РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про аптеки

Здоровье, 21 октября 2011 17:17, Читатель

Сегодня ожидая общественный транспорт на остановке у домов №№ 52, 54 по улице Дзержинского, обратила внимание на то, что на пристройке к дому № 55 по той же улице, установлена надпись - «Аптека».И мне стало интересно, а существуют ли нормы, определяющие количества аптечных пунктов на 10 или 100 тысяч жителей города. Ведь есть аптечный пункт в магазине №35, где разместился один из отделов торговой сети «Семья» и множество более мелких.

Уже при выходе из вышеназванного магазина, в доме №4 по проспекту Карла Маркса, расположен ещё один аптечный пункт, немного дальше по проспекту, один павильон с надписью «Аптека» расположен напротив другого магазина всё той же торговой сети, другой через дорогу у торгового дома «Мебельный».

Я не имею ничего против, вроде как, чем больше торговых точек с одноимённым товаром, тем выше конкуренция и это должно положительно сказываться на наших кошельках.

Если же эти пункты и павильоны относятся к одному хозяину, тогда в чём смысл столь частого их размещения? Знаю раньше, в администрации округа был отдел здравоохранения, который, к примеру, занимался контролем за работой частных медицинских кабинетов, салонов красоты.

А существует ли он в настоящее время, что-то в местных СМИ? Я лично про работу такого отдела и его руководителя ничего не слышала. Вы уж меня извините, уважаемая редакция, что обратилась к Вам с вопросом, а не с новостью. Но популярность Вашего сайте в округе велика, и главное Вы слушаете и слышите Ваших читателей. За примером долго идти не нужно, мне очень понравилась рубрика где я могу задать интересующий меня вопрос любому руководителю отдела администрации, что не всегда и не у все может получиться в обычной жизни.

С уважением, Наталья Григорьевна.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2011 17:33
Наталья Григорьевна. Хозяину аптек виднее, что там мало или что где надо. Вы куда-то там ехать собрались? Вот и ехайте себе спокойно и не задавайте глупые вопросы.
Гость, 21 октября 2011 19:37
наоборот удобно.
когда самим, не дай бог, лекарства понадобятся срочно, оцените и количество аптек, и близость их к дому вашему.
пусть лучше много, чем мало.
гостище, 21 октября 2011 19:40
Меня, например, очень устраивает, что рядом с моим домом есть аптека. А чуть дальше ещё одна. Чего нет в одной аптеке, я всегда могу найти в другой. И не надо, как в совковые времена, ехать на другой конец города, что бы приобрести тот же самый анальгин. И элемент конкуренции присуствует.
А вот почему одно и то же лекарство в муниципальной аптеке стоит почти в два раза дороже, чем в частной - вот это интересно.
Нея, 21 октября 2011 19:41
Я понимаю проблему, когда мало аптек, далеко идти. Но когда аптек много, разве это проблема? Или вы боитесь, что отдел здравоохранения при администрации (если таковой существует) перегружен работой? Или что-то в аптеке вам не понравилось и вы хотите, чтобы эту аптеку кто-нибудь проверил?
Гость, 21 октября 2011 19:41
это будет  круглосуточная аптека
Гость, 21 октября 2011 19:53
Ну наконец-то созрели для круглосуточной аптеки :) Поверьте, наступит однажды в жизни каждого человека такой день, когда от этой самой преславутой аптеки будет зависеть ваша или чья-нибудь жизнь! Это по своему опыту знаю. Пусть лучше будет круглосуточная аптека с большим количеством доступных лекарств, чем не будет ни одной!
Михаил Неважно, 21 октября 2011 20:00
Гость, 21 Октября 2011 19:53
на матросова около трёхи уже есть  круглосуточная
BlizzedRu, 21 октября 2011 20:30
В больших городах, мегаполисах аптеки в каждом квартале, иногда даже не по-одной. Это нормально, не беспокойтесь.
Гость, 21 октября 2011 21:04
В муниципальной аптеке лекарства в 2 раза дороже потому, что она отпускает лекарства различным льготникам, лекарства, оплачиваемые предприятием и т.д. Т. е. основную часть оплачивает не больной, а муниципальный и федеральный бюджет и предприятия. А им всем без разницы, сколько платить - чем быстрее окончатся деньги, тем спокойнее. И уж не в доле ли они с аптекой? А муниципальная аптека нашла свою нишу и здесь она монополист.
Гость, 21 октября 2011 21:07
Наталья Григорьевна! А вы как нибудь станьте в очередь в любой аптеке, постойте минут 20 и сразу вам станет понятно, нужны ли нормы количества аптек, или чем больше, тем лучше.
Гость, 21 октября 2011 21:31
Читайте пожалуйста статьи на сайте ВНИМАТЕЛЬНО, автор не против этой и  других аптек, она просто задаёт вопрос - существуют ли какие-то нормы по количеству аптек на количество жителей в городе, и чем занимается (если существует) отдел здравоохранения. В его ли компетенции вопрос про аптеки. !
Гость, 21 октября 2011 22:02
не понимаю смысла написанного, какой то бессмысленный бред
Любой здравомыслящий человек понимает, что чем больше аптек тем удобнее всем, какие еще нормы аптечных пунктов на кол-во жителей??? с ума сошли что ли ?
нуну, 21 октября 2011 22:48
На вас делают деньги! Сколько вы всякой еды пластмассовой принимаете! Скоро все, на таблетки работать будут! Что тут непонятного!
Гость, 21 октября 2011 23:20
Да! Правильно! Пора запретить открывать новые аптеки!
Гость, 21 октября 2011 23:54
Люди, вы что, С УМА ПОСХОДИЛИ!!! Сколько можно открывать этих аптек? На кой их столько??? Задумайтесь, видимо это хороший бизнес, ДЕНЬГИ ВАШИ!!! УЖе как в порядке вещей в городе открываются РАЗЛИВАЙКИ С ПИВОМ И АПТЕКИ!!!!
gavr, 22 октября 2011 00:31
Да! Правильно! Пора запретить открывать новые аптеки
конкурирующих сетей!
The Look, 22 октября 2011 01:03
Гость, 21 Октября 2011 17:33  
Наталья Григорьевна. Хозяину аптек виднее, что там мало или что где надо. Вы куда-то там ехать собрались? Вот и ехайте себе спокойно и не задавайте глупые вопросы.

Т.н. "аптеки" давно не аптеки в нормальном понимании этого слова. Во-первых, там 85% сопутствующей мишуры (но никак не pharmacy). И даже, если там что-то и есть - в этих фармларьках Вам не предложат отечественный препарат по разумной цене (торговать в ноль), но с удовольствием и как на пионерской линейке прочитают все радостные выгоды иностранного лекарства "три цены".
Так что отличный вопрос.

А "хозяин аптеки" - "это торговец двадцатью видами презервативов и сомнительных чаев, которые лопатой разгребают на вокзале"
Гость, 22 октября 2011 08:00
Спасибо огромное хозяину таких аптек, ведь когда среди ночи заболеешь бежишь за лекарством поближе, это очень удобно.
Гость, 22 октября 2011 09:34
Вопрос был задан для того,чтобы до людей дошло,что еще "ушла" одна квартира.Неужели непонятно?
Гость, 22 октября 2011 09:51
Вы уж меня извините, уважаемая редакция, что обратилась к Вам с вопросом, а не с новостью. Но популярность Вашего сайте в округе велика, и главное Вы слушаете и слышите Ваших читателей. За примером долго идти не нужно, мне очень понравилась рубрика где я могу задать интересующий меня вопрос любому руководителю отдела администрации, что не всегда и не у все может получиться в обычной жизни.    
Вам просто повезло ,что вашу статью поместили!скоро упадет читаемость сайта,с их отношениям к нашему мнению!!!!не правда ли ?У МЕНЯ ПО НАЧАЛУ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЧИТАЛИ И ЗАХОДИЛИ ЕЖЕДНЕВНО СЮДА,А ТЕПЕРЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ И ТО МОЖЕТ БЫТЬ! и об этом писалось не раз,что статьи интересные часто не пропускают и коменты тоже!государство в государстве,как это принято в Оз.)НЕ ПРАВДА ? ;)
Гость, 22 октября 2011 10:05
да, слишком много аптек в нашем городе, правильно Вы заметили
Редакция, 22 октября 2011 10:34
Гость, 22 Октября 2011 09:51  
Вы уж меня извините, уважаемая редакция, что обратилась к Вам с вопросом, а не с новостью. Но популярность Вашего сайте в округе велика, и главное Вы слушаете и слышите Ваших читателей. За примером долго идти не нужно, мне очень понравилась рубрика где я могу задать интересующий меня вопрос любому руководителю отдела администрации, что не всегда и не у все может получиться в обычной жизни.
Вам просто повезло ,что вашу статью поместили!скоро упадет читаемость сайта,с их отношениям к нашему мнению!!!!не правда ли ?У МЕНЯ ПО НАЧАЛУ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЧИТАЛИ И ЗАХОДИЛИ ЕЖЕДНЕВНО СЮДА,А ТЕПЕРЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ И ТО МОЖЕТ БЫТЬ! и об этом писалось не раз,что статьи интересные часто не пропускают и коменты тоже!государство в государстве,как это принято в Оз.)НЕ ПРАВДА ?

Поконкретнее можно?
Гость, 22 октября 2011 11:41
Какие могут быть нормы?  Вы смеётесь что ли?  Для чего устанавливать эти нормы? Что близкие к администрации города аптекари понаоткрывали свои точки, а остальным показывали дулю? Это только первый зам при первом сроке чернышевского правления  (ныне главный санитар вроде)  кричал -нам не нужны тут чужие аптеки, мы вас не звали.
 Хорошо, что период мракобесия кончился.
Гость, 22 октября 2011 12:33
Пусть будут аптеки,но.... У меня повышенное давление,купила лекарство(врачи выписали)помогло хорошо,но сейчас на фоне  приема давление не  снижается. Ложусь спать с высоким и просыпаюсь с  ним.Проверяются ли лекарства и что я пью?
Гость, 22 октября 2011 12:51
ВОТ ИМЕННО -----РЕДАКЦИЯ ТОЛЬКО СЛУШАЕТ ------НО НЕ ОТВЕЧАЕТ    !!!!!!
Гость, 22 октября 2011 15:13
Про квартиры правильно  заметили! Сколько уже квартир на первых этажах ушло на разного рода магазины, аптеки и прочую коммерческую фигню! В то время как жилья нет городе и очередь за 20 лет не сдвигается практически! Пир во время чумы - вот как это называется!!! А ведь жильё нельзя использовать в коммерческих целях! Куда же смотрят ОВД?? Иль им зрение купюрами большого номинала затмило?
Я разбужу тебя поутру, 22 октября 2011 16:15
Цитата "мне очень понравилась рубрика где я могу задать интересующий меня вопрос любому руководителю отдела администрации, что не всегда и не у все может получиться в обычной жизни."
Наталья Григорьевна, вы как будто вчера из другой страны приехали! Не в курсе, что существует федеральный закон по которому вы имеете право обратиться с вопросом в администрацию в любой форме? И В письменном и в электронном виде (http://www.ozerskadm.ru/feedback/index.php). Вам будет предоставлен ответ в месячный срок. Чем и пользуются сотни людей. Кроме этого вопрос по развитию потребительского рынка можно задать на горячей линии: http://www.ozerskbusiness.ru/faq/ask.php.
Просыпайтесь.
Гость, 22 октября 2011 19:02
Чем больше аптек- тем лучше всем нам. Чем дороже лекарства- тем хуже всем нам. Так, выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
ГостьЁ, 22 октября 2011 22:28
Аптеки- это очень большой бизнес, круглосуточные - еще больще! Наркоманам они нужны, как воздух. Кодеиносодержащие препараты продаются сейчас без рецепта, а теперь и круглые сутки на разных концах города. Наркоманов плодим... Очень хороший вопрос, Наталья Григорьевна!
ГостьЛ, 23 октября 2011 11:38
Ну какая бдительная Наталья Григорьевна!...
Если еще что заметите неподобающее городу атомщиков - сразу сообщайте! Очень ждем!
Гость, 23 октября 2011 16:12
Еще одна аптека Классика открывается  в здании книжного магазина по К.М. 6
Аптеки доходный бизнес. Чем больше продаётся алкоголя , табака,  просрочки и откровенно тухлых товаров, тем больше прибыль у аптек. Прекращайте пить всякие таблетки, люди.  Ваши прадеды и прабабки в селькой местности сроду не знали что такое аптека...и жили долго.
Гость, 23 октября 2011 16:50
Блин,жилья не хватает,а кругом аптеки да магазины.Оборзели совсем.
Гость, 23 октября 2011 18:51
Гость, 23 Октября 2011 16:50  
Блин,жилья не хватает,а кругом аптеки да магазины.Оборзели совсем.
Кому ? Тебе не хватает? Дак иди да купи. Вон сколько продаётся всякого жилья, покупай скока хочишь.
Истина Есмь, 23 октября 2011 20:44
да просто подделок много стало,ведь их надо быстро продать...
Гость, 23 октября 2011 21:29
Гостю 18:51   Если такой богатый,может денег дашь?
Гость, 24 октября 2011 11:37
Док весь в аптеках, а вот в страром городе маловато и не помешала бы хоть одна круглосуточная....... ;)
Гостьбл, 24 октября 2011 15:05
Гость, 23 Октября 2011 18:51
Дай денгов на покупку жилья - мене тоже не хватило :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 октября 2011 18:13
Гость, 23 Октября 2011 21:29  
Гостю 18:51 Если такой богатый,может денег дашь?
есть одна ваша ровесница с которой вам следует подружица,на бажова 34, она живёт одна с козой, с гусями и утками,4 кошками и тараканами в трёхкомнатной квартире,забила унитаз и ванну и все свои зверинные испражнения выливает на улицу. пропах уже не только подъезд, но и прилегающая к нему территория. Может она вас к себе пустит?  :) -----------------------------------
Гость, 23 Октября 2011 21:29  
Если такой богатый,может денег дашь?
:?: Иди да заработай на квартиру. Бабуля или дедуля, не знаю,Если у вас вообще нет денег, то при чём здесь этот глупый бред ,что якобы квартир в городе не хватает. :?:  Я лично пошёл и купил без проблем и всё.  :) А НАСЧЁТ БАЖОВА ПОДУМАЙТЕ тоже вариант, если жить негде :D
Aira, 31 октября 2011 00:01
Ой какой весёлый Гость, обхихикалась я вся!
Aira, 31 октября 2011 00:10
Ну побывали мы в той круглосуточной Классике намедни. Оч полезная аптека. Вначале заходишь, соски-соски-соски. Пральна, вдруг ребёнок ночью соску в форточку выплюнет? Где искать? Ясен перец, в круглосуточной Классике.
Дальше идём, термобельё висит. Вдруг ночью кто замёрзнет. Где согревающее искать? Опять в круглосуточной Классике.
Дальше Турбослим пошёл. Вдруг ночью похудеть приспичит? Где чай для этого искать (ну или кофе там какое)? А вот она Классика под боком!
Очень полезная аптека! Ночью без неё никак!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений