ситуации;

- водитель мотоцикла обязан иметь при себе водительское удостоверение, регистрационные документы на транспортное средство, документ, подтверждающий право владения или пользования данным транспортом;

- при управлении мотоциклом, мопедом и скутером нужно быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Поставьте перед собой цель – доехать до дома в целости и сохранности;

- перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспорта;

- запрещается управлять в состоянии опьянения;

- управлять мопедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет;

- выезжая на мопеде или скутере на проезжую часть, нельзя выезжать на центр дороги. В соответствии с правилами дорожного движения (ПДД), такие транспортные средства обязаны передвигаться по обочине или по внешнему краю проезжей части;

- в дневное время должен гореть ближний свет фар;

- руль транспортного средства нужно держать обеими руками;

- не разрешается брать с собой в качестве пассажира более одного человека.

- велосипедом управлять можно, начиная с возраста детского сада, но это только в случае, если передвижение идет во дворах и парках. В ПДД четко сказано, что управление велосипедом разрешается с 14 лет.

Специально для родителей! Если ваш ребенок не достиг разрешенного к управлению ТС возраста, но управляет им по дороге, то его родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

К сожалению, несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедов, избежать не удалось:

Так 23 мая, около 9 часов утра, на 2-ом км. автодороги, ведущей в город Кыштым, водитель, управляя автомобилем марки «Рено Логан», не выбрал безопасной скорости движения, которая бы позволила вести постоянный контроль за дорожной обстановкой, и допустил столкновение с велосипедом, под управлением мужчины. В результате данного дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологию.

В этот день, около 19 часов, на 10-м км. автодороги Кыштым – Новогорный, водитель автомобиля марки «Лада», при объезде дорожного дефекта на проезжей части, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом марки «Ямаха», обгоняющем его. К счастью, в данной аварии никто из людей не пострадал. Транспортным средствам причинены технические повреждения.

26 мая, в 22 часа 14 минут, на перекрестке неравнозначных дорог проспекта Ленина с улицей Музрукова, девушка, 1992 года рождения, управляя мопедом, и перевозя пассажира – молодого человека, при движении по второстепенной дороге, не предоставила преимущества в движении автомобилю марки «Шевроле Круз», движущемуся по главной и совершила столкновение с ним. В результате данного дорожно – транспортного происшествия, девушка и ее пассажир, получили телесные повреждения. Транспортные средства технически повреждены.

27 мая в четвертом часу ночи, на проспекте Ленина – 86, молодой человек, 1994 года рождения, управляя мопедом марки «Торнадо», проявил невнимательность, не справился с управлением ТС и наехал на бетонный блок, после чего упал с мопеда на проезжую часть. Мопед технически поврежден.

По фактам ДТП, в которых есть пострадавшие, ведутся расследования.

Уважаемые родители, помните! Лучший способ оградить подростка от беды – это изучение Правил движения и родительское требование неукоснительного их выполнения.

Заместитель начальника ОГИБДД Седов А.В.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2012 16:26
Конечно же пьяых мопедистов и выловили, мотоциклистов никто не тормозил!
Гость, 5 июня 2012 16:57
Озёрские байкеры любят ездить без прав и без глушителей
Добрый Кот, 5 июня 2012 18:12
"- выезжая на мопеде или скутере на проезжую часть, нельзя выезжать на центр дороги. В соответствии с правилами дорожного движения (ПДД), такие транспортные средства обязаны передвигаться по обочине или по внешнему краю проезжей части;"

У нашего ГИБДД какое-то свое ПДД?
Ни помеды, ни велосипеды, не обязаны двигаться по обочине ни при каких обстоятельствах. Движение по обочинам запрещено в принципе и запрещено не просто так. Движение по обочине может привести к аварийной ситуации. Не надо подвергать кого-то риску и нагло врать, что кто-то должен ехать по обочине.
Правила не обязывают двигаться исключительно по краю проезжей части. Это старая тема и никто не может заставить двигаться по краю, только здравый смысл.

Поэтому Седову А.В. предлагаю еще раз прочитать пдд и не подвергать подростков риску. А то ведь по мокрой обочине поедут на мокиках своих, и убъются к чертям.


Что касается мотоциклистов. Испытываю к ним лютую ненависть. Ровно такую же, как к водятлам шушлаек а-ля 2106 2107 и около того, которым кто-то вбил в голову, что канализационная труба, круче глушителей. Ума то нет, чё угодно можно навбивать.

Уважаемое ГИБДД подежурьте ночью в выходные на улице монтажников в районе хлебозавода. Эти придурки без глушителей постоянно там гоняют. Иначе жители скоро этих тварей будут битами останавливать и картошкой в вышибалы играть прям с балкона.
Житель Дзерж 56, окна на Монтажников, 5 июня 2012 19:19
Прав Добрый Кот про ул. Монтажников!
Когда нибудь и дойдет до этого! Потерпишь немного, не дождешься наших стражей дорог и пойдешь вечером вершить самосуд над уродами! А потом будь что будет, про последствия своих действий не задумываешься - Когда ребенок просыпается каждый раз после пролета этих дебилов! Нет власти - будем сами условия для своей жизни создавать..........
Надеюсь что хоть кто ни будить из гонщиков прочитает это! Так на всякий случай..........
Гоньщег, 5 июня 2012 21:32
так вы выделите место для сбора озерских огньщиков где нить на окраине города и не будет проблем а то вами не нравиться что в парке собираются а где еще то, во всех городах есть такие места для сбора народа ...
Местный, 5 июня 2012 22:03
Между прочим каждый из этих уродов паркуется в ваших дворях.Кто мешает в лучшем случае засунуть раствор в пердун или монтажной пены. И ещё одно меня радует. При сегодняшнем состоянии дорог стало гораздо меньше опущенных копеек и т.д. Ушатали всё-таки свое гумно.
Sergey S, 6 июня 2012 00:21
Добрый Кот, 5 Июня 2012 18:12
Уважаемое ГИБДД подежурьте ночью в выходные на улице монтажников в районе хлебозавода. Эти придурки без глушителей постоянно там гоняют. Иначе жители скоро этих тварей будут битами останавливать и картошкой в вышибалы играть прям с балкона.

+100500
Дзержинского - аналогично...
Гость, 6 июня 2012 02:58
Заместителю начальника ОГИБДД - обратите внимание на дорогу ул. К.Маркса. Мотоциклисты катаются наперегонки, без шлемов, как по деревенской дороге, не задумываясь, что это городская проезжая часть. И кроме них, там ездят машины, а также имеются пешеходные переходы. Мальчики ничего и никого не боятся. Очевидно,пока не знают, чего и кого можно бояться. Скоро и улицу переименуют в честь одного из этих крутых гонщиков.
коняшка, 6 июня 2012 09:02
Добрый Кот, 5 Июня 2012 18:12

Браво!!! :D Согласна на 200%! А ГИБДДшникам надо дежурить не только на Доке, но и в !старом" городе. У нас на Победе этого добра тоже хватает, особенно ночью. :cry:
Гость, 6 июня 2012 09:28
Публикуйте фамилии разбившихся байкеров. Желательно с фото. Так будет доходчивей.
Добрый Кот, 6 июня 2012 10:31
Гоньщег, 5 Июня 2012 21:32
так вы выделите место для сбора озерских огньщиков где нить на окраине города и не будет проблем а то вами не нравиться что в парке собираются а где еще то, во всех городах есть такие места для сбора народа ...

Проблема только в шуме, который вы создаете. Тусуйтесь на трассе от УАТа до поворота на Татыш. Хоть вообще глушители поснимайте, похер всем. Да и дорога там нормальная. Самим то слабо додуматься до этого?

Я говорю, в прошлые года были инцеденты, когда по шушлайкам и мотоциклистам овощи да бутылки летели. Жаль не уматало никого. Сейчас вон садоводческий сезон, скоро опять овощи пойдут. Бронируйте места в травматалогиях.
Ю.В., 6 июня 2012 11:01
Гонщегу.В нашем городе уже есть места для сбора...,мусора.А если вы хотите потусоваться,то это можно сделать и без мотоциклов,и заведений для этого хватает.Ну а если хотите погонять,то вперёд-на трассу,там есть где разогнаться.А в городе-вы уже задолбали всех своим рычанием и своими дешёвыми понтами.
Crunch, 6 июня 2012 14:02
2 добрый кот
не надо бит, уголовно наказуемо )))
возьмите дощечку, набейте гвоздиков, положите поперек дороги...или в засаде с веревочкой. как только разгонятся, потяните за веревочку и вытяните дощечку на дорогу перед гонщегами ))))))
Гость, 6 июня 2012 14:23
Пойдете по статье покушение на жизнь и здоровье, так что дощечка неактуально гуманнее надо гуманнее, несчастный случай...
Добрый Кот, 6 июня 2012 16:00
Лучше метко картошкой. А потом пойди докажи, что твой картофель и ты кидал)))
Гость, 6 июня 2012 16:49
Вы все для начала научитесь на дорогах их уважать а потом жалуйтесь!!!!
Валюша, 6 июня 2012 16:53
и прежде чем осуждать мопедистов за то что они ездят по среди дороги,вы представьте себя на его месте как вы бы ехали по нашим дорогам!!!сколько раз не ездила на мапеде всегда подрезают обгоняют не уже ли нельзя спокойно объехать.сначало на машинах научитесь ездить потом осуждайте мотоциклистов и мопедистов!!!!
Гость, 6 июня 2012 20:44
Пожалуйста, сделайте на Карла Маркса у пешеходных переходов лежачих полицейских и проблемы с мотоциклистами просто отпадут! Жить невозможно, спать невозможно! Это единственная улица без леж. полиц. как будто специально оставили для развлечения этих парней
Гость, 6 июня 2012 21:12
В  правилах  черным  по  белому  написано:
"п. п. 24.2. Велосипеды, мопеды......должны двигаться только в один ряд возможно правее. (а  не  по  всей  ширине  проезжей  части) Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам". Но, как  правило, по  обочине  у  нас  пешеходы  передвигаются  не  часто, потому  мопедисты  и  велосипедисты  создают  помеху  в  большей  степени  водителям  автомобилей.
Ю.В., 7 июня 2012 10:04
Гостю 6 Июня 16:49     О каком уважении вы говорите? :evil: Когда возле вашего автомобиля,в котором находится ребёнок,пролетает с диким рёвом такой мотоцикл,ребёнок пугается и начинает плакать,и успокоить его получается не сразу.Возникает единственное желание:взять этот "глушитель",да заехать им по морде горе-"байкеру".За что их уважать?Они на всех плевали с высокой колокольни!
Гость, 7 июня 2012 17:37
Картошкай,вилкой хоть топором,замечая чужие косяки,свои сквозь палци пропускаете,сидите пустозвоните здесь от нечего делать!мопедисты,мотоциклисты!все мешают все плохие,как бабушки на подъезде,смотреть пративно Озёрские - Нытики,Тряпки,Слабаки,одни слова ни каких действий!
Гость, 6 Июня 2012 21:12  
В правилах черным по белому написано:
"п. п. 24.2. Велосипеды, мопеды......должны двигаться только в один ряд возможно правее. (а не по всей ширине проезжей части) Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам". Но, как правило, по обочине у нас пешеходы передвигаются не часто, потому мопедисты и велосипедисты создают помеху в большей степени водителям автомобилей.
УМНИК а если мопед 150 или 100 кубовый,что тогда ему делать,и ты наверно можешь на глаз отлечить 50 кубовый от 100 кубового!
байкер, 8 июня 2012 05:14
я уею над вами))) вы посмотрите как вы сами ездиете..? а?? повороты не включаем или уже во время маневра!!!!! про смотреть в зеркала я вообше молчу! а про куриц и батаникав с очками во все лицо стоит говорить?
про картошку и дошечки просто насмешили)))-вас таких умных отдача не догонет.. как думаете????
удачи ангелы безгрешные :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - утро

4oC, Ветер Восточный 3 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

инженер отдела снабжения
электромонтажники
водитель категории В,С

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU