РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Десять южноуральских глав будут писать объяснительные Юревичу: «Да, мы виноваты, что не можем повысить зарплату медикам…»

Здоровье, 25 сентября 2012 17:14, источник: ura.ru
Руководители десяти муниципальных образований Челябинской области должны написать отчеты на имя губернатора Михаила Юревича с подробными объяснениями на тему того, почему в их территориях срываются планы по реализации программы здравоохранения. В «черный список» попали: Трехгорный, Снежинск, Озерск и Карабаш, а также Еткульский, Нязепетровский, Катав-Ивановский, Октябрьский, Верхнеуральский и Чесменский районы.


«Срыв плана модернизации ставит под угрозу перспективы повышения зарплаты медработников. Кроме того, плохая организация здравоохранения в этих муниципалитетах не позволяет и пациентам получать своевременную и качественную медицинскую помощь. Мы все же надеемся, что в ближайшее время ситуация, о которой мы доложим губернатору, будет исправлена», - пояснил «URA.Ru» министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.


Он также пояснил, что основное направление программы модернизации - это внедрение федеральных стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе врачами-специалистами. На решение этой задачи в областном бюджете предусмотрено 7,2 млрд рублей. Однако главы муниципалитетов не проконтролировали работу главврачей, которые должны были ввести новые стандарты, после чего бы получили дополнительные дотации, и теперь должны за это ответить перед губернатором.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гост, 25 сентября 2012 17:55
Зачем такие фото выложили? Жуть :o
Гость, 25 сентября 2012 17:59
Хотелось бы почитать объяснительную главы ОГО,почему нашим медикам не повышают зарплату? Зато себе они с тетей Валей зарплату хорошую сделали!
Гость, 25 сентября 2012 18:03
На последнем фото точно участник ВОВ?
Гость, 25 сентября 2012 18:09
У нас (медиков) зарплата последние месяцы только уменьшается,народ разбегается, остальной народ ищет , куда бы сбежать...
Гость, 25 сентября 2012 18:12
Интересно а какая зарплата у фомина, похоже она засекречена .
Гость, 25 сентября 2012 18:23
Зато себе они с тетей Валей зарплату хорошую сделали!
---------------------------------------------------------------------------------------
Прокуратура нарушения здесь не нашла. Как и во многочисленных иных случаях. Например, со спиртзаводом.
Pirx, 25 сентября 2012 18:24
А почему, например, преподавателям дополнительного образования не повышают зарплату? 4,5 тысячи рублей в месяц - это, видимо, нормально? Тут, похоже, "модернизация" не нужна. Скоро модернизировать нечего будет.
Гость, 25 сентября 2012 18:33
Люди,вы знаете,что сегодня фрезой снимают асфальт на Ленина,по нечетной стороне,где магазин стройматериалов!!!!! Дорога будет как возле швейки!!!! А укладывать то когда будут??? Зима на носу,осень,дожди,холод. А если и будут укладывать,то будут нарушены все правила укладки асфальта,в частности температурный режим! Похоже деньги на асфальт в банке лежали все лето под проценты, а теперь осенью они укладывать будут. А глава с честным видом отрапартовывать потом будет,мол дорога сделана!
Яло, 25 сентября 2012 18:36
А почему с главврачей губернатор не потребовал такой же объяснительной? Судя по зарплате Фомина, опубликованной весной этого года, он наверняка должен знать в чем причина бедствия медицины в Озерске. Он в своем кабинете зря что ли сидит, бумажки перебирает, да бабло подсчитывает.
Михалыч, 25 сентября 2012 18:46
Даже детей до 3х лет не могут обеспечить бесплатными медикаментами, которые положены по закону.
Гость, 25 сентября 2012 18:57
Правильно, пусть отчитывается за работу человека, который получает не по-человечески огромную зарплату, в поликлиниках очереди, одна регистратура чего стоит разговаривают по-хамски, до недавнего времени льготникам не выписывали рецепты на бесплатные лекарства, говорят что они зашевелились когда прокуратура в суд заявления на них направила о чем писали в озерском вестнике, один мой знакомый целую коробку лекарства после этой заварухи получил. Если кому-то известно, интересно выиграла прокуратура суд у фомина напишите пожалуйста.   :?:  :!:
Гость, 25 сентября 2012 19:07
Михалычу, 25 Сентября 2012 18:46
Заявки на лекарства делает фомин, лекарствами детей до 3-х по медицинским показаниям обязаны обеспечивать бесплатно, врач в карточке должен указывать перечень лекарства и выписывать рецепт для бесплатного получения, если в карточке указано лекарство, а рецепт не выписан и врач говорит фразу: "нет денег либо нет лекарства", значит надо идти в суд или прокуратуру с заявлением (такая практика в других городах все ставит на место, см. интернет, если приобрели лекарства за свой счет, то в суде можно взыскать деньги, но главное, чтобы назначение лекарства было указано в карточке, тк доказать необходимость его принятия можно только так, а не при помощи листочка выписанного врачом без подписи и др.)
misanthrope, 25 сентября 2012 19:22
Ходил вчера менять страховой полис. - старую фигу на новый кукиш..
Где деньги Зин..?!
Гость, 25 сентября 2012 19:34
А наша прокуратура нигде нарушений не видит, ну нигде. Все везде хорошо, И в жилищном вопросе,и в преподавательской работе и в медицине. А может она сказать, где работа поставлена плохо. Да никогда не скажет. Тогда ей не быть в городе, найдут другую прокуратуру, которая"верой и правдой" будет предана нашей власти как областной, так и местной. Вот так вот!
Гость, 25 сентября 2012 19:40
Отбрешутся.
Александр, 25 сентября 2012 20:21
Работаю на Маяке, имею троих детей, среднее специальное образование, 5разряд и зарплату 20 тыс.   почему такие маленькие у нас зарплаты?
Гость, 25 сентября 2012 20:33
А мне иногда мизантроп нравится, хоть и алкашом себя называет. Так в яблочко, случается, выскажется....
Гость, 25 сентября 2012 20:40
Фомин давно уже себя в ЦМСЧ "царьком" чувствует и творит что хочет.Зарплаты (кроме его собственнной,нескольких замов и главбуха,которые получают деньги из внебюджетного фонда-деньги за платные услуги врачей)- мизерные,людей,которые  помогали  ЦМСЧ с подготовкой документации для этой пресловутой "программы модернизации" он кинул почти на "лям", с грубейшими нарушениями уволил своего зама по технике и еще много-много чего...Законов в Озерске нет- есть такие "царьки"...
м/с инкогнито, 25 сентября 2012 20:56
Работая уже очень давно в ЦМСЧ заметила такую закономерность: как только комиссия приехала-уехала, так  стимулиркющая порядком снижена. Объясняют тем, что нашли нарушения в НАШЕЙ работе и поэтому штрафанули. Но и в последующие месяцы ничего не прибавляется. Видать пожизненно будем расплачиваться! Однако, всей медсанчасти известны места и даже в некоторых местах суммы культурно-развлекательной программы комиссий (город очень маленький и все друзья/знакомые и шила в мешке не утаить). И на закуску: уважаемый главврач Фомин вызывает к себе зав. отд. и строго настрого наказывает им, что бы провели воспитательные беседы на тему того, что бы сотрудники "не писали кляуз в вышестоящие органы, всё равно всё до меня доходит".  И куда обращаться?
Гость, 25 сентября 2012 21:03
ХОРОШИЕ ФОТОГРАФИИ... А ПУСТЬ ЗНАЮТ, КАК МЫ НИЩИЕ РАБОТАЕМ ЗА 5000.
Гость, 25 сентября 2012 21:09
вместо отчёта отправить губернатору все отзывы на форуме.
Гость, 25 сентября 2012 21:24
опять нас видимо без денег оставят. комиссия было.санэпид .режим проверяла.
КВВК, 25 сентября 2012 21:27
Мне интересно - главы сами напишут объяснительные или за них будут писать грамотные люди.
Думаю, всех кандидатов во все уровни власти, надо обязать писать диктант, сразу будет видно,
какой грамотей приходит во власть.
ГостьДмитрий, 25 сентября 2012 22:03
Интересно что в отчете наш герой самый главный напишет?
Гость, 25 сентября 2012 22:09
"А Васька слушает да ест". Очередная игра в демократию и любовь у народу со стороны администрации области. Законов напечатали, а понимания своей деятельности - 0. Умышленно завышены оклады директоров, замов не только в области здравоохранения, а и в системе профессионального образования. Директора - царьки, разъезжают по заграницам, меняясь опытом (!?). Денег уже не считают совсем, но грозятся еще понизить з/плату. Себя ни родственников своих не забывают. Куда им столько денег? Ведь деньги требуют работу ума. А вот с ним плоховато. Слово "модернизация" сегодня - это лишний отмыв денег из бюджета в свой карман. И очень странно, что все это понимает, а до губернатора, как до жирафа, только-только доходит. До конца он не понимает катастрофичность всего происходящего.  Вот такой губернатор и вся его команда. Ничего удивительного не произойдет. Попишут, попишут и успокоятся. Все. Сытый голодного никогда не поймет. Если только бомбу сверху, а все иное бесполезно.
У-горец, 25 сентября 2012 22:34
Внимательно прочитал все комментарии, надеясь, что хоть кто-нибудь назовет истинную причину. Напрасно надеялся... Придется самому.
Вы обратили внимание, что в списке - все три ЗАТО? Почему? А потому, что по закону "О ЗАТО" медицина не относится к вопросам местного значения. Это компетенция ФМБА. А значит, город не вправе ни копейки денег направить в федеральное учреждение. Соответственно, денег на медицину город не получает ни из федерального, ни из областного бюджета. И все претензии к Главам ЗАТО абсолютно необоснованы.
Юревич об этом не знает? Прекрасно знает! Просто кто-то ему подсказал, что дрючить только сирых и убогих - не очень солидно, надо бы выставить в числе крайних и относительно благополучные территории.
Гость, 25 сентября 2012 22:42
Зря я на медика пошел учиться, и смотрю зря в Озерск на работу устроился.... :cry:
Гость, 25 сентября 2012 22:52
Вы обратили внимание, что в списке - все три ЗАТО? Почему? А потому, что по закону "О ЗАТО" медицина не относится к вопросам местного значения. Это компетенция ФМБА. А значит, город не вправе ни копейки денег направить в федеральное учреждение. Соответственно, денег на медицину город не получает ни из федерального, ни из областного бюджета. И все претензии к Главам ЗАТО абсолютно необоснованы.
Юревич об этом не знает? Прекрасно знает! Просто кто-то ему подсказал, что дрючить только сирых и убогих - не очень солидно, надо бы выставить в числе крайних и относительно благополучные территории.
------------------------------------------------------------------------------------
Да обратили, обратили внимание. Что с того? Ведь не зря эта тема была размещена на сайте? Как Вы думаете?
Гость, 25 сентября 2012 22:56
Медицина и в наше время  продолжает существовать, как коррупционная супермонополия для тех, кто решил и дальше доить медицину как золотого тельца, прикрывая свои преступные устремления «зонтиком профессиональных и административных тайн», особенно если  доводы  её звучат набатом неоспоримо. «Нет денег», звучит как приговор. Приговор для настоящих подвижников и последователей клятвы Гиппократа. Объясняя всю болезненную ситуацию существования для  настоящих подвижников своего дела, такая братва, как правило игнорирует все рациональные доводы, ссылаясь на общее положение не иначе как очень тревожное. А иначе, как можно объяснить исходящую от них тревогу за фантастическую разницу в окладах (Фомина и Врача 1к 20-30)?.   Были государственные проверки, выявлены явно коррупционные нарушения, а братва на месте. Извините, а лечиться у вас можно??
Гость, 25 сентября 2012 23:04
У-горец, 25 Сентября 2012 22:34

Не товарищ ли Фомин, это написал?
Ярославна, 25 сентября 2012 23:06
Когда человек хочет что-то сделать он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. У нашего главы есть причина, он хотел приподнять с колен медицину, но деньги потерялись в карманах сити-менеджера.  Фомин напишет такую объяснительную, что ему "национальную" премию за сохранение медицины дадут, не важно в каком виде, но сохранил!!!!
Гость, 25 сентября 2012 23:15
интересно , что напишет глава калинин в обьяснительной? ...
Гость, 25 сентября 2012 23:26
С внедрением модернизации зарплаты врачей в больнице достигают 100 тыс. рублей.Только в  поликлиниках ни копейки не добавили. Пусть Калинин и  напишет почему.Скоро в поликлинике работать будет некому.Заводская- лора нет,невропатолога нет,хирурга нет.Терапевтов 2 утром,1 вечером.Из городской сбежали все окулисты.Никто в этот город работать не едет.Хоть модернизируй, хоть нет,все одно.Пока не решат вопрос достойной оплаты, жилья.Городские власти плевать хотели на ситуацию в медицине, говорят -вы федерального подчинения.Скоро доживем,будут фельдшера одни(если еще будут).Оставят в Озерске один ФАП и будут все ездить в Челябинск,как в Новогорном. А лекарств детям не выписывают, так у Юревича и надо спросить, почему? Почему в Озерске нет лекарств и денег на их закупку все меньше и меньше. А врачи не виноваты, они понимают -рецептом не выличишь, это просто бумажка!
Гость, 26 сентября 2012 00:04
У-горец, 25 Сентября 2012 22:34
Еще летом ходили слухи о реорганизации (ликвидации) ФМБА и возврате к прежней системе. Может уже все и случилось? И губернатор оперативно отреагировал)))
Хотя, конечно, здесь все тот же непрофессионализм в коридорах власти. Пусть и региональной(((
Майкрофт Холмс, 26 сентября 2012 01:09
Гость, 25 Сентября 2012 18:12
Интересно а какая зарплата у фомина, похоже она засекречена .
==============
так писали же уже 600 тысячных бумажек.. в месяц, конечно. кому жаловаться, легко найти... где? правильно - в интернете. там большой выбор инстанций, ищите и обрящете.
Гость, 26 сентября 2012 07:04
толку то от объяснительных
очередную бамажку составят и фсе
У-горец, 26 сентября 2012 08:26
Отвечаю на поступившие вопросы.
1. Нет, У-горец - это не Фомин. И не Калинин - это на всякий случай...
2. Обещаная реорганизация ФМБА пока не состоялась. Состоится ли вообще в ближайшем будущем - большой вопрос.
3. "Ярославна, 25 Сентября 2012 23:06
Когда человек хочет что-то сделать он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. " Сказано замечательно - для курсов психологической разгрузки. В реальности же "поиск" ограничивается заданными Законом пределами. В Законе "О ЗАТО" четко сказано, что медицина в них - компетенция федеральных структур, и, соответственно, любой рубль, предоставленный из местного бюджета, пусть даже на "модернизацию" ЦМСЧ-71, тут же породит протест (а то и уг. дело) о нецелевом расходовании бюджетных средств. И Минфин области нам никогда не согласует этих расходов.
4. Все вышесказанное не отменяет возможности поиска нефинансовых путей поддержки медицины, но это гораздо сложнее.
А уровень компетенции и исполнителей программ "модернизации", и контролеров за исполнением прекрасно отметили в заметкепо тому же поводу на mail.ru: "Как рассказал агентству главный врач МУЗ «Катав-Ивановская Центральная районная больница» Дмитрий Соколов, проблема с расходованием средств связана с нехваткой больных по некоторым направлениям. "
Гость, 26 сентября 2012 08:26
А почему Фомин как другие главные врачи не сидит безвылазно в минздраве области и не требует денег на лекарства, обосновывая свои заявки на лекарственное обеспечение льготников и др. как это делают другие главврачи, коонечно разве боязнь потерять такую непомерную зарплату заставит его это сделать. Вот он и сидит и врачей заставляет не выписывать рецепты и распихивает льготные лекарства по своим, а остальные обойдутся.
Гость, 26 сентября 2012 09:03
а уже некому в поликлинике работать. коридоры то пустые.
Гость, 26 сентября 2012 10:09
По моей информации прокуратура выиграла в суде по делу о рецептах, насколько мне известно суд даже по этому делу заставил фомина выплатить деньги за купленные льготником лекарства.
Гостю, 26 Сентября 2012 09:03
Когда вы в последний раз в поликлинике как раз коридоры там не пустые а битком забиты народом, это кабинеты пустые, объяснение одно - никто из врачей к нам не едет. Бред, стимулируй нормально врачей и медперсонал сразу прибегут, а не будут организовывать частные приемные кабинеты. Работать надо т. фомин....., а не жаловаться как жизнь плоха у "народного артиста".
Гость, 26 сентября 2012 10:55
гостю 10.09. по поводу коридоров.. вы у нас работаете? видимо  все плохо знаете. и где же вы работаете?коридоры то пустые, врачей нет.еще раз повторяюсь. а вы плохо видимо видите и знаете.
Гость, 26 сентября 2012 10:59
молодцы и пусть организовывают частные кабинеты. была бы я помоложе я бы давно ушла.а так пенсия нужна, а Фомин тут совсем не при чем. не знаете , так и не болтайте пустое. одни сплетни в городе.
Гость, 26 сентября 2012 10:59
зарплаты маленькие ,не спорю.но  все равно надеемся.во всяком случае я.
Гость, 26 сентября 2012 11:02
misanthrope, 25 Сентября 2012 19:22
Ходил вчера менять страховой полис. - старую фигу на новый кукиш.. .....Без старой фиги или нового кукиша там(поликлинике или стационаре) с вами даже разговаривать не будут.а с ним(полисом) хоть нахамят...
Гость, 26 сентября 2012 11:09
Откройте газеты двадцатилетней давности-когда только внедрялась страховая медицина...Чего только не обещали-и очереди исчезнут .и зарплата у врачей будет огромная.и качество обслуживания повысится.и ........Наши чиновники даже во Францию съездили-опыт перенимать.....А уж какие песни пели про светлое будущее страховой медицины...Ну и ...опять сегодня скандал-с закупками тонометров-40 млн в карман себе любимым....А кто будет на них работать(высокотехнологичном оборудовании).если наши доктора-хирурги даже рентген прочитать не могут....
Гость, 26 сентября 2012 12:26
Гостям 10:55, 10:59, раз вы такие всезнающие и кричащие о том, что фомин тут не причем так напишите кто в городской медицине причем, а если коридоры в поликлинике пустые за что вы тогда деньги получаете к вам ведь никто не ходит или для вас важны забитые коридоры людьми, томящиеся в очереди по несколько часов. что за бред!  :?:  :!: Не нервничайте вы так а работайте до пенсии спокойно с пустыми коридорами. 8)
Гость, 26 сентября 2012 13:09
Гость, 26 Сентября 2012 10:59
Фомин тут совсем не при чем
___________________________
А если Фомин непонятно где, но вам виднее - это "тут", совсем не причем так за какие заслуги он получает такие деньги, если к проблемам озерской медицины он судя по вашим знающим словам он "совсем не при чем".
Гость, 26 сентября 2012 13:12
Гость, 26 Сентября 2012 09:03
а уже некому в поликлинике работать. коридоры то пустые.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вы хотите сказать, что в медицине ОГО все наладится если коридоры поликлиники будут забиты врачами. Ваша краткость изложения своих мыслей граничит с безрассудством.
Гость, 26 сентября 2012 13:22
Че долго думать и гадать о чем напишет КАА кликните http://uralpolit.ru/news/polit_vlast/reviews/yuzhnouralskii-minzdrav-rasskazal-o-provalakh-modernizatsii
а вот цитаты с источника: В пресс-службе областного минздрава сообщили, что основное направление программы модернизации – внедрение федеральных стандартов медпомощи, повышение доступности амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе врачами-специалистами. На решение этой задачи предусмотрено 7,2 миллиарда рублей – это больше, чем на ремонты и приобретение оборудования вместе взятые. От освоения этих средств зависит количество медикаментов в стационарах и уровень зарплат врачей, медсестер и санитарок.

«Территории, срывающие план, мы неоднократно приглашали на совещания, давали рекомендации по исправлению ситуации, но подвижек нет, – отмечает глава ведомства Виталий Тесленко. – Плохая организация здравоохранения в этих муниципалитетах не позволяет пациентам получать своевременную и качественную медицинскую помощь, а врачам – повышенную заработную плату. Надеемся, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. Прошу глав муниципальных образований взять ее под личный контроль».
С должностных лиц, ответственных за внедрение стандартов, затребованы объяснительные записки. О сложившемся положении в территориях обещано проинформировать губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

В большинстве муниципалитетов претензии со стороны минздрава отвергают. В администрациях ЗАТО сообщили, что финансирование медпомощи проходит по федеральным каналам, через ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). В пресс-службе главы Озерска «УралПолит.Ru» сообщили, что из пяти разделов лишь первые три – за счет средств ФМБА.

«Мы никак в отстающих быть не можем, – считает советник главы округа Сергей Зюсь. – Все мероприятия в рамках программ выполняются, оборудование закупается. Есть четвертый пункт – доплата узким специалистам. Мы хотели бы попасть туда, но не участвуем в этой программе. Мы участвуем только в пятом пункте, но с 1 мая. План был по долечиванию 410 больных, пролечено 257 человек. По некоторым показателям планы перевыполняем».

По словам собеседника, сложности возникают лишь из-за нерасторопности страховых компаний: деньги от страховых зачастую поступают с опозданием. «Вопрос сугубо организационных сложностей, – считает Сергей Зюсь. – Больные как получали помощь, так и получают».

Впрочем, в минздраве подчеркивают, что закрытые города, участвующие в областных программах, являются аутсайдерами по их выполнению. :o (как так, неужели фомин и КАА не знали) Как сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Сукинова, в Озерске, к примеру, программа выполнена примерно на 20 %, в других ЗАТО эта цифра еще ниже. «На руководство ФМБА уже готовится докладная за подписью первого вице-губернатора Сергея Комякова, – сообщила Ольга Сукинова. – У регионального минздрава нет иных рычагов, обращение в СМИ – это крайняя мера».
Гость, 26 сентября 2012 13:43
Медицина в нашем городе находится в самом плачевном состоянии. Практически 80-90% трудоспособного населения выезжают лечиться на большую землю. Потому как никто здесь нас лечить не хочет и не будет, да и некому лечить то уже. Может поэтому у чиновников создается впечатление, что население становится здоровее?
Объяснительная губернатору звучит как ай-яй-яй и не более, дальше мер никаких не будет!!
Б, 26 сентября 2012 13:54
Вы думаете зачем много аптек делают а медикам зарплату сокрают? Государству не выгодно иметь здоровую нацию ведь на лекарствах огромные деньги можно делать а медики что стадо овец ;Вот им зарплату снижают раз а они молчат; снижают два они опять молчат так скоро сколько получать то будем? Что никто не найдется кто за медиков постоит? Где депутаты? Где заведующие отделений?Ведь в отделениях везде нехватка кадров
Гость, 26 сентября 2012 14:04
Хотелось бы хоть краем глаза взглянуть на эту объяснительную :)
Увлекательное будет чтиво, может редакция поспособствует опубликованию :?:  :?:  :?:  ;)
Гость, 26 сентября 2012 14:37
Жаловаться на ЦМСЧ-71 надо на сайт Минздравсоцразвития или Росздравнадзор. Там корректно и правильно разбираются в соответствии с законами РФ, и меры принимают! Только не Челябинск. Областные сделают запрос к нам в Озерск, получат объяснение и со своим штампом перенаправят его вам (даже не разбираясь)! Проверено на опыте! Удачи! ;)
Гость, 26 сентября 2012 14:39
А в объяснительной свои зарплаты объясняющие не написали?
Иван Иванов, 26 сентября 2012 14:45
основное направление программы модернизации – внедрение федеральных стандартов медпомощи, повышение доступности амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе врачами-специалистами. На решение этой задачи предусмотрено 7,2 миллиарда рублей – это больше, чем на ремонты и приобретение оборудования вместе взятые. От освоения этих средств зависит количество медикаментов в стационарах и уровень зарплат врачей, медсестер и санитарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ни чё не понял
Дают 7,2 миллиарда рублей и НИКТО не берёт ???
Фигня какая-то
Или из них надо откатить обратно в Москву 90% ?
Сантехник Сидоров, 26 сентября 2012 15:08
Увы, угорец прав.
Тут всю систему менять надо.
Медуза, 26 сентября 2012 16:10
Александр, 25 Сентября 2012 20:21
"Работаю на Маяке, имею троих детей, среднее специальное образование, 5разряд и зарплату 20 тыс. почему такие маленькие у нас зарплаты?"

1) зачем столько детей, если зарплата маленькая, на что планировали содержать? Надеялись на государство?
2) Пятый разряд .. повышайте! Заодно и зарплату добавят. Насколько я знаю, на Маяке, пятый разряд только у ленивых и тех, кто только пришел работать.
3) Почему вопрос то задаете на форуме, а не своему начальству? Кто должен вам ответить МЫ?
Медуза, 26 сентября 2012 16:13
Гость, 25 Сентября 2012 23:26
"С внедрением модернизации зарплаты врачей в больнице достигают 100 тыс. рублей..."   :o

Вы откуда такие цифры взяли?? Руководитель отделения, он же главный специалист в своем отделении, получает 20 тысяч!!!   Сто тысяч он в лучшем случае четыре месяца копить будет  :D
Гость, 26 сентября 2012 18:03
Гость, 25 Сентября 2012 18:03
На последнем фото точно участник ВОВ?
он участник ворлд оф фаркрафт
Гостья, 26 сентября 2012 18:42
Гость, 26 Сентября 2012 14:37
Жаловаться на ЦМСЧ-71 надо на сайт Минздравсоцразвития или Росздравнадзор....

Бред. Писали, и президенту писали. А итог был всегда один: из Москувы переслали в другой отдел Москвы, далее в Челябинск, далее в Озёрск (конкретно Трофимчуку), ну а последний был Фомин. И только содержание ответов у всех был одинаковый: направленно на рассмотрение туда-то туда-то..

Правильно сказала м/с инкогнито, 25 Сентября 2012 20:56. До царька всё доходит.
Гостю 14:37, 26 сентября 2012 21:06
А у меня удачный опыт обращения! Я с вами не согласен! И был удивлен, что из Москвы правильный ответ прислали, разобрались и приняли меры. А из Челябинска отписку прислали (такой знакомый текст местный). Но самое главное, что меры приняли. Смотря с чем вы обращались, тут каждая ситуация индивидуальна. Может быть вы обращались с тем, чего в законе РФ нет...
Гость, 26 сентября 2012 21:11
гостю 12.26. вот мы и посмотрим как вы к нам придете.. мы подождем.
Гость, 26 сентября 2012 21:14
а вы лично выдаете Фомину зарплату, раз так точно знаете сколько человек получает.нечего считать чужие зарплаты, свою имейте.(гостю 13.09) все то и все знают .куда там.
Гость, 26 сентября 2012 21:30
Зарплаты по модернизации у отдельных зав.отд.приличные,грех жаловаться.а остальным врачам и сестрам шиш.Вспомогательные отделения.такие .как реанимация.эндоскопия.рентген,клинич.лаборатория получают 10%от суммы.которую получают определенные отделения,входящие в "стандарты".Потом ,как бояре, подумают дать или не дать этим отделениям.А зарплаты у них порой зашкаливают.И ни о каком повышении зарплаты и думать не приходится,а видимость создана,что все получают хорошо.Стимулир.надбавка уже 4-й месяц в 2 раза ниже,все объясняют,что план не выполняется.
Гость, 27 сентября 2012 01:31
Они там дети малые что ли?
Не знают, что размер зарплат устанавливает МФБА , а не главы  округов типа ОГО.
Гость, 27 сентября 2012 09:58
Пес шагал по переулку
Он жевал большую булку
Подошел щеночек
Попросил кусочек

Встал пес стал гадать “Дать или не дать”
Погадал-погадал, пожевал-пожевал
Не дал

Подбежала мышка
Попросила мышка мякишка

Встал пес стал гадать “Дать или не дать”
Погадал-погадал, пожевал-пожевал
Не дал

Прискакала лягушка
Попросила лягушка краюшку

Встал пес стал гадать “Дать или не дать”
Погадал-погадал, пожевал-пожевал
Не дал

Подошла уточка
Попросила уточка чу-ууточку, только попробовать

Встал пес стал гадать “Дать или не дать”
Погадал-погадал, пожевал-пожевал
И сказал:”Я бы дал, у меня самого больше нет ничего!”
Гость, 27 сентября 2012 10:44
ЧТО ЗНАЧИТ ПЛАН ВЫПОЛНИТЬ В ЦМСЧ? ЭТО ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ БЫЛО БОЛЬШЕ НА ПРИЕМАХ, ВЫХОДИТ , ЧТОБЫ ЛЮДИ БОЛЕЛИ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ?ТАК ?
Kosya M.D., 27 сентября 2012 16:42
Гость, 27 Сентября 2012 10:44
ЧТО ЗНАЧИТ ПЛАН ВЫПОЛНИТЬ В ЦМСЧ?

Тоже всегда было интересно. Как может быть гос. заказ на пролеченных больных. Сверху виднее. Пришел сам, позови товарища
Гость, 1 октября 2012 11:13
У Фомина у одного за месяц выходит как у целого отделения за полгода!!! :evil:
Гость, 1 апреля 2013 20:11
Медицинский работник, как специальность, с 2012 года вымерла, не существует. Когда говорят о повышении зарплаты бюджетникам, имеют в виду учителей, судей и т. д., но слов "медработникам" даже не упоминают. Господи, наши 6000 против их 40000, конечно им нужнее, они голоднее. Сидим в ободранных кабинетах. при лампочках "ильича" и еще при этом требуют с нас с родителей медиков деньги в детсады(школы) на окна, жалюзи и т.д. Не дашь - задолбят ребенка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений