РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О вакцинации против гриппа населения Озерского городского округа

Здоровье, 12 октября 2021 13:49, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 ФМБА России напоминает, что в Озерском городском округе продолжается вакцинация против гриппа.

Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.

В настоящее время на 12.10.2021 г. привито от гриппа 3,5% населения Озерского городского округа, эти показатели иммунизации являются недостаточными для создания надежной защиты населения от гриппа и предотвращения эпидемии.

Постановлением главного государственного врача Российской Федерации от 21.07.2021 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов» определены необходимые меры по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ в предстоящем эпидемическом сезоне, а также определен уровень охвата вакцинацией против гриппа не менее 60% от населения и не менее 75% лиц из групп риска.

Особенностью предстоящего эпидемического сезона 2021-2022 гг. является риск подъема заболеваемости сразу трех респираторных заболеваний – коронавируса, гриппа и пневмонии. Самое опасное явление – это совмещение пандемии Covid-19 с сезонной эпидемией сезонного гриппа.

Обращаем внимание, что прививка от коронавируса не может защитить от гриппа. Сейчас очень важно привиться не только от коронавируса, но и от гриппа!

Вакцинация от гриппа проводится в кабинете № 602 городской поликлиники.

Записаться на вакцинацию от гриппа можно на сайте КБ№71, по т. 4-40-90, 4-09-10, а также у администратора городской поликлиники с 08:00 до 14:00 часов.

Кроме того, сформированы выездные прививочные бригады для учреждений и организаций. Заявку на выезд прививочной бригады вы можете оставить по т. 7-63-84.

Работники ФГУП «ПО «Маяк» могут привиться от гриппа на здравпунктах предприятия, в заводской поликлинике (запись по т. 2-50-12).

Специалисты Межрегионального управления №71 рекомендуют поставить прививку против гриппа. Это позволит защитить Вас и Ваших близких от заболевания гриппом и его осложнений.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2021 14:24
Вы что, обалдели? Каких 60% населения вакцинацией против гриппа? С января только треть населения вакцинировали от ковид при больших очередях в пунктах вакцинации. Как за пару месяцев можно вакцинировать 60% населения с такой организацией вакцинации?
Гость, 12 октября 2021 15:03
А на 60% населения вакцина то от гриппа есть? И шприцы, и спирт, и медицинские работники в наличии?
Гость, 12 октября 2021 15:30
Гость, 12 октября 2021 15:03
А на 60% населения вакцина то от гриппа есть? И шприцы, и спирт, и медицинские работники в наличии?
----------------------------------------------------
На эту тему есть анекдот:
Петька с остервенением строчил из пулемёта, не давая белым подняться в атаку. Неожиданно пулемёт замолчал.
— Василий Иванович, патроны закончились!
— Ну и что, Петька?! Ты же ведь коммунист!
И пулемёт снова застрочил...
Гость, 12 октября 2021 15:33
Какую вакцину делают? Может сделать Ультрикс? Есть такая вакцина в Озёрске?
Гость, 12 октября 2021 15:37
Так от чего нам обязательно в первую очередь вакцинироваться, от гриппа или от ковида, вы уж определитесь
Гость, 12 октября 2021 15:52
Гость, 12 октября 2021 15:37
Так от чего нам обязательно в первую очередь вакцинироваться, от гриппа или от ковида, вы уж определитесь

Да колите все, которые есть ;)
Гость, 12 октября 2021 16:12
Молодцы специалисты Межрегионального управления №71. Призыв опубликовали. Они теперь смело могут отчитаться, что всё, что могли - сделали для того, чтобы народ привился. Браво!
Гость, 12 октября 2021 16:29
Не обманывайте, на вакцинацию живая очередь, иногда многочасовая! Грипп и ковид - все стоят в один кабинет толпой. Никто на прививку от гриппа по указанным телефонам записывать вас не будет.
Гость, 12 октября 2021 20:18
Жириновский заявил, что сделал уже шесть прививок от ковид и одну от гриппа. Это как торговец арбузов из фильма "Брат": "Вчера сам семь штук (арбузов) сьел!". Вот это у человека здоровье!
Гость, 12 октября 2021 20:23
Организуйте выездные бригады возле торговых комплексов, как раньше. Желающие привиться есть, но перспектива постоять в 602 кабинет начисто это желание отбивает. А в аптеках нет вакцины в этом году. Я лично только "за!" привиться, но в поликлинику в эту толпу не пойду точно.
Гость, 12 октября 2021 21:29
Хотел поныть вместе с остальными....но лень. :(
Гость, 13 октября 2021 09:49
Гость, 13 октября 2021 10:28
В прошлое воскресенье поехал в Кыштым на 10-ти часовой маршрутке и и успел сделать прививку буквально за 20 минут! В ТЦ "Радуга". Небольшая живая очередь, тишина и спокойствие... Правда, народу потом уже прибавилось. Делают спутник V и спутник-лайт. На 12-ти часовом автобусе вернулся домой. А в нашей городской поликлинике просто страшно подойти к к.602, вот честное слово!
Гость, 13 октября 2021 10:55
Гость 10:28. Ну надо же! Взял так между делом, ширнулся почти без очереди. И анализы, и ПЦР тест, и противопаказания, и всякое такое не нужно было. За добавкой тоже в Кыштым поедите?
Гость, 13 октября 2021 11:38
Гость, 13 октября 2021 10:28 Какой вы хитрый человек.Так нечестно.Как же бережливая поликлиника? :(
Гость, 13 октября 2021 12:16
В поликлинику на прививку  от гриппа не пойду. Там бардак.
Гость, 13 октября 2021 16:36
За добавкой тоже в Кыштым поедите?

Кыштым поедать не надо! Надо в Кыштым ехать. Научитесь уже различать едите и едете.
Гость, 13 октября 2021 16:44
А вы читали, что медикам за 1 привитого 100 руб премии за Спутник, а за однокомпонентный 200 руб будут давать? И вакцину произведенную нужно израсходовать, деньги выделены на медицину, их нужно использовать, что у нас творится непонятно,один хаос,нет порядка
Гость, 13 октября 2021 19:15
Гость 16:36. А зачем научиться различать? Все и так поняли о чём речь, а Вы тем более. И в этом сила русского языка!
Гость, 13 октября 2021 22:37
19-15
гордитесь безграмотностью и специально наставленными палками для затруднения чтения ваших текстов?
Гость, 14 октября 2021 12:56
Гость 22:37. Пишут, что русскоязычных 250 млн., но только единицы со 100 баллами ЕГЭ по русскому языку. Не сомневаюсь, что Вы в эти единицы не входите.
Гость, 14 октября 2021 13:23
И в этом сила русского языка!

А не в греческом алфавите разве? )
Гость, 14 октября 2021 19:21
Не сомневаюсь, что Вы в эти единицы не входите.

Не вхожу, ибо ЕГЭ появился намного позже, я к тому времени не только школу, универ закончила и работала давно. Даже мои дети ЕГЭ не застали :D  .  Но вот тотальный диктант люблю, и, главное - успешно! А вы?
asura, 16 октября 2021 12:48
Гость, 14 октября 2021 19:21
Но вот тотальный диктант люблю, и, главное - успешно! А вы?
---------------------------------------------------------
А я вот не люблю,когда мне диктуют.. и вообще учился я не на стенографистку и секретаршу..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений