РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всё, что в наших магазинах

Здоровье, 5 сентября 2021 08:55, источник: Читатель

Веду войну против химико-пищевой промышленности больше десяти лет. Последнее письмо, отправленное производителю печенья, заинтересовало их, мне даже ответили на вопрос, зачем они добавляют химические ароматизаторы и трансжиры в печенье. 

Также давно наблюдаю за людьми, за их мнением и поведением. Большое количество людей считают - всё что продаётся в магазинах, можно есть без вреда и последствий. 

Также наблюдаю за людьми в Озёрске. Открылось много "фаст-фуд" заведений и люди охотно это поедают. 

Хлеба в магазинах давно нет, он исчез с полок ещё в Советском Союзе. То, что продаётся под видом хлеба, это не хлеб, в лучшем случае это мука, в худшем - "хлебопекарная смесь". 

Хлеб это не просто продукт питания, нормальный хлеб это еда и лекарство. Чтобы съесть нормальный хлеб, нормальную сытную и лечебную лепешку, приходится покупать составляющие и выпекать дома. 

Чеснок и помидоры - этих продуктов тоже нет в магазинах. Чеснок и помидоры в магазинах это мутанты, генно-модифицированные. Помидоры без вкуса и запаха, чеснок, который становится зелёным при нагревании, без вкуса и запаха. 

Шоколадки, конфетки, печеньки, напитки, чипсы и другие продукты с химическими добавками. Ряд химических добавок производится на основе hek 249. 

Подсластители и сахарозаменители, запрещенные в мире, свободно добавляются в квасы, лимонады и продукты производителей в России. Смеси из химических веществ, запрещенных в разных странах, состоят из набора этих добавок, аспартам, ацесульфам калия, сахаринат натрия, цикламат натрия, сорбитол, маннитол, мальтит, ксилитол, химическая смесь "мармикс 25" и другие яды. 

Перечислять все болезни и последствия от употребления химикатов, это всё равно что перечислять все болезни и последствия курения сигарет. Люди сами должны решить и выбрать, хотят они жить или страдать от сладкого яда. Обмен веществ курильщиков работает по другому, никотин им нужен для работы мозга, при этом каждая доза их медленно отравляет. Кто не знает как делают сигареты, должен знать, это химическая смесь - соус, которым пропитывается начинка сигарет. Разный соус - разный "вкус" сигарет. Состав соусов неизвестен, эту химию привозят в пластиковых бочках из Канады и США. 

Читатель

76707825.jpeg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2021 09:35
Да разве так войну ведут? Совсем разучились... Надо поезда с пальмовым маслом под откос пускать.
Гость, 5 сентября 2021 09:47
Гражданин, да у вас хемофобия. Обратитесь к специалисту.
Гость, 5 сентября 2021 10:01
Всё так, но... У людей дефицит времени, если готовить ВСЁ самим да по бабушкиным рецептам - значит, один член семьи должен "сидеть на хозяйстве", а это просто невозможно!!! Так что, закон действует: потеряешь в качестве - выиграешь во времени... А что при этом теряем здоровье и годы жизни (вот те и выигрыш во времени!) - то это,как считает устранившееся от людских проблем государство, наши с вами личные проблемы. Опять же и пенсионному фонду облегчение...
Гость, 5 сентября 2021 10:02
Синтетическая лимонная кислота закисляет организм, а лимоны и другие кислые фрукты ощелачивают организм. Вот вам химия, сделали замену, а она действует противоположно натуральному.
Гость, 5 сентября 2021 10:08
Зато как здесь некоторые читатели хаят советское время с малым количеством сортов пива и колбасы, когда вся сельхозпродукция, кроме редких ананасов и бананов, была своя и продукты питания выпускались по ГОСТам. Сейчас только поняли, что количество изобилия не равно количеству качества. Зачем в Сибири 49 сортов сыра Маасдам?!
asura, 5 сентября 2021 10:17
Здоровье, 5 сентября 2021 08:55, источник: Читатель
-----------------------------------------------------------
Во многом с тобой согласен..Вот раньше загадка про лук была- 100 одёжек-все без застёжек- кто его раздевает-тот слёзы проливает!А щас  как карошка,даже не щипет глазки,как шампунь -"БЭБИ"..для детей..
Гость, 5 сентября 2021 10:25
Полностью согласна с автором статьи. Купить в магазине практически нечего. Переходим на натуральное хозяйство. Непонятно только, почему Роспотребнадзор не принимает никаких мер. Раньше строго было. ГОСТы. Сладости непотребные. Колбаса- это особая тема.  Единственный выход - готовить еду самим, да и то из сомнительных кур, рыбы и мяса.
Гость, 5 сентября 2021 10:56
Отжатое пальмовое масло, это обычное масло, но из него делают маргарин - трансжир, яд. Маргарин даже не портится, его бактерии и грибки не едят, чистая химия. Съев это, всё равно что глотнуть моторного масла, тот же эффект.
Гость, 5 сентября 2021 11:37
Печенье, кексы и торты(очень редко) давно уже пеку сама. Но я на пенсии, время свободное есть, а работающим, конечно, некогда. Но хлеб сама не делаю, это уж слишком много возни. В магазине прежде чем что-то положить в корзину, читаю состав. Иногда можно что-то выбрать без добавок или с минимальными добавками.
Гость, 5 сентября 2021 11:45
Уже четыре года хлебопечке. Мука, сахар, масло подсолнечное, соль и дрожжи (не термофильные) живые. Очень вкусный хлеб, с хрустящей корочкой!
Гость, 5 сентября 2021 12:11
Если с коммунизьмом смешно вышло, почему с капитализьмом должно быть по другому? Бороды вот уже восхваляются. При этом брея ноги :)
Гость, 5 сентября 2021 12:43
Раньше, в советское время, всё было государственное и государство заботилось о здоровом питании граждан страны. А сейчас государству нет дела до граждан, вот и беснуются производители и торговые сети, им важна только прибыль.
Гость, 5 сентября 2021 15:49
Эту войну вы не выиграете, у производителя слишком много сторонников – широкие массы покупателей. Самому выпекать хлеб – это не выход. Муку-то вы покупаете в магазине, а её делают из зерна, полученного из селекционных сортов (по-вашему – мутантов). Дрожжи нынче тоже не те, что сто лет назад. Можете уйти в глухую оборону, но для этого надо найти надел земли, не запачканный гербицидами, пестицидами и отходами от ближних и дальних заводов, найти семена полбы для посева, самому пахать, вручную собирать колорадского жука, завести скотинку и при этом ничем её не лечить, окромя заговоров. Одежду тоже лучше производить изо льна, собственноручно выращенного. В аптеку ни ногой – там сплошные яды! Скорая помощь тоже не для вас. И главное! Откажитесь от интернета и телевизора! Они очень вредны для мозга, да и времени у вас не будет. Зато может быть будет здоровье (если повезёт и спину не надорвёте).
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 5 сентября 2021 17:06
Перечислять все болезни и последствия от употребления химикатов, это всё равно что перечислять все болезни и последствия курения сигарет.

А автору известно, что ни в одной стране мира никогда не было глобального исследования вреда или пользы курения сигарет? Иначе почему их продают свободно?.Причём прячут их только в России, везде можно посмотреть и прочесть название и т.п. Ограничений по месту курения нигде нет, разве что в Японии.
Ваш скептицизм по поводу продуктов под вопросом, вы, наверное, и в ковид не верите?
Гость, 5 сентября 2021 17:24
"- Не люблю Кин-дза-дзу, сказал Петрович. Смачно выругался на неизвестном наречии и вышел из столовой хлопнув дверью.."
Гость, 5 сентября 2021 17:39
Спасибо партии, за "сытые" годы
Гость, 5 сентября 2021 18:05
А автору известно, что ни в одной стране мира никогда не было глобального исследования вреда или пользы курения сигарет? Иначе почему их продают свободно?.Причём прячут их только в России, везде можно посмотреть и прочесть название и т.п. Ограничений по месту курения нигде нет, разве что в Японии.
Ваш скептицизм по поводу продуктов под вопросом, вы, наверное, и в ковид не верите?


А зачем тратить кучу денег и времени на исследования о вреде курения, когда это приносит хороший доход? Зависимым человеком, а особенно от вредных привычек,очень легко манипулировать. Конечно каждый сам делает свой выбор, но пропагандировать это точно не нужно и ограничения необходимы, защищая права других людей.
Гость, 5 сентября 2021 19:45
А что вы собстна предлагаете?  :) Какие-то наработки есть, что брать, чево не брать?  :?:
Гость, 5 сентября 2021 19:58
едим бяку, а продолжительность жизни растёт - это факт
Гость толстопузый, 5 сентября 2021 20:34
У сильных мира сего задача,дать хлеба и зрелищ.С первой они успешно справляютя.Вторая без такого школьного предмета,как "Химия"-не выполнима.Замкнутый круг,увеличиваем производство продуктов,увеличивается прирост населения.От голода перестают умирать.Медицина тоже химия.В недалёком будущем человечество будет питаться "таблетками".А автор молодчинка,нашёл себе оригинальное хобби.Быть занозой в заднице у производителей-весело.
Гость, 5 сентября 2021 20:34
Помните уголовное дело против директоров озерских заводов, что выпускали фальшивое масло? По моему на Камчатке против озерского завода выступили. А вот что можно найти на другом конце страны в Калининграде  (фото). Сухое молоко озерского завода. Вот нужно было сухое молоко. Но помятуя о производителе. Не взяли)) ;)
Гость, 6 сентября 2021 06:42
Этих веществ и трансжиров в человеческом теле быть не должно. Но кто-то продолжает добавлять вещества, кто-то продолжает производить маргарин. Кое-кто продолжает выпекать на отраве. Люди продолжают это есть. Последняя отрава, которую купили в Пятёрочке, сгущенка "молочная станция" из трансжиров, но в составе не пишут!!! Сосуды были забиты после этой отравы, до такого последствия, пришлось лечиться, после двух съеденных банок отравы. Молодые может перенесут это незаметно, но в возрасте это смерть.
Гость, 6 сентября 2021 07:05
Продуктовый Аушвиц, производства химической пищевой промышленности.
Гость, 6 сентября 2021 09:25
Химия - страшная вещь!!! Отдал выращенную в своем огороде свеклу на масс-спектрометрию, и вот что нашел анализ в составе свеклы: Тиамин, рибофлавин, пантотеновая кислота, пиридоксин, фолиевая кислота, альфа-токоферол, колекальциферол, биотин, Калий, Кальций, Кремний, Магний, Натрий, Сера, Фосфор, Хлор, Алюминий, Бор, Ванадий, Железо, Йод, Кобальт, Литий, Марганец, Медь, Молибден, Никель, Олово, Рубидий, Селен, Стронций, Таллий, Фтор, Хром, Цинк, Валин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Аланин, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Глицин, Глутаминовая кислота, Пролин, Серин, Тирозин, Цистин.
И это я еще анализ моркови и огурцов не показал...
Гость толстопузый, 6 сентября 2021 10:00
Гость 09:25 Самое вредное вещество окись водорода масс-спектром чо-то не показал...
АГ, 6 сентября 2021 10:06
Какие в СССР были куры?  Синюшные. А какой был вкус, аромат? Сейчас таких в РФ не купить. В магазинах под видом кур  продается химическая отрава, которую детям ни в коем случае давать нельзя!
Гость, 6 сентября 2021 10:50
Кто-то ворует деньги из бюджета :!:
Все знают, кто это делает :!: Знает народ, знает полиция, все ЗНАЮТ :!: Но....
Никаких улик :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2021 11:46
А ведь там наверняка и Рутений имеется.
Гость, 6 сентября 2021 12:30
после двух съеденных банок отравы.

Ведро надо было, не пришлось бы тратиться на
Гость, 6 сентября 2021 15:31
АГ 10:06, а почему? А потому что их тогда кормили зерном, а не отходами нефтехимии, как сейчас. Да, были худые синюшные, потому что недоедали. А почему? А потому что птичницы зерно домой таскали, чтобы своих, домашних, кур прокормить. В личном то хозяйстве вон какие тучные куры были.
Гость, 6 сентября 2021 22:54
Ностальгируете по тощим синим курочкам? Не переживайте. Скоро все вернется опять. Уже совсем не долго ждать осталось.
Пельмень, 7 сентября 2021 14:17