РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему жителям Татыша за больничным нужно ехать в город?

Здоровье, 15 ноября 2011 09:53, Читатель

В четверг моя дочь проснулась с характерными для конъюнктивита глазками.

Насколько я знаю, заболевание это вирусное, ребенка в детский сад не примут. Наш педиатр в Татыше в четверг работает с 16 до 18 часов. А как конъюнктивит лечить - я не могла вспомнить. Собрались, пошли в детский сад, показались медсестре. Она подтвердила конъюнктивит, и вывела нас из группы.

Мы спокойно дожидались вечера, выполняя полученные рекомендации. Идти в поликлинику решили попозже, когда пройдет волна больных детей, идущих на повторный прием по записи. В 17.40 мы, все же отсидев в очереди, зашли в кабинет. Ребенка осмотрели, назначили лечение, сделали запись в карточке, и тут врач задает вопрос: «Вам больничный нужен с сегодняшнего числа?» Ну, конечно, я ведь сегодня на работу не попала, с утра с дитём сидела дома.

«Тогда, - говорит мне педиатр, вам нужно до половины седьмого съездить в поликлинику на Победе, оформить больничный лист».

Тут надо сказать, что в Татыше больничные листы всегда оформлялись в местной регистратуре. Но пришли новые больничные и начались проблемы по городу с многочисленными возвратами неправильно заполненных листов.

Смотрю на часы, и у меня начинается паника: время 17.50!

Автобус отходит через 10 минут, денег у меня с собой ни копейки, в 18.20, в лучшем случае, автобус придет на площадь Ленина, даже если я с ребенком побегу до поликлиники, то я буду там ровно в 18.30! И если у меня перед носом закроют заветное окошко, то они будут совершенно правы: их рабочий день закончен!

Вызвать такси? Тоже самое и получится: 20 минут в Татыш, ещё 20 из Татыша, и только 18.30 я в поликлинике….

ЧТО ДЕЛАТЬ?! Больничный-то нужен именно с сегодняшнего числа!!!

Не буду долго описывать, как я с диким видом кидалась к соседям-автомобилистам с просьбой срочно отвезти меня в город, добрые люди нашлись.

И уже во время дороги я подумала: хорошо, что у дочки только конъюнктивит. А если бы у неё была температура?!! Оставить мне её не с кем, пришлось бы тащить по холоду больного ребенка. А всё из-за того, что печать из регистратуры Татыша забрали, не доверяя врачам в том, что они правильно заполнят больничные. Но это ведь проблема ЦМСЧ, а не проблемы больных!

Жительница Татыша.

От редакции:

Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили заместителя начальника ЦМСЧ-71 по организационно-методической работе Сергея Владимировича Воронина.

«Дело в том, что на территории поселка №2 (Татыш) нет своей поликлиники, - ответил Сергей Владимирович, - там расположены два территориальных участка: терапевтический (для обслуживания взрослого населения) и педиатрический (для обслуживания детей). Соответственно на этих участках не может быть специализированных кабинетов по выдаче листков нетрудоспособности (больничных). При первичном обращении листки нетрудоспособности выдаются врачом (выписываются на дому или на приеме), а в дальнейшем, после выздоровления, больничный закрывается участковым врачом в поселке №2, а печатью заверяется в городской поликлинике №1 или в детской.

Описанный случай – не система, а досадное исключение, т.к. на приеме в тот день в поселке №2 работала врач-педиатр из школы, которая не сориентировалась в ситуации. Врач обязан при наличии необходимых признаков нетрудоспособности оформить больничный независимо от места приема (в поликлинике, на терапевтическом участке или на дому).

Данной родительнице больничный лист должен был быть оформлен непосредственно на приеме.

От лица администрации ЦМСЧ-71 приносим извинения автору письма».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Яло, 15 ноября 2011 10:27
Мдааа... как обычно: новшество придумали, ввели, премию за нововведение получили, а расхлебывать народу. У нас мамочкам с детьми из Татыша и Метлино, что только пережить не приходиться. С ляльками на массаж в Озерск ездить нужно, на прием к врачам-специалистам тоже, вот теперь еще и за больничным. И что характерно! Ввели новые бланки больничных еще в июле, а без ошибок до сих пор не научились заполнять :evil:  вот и думай: либо с людьми что-то не так, либо с бланками
Гость, 15 ноября 2011 10:38
С людьми :D  Ведь и бланки тоже люди придумали :D  :D
Гость, 15 ноября 2011 10:48
...слов нет - одни эмоции :evil: ...зачем все так усложнили с этими больничными...было время их вообще на дому выписывали, когда врача вызывали...а теперь будь добр топай за третьдевять земель оформлять бумажку (которую при чем надо беречь как зеницу ока - не дай Бог, свернешь или помнешь :o  - не примут на работе и беги тогда по новой оформляй :evil: )...и ведь ладно есть с кем оставить больного ребенка, а вот если не с кем...в общем, как обычно все делается для людей...кхм
аlien, 15 ноября 2011 11:23
........А как конъюнктивит лечить - я не могла вспомнить. .......а комп на что? а соседка на что? а родители? просто сразу бы и написала, что откосить на больничном хочется,  прикрывшись  ребёнком.......Автобус отходит через 10 минут, денег у меня с собой ни копейки........опять .не понос, так золотуха,  у мамы вечные проблемы с головой что-ли? или , что- то с памятью её не совсем стало?  а с больничными на самом деле --дурдом полнейший вообще. бедный татыш. пишите сразу губернатору, здесь тухло правду искать. вон в че и врачи везде есть и очередей почти нет...
Гость, 15 ноября 2011 11:27
Интересно, а Евгений  Палыч  это  прочтёт?
ТАНКИСТ, 15 ноября 2011 11:27
ДА, ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, С ДИАГНОЗОМ ГЛАУКОМА, БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ МОГУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ К ОФТАЛЬМОЛОГУ, НИ УТРОМ, НИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!!! ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ !!! :evil:
Маришка, 15 ноября 2011 11:58
Да эти новые больничные - слов нет. Хорошо если есть муж, бабушка и тп, с ребенком посидеть, а если мать одиночка? У ребенка под 39, а на улице морозище, куда бежать? Кошмар, власти что хотят то и творят. Я была в шоке, когда последний раз брала больничный с дочей.
Гость, 15 ноября 2011 12:41
С июня будет упрощённый больничный.
Мария, 15 ноября 2011 12:46
Былав ситуации, когда вызвав врача на дом, мне сказали в этот день подойти в поликлинику и выписать себе больничный.  Я пришла за больничным, а там мне сказали, что его может выписать врач по бумаге (врач выдает ее во время прихода к ребенку) во время выписки, либо повторного осмотра в больнице. И что доктора немного скажем мягко и уважительно, самовольничают, отправляя "бедных мамаш" в поликлинику!!!
Гость, 15 ноября 2011 16:53
Позор Державе!!!!!
И строителям Капитализма!
Автор, 15 ноября 2011 17:20
Спасибо редакции за участие. Извинения мне как-то не нужны... Врачи у нас в Татыше отличные, а бюрократизм - явление повсеместное и нескореняемое.

аlien, Вам также спасибо за ценный комментарий! непременно воспользуюсь Вашей мудростью и в случае необходимости удалю себе или родственникам аппендицит через интернет!
Не Гость, 15 ноября 2011 17:28
>> аlien - недавно в новостях передавали, как одна овца по интернету пыталась полечить ребенка и чем это закончилось. Вы порите чушь. Когда вас прихватит, посмотрю, что у вас станет с памятью, реакцией и координацией....  И как вы будете при этом вкалывать, с температурой или еще с чем... Ну а когда вы склеите ласты в очереди поликлиники, или когда вы забудете полис, а вас пошлют в регистратуре, вот мы тогда покритикуем ...
Гость, 15 ноября 2011 18:28
И так не только в Татыше, но и в городе! Мне пришлось оставить ребенка с температурой дома с соседкой, а самой идти лично получать больничный. По-видимому наши врачи сочли слишком тяжелыми больничные листы формата А4, чтобы носить с собой.  :evil:  :evil:  :evil:
АLien, 15 ноября 2011 18:39
Не Гость, 3 Января 2002 21:28  чё за чушь? когда я забуду полис, то пойду за ним домой обратно.     раз порядок требует его наличие, то тогда лучше голову дома забыть, чем полис. например вы когда на поезд билет дома забудете, то тоже будете министерство путей сообщения обвинять? и когда меня схватывает , как вы тут пророчите только на свою шею,склеить ласты посреди поликлинники или там реакция, координация, (надо ж такое умудриться выдать),то я врача на дом вызову или скорую. ;) если чо  так что не собирайте тут ересь умоляю
Не Гость, 15 ноября 2011 19:41
Если вы не в курсе, напомню, в 2005 г. один пошел, за полисом, из регистратуры. Дома и представился.
Умоляй не умоляй, а жареный петух еще вас в одно место не клевал. Но клюнет. Тогда поймете о чем говорят люди.
И когда детишек заведете. И когда с полисом побегаете.
Тоже мама, 15 ноября 2011 21:15
Вопрос,а что с коньюнктивитом уже дают больничный???Странно.Мне с температурой у ребенка 37не дали!! А тут .Мутная история.Тетя на работу не пошла, весь день где то болталась,под вечер пришла на прием- дай больняк! Да коньюнктивит к вечеру уже весь прошел бы закапай с утра альбуцид и чайной заваркой промывая. А тут заботливая мамаша весь день ""терпела" .Денег нет опять же ,а вдруг она асоциальная?Чего добивается тоже не понятно.Теперь по ее письму бедолагу доктора с Татыша  администрация кончает,выговор обеспечен,да поди еще премию снимут.
АLien, 15 ноября 2011 21:32
Не Гость, 3 Января 2002 21:28  Вот и я говорю, что порядок есть порядок, и полис дома нельзя забывать. Не в ларёк идете за спичками. А если вам плохо, то не надо из себя Павлика Корчагина строить, по улице и по поликлинникам героически шляться, а вызвать врача на дом или скорую. А детей я своих побольше вашего завёл  и вырастил уже и один из них медик кстати.  ;)
Маришка, 16 ноября 2011 07:35
Тоже мама, 15 Ноября 2011 22:15  

Вообще-то дают, коньюктивит оч заразный, и за один день не лечится - минимум неделя. И из садика с ним выводят, а меня бесят такие, напихают дите альбуцидом - тетрациклинкой - в садик приведут, и сиди потом со своим дома недели полторы,  из-за этой кукушки, слов нет, деньги из зарплаты теряй (кстати, как странно оплачивать начали больничные, какой-то новый закон вроде - (кто знает? :!: ), первые неск дней не оплачиваются :o , мне за 5 дней больничного последний раз вышло примерно 25% от оклада...... Я в шоке :evil:
Маришка, 16 ноября 2011 07:40
Интересненько, а я вот на строительной живу, мне блин тоже пришлось за больничным бежать в тот же день, дурдом. Буду требовать в след раз выдачи на дому этого листка - не дадут - в суд пойду. Так вот. :D
Редакция, 16 ноября 2011 07:41
Да, такой Маришке палец в рот не клади :(
Автор, 16 ноября 2011 09:11
Тоже маме-
1. мутная история, это когда Вам не выдали больничный (интересно, почему, правда?)
2. У меня была справка из садика, что ребенок с сегодняшнего дня ВЫВОДИТСЯ из десткого коллектива, потому я и не повела дочь в поток, чтоб не контактировать с простуженными детьми.
3. денег нет вообще и денег нет с собой - согласитесь, разница есть. К тому же, асоциальные мамы не заморачиваются с детьм вообще, вот они как раз и пичкают ребенка парацетамолом, чтоб завтра отвести его в садик (чтоб не путался под ногами и есть не просил).
4. где у меня написано, что я выражаю недовольство работой врача??? претензия именно к руководству ЦМСЧ. если уж врач пришла на подмену, почему не объяснить ей сразу порядок выдачи больничных? а не пост-фактум лишать премии?!

Маришка - я не одна такая? ;)
Маришка, 16 ноября 2011 09:12
:oops:
А я чужими пальцами не питаюсь, только собственновыращенными ;)  :D
Маришка, 16 ноября 2011 09:43
Ну вот когда у нас был коньюктивит, я пришла в поликлиннику с дочерью, а там куча наших ровестников бегает, моя девочка активная, общительная, не пускаю общаться - истерика, объяснила врачу ситуацию, нас вызвали без очереди. Так-то, врачи-то наверное не дураки работают, понимают какая это зараза противная. А ребенок был естесно накапанный-намазанный, но мне как-то жалко чужих детей заражать, отлично понимаю какая это штука неприятная. В отличие видимо от тех кто дите в сад тащит больное, это точно ассоциальная "тоже мама".
Наскочила на автора с какой-то ерундой, странное мышление у женщины. Любит она своих детей видимо так((((( Мне дорог мой ребенок, и мне дают с температурой 37 все что надо, а вы, да, ведите больного в сад.
Я бы тоже не пошла когда наплыв больных на прием идут, мало ли что, ещё и это лечить потом, автор же ясно пишет - что сходили к мед сестре в садик, и как я поняла - им дала она рекомендации, которые они выполняли. В чем антисоциальность? Бешеная какая-то :oops:


Маришка - я не одна такая?

Ага :D  ;)
Granbird, 16 ноября 2011 10:08
Росия-страна дураков!давно пора привыкнуть!
Не Гость, 16 ноября 2011 11:02
>> АLien - Один ваш совет о том, что вышеозначенную болезнь (коньюктивит) лечат по интернету - говорит о том, что в вашей семье к врачебной деятельности кто либо - имеет весьма отдаленное отношение.
Случай с мужичком, в 2005 году, который ехал со смены с завода, и которому поплохело, и он собственно, решил заехать в поликлинику за помощью, я описал не зря.
Если вам не 15 лет, вы бы конечно знали, что в жизни бывают ситуации самые разные. Бывают и люди неадекватные... ОДНАКО (!!!) всем без исключения, должна быть в первую очередь оказана качественная и своевременная медицинская помощь.
Вырастили детей ? Говорите ? При социализме ? Ну там любой дурак мог создать семью да вырастить детей.
Гость, 16 ноября 2011 11:27
Коньюнктивит бывает вирусный и бактериальный.Заболевания разные , а протекают с одинаковой клиникой.Лечить надо совершенно по разному.При бактериальном применение сульфаниламидов может полностью за сутки излечить ребенка.Вирусный лечить нужно долго и применяют совершенно другие препараты. Ни один педиатр не отличит какой у ребенка коньюнктивит. Это может сделать только врач офтальмолог (офтальмоскопия и проч.).
Думаю, что заботливой маме нужно было не ждать вечера, а срочно с ребеночком в поликлинику к офтальмологу. С острыми заболеваниями принимают без записи.
Данная статья наглядный пример беспечности наших родителей.
Я не врач, но сейчас на самом деле можно найти любую информацию.Если мой ребенок болен , я подниму на уши всех специалистов и добьюсь любой консультации.Но уж точно никогда не буду сидеть  дома  со справкой от медсестры из садика
Маришка, 16 ноября 2011 11:54
Коньюнктивит бывает вирусный и бактериальный.


Это да, но когда сразу несколько деток с одним диагнозом, наверное ясно какой это коньюктивит? У нас вывели сразу 3-х в свое время и в один день, так что.... И вы знаете, у нас узкие специалисты работают в "узком" как ни странно графике :D Можно и не попасть так просто. И они все равно посылают к терапевту за направлением, как-то так.....
Гость, 16 ноября 2011 13:02
хорошо что  на Татыше  вообще есть врач....скоро и  этого не будет  и поселка не будет .....музыкальную школу кончали...баню  кончали...кончат и амбулаторию.
Гость, 16 ноября 2011 13:08
У моего малыша тоже было воспаление глазок. Педиатр лечил ,да все без толку.Обратилась в отделение к Шатайлову И.А..Оказалось , что это вирусная инфекция-аденовирус. Низкий поклон доктору, принял , назначил лечение.Он сказал, что педиатр в корне не верно лечил вирусное заболевание и еще , что оно очень контактное, могут заболеть и взрослые,и дети рядом!!!
Теперь при  любом покраснении глаз сразу к глазному!
Маришка, 17 ноября 2011 11:38
Гость, 16 Ноября 2011 14:08

Бывает :(
Гость, 20 ноября 2011 21:22
...три недели назад сама вывела дочь с конъюктивитом из садика (пришла ее забирать, а у нее глаз уже заплыл зеленой слизью)...воспитатель даже не заметил, что у ребенка глазки воспалились)))...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений