РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как в Озёрске переходят дорогу

Автоновости, 7 апреля 2012 13:46, Георгард Толкачёв

Думал, долго ждать придётся случаев, а ничего на самом деле - за какой-то час все случаи собрал. Правы водители, пешеходов, не знающих, точнее - не соблюдающих ПДД, - вагон и маленькая тележка. И даже возраст тут ни при чём.

1_DSCN1454.jpg

2_DSCN1459.JPG

3_DSCN1461.jpg

4_DSCN1462.JPG

Это место, недалеко от "Руси" вообще должно быть "злачным" для ГИБДД - только успевай штрафовать. До пешеходных переходов в обе стороны рукой подать. Видел недавно бабульку, ну её можно понять - тяжело сто метров пройти. А вот это молодой человек - его, наверное, просто лень оседлала.

5_DSCN1464.JPG

6_DSCN1465.JPG

Ну это вообще "классика", хотел написать "бабушка" - так ведь обижаются из-за возраста. В общем тётенька, видимо, дальтоник. 

7_DSCN1468.JPG

А вот ребята перешли нормально. Сразу видно - научены.

8_DSCN1473.JPG

Ещё одна "классика" - девушка с мобильником. Разговаривала задолго до дороги, при переходе через дорогу и после того.

9_DSCN1476.jpg

Ну а это моё "любимое" место. Переход на Победе у детского парка. Каждое утро, когда веду сына в детский сад, благодарю Господа, что не попали под колёса какого-нибудь не совсем адекватного водятла....

10_DSCN1478.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2012 14:16
В гозёрске самые крутые пешеходы!!!!! Им с...ть на своё здоровье!! ....облучённые))
Гость, 7 апреля 2012 15:12
А зачем на перекрёстках то снимали? Нарушений там нет.  Не по правилам переходят только на 3 снимках. Значит не так всё плохо
Гость, 7 апреля 2012 15:13
Чем автору не понравились пешеходы на №2 и №3 ??
Татьяна, 7 апреля 2012 17:17
Мне как пешеходу, гораздо легче переходить дорогу в неположенном месте. или на красный....так как я в этом случае точно знаю, что я "неправа" - поэтому, - посмотрю налево, потом направо, потом ещё раз налево, - только убедившись, что машин нет, - иду.... переходя же перекрёсток на зеленый светофор надо повернуть голову "назад" и убедившись, что никто из машин не "желает" повернуть - начинаешь, переход, около колес и бамперов грозно урчащих машин,  а то и увертываясь от проезжающих машин, - я понимаю, что и им надо поворачивать... давно, уже пора разделить людские потоки и машинные, хотя бы на переходах...а уж если нерегулируемые перекрестки....легче, где - то в другом месте перейти.... никто не пропускает пешеходов.... а ещё рассказывают, что я должна ребенка достать из коляски ... или двигать коляску рядом с собой... изобразил бы кто-нибудь, - как это сделать...
потенциальный пешеход, 7 апреля 2012 17:33
фотоснимок ''дальтоник'' в данной ситуации некорректен. ПЕШЕХОД завершает движение, островка безопастности на данном участке автодорги нет. И вообще- гражданка торопится, и пешеход всегда ПРАВ! (помеху транспортному средству не создал, если создал - с видеорегистрацией в ГАИ  и далее по ситуации...
p.s.Господа водятлы ! уважайте нас,пешеходов, и мы Вас обзывать не будем
Наталья, 7 апреля 2012 18:03
Татьяне; Я тоже пешеход, но из за таких как Вы случаются аварии, гибнут люди :cry:  :evil:  :!:
Гость, 7 апреля 2012 18:05
потенциальный пешеход - безопасность пишется без "Т"
Гость, 7 апреля 2012 18:06
Дык чай в Озерске живем! Я так даже в Питере через дорогу в неположенном месте перебегаю, а уж тут и подавно!  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2012 18:07
Так и на пятом снимке все нормально.
потенциальный пешеход, 7 апреля 2012 18:44
ГОСТЮ 18:05
Я рад! Вы нашли орфографическую ошибку!!!!
Теперь при переходе ПЕШ.ПЕР. в устан месте я не буду глазеть по сторонам. Последствия будете оплачтвать пожизненно, плюс 5-8 лет на зоне
Гость, 7 апреля 2012 18:50
В ОзЕрске и пешеходы, и водители достойны друг друга.
Гостьдоброжелатель, 7 апреля 2012 20:15
довольно долго добивалась общественность установки пешеходного перехода от Вечного огня до собеса.Теперь можно спокойно переходить,не боясь машин,но не тут-то было.Дюрогие пенсионеры чешут напрямую,сойдя с автобуса,рискуя попасть под колеса и подают пример ученикам  двух близлежащих школ. Не ленитесь,сделайте пять шагов до энака ПЕРЕХОД  и идите по правилам.
Гость, 8 апреля 2012 10:05
У детского парка давно пора либо переход сделать, либо светофор, как и у любой школы, поставить. Ведь там переход сразу к двум школам: к ДЮСШ и к 23 (сразу к двум зданиям), плюс дети, идущие в парк. А носятся там "водятлы" - мама не горюй.
Гость, 8 апреля 2012 10:57
потенциальному пешеходу, 7 Апреля 2012 18:44
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!! НАСМЕШИЛ)))))))))
Гость 11:11, 8 апреля 2012 11:24
Зачем в деревне пешеходные переходы?
Дотошный, 8 апреля 2012 12:08
Гость, 7 Апреля 2012 15:13
Чем автору не понравились пешеходы на №2 и №3 ??

Очевидно, тут налицо отсутствие разметки.
Толик, 7"б" класс, 8 апреля 2012 12:59
"Гость, 7 Апреля 2012 15:12
А зачем на перекрёстках то снимали? Нарушений там нет. Не по правилам переходят только на 3 снимках. Значит не так всё плохо"

"Гость, 7 Апреля 2012 15:13
Чем автору не понравились пешеходы на №2 и №3 ??"

"Гость, 7 Апреля 2012 18:07
Так и на пятом снимке все нормально."
_______________________________
мозг включите  :idea:  - автор вставил их, чтобы показать что рядом есть переходы.
Гость, 8 апреля 2012 13:54
Знакомый дядька всегда уважал своё преимущество на пешеходном переходе, нет, перед выходом на дорогу он конечно смотрел по сторонам, но при пересечении дороги гордо задирал вверх подбородок, пересекал переход с чувством собственного достоинства.
Пока в один прекрасный день его не сбил очумевший таксист, перепутавший педали. Месяц в реанимации, сложнейший перелом обеих ног, боль дикая, даже обезболивающее не помогало, кричал от боли.
Сейчас ходит с палочкой и ВСЕГДА смотрит по сторонам.
Вывод - господа пешеходы, ваше преимущество на переходе, но ведь жизнь и здоровье у всех одни, лучше вовремя отскочить и помахать кулаком вслед бешеному водятлу, не пропустившему вас, чем потом получать компенсации от него, сидя в инвалидном кресле.
Когда я становлюсь пешеходом, я на перекрёстке в ожидании зелёного стою не меньше чем в 2х метрах от края дороги, мало ли что.
А уж тем, кто безалаберно прётся в неположенных местах неторопливой походкой либо на красный, вообще советую заранее купить костыли и гроб - пригодится при любом исходе рано или поздно.
симсан, 8 апреля 2012 16:13
достойны друг друга не только вадители и пешиходы да ещё и велосипедисты каторы просто пролитают на великах пешиходные и нетолько переходы и поперёк дорог тоже :idea:
Гость, 8 апреля 2012 17:31
Водители и пешеходы уважайте друг друга и все будет хорошо :{}  :)
Гость Фаузар, 8 апреля 2012 19:13
Работаю водителем .Бывает всю смену по городу езжу . в основном пешеходы соблюдают правило .Вот только многие в развалочку тихонечко переходят дорогу издеваются одним словом сказать.Надо уважать друг друга.Перейди дорогу и ходи как тебе надо.
Гость, 8 апреля 2012 20:48
Запарили вже с неположенными местами, читайте ПДД пункт правил 4.3

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Если до ближайшего перехода 200 метров в любую сторону, то можно проходить, и только вот пусть пробуют оштрафовать. Также можно переходить на автобусных остановках, это позволяет пункт правил 4.8. А если гиб2дшнику надо он выпишет 200 рублей и тому, который перешел улицу на перекрестке обычном. В любом случае цена перехода пешеходом в диапазоне от 0 рублей до жизни. Самое главное внимательно смотреть по сторонам, а не переть напролом как в танке.
Мопсишка, 9 апреля 2012 10:54
У нас пешеходы водителей стоят. Не могу сказать, кто дисциплинированней.  Одни пешеходов не пропускают на зебре, другие нахально прутся прямо под колеса в 30 метрах от той же зебры
Гость, 9 апреля 2012 11:58
все ничего, не плохо. Вот женщина с мобильником борзеет конкретно, лицо еще такое нахальное! :evil:
Гость, 9 апреля 2012 12:33
Ребята,водители,я приехала из путешествия по Европе.Что удивило? мы пытаемся соблюдать правила движения,а нам говорят. Идите не бойтесь, остановится вест транспорт,а если нет-его ждет  такой штраф.врагу не пожелаешь. Вот так наказывая рублем всех призывают к порядку и у них аварии редко. Будьте здоровы!
Гость, 9 апреля 2012 14:32
в субботу, перекресток Советская-Пушкина. Бабушка стоит. Справа по Советской едет машина, бабушка пошла, машина ближе - бабушка идет!!! Машина ударяет по тормозам, визг тормозов, глаза на лоб!!! - бабушка идет!!!!!! Не остановилась, не побежала, нет!!! Пошла чуть быстрее и все! В результате - машина остановилась в неё. Бабушка потерла бок, покряхтела и пошла. Представляю ШОК у водителя!!! И теряюсь в догадках о причинах поведения бабушки... И что делать с такими? снабжать мигалками и катафотами? :?:
Alexander Kotelnikov, 9 апреля 2012 23:19
на 6 снимке суровая бабуля ))) без б на красный идет))
Sergey S, 10 апреля 2012 04:36
Когда я иду пешком,  водители - КОЗЛЫ !
Когда я еду на машине, пешеходы - КОЗЛЫ !
Когда я еду на велосипеде - ВСЕ, КОЗЛЫ !!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...
Русский мужик, 10 апреля 2012 19:53
Я пешеход (водил авто),но не люблю задерживать водителей,переходи шустро пешеходный переход,ведь из за тебя создается помеха ТС и даже может быть авария...
Фотограф А, 10 апреля 2012 19:57
Уважаемая редакция предлагаем конкурс, за приз- бартер,то есть победителям 1 место- реклама в газете и на 74 ru, 2 место реклама в рамочке,3 место обьявление на 3 раза в Сервисных услугах...Вам же не тяжело сделать добро...
коняшка, 10 апреля 2012 22:51
Да все хороши - и пешеходы и водители.
Еду по Октябрьской в сторону "Лидера". Перекрёсток Октябрьская- Семёнова" - мне - ЗЕЛЁНЫЙ.
Полперекрёстка проехала, справа на КРАСНЫЙ начинает движение через дорогу девчушка лет эдак 12-ти, не глядя по сторонам ВООБЩЕ! :evil:  Разумеется торможу. Девочка повернулась, посмотрела и ......пошла дальше как ни в чём не бывало!
Другой случай: подхожу к переходу на Блюхера (возле пересечения её с Пушкина). Убедилась, что слева и справа машинки тормозят. Ещё раз бросаю взгляд налево и ...слышу справа рёв двигателя. Поворачиваю голову (хорошо, что не пошла ещё), остановившуюся для того, чтобы пропустить пешехода машину слева ОБГОНЯЕТ какой-то "умник" :o .
Вообще на этом преходе народ достаточно часто пропускает пешеходов, хотя...

Так что ....внюков у нас хватает и среди пешеходов и среди водителей, как это ни печально. :(
мальвинка, 10 апреля 2012 23:37
ну, и где же логичное продолжение темы - статья "как в озёрске подрезают-обгоняют-подставляют"? сейчас наглых и хамоватых воДЯТЛОВ стало пруд пруди. бесит, конечно! по улицам ходят дети! эти дети верят в то, что дорогу надо переходить на зелёный. а есть ещё уродищи, которые НУ ОЧЕНЬ ТОРОПЯТСЯ, понты сами так и давят на педаль газа, а если не подрезал и не подставил - видимо, день проёдет зря...  
водитель, помни, что ты в городе! будь аккуратен! не торопись, соблюдай скоростной режим! остановись на желтый! ПОЖАЛЙУСТА
KARABAS, 11 апреля 2012 03:29
отличная статья, улыбнулся не раз) :D
Гость, 13 апреля 2012 18:41
а я там. что делать...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений