РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Осторожно: сильный гололёд

Автоновости, 10 января 2014 09:13, источник: Читатель

Проехался по городу по делам, везде заносит "по-чёрному". Всем любителям быстрой езды лучше сбавить обороты. Около 10.00 проезжал мимо аварии у "Цветочного". Видимо, тоже из-за состояния дороги.

Читатель.


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2014 09:24
Возле 2 автобазы авария с утра была. Ехал от дамбы, на повороте, по встречке, ехал китаец, шел 60-70 км/ч, и в результате его начало мотать по всей дороге. Соблюдайте скоростной режим товарищи озерчане и гости ОГО!!!
., 10 января 2014 09:29



Гость, 10 января 2014 09:30
ДОРОГА - Ж Е С Т Ь !
:o
., 10 января 2014 09:32
Местный, 10 января 2014 09:33
Я такую дорогу,где около нуля,называю "мыло". Сегодня на шипованной и полноприводной и то водит.Будем начеку.
Гость, 10 января 2014 09:47
а освещения на космонавтов нет вообще
Гурд, 10 января 2014 09:57
мужики  :!: гоняйте :!: бейтесь сами :!: других бейте-мыло,оно и в Африке мыло :!: главное оправдание готово 8)  :!:
Гость, 10 января 2014 09:57
а мне норм  8)
Гость, 10 января 2014 10:07
Местный, 10 Января 2014 11:33
Я такую дорогу,где около нуля,называю "мыло". Сегодня на шипованной и полноприводной и то водит...
____________________________

Дядя, поставь себе дорогую и качественную фрикционную резину, а не шипованное Г... made in Russia. Не экономь на своём здоровье и жизнях окружающих.
Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда.
;)
SAV, 10 января 2014 10:07
Да половине вообще не нужна машина с утра! Тетка знакомая в прошлый гололед машину разбила, живет у библиотеки по пр. Победы, работает на овощебазе "Маяка" по ул. Ленина,  раньше пешочком гуляла до работы, там 10 мин. максимум идти-то, а тут взяла кредит и кетайца купила Great Wall Hover H3 - стала на работу зачем-то ездить, ну и спросоня расколошматила жип, теперь нет бобла на ремонт... Лучше бы пешком гуляла-здоровее была и кетаиц был бы цел...  :D  :D  :D
Continental ContiVikingContact 5, 10 января 2014 10:33
Нормальная дорога. Хорошая погода. Ничего никуда не водит и не таскает.
Всё просто отлично.
Что я делаю не так?
Гость, 10 января 2014 10:57
Continental ContiVikingContact 5, 10 Января 2014 12:33
Нормальная дорога. Хорошая погода. Ничего никуда не водит и не таскает.
Всё просто отлично.
Что я делаю не так?
___________________
Всё так! Именно такими широко расставленными пальцами и хорошо цепляться за дорогу!
Continental ContiVikingContact 5, 10 января 2014 11:17
Ну, если прямых ответов на мой конкретный вопрос нет, тогда завидуйте молча.
;)
Гостькаскадер, 10 января 2014 11:25
11:32 это каскадёр
Гость, 10 января 2014 11:39
Что я делаю не так?
___________________
Всё так! Именно такими широко расставленными пальцами и хорошо цепляться за дорогу!
__________________________________

зачет
Гость, 10 января 2014 11:51
Да не важно какая резина дорогая или нет с шипами или без них,в данную погоду практически никакие покрышки не эффективны(прочитайте тесты и характеристики покрышек) , не говоря уж о дорогих и не очень. Вопрос в другом где службы которые должны обслуживать дорожное полотно в различных погодных условиях, где хотя бы элементарное посыпание дороги не только на основных перекрёстках города  :!:
Девушка за рулем., 10 января 2014 12:07
и меня седня мотануло пару раз....я, конечно, сразу подумала, что скажут вот баба за рулем....а оказывается  не только меня мотает :D  :D  :D
SAV, 10 января 2014 12:33
Continental ContiVikingContact 5, 10 Января 2014 13:17
Ну, если прямых ответов на мой конкретный вопрос нет, тогда завидуйте молча.
===================================
А ты когда-нибудь ездил на БЛ-85 в гололед и не убился??? Знаешь как БЛ в простонародье расшифровывается??? ...  :D   :D   :D
Гость, 10 января 2014 12:45
Bridgestone Blizzak VRX- тоже очень неплохая резина.
Гость, 10 января 2014 13:02
Местному:Дядя, поставь себе дорогую и качественную фрикционную резину, а не шипованное Г... made in Russia. Не экономь на своём здоровье и жизнях окружающих.
Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда.
-------------------------
У этого дяди на НСГВ хакапелита 5 стоит, мальчик! Привет от "скупых" лохов!
SAV, 10 января 2014 13:23
Гость, 10 Января 2014 12:07
Местный, 10 Января 2014 11:33
Я такую дорогу,где около нуля,называю "мыло". Сегодня на шипованной и полноприводной и то водит...
____________________________

Дядя, поставь себе дорогую и качественную фрикционную резину, а не шипованное Г... made in Russia. Не экономь на своём здоровье и жизнях окружающих.
Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда.
========================================================
Не у Местного хорошая резинка всегда стоит, он фанат полного привода - Suzuki Grand Vitara (прежние машины - Isuzu Trooper, Nissan Sunny 4X4), да и стиль вождения у него предельно ботанический.  ;)  ;)  ;)
Гость, 10 января 2014 13:48
Да, сегодня скользко- не то слово! Я тоже прокатилась по городу, если осторожно ездить, то все ок будет! Любителям летней резины привет! Всем удачи на дорогах!!!!! :{}
Гость, 10 января 2014 13:55
Озерские распальцовки :D .
Гость, 10 января 2014 14:24
нокия хакопелита 8 . Зачетная резина
Гость, 10 января 2014 14:25
Древняя Хакка российского(!) производства - хорошая резинка???
:o

Блажен, кто верует... Точнее тот, кто часто смотрит зомбоящик... тьфу ты... телевизор или читает глянцевые рекламные буклеты... тьфу ты... то есть... авторитетные цветные журналы. А если бы привод был неполный? Тогда вообще полный ахтунг?
Человека с НОРМАЛЬНЫМ стилем вождения такая резинка врядли удовлетворит. Про людей с АГРЕССИВНЫМ стилем я вообще промолчу. А с БОТАНИЧЕСКИМ стилем вы уже сами себе ответили - можно ездить и на БЛ-85, нет смысла переплачивать, тем более на полном приводе.
;)
ТАНКИСТ, 10 января 2014 14:26
Фрикционная резина, она же липучка простой маркетинговый ход, рассчитанный на технически малограмотных людей. :!:  :!:  :!:
Гость, 10 января 2014 14:36
У "НАС" посыпают дорогу только когда случится серьезное ДТП! Помните случай на Калинина около кукольного театра? А так не дождетесь! :o
Гость, 10 января 2014 14:44
Гость, 10 Января 2014 15:02
Местному:Дядя, поставь себе дорогую и качественную фрикционную резину, а не шипованное Г... made in Russia. Не экономь на своём здоровье и жизнях окружающих.
Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда.
-------------------------
У этого дяди на НСГВ хакапелита 5 стоит, мальчик! Привет от "скупых" лохов!
---------------------------------------------------------------
На 2014 год, а вы до сих пор на 5 ХАККЕ катаетесь?????????????
Если резина ещё импортная, то уже очень старая! На выброс!
А если свежая, значит уже сделана в России. Что обозначает опять то же - на выброс!!!
Гость, 10 января 2014 14:57
Один мой товарищ тоже ходил с распальцовкой после того как поставил Нокиа Хакка 7.  8) В конце прошлого года,в конце ноября или в начале декабря,когда была температура 0 +2 , влепился со всей дури впереди стоящий автомобиль. Их тогда целая куча влепилась. Не помогла ему Хакка 7. :(  Я,говорит, торможу, а машина едет и не тормозит и руля не слушается. Если нет мозгов, хоть какую резину дураку ставь.
Гость, 10 января 2014 15:04
я вот тоже сегодня ездила с дока на набережную за внуком в садик. нечего хотя я уже и бабушка почти 60лет. надо ездить аккуратно и все. только бы не встречать дорожных дибилов
Гость, 10 января 2014 15:11
SAV, имей совесть, " кЕтаиц" от какого слова? Наверное, и тетя и Китай этого не заслуживают)))
Гость, 10 января 2014 16:07
Хорошая резина  только в рекламе.
SAVу, на первом своём ЗАЗ-965 19 лет назад ездил свою первую зиму на БЛ-85, впечатления незабываемые, но сейчас я на любой резине могу управлять любым автомобилем в гололёд. Но предпочитаю не рисковать и заранее переобуваюсь.
SAV, 10 января 2014 16:09
Гость, 10 Января 2014 17:11
SAV, имей совесть, " кЕтаиц" от какого слова? Наверное, и тетя и Китай этого не заслуживают)))
======================================
КЕТАИЦ, потому что он по качеству даже хуже чем китайский тетрис, у меня друг детства купил такой, эта машинка облупливается и обшелушивается как только может - ручки и зеркала облезать начали  :D   :D   :D
SAV, 10 января 2014 16:15
Бывалый, 10 января 2014 16:36
Мой брат еще буквально полтора месяца назад занимался точно такой же распальцовкой и хвастался: "Мне теперь вообще не страшен ни снег, ни лед, ведь я езжу медленно и аккуратно, у меня полный привод (единственное – не Сузуки ГВ) и новая Хаккапелитта-8!"  И что вы думаете? Перед самым Новым Годом он жестко улетает с дороги недалеко от Аргаяша с серьезными последствиями. Хорошо хоть не на встречку. Сейчас ремонтируется. По самым скромным подсчетам попал на полтинник. Оказывается, законы физики пока еще никто не отменял. Они (законы физики) действуют и на Хаккапелитту, и на полный привод, и на местных, и на тех, кто вечно в танке, и даже на тех, у кого ботанический стиль вождения.
Зато законы физики могут помочь добраться живым и невредимым до пункта назначения тем, кто в первую очередь дружит с головой, очень внимателен за рулем, правильно оценивает свои возможности относительно дорожного покрытия и погодных условий.

P.S.
Поражаюсь откровенной глупости и технической малограмотности некоторых необразованных и замороченных людей, которые в силу своего крайне невысокого интеллекта, информационной восприимчивости, наивной доверчивости и полному отсутствию критического мышления до сих пор (опираясь на навязанные им стереотипы со стороны обычных продаванов-манагеров) считают, что лучшая зимняя резина - Хакка (особенно мэйд ин Раша), лучший сотовый телефон - Нокиа (особенно мэйд ин Чина), лучшая машина - Тойота (особенно с рулем в бардачке, без пробега после японского дедушки, который даже не успел на ней поездить – купил, поставил в гараж и сразу помер).
Гость, 10 января 2014 16:55
SAV, 10 Января 2014 18:15
Вот какой автомобиль будет называться КИТАЙСКИМ

А ездить он будет?
Гость, 10 января 2014 17:24
В далёкой молодости проездил один день наБЛ-85 зимой.Впечатление-пластикатовые тапочки.100% кердык. Хорошо хоть сейчас её нет.
Гость, 10 января 2014 17:43
;)
Пардон. Раскройте мне глаза. А какая резина ХОРОШАЯ???????????????????
феликс, 10 января 2014 18:26
:) о чем речь если дороги есть и похлещще ,резина какая неважно.важно какая прокладка между сиденьем и рулем ;) .смотрите видео тест журнала зарулем там все видно при каких температурах какая резина лучше пашет :!: у самого проблем нет проблемы у некоторых :) снервами :) сидите дома!не мешайте другим.
лень, 10 января 2014 19:51
а мой знакомый ездит всегда на летней и ни одной аварии за многолетний стаж.
Гость1, 10 января 2014 20:11
Самая хорошая резина-это та,которая в башке сидит.Лучше "шипов",и"липучки" я ещё не видел.Для умных и продвинутых у меня стаж работы 30-ть лет,и проехал я задом больше ,чем многие передом.Кто знает,тот поймёт.В резине я что то ,но понимаю.
ИЯ-170, ИН-251 и проч. "ветераны" дорог, 10 января 2014 20:14
Пардон. Раскройте мне глаза. А какая резина ХОРОШАЯ???????????????????

"Конти винта викинг - 3". Нормальная ...   Извиняюсь за русский, - некогда англ. буквы наколачиать... :)
С "бриллиантовым" плоским шестигранным шипом.
Гурд, 10 января 2014 20:54
мотайте на ус-нет усов на резинку от трусов 8)  :D  :!:
Михаил Иванов, 11 января 2014 08:27
Свой скоростной режим немного бы изменили при плохих погодных условиях и перестало бы мотать. Газели едут - их и то не мотает, хотя ещё те "коровы" в гололёд
Гость, 11 января 2014 08:54
ТАНКИСТ, 10 Января 2014 16:26
Фрикционная резина, она же липучка...
================================
Только абсолютно полные танкисты, бульдозеристы, и прочие пуленепробиваемые науко-уклонисты в силу своей необразованности могут называть фрикционную резину липучкой. Чтобы не писать подобную бредятину, нужно было лучше учиться в школе и не прогуливать физику. Липнуть может только вантуз к ... стенкам керамики да размягченные алкоголем мозги к экранам телевизоров, изрыгающих нескончаемые потоки одурманивающей рекламы и лживой пропаганды. А у фрикционной резины абсолютно другой принцип действия. Никуда и ни к чему она не может липнуть по определению. Ее задача – не прилипание намертво к чему-либо, а эффективный зацеп и качественное сцепление во время движения со всеми видами дорожного покрытия при отрицательных температурах. Производителям автомобильных шин в этом помогают знание и использование обычных законов физики силы трения качения, где деформация катка (колеса) осуществляется путем раскрытия многочисленных самоочищающихся ламелей в пятне контакта. Повышение коэффициента трения осуществляется за счет использования максимально мягких типов резиновой смеси (состоящих преимущественно из натурального каучука), а также оригинального (у каждого бренда свой) запатентованного рисунка протектора. Это коротко в двух словах. На самом деле все гораздо сложнее и намного интереснее. Но пытаться обсуждать вкус  апельсинов с теми, кто их видел только на картинках и даже ни разу не пробовал, является занятием весьма пустым и откровенно бессмысленным.
Мнемоник, 11 января 2014 09:45
Народ, о чем спорим?! Каждый хвалит свою резину, кто-то вспоминает далекую молодость. Этому обсуждению не будет конца. Можно ездить на БМВ последней модели на летней резине, а можно и на горбатом Запорожце на самой-самой (кто как хочет - липучке или шипованной), а главное будет всегда только одно - прокладка между рулем и сиденьем, особенно важно количество извилин у этой прокладки.
SAV, 11 января 2014 09:47
В любом случае, реклама новых брендов - это работа на промыв мозгов "хомякам" (это что-то типа среднестатистического кредитного комбинатовца), которые особо и не задумываются о природе вещей и очень падки на стереотипы, готовы информационный ливер схавать. Это как Volvo самый безопасный (по результатам краш-тестов EuroNCAP - пятое место), батарейки Enerrgizer - работают в 7 раз дольше остальных (под понятием "остальные" втихую подразумеваются солевые батарейки, которые уже 20 лет не выпускаются), BMW и Mersedes - самые качественные (их корейцы порвали просто). Также и с резиной Хакка, Айфоном и пр. байдой. Для примера приведу ролики питерского Бога хомяков, который хорошо бабло колотит:
Здесь Бог хомяков вколачивает что Renault Duster равен УАЗу Патриоту
ну это просто бред
Здесь Бог хомяков кошмарит Samsung
ОН РАЗБИРАЕТСЯ И В ДЖИПАХ И В ТЕЛЕФОНАХ!!!  :D  :D  :D
Здесь Бог хомяков втирает про HTC за бабки
Теперь понятно чем ему Samsung не угодил
А здесь он раскрывает секреты промывки мозгов хомякам за бабки
И тут уже HTC опустил - не доплатили, Nokia платить стала

Вот после этого и у нас на сайте хомяки за резину спорят  :D  :D  :D  :D
Ветеран холодной войны ,, 11 января 2014 10:31
SAV, 11 Января 2014 11:47
В любом случае, реклама новых брендов - это работа на промыв мозгов "хомякам"

SAV и сам решил поучаствовать в промыве мозгов со своим "китайцем".
Местный, 11 января 2014 16:01
На 2014 год, а вы до сих пор на 5 ХАККЕ катаетесь?????????????
Если резина ещё импортная, то уже очень старая! На выброс!
А если свежая, значит уже сделана в России. Что обозначает опять то же - на выброс!!!
--------------------------
Эх!,молодой человек! Сколько амбиций в одном стакане. И,главное,какой умный! И всё-то ты знаешь...
И ещё. У меня есть жена. Через 5 лет она состарилась. Надо выкинуть. Ну а свежая уже будет сделана в России. Значит - вообще на выброс...Научи пацан как жить дальше? Или со старухой в 5 лет или с местной российской шалавой? ------------ Ну и не для тебя,пацан. Так,для статистики.
1 декабря,когда всё-таки снежок чуть чуть выпал, я переобулся,и ради прикола посчитал на 5-летней Накке шипы. Из 124шт. осталось в среднем 110-118шт. Мне кажется,что это очень хороший показатель, старичок!
ТАНКИСТ, 11 января 2014 16:14
Для особо грамотных, которые знания получают там где используют вантуз. Цитирую дословно из справочника автомобилиста составленного профессорами и академиками МАДИ - Липучка или фрикционная шина - это нешипованная покрышка с особым составом резины, которая способна адаптироваться к различным температурным условиям. Отличительная черта липучки - особый рисунок протектора и более мягкая резина. От шипованной резины протектор фрикционной липучки отличается глубиной и количеством ламелей . Шины липучки лучше впитывают воду и прилипают к поверхности из-за повышенного коэффициента трения. Из-за эффекта прилипания и появилось понятие зимней шины - липучки.
    На тестах динамических характеристик автомобилей использовали три типа шин: шипованную, фрикционную и летнюю. Весь участок на автодроме был покрыт тонкой коркой льда при  -2С. Замеры производились на скорости 60км/ч : шипованные - 60м., липучка - 80м., летняя - 80м.. Получается, что в условиях абсолютного гололёда эффективность фрикционных шин не отличается от летних, а это крайне опасно.
ГостьВВ, 11 января 2014 19:12
ТАНКИСТУ 18-14
Если гость 10-54 ещё будет умничать-не обращайте внимание,похоже он закончил ВУЗ не на бюджете.
Гость, 11 января 2014 20:00
Гость, 10 Января 2014 12:07
Местный, 10 Января 2014 11:33
Я такую дорогу,где около нуля,называю "мыло". Сегодня на шипованной и полноприводной и то водит...
____________________________

Дядя, поставь себе дорогую и качественную фрикционную резину, а не шипованное Г... made in Russia. Не экономь на своём здоровье и жизнях окружающих.
Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда.
;)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Красиво и грамотно осадил дядю :D
Гость, 11 января 2014 20:06
Местный, 11 Января 2014 18:01 ... Так,для статистики. 1 декабря,когда всё-таки снежок чуть чуть выпал, я переобулся,
============================================================­===============================
А я,дурак переобулся на новые шипы 16 октября, в покров день,когда был первый день жестянщика. Только потом узнал, что нормальный снег ложится через 45 дней от покрова. А Местный хитрюля. Всё знал. Поэтому у него и шипы в отличном состоянии. И вообще,что за зима? Каждый день гоняю,но под моей парковкой чистый асфальт. Так... Кому нужно практически новая шип.резина? Беру липучку!
ГостьВВ, 11 января 2014 20:27
А покров день-14 октября,на 2 дня опоздали-вот снега и нет.
Vic, 11 января 2014 21:24
ТАНКИСТ, 11 Января 2014 18:14
...Цитирую дословно из справочника автомобилиста составленного профессорами и академиками МАДИ...
-----
Похоже, что справочник профессора писали совместно с танкистами, трактористами и доярками...
:D  :D  :D

ЗЫ... танкист, а ты всегда веришь всему, что написано?
Гость, 11 января 2014 21:24
Да, уж помнится когда я работал в шиномонтажке я втюхивал комбинатовцам самую наикрутейшую резину под названием Нокиа Хакка,маде ин Руссиа. Правильно тут  сказали, "Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда."
SAV, 12 января 2014 04:14
Гость, 11 Января 2014 23:24
Да, уж помнится когда я работал в шиномонтажке я втюхивал комбинатовцам самую наикрутейшую резину под названием Нокиа Хакка,маде ин Руссиа. Правильно тут сказали, "Скупой платит дважды. Тупой - трижды. ЛОХ платит всегда."
===================================
Ну вот, скажи Богом хомяков же не плохо быть?  :D   :D   :D  Продажи растут...  :)   :)   :)
ТАНКИСТ, 12 января 2014 04:27
VIC, а вы верите тому, что вам говорят продавцы?
ТАНКИСТ, 12 января 2014 07:45
Для желающих получить точную информацию по сравнению зимних шин, откройте страницу сайта АвтоДело раздел ТЕСТЫ , финские эксперты фрикционную резину поставили на 11 место.
Гость, 12 января 2014 07:50
Управляя автомобилем не надейтесь на АВС, крутую резину и всякие навороты, только соблюдение скоростного режима и держание дистанции до впереди едущего автомобиля убережёт вас от неприятностей, а от дураков не застрахован никто, остаётся молится автомобильному богу!!!
       Удачи всем на дорогах!!!
Гость, 12 января 2014 08:32
ТАНКИСТ, 12 Января 2014 09:45

Абсолютно нет никакого желания читать очередные помойно-маркетинговые выбросы и рекламные отрыжки.

Просто теряюсь и путаюсь в догадках - кого же ФИНСКИЕ эксперты поставили на 1-ое место?
Неужели ФИНСКУЮ Нокиан?
Не может быть!

А у вас случайно нет ссылки на сайт Монгольских или Чукотских Экспертов? Хотелось бы услышать их мнение по этому вопросу. По крайней мере, лично у меня их мнение вызывает гораздо больше доверия. Ведь Чукотские Эксперты однозначно должны лучше всех разбираться в зимней резине, а Монгольские - в летней.

Кстати, а "финские эксперты" - это случайно не те же самые, которые "британские учОные"?
коняшка, 12 января 2014 11:13
Гость, 12 Января 2014 09:50
Управляя автомобилем не надейтесь на АВС, крутую резину и всякие навороты, только соблюдение скоростного режима и держание дистанции до впереди едущего автомобиля убережёт вас от неприятностей, а от дураков не застрахован никто, остаётся молится автомобильному богу!!!
Удачи всем на дорогах!!!

:) По мне, - так это - самый вменяемый комментарий. ;)
Гость, 12 января 2014 11:41
Вот что чудодейственный маркетинг и реклама животворящая делает! Тупеет народ. Теперь безапелляционная и ничем (даже собственным опытом) неподкрепленная фраза: "Только шипы!" сменилась на: "Сходите к финским экспертам, они вас научат". Нет уж, спасибо. Кушайте ЭТО ... сами, в одиночку.
ТАНКИСТ, 12 января 2014 15:20
Вам какой довод не приведи, все не так, тесты финнов, корейцев, японцев и др.производителей для вас не догма, про отечественных производителей  я вообще умолчу. Так всё же где вы черпаете информацию у продавцов или мужики в гараже сказали?
  Самый вменяемый комментарий между прочим написал я. Стаж вождения -27 лет без аварийной езды.
Местный, 12 января 2014 16:06
Спасибо всем за комментарии. Буду умнее. И каждый год буду за штуку менять себе новую резину на 17. А всё остальное выкидывать на мусор возле Бани. Хотя,экологи задолбают. Да и соседи тоже.
SAV, 12 января 2014 18:15
Местный, 12 Января 2014 18:06
Спасибо всем за комментарии. Буду умнее. И каждый год буду за штуку менять себе новую резину на 17. А всё остальное выкидывать на мусор возле Бани. Хотя,экологи задолбают. Да и соседи тоже.
================================
Да-да-да!!! Соседи не обидятся!!! И желательно с дисками, а то хомяки на сайте их считают непонтовыми и опасными. Как раз мне подойдут....  :)   :)   :)
Гость, 12 января 2014 19:29
ТАНКИСТ, 12 Января 2014 17:20
Самый вменяемый комментарий между прочим написал я.
___________________________________________________

Ну, да. А перед этим целую кучу неадекватных.
Если сам себя не похвалишь, то кто же еще это сделает? Верно?
Да, кстати, откройте нам страшную тайну о том - как вы стали танкистом?
Вас отчислили из ПТУ за прогулы занятий по физике и отправили в армию? ;)
Гость, 12 января 2014 20:42
Местный, 12 Января 2014 18:06
Спасибо всем за комментарии. Буду умнее. И каждый год буду за штуку менять себе новую резину на 17. А всё остальное выкидывать на мусор возле Бани. Хотя,экологи задолбают. Да и соседи тоже.
================================
Ваш сарказм совершенно не уместен. Обычно через 3-4 года (при условии правильного хранения) любая резина теряет свои физические характеристики и эксплуатационные качества (это относится не только к шинам). Она ссыхается и теряет свою эластичность. Поэтому умные и грамотные люди, как правило, стараются избавиться от старых колес, даже если они просто хранились в отапливаемом помещении и никогда не эксплуатировались. Нет, конечно же, их не выкидывают на мусор возле бани. Чаще всего, их просто продают в 2-3 раза дешевле новых. Такую резину колхозники, таксисты или малолетние экономисты разбирают на ура. Но мы ведь с вами, надеюсь, не такие? Очень жаль, что вы вообще слышите об этом впервые. Поймите, ваша собственная безопасность и безопасность ваших близких дороже любых денег. Если расходы на 17"колеса вы считаете непомерно высокими и неподъемными для себя, то это ваши личные проблемы, говорящие всего лишь о том, что вы не в состоянии правильно рассчитывать свой семейный бюджет и содержать автомобиль данной ценовой категории. Думать надо было раньше – еще на стадии его покупки, и желательно головой. Но и из этой нелегкой ситуации тоже есть выход: продайте его и купите себе, к примеру, автомобиль с колесами на 13". Содержание такого аппарата обойдется вам значительно дешевле. Или сделайте еще проще – избавьтесь от автомобиля раз и навсегда. Таким образом, вы сможете сэкономить огромное количество денежных средств и собственных нервных клеток, избавив себя от многочисленных проблем и необходимости постоянно оправдываться.
Сравнение колес и собственной жены (надеюсь, любимой и уважаемой?) даже не хочется комментировать. Это обычный признак болезненности и очень нездоровых фантазий вашего воспаленного сознания, в союзе с весьма дурным чувством юмора. Ни больше и ни меньше. Искренне вам сочувствую.
Гость, 12 января 2014 22:10
Вы лучше тесты озерских прокладок между сиденьем и рулями опубликуйте. Их показатели возможности любой зимней резины сведут к нулевой эффективности. Мало того, если они умудряются летом, при дневном свете и работающих светофорах найти друг друга, то зимой, никакие шипы и даже тракторные гусеницы неспособны компенсировать то, чего должно быть у здравого человека внутри головы.
ТАНКИСТ, 13 января 2014 01:52
Как я стал танкистом, да элементарно, в 1985 поступил в Чклябинское ВТКУ, в 1989 выпустился. В 2000 закончил Академию им.Фрунзе. Да и в армию не отправляют, а призывают, отправляют только по этапу, или почтовую корреспонденцию ;) !!!
Гость, 13 января 2014 10:42
Да и в армию не отправляют, а призывают, отправляют только по этапу

Танкистов призывают,остальных забирают.
Озерский Абориген, 13 января 2014 14:48
Гость, 10 Января 2014 19:43
Пардон. Раскройте мне глаза. А какая резина ХОРОШАЯ???????????????????
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот вы вроде бы взрослый и не совсем глупый человек, а спрашиваете такую ересь. Зачем вы задаете такие идиотские вопросы? Неужели сейчас модно выглядеть глупо и нелепо? Универсальной шины, которая удовлетворяла бы запросам всех автовладельцев в любую погоду, при любой температуре, на любом дорожном покрытии попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В противном случае, не было такого разнообразия шин, цен, брендов, рисунков протекторов, и т.д. Была бы одна шина в разных размерах. И все! Но это исключено, потому как у любых шин есть свои достоинства и недостатки. Именно по этой причине на каждую шину рано или поздно всегда найдется свой покупатель. У каждого человека есть свои собственные предпочтения, поэтому с учетом субъективной оценки (а от нее никуда не деться, она будет присутствовать в любом случае) определенным шинам будет отдан свой выбор из-за какого-то определенного их преимущества над остальными.
Именно по этим причинам словосочетание "Независимый Тест" имеет точно такую же смысловую нагрузку, как и словосочетание "Безалкогольная Водка". Попробуйте включить голову и ответить самому себе на вопрос: каким образом тест коммерческой продукции, проведенный коммерческим изданием, с коммерческими издержками может быть НЕЗАВИСИМЫМ? Что за ерунда? Самый лучший Независимый Тест – это личный тест на собственной шкурке, потому как именно при таком виде эмпирического исследования можно наиболее точно подобрать колеса конкретно под себя, подходящие именно вашим определенным предпочтениям, именно вашему типоразмеру, именно вашему климату, именно вашему ландшафту, именно вашему автомобилю, именно вашей интенсивности эксплуатации транспортного средства, именно вашему стилю езды, ... и т.д.

Другое дело, есть мнение подавляющего большинства и рейтинги. Естественно, дело каждого – прислушиваться к ним или нет. Но уж если нет возможности самому проделывать многочисленные сравнительные анализы (у меня такая возможность есть), то, как мне кажется, уж лучше тогда опираться именно на мировые рейтинги (которые обновляются ежегодно) и европейские тесты (от известного клуба ADAC или популярного издания AutoBild), а не "объективные" тесты "авторитетных" и "независимых" изданий ЗаРублем и БаблоРевю. К примеру, раз уж речь зашла о бренде Nokian Tyres, то стоит отметить, что в Европе этот бренд не является популярным, абсолютно не котируется и совершенно не ценится. А в таких странах, как Япония, США (северо-восточные штаты), и Канада о нем вообще практически никогда не слышали и совершенно ничего не знают. Хотя там тоже бывают снегопады, гололед и суровые зимы с очень низкими температурами. Вот вам, к примеру, рейтинг мировых шинных компаний на 2011 год:

http://news.colesa.ru/news/10956.html

И что мы видим? Очень "популярная" Nokian едва входит в двадцатку, занимая почетное 20-е место. Чего уж там говорить! Очень достойный результат! Особенно если рассматривать этот результат на фоне многочисленных брендов (абсолютно незнакомых для меня) из Индии, Сингапура, Тайваня и Китая, которые по сравнению с Nokian продают гораздо больше своей шинной продукции не только у себя на внутреннем рынке, но и за рубежом.
Nokian хорошо покупают исключительно только в нашей стране (ну и естественно в самой Финляндии) за счет очень агрессивного и навязчивого маркетинга, грамотной рекламной кампании, обширной сети дистрибьюторов и собственного завода на территории России, построенного еще в 2004 году (г. Всеволожск). Для Nokian Tyres российский рынок сбыта является самым важным и наиболее приоритетным. И главные маркетологи этой компании абсолютно этого не скрывают. Они раньше всех пришли в нашу страну – и это их самое главное достоинство и практически единственное преимущество. Не то чтобы эти шины отвратительные. Вовсе нет. Они далеко не самые плохие. Но уж точно не самые лучшие.

Конечно, и у меня есть своя собственная субъективная оценка, основанная на сравнении огромного количества шин на различных машинах. Есть определенные модели (и размерности!) шин, подходящие определенным моделям автомобилей. Если будет время, напишу по конкретным моделям. Но по брендам (не по моделям) мои личные предпочтения (если вам интересно) выглядят примерно следующим образом:

1. Continental
2. Michelin
3. Bridgestone
4. Pirelli
5. Goodyear
6. Dunlop
7. Yokohama
8. Nokian
9. Toyo
10. Hankook

И вот что любопытно, мой личный рейтинг не так уж и сильно отличается от мировых (а не наших отечественных). Хотя составлял я его, опираясь исключительно на собственные ощущения после многочисленных сравнений без учета различных "независимых" тестов.

И последнее. Добрый совет: при покупке всегда смотрите на маркировке колеса дату его производства и по возможности старайтесь не покупать иностранную резину, произведенную в России (независимо от бренда). Здесь как повезет. По многочисленным отзывам у нас очень много заводского брака. Технология их изготовления, мягко говоря, немного нарушена, и они, так сказать, слегка отходят по качеству от оригинала не в лучшую сторону (как минимум по составу смеси). Можно даже сказать, что они мало чем отличаются от российских брендов отечественного производства. Но при этом, ощутимо дороже. Поэтому если нет финансовой возможности приобрести качественную резину, произведенную за рубежом, то лучше тогда уж купите отечественный бренд. Как говорится: если нет разницы, то зачем платить больше?
Гость, 13 января 2014 18:07
Обиделась за новую Хакку 8. Покупала по осени наугад, так как отзывов было мало, металась между ней и шипованной Мишкой  - и сейчас могу с уверенностью сказать, что не прогадала. Можно подозревать, что все тесты зимних шин куплены, но есть отзывы на yandex.market и других сайтах, погуглите 15 лишних минут, и более-менее объективная картина мира Вам обеспечена
Бесправный, 14 января 2014 10:09
Сравнение колес и собственной жены (надеюсь, любимой и уважаемой?) даже не хочется комментировать.
--------------------
Почему? Я.например меняю как раз именно раз в 5 лет. Реально старится как резина. И лысеет.
Гость, 14 января 2014 11:28
ТАНКИСТ, 13 Января 2014 03:52
Как я стал танкистом, да элементарно, в 1985 поступил в Чклябинское ВТКУ, в 1989 выпустился. В 2000 закончил Академию им.Фрунзе...
-----
:o
Вот это да! Никогда бы не подумал! Без обид, но после ваших мудрых комментариев сложилось стойкое ощущение, что вам около 20 лет, и вы только что вернулись из армии.
Вопрос на засыпку: а вы действительно считаете, что информацию в интернете (в отличие от телевизионной) не нужно фильтровать, так как она всегда и вся без исключения является честной, правдивой, объективной и полезной?
ТАНКИСТ, 14 января 2014 14:18
Информацию фильтрую, но личный опыт многое значит, на служебном автомобиле стоит фрикционная, на личном шипы, вся резина одного производителя, разница поведения авто на льду большая не в пользу фрикционной шины.
Гость, 15 января 2014 13:12
Странно... Очень странно... А у меня все с точностью да наоборот.
А у вас точно была возможность сравнить именно новую(!), качественную(!), импортную(!) резину на идентичных(!) машинах в одинаковых(!) условиях? Не хочу обвинять вас в подмене понятий и желании выдать желаемое за действительное, но почему-то в объективность и честность ваших слов верится с большим трудом.
Я вообще заметил одну очень интересную особенность. Все мои знакомые делятся на две категории. Первые не имеют финансовой возможности (качественная фрикционка всегда дороже шипованных аналогов) или желания пробовать фрикционную резину, и поэтому продолжает ездить на шипованной резине. А другие уже один раз попробовали фрикционную резину и НИ ОДИН ИЗ НИХ(!) не вернулся обратно на шипы. Они уже поменяли 2-ой или 3-ий автомобиль (а вместе с автомобилем, естественно, приобрели и новый комплект зимних колес без шипов). Но продолжают ездить и хвалить фрикционную резину. Довольно интересная закономерность, не находите?
Вы ведь не будете спорить с тем, что в условиях города на различных покрытиях – укатанный снег, сугробы, наст, каша, асфальт, эти шины однозначно имеют преимущества над шипованными. Единственное, где шипы выиграют – это ЧИСТЫЙ лед. То есть, где-нибудь на льду озера или карьера они, безусловно, будут более эффективными. Но для таких условий лично у меня существует специально обученный и приспособленный для этого комплект колес с шипами 1,5 мм, а у кого-то – даже с шипами 4,5 мм.
asura, 15 января 2014 20:49
"Прокати нас Петруша на тракторе..."(с) Песня посвещается всем SAVам в этой теме.))) :D
Vic, 18 января 2014 18:14
ТАНКИСТ, 12 Января 2014 06:27
VIC, а вы верите тому, что вам говорят продавцы?
-----
Нет. Я абсолютно не верю продавцам, потому что они, так же как и вы,выдают в эфир всякую ересь, и у них напрочь отсутствует ум, логическое рассуждение и критическое мышление. Но их глупость легко объяснима. Ими движет банальная жажда наживы. А вот что движет вами? Непонятно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений