РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Радиация в Озерске

Здоровье, 9 июня 2012 10:48, Собинформ

В текущем месяце мощность дозы гамма-излучения на территории г. Озерска составляла 0,10 - 0,11 мкЗв/час*, что соответствует средним статистическим показателям для данной территории (фоновым величинам).

Значения общей альфа- и общей бета - активности в приземном слое атмосферы были значительно ниже контрольных уровней объемной активности, утвержденных для территории г.Озерска (см.Таблицу №1).


Таблица №1

Контролируемый показатель

Измеренная величина

в мБк/ м3

Контрольный уровень объемной активности в приземном слое атмосферы в мБк/ м3

Общая альфа-активность

<0,003*

1,8

Общая бета-активность

0,84±0,13*

13

*Данные представлены Аккредитованным испытательным лабораторным центром ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71 Федерального медико-биологического агентства»

Аттестат аккредитации №ГСЭН.RU.ЦОА.3/40 от 10.04.2008, зарегистрирован в Гос.реестре № РОСС RU.0001513619 от 10.04.2008, действителен до 10 апреля 2013 г.

РУ №71 ФМБА России 


12302.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2012 11:19
Не. Ну не просто так эта статейка. По ходу был выброс какой то на МАЯКе.
свм, 9 июня 2012 11:27
Опять мозги народу пудрят! Не верю! Ни одному их слову - не верю!!! Живем, блин, на самой большой мировой ядерной помойке. Пора горожанам требовать ежемесячных выплат, рублей по 10 т.р. на душу. Думаю большинство будет "ЗА"!!!!
Местный, 9 июня 2012 11:29
Чтож такую страшную фотку поместили? С 4го блока ЧАЭС.
Гость_Igor, 9 июня 2012 11:35
У нас в Озёрске уровень радиации, даже не смотря на наличие рядом ядерноопасного объекта в разы ниже, чем в больших городах, где скоро и дышать нечем будет.
Гость, 9 июня 2012 12:40
Да меньше,это вы рассказывайте другим.Вы еще скажите что он самый чистый в мире. Посмотрите на кладбище.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 июня 2012 12:48
свм, 9 Июня 2012 11:27
А кто вас тут держит? Вперёд в чистое место.
Гость, 9 июня 2012 14:06
Гость, 9 Июня 2012 12:48





свм, 9 Июня 2012 11:27
А кто вас тут держит? Вперёд в чистое место.
:!:  :!:  :!:  :!: полностью поддерживаю.Если кому-то что-то не нравится,то собирайте чемоданы и езжайте в чистое, незагрязнённое место. А то вы ещё хотите,чтобы вам по 10 т.р платили за то,что вы тут живёте..не устраивает что-то-до свиданья из Оза!
Гость, 9 июня 2012 14:18
Мирный атом в каждый дом!
Гость, 9 июня 2012 15:18
Ну судя по ценам на жильё, сопоставимыми с ценами в Черногории, у нас тут эксклюзивный радиационно-химический курорт.
Гость, 9 июня 2012 15:33
Я купил дозиметр и он тоже показывает 0,11 и 0,10, но я ему не верю!!! Там точно какой то чип, который сигналы из космоса принимает и значения корректирует!!1
Гость, 9 июня 2012 15:58
Почитайте также отчет Министерства Экологии Челябинской области - у нас все хорошо:
http://mineco174.ru/radiatsionnaja-bezopasnost/analiticheskie-materialy/1107/
Гость, 9 июня 2012 16:26
Какие " добрые " озерчане. Родилась в озерске и наблюдаю деформацию населения. К сожалению, " погоду " делают не коренные озерчане, а потомки Куяшей , Тютняр и им подобным населенным пунктам. Обидно за Озерск.
Гость, 9 июня 2012 17:40
Ложь,наглая ложь. ЦРП 14 тоже признана чистой.
У нас трансформатор на подстанции стоит,по документам он чистый,но после замера личным дозиметром,оказался звенячим. Руководство никаких мер по очистке,принимать не хочет,пытается сокрыть данный инцидент.
синий троль, 9 июня 2012 18:12
нет у нас никакой радиации. жабрами чую. даю на отсечение свои чешуйчатые руки. :D
Гость, 9 июня 2012 19:06
Гость, 9 Июня 2012 15:33





Я купил дозиметр и он тоже показывает 0,11 и 0,10, но я ему не верю!!! Там точно какой то чип, который сигналы из космоса принимает и значения корректирует!!1

да полюбому :DDDD А ещё у нас каждый день происходят аварии на ПО Маяк,но только мы этого не помним,т.к. к нам приходят люди в чёрном и стерают нашу память нейтрализатором. Кстати ещё недалеко от реки Теча бегают кролики-мутанты с балалайками в лапах и говорят вокруг Озёрска частеноко НЛО кружат :D
Гость, 9 июня 2012 21:17
Бетту надо мерить и мерить на асфальте основных дорог.
Там дозы просто зашкаливают.
Борис, 9 июня 2012 21:34
Я купил дозиметр и он тоже показывает 0,11 и 0,10, но я ему не верю!!!
НЕ верь глазам своим. Зачем купил дозиметр? Ты же ничему не веришь.
Гость, 9 июня 2012 21:51
А ДОЗИМЕТР-ТО ПОВЕРЕННЫЙ ИЛИ ТАК СЕБЕ,? НАВЕРНО ДАЖЕ ПРИ ЗАМЕРЕ ОБЫЧНОЙ ЖЕЛЕЗЯКИ ГОВОРИТ ВАМ-" ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ,ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ".
Гость, 9 июня 2012 22:59
"Бетту надо мерить и мерить на асфальте основных дорог.
Там дозы просто зашкаливают."

Дык померьте, и результат сюда. Или вас к дороге не подпускают ?)
Андрей, 10 июня 2012 01:12
а у меня мечта сьездить в припять там тоже звенячки много нам не привыкать
Гость, 10 июня 2012 01:28
берём РУПы и вперёд, благо их сейчас много списаных из-за МКС
Гость, 10 июня 2012 07:39
Эх. Шоколадники дремучие люди. Вам однажды поставили  на гостинице Урал независимое табло, которое меряет ваш рентген-фон. Полгода не провисело. Объявили, что сломалось. Запчастей нет.  Потом установили с ручным управлением. Вручную забивали нужные данные. Потом и это убрали.  Врать надоело. Потом родили шутку о том, что в центре Челябинска  фон выше Озёрского. Только просветить любого горожанина, там вся таблица Менделеева  в костях.
Был такой случай. В Кыштыме датчик засёк крупный выброс. А вот озёрские датчики не засекли. Тут же объявили , что кыштымский датчик сломался. (
Гость, 10 июня 2012 11:51
"Эх. Шоколадники дремучие люди. Вам однажды поставили на гостинице Урал независимое табло, которое меряет ваш рентген-фон. Полгода не провисело. Объявили, что сломалось. Запчастей нет. Потом установили с ручным управлением. Вручную забивали нужные данные. Потом и это убрали. Врать надоело. Потом родили шутку о том, что в центре Челябинска фон выше Озёрского. Только просветить любого горожанина, там вся таблица Менделеева в костях.
Был такой случай. В Кыштыме датчик засёк крупный выброс. А вот озёрские датчики не засекли. Тут же объявили , что кыштымский датчик сломался. ( "

А вы тоже считаете, что у народа в домашних дозиметрах сикретные чипы, которые корректирующий сигнал из космоса принимают, и поэтому никто тревогу не бъет ? ;)
Гость, 12 июня 2012 01:01
Ага, у нас выброс радиации каждый день, в Магадане выбросы золота каждый день, в Конго выбросы алмазные!!! размечтались!!! всё это очень дорого, чтоб выбрасывать.
Алексей Бесславный-неизвестный, 12 июня 2012 11:58
Эх, а почему же дозиметр в Екб показывает фон почти в два раза выше, нежели в Озерске? Заговор? не смешите мои подковы! Если заводчане, ответственные за дезактивацию, будут беспрекословно выполнять  свои функции, то и "ядренной грязи" на наших улицах не будет. В целом экологическая обстановка в городе лучше, чем в областных центрах урала. поверьте хоть в это
Александр, 15 апреля 2013 04:57
Объясните мне, как в городе на территории которого находится нпо маяк, на котором за время его существования произошло только крупных аварий более 30, как в городе рядом с которым находится озеро карачай и рядом с которым произошла кыштымская авария признанная 6ти бальной по 7ми бальной шкале (чернобыль и фукусима 7 соответственно) может иметь нормальный фон ? Люди вам ОРТ И НТВ прямо в мозг провели ? Вы уж извините , но я бы отказался жить у вас даже если бы мне подарили 4х комнатную квартиру и зарплату в 100 тыс, лучше здоровые потомки чем материальные блага 1 человека в генеалогическом древе
Гость, 30 сентября 2013 05:59
Я в Челябинске родилась и жила. Заработала аутоимунное, теперь страдаю всю жизнь. Бегите от-туда
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений