РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда не дышит нос

Здоровье, 30 июля 2012 17:37, Читатель

Уже года два не могу жить без капель в нос, сначала ставили диагноз аллергия, лечился препаратом «Назонекс», пока применяешь препарат - помогает, заканчиваешь курс - опять возвращаешься к каплям, да и к тому же они очень дорогие (800рублей маленький флакон). Наши врачи ничем помочь не могут и ругаются, мол, капли очень вредны для слизистой носа, а как дышать прикажете? Разве, что операцией, которая травматична (Конхотомия) и давно устарела. Может у кого из читателей были похожие проблемы, и он их каким-то образом решил, отпишитесь, пожалуйста. Наша медицина заставляет становиться самому доктором и лечиться.


tpf.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2012 18:10
Советую пройти обследование хотя бы в Челябинской областной больнице ( поликлинике ). Прежде чем что-то закапывать в нос ( это действительно не так уж и безобидно ) надо сначала поставить правильный диагноз. А только потом - лечить ! Удачи .
Лев, 30 июля 2012 18:14
была подобная проблема, назначили ультразвуковую терапию - 10 сеансов (с гидрокортизоном), использовал капли "Аква Марис". Помогло постепенно. Отвык от "Назола" постепенно. Сейчас все в порядке. Год мучался....
Котэ, 30 июля 2012 18:48
а я насморк (хронический гайморит) лечу (в периоды обострения) СИНУПРЕТом. Это капельки такие. их ПИТЬ три раза в день. Отличное средство от насморка.

А впообще конечно нужно обследоватться! это не шуточки!
Удачи и Здоровья!!!  ;)
Пианистка, 30 июля 2012 18:54
У меня такое же недоразумение со здоровьем. Верный способ, который не раз помогал: Сила воли! взять себя в руки и ....не капать "чудо" капли! будет сложно. порой невыносимо. но...Держитесь!:)  и всё получится. 21 день - таков период наиболее мучительного отвыкания. затем гораздо легче становится.
Дима, 30 июля 2012 18:59
Сделай операцию! В челябинске под местным наркозом делают и на следующий день домой!
Гость, 30 июля 2012 18:59
Лазер в профилактории
mnm84, 30 июля 2012 19:09
Я также "лечился", как Пианистка. Неделю отвыкал, зато уже лет 15 не капаю. Бывает простываю, нос сильно ночью закладывает, но не капаю в нос, потому что знаю, что через 2 дня все пройдет. А если закапать, то опять месяцами капать в нос буду. Похоже, капли вызывают привыкание, как наркотик.
Гость, 30 июля 2012 19:24
попробуйте фликсоназе. а если оперироваться, то сначала обратитесь в челябинскую клинику лазерной хирургии, там неплохие врачи да и операция бескровная.
Гость, 30 июля 2012 19:28
Нужно сделать томографию носа и только тогда будет поставлен правильный диагноз.
Гость, 30 июля 2012 19:32
конечно, первоочередное - это установить диагноз!!! В чём-же причина хронического насморка? Поддержу форумчан, если есть деньги поезжайте в областную челябинскую больницу или региональную екатеринбургскую для проведения обследования Вашего состояния и установки правильного диагноза! только после этого можно говорить о каком-то лечении. но это стоит серьёзных денег без направления наших эскулапов!!! сам хронический аллергик с 80-х годов прошлого века. вот тогда были спецалисты! а сейчас... поддерживаю себя в адекватном для жизни и работы состоянии, периодически (не реже 1 раза в 2-3 года) лечением в Центре Здоровья, благо лечебная база это позволяет. ну я, фабрикант, мне намного проще и дешевле туда попасть, учитывая профсоюз и семейные заезды. а так, для товарища со стороны - это довольно дорогое удовольствие. Уважаемый читатель, здоровье стоит денег, а его потеря - огромных денег!!! здоровья Вам!
Гость, 30 июля 2012 19:34
Я в том году простыл, так же капал, началось привыкание(но не два года, месяц-два всего). Сходил к лору, мне прописали таблетки-драже "Синупрет", типо восстанавливают защитные функции организма+ противоаллергические(как я понял на всякий случай) "Лоратадин" +капли в нос, щадящие "Виброцил". Все прошло. Кстати, в этом году такая же беда была, опять помогло.
Александр, 30 июля 2012 19:57
Спасибо за отзывы! А какие адреса у клиники лазерной хирургии, областной больницы и вопрос"в профилактории разве есть лазер?"
Гость, 30 июля 2012 20:27
Областная больница в Челябинске на улице Воровского (от "Юности" все трамваи туда идут как раз конечная), а я на нафтизине сижу, уже много лет.
Гость, 30 июля 2012 20:51
Сидела на нафтизине 20 лет,решилась таки на апперацию год назад сделала у нас,муки страшные особенно первые 2 дня,ну думаю выдержу всё это зато нос дышать будет,не тут то было месяц держалась потом сорвалась нос не задышал.Но! стало гораздо хуже,нос не просто не дышит происходят постоянные скопления в гайморовых пазухах,теперь я ещё и постоянно с носовым платком не разлучна ну и конечно капать продолжаю,я очень пожалела что сделала эту апперацию! Доброго здоровья вам и не в коем случае не делайте моих ошибок,2 года не срок,капли вызывают привыкание попробуйте как советуют многие отвыкнуть от них самостоятельно. Удачи!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 июля 2012 20:56
Сама очень долго мучилась. Делали всё, что можно было. И физлечения и прижигания серебром.  Ничего не помогало. Сказали что исправить можно только операцией по выпрямлению перегородки. Помогли мне лишь капли Альдецин. Заливаешь в недышаший нос АкваМарис, чтоб пробило, потом брызгаешь Альдецин. Первые дни эффекта не было никакого. Нос не дышал. Главное перебороть желание закапать обычные капли. Терпишь. АкваМарис, затем Альдецин. День на третий стало пробивать. Через неделю нос дышал без Назола. Через две, выбрызгав флакон Альдецина я на десять лет уже забыла про Назол.
Медуза, 30 июля 2012 21:05
Попробуйте криотерапию .. у самой была похожая проблема. Обратилась к лору-криологу на Дальней даче. Он по субботам принимает. до 15 часов. лучше записаться. За 600 рублей - процедура, этакая заморозка внутри носа  :)  .. потом три дня перетерпеть на специальном растворе вместо капель и все .. нос как новый  :)  .. Правда тот доктор рекомендует пару раз провести процедуру.. Но мне не понадобилось )))   .. Очень хороший там лор, приезжает из челябинской клиники раз в неделю.. фамилия вроде Скакун .. Он проконсультирует вас ..  :!:  Попробуйте обязательно. прежде чем применять хирургичиские вмешательства. Специалист и правда Очень хороший.
Гость, 30 июля 2012 21:10
Я лечила нос в нашем профилактории лазером( в нос трубочка). Вообще, обратитесь в наш профилакторий. Прекрасная соляная комната. После неё так хорошо очищается нос! А лазер-это супер! Кстати, спасибо врачам и медсёстрам профилактория.
Гость, 30 июля 2012 21:57
Я на нафтизине уже пятый год(((
Romul, 30 июля 2012 22:12
У меня была такая проблема. (Сразу оговорюсь -если у вас сильное  искривление носовой перегородки , скорее всего нужна операция). Я избавился  от проблемы похожей на вашу (+ диагноз хронический гайморит ) с помощью (как ни странно звучит)  лечебного голодания. Перед этим перелопатил кучу литературы по этому направлению (без этого даже и начинать не нужно). Первый заход был на две недели , потом выход и через месяц зажод на неделю и потом выход. Все. Уже третий год проблемы нет. Никакими спреями вы от своей болячки не избавитесь. Проблема, кстати сказать не в носу. Слизистая носа просто используется организмом как канал вывода. Очаг находиться в другом месте. Именно поэтому никакими каплями и брызгалками от такой проблемы не избавиться.
Гость, 30 июля 2012 22:34
А я на нафтизине уже 13 лет(((
много чего делала: и всякие процедуры - прогревания, иглоукалывания, какие-то другие капли капала, ничего не помогает((
Подруга с такой же проблемой сделала операцию у нас в городе. Неделю жила в аду, потом постепенно всё вернулось, никакого эффекта((((
Терпеть нет сил!!!! Как вы себе представляете жить и не дышать, постоянно испытывая кислородное голодание :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 июля 2012 22:49
Поборол эту проблему маслом туи, продается в аптеках недорого. Главное, выбросить и сделать недоступным дней на пять все сосудосуживающее. Идеально уехать туда, где нет аптек. Ломает, но не смертельно. Масло туи дает дышать с каждым днем все свободнее. Схема в коробочке. Применял два месяца. Три года не вспоминаю о каплях и дышу. До этого нафтизинил 8 лет.
Елена, 30 июля 2012 22:58
Хорошее средство для профилактики - промывать нос водой комнатной температуры с добавлением морской соли (1 чайная ложка без горки на стакан воды). Я даже выписала из Москвы специальный чайничек, называется нетипот. Наклонив вперёд голову и открыв рот, вливаете сначала воду в одну ноздрю так, чтобы она вытекала из другой. Затем повторить с другой ноздрёй. Отличная процедура, после неё даже запахи острее ощущаются. Можно попробовать использовать обычный заварник, только нужно, чтобы носик у него был скруглён и плотно прилегал к стенкам ноздри. Желаю Вам здоровья!
Гость, 31 июля 2012 01:11
Почитайте вот этот форум , я благодаря ему смогла-таки перетерпеть и больше не капаю в нос :) Тема на форуме живет с 2009 года и, к сожалению, до сих пор актуальна... Но очень много людей справились с этой ужасной зависимостью!
Гость, 31 июля 2012 06:13
С ужасом прочитала о том, что люди ГОДАМИ (!!!) как наркоманы "сидят" на сосудосуживающих препаратах. Вот на ком они делают деньги (фармацевты, в смысле). Я несколько раз была близка к тому, чтобы "подсесть" на Нафтизин, но каждый раз меня удерживало чувство самосохранения. Почуяв, что организм в целом пошел на поправку (это где-то на 5-6 день), я отменяла Нафтизин. Было очень тяжело..., но я терпела. Только потом я узнала, что этот препарат вызывает привыкание уже после 3-х дней приема!  И я сделала правильный выбор - я больше им не пользуюсь. Ни им, ни каким бы то ни было другим. И детей своих ни разу этим не травила. Помучаются с соплями дня 2-3, зато потом никаких проблем...
Поэтому, мой совет такой - попробуйте собрать волю в кулак и отказаться "кормить" фармацевтов, но это только в том случае, если Вы уверены, что это банальное привыкание к препарату. В любом другом случае нужно немедленно обратиться к врачам. Только именно к врачам, а не к нашим недоразумениям в поликлинике. Прошу прощения заранее перед теми немногими, настоящими специалистами, которые еще остались в стенах вышеупомянутого заведения.
Гость, 31 июля 2012 08:06
На каплях была около 10 лет. Тоже предлагали операцию. Но в один прекрасный день мне это надоело - решила избавиться. Начала разбавлять капли водой, сначала на половину, потом на три четверти. Сейчас капаю разбавленными только на ночь, а в течении дня обхожусь морской водой (мореназал, аквамарис и т.п.)
Гость, 31 июля 2012 08:43
Александру, 30 Июля 2012 19:57
http://laser-chelyabinsk.narod.ru/index.html
Гость, 31 июля 2012 09:50
Была в Вашей ситуации. Что только наши доблестные врачи г. Озерска мне не делали. Пытались уговорить на операцию, оставляли тампоны в носу и домой отправляли. Но чудо врач из Челябинска прописал курс на 2 недели и чудо что такое капли я забыла насовсем. Назначил 2 недели пить по 1 таблетки Эриус и капать  Назонекс, т.к. капли дорогие в аптеке посоветовали заменитель Насобек. Капать не более 2 раз в день. Надеюсь Вам поможет.
Гость, 31 июля 2012 10:07
Судя по отзывам я пока рекордсмен по использованию Нафтизина, капаю уже 25 лет.  Зависимость, конечно, страшная :( Вроде бы времена сейчас такие, что в аптеках есть все и в любых количествах, но у меня до сих пор страх, что вдруг все закончится ( когда в конце 80, нач.90 в аптеках практически невозможно было купить хоть какие-то капли), поэтому всегда закупаю большим количеством. Я обращалась к нескольким врачам, но как сказал один лор-врач, что вы хотите, у вас в носу выженная пустыня :o
Гость, 31 июля 2012 10:24
У меня 2 года зависимость от нафтизина. Побрызгала "Длянос"- идеально все было, пока не продуло.
Гость, 31 июля 2012 12:37
Я тоже в свое время "сидела" на  Назоле. Когда, забеременела, решила, что надо прекращать капать. К врачу сходила, сказали искривление перегородки, прописали какие-то капли, их в аптеке изготавливали по рецепту, вобщем туфта, не помогло. Потом уже после родов перепробовала все, что можно. А вылечилась обыкновенным медом (конечно если нет аллергии), кто-то посоветовал, не помню. На ночь закладываешь в нос мед на ватной палочке, причем, чем он гуще, тем лучше, потом нос зажимаешь и держишь минут 5. Сразу скажу, не очень приятно, потому что начинает ужасно свербить в носу, но терпимо. Потом высмаркиваешься очень хорошо и нос начинает дышать, если в середине ночи опять закладывает - повторяем процедуру. Где-то через недельку уже одного раза хватает на всю ночь. А потом и совсем про заложенный нос можно забыть. Я даже ребенку насморк медом лечу, только развожу немножко водой. Еще раз повторюсь, не должно быть аллергии на мед! Удачи.
Гость, 31 июля 2012 20:47
Не один врач  в такоих случаях не поможет. Врач может лишь перевести острую фазу в хроническую. А дальше вы начинаете кормить лекарственную мафию. Что ,собственно, от вас и требовалось. А избавиться, от  такого рода проблем можно. Надо просто очистить организм. Нужна сила воли и дисциплина.
Александр, 31 июля 2012 21:09
Спасибо всем большое! Реально помогли!
Александр, 31 июля 2012 21:09
Если не трудно посоветуйте литературу на тему очистки, или автора.
коняшка, 31 июля 2012 23:14
А я избавилась от заложенности носа так: есть определённые точки на лице, их нужно массировать по 30 секунд по часовой стрелке, 3-4 раза в день. Мне помогло. Пришлось, правда дня 3 мучится, пока подействовало.

1. точки у начала бровей (где переносица);
2. под глазами( гайморовы пазухи), как бы по-русски объяснить? - на одной линии с крыльями носа, точно под зрачком.
3.сами крылья носа - прижимаем сопелку и массируем.

Ну как-то так. Жаль я картинку найти не могу, она бы понятнее объяснила. :)
Гость, 19 сентября 2012 20:17
У меня второй год эта же проблема.Нос не дышит после перенесённого ОРВИ.Прекрасно вас понимаю,мучаюсь.Назонекс капала,но не помогает.Врач говорит,что если после 3 дней легче не стало,это не чистая аллергия.У меня общий аллерген в крови превышает в 2,5 раза.Мне помогли капли в нос "Мореназал".Это чистый раствор морской соли,стоит копейки.Провела 2 курса.Стала капать сосудосуживающие капли теперь 2-3 раза в день,а раньше каждые 2 часа!Попробуйте! :)
Гость, 19 сентября 2012 20:21
Подскажите,как можно попасть на лечение в профилакторий "простой смертной"? Сколько стоит путёвка и к кому обратиться? Нос не дышит,постоянно не хватает воздуха!
Гостья, 22 сентября 2012 12:50
Подскажите пожалуйста-что за процедура такая-криотерапия?Как её проводят?
Нидия, 16 июня 2013 17:08
А у меня такая же проблем, но тут еще дело в том что я профессиональная спортсменка, и "Ксилен" без которого я просто не могу дышать показывает использование допинга(((
Татьяна, 15 июля 2013 13:13
При заложенности носа помогает промывание "Долфином". Еще, как вариант, закапывать нос выжатым соком  из комнатного растения "каланхоэ"  (прочихаться как следует) и действует как противовоспалительное средство,  нос начинает дышать. А когда была на море неделю, вообще забыла про заложенность носа.
Татьяна, 1 декабря 2014 14:33
Пол чайной ложечки меда, пол чайной ложечки воды, сок 1-ой дольки чеснока. В маленькой рюмочке размешать, сделать из бинта - 2-е турунды, намочить турунды в жидкости. Лечь на спину и потихоньку втягивать носом жидкость. Моей маме собирались прокалывать нос при гайморите, но этот способ помог.
владислав, 14 марта 2015 00:50
Сижу на нафтизине лет17 предлагали исправлять перегородку  ну с чего она будет кривая  не стал делать когда голодаешь нос дышит намного лучше
Гость, 14 марта 2015 09:22
делала операцию - исправляла перегородку в 1988. СИЖУ НА НАФТИЗИНЕ все равено!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений