РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Маяк" удвоит выпуск асфальта для текущего дорожного ремонта

Автоновости, 21 июня 2016 11:44, источник: ozerskadm.ru

Вчера заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Иван Сбитнев рассказал озерским СМИ о нюансах текущего дорожного ремонта.



Иван Сбитнев (фото Владимира Беляева)


Заместитель главы администрации Иван Сбитнев отметил, что подрядчик столкнулся с проблемой нехватки асфальта при выполнении ремонта картами.

– На данный момент эта проблема решена, – пояснил Иван Сбитнев. – С сегодняшнего дня подразделения ФГУП «ПО «Маяк» возобновляют работу в две смены. Будет выполнено восстановление асфальтового покрытия на ул. Строительной, и далее в соответствии с графиком.


Иван Сбитнев проинформировал представителей средств массовой информации о том, что в ближайшие дни будут проведены конкурсные процедуры для заключения контракта на содержание уличнодорожной сети во втором полугодии 2016 года:

– Отдельным лотом в этом аукционе выделен договор на продолжение дорожного ремонта картами. Во втором полугодии на эти цели будут направлены более десяти миллионов рублей. В рамках контракта планируется выполнить ремонт на проблемных участках дорог по нескольким улицам, в том числе, по ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Промышленной. До 30 июня будет завершено восстановление асфальтового покрытия на тех местах, где уже была произведена срезка. С первого июля, в рамках второго этапа ремонта, восстановление дорог картами будет продолжено.


Иван Сбитнев также прокомментировал динамику проведения капитального ремонта дороги по ул. Челябинской:

– Капитальный ремонт дороги на ул. Челябинской выполняется достаточно активно. Генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» принято решение подключить видеонаблюдение, чтобы в режиме онлайн руководители и специалисты предприятия могли контролировать скорость и объёмы выполненных работ на этом участке.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2016 11:57
Кто-нибудь в курсе стандартов строительства дорог? Это нормально, что по свежему асфальту на Челябинской едешь как по волнам? На глаз что ли делали...
Гость, 21 июня 2016 11:59
Вот по поводу дороги на ул. Челябинской. Никто что-ли еще не заметил что она волнами идет? Это что за новшества?
Гость, 21 июня 2016 12:04
А улицу Мира в Татыше уже отремонтировали,с помощью разметки?
Гость, 21 июня 2016 12:05
вы уже ездили по "новому" асфальту на Челябинской? это какой то ужас просто, волной все идет, как будто не на машине едешь, а в море на катере идешь.
Гость, 21 июня 2016 12:15
Я не знаю как контролируют работы на ул. Челябинской, но никакая технология по ремонту дорог, там даже мимо не пробегала. Первый слой асфальта уложен разной толщины, от 5см до 20, но укатывать можно только слой не более 8 см, т.е. там, где 20 см надо было укладывать за 3 приема. Поэтому сейчас едешь по этой "новой" дороге как по стиральной доске. А это значит, что ни о каких 10 годах речи и быть не может, в лучшем случае год, и все будет разбито - нагрузка слишком большая.
Гость, 21 июня 2016 12:17
Фу спасибо вам всем успокоили резину я поменял и еду по новому асфальту .Ну и подумал продали мне квадратные колеса.Фу.
Гость, 21 июня 2016 12:39
Увидел новость по увеличение выпуска асфальта Маяком - думаю, дай-ка напишу про то, как на "Подольского" волнами полотно... я сначала думал - у меня колесо открутилось...Слушайте, сограждане, ну что ж так все плохо-то, и причем в один момент и по всей стране, а? И даже как-то стыдно - ведь, вроде бы, дорога новая, хорошо же, и делают маяковцы - для себя же. Просто, по-человечески, спросить у кого, кто знает ответ: ну что ж тебе, дорогой ты наш, помешало сделать все как надо? Может, хоть анонимно пусть ответит. Люди хоть знать будут, почему...
Гость, 21 июня 2016 12:40
Проехали по новому асфальту как по стиральной доске.Это теперь такие дороги делают?
Гость, 21 июня 2016 13:09
Новый асфальт...волной...ага...ага...по мне так ж/д пути какие-то!!!
Гость, 21 июня 2016 13:16
Гость, 21 Июня 2016 12:39
Увидел новость по увеличение выпуска асфальта Маяком - думаю, дай-ка напишу про то, как на "Подольского" волнами полотно...  Просто, по-человечески, спросить у кого, кто знает ответ: ну что ж тебе, дорогой ты наш, помешало сделать все как надо? Может, хоть анонимно пусть ответит. Люди хоть знать будут, почему...
=============
это не волны, это лежачие миниполицейские
Гость, 21 июня 2016 13:23
Асфальт волнам уложили, чтоб сцепление с дорогой получше было и не засыпали :D
Гость, 21 июня 2016 14:18
Увидел новость по увеличение выпуска асфальта Маяком - думаю, дай-ка напишу про то, как на "Подольского" волнами полотно... я сначала думал - у меня колесо открутилось...Слушайте, сограждане, ну что ж так все плохо-то, и причем в один момент и по всей стране, а? И даже как-то стыдно - ведь, вроде бы, дорога новая, хорошо же, и делают маяковцы - для себя же. Просто, по-человечески, спросить у кого, кто знает ответ: ну что ж тебе, дорогой ты наш, помешало сделать все как надо? Может, хоть анонимно пусть ответит. Люди хоть знать будут, почему...

Видимо с колен не встали.
Гость, 21 июня 2016 14:33
За счет чего увеличит МАЯК производство асфальта,? оборудование старье,на ладан дышит. Если мне память не изменяет его устанавливали в годы руководства  Броховича? А так долго такое производство не живет.
DAN_174, 21 июня 2016 14:36
А можно ли асфальт купить для личных нужд? Если можно, то куда обратиться?  8)
Гость, 21 июня 2016 14:57
А асфальт в начале Монтажников делали те же дорожники? Дорога такая же , "волнистая"  :D
Гость, 21 июня 2016 15:27
Гость, 21 Июня 2016 13:23
Асфальт волнам уложили, чтоб сцепление с дорогой получше было и не засыпали :D
=================================
Резонанс в подвеске словишь, улетишь в отбойник, вот тогда и поржем.
Гость, 21 июня 2016 15:42
Асфальт волнам уложили чтоб не разгонялись там, а то по новой и гладкой как будете там топить выше 100 км\ч :)
Гость, 21 июня 2016 16:36
Мне кажется не зря Маяк забирает работу у тех кто халявит, и правильно. Думаю он более ответственно к этому подойдет чем мошенники.
Гость, 21 июня 2016 17:31
Сегодня там проезжал, нормальный асфальт, никаких волн не заметил.
Некотрые любят покапризничать, особливо те, кто на низком профиле выпендривается.
Гость, 21 июня 2016 17:35
На Челябинской полное нарушение укладки асфальта. Должны ложить в два слоя,но видимо нам и одного достаточно. Катают одним катком(14 тонн),а где промежуточный(7 тонник)?Наверное с нам не грамотным и так сойдет. А волна на асфальте зависит и от квалификации механизатора на укладчике. Не того в субчики взяли.
Гость, 21 июня 2016 17:45
На челябинской асфальт уложен волнами чтоб зимой песок не сыпать :!:  ;)  ;)  ;) Потом видео наблюдения будет постоянным :!:  :!:
Дурагон, 21 июня 2016 18:06
Можно где-нибуть узнать цену асфальта от комбината в сравнении с другими типа мошенники
Гость, 21 июня 2016 20:25
Гость в 12,15, подскажите, где написано "укатывать можно только слой не более 8 см..."?
Парень в оранжевом, 21 июня 2016 20:37
Гость, 21 Июня 2016 12:17
Фу спасибо вам всем успокоили резину я поменял и еду по новому асфальту .Ну и подумал продали мне квадратные колеса.Фу.

+100500  :D

А завтра будет счастье тем, кто ездит мимо бывшего к/т "Мир", т,к. именно сейчас идёт укладка "свеженького". А может и не завтра, если повторится вчерашняя история: в самый разгар приехал бригадир и снял команду. Уехали дружно !
Дмитрий Полунин, 21 июня 2016 21:56
А когда будут дорогу в Татыш делать?
Гость Евгений, 21 июня 2016 22:35
На Подольского нормальный асфальт. Никакого сравнения с тем что было раньше.
А у АЗС "Альфа" и к "Камелоту" надо дорожное полотно поднимать сантиметров на 10-15. Водостока с дороги как не было, так и нет ...... А асфальт в нашем регионе в воде служить долго не будет.  :)  :|
Гость, 21 июня 2016 22:52
Хотелось бы ремонта бывшего ж/д переезда, что на Кыштымской ( рядом с перекрестком Ленина - Подольского). Автомобили вынуждены выезжать на встречку, чтобы ваш ( а именно ваш, работники хим.комбината разобрали переезд и кое как заделали дорогу) трамплин объехать.
Гость, 21 июня 2016 23:00
просто без подготовки бросили асфальт на землю
почему не кладут сетку? зачем через год переделывать?
Гость, 21 июня 2016 23:25
Гость, 21 Июня 2016 17:31
Сегодня там проезжал, нормальный асфальт, никаких волн не заметил.
Некотрые любят покапризничать, особливо те, кто на низком профиле выпендривается.
___________
А ТЫ НА МАШИНЕ ПОПРОБУЙ ТАМ ПРОЕХАТЬ, А НЕ НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ :D
У меня давольно новая машина и с мягкой подвесткой, и то я весь исплювался там, это жесть просто, а не дорога.
Гость, 22 июня 2016 11:38
Скажите хоть спс за это , а то бы до сих пор катались бы на убитой дороги!граматеи
starjke starjke, 22 июня 2016 13:27
СОЗЕРЦАТЕЛЬ. Спасибо за Челябинскую , продолжаем ездить по волнам. Контроль где?
Гость, 22 июня 2016 13:42
Гость, 22 Июня 2016 11:38
Скажите хоть спс за это , а то бы до сих пор катались бы на убитой дороги!граматеи

За что "спасибо"? За то, что обязаны дороги содержать целыми, без дыр и кочек? Вы просто привыкли к отсутствию дорог, что готовы и за такой "ремонт" дороги спс говорить.
Гость, 22 июня 2016 18:28
К концу лета большегрузы калею накатают, к гадалке не ходи!
Гость, 22 июня 2016 19:35
Асфальт положили на плиты, а не на землю. В руль бьет конкретно.
Гость, 22 июня 2016 20:56
А потом за неправильную разметку кого нибудь посадят, как в Ростове?))))
Гость, 23 июня 2016 12:34
Маяк зачем дороги стал делать? И за что спасибо говорить? Как будто во всей области больше некому было этим заняться! За прошлые годы ведь сделали большие дороги по Дзержинского, Ленина, Музрукова. Тоже не идеально, но точно не так ужасно как сейчас Челябинскую.
Дурагон, 23 июня 2016 20:10
А ведь скоро комбинат ещё и жильё начнёт строить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений