РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск делает дороги

Автоновости, 14 июля 2014 14:41, источник: ozerskadm.ru

Дорожники завершили асфальтирование ул. Дзержинского. Укладка полотна не произведена на небольшой пересечке дороги в районе дома по ул. Дзержинского,35. Здесь проложена гильза ремонтируемого канализационного коллектора. Участок будет заасфальтирован после завершения работ на объекте.

В настоящее время дорожники приступают к установке пешеходных ограждений, к устройству газонов, «поднятию» люков колодцев на ремонтируемом участке ул. Дзержинского. На плановом аппаратном совещании глава округа Александр Калинин обратил внимание нового руководителя УКС администрации на важность предстоящих работ. «Необходимо тщательно контролировать работу дорожников на всех этапах ремонта. Сейчас строители приступают к устройству газонов. Важно, чтобы они были сделаны по правилам, не возвышались над бордюрным камнем. В противном случае, сложно поддерживать улицу в порядке: земля, песок будут смываться на дорогу», - порекомендовал глава округа. Дмитрий Куваев заверил, что учтет замечание.


P7080135.JPG


P7080137.JPG


За прошлую неделю на условном первом отрезке ремонтируемого пр. Ленина выполнена срезка старого асфальтобетонного покрытия. После подготовки щебеночного основания можно будет приступать к работам по укладке асфальтобетонного покрытия на отрезке от площади Ленина до пересечения проспекта с ул. Матросова.


P7100226.JPG


В округе продолжается текущий ремонт дорог. На прошлой неделе с использованием метода пневмонабрызга приведено в порядок 630 м2 дорог. С применением горячего асфальта небольшими картами отремонтированы изношенные участки на Привокзальном переулке – 115 м2, на ул. Промышленной и ул. Мишенкова – 195 м2.

На прошлой неделе на региональном уровне определен подрядчик, которому предстоит выполнить ремонты дорог большими картами в трех ЗАТО Челябинской области. Победителем конкурсных процедур признано ЗАО «Каслидорремстрой». Специалисты озерского Управления капитального строительства и благоустройства провели переговоры с руководителями фирмы о необходимости скорейшего начала работ. Просьба округа услышана. Сегодня в Озерск доставят фрезу для начала работ.

Напомним, за счет средств, выделенных из областного бюджета в округе будут отремонтированы:

- ул. Музрукова - от школы №37 до пересечения с ул. Семенова, ремонтируемая площадь 3 450 м2,

- ул. Комсомольская, участками, ремонтируемая площадь 1 480 м2,

- пр. Победы – участки, соединяющие прошлогодние заплатки, кольцо возле больничного городка, ремонтируемая площадь 6 460 м2,

- ул. Семашко – от кольца возле больничного городка до ул. Колыванова, ремонтируемая площадь 1520 м2,

- ул. Ленинградская – от ул. Космонавтов до ул. Строительной, ремонтируемая площадь 1 300 м2,

- ул. Матросова – от пр. Ленина до пр. Карла Маркса, ремонтируемая площадь 6 400 м2,

- Татышское шоссе – от первого железнодорожного переезда в сторону поселка, участками, ремонтируемая площадь 5 990 м2,

- пр-д. Комсомольский, участками, ремонтируемая площадь 5 950 м2,

- ул. Герцена – от ул. Свердлова,58 до ул. Строительной, ремонтируемая площадь 1 950 м2,

- ул. Чапаева – участками, ремонтируемая площадь 2 300 м2,

- Озерское шоссе – от перекрестка с пр. Ленина в сторону УАТ, участками, ремонтируемая площадь – 1 658 м2.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2014 15:41
Господи, как же долго в озерске делаются дороги.  :(
Гость, 14 июля 2014 15:49
А у нас в 15ке даже ямы щебнем не засыпали про асфальт и не фантазируеться как -то.
Гость, 14 июля 2014 16:13
Да нормально они все делают. Дзержинского вполне себе быстро отремонтировали. Теперь и до Ленина добрались.
Спасибо! :)
дмитрий ушаков, 14 июля 2014 16:31
Дорогу сделали но пахабно,после первого дождя лужи ..........ох и глазомер у строителей.....чтож дальше то будет..... :cry:
Гость, 14 июля 2014 16:56
Вы уже достали с этими дорогами! Нет их! Нет и не будет никогда! Мы вчера проехали по заплаткам  Татышской дороги. Ноги,руки бы всем пооторвали! Интересно,кто принимал ее готовность?
Stalin, 14 июля 2014 16:59
Ну-с, дамы и господа, давайте запомним эти цифры. Половина лета уже позади. Послушаем потом оправдания администрации, взявшей проблему "на карандаш".
Гость, 14 июля 2014 17:07
"Озерск делает дороги" - шикарный анекдот!

:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2014 17:17
ОСОБЕННО ХОРОШО СДЕЛАЛИ КОСМОНАВТОВ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ.
Гость, 14 июля 2014 17:26
где дороги?
гоги, 14 июля 2014 17:44
Качество конешно на 3-. Был в челябинске там едешь не качнет даже по новой дороге.у. нас отшпаклевали черным чем то типо асфальт не та категория,,
Гость, 14 июля 2014 18:50
Может уже хватит писать озёрск делает дороги,озёрск делает дороги. Когда всё стоит.... по дз с трубой проблемы не могут довести до конца победа вообще стоит не понятно почему. Где делают то??? Вот когда результаты будут тогда и пишите. Хватит народу пыль в глаза кидать. Всё по снегу укатают до конца....
Пергидрольная блондинка, 14 июля 2014 19:07
А мне вот интересно, ул.Гайдара, вдоль детского садика, когда доделают? Разбабахали её ещё весной и до сих пор не могут бордюры выставить! Ни с коляской, ни с велосипедом не проехать. Наблюдаю как мамашки с малышнёй корячются по калдоёбинам, чтобы к детскому садику подобраться.
Гость, 14 июля 2014 19:24
Ну что ж вы все бу-бу-бу да бу-бу-бу скажите спасибо, что хоть как-то криво не криво, а делают, а то могла бы администрация вообще глаза на все закрыть...
Гость, 14 июля 2014 19:39
А вот участок по К-Маркса от озера до Дзержинского нигде не прописан, а ведь там-то большая беда!!!
Гость, 14 июля 2014 19:40
Спасибо ремонтникам и администрации за отлично сделанную дорогу по улице Дзержинского!!!
Гость из Питера, 14 июля 2014 19:43
Гость, 14 Июля 2014 21:24
Ну что ж вы все бу-бу-бу да бу-бу-бу...
__________________________
И я про тоже. Вот меня очень порадовала новость про Космонавтов. Мне по этой дороге заезжать домой...
Гость, 14 июля 2014 19:59
Список ремонтируемого большой слишком. Если принять во внимание, что уже 14 июля, то есть середина лета, а сделана только улица Дзержинского, то возникает простой вопрос когда всё остальное будет отремонтировано. Когда улицу Ленина, наконец, начнут делать? Похоже в этом году ремонты дорог сорваны.
Гость, 14 июля 2014 19:59
На прошлой неделе с использованием метода пневмонабрызга приведено в порядок 630 м2 дорог...
*************************
Только ремонт этот держится до первого дождя. Можно каждую неделю ремонтировать. ;)
Гость, 14 июля 2014 20:37
А почему "броней" новый асфальт не покрывают,хотят,чтобы он рассыпался?????  :o   :o   :o
Гость, 14 июля 2014 20:44
Если всю жизнь мастерски чистил армейский ботинок, то это не значит, что и дальше ботинка получится также хорошо. Живи по возможностям, не лезь выше способностей, и горожане будут благодарны не как здесь.
Кулибин, 14 июля 2014 21:00
И что, весь этот список сделают за оставшихся 1,5 месяца нашего жаркого и солнечного уральского лета?!
Да на двух полосах стометровых от площади Ленина за предыдущих 1,5 месяца жаркого Осёлского лета только бордюры поставили, раскурочив жестоко пешеходные дорожки и завалив старыми звенячими кусочками бетона народный проезд от Ленина к Монтажников.
Гость, 14 июля 2014 22:06
Понятно,что все дороги нельзя отремонтировать за один сезон.Но тогда надо временно глубокие ямы заделать срезанной крошкой,
Начало Карла Маркса,отрезок дороги с Октябрьской до Юбилейного,ул.Верхняя,дорога до сада №8 - туда скоро на вездеходах добираться будем.
Гость, 14 июля 2014 22:38
Что-то метраж слишком уж завышен!
Кстати а что с ул.освещением в старом городе.До дома не дойти , рискуешь шею свернуть.
павел малков, 14 июля 2014 23:01
километр дороги все лето делают :!:
Нафанаил Огромян, 15 июля 2014 03:56
Гость, 14 Июля 2014 21:24
Ну что ж вы все бу-бу-бу да бу-бу-бу скажите спасибо, что хоть как-то криво не криво, а делают, а то могла бы администрация вообще глаза на все закрыть...
-------------
Да здрасьте! За что спасибо говорить?! Я исправно плачу налоги, дорожный сбор, с чего это мне нельзя бухтеть? Я недоволен! И многие недовольны!
Гость, 15 июля 2014 06:18
Гость, 14 Июля 2014 21:40

Гость, не надо так распинаться и петь дифирамбы. В администрации все равно не узнают кто ты. Или ты и есть администрация, которая себя же и благодарит за тяжкий труд.

Гость, 14 Июля 2014 21:24

Администрация не имеет ни какого права закрывать на все это глаза. Деньги города принадлежат не работникам этой самой администрации, а городу. Поэтому и должны они быть потрачены только во благо города.
Гость, 15 июля 2014 07:27
Садоводы сада№2,сада№8- ПОЧЕМУ МОЛЧИМ? ДОРОГИ ПРОСТО НЕТ!
Обращаюсь к Дмитрию Куваеву- Дмитрий Николаевич,отремонтируй нам пожалуйста дорогу.Все садоводы будут тебе благодарны :!:
Гость, 15 июля 2014 08:08
Гость, 15 Июля 2014 09:27
Садоводы сада№2,сада№8- ПОЧЕМУ МОЛЧИМ? ДОРОГИ ПРОСТО НЕТ!

Радуйтесь, что у Вас такая есть. Съездите в Лесное и сравните. Тут по городу не проехать, а ему в сад автобан нужен.
Гость, 15 июля 2014 08:19
Что вы все ноете! Налоги они за дороги платят... А куда они идут, знаете?  Десятками лет в Озерске с дорогами ничего не делалось. Сейчас хоть что-то немного сдвинулось. Качество конечно может и не европейское, но мы и не в Европе живем. Тоже езжу по нашим дорогам, тоже матерюсь, но объективно могу понять причины по которым город попал в такую ситуацию с дорогами. А нытьем и выплескиванием своей желчи, подвергая критиканству все, что даже делается положительное, ситуации не изменить.
Гость, 15 июля 2014 08:25
Проезд с Октябрьской к дому 32 по К.М. это вообще пипец !
Гость, 15 июля 2014 08:32
тут пишут хоть как то но делают!И в результате?Как то но очень уж не долго они держутся.Нам "КАК ТО "не надо,машину жалко и ноги.
Гость, 15 июля 2014 08:48
Важно, чтобы они были сделаны по правилам, не возвышались над бордюрным камнем. В противном случае... земля, песок будут смываться на дорогу», - порекомендовал глава округа. Дмитрий Куваев заверил, что учтет замечание.
Гораздо важнее сделать так, чтобы земля, песок и вода не задерживались на дороге, а смывались с нее, т.е грамотно сделать ливневую канализацию.
Гость, 15 июля 2014 08:51
На Комсомольском проезде у дома 7 одну ямку начали заливать и видать щебёнка с гудроном закончились.И всё на этом забыли. После заделали Строительную а мы должны ездить по ямам.
Гость, 15 июля 2014 09:19
КОГДА ВОССТАНОВЯТ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ И ПРЕКРАТЯТ РАСТАСКИВАТЬ ГРЯЗЬ ГРУЗОВИКАМИ ПО ПР.КАРЛА МАРКСА НА УЧАСТКЕ ОТ УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО ДО Б.ГАЙДАРА????? ГДЕ ШТРАФЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ????
Гость, 15 июля 2014 09:49
Какие деньги на дороги выделяются - такое и качество дорог. Например, один километр четырехполосной дороги в Китае обходится в 2,9 миллиона долларов, в Бразилии - в 3,6 миллиона, в странах Евросоюза - 6,9 миллиона, в США - 5,9 миллиона, в России - почти в 13 миллионов долларов (по данным на 2012 год). Имеется ввиду хорошей дороги, которую мы все хотим иметь в Озерске. А сколько у нас в Озерске выделено на все дороги в этом году? Кто знает? Думаю, что гораздо меньше. Надо было администрации все выделенные средства пустить на 1 квадратный метр дороги, а не распылять по всему городу. А потом ездить по этому клочку с удовольствием и радоваться, какие мы все в Озерске умные. Так что еще раз призываю - не нойте!!! p.s. Хотя есть говорят такие люди, что если они свое г...но не выплеснут, очень, очень долга  маются
Гость, 15 июля 2014 10:14
Гость, 15 Июля 2014 11:19
КОГДА ВОССТАНОВЯТ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ И ПРЕКРАТЯТ РАСТАСКИВАТЬ ГРЯЗЬ ГРУЗОВИКАМИ ПО ПР.КАРЛА МАРКСА НА УЧАСТКЕ ОТ УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО ДО Б.ГАЙДАРА????? ГДЕ ШТРАФЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ????

Умный Вы наш. Вам бы только штрафовать. Не подскажете, по какой статье-то штраф?
Гость, 15 июля 2014 10:26
Между прочим, дорога во 2-ой, 1-ый и 8 сады - это еще и дорога к любимому месту отдыха озерчан! Там еще и детки на велосипедах и мамочки с колясками! И автомобили, объезжающие ямы попросту опасны! Да Ваших же детей по этой дороге в лагерь "Отважных" везут! Не нужен "автобан", нужен просто ремонт, хотя бы ямочный!
Гость, 15 июля 2014 10:28
Гость, 15 Июля 2014 11:49

Не надо людям лапшу на уши вешать. Вам, дорожникам, сколько денег не давай, все мало будет. :evil:
Багира, 15 июля 2014 10:46
Кто-то из "МОЛОДЫХ" садоводов ждет от кого-то дорогу? Когда я была еще школьницей, помню, родители обсуждали, что взнос на дорогу больно большой (сады 2 и 8). Но пришлось платить и дорогу делать. А до этого грунтовка была. И в сад ездили на маршруте №6, который доходил до БЭЦ, а дальше пешочком... Кажется, это было около в 70=х. Наверное, скоро опять грунтовка станет, вряд ли ГОРОД будет строить дороги к садам - частной собственности, скорее опять нам придется раскошелиться.
Гость, 15 июля 2014 11:04
НЕ ДЕЛАЮТ НЕДОВОЛЬНЫ , ДЕЛАЮТ ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ , ЛЮДИ БУДЬТЕ ПОПРОЩЕ , РАДУЙТЕСЬ , ЧТО ХОТЬ КАКАЯ-ТО ДВИЖУХА С ДОРОГАМИ НАЧАЛАСЬ !
Пешеход, 15 июля 2014 11:37
Ух, какие страсти! Видимо, накипело! А я пешком хожу и радуюсь жизни :D
Гость, 15 июля 2014 12:03
Гость, 15 Июля 2014 12:28
Не надо людям лапшу на уши вешать. Вам, дорожникам, сколько денег не давай, все мало будет.

Я не "дорожник", а пенсионер. К строительству дорог отношения никогда не имел. Просто в отличие от Вас думаю головой, и могу оценить проблему объективно. А Вам, наверное, наплевать на очевидные факты и объективные цифры лишь бы найти крайнего. То что дорожный бизнес в России насквозь коррупционен - с Вами соглашусь, но на жалкие деньги, выделенные на дороги в Озерске, даже не воруя, ничего путнего не построишь.Это тоже неоспоримый факт! Согласны?
Гость, 15 июля 2014 12:06
Гость, 15 Июля 2014 12:26
Между прочим, дорога во 2-ой, 1-ый и 8 сады - это еще и дорога к любимому месту отдыха озерчан! Там еще и детки на велосипедах и мамочки с колясками! И автомобили, объезжающие ямы попросту опасны! Да Ваших же детей по этой дороге в лагерь "Отважных" везут! Не нужен "автобан", нужен просто ремонт, хотя бы ямочный!

А представьте, как бы гоняли озерские пьяные лихачи после "активного" отдыха и купания по этой самой отремонтированной дороге, а так хоть ямы им этого делать не дают.... Шутка.
Гость, 15 июля 2014 12:09
Багира, 15 Июля 2014 12:46
Содержание подъездных дорог, а это предполагает и их ремонт, до ворот садового товарищества - обязанность властей.
Гость, 15 июля 2014 13:28
Гость, 15 Июля 2014 14:03

Нет, абсолютно не согласен. И пример тому соседний город Кыштым. Или хотите сказать, что у них есть миллионы долларов для строительства их дорог?
Гость, 15 июля 2014 15:04
Гость, 15 Июля 2014 15:28
Во-первых, в Кыштыме нормальные дороги только в центральной части города. Попробуйте съехать с них и углубиться в улочки на которых нет рынков и магазинов, которыми пользуются озерчане, и Вы поймете, что это так.
Во-вторых, хотя бы приблизительно прикиньте общую протяженность городских дорог - Кыштым проиграет.
А главное все же то, что в Кыштыме в дороги вкладываются, пусть и не миллионы долларов, но каждый год. Отсюда получается, что Кыштым делает меньше дорог, но качественнее.А в Озерске - ремонт дорог проходит в виде каких-то эпизодических акций, как в этом году. Если бы наши власти выделяли на дороги каждый год, например, такую же сумму, как в этом, то можно было бы как в Кыштыме - делать меньше, да лучше. А пока мы видим то, что видим:
гоги, 15 июля 2014 18:24
А директор подрядной организации уже Лексус новый заказал не кислый,,,
Мимо проезжал, 15 июля 2014 22:40
- О! Асфальт новый кладут!!!
- Значит скоро здесь копать будут!

"Страна не пуганных идиотов" А. Абдулов
Гость, 16 июля 2014 01:17
Спасибо
Гость, 16 июля 2014 06:22
гоги, 15 Июля 2014 20:24
А директор подрядной организации уже Лексус новый заказал не кислый,,,

Откуда народ все знает??? А что за организация и кто директор? Кто знает?
Гость, 16 июля 2014 06:36
Гость, 15 Июля 2014 10:25





Проезд с Октябрьской к дому 32 по К.М. это вообще пипец !


ДА :!:  :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  Сделайте там пожалуйста дорогу!!! По ней родители деток возят в садик и школу!!! Там даже на минимальной скорости безболезненно не проехать!!!!
Гость, 16 июля 2014 06:36
Гость, 15 Июля 2014 12:14
Умный Вы наш. Вам бы только штрафовать. Не подскажете, по какой статье-то штраф?

Для особо умных! Почитайте за чашкой вечернего чая.

Взято с сайта ГАРАНТ Гарант
Статья КоАП РФ - Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Вид правонарушения - Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств регулирования дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении,  :!: в том числе путем загрязнения дорожного покрытия :!:

Санкция за административное правонарушение - штраф* для граждан - 5000-10000 руб.; для должностных лиц - 25000 руб.; для юридических лиц - 300000 руб.

Неплохой доход в городской бюджет!!!
Гость, 16 июля 2014 11:54
Гость, 16 Июля 2014 08:36
Неплохой доход в городской бюджет!!!

Кстати, административные штрафы по данной статье в городской бюджет не идут, а штрафовать могут только федералы. Вот к ним и надо обращаться. Правда это бесполезно...
Гость, 16 июля 2014 12:30
Гость, 16 Июля 2014 13:54
Кстати, административные штрафы по данной статье в городской бюджет не идут, а штрафовать могут только федералы. Вот к ним и надо обращаться. Правда это бесполезно...

Не просто федералы, а только государственные инспектора дорожного надзора
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений