РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Намечается тенденция к увеличению числа заражений коронавирусом

Здоровье, 9 августа 2022 13:49, источник: ozerskadm.ru

Специалисты Межрегионального управления №71 ФМБА России информируют, что в России идет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю в стране показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. человек вырос на 49,2 %, превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировано в 15 регионах страны.

Значительный рост инфекции отмечается в Алтайском крае, Новосибирской, Омской, Псковской, Ульяновской, Тульской, Липецкой областях, Республиках Якутии, Бурятии, Забайкальском крае и других регионах. Рост инфицированных COVID-19 начался в Дагестане, Самарской, Саратовской, Пензенской и других областях, а также в Республике Крым и Севастополе. Новая волна коронавирусной инфекции начинает формироваться в Санкт-Петербурге, где ежедневно число случаев заболевания увеличивается в среднем на 1700 человек.

У заболевших преобладает штамм «стелс-омикрон», им болеют 95 % зараженных. По мнению эпидемиологов, рост связан со снижением коллективного иммунитета до 16,5 %. Осенью специалистами ожидается новая вспышка сразу двух инфекций: гриппа и COVID-19. Заражение двумя серьезными инфекционными заболеваниями может явиться дополнительным ударом для организма заболевшего, в частности негативно повлиять на работу его иммунной системы.

В Озерском городском округе пока нет серьезного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, но намечается тенденция к увеличению числа заражений. Специалисты Межрегионального управления №71 ФМБА России напоминают, что для снижения рисков заболеваемости COVID-19 гражданам (особенно из групп риска) рекомендуется использовать маски в общественных местах и в транспорте, а также средства для дезинфекции рук. Рекомендуем гражданам пройти ревакцинацию, а тем, кто не сделал прививку от COVID-19 – вакцинацию.

Информация МРУ №71





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2022 15:24
Проясните, пожалуйста, чем ревакцинироваться четвёртый раз? Каким Спутником? Первой частью или второй? Таблетки эсперовир и коронавир (действующее вещество пишу условно, по памяти - вафипировир, как-то так звучит, примерно). Нужно ли кроворазжижающие таблетки пить надо? Почему пишут про Стэл-омикрон. Сейчас говорят про ВА4/ВА5 варианты. Как протекает сейчас омикрон?
Гость, 9 августа 2022 15:32
Срочно вернуть санитарные требования: маски, санитарная дистанция, запрет на массовые мероприятия, запрет на поездки в Турцию и другую заграницу!
Гость, 9 августа 2022 15:40
У нас в городской полтклиннике сейчас только спутником - v двухкомпонентным вакцинируют. Ставили первую  03 августа
Гость, 9 августа 2022 15:42
уральский кластер зато
на 09.08.22  примерный расклад на COVID-2019
Всего заболевших     Выздоровевшие          Разница                          Зато
  ФМБА                ФМБА              на 24.07/09.08      
~    3075              3030       40/45  (в тч 39усопших на 06.06.22)      ТРЁХГОРНЫЙ
~   17460             17200      250/260 (болеющих+усопших)                ЛЕСНОЙ
~   11320             11125      185/195 (в тч 178усопших на 17.06.22)     СНЕЖИНСК
~   25165             24710      450/455 (в тч 405усопших на 09.08.22)     НОВОУРАЛЬСК
~   18535             18395      130/145 (в тч  79усопших на 03.03.21)     ОЗЁРСК
Гость, 9 августа 2022 17:45
Универсальная жыжа Гнильцбурга 8-)
Гость, 9 августа 2022 17:47
Ваксеры, если вы ещё живы, расскажите помогла вам вакцина :?:
Гость, 9 августа 2022 18:44
Если стелс-омикрон, то колоться надо стелс-спутником.
Гурд, 9 августа 2022 19:06
началась истерия 8-) у кого то бабло не прибывает-пора старую сказку на новый лад заводить и есть кому в регионах поддержать не  :o
Гость, 9 августа 2022 19:47
Врачам больше добавки в виде денег не будет за короновирус. Отменило правительство. Вообще-то они давали клятву Гиппократа, вот пусть и работают как все.
Sakura, 9 августа 2022 20:39
Гость, 9 августа 2022 17:47
Ваксеры, если вы ещё живы, расскажите помогла вам вакцина :?

Конечно...
Гость, 9 августа 2022 21:06
Чё опять парк оцепят и будут туда не пускать, как уже было? ;)
Гость, 9 августа 2022 23:57
Всё это, конечно, смешно, написали, почитали, посмеялись. А как вакцинироваться 4-й раз, у меня тоже вопрос? В Курске вакцинируют назальной вакциной Спутник. Когда она доберётся до Озёрска?
Materik, 10 августа 2022 08:59
23:57
Не волнуйтеь доберётся и до вас вскорости отечественная назальная вакцина. С этого году вряд ли наши подобные антивирусные препараты будут подлежать сертификации на уровне Европы и ВОЗа. Выбор медицинского импортозамещения будет широчайший. Ешь пей машься колись сколько организму будет угодно.
Гость, 10 августа 2022 09:31
Опять нытьё началось.Ну не хотите,не вакцинируйтесь.Почему обязательно впадать в истерику по этому поводу? :D
Гость, 10 августа 2022 09:34
Гурд, 9 августа 2022 19:06
у кого то бабло не прибывает-пора старую сказку на новый лад заводить

Чтобы у кого-то бабло прибывало на регулярной основе твоя вакцинация вовсе необязательна, достаточно и того, чтобы ты регулярно оплачивал чеки за своё лечение из своего кармана. Ты разберись в "трёх колбасных обрезках"... :D  И не заводи старую сказку на новый лад, лучше скажи сколько тебе заплатили за эту трепотню. :D
Гость, 10 августа 2022 09:39
Гость, 10 августа 2022 09:31
Опять нытьё началось.Ну не хотите,не вакцинируйтесь.Почему обязательно впадать в истерику по этому поводу? :D

Им же заплатили - надо отрабатывать. :D
Гурд, 10 августа 2022 09:41
гость 19:47-теперь они дают клятву гиппопотаму 8-)  :D  :D  :D
Гурд, 10 августа 2022 10:35
гостю 9:34-батенька и как вам приснилась такая гадость, ни каких лекарств,средств защиты и вакцин за время коронавируса не применял, фсё что навязывают-даже выпить на хопок не приемлю 8-)
Гость, 10 августа 2022 10:47
Гурд, 10 августа 2022 10:35 Да ладно. Очередной вакцинировавшийся антиваксер. ;)
Гость, 10 августа 2022 10:48
Гость, 9 августа 2022 17:47 А шо, думаете всё пропало? Шо делать то теперь? :o
Гость, 10 августа 2022 11:05
Ну всё, понеслось! Опять антиваксеры будут биться с выжившими заваксерами.
Гость, 10 августа 2022 15:03
Гурд, 10 августа 2022 10:35
Согласен, такое возможно, если постоянно дистанцию держать и руки мыть, но не у всех есть такая возможность, только у тебя и у Лыковой Агафьи Карповны. :D
Гость, 10 августа 2022 15:07
Гурд, 10 августа 2022 10:35
фсё что навязывают-даже выпить на хопок не приемлю

Думаешь, то, что ТЫ навязываешь другие люди приемлют?! :D
Викториус, 10 августа 2022 20:09
Опять и снова начнётся "битва" "ваксеров" с "антиваксерами",
"масочников" и "безмасочников"!!
Печально всё это!! Люди всё больше человеческий облик теряют,
когда начинают бояться всего и вся, и начинают гнобить тех из людей, кто поборол свой страх и идёт своей дорогой/живёт собственной жизнью!!
Гость, 11 августа 2022 09:19
Викториус, 10 августа 2022 20:09 Почему печально?Хоть какое то развлечение.Столкновение двух диванных армий.  :)
Викториус, 14 августа 2022 16:12
Гостю 11 августа 09:19
Печально то, что человек теряет человеческий облик и начинает бешено/агрессивно нападать на собеседника.
Ладно ещё диванные войска с той и другой стороны заплюют своими соплями/слюнями собственные экраны/мониторы.
Это для меня не развлекуха!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений