РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Скорая помощь" будет работать по-новому

Здоровье, 4 октября 2010 12:12, Наталья Павловская
"Скорая помощь" будет работать по-новому

С 1 октября этого года вступили в силу изменения в работе «скорой помощи». Так, например, сотрудники милиции, увидев на улице гражданина, находящегося в состоянии опьянения и утратившего при этом способность ориентироваться, будут везти его не в вытрезвитель, а в больницу. Таких пациентов начнут принимать  отделения наркологической помощи. Это снизит риск смерти от алкогольного или токсического отравления.

 Самое главное изменение коснётся скорости оказания помощи. Если прежде врач «скорой» отвечал за пациента пока его вёз, а затем передавал его  «на руки»  медучреждению (и пациенту приходилось ждать пока освободятся врач), то теперь сотрудники "скорых" будут продолжать им заниматься и проводить диагностику.

 Комментируя эти и другие нововведения в работе «скорой» заведующая отделением «скорой помощи» ЦМСЧ-71  Н. М. Маркина сказала, что одна из главных проблем  - это нехватка врачей. Так, сегодня,  на станции «скорой помощи» Озёрска в смену круглосуточно работают всего четыре врача. Нехватка врачей на «скорой» существует и в большинстве городов России. В миллионном Челябинске, к примеру, штаты «скорой» укомплектованы только на 50%, в Кыштыме вообще нет врачей на «скорой» - только фельдшеры.

«Чтобы вводить изменения в нашу  работу необходимо перестраивать систему работы поликлиник и приёмных отделений стационаров» - сказала Надежда Михайловна.

 В настоящее время в четырёх городах России осуществляется «пилотный»  проект по этим изменениям в работе «скорой», в том числе,  и в Санкт-Петербурге. В провинции  на перестройку в работе потребуется ни один год.  

Что касается оказания медицинской помощи нетрезвым гражданам,  «скорая»  и прежде собирала их по всему городу.

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2010 12:23
а это будет бесплатно?
Гость, 4 октября 2010 12:35
пенсионерам как всегда бесплатно, а другим как повезет
Гость, 4 октября 2010 12:45
Т.е. на пьянчугу будут тратить драгоценное время, вместо того, чтобы спасать больного? У скорой помощи и так ограниченные возможности из-за плохого финансирования медицины.
Гость, 4 октября 2010 13:01
У нас в стране лучше всего алкоголикам. Ими теперь будет заниматься скорая помощь! Здорово! Вызвать теперь к себе скорую или к ребёнку вообще нераельно будет. Мы ж не алкоголики и не пенсионеры, ведь только к ним скорая ездит. А остальные сами идите к врачу (так мне однажды ответили в скорой)
дедушка, 4 октября 2010 13:31
Вот доктора в "приемниках" скажут спасибо. Смысл, такого персонажа откачивать? оОпротрезвится и похлеще чего напьется. С такими и приходилось долго возиться, потому как если он совсем в ауте, то его нужно было в чувства привести, желудочек промыть ему, бедняжке, глюкозки поставить, дабы его сухой мозг в чувства пришел. Сейчас не знаю как, но 10 лет назад на Скорой так и было (не в Озерске) - приезжаешь к такому и не знаешь, то ли ему глюкозу поставить, то ли для действительно больного приберечь, потому как впереди еще сутки, а ампулу одну давали на смену.
Гость, 4 октября 2010 13:32
Да ладно вам, милиция же повезут в больницу, а не скорую вызывать будут.
Вопрос - с вытрезвителем что? Пустовать будет теперь, или туда можно самому придти переночевать (предварительно напившись и поссорившись с женой)? ))))
Гость, 4 октября 2010 14:22
Трезвиватели тоже передают в состав медицинских учреждений.Правда Голикова пока пытается сопротивляться. но похоже ее дожмут.И тогда , как в пословице. все лучшее детям! Все экстренные службы будут работать на бухающую братию. Сначала подберут ,на машине с мигалками покатают, потом в приемнике обогреют и подлечат. а потом еще и в вытрезвитель свезут поспать.Видимо в этом и есть сермяжная правда жизни!
Гость, 4 октября 2010 17:23
Вот и будут на одной кровати сначала алкаш вшивый лежать, а потом 3-х летний ребенок с признаками на аппендицит. Может нужно врачей в вытрезвитель устроить работать они там и капельницы будут ставить и уколы. И зарплату врачам повыше сделать за вредность.
Alex, 4 октября 2010 18:48
Вытрезвители в нынешнем виде давно уже изжили себя. Медпомощи там никакой, хотя вроде как и "фелшэр" при деле... Похоже просто на пристанище, что бы людишек пьяненьких "добрые" прохожие не обобрали. Да и погода на Урале такая, что и замёрзнуть недолго!
Так что уж лучше пусть их свозят (это тех кто ни бэ ни мэ) в больнички... Так надёжнее будет!
А тех, кто способен свой адрес произнести, домой, в тёплую постельку.
А кто буйствовать намерен - в "обезьянник" УВД.
Так что, горожане, задумка-то верная! А как на дела будет, поглядим.....
Мила, 4 октября 2010 21:15
Согласно с Гостем (17-23) в скорую страшно будет садиться, а вдруг там до этого ехал вшивый бомж!!!!
Гость, 4 октября 2010 23:35
Гребня сняли говорят, че будет?
Гость, 5 октября 2010 01:50
Медикам вроде зарплату повысили на 25%, кто нибудь знает точно? Говорят, Юревич с Трофимчуком от имени Единой России дожали
Гость, 5 октября 2010 06:56
Зарплату  подняли, а точнее вернули то, что в раньше забрали.
мария ивановна, 5 октября 2010 08:09
Странно,не заметила повышения зарплаты у себя как у  медика....А вот  фраза :"...то теперь сотрудники "скорых" будут продолжать им заниматься и проводить диагностику."мне совсем не понятна.Или это так будет  выглядеть-скорая  привезёт  алког...ой,простите,больного  в  приёмный покой,уложат его  на кушеточку в смотровую  и  айда  бежать назначать ему  анализы,ставить  капельницу...А в этот  момент  вы   хоть  десять раз  умирайте,но  сотрудники  "скорой" ведь проводят  диагностику  у  алкоголика...
мария ивановна, 5 октября 2010 08:13
Зарплату   не  подняли,просто премия  стала  больше,но  г-к  .......  лишает этой премии только свист стоит.Настроение не только в нашем  маленьком  отделении,но  и  во  всём медсанотделе  просто подавленное.А у  г-ка  ......  на всё один  ответ-не нравится-увольняйтесь,у мпеня таких  как  вы-как говна за баней.
дедушка, 5 октября 2010 09:01
Марьиванна, так и пишите: гов*юк такой-то, понятно, что ни для кого не тайна, но всё же.  ;)  Взяли бы да побастовали, кто мешает? Чтобы он это ... то самое из-за бани рекрутировал, да с ним поработал. Как раз момент подходящий: накануне выборов ему сифонную клизму ЕдРо и поставит. Потом поздно будет.
мария ивановна, 5 октября 2010 09:05
мешает человеческий фактор
Гость, 5 октября 2010 11:23
А кто знает, верны ли слухи о врачах геникологии ?
Гость, 5 октября 2010 12:58
Лучше даже не надо озвучивать эти слухи... там и так наплевательское отношение к нашему здоровью, так хоть подробностей не знаешь :oops:
дедушка, 5 октября 2010 13:01
>> мешает человеческий фактор

Да уж, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"... Сталкивался с этим "г-к" - пренеприятное впечатление осталось.
Гость, 6 октября 2010 19:41
О врачах гинекологии слухи верны.
Гость, 7 октября 2010 06:52
Может они и "геникологи". Но наши" гинекологи "шума понаделали на весь город. Да, в нашу ЦМСЧ сейчас без "бабок" не попасть. Так можно про всех сказать. И по фамильно кто сколько берёт. А что из этого? Как работали так все и будут работать. Начальство в курсе.  :evil:  :o
Гость, 7 октября 2010 06:57
Интересно это в какм это отделении премия стала больше? Может мария ивановна из того журнала, где делили деньги в гинекологии????? Я, чтот-то у себя большой премии не ощущаю уже несколько лет и не только премии и, но и зарплаты!!!!! 7 тысяч- это что зарплата???? Пусть Фомин столько получит!!! :cry:
Гость, 7 октября 2010 08:18
По стыдились бы , коллеги, хватит халаты фекалиями друг другу мазать.Давно пора понять , в медицину идут не за деньгами , а по убеждению. И правильно Фома говорит, увольняйтесь такие, кто только нолики в каждом больном видит и не доволен всем.Кыштым и Касли к вашим услугам.Пусть нас будет меньше, но будет не стыдно за всяких моральных уродов, что весь коллектив очерняют! И хватит ныть про бедность и маленькие зарплаты. учитесь жить с чистой совестью. :!:  :!:  :!:
дедушка, 7 октября 2010 10:14
И будете Вы вдвоем с Фомой работать, умники
мария ивановна, 7 октября 2010 11:49
подняли стимулирующую  надбавку,у Вас её  нет?у  нас второй месяц   стим.надбавка  больше  стала
Гость, 7 октября 2010 12:56
Вообще то  про скорую начинали. а дошли как всегда до дерьма. Хочу заметить. что наш Озерск  перемены в работе скорой не ждут . и родные пьяницы могут спокойно лежать в подворотнях.Госпожа Павловская даже не сочла нужным приказ о работе скорой почитать, так какие то комментарии где то нарыла и скорей на публику. а в приказе то речь идет о создании отделений неотложной помощи, т.е . обьединении приемного отделения и скорой.Смысл в том , чтоб скоропомошники не в носу ковыряли между вызовами, а больных обслуживали , которые пешком в приемники топают, а хирурги и другие спецы заняты в это время.Да еще диагностическим оборудованием оснастить отделения эти и кадрами.Но только приу словии поступления не менее 50 экстренных больных в смену. При нашем 3-5 , медсанчасть может спать спокойно.Расслабтесь все , скоропомошники как всегда буду ездить к бабулькам на запоры и засоры и деткам сопли утирать.
Гость, 7 октября 2010 18:36
А нужны ли алкаши в наркологическом центре?там и так мест нет :evil:
дедушка, 8 октября 2010 14:02
а что сердитый такой? не принимают?  ;)
ГостьЯ, 9 октября 2010 20:30
Не пойму чего-то! Врачей, как выше пишет Н.М. Маркина,не хватает, а в медицинские ВУЗы не поступишь. Все частной практикой занимаются? Так кто же эти "изменения" придумал и подписал?Теперь,наверное,карету скорой помощи вообще не дождёшься. Больно им охото с нами возиться. A за что так врачей -психиатров обижать. В психоневрологическом диспансере своих больных хватает. У нас же город особенный: психов хоть отбавляй. А куда они алкашей "складывать" будут, места точно не хватит. Пора психоневрологический диспансер расширять. Вот тут как раз ищут применение "Дому Павлова" (бывшее училище № 46). Вот и приспособить, там как раз почти на всех окнах металлические решетки установлены.
Гость, 18 октября 2010 09:07
Хочу вот спросить  алкаша откачивают, а у каво сердечный приступ или инсульт (где каждая секунда на счету) наплевательски относятся? А сама фраза какова будет " Все мед работники занята ПОДОЖДИТЕ!" А в таких случаях некагда ждать! Надо определить кто важнее алкаши или нормальные люди!
Гость, 19 октября 2010 11:38
мария ивановна, 5 Октября 2010 08:13
Зарплату не подняли,просто премия стала больше,но г-к ....... лишает этой премии только свист стоит.Настроение не только в нашем маленьком отделении,но и во всём медсанотделе просто подавленное.А у г-ка ...... на всё один ответ-не нравится-увольняйтесь,у мпеня таких как вы-как говна за баней.


Тоже это проходили. Слышала от него такие словечки. А то, что у него таких, как говна за баней, это он преувеличивает. Достаточно открыть рубрику работана этом сайте, там до фига, кто требуется. Скоро один будет в медсанчасти работать с таким гонором то.
Гость, 19 октября 2010 11:41
Гость, 7 Октября 2010 08:18
По стыдились бы , коллеги, хватит халаты фекалиями друг другу мазать.Давно пора понять , в медицину идут не за деньгами , а по убеждению. И правильно Фома говорит, увольняйтесь такие, кто только нолики в каждом больном видит и не доволен всем.Кыштым и Касли к вашим услугам.Пусть нас будет меньше, но будет не стыдно за всяких моральных уродов, что весь коллектив очерняют! И хватит ныть про бедность и маленькие зарплаты. учитесь жить с чистой совестью.

А Вы что его правая рука, что так поддерживаете? Нельзя быть эгоистом, и все деньги себе загребать.
светлана, 27 октября 2010 10:46
у нас врачи скорой помощи отвратительно относятся к серьезно больным людям, представляю как они откачают алкаша
Гость, 27 октября 2010 14:44
Летом мы гуляли с мужем и ребенком по бродвею. В кустах увидели пожилого мужчину, трудно понять пьяный он или нет. Позвонили в единую диспетчерскую, обрисовали ситуацию, наш вызов они перенапрпавили на скорую. Приехала скорая, уж не знаю фельдшер или врач глянул мужчину и сделала заключение, то пьяный. И таки тоном сообщила, чтож Вы нам то звоните, в милицию звонить надо, я что алкаша на себе загружать буду.  :o Вот так вот.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений