РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Торопимся, безопасность подождет

Автоновости, 23 января 2014 09:01, Собинформ

Сегодня возле детских садиков №51 и №53 наряд ДПС проверял соблюдение водителями правил перевозки детей. Эта процедура необходима: несмотря на штрафы и постоянные предупреждения, некоторые водители до сих пор небрежно относятся к безопасности собственных детей. Получается, в жизни их отпрысков государство в лице ГИБДД заинтересовано больше их самих?


1.jpg


Конечно, оправдания таких автомобилистов просты: «это мой ребенок, и мне не надо указывать, как я должен за ним следить», «очень торопился, было не до кресла» и тому подобные фразы. Вот и сегодня один из таких водителей «попался» наряду с непристегнутым ребенком в салоне и с удерживающим детским устройством в багажнике. Абсурд.


3.jpg

2.jpg


Судя по всему, такие мысли приходят в голову тем, кто чувствует полный контроль над дорогой. Но такого, к сожалению, не бывает: безопасность всех участников дорожного движения зависит в полной мере как от них самих, так и от других водителей. Ребенок ни в коем случае не должен стать жертвой чьей-либо самоуверенности! 


4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2014 09:37
Подскажите как проехать в такси с 3 детьми? Когда у таксистов одно или нету детских кресел? Не для Озерска это все, надо ловить водителей без детских кресел на выездах из города в сторону Кыштыма, Татыша, Каслей, Метлено, а не у детских садов. По городу, утром, в час пик, максимальная скорость машины 40 км/ч. При такой скорости даже самый неопытный водителей сможет среагировать. А в нашем городе все отцы уезжают на работу раньше 7, а детей везти позже мамам на такси.
Гость, 23 января 2014 09:49
когда же у нас будет такси с детскими удерживающими устройствами? И не обязательно ведь кресло возить, достаточно уголка "фэст", он стоит недорого и не занимает много места. Хоть со своим начинай везде ходить, но ведь черта с два таксист разрешит его навешивать на ремень, это ж время, а оно для них деньги...
Гость, 23 января 2014 09:53
Гость, 23 Января 2014 11:37 - три детских уголка на ремень) Вот с 4 детьми уже проблема - уже партиями только отвозить. В городе полно идиотов, которые носятся ни разу не 40 км/ч, вы застрахованы от них? И при экстренном маневрировании ребенок тоже может пострадать, если без удерживающего едет!
Светофор, 23 января 2014 10:09
А эти фото точно сделаны у д/с :?:  :!: Темень-то какая :o
Гурд, 23 января 2014 10:45
пра вильно носите свой уголок и пристёгивайте своего ребёнка!
Гость, 23 января 2014 10:54
Гурд, 23 Января 2014 12:45
пра вильно носите свой уголок и пристёгивайте своего ребёнка! - везде с собой??? Это практически нереально ведь, он, конечно, не такой большой, но и не размером с кошелек, чтобы в сумочку помещался. А еще ведь каждый второй таксист начинает возмущаться... Мне попадались такие, что штатными ремнями пристегиваться то запрещали, куда с ними договориться уголок навесить на поездку, да еще и время на это тратить...
Гурд, 23 января 2014 11:07
ослов предостаточно,но когда вызываете такси предупредите диспетчера,а за не пристёгнутого ребёнка штраф наложат на таксиста и времени отнимет больше чем пристегнуть ребёнка 8)  :!:
Гость1, 23 января 2014 12:30
Вот бы мне попались нормальные пассажиры,а то мамочки начинают возмущался что я заставляют их пристёгиватся самим и ребёнка.Многие до сих пор искренне считают что сзади не нужно пристёгиватся.
Гость, 23 января 2014 12:32
но когда вызываете такси предупредите диспетчера - плевали они на это, о чем вы? Водитель потом будет вымогать эту сумму с пассажира (из-за него ведь встрял), а с диспетчерами у них порой слабая согласованность, вплоть до того, что водитель начинает назначать свою цену, мол, диспетчер просто заявки распределяет, а я хозяин машины, потому везу за столько, за сколько сам решу, я там официально не трудоустроен - они мне не указ. Плавали - знаем. Потому стараемся не свящываться. Мне один попался, который вообще велел везти ребенка только на руках, а другой просто отказывался с ребенком сажать, типа испачкает салон (ребенок чистый и адекватный) и кричать будет. В одном вы правы - ослов предостаточно. Но откажешься с ослом ехать - в такси засчитают ложный вызов.
Alex, 23 января 2014 13:36
Гость, 23 Января 2014 11:49
.................. И не обязательно ведь кресло возить, достаточно уголка "фэст", он стоит недорого и не занимает много места.
Пожалуйста, не используйте это устройство :!: ,  непонятно каким образом производители "Феста" протолкнули и якобы получили сертификат."...... адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная. "  http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
ТАНКИСТ, 23 января 2014 14:00
Многие родители не пользуются услугами такси, а используют для передвижения по городу маршрутки или общественный транспорт, что то я не наблюдал, что бы в них использовали даже ремни безопасности, не говоря уже о креслах, а дети иногда едут стоя держась за поручни. Где логика, наказывать одних и махнуть рукой на других.
Гость, 23 января 2014 14:31
так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх.
_____
Не знаю, что там у вас подтягивает вверх, у нас наоборот, вниз лямку уводит и четко вот так через плечо получается, просто отлично, и как можно под него поднырнуть - непонятно. При всем желании не получится у ребенка под него подлезть - моя первые разы протестовала и изо всех сил пыталась - а никак. Особенно, с лямками на ножках. Зато реальная возможность возить ребенка, ведь не будешь в такси со своим автокреслом переть)))
Гость, 23 января 2014 14:58
А какая статистика в Озерске по детям, пострадавшим из-за неиспользованных устройств безопасности? Есть погибшие или искалеченные?
А может нужно побольше контролировать переходы и перекрестки?
В голову приходят размышления про "палочную" систему, на которую сетуют знакомые из рядов МВД.
Alex, 23 января 2014 16:48
Гость, 23 Января 2014 16:31
"Не знаю, что там у вас подтягивает вверх, у нас наоборот, вниз лямку уводит и четко вот так через плечо получается, просто отлично, и как можно под него поднырнуть - непонятно."
Понятно, скорее всего будет при ДТП. Это выдержка по результатам тестов данного устройства на манекене.http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ Суть в том, что если нет возможности везти ребёнка в кресле, то безопасней просто пристегнуть его ремнем. Сами пользуемся креслом и бустером, в такси на небольшое расстояние пристегиваем ребёнка штатным ремнем, подложив на сиденье хотя бы куртку.
Местный, 23 января 2014 19:04
У меня в машине есть для тинейджера кресло. Место занимает как сумка с ноутом + Большая мышь. Ну очень большая.
Гость, 24 января 2014 09:04
Суть в том, что если нет возможности везти ребёнка в кресле, то безопасней просто пристегнуть его ремнем. - это смотря какого. Трехлетке этот ремень проходит строго по лицу! Если подложить что-то - то по шее, ничем не лучше. И из него ребенок вылетает даже при резком торможении на светофоре. Я верю своему опыту, мой ребенок не манекен. А уж пристегивать ребенка опасным способом (по лицу или шее ремень) по совету незнакомца из инета - вы СЕРЬЕЗНО?
Пользуйтесь креслом и дальше, а у кого нет такой возможности, будут делать, как сами считают нужным. Тоже мне, авторитет анонимный... А когда меня остановят ДПС или при аварии ребенок пострадает от вашего совета - кто отвечать будет? Вы будете? Вот то-то же.
Гость, 24 января 2014 13:52
Снимки действительно сделаны возле садика номер 51, Гаишников аж 3и штуки все с камерами и тд. А на пешеходном переходе по октябрьской ни кого, т.е. нам важнее чтобы дети в садик доезжали в безопасности, а вот до школы более взрослые могут и вообще не дойти...
Alex, 24 января 2014 18:22
Гость, 24 Января 2014 11:04
Своего ребенка в своей машине я вожу в кресле всегда. А вот в гости или в поликлинику на чужой машине кресло не потащишь. И давайте без оскорблений, отвечать за последствия вашей езды  с ребёнком я не собираюсь, попробуйте перед светофором заранее плавно снижать скорость и прогнозировать ситуацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений