РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасибо за знак

Автоновости, 3 сентября 2014 07:35, источник: Читатель

Ура! Наконец-то поставили знак на перекрестке Студенческая - Победы.

Кому сказать спасибо?

Ещё бы поставить знаки на перекрестки от «Светлячка» к магазину «МакДак» и от «Светлячка» к ЗАГСУ. Кому сказать спасибо? 

Читатель


image (12).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2014 07:46
Сегодня с ребёнком переходили дорогу!! Никто как не уступал, так никто и не уступает!!!  :evil: Стояли минут 10!!
Гость, 3 сентября 2014 07:51
На фото видно только разметку, вчера не видел знаков там. Если есть разметка, но нету знака, я не обязан никого пропускать.
Гость, 3 сентября 2014 08:05
Зебра! Наконец то. А то что не уступают так это менталитет озёрских водил, не всех конечно. Всё зависит от сути человеческой. Быдло.
Mik, 3 сентября 2014 08:05
О каком знаке вы говорите? Пешеходный переход? По победе не поставили знаков и то что намалевали пешеходный переход типа зебра ничего не значит, так как необходима установка и знака пешеходный переход. То что вам не уступали дорогу как пешеходу я считаю водители правильно выполняли пдд.
Mik, 3 сентября 2014 08:12
Гость, 3 Сентября 2014 10:05  


Зебра! Наконец то. А то что не уступают так это менталитет озёрских водил, не всех конечно. Всё зависит от сути человеческой. Быдло.
--------------------------------------------------------------------------------------
Наоборот это отличное знание ПДД. Читай выше.
Местный, 3 сентября 2014 08:18
Граждане,если нет знака,не ведитесь. Вас никто не пропустит. Это как на сквере у ДК Маяк. Нарисовали кругом по периметру зебр,а знаков нет. Уж лучше не рисовать. Не вводить в заблуждение наивных пешеходов.
Гость, 3 сентября 2014 08:19
Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Гость, 3 Сентября 2014 09:51 - объяснили бы безграмотным , почему не обязаны пропускать , если знаков нет ???
Гость, 3 сентября 2014 08:22
О каком знаке речь ? Фото очень информативное.

To Mik - как так разметка ничего не значит ? Пешеходный переход может обозначаться только разметкой !
Mik, 3 сентября 2014 08:31
Гость, 3 Сентября 2014 10:19  
Гость, 3 Сентября 2014 09:51 - объяснили бы безграмотным , почему не обязаны пропускать , если знаков нет ???
-------------------------------------------------------------------------------------
Конкретно для всех безграмотных.
http://www.tema.ru/jjj/pedestrian/gibdd-offer.pdf
http://kitocenka.ru/oborudovanie-peshehodnyh-perehodov
Марина, 3 сентября 2014 08:39
Тогда на этом перекрестке и светофор уже нужен! Я вот поеду прямо по Студенческой, а там пешеходку сделали.Останавливаюсь чтобы пропустить пешеходов, и зависаю на встречке. То есть перегораживаю дорогу тем, кто по Победе будет ехать. Отлично! Аналогично когда едешь по Победе, останавливаешься перед пешеходкой и перегораживаешь Студенческую.Теперь и на этом перекрестке пробки начнутся
Гость, 3 сентября 2014 08:43
Гость, 3 Сентября 2014 10:22  
To Mik - как так разметка ничего не значит ? Пешеходный переход может обозначаться только разметкой !

Как я понимаю, разметка для пешеходов означает, что переходить надо ТОЛЬКО здесь. Но чтобы вам уступил дорогу автомобиль, ему должен стоять соответствующий знак. Без знака преимущество у автомобиля и вы будете ждать. А на не переходе пешеход вообще нарушитель. Видимо это имелось ввиду.
Zheka, 3 сентября 2014 08:43
Разметка  обозначает место перехода !!! Но без знака она не дает приоритета пешеходу.
Поэтому и хочется давить наших военных, которые переходят дорогу ВОЗЛЕ зебры и считают, что их все обязаны пропускать...
Гость, 3 сентября 2014 08:43


Mik, 3 сентября 2014 08:46
Гость, 3 Сентября 2014 10:22  


О каком знаке речь ? Фото очень информативное.

To Mik - как так разметка ничего не значит ? Пешеходный переход может обозначаться только разметкой !
--------------------------------------------------------------------
На нерегулируемом перекрестке, впрочем как и регулируемом, разметка означает, что при поворотах водителем направо или налево он ОБЯЗАН пропустить пешеходов идущих по разметке, при прямом движении НЕОБЯЗАН.
Гость, 3 сентября 2014 08:49
Местный, 3 сентября 2014 08:52
Mik, наивно требовать от пешеходов знаний ПДД. Ещё хуже, вводить их в заблуждение, нарисовав зебру, без знаков. Наоборот - можно. Утром знак -вечером зебра!
Гость, 3 сентября 2014 08:53
Пункт 1.3. Общих положений ПДД: «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Статья 12.16. КОАП РФ гласит: «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
Читаешь комментарии и становится стыдно, что отдельные ВОДИТЕЛИ бравируют собственной безграмотностью! Ну перечитывайте ВЫ ПДД хоть изредка!
Гость, 3 сентября 2014 09:03
Зачем давать общие ссылки на материалы ?
В пдд четко указано - есть разметка , значит переход. Если есть зависимость от наличия нерегулируемого перекрестка - текст в студию ! А то все говорят , что разметка ничего не значит - дайте ссылку на пункт пдд. А на перекрестках любых при повороте водитель и без разметки обязан пешеходов пропустить.
Гость, 3 сентября 2014 09:04
Тогда на этом перекрестке и светофор уже нужен! Я вот поеду прямо по Студенческой, а там пешеходку сделали.Останавливаюсь чтобы пропустить пешеходов, и зависаю на встречке.

********************
Вот тут, кстати, соглашусь. Аналогичная ситуация создается, когда сворачиваешь во двор, а въезды, как правило, всегда пересекаются с тротуаром. И пешеходы идут как ни в чем не бывало, сделав лицо кирпичиком. А если ты еще и не один туда свернул? И несколько машин начинают нервничать, застряв на встречной полосе. Точно такую же ситуацию создают "водители", которые поворачивают с Карла Маркса к магазину Русь. Повернули, встали и думают куда поехать -направо или налево, ищут места для парковки. А то что сзади куча таких же автомобилистов мешают из-за тебя встречному движению, это какбэ не их проблема.
Анастасия, 3 сентября 2014 09:39
Такое чувство, что тут либо многие давно не перечитывали ПДД, либо изменили их по собственному усмотрению и согласно своим взглядам на жизнь... Кошмар!

Гость, 3 Сентября 2014 10:19 Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.
Вот это верно! И пока на 70% не сотрётся - обязаны пропускать! Не поленитесь - купите и перечитайте ПДД! В интернете посмотрите в конце концов...(именно ПДД, а не левые источники по экспериментам и примерам установки в конкретных городах)

А ссылки, выложенные Mikом не говорят ничего в поддержку его слов. Речи там нет о том, чтобы зебра обязательно сопровождалась знаками в населённом пункте!
Дайкири, 3 сентября 2014 09:42
"На нерегулируемом перекрестке, впрочем как и регулируемом, разметка означает, что при поворотах водителем направо или налево он ОБЯЗАН пропустить пешеходов идущих по разметке, при прямом движении НЕОБЯЗАН."
- - - -
ну, так это прописные истины!!!
ПЕШЕХОДЫ! запомните, если машина едет прямо, а вам надо перейти дорогу, ЖДИТЕ, она по правилам не должна вас пропускать, а вам не стоит к ней лезть под колеса...   а вот если машина поворачивает, тогда свободно идите, ну конечно, убедившись, что прямо никто не едет)))
Светофор, 3 сентября 2014 09:51
"Пешеходный переход" - участок
проезжей части, обозначенный знаками
5.19.1, 5.19.2 и (ИЛИ) РАЗМЕТКОЙ 1.14.1 и
1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация
дорожной разметки согласно приложению
2) и выделенный для движения пешеходов
через дорогу. При отсутствии разметки
ширина пешеходного перехода
определяется расстоянием между знаками
5.19.1 и 5.19.2.
Вопрос: что главнее знак или разметка?
Ответ: знак,  НО только в том случае, если знак ПРОТИВОРЕЧИТ разметке!!!!!!
(для дебидов, которые оставляют авто у гостиницы Урал в "кармане" по К. Маркса (напротив остановки) перед перекрёстком К. Маркса-Октябрьская) Разметка разрешающая, А ВОТ ЗНАК, стоящий на перекрёстке К. Маркса-Дзержинского гласит "Остановка запрещена" и его действие распространяется до перекрёстка К.Маркса-Октябрьская (повороты во дворы не являются перекрёстками)) :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
А светофор там когда-то стоял :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 сентября 2014 09:59
а у мира на свердлова переход
или у пышки по свердлова - хоть где-нибудь сделайте - как в школу детей отправлять?
Гость, 3 сентября 2014 10:05
Объясните нормально: по каким правилам теперь улицу там переходить.  :!:  Ну что за люди  :?:
ДоброжелательОзерчанин, 3 сентября 2014 10:32
Да обратитесь в ГИБДД, чтоб по утрам там выделили 1 инспектора... он всем сразу объяснит кто прав, кто виноват!
Разметка в виде "ЗЕБРЫ" есть, этого достаточно чтоб пропустить пешехода! Автомобиль - источник повышенной опасности! Так что будьте любезны соблюдать ПДД и уважать пешеходов!
Гость, 3 сентября 2014 10:45
Действительно, если на этой красивой жёлто-белой зебре прямоидущая машина собьёт пешехода (тьфу 3 раза), водитель будет виноват?
Вечно трезвый водитель, 3 сентября 2014 10:56
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Мне вот интересно, многие водители в упор не видят "ИЛИ" в этом предложении? В правилах четко написано: знак и разметка, знак ИЛИ разметка. Вы где учились, в каких автошколах??? В студию их названия, чтобы знать, где ничему не обучают!! Хотите поспорить?
Вы видимо из тех "грамотных" водителей, которые буксируют ТС и включают аварийку, когда по правилам Аварийку включает БУКСИРУЕМОЕ ТС (если аварийка не работает, то вешается знак аварийной остановки на заднее стекло), а БУКСИРУЮЩЕЕ ТС обозначает свои маневры сигналами поворота.
Светофор, 3 сентября 2014 11:03
Гость, 3 Сентября 2014 12:05
Только по разметке :!:  :!:  :!: авто обязаны пропустить пешехода!
anna_il, 3 сентября 2014 11:06
В ПДД четко сказано:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

И нечего разводить самодеятельность.
Светофор, 3 сентября 2014 11:08
Местный, 3 Сентября 2014 10:52
Mik, 3 Сентября 2014 10:31

Пора на пересдачу!!!
Разметка "Пешеходный переход"  не даёт преимущество пешеходам только ЗА ГОРОДОМ :!:
Гость, 3 сентября 2014 11:22
Господа и дамы, неча арать попусту ямки сделаны, столбики поставлены, сегодня навесят знаки. Кто не видит из авто, пусть выйдет и посмотрит.
Гость, 3 сентября 2014 11:50
Гость, 3 Сентября 2014 09:51   Mik, 3 Сентября 2014 10:05   Прошу еще раз ВАС перечитать и понять раздел 14 ПДД!

Зря права дают на 10 лет надо на 3 и с переэкзаменовкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 сентября 2014 12:04
Интересно, а серый автобус работает на маршруте №11?
Гость, 3 сентября 2014 12:12
Гость, 3 Сентября 2014 09:51
=======================================
Если есть автомобиль стоимостью 10 миллионов и много денег в портмоне, то никакие знаки меня не касаются и правила не нужны 8)  А уж если я на танке поеду, то я совсем царь ;)  :D  :D  :D
Гость, 3 сентября 2014 12:21
ПОБЕДА --  ЛЕРМОНТОВА когда примут меры???????
Гость, 3 сентября 2014 12:29
Светофор, 3 Сентября 2014 11:51

"Пешеходный переход" - участок
проезжей части, обозначенный знаками
5.19.1, 5.19.2 и (ИЛИ) РАЗМЕТКОЙ 1.14.1 и
1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация
дорожной разметки согласно приложению
2) и выделенный для движения пешеходов
через дорогу. При отсутствии разметки
ширина пешеходного перехода
определяется расстоянием между знаками
5.19.1 и 5.19.2.
-------------------------------------

Если кто забыл правила русского языка, то вот это большое "ИЛИ" относится к разметке, т.е. знаки обязательны, а разметка нет. Т.е. разметка без знаков обозначает место перехода для пешеходов, убедившись предварительно в безопасности!!!

Главное родители - Учите детей осторожности. Правы они или не правы, вам будет все равно, если не дай Бог чего случится.
По простому лучше перебдеть, чем недобдеть!
Гость, 3 сентября 2014 12:46
...Обозначенный знаками или разметкой ...
Что ж за правила русского такие , что смысл фразы меняется ?
Поподробнее !
Гость, 3 сентября 2014 13:20
Пешеходный переход ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть обозначен знаком. При любых осадках или в сумерки зебру не видно, как и пешеходов
Багира, 3 сентября 2014 13:27
Гость, 3 Сентября 2014 14:29  
"Пешеходный переход" - участок
проезжей части, обозначенный знаками
5.19.1, 5.19.2 и (ИЛИ) РАЗМЕТКОЙ 1.14.1 и
1.14.2
Если кто забыл правила русского языка, то вот это большое "ИЛИ" относится к разметке, т.е. знаки обязательны, а разметка нет.

Боже мой, что вы говоритЕ! Читается это так:
1 вариант: Пешеходный переход" - участок
проезжей части, обозначенный знаками  и РАЗМЕТКОЙ
2 вариант: Пешеходный переход" - участок
проезжей части, обозначенный знаками ИЛИ РАЗМЕТКОЙ

Пожтому вам и написали "и/или", что означает, что может быть два вместе (союз "и")или каждое по одному (союз "или").
Короче, в любом случае водитель должен пропустить!
1 1, 3 сентября 2014 13:47
Знак видимо скоро установят, опору для него уже поставили.
Светофор, 3 сентября 2014 13:55
Товарищи, автоЛЮБИТЕЛИ!
Вы не видите не только пешеходов и мотоциклистов,
вы даже не видите друг друга :!:  :!:  :!: (ни спереди, ни сзади, ни по бокам) ;)  ;)  ;)
Гость, 3 сентября 2014 14:35
На фото видно только разметку, вчера не видел знаков там. Если есть разметка, но нету знака, я не обязан никого пропускать.
---------------------------------------------------------
обязан.разметка-тот же знак.
Гость, 3 сентября 2014 15:22
Если есть разметка, но нету знака, я не обязан никого пропускать.

Вам тут повыше знаток русского языка Багира написала уже, читайте:
Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками ИЛИ РАЗМЕТКОЙ.
Так что СТОП перед разметкой!!!
Бесправный, 3 сентября 2014 15:47
обязан.разметка-тот же знак.
------------------------------
Да, НО! В условиях плохой видимости (ночь,дождь,снег,лёд- а это 70-80% времени) водитель не увидит эту Вашу разметку. А на заниженных ТАЗах - вообще никогда не увидят. А они там как раз и гоняют.Поэтому правы Mik и местный. Они про это и имеют в виду. Пешеход то чё- привык по зебре крашенной ходить и по сторонам не глядеть. И будет Обязательно ходить,когда она сотрётся или снегом завалит. У ДК это явно видно. Прут, возмущаются,а лошадь уже стёрта. Идея понятна. Пока нет знака, не рисуйте полосатую лошадь! Здесь дело не в чтении ПДД. А в климатических условиях. Нужно сделать так, чтобы пеший был в безопасности круглые сутки (свет) и дождь,зима (знаки) и привлечение внимания (цветная лошадь). Ну и наклейки световые,кстати. Кстати,пошёл покупать. Сезон темноты скоро начнётся. А с этого года на час ещё раньше. Теперь и на работу в темноте,и с работы.Добились правдолюбы.
Гость, 3 сентября 2014 16:31
Если есть разметка, но нету знака, я не обязан никого пропускать.

То есть разметку может нарисовать кто угодно и где угодно,но никакого значения она не имеет?
Вы фантастические романы писать не пробовали?
Гость, 3 сентября 2014 16:37
знак уже стоит
moor6374, 3 сентября 2014 16:41
С чего это ради разметка без знака не работает. Согласно пдд горизонтальная разметка:

1.14.1. ("зебра") – обозначает пешеходный переход;

1.14.2. "зебра со стрелами разметки" – обозначает пешеходный переход; стрелы разметки указывают направление движения пешеходов;

далее пункт пдд 14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Марина, 3 сентября 2014 18:03
Прокатилась сегодня после работы как раз по Студенческой и ... напоролась на то, про что писала... :D Пропустила всех кто по главной ехал, тронулась прямо. Там тетенька с коляской шла... Я остановилась пропустить, в итоге пока пропускала - по проспекту Победы несется машина и мне сигналит потому что я ему невольно дорогу перекрыла... Ну и куда мне деваться было?
В этом плане не люблю перекресток Блюхера-Победы... Но, увы, часто там ездить приходится. Если ехать со стороны больничного городка и поворачивать в сторону ДК Маяк... тоже на повороте пешеходка и, получается, если остановишься пропустить, - всем мешаешься :)  :D
Марина, 3 сентября 2014 18:24
А если серьезно, я бы советовала всем водителям везде пешеходов пропускать, будь то разметка, ни разметка, знаки, ни знаки. Я на определенных оживленных улицах вообще 30 км/ч еду. Например по Строительной, Уральской или Студенческой... Там постоянно люди выскакивают на дорогу, особенно это актуально сейчас, в начале учебного года
Гость, 3 сентября 2014 18:35
ЕСЛИ ЕСТЬ РАЗМЕКА-ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЗНАКИ.
Гость, 3 сентября 2014 19:05
Я не понимаю, почему админстарция не может нарисовав переход, ТОЛКОВО объяснить людям. Сорок сообщений и ничего не понятно  :!:  Безобразие  :evil:
Гость, 3 сентября 2014 19:40
Марина, 3 Сентября 2014 20:03 Надо пропускать не создавая помехи другим.....Так даже в правилах написано, зачем выезжали на перекресток если собирались пропустить?
Гость, 3 сентября 2014 19:41
Гость, 3 Сентября 2014 21:05 администрация никому ничего не должна разъяснять!! разъясняют все правила дорожного движения!!! Что вам непонятно в 40 сообщениях??
Багира, 3 сентября 2014 20:12
ЕСЛИ ЕСТЬ РАЗМЕКА-ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЗНАКИ.

Блин, да не обязаны, написано же "знак или разметка"
Елена, 3 сентября 2014 20:42
А как быть с перекрестками на которых мигает желтым светом светофор, есть зебра и нет вышенарисованных знаков (почти везде так). Водитель может ехать смело и не пропускать пешеходов? Учите правила автолюбители!
Гость, 3 сентября 2014 21:41
Мое мнение - власти совершили ОГРОМНУЮ глупость, установив там 2 перехода со знаками. Теперь здесь будут огромные пробки. жАру подбавят и автобусы, которые не смогут маневрировать между пропускающими пешеходов автомобилями. А пешеходы будут специально "тормозить", переходя дорогу... А Студенческая "встанет" окончательно в часы пик.
А сколько ДТП появится, когда одни водители будут пытаться пропускать других из вежливости, а торопящиеся другие не будут успевать уворачиваться.
Гость из Питера, 4 сентября 2014 01:51
Гость, 3 Сентября 2014 18:37
знак уже стоит
_________________________
Судя по всему, пока все трындели, знак уже водрузили (надеюсь).

А , вообще, я на стороне пешеходов. У меня около дома один такой переход. Летят в 3 ряда без тормозов, все время маты про себя складываю. А когда перехожу, не тороплюсь, особенно если наглеца какого-нибудь тормознула. Мне теперь что от их спешки вприпрыжку скакать ??? А если у меня сердце при переходе от их звонкого торможения перехватывает ??? А если у меня стопа болит, и это не видно, но она болит, я бегом должна перебегать ???
Короче, ПДД для всех и давайте их соблюдать.
Марина, 4 сентября 2014 05:43
Гость, 3 Сентября 2014 21:40  - Вы меня не поняли. Я уступила дорогу всем кто по главной, по Победе ехал, убедилась что никому не мешаю и поехала прямо, а там женщина с коляской по пешеходке идет. Я остановилась ее пропустить и получается на встречной по Победе застряла
Марина, 4 сентября 2014 05:45
Гость, 3 Сентября 2014 23:41
Мое мнение - власти совершили ОГРОМНУЮ глупость, установив там 2 перехода со знаками. Теперь здесь будут огромные пробки. жАру подбавят и автобусы, которые не смогут маневрировать между пропускающими пешеходов автомобилями. А пешеходы будут специально "тормозить", переходя дорогу... А Студенческая "встанет" окончательно в часы пик.
А сколько ДТП появится, когда одни водители будут пытаться пропускать других из вежливости, а торопящиеся другие не будут успевать уворачиваться.
____________________________________________________________­____

+1
Вот я об этом и говорю :)
Гость, 4 сентября 2014 06:46
Ни один человек , доказывающий никчемность разметки без знака не указал пункт пдд или другого правового акта по теме.
Сейчас то знаки установлены. Может бестолково и нелогично , но теперь ездить придется по ним.
Тема , вроде , закрыта , а страшновато , что по одному из ключевых вопросов ПДД такие разногласия !
anna_il, 4 сентября 2014 07:02
Многие тут не то что ПДД не знают, читают то с трудом.
Mik, 4 сентября 2014 08:53
Успокойтесь уже.... :)  поставили и знаки.
Читатель, 4 сентября 2014 09:29
Я старалась ради безопасности детей. А вы все только о себе и думаете. Я что зря это все делала? Я что думала лишь о себе ? Если такое отношение у нас. То больше не жалуйтесь, что у нас так плохо. Пожалуйста нарушайте, сбивайте людей. Пробки. Ах да пробки мы потеряем драгоценные 2 минуты что бы пропустить пешехода. Почему то возле 3хи нет пробки, возле подарочного тоже нет, а возле ЗАГСа будет. Вам просто плевать на других. Там ясли, там 2 учебных учреждения. Добрые у нас люди в городе, низкий вам поклон. Кто хочет может сам написать, что там знак стоит неправильно, а так же ясли, МИФИ, ЮУПК, ЗАГС. Пусть его снимают. Давайте составляйте жалобу.  Я больше такого делать не буду.
народный-инспектор74.com, 4 сентября 2014 10:47
Читатель,
так может сразу светофор вместо знака поставить? Все для пешеходов, которым лень до регулируемого перекрестка дойти... Хотят ходить там, где им удобно. Вот уверен, да и сами увидите, что фиг кто там будет ходить по переходу. Точно так же все будут перебегать на самой автобусной остановке, точно так же будут переходить дорогу прямиком выйдя из магазина "Светлячок" или "МакДак". Данные знаки усложнят дорожную ситуацию лишь автомобилистам. А нашим пешеходам все равно, будут ходить где им удобнее всего. Привели пример Подарочного. Посмотрите  сами, сколько людей там ходит по зебре? Добрая половина перебегают дорогу в 5 метрах от нее, выйдя из двора по автомобильному въезду. И плевать они хотели, что недалеко "зебру" сделали.
Читатель, 4 сентября 2014 11:04
народный-инспектор74.com
Ну хорошо пишите коллективную жалобу. Пусть убирают. Пусть везде убирают где вас не устраивает. А я просто во благо делать нечего не буду. Так же хотела и с фонарями темы добиться, но и видимо фонари вам тоже мешать будут. Так что давайте все сами без меня. Добрые вы все люди.
всем добра
Гость, 4 сентября 2014 11:25
Mik, 4 Сентября 2014 10:53
Успокойтесь уже.... :) поставили и знаки.

Читай выше, уже написали вчера, что знак уже в 18.00 стоял
народный-инспектор74.com, 4 сентября 2014 11:49
Читатель
Ну просто замечательная позиция у Вас! Опускать руки, бросать все на пол-деле. Не получилось в одном, значит пусть весь мир пропадет, а я делать ничего не буду. Замечательно! Такое свойственно детишкам из детского садика, но ни как не взрослым людям. Не всегда сделанное что-то во благо кого-то - правильное дело. Иногда надо 100 раз поразмыслить, взвесить, просчитать. И только потом принимать решение. Помнится мне, лет 10 назад, тоже хотели сделать благо для водителей автобусов, поменяв главные дороги на перекрестке Свердлова-Кирова. Ну и что из этого вышло? Благо? Нет, только вред. Побились десяток-другой машин, потом одумались и вернули все на место. Ездят же там до сих пор нормально. Зачем было экспериментировать? Наглядный пример...
А по фонарям Вы правильно настроились добиваться. Тут я Вас поддерживаю. Не надо останавливаться. Даже если в чем-то другом не очень получается.
Анастасия, 4 сентября 2014 23:23
народный-инспектор74.com, 4 Сентября 2014 12:47
Вот уверен, да и сами увидите, что фиг кто там будет ходить по переходу...

Блин, мне вот ВСЕГДА не удобно переходить по переходам именно из-за автомобилистов...вроде и можно, но и знаю, как их бесит тормозить на прямой (не всех, но ооочень многих), кроме как на перекрёстках со светофорами (да и там тоже бесит, если вот-вот на красный нарвались)...поэтому я зачастую перехожу, уж пардоньте, в неположенном месте (кроме светофоров) - лучше я подожду все авто без зазрения совести и перейду, безусловно, убедившись в собственной безопасности и быстро...вот  как-то так...может, и дурацкая логика, но мне так иногда проще морально, а то у нас все так торопятся, что реально неудобно по переходу законно переходить...
Лемтюгин Дмитрий, 5 сентября 2014 09:43
А почему про этот пункт ПДД все забыли??? п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ выходить на проезжую часть ПОСЛЕ ТОГО, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них БЕЗОПАСЕН.
Гость, 5 сентября 2014 14:08
А можно еще такой на перекресток Свердолва-Менделеева :)
Местный, 5 сентября 2014 21:17
Отсюда делаю вывод: Выходить безоглядно на свеженарисованную "Зебру" без знаков опасно! Берегите себя!
Гость, 8 сентября 2014 15:43
Выписка из ПДД: Пешеходный переход  — участок проезжей части, обозначенный  знаками 5.19.1  ,  5.19.2  и (или)  разметкой 1.14.1  и  1.14.2 *** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между  знаками 5.19.1  и  5.19.2  .

Так что водители должны пропускать пешеходов даже без знака.
Гость, 9 сентября 2014 11:32
Знак поставили, молодцы! Теперь призыв ко всем водителям - "ХВАТИТ НИЗКО ЛЕТАТЬ" В нашем городе везде можно успеть и пешем.
Но все равно непревычно переход в таком месте, сегодня пропускала мальчика и получилась сама посреди перекрестка. Боязно, что кто-нить в бок или задний бампер въедит. А если встать до перекрестка, то наглые водители со студенческой проедут и плевать им на пешеходов. Я бы сюда на пару месяцев еще пост выставляла, чтобы народ привык.
Дайкири, 10 сентября 2014 10:31
"Теперь призыв ко всем водителям - "ХВАТИТ НИЗКО ЛЕТАТЬ"
---------------------------------
а от меня лозунг пешеходам: "ХВАТИТ БЕГАТЬ ПО ДОРОГЕ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!"
и еще, "ПЕШЕХОД, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЙТИ НА ДОРОГУ, УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!"
Гость, 10 сентября 2014 12:52
Дайкири, согласен, но тут и разметка и знак, так что водители будьте внимательны. В этом месте в основном дети и подростки ходят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений