РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Привыкли ездить по памяти, а не по знакам

Автоновости, 15 мая 2014 09:09, Редакция

В комментариях к статье «Озерчане запретов не боятся» некоторые читатели негативно высказывались об автомобилях, которые «гоняют по городскому парку колоннами». Вчера общими усилиями нашей редакции и ГИБДД Озерска был организован рейд по окрестностям ПКиО, а также непосредственно по парковой зоне.

Около 18:00 мы подъехали к парку, и сразу наткнулись на скопление машин. Путь им преграждали свешевыкрашенные ворота, и рядом с ними организовалась небольшая парковка.

DSCN2641.JPG

Как пояснили подъехавшие на службу военные, со вторника въезд в парк закрыт, теперь машины пропускают внутрь только по определенному списку, составленному исходя из соображений служебной надобности. Так что в определенном смысле нам «не повезло».

DSCN2643.JPG

Но убедиться в том, что «в Багдаде все спокойно», все же необходимо: заезжаем внутрь.

DSCN2646.JPG

DSCN2647.JPG

И действительно – дороги в парке (по крайней мере за то время, что мы там находились) были пусты.
DSCN2659.JPG

DSCN2660.JPG

Единственный автомобиль, попавшийся нам на глаза, оказался в списке на въезд.
DSCN2650.JPG

Самовольно проложенная «дорога» между кольцом и "Айвенго" перекрыта бетонными блоками. По словам Александра, старшего в наряде, другими путями в парк не заехать, разве что на мотоциклах или квадроциклах.
DSCN2669.JPG

Нам, правда, не встретились ни те, ни другие; да и попадись они на глаза – вряд ли наряд был бы в состоянии их задержать. Выясняется, что погони за нарушителями в Озерске – вовсе не исключение из правил. И если раньше молодежь на «Явах» или «Ижах» было нетрудно догнать, то современные мотоциклы оставляют не так много шансов для поимки лихачей. Тем более по пересеченной местности. Это к вопросу о том, «почему ГИБДД ничего не делает с мотоциклистами в парке». От них даже сплошной забор не спасет – в любую калитку пролезут.

Выехав с территории ПКиО, направляемся в объезд к кольцу, на котором находился памятник Ленину. Тут обстановка оказалась намного более оживленной.
DSCN2667.JPG

DSCN2668.JPG

Внимания она заслуживает по следующей причине: теперь при въезде на кольцо установлен знак «Движение запрещено».

DSCN2662.JPG


DSCN2661.JPG


Наряду пришлось заняться разъяснением ситуации. Водители отделались устным предупреждением: прибывало так много машин, что протокола выписывать было бессмысленно.

DSCN2675.JPG


DSCN2679.JPG


DSCN2680.JPG


Перемещаемся непосредственно ко въезду на эту территорию. Несмотря на запрещающий знак и наряд ГИБДД, некоторые водители, подъезжая, просто притормаживают, вопросительно смотря на полицейских. Как будто ища подвох в связи с присутствием наряда, а не смотря на знак.

DSCN2685.JPG


Александр: «К сожалению, народ у нас привык ездить по памяти, а не по знакам. Может, на сайте прочитают об изменении – не будут уже сюда заворачивать. С одной стороны, я их понимаю: сам об этом знаке недавно ничего не знал. Но правила есть правила, и мы обязаны их соблюдать».

DSCN2681.JPG


DSCN2684.JPG


За время всего рейда не было составлено ни одного протокола. Первоочередная цель инспекторов - пресечение аварийных ситуаций и нарушения правил, а вовсе не штрафы сами по себе.

***

Вчера нам на глаза ни автолюбители, ни мотоциклисты в парковой зоне не попались. Уважаемые читатели, если вы стали свидетелями таких нарушений, и у вас есть возможность зафиксировать это на фото или видео, присылайте материалы в редакцию Ozersk74, ваши действия не будут напрасными.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2014 09:13
мы с мужем тоже удивились новому знаку!!! НО не поехали под него)))) повернули налево и укатили :)
Гость, 15 мая 2014 09:22
А зачем знак повесили? Приехали люди в парк, цивилизованно поставили свое авто перед входом, кому помешали? Такое впечатление, что все что делается все против людей? Несколько раз видела люди подъезжают, достают коляску и гуляют с детьми. Прежде чем вешать такие знаки, нужно тогда обозначить парковку у парка, где это можно сделать. У Айвенго тоже знак висит. Вообщем страна дураков, еще раз в этом убеждаюсь.
Посетитель Парка, 15 мая 2014 09:26
Да зашибись теперь к парку и со стороны кольца не подъехать. Знак поставили - молодцы!
А кто подумал об организации стоянки для авто???

P.s. впрочем каждый итак понимает что всё это показуха, никогда здесь наряд стоять не будет и с проверками ездить тоже. так что всё останется как и прежде, а именно, "по памяти".  8)
Гость, 15 мая 2014 09:27
В 30 метрах от входа на стадион Труд стоит здание (за пляжем "Колибри") - там что то типа спортивной базы. Так господа из этого здания умудряются мыть свои грязнющие Тойоты и Форды прямо перед этим зданием (вижу регулярно, просто фотика не было с собой). А тут проехать к Ленину (бывшему), блин, нельзя.
Гость, 15 мая 2014 09:28
вот скажите, почему нельзя подъезжать к клумбе (на которой когда-то красовался Ленин) ???
ну по парку понятно дело нельзя...  но сюда то почему не пускают? что в этом такого?
Гость, 15 мая 2014 09:36
Что за глупость - ставить запрещающий знак для въезда на прекрасную большую парковку?!? Зачем? Ведь все приезжают в парка гулять, а не по стоянке круги с детьми нарезать!
Машин с потеплением станет только больше. Люди приедут купаться + в Айвенго + в парк.  И где всем парковаться?
Опять на газоны полезем?
Сами себе проблемы придумываем. А потом тут фото выкладывать будут - смотрите авто под сосенками паркуют. Всё так и будет. Вперёд никто думать не умеет. Жаль.
ГостьЯ!, 15 мая 2014 09:38
Когда это так красиво стало? Мы недавно - 10 мая ходили, гуляли  - и машины проезжали не по разу, и молодежь на мотоциклах гоняла, и ворота были открыты. Машины стояли по эту сторону. Много.
Гость, 15 мая 2014 09:39
Судя по фото, со стороны улицы Колыванова уже десяток машин на траве стоит. А вы ещё эту парковку отбираете. Хана газонам возле парка! Отличное новаторское решение.
Гость, 15 мая 2014 09:49
Про разъезжающие по парку автомобили полностью соглашусь! Надоели! И не только авто, кстати. Мопеды и мотоциклы разъезжают вобще где вздумается. У меня другой вопрос: по какому принципу у нас в городе знаки расставляются? Думали ли люди, а самое главное чем думали, конда принимали решение об установке этих знаков? Вы человеческую парковку сначала организуйте, прежде чем въезд на кольцо запрещать! Где автомобили оставлять сейчас?
Гость, 15 мая 2014 10:00
А где машину можно оставить, если в парк приехать?
Гость, 15 мая 2014 10:03
Лучше б при выезде с ул.Верхней наряд для разъяснения поставили. Знак првесили, а люди даже не замечают его. Как прворачивали с Верхней налево, так и ездят по старой памяти.
Гость, 15 мая 2014 10:06
Самое интересное что сотрудник ГИБДД который подошёл ко мне когда я подошёл к своему авто начал разговор, и как выяснилось он сам не в курсе откуда знаки. Я сказал что видимо кто то из жителей написал начальнику ГИБДД о возможности установки таких знаков. На что он ответил "наверное". Поразительно) А по делу мне кажется что надо написать о возможности снятия этого знака. К Айвенго повесили кирпичи. К парку тоже не заехать. Где оставлять авто? Около пентхаусов? Замораживать им выезды из домов? Вчера они стояли в 16:00 это ещё рабочее время. А территория около памятника Ленину уже наполовину была заполнена автомобилями. Такая же ситуация около Айвенго. А что будет часов в 19? Когда все с работы освободятся? Когда все поедут гулять в парк? Господа. Это глупо! Снимите этот знак пока его жители сам не сняли ночью. И фиг вы че сделаете. Знака то не будет, значит можно заезжать)
яГость, 15 мая 2014 10:07
В ЦМСЧ-71 одна дама из управы поехала под знак вокруг заводской поликлинники, мы её чуть не раздавили на газели, мы ей сказали что там знак, но она пыталась нам доказать что её нужно было пропустить, я чуть из газели не выпал от смеха.
Гость, 15 мая 2014 10:08
Тоже не нравятся машины, которые разъезжают по парку! Но теперь то, после установки знака, где можно оставить машину, чтобы погулять с детьми в парке??? Стоянку то почему отобрали у людей? Проехать в парк можно только со стороны ворот! Со стороны стоянки проехать на машине нельзя никак! зачем стоянку у людей отбирать??? Там рейды надо делать периодически. Теперь там будут скутеристы разъезжать!
Гость, 15 мая 2014 10:10
Знак убрать. Мы приезжали в парк погулять с детьми на машине. Пешком с маленькими далеко. Идиотизм.
Гость, 15 мая 2014 10:53
теперь возле коттеджей, а также возле Айвенго и в самом начале улицы Ленина будет море толпящихся машин, где не пропихнуться...

я так понимаю, цель была именно такой?...

...благая цель... ага...
Ася Лесева, 15 мая 2014 10:55
А не происки ли это "малоимущих" граждан из близлежащих домов? Вечно им то воняет чем-то, то "грязи натаскали". то еще чего....  :D  Им в лесопарковой зоне все и всегда мешают жить...
Предлагаю отдать парк в аренду "малоимущим", ввести платный вход в парк, а головную боль об организации стоянки для желающих погулять в парке свалить на самих "малоимущих".  :D   А если и после этих мер найдутся желающие погулять в парке. то обрабатывать их - желающих - дустом перед входом для их же пользы - от клещей!
Гость, 15 мая 2014 10:57
парк и парковая зона закрыты потому как незя
Гость, 15 мая 2014 11:04
яГость, 15 Мая 2014 12:07
В ЦМСЧ-71 одна дама из управы поехала под знак вокруг заводской поликлинники, мы её чуть не раздавили на газели

А вы там что на газели под знаком делали?
Гость, 15 мая 2014 11:07
Да уж вот действительно в России дураков еще лет на 100 припасено. нормальную парковку не сделали а та что была запретили. ЗАЧЕМ??? КОМУ ПОМЕШАЛА???
яГость, 15 мая 2014 11:18
Гость, 15 Мая 2014 12:10
"погулять с детьми на машине."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Представьте все захотят так погулять, что там будет.
Багира, 15 мая 2014 11:20
Так и получаются: матеря пошли на выбора. Множественное число от слова ПРОТОКОЛ - ПРОТОКОЛЫ (..., что протокола выписывать было бессмысленно.)
А по сути: по парку ездить, конечно, нельзя, а вот на кольце действительно лучше сделать парковку.
яГость, 15 мая 2014 11:25
Гость, 15 Мая 2014 13:04
"А вы там что на газели под знаком делали?"
------------------------------------------------------------------------------------------
Там знак - одностороннее движение, она ехала под знак на своем авто, а мы на служебной газели правильно выезжали.
вова, 15 мая 2014 11:36
когда был парк на машинах и мотиках по нему не кто не ездил ! люди соблюдали это правило сейчас когда парка не стало а две дорожки и три скамейки парком нельзя назвать все стали использовать эту площадь на свое усмотрение кто на машинах гоняет кто как туалет использует кто как распивочную кто то даже мусор из дома привозит и выбрасывает из машины на берегу озера только ленивый и не пьющий не сидит с бутылкой и сигаретой все что выпили и не доели тут же и оставили  :( все отходы и отбросы теперь на месте любимого бывшего парка  :(
Гость бостон, 15 мая 2014 11:44
В начале своего царствования СВЕТОЧ на коррекционных комиссиях адмы настойчиво продавливал постройку ФОКа на месте старых аттракционов.На наш вопрос где ставить людям автО т.к. у клумбы очень мало места последовал ответ в стиле х.з.- МЫ В ДЕТСТВЕ ПЕШКОМ ХОДИЛИ.
Гость, 15 мая 2014 11:46
Как теперь доехать до парковки у Айвенго если тут проезд запрещён, а у Айвенго вообще два кирпича?
Гость, 15 мая 2014 11:53
Ну а смысл этого знака? Очевидно знак 3.5 Движение мотоциклов запрещено, не действующий на мопеды, не прокатил. Поэтому проблему решили кардинально всех на... запретить. Зато теперь можно отчитаться о проделанной работе и ничего не делать дальше, это я про рейды по парку по отлову мотоциклистов. Ну а знак этот скорее всего граждане свинтят через недолгое время.
Гость, 15 мая 2014 12:02
Один чудак написал, его просьба удовлетворена без анализа ситуации??? А теперь весь город страдать будет! Ничего себе протолкнули закончик! :evil:  Этот знак должен быть убран. Эта стоянка единственная для подъезда к парковой зоне! А от стоянки у Ленина не возможно въехать в парковую зону! Вряд ли это малоимущие, это волосатая рука устанавливает антинародные знаки!
Гость, 15 мая 2014 12:03
Гость, 15 Мая 2014 13:04
яГость, 15 Мая 2014 12:07
В ЦМСЧ-71 одна дама из управы поехала под знак вокруг заводсГость, 15 Мая 2014 13:04
яГость, 15 Мая 2014 12:07
В ЦМСЧ-71 одна дама из управы поехала под знак вокруг заводской поликлинники, мы её чуть не раздавили на газели

А вы там что на газели под знаком делали?
А вы не поверите-мы там работали!




А вы там что на газели под знаком делали?
Гость, 15 мая 2014 12:03
Господа! Ставим машины у коттеджей и уходим гулять в парк с детьми!!!!! Тогда знак уберут! А иначе идиотизму нет предела.....
Гость, 15 мая 2014 12:03
я что-то не пойму - а где вы все увидели парковку?!! это вы из территории перед входом в парк сделали парковку. это тоже уже парковая зона, куда въезд запрещен. правильно поставили знак.
Гость, 15 мая 2014 12:34
Ну я понимаю, когда думают о дополнительных пешеходных переходах и о своевременном ремонте ям на дорогах и во дворах, но когда убирают доп парковки, в виду их удобства????лучше бы знаки перед ямами на дорогах своевременно ставили!
Гость, 15 мая 2014 12:49
это как надо не любить своих горожан,чтоб так издеваться над ними?
в городе и так не хватает парковок, так еще здесь ее убрали
СКОРО ОЗЕРСК БУДЕМ ПИСАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ
Гость, 15 мая 2014 13:10
1. Пусть редакция ответит на вопрос о том где будем парковаться, раз совместными силами организован рейд.
2. Как эти знаки помогут мопедистам, скутеристам, мотоциклистам и квадрациклистам не носиться по парку?
Гость, 15 мая 2014 13:10
Пусть военным организуют автобус, а не каждый на личном транспорте на работу едет, как на маяке пусть будет.
Гость, 15 мая 2014 13:15
Уберите знаки, оставьте проезд на парковку у "Ленина",  ведь удобно, место есть, машину оставил - иди гуляй хоть с детьми, хот на лыжах, роликах и т.п., оттуда в парк все равно не заехать на авто. Байкерам  знаки не указ.  Ну если хочется "новшеств" - перекройте часть кольца у озера.   Кстати, почему у театра и администрации висит табличка о запрете парковки для машин "не администрации" -  земля вроде общая, администрация тоже, тем более все равно паркуются все.
Гость, 15 мая 2014 13:20
Спасибо редакции и ГИБДД что взялись за парк, у меня есть машина, в парке или около него не разу на ней не был, хочется по парку гонять на спокойно на велосипеде, а то  в прошлом году чуть до драк не доходило с "мотористами" и вояками, которые на полном серьезе убеждали , что военнослужащие и их семьи имеют право на проезд
Гость, 15 мая 2014 13:21
я то же не понимаю причину установки знака. машины там никому не мешают, зачем лишний раз что то запрещать!? может пора уже хоть что то разрешить :idea:
Коняшка, 15 мая 2014 13:49
Гость, 15 Мая 2014 14:03
я что-то не пойму - а где вы все увидели парковку?!! это вы из территории перед входом в парк сделали парковку. это тоже уже парковая зона, куда въезд запрещен. правильно поставили знак.

Согласна.
Такое впечатление, что пешком народ вообще больше не ходит.  И парковки там не было.
Гость, 15 мая 2014 14:08
устроили несанкционированную парковку, теперь узаконить хотят. возмущаются они. так может и в парк въезд зря запретили? там вообще много места, есть, где машину поставить. площадка с клумбами - это парковая зона.
Горожанин, 15 мая 2014 14:09
Какой "умник" перекрыл стоянку возле парка? Что касается военных,то им бодрым шагом до заставы ходу 10 минут,тем более,что парковка там не предусмотрена и они ставят машины в лесопарковой зоне,что запрещено законом,вот туда надо было съездить комисии!
SAV, 15 мая 2014 14:14
Все на самом деле очень просто по теме этого знака - не столько парковка бесит жителей этого района, сколько достает дрифтинг машин по снегу на кольце у бывшего памятника Ленину, да это уже культовое место для подобных мероприятий. ...
Гость, 15 мая 2014 14:31
Пхахаха! Я стопицот дорожек подвластных легковушке моей знаю в парк!!!
Гость, 15 мая 2014 14:58
Ну как обычно перебдели. Где машину ставить, если в парк приехал пешком погулять?
Гость, 15 мая 2014 15:06
Вы не поняли, потому мотоциклов и скутеров вчера в парке обнаружено не было, потому что пресловутый знак установили, т. е. воткнули и сразу проверили его в действии и...  результат на лицо! :)
Гость, 15 мая 2014 15:20
не протоколА, а протоколЫ
Гость, 15 мая 2014 15:43
Я с ребёнком гулять приезжаю каждый день в парк.В городе шумно не спит. От каждой машины без глушителя или мотоцикла просыпается. А здесь такая тишина. И где мне теперь машину оставлять? так сяду на скамеечку и машину видно . Всё на глазах.
Кто такую ерунду придумал? Никому там машины не мешали. И с этой стороны они в парк не заезжают.
Гость, 15 мая 2014 15:50
Хватит в парк ездить и мешать жителям коттеджей
Гость, 15 мая 2014 16:45
Бедные...жители коттеджей...мешают им все...У нас же вроде как не лесничество и не заповедник, а город. Такое сильное ощущение , что некоторым жителям нашего города всегда всё мешает. А не подумывали вы уехать жить в горы или лес? :idea:  Там ведь тишь да гладь, и никто не мешает. Зачем остальным нервы мотать???
Гость, 15 мая 2014 17:13
Для установки любого дорожного знака нужны основания!
Хотелось бы очень знать основания установки этого знака!
Гость, 15 мая 2014 19:28
Только, что из парка! Фигня эти знаки! Все ставят машины на прежнем месте Ленина! А я у коттеджей, не поехала под знак, посмотрю: как долго эти знаки продержаться? Идиотизм полный!
Гость, 15 мая 2014 19:28
Для установки любого дорожного знака нужны основания!
Хотелось бы очень знать основания установки этого знака!

И то правда . Пусть предоставят .А то ,что хотят -то и творят.
Гость, 15 мая 2014 19:59
Гость, 15 Мая 2014 19:13
Для установки любого дорожного знака нужны основания!
Хотелось бы очень знать основания установки этого знака!
-–------////--/---------------
А давайте посмотрим, чьи такие красивые коттеджи спрятались в тени деревьев правее от ленина!  Аааааххх!.. Всё встанет на свои места!
Вот и весь вопрос!
Очередной "хозяйский" запрос поступил.
молодежь 21 века, 15 мая 2014 20:02
знак к парку где ленин бухой стоял безсмыслен 38
Курящий, 15 мая 2014 20:13
Ну что вы переживаете??? Вы же главный вопрос города решили- курить возле "Ленина" не будут!... А то, что вас на нормальную парковку у парка "кинули".., так это неважно!!! Это же законно! Знак ведь есть! Наслаждайтесь чистым воздухом по пути от припаркованной на Матросова по пути в парк. Здоровья нам всем, наивным!))
OK', 15 мая 2014 20:30
как обычно у нас - из крайности в крайность. то можно всем и всё, то вообще ничего нельзя. Люди в парк приезжают на машинах, чтобы с детьми погулять, велосипеды, коляски... кому стоянка-то эта помешала? уж лучше бы они в одном месте все стояли спокойно, чем теперь около Айвенго да в начале Ленина будут толпиться по обочинам
Гость, 15 мая 2014 20:44
Сегодня были в парке с 13.00 до 14.00, там гоняла семейка:папаша на квадроцикле,мамаша на мотоцикле с годовалым ребенком,который сидел у нее на руле! Гнали на большой скорости, все гуляющие только успевали из-под колес выскакивать. Ужас! Опять пока кого-нибудь не собьют,не остановятся. Выход очень простой - повесить запрещающие таблицы,что мол мототехника здесь запрещена, так сделано уже во многих городах,если ловят - административный штраф. Ну надо же как-то порядок наводить в Озерске!!!
Гость, 15 мая 2014 20:55
А сегодня ворота в парк открыты для свободного проезда, и дежурных нет. Сплошная показуха. А стоянка у центрального входа должна быть обязательно! Места много,домов рядом нет! А около ворот, пока они были закрыты для рейда ГИБДД все утро,начиная с 6.30 бесконечно сигналили машины,чтобы им открыли ворота,свою "пятую точку" оторвать лень,а рядом в домах спят маленькие дети, и не по одному в каждом доме.Все для людей,все для народа!
Гость, 15 мая 2014 21:16
"Вы не поняли, потому мотоциклов и скутеров вчера в парке обнаружено не было, потому что пресловутый знак установили, т. е. воткнули и сразу проверили его в действии и... результат на лицо!"

Мотоциклисты и скутеристы гораздо чаще не обращают внимания на знаки и на ПДД.
Игорь, 15 мая 2014 21:50
Вот разнылись то. Ну поставили знак и что ? Когда вы ставите свой автохлам на газоны во двораж и на пешеходные дорожки ,оснований не надо. А тут, надо же, целая куча поборников "закона" нарисовалась. Все правильно - кроме как о своей,пардон, заднице, больше ни о чем думать не в состоянии наши автовладельцы.  ;)
Гость, 15 мая 2014 21:54
Гость, 15 Мая 2014 19:13 - основание одно, уменьшить количество идиотов,не способных пройти 5 минут пешком.
Гость, 15 мая 2014 21:55
Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3
Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Отец ребёнка, 15 мая 2014 23:10
Уважаемые полицейские!!! В этом парке постоянно по дорожкам быстро ездят квадроциклы и мопеды, а также выгуливают довольно крупных собак!!! Встречаются пьющие и курящие как утром так и днём и вечером!!!  
Когда вы начнёте служить закону и народу??? Это есть в вашей присяге!!!
Нужен только один сотрудник ППС изредка проверяющий соблюдение законов в !!общественном!! месте
Гость, 16 мая 2014 00:14
А подскажите, какую могучую силу против въезда в парк имеют распахнутые ворота? Если ворота поставили, да еще и покрасили - почему их не закрывают? Или это только при свете дня все такие правильные, а ночью что хотите - то творите, так получается?
Гость, 16 мая 2014 06:48
вообще,в таких общественных местах, как наш парк,необходимо установить постоянный пост полициии.В парке постоянно пре6ывает много народу,особенно по вечерам и в выходные.Люди приходят семьями,кто на велосипедах и роликах,мамашки с маленькими в колясках...А там действительно,то квадрациклы носятся перед тобой,то собачники со своими собаками,которые кстати без намордников,а парке дети.Один раз сам был свидетелем как несколько женщин с собаками (размером с теленка) собрались у входа в парк,намордников нет,собаки передрались под боком у детей играющих на центральной площадке.Короче кошмар.В других городах,где только не бывал в таких местах либо полиция либо ЧОП присутствуют,и не то что тупо сидят,а именно следят за порядком.
А про знак при въезде,так это просто- тот кто его повесил,очень недалекого ума.Нет ничего проще чем запретить,а вот организовать так,чтобы все были доволны это у нас целый отдел в администрации будет думать и ничего не придумает.Приехал человек погулять по спокойным аллейкам парка,и где ему свою машину поставить?Понятно сейчас скажут-хочешь погулять-приходи пешком,но я живу на другом конце города,пока приду с работы,дети с уроками,остается час-плотора,если я пешком до парка идти как раз туда и обратно,по душному загазованному городу.
Так что призываю,а может то же написать коллективное письмо, с просьбой, согласно конституции, нашей администрации обеспечить нам ПРАВО НА ОТДЫХ???
Гость, 16 мая 2014 06:59
Вот тоже сложилось стойкое ощущение, что показательные выступления устроили. Закрытые и покрашенные ворота на въезде в парк были весьма удивительным фактом в тот день. Сразу бросились в глаза. А по существу-знак, не знак, все равно будут ставить автомобили там, где ставили раньше. Ибо других вариантов почти нет. У поликлиники городской тоже знак висит и что? Кто-то обращает на него внимание? Честно сказать, и я не обращаю. Ибо не виду в этом ничего криминального.
Гость, 16 мая 2014 09:37
Гость, 16 мая 2014 09:56
Давайте тогда авто пар ковать у коттеджей, на улице Парковая. Места там много...
ГостьНеравнодушный пешеход, 16 мая 2014 20:48
На перекрестке Верхняя - Музрукова установили знак "Поворот только направо", но водители его почему то не видят и спокойно поворачивают налево. Я, как пешеход, перехожу улицу в этом месте с уверенностью, что со стороны ул. Верхней для меня угрозы нет, едва не попал под машину, повернувшую налево на ул.Музрукова. Знают ли работники ГИБДД о новом знаке и почему с их стороны нет никакого контроля за соблюдением правил дорожного движения. По моим наблюдениям на этом перекрестке только за один день можно составить более 300 протоколов, а это неплохое наполнение городского бюджета.
Гость, 17 мая 2014 21:28
наконец то)))
Гость, 19 мая 2014 08:39
Нельзя ставить знаки как захочет пятая нога. Перекрыв проезд к стоянке , создают опасную ситуацию парковок автомобилей по обочинам.  Какую цель вообще преследовали инициаторы такого безумства? Знак тогда уж надо было ставить сразу после парковки, запретив проезд по береговой дороге.
кто, 21 мая 2014 15:23
Пара девушек лёгкого поведения решила повесить знак. Ну и что такого? Они девушки, им можно, и неважно, что о них думают люди
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений