РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вакцина с новыми смыслами

Здоровье, 28 июля 2021 11:02, источник: po-mayak.ru

«Вестник "Маяка"» продолжает рубрику, в которой переболевшие коронавирусом рассказывают, почему они решили поставить прививку против COVID-19.

001-2021-07-28-mayak.jpg

Герой сегодняшней публикации – работник «Маяка», инженер по организации управления производством радиохимического завода, преданный болельщик ХК «Маяк-Гранит» Александр Даниленков. Он переболел коронавирусом в октябре прошлого года. Александр вспоминает: болезнь протекала сложно. 

- Коронавирус я перенес очень непросто, чего только стоит температура 39,9 в течение 5 дней. КТ легких показала, что есть поражение, потому и дышать было сложно, вдыхал маленькими «глотками», это ужасное чувство. Это была самая жесткая и страшная болезнь, которая со мной случалась. 

Болел Александр около пяти недель. Еще несколько месяцев заняло восстановление. Впервые на матчи клуба «Маяк-Гранит» преданный болельщик смог попасть лишь в феврале, спустя 3 месяца после перенесенного коронавируса. По словам Александра, на прививку от COVID-19 он записался при первой же возможности. «Знаю, что у меня есть антитела, но эпидемиологи рекомендуют прививаться даже при их наличии. Болеть я больше не хочу», – подчеркивает наш атомщик. 

Этот материал мы готовили, когда Александр Даниленков представлял «Маяк» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов». Туда смогли поехать лишь 4 работника ЯОК Росатома: обязательным условием для них было наличие прививки.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2021 11:43
Это ещё не всё.Последствия будут появляться и дальше.Но дураков не убедить.Значит надо заставлять,или изолировать для их же блага.Китай давно справился с пандемией.Пора взять на вооружение опыт китайских товарищей,а не разводить беседы по душам и ждать четвёртую волну.
Гость, 28 июля 2021 11:56
Сейчас антиваксеры начнут кричать,как всегда,что вакцина не изучена.А последствия перенесённого коронавируса,видимо уже изучены? Бесполезно уговаривать невменяшек,наслушавшихся всяких Бузовых и Водонаевых.У них принципиальное игнорирование здравого смысла. Вот и здесь вы все это можете увидеть по их постам. :)
Гость, 28 июля 2021 12:13
Судя по тексту, герой репортажа ещё не привился, а только собирается. Но ведь это разные веши!
Гость, 28 июля 2021 12:34
Так у него собственный иммунитет, так зачем прививка? :o
Гость, 28 июля 2021 12:46
Надо брать пример с цивилизованных стран. Парламент Франции одобрил законопроект, который требует от граждан страны иметь сертификат COVID-19, известный как health passes, пропуск здоровья, или по-французски «pass sanitarie», чтобы уже в августе иметь доступ к ресторанам, барам, торговым центрам, больницам, поездам, самолетам и т.д. — другими словами жить обычной жизнью.
Гость, 28 июля 2021 12:47
Гость, 28 июля 2021 12:34 Иммунитет через 9 месяцев после болезни? Вы где этих глупостей набрались?  :D
Гость, 28 июля 2021 12:51
Ну чего опять ноешь? Если вакцинация для тебя прошла успешно, то радуйся. К чему скулить на сайте и кому-то чего-то доказывать? Никак не пойму.
Гость, 28 июля 2021 13:32
Гость, 28 июля 2021 12:47
Где тут глупость? Мукозальный иммунитет на слизистых сохраняется 30 месяцев.  :D
Гурд, 28 июля 2021 13:32
8-) Ковид вылечил все болезни и теперь лечат только ковид :!: и чтобы смотреть матчи с любимой командой надо привиться :o
Гость, 28 июля 2021 13:37
Гость 11:43. Для этого надо вернуть советскую влась, социалистический строй и крепкую партийную дисциплину.
Гость, 28 июля 2021 13:49
Гость 11:56, считаете, что запрививочники, всякого рода звёзды и не звёзды, а также чиновники всякого ранга, агитирующие за вакцинацию, честнее и правдивее всяких Бузовых и Водонаевых?
Гость, 28 июля 2021 14:02
Главное сохранить психику.
Гость, 28 июля 2021 14:43
Иммунитет через 9 месяцев после болезни? Вы где этих глупостей набрались?

У нормальных людей, не пропивших и не прокуривших свой иммунитет, он просто ЕСТЬ! Всегда!
mazur225, 28 июля 2021 15:16
как это похоже на мир, описанный Стругацкими в "Обитаемом острове". скоро нас назовут "выродками" и начнут охоту. это называется "приехали"...
Гость, 28 июля 2021 15:33
В Сингапуре присвоили ковиду статус обычного ОРВИ и перестали истерить из каждого телевизора. Ссылки, кому надо, сам найдёт.
Гость, 28 июля 2021 15:49
В Сингапуре присвоили ковиду статус обычного ОРВИ и перестали истерить из каждого телевизора. Ссылки, кому надо, сам найдёт.
Вы читаете новости Сингапура на их языке? От первоисточника или с русского сомнительного сайта новостей? Не смешите меня.
Гость, 28 июля 2021 16:08
Гость, 28 июля 2021 15:33 Вы товарищ дальше бы почитали."Первым шагом станет разрешение ходить в рестораны компанией до пяти человек. Сейчас можно только по двое. Причем за разные столики сажают даже членов одной семьи...." Просто праздник! А вы опять всё переврали.Лишь бы брякнуть. Нам до Сингапура по закручиванию гаек ,как до Луны.
Гость, 28 июля 2021 16:09
Гость, 28 июля 2021 14:43 Иди в любой ковидный госпиталь и там эту глупость рассказывай.
Гость, 28 июля 2021 16:12
Гость, 28 июля 2021 13:49 А вы не слушайте артистов,а слушайте ВОЗ, или министерство здравоохранения (любой страны,). Но для вас же авторитетней бузова с водонаевой,правда? Остальныефсеврут. ;)
Гость, 28 июля 2021 16:15
Гость, 28 июля 2021 15:33 А чего не рассказываешь,что главное,по мнению властей Сингапура,это вакцинация.Тогда ковид поставят в один ряд с гриппом? Что у вас,антипрививочников за мания,всё перевирать?
Гость, 28 июля 2021 16:39
Гость 16:12. Лучше слушать, что производители вакцины говорят. Они точно не соврут. Профессор Гинсбург для меня авторитетней.
Гость, 28 июля 2021 16:45
Гость, 28 июля 2021 16:12
Гость, 28 июля 2021 13:49 А вы не слушайте артистов,а слушайте ВОЗ

Ага это тот, что спонсируется гейтсом и на главу которого подали в тебунал в Гааге за геноцид? ;)
Гость, 28 июля 2021 18:04
А вы не слушайте артистов,а слушайте ВОЗ

ВОЗ - исполнительный директор всемирной фарминдустрии исполняет задачу по созданию нового мирового медицинского порядка. Всех посадят на вакцины и таблетки. Берегите своё здоровье!  
Гость, 28 июля 2021 18:23
"... Болеть я больше не хочу", – подчеркивает наш атомщик.

Я вообще болеть не хочу. Зачем болеть, если можно вообще не болеть? А?
Гость, 28 июля 2021 18:38
В Сингапуре поняли, что относиться к ковиду как к вселенскому бедствию, не стоит. Многие переболели и не заметили этого, если бы не ПЦР.
Гость, 28 июля 2021 19:37
И как это 235-й раньше 60 лет работал с неорганизованным управлением производством?!  :D
Гость, 28 июля 2021 19:58
Гость, 28 июля 2021 18:38
Ссылочку не дадите на то, как в Сингапуре всё поняли, или наоборот, чего-то не до поняли? Ну, чтобы на отсебятину не очень было похоже.
Гость, 28 июля 2021 20:03
Гость, 28 июля 2021 16:45
Ага это тот, что спонсируется гейтсом и на главу которого подали в тебунал в Гааге за геноцид? ;)

Вы там работаете и наверняка знаете, как там всё устроено изнутри?
Андрей Фурсов, 29 июля 2021 04:02
Гость, 28 июля 2021 20:03
Гость, 28 июля 2021 16:45
Ага это тот, что спонсируется гейтсом и на главу которого подали в тебунал в Гааге за геноцид? ;)

Вы там работаете и наверняка знаете, как там всё устроено изнутри?

Первой про пандемию нам сказала организация под названием ВОЗ, которую спонсируют фармакологические корпорации, которых, в свою очередь, спонсирует Билл Гейтс.

ВОЗ замечена в массе манипуляций. Помните, когда была эпидемия "свиного гриппа", за несколько дней до этой эпидемии что сделала ВОЗ? Она изменила правила и критерии того, что такое пандемия, в пользу облегчения этих критериев. Это нужно было для того, чтобы вспышку "свиного гриппа" назвать пандемией. Я очень хорошо помню, как эксперты ВОЗ говорили, что будут сотни тысяч смертей, которых, как вы знаете, не было, но они провернули операцию, некие корпорации получили фармакологические заказы на производство вакцины. И в этом отношении к страшилкам ВОЗ должно относиться очень и очень скептически.

Коронавируса SARS-CoV-2 не выделено ни в одной лаборатории мира. Тесты для его обнаружения были разработаны мошенником. А прогнозы смертности были сделаны шарлатаном, который уже предсказывал 200 млн смертей от "птичьего гриппа". Такова версия известного историка Андрея Фурсова.

11 марта гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что это "можно охарактеризовать как пандемию" (а можно было иначе). Никакого решения ВОЗ на этот счет не было

Гебрейесус — первый глава ВОЗ без медицинского профиля. То есть пандемию объявил даже не медик, и на основании своего впечатления.

Гебрейесус — это бывший министр иностранных дел Эфиопии (2012-2016)

Американский экономист Дэвид Стейнман подал жалобу в Международный уголовный суд на главу Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебрейесуса. Как сообщает The Times, господин Стейнман обвиняет его в причастности к геноциду в Эфиопии в 2013–2016 годах. (сообщает "Коммерсантъ") ;)
Гость, 29 июля 2021 04:17
Гость, 28 июля 2021 18:38
Многие переболели и не заметили этого, если бы не ПЦР.

Как вам выбрать тот вирус, который вы ищете?
Вы будете делать это с помощью ПЦР.

Но что такое ПЦР? Это полимеразно-цепная реакция. Полимераза – это фермент, который определённым образом участвует в репликации ДНК в нашем организме (репликация – процесс создания двух дочерних молекул ДНК на основе родительской молекулы ДНК).

Кари Муллис изобретатель ПЦР – всегда предостерегал от использования ПЦР в диагностических целях. Что потом учёным миром было полностью проигнорировано и забыто.

И что же делает ПЦР? Вы должны взять ДНК, которая всегда состоит из 2-х цепей (а РНК состоит только из одной цепи). Вы нагреваете эту ДНК, подвергая высокой температуре, разделяете на эти 2 цепочки из которых состоит ДНК. После этого, с помощью фермента полимеразы, добавляете туда генетические базы, так называемые нуклеотиды, и полимераза присоединяет их к этим одиночным цепям в нужном месте. Таким образом их 2-х отдельных цепей вы получаете 2 целых ДНК. То есть из одного единственного ДНК, с помощью полимеразы, вы создаёте 2 ДНК, потом вы проводите второй цикл и создаёте 4 целых ДНК, потом вы проводите третий цикл, создаёте 8 копий и так далее.

Но с вирусами есть ещё одна проблема. Очень малое количество вирусов состоят из ДНК. В основной своей массе, так называемые вирусы состоят из РНК. В том числе и SARS-COV-2, который является вирусом болезни COVID-19. И если вы начинаете с одной цепи, то есть с РНК, обычная ПЦР ничего не сможет с ней сделать. Потому что ПЦР может работать только с ДНК, у которой 2 цепи!

Поэтому предварительно используют то, что называется обратная транскрипция. Берётся эта одна цепь РНК… а потом исследователи начинают действовать наугад, начиная с того, что предполагают, что эта РНК должна быть именно РНК коронавируса. И что они делают дальше? Они берут то, что называется праймером, который они сами же и создают. Праймер – это минимальная генетическая последовательность аминокислот, и они придумывают и создают её сами в лаборатории. Этот праймер прикрепляется к нужному участку одной цепи РНК производя таким образом две цепи. Таким образом РНК превращается в ДНК.

Но чем именно являются эти так называемые праймеры? Те же самые исследователи говорят: «Если бы я точно знал из чего состоит вирус, который я ищу, то только тогда у меня был бы праймер, т.е. генетическая последовательность, которая бы в точности совпадала с тем вирусом, который я ищу.

Но если это новый вирус, и я ничего о нём не знаю, то как мне понять, какой именно праймер, то есть генетическую последовательность я должен использовать чтобы найти этот вирус среди миллиарда вирусоподобных частиц, находящихся в жидкости, которую я использую? Это невозможно!»

И не забудем, что праймер, который используется для поиска вируса, и его выделения – это последовательность всего лишь из 18-24 нуклеотидов (молекул фосфорных эфиров нуклеозидов). Но одновременно утверждают, что в вирусе SARS-COV-2 30 000 нуклеотидов. Поэтому вы с вашими 18-24 нуклеотидами, пытаетесь искать последовательность из 30 000 нуклеотидов, в море из сотен миллиардов различных последовательностей нуклеотидов?

Поэтому, когда учёные говорят, что они выделили вирус, на самом деле они говорят о лабораторной конструкции, созданной ими же с помощью искусственных праймеров, т.е. искусственных генетических последовательностей, которые что-то выловили из этого моря миллиардов вирусоподобных частиц, экзосомов. И потом они говорят нам, что это и есть вирус!

Вот поэтому уже имеются 78 различных тестов ПЦР, каждый из которых использует свою собственную методику т.е. каждый тест ищет у вас то, что хочет. Это говорю не только я – это признают сами же исследователи, те из них кто честен и говорит правду. Они ясно говорят: «Так как репликация этих частиц вылавливает абсолютно всё – человеческие гены, бактериальные гены, экзосомы, вирусные частицы и так далее, – то пытаться искать таким образом одну единственную частицу – это тоже самое что искать иголку в стоге сена».

ПЦР должна иметь стандарт – это выделенный вирус. И когда вы поместите эту жидкость в контакт с ПЦР, в которой находится выделенный вирус, то тогда ПЦР сможет воспроизвести вирус и проверить, находится ли он в этой жидкости.

Но опять возникает та же самая проблема: если вирус не был выделен, то какой стандарт используется?
Никакой! Это делают наугад.

серологический тест тестирует на наличие у вас антител к коронавирусу. К SARS-COV-2.

Но это не так потому, что мы ведь не можем иметь 100 миллиардов антител, каждые из которых специфичны для каждого вида вируса. Мы имеем всего 5 видов антител, иммуноглобулинов, а в этом случае тестируют только 2 вида. Только 2 – IgG и IgM! IgM стартует раньше, он считается предварительным. А IgG более поздним. И они одинаковы для всех людей! И эти антитела вырабатываются, если вы простудились, порезались, если у вас ушиб, если вы в депрессивном состоянии, если у вас стресс. Они могут вырабатываться по миллиону различных причин.

Поэтому тот факт, что у вас повышен уровень IgG и IgM, сам по себе ничего не значит. Опять же, что учёные должны сделать? Они должны взять эту сыворотку с антителами IgG и IgM, и должны поместить её в контакт с вирусом. И посмотреть, активировались ли антитела при контакте с вирусом. И тогда это будет значить, что антитела опознали вирус и они могут быть специфичными для этого вируса.

Таким образом тест на антитела не имеет значения.

Доктор медицины Стефано Скольо (Stefano Scoglio)
Гость, 29 июля 2021 05:23
Гость, 28 июля 2021 16:12
Гость, 28 июля 2021 13:49 А вы не слушайте артистов,а слушайте ВОЗ, или министерство здравоохранения (любой страны,)
-------------------------------
Ну ты и комик! :D  Петросян нервно курит в сторонке. Вот сейчас тебе марксист из Африки, "мадам Арбидол" и Попова,"соавтор" вакцины, всё правду-то и расскажут. Только уши расправь.
Гость, 29 июля 2021 07:57
В период эпидемии, можно было участие принять на форуме через дистант, по цифровым коммуникациям. Что решили по смыслам?
Гость, 29 июля 2021 14:12
«Как сказал один ветеринар, если собака от чумки привита, я ее лечить не буду: потому что симптомы смазаны и пока разберёмся, произойдут необратимые процессы» :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений