РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 8 ноября вводится новый сертификат о вакцинации

Здоровье, 8 ноября 2021 11:18, источник: rg.ru

С 8 ноября россиянам через госуслуги начнут выдавать сертификат с QR-кодом, в котором будут отражены сведения о сделанной прививке от коронавируса, противопоказаниях к ней или перенесенном COVID-19. Чтобы получить такой документ, нужно обратиться в поликлинику.

У тех, кто прошел вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса, в нем пропишут дату прививки, укажут медицинскую организацию, в которой она была сделана, а также сведения о введенном препарате.

При наличии медицинских противопоказаний к вакцинации - в документе появится отметка об этом с указанием причины и периода, в течение которого человеку нельзя делать прививку. Также в сертификат врач внесет информацию о перенесенном коронавирусе: он укажет, когда и кем был поставлен диагноз, дату выздоровления пациента.

Все сведения будут формироваться на двух языках: русском и английском языках. Россияне смогут получить такой документ в электронном виде не позднее чем через три дня после завершения вакцинации, выздоровления или выданного заключения об отводе от прививки. Его можно будет заказать и в бумажном виде: для этого потребуется сформировать заявку на госуслугах или обратиться в МФЦ.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2021 11:27
Ходила в мфц. С чем пришла с тем ушла. Не смогли зарегистрировать на гос услугах.
Сказали дома сами на компьт. Хотя пришла со смартф.
Гость, 8 ноября 2021 11:33
Ну что, наконец-то привитых сравняли с переболевшими? Теперь сертификаты о вакцинации действуют так же 6 месяцев? (Информация от новостей Екатеринбурга)
Гость, 8 ноября 2021 11:35
А у нас что-то есть кроме коронавируса. Например, как записаться к врачам, которых в принципе и нет. Тут не хотят улучшить????
Гость, 8 ноября 2021 11:35
- Вы из подразделения с новым сертификатом, или в конец очереди поступаете? 8-)
Гость, 8 ноября 2021 11:49
Гость, 8 ноября 2021 11:35
- Вы из подразделения с новым сертификатом, или в конец очереди поступаете? 8-)

Я только спросить!
Гость, 8 ноября 2021 12:01
Срок сертификата на прививку был год, чудесным образом стал пол года, чудеса :evil:   Чего еще от "этих" хорошего было ожидать. Таким темпом каждый месяц прививаться заставят, а потом и каждую неделю :evil:
Гость, 8 ноября 2021 12:05
Хочется увидеть от нашей поликлиники четкие руководства к действию по поводу получения сертификата переболевшего ковидом.
После выписки надо куда-то идти, что-то оформлять? На Госуслуги пришло два сообщения "Больничный открыт" и "Больничный закрыт", ПЦР-тесты на Госуслугах лежат. По поводу перенесенного заболевания "НЕТ ДАННЫХ".
Гость, 8 ноября 2021 12:07
Сократили срок действия сертификата прививки.
Раньше на Госуслугах было год, а сегодня смотрел срок действия уже полгода, поэтому у некоторых он стал просроченный. Видимо так решили остатки старой вакцины нам вколоть.
Гость, 8 ноября 2021 12:10
А Вы не в состоянии ввести имя- фамилию, адрес и год рождения? В МФЦ тащитесь регистрироваться.
Гость, 8 ноября 2021 12:20
А как быть переболевшим, но без всяких врачей, сдавшим анализы за свой счёт, немалые деньги, с данными антител на руках? Куда идти и доказывать, что ты болел? Стоять в очереди с привитыми или больными и словить вторую волну ковида? А сколько таких переболевших, но не учтённых врачами? Особенно пенсионеры, болеют себе тихо, им же больничный не нужен.
Гость, 8 ноября 2021 12:28
Ходила в мфц. С чем пришла с тем ушла. Не смогли зарегистрировать на гос услугах.
Сказали дома сами на компьт. Хотя пришла со смартф.
Та же самая история.  Сидят, в кнопки тыкают. Совершенно не квалифицированные работники. Выдали бумагу с алгоритмом, мол, дома попросите у более молодых и продвинутых родственников.А вы для чего там сидите? Или не продвинутые?
Гость, 8 ноября 2021 12:29
Гость, 8 ноября 2021 12:01
Срок сертификата на прививку был год, чудесным образом стал пол года, чудеса :evil:   Чего еще от "этих" хорошего было ожидать. Таким темпом каждый месяц прививаться заставят, а потом и каждую неделю :evil:
---------------------
А как вы хотели?
Гость, 8 ноября 2021 12:31
Гость, 8 ноября 2021 12:10
А Вы не в состоянии ввести имя- фамилию, адрес и год рождения? В МФЦ тащитесь регистрироваться.
-----------------------------
Судя по первому комментарию, даже в МФЦ, специально обученные люди не в состоянии этого сделать
Гость, 8 ноября 2021 12:40
В магазинах переклеивают сроки годности, чтобы продать протухший товар. А нам  просто переклеили срок годности сертификата с года на пол года, видимо чтобы  загнать новую - старую партию на очередной укольчик. Вакцина то просрочивается.
Гость, 8 ноября 2021 12:45
Гость, 8 ноября 2021 11:35
А у нас что-то есть кроме коронавируса. Например, как записаться к врачам, которых в принципе и нет. Тут не хотят улучшить???
______________
"Модные" мероприятия приводят
к экономии бюджетных средств.Во всех смыслах.
А те,о которых вы спрашиваете, к новым расходам.
Поэтому они на "втором" месте.А может и на последнем  8-)
Вот и уцепились только за этот вирус.
Гость, 8 ноября 2021 12:54
Сидят, в кнопки тыкают. Совершенно не квалифицированные работники.

А Вы в МФЦ или в МФЦ ходили? А то не совпадают впечатления.
Гость, 8 ноября 2021 13:00
И первый и второй сертификат (после ревакцинации) пришли на следующий день после V2. У кого сертификат не появился,значит организация,которая делала вам прививку не передала данные. Напрягайте заведующих поликлиник ( городской ,или заводской). После пинка ваши данные будут переданы и появятся на Госуслугах.
p.s. если кому то интересно: ухаживала за заболевшей коронавирусом мамой, жила вместе с ней в квартире. Не заболела. Даже ничего не почувствовала. Не слушайте придурков (простите за резкость).Мама,слава Богу,поправилась,но болела тяжело.Не прививалась,наслушалась соседок.Сейчас будем обследоваться в ЕКБ, т.к.у неё появились какие то боли в ногах,боюсь тромбоз.
Гость, 8 ноября 2021 13:02
Гость, 8 ноября 2021 12:28 Полагаю врете. Регистрироваться на Госуслугах надо дома. А в МФЦ лишь верифицировать регистрацию.
Гость, 8 ноября 2021 13:09
Гость, 8 ноября 2021 12:07 Врать прекращай. Я тоже посмотрел. Как был год,так и остался. ;)
Гость, 8 ноября 2021 13:15
Президент Путин заявил о добровольности вакцинации. Если вакцина спасает только от тяжелого течения болезни и смерти, то почему нарушаются конституционные права непривитых необQRнутых: статья 17, статья 18, статья 21, статья 27, статья 29, статья 37, статья 41, статья 44, статья 53?
Гость, 8 ноября 2021 13:18
Гость, 8 ноября 2021 13:00
И первый и второй сертификат (после ревакцинации) пришли на следующий день после V2. У кого сертификат не появился,значит организация,которая делала вам прививку не передала данные. Напрягайте заведующих поликлиник ( городской ,или заводской). После пинка ваши данные будут переданы и появятся на Госуслугах.
_______________________
Пока подождете сертификат, пока поймете, что ваши данные не внесли в компьютер, пока попадете к врачу, отстояв очередь (а ведь многим сертификаты не приходят) - это сколько времени пройдет? И сколько рабочих дней вам придется провести в отгулах без содержания, в борьбе за свой сертификат? А время-то идет, и вы в числе "белых людей" будете не полгода, а меньше
Гость, 8 ноября 2021 14:37
Сертификат новый уже появился в личном кабинете на Госуслугах. Сегодня проверял.
Гость, 8 ноября 2021 14:50
Раньше было выгодно быть здоровым, теперь выгодно быть больным (от ширялова медотвод, что б не играть в «русскую рулетку»)
О здоровье забота?
Ага-ага! Точно о нем!
Гость, 8 ноября 2021 14:55
Гость, 8 ноября 2021 13:02
Гость, 8 ноября 2021 12:28 Полагаю врете. Регистрироваться на Госуслугах надо дома. А в МФЦ лишь верифицировать регистрацию.
-----------------
я дома регистрировался в МФЦ только активировал.неделю назад с работы человека возил пожилого в МФЦ.ему там все сделали и активировали сразу.на руки дали логин и пароль от личного кабинета гос.услуг.так что и так и так можно.но вроде активировать все равно через МФЦ
Гость, 8 ноября 2021 15:21
Сертификат новый  уже есть в личном кабинете на Госуслугах- заходите и проверяйте!
Срок там написан-1 год!
В интернете нашел:
Пользователи портала «Госуслуги» заметили, что сроки действия их сертификатов о вакцинации сократились с 12 до шести месяцев. Власти объяснили это техническими работами, заверив, что сроки действия сертификатов не менялись.
Гость, 8 ноября 2021 15:25
У менятоже 6 мес стал
Гость, 8 ноября 2021 15:30
Что там про тайну вкладов, в смысле неразглашение личных данных? Значит, теперь любой охранник в ТЦ и любой билетёр в кинотеатре будет знать чем и у кого ты прививался, а если нет, то чем болеешь? Доигрались в законность, чудики...Может, проще как раньше:
Мой номер 245,
На телогреечке печать?
Гость, 8 ноября 2021 15:55
Погодите, скоро введут ещё более новый сертификат, там будет ещё и на китайском))
Но срок действия станет 3 месяца(
Всё о нас неблагодарных пекутся... Милые..
Гость, 8 ноября 2021 16:06
Гость, 8 ноября 2021 13:15
.... почему нарушаются конституционные права непривитых необQRнутых: статья 17, статья 18, статья 21, статья 27, статья 29, статья 37, статья 41, статья 44, статья 53?
----------------
что медлит депутат Сметанин, почему к прокурору не обращается за беспредел?
Гость, 8 ноября 2021 16:18
Т.е в магазин мне с медотводом нельзя, а в поликлинике в очереди три часа просидеть можно, чтоб это код получить? И что он мне даст, если с медотводом всё равно никуда не пускают???
Гость, 8 ноября 2021 16:48
Гость, 8 ноября 2021 15:21
Сертификат новый  уже есть в личном кабинете на Госуслугах- заходите и проверяйте!
Срок там написан-1 год!

Такая же история. Подтверждаю.
Гость, 8 ноября 2021 16:50
Гость, 8 ноября 2021 15:55
Погодите, скоро введут ещё более новый сертификат, там будет ещё и на китайском))
Но срок действия станет 3 месяца(

Не свисти, а то денег не будет! Неужели таких ещё кто-то читает...
Гость, 8 ноября 2021 17:10
сООБЩАЮ ВСЕМ: сЕРТИФИКАТ (новый) на госуслугах - сформирован! без проблем зашла-скачала-распечатала- 1 экз.заламинировала и его ношу с собой для предъявления в случае чего...
Гость, 8 ноября 2021 17:18
Сегодня три часа просидела в очереди в городской поликлинике на медотвод. Не попала. Взяла талон, теперь уже на 15 ноября. В очереди с выписывающимися и больными  мне сидеть можно, а без кукукода не пускают в магазин. Фантасмагория.
Гость, 8 ноября 2021 17:34
Из за этих неучей в МФЦ не пробиться, чтобы оформить квартиру в собственность. Ну неужели сами не можете зарегестрироваться на госуслугах? Это ведь так просто. Ну в крайнем случае попросите кого нибудь из близких или знакомых людей это сделать! Пусть МФЦ занимается более серьезными вещами, чем регистрацией в госуслугах и выдачей сертификатов по вакцинировании :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Гость, 8 ноября 2021 18:10
Переболел ковидом,на Госуслугах есть и больничные и положительные ПЦР, а ни QR кода, ни сертификата. Написал жалобу, приложив все документы. Рассмотрели, отправили запрос в поликлинику. И снова неделя прошла и ноль реакции, по указанному телефону никто трубку не берет. Людей не хватает? Больничный выложили вовремя, только стыдливо не указали код заболевания. 8-) Так наша ЦМСЧ-71 себе нужную статистику по ковиду рисует.
Гость, 8 ноября 2021 18:18
Гость, 8 ноября 2021 16:50

Не свисти, а то денег не будет! Неужели таких ещё кто-то читает...

Но вы же ответили, значит читали))) и зачем вы такого читали...вот в чем вопрос..
Гость, 8 ноября 2021 18:19
Фантасмагория

Мы с чудесным конем
Все поля обойдем —
Соберем, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда...

;)
Гость, 8 ноября 2021 20:39
Оставили только фио, убрали дату Рождения.
Гость, 8 ноября 2021 22:19
Гость, 8 ноября 2021 15:21
Сертификат новый  уже есть в личном кабинете на Госуслугах- заходите и проверяйте!
Срок там написан-1 год!
В интернете нашел:
Пользователи портала «Госуслуги» заметили, что сроки действия их сертификатов о вакцинации сократились с 12 до шести месяцев. Власти объяснили это техническими работами, заверив, что сроки действия сертификатов не менялись.
--------------

И тут хакеры поработали? :o
Гость, 8 ноября 2021 22:34
- Вы из подразделения с новым сертификатом, или в конец очереди поступаете? 8-)

Я только спросить!

А я уже был тут, мне сказали: "без очереди зайти"! (танк)))
Гость, 9 ноября 2021 07:36
разъясните к кому в нашей поликлини ке следует обращаться
Гость, 9 ноября 2021 12:20
Впервые в истории! Теперь тот, кто здоров, может передать болезнь тому, кто от неё привит.  :o  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений