РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские врачи спасли жизнь 2-летней девочке

Здоровье, 18 октября 2011 10:25, Читатель

Мы привыкли ругать нашу медицину. Все-то у нас в городе плохо: и очереди в поликлиниках огромные, и специалистов не хватает, и талончиков не достать…

И в ситуациях, когда медицинская помощь может понадобиться экстренно, мы тоже недовольны: диспетчер «скорой» так долго расспрашивает, машина едет медленно, в приемном покое медсестры не торопятся…

В субботу моей двухлетней дочери такая помощь потребовалась. Я прибежала на страшные звуки, ребенок задыхался. Приемами первой помощи я владею, поэтому восстановить дыхание мне удалось. На вопрос, что она съела, дочь ответила: «Денежку», про размер ответить не смогла.

Я позвонила в «03». Диспетчер обстоятельно меня расспросила и порекомендовала съездить в приемный покой.

Приехав туда, мы попали к очень внимательной медсестре, которая незамедлительно вызвала хирурга.

На рентгеновском снимке было видно, что монета застряла в пищеводе, и ее необходимо извлечь под общим наркозом.

Если до этого мы с мужем были относительно спокойны (мало ли, что может случиться, ни один ребенок не вырос без подобных происшествий), то здесь у меня началась паника… Я сама очень боюсь наркоза, а здесь моя маленькая дочь, да еще неизвестно, вдруг у нее аллергия какая-нибудь?!!

Анестезиолог осмотрел руки ребенка, поинтересовался наличием аллергической реакции на медицинские препараты и, увидев мое состояние, занялся вовсе не должностными обязанностями: он начал меня успокаивать, рассказывая о похожих случаях из своей практики, завершившихся благополучно. Причем, успокаивал не столько словами, сколько своим спокойным видом, ровным голосом…

В операционный блок он нес мою дочь на руках, разрешив мне проводить их до двери. По дороге все таким же голосом разговаривал с моей малышкой, как со взрослой, не сюсюкая с ней, но и без строгости. Доченька спокойно пошла с ним и дверь за ними закрылась…

Никаких временных рамок мне не указывали. Это были самые кошмарные минуты в моей жизни. Никогда еще я не ощущала так собственную беспомощность….

В голове крутилась фраза: «Если за полчаса не успеем, то дам внутривенный наркоз…» Значит, они рассчитывают успеть за полчаса…. 10 минут… 20… 30… 40… наверное, не успели… значит, сейчас дадут этот СТРАШНЫЙ наркоз…

Нет! Дверь открывается, и мой добрый ангел несет мою доченьку.

Все в порядке, все хорошо, все закончилось…

На руках анестезиолог отнес ее в палату на четвертый этаж, что-то говорил мне, но я уже не воспринимала информацию… все хорошо, все закончилось…

Но для врачей еще не закончилось. Позднее в палату заглянул наш хирург, проверил, как мы отходим от наркоза, порасспрашивал меня, как дочь вела себя, когда проснулась.

Для врачей это действительно рядовая ситуация, обычный рабочий момент, не особо серьезный эпизод. Для меня катастрофа, произошедшая по собственной вине.

Я хочу сказать нашим врачам огромное СПАСИБО! За вашу работу, за ваше внимание, за чуткое отношение!

Спасибо хирургу Кононенко Михаилу Сергеевичу!

Спасибо эндоскописту Лазареву Александру Борисовичу!

И особое спасибо анестезиологу Конради Александру Александровичу!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2011 10:50
ой слава Богу, что все хорошо прошло у Вас!
сидела, читала чуть ли не со слезами на глазах, бедная малышка. Самое главное, что все хорошо прошло и теперь Ваша дочь в полном порядке)
Гость, 18 октября 2011 10:54
Маманя , деньги, спички и лекарства нельзя доченьке давать. Да и оставлять дите без присмотра нельзя. А врачам нашим спасибо за их труд с такой маленькой зарплатой..
Гость, 18 октября 2011 11:01
Молодцы что нашли время написать эту статью!!! А то порой когда всё вот так хорошо заканчивается многие сразу забывают об этом!!!
Гость, 18 октября 2011 11:32
Хорошо, что все хорошо закончилось! Такое может случиться с каждым. И здорово что есть настоящие специалисты и просто хорошие люди!
ВДУШЕКОММУНИСТ, 18 октября 2011 11:32
Да есть ещё врачи в наших больницах. Низкий поклон ВАМ !
Котэ, 18 октября 2011 11:36
Гость, 18 Октября 2011 11:01
+1!!!!!


читала и сердце кровью обливалось!! Слава богу что все прошло хорошо!!! Здоровья вам и вашей доченьке!!!
и огромное спасибо врачам!!!
Радует что их не только хают!!!!
Гость, 18 октября 2011 13:49
Доктора Конради зовут Александр Борисович. И он действительно профессионал в работе и замечательный человек. Здоровья вам, доктор, успехов в работе!
Гость, 18 октября 2011 13:57
В любой сфере есть настоящие профессионалы. И ... не профессионалы. К сожалению.  Редко теперь позитивное встретишь в прессе о врачах.
Гость, 18 октября 2011 14:04
А как восстановить дыхание в подобном случае???
Не Гость, 18 октября 2011 14:24
Дело не столько в профессионализме, сколько в любви к своей профессии и полной самоотдаче своей работе. Уверен, что эти люди не просто хорошие и грамотные врачи, а люди - болеющие душой за свое дело и бессеребренники. Это хорошо, когда есть люди, которым можно доверить и себя самого и своих близких. Дай им Бог долгие лета.
Гость, 18 октября 2011 15:37
Читала со слезами на глазах, спасибо докторам!
Яло, 18 октября 2011 15:56
Автор действительно молодчина, что написала эту статью. Это как лучик света в нашем темном царстве медицины. Последнее время очень редко можно встретить статьи со словами благодарности медикам. И хотя это действительно их работа, для мамы это и трагедия и радость и чудо. Одним словом - МОЛОДЦЫ!
Гость, 18 октября 2011 15:59
Ой, хорошо что всё закончилось! Бедная лялечка!!! У меня только 2 вопроса:"Почему скорая не приехала?Почему я должна ребенка сама везти в больницу, не все же могут оказать первую помощь?" И второй на прошлой неделе привезла своего сына из областной больницы после сложных операций на ноги, так там спящих детей на каталках из операционных вывозят, а у нас что такая нищета каталок не хватает, что врачи после операций всех на руках носят? :o
Гость, 18 октября 2011 16:29
СПАСИБО МАМЕ ЗА СТАТЬЮ , СПАСИБО НАШИМ ВРАЧАМ , А МАЛЫШКЕ ЗДОРОВЬЯ !
Гость, 18 октября 2011 16:37
Вообще -то есть вопрос  по Скорой помощи..
Как  так  могло получиться, что к  2-летнему  ребенку  с инородным телом в носоглотке, не приехала карета Скорой помощи?
Татьяна, 18 октября 2011 18:02
Гость, 18 Октября 2011 16:37
Вообще -то есть вопрос по Скорой помощи..

Я тоже бы возмутилась на счет скорой помощи,а если бы у людей не было бы машины,или бы таксист опоздал бы,а если бы   да еще раз если бы......  Почему скорая не приехала? У нас не хватает карет что ли,или скорая поехала какого то алкаша забирать,а для двух летней девочки не хватило,кошмар какой то,это Россия!
Автор, 18 октября 2011 18:10
Стыдно, что написала имя неправильно, это меня дезинформировали. Бейджиков наши врачи не носят, а между собой медперсонал общается без отчеств. Спасибо, что поправили!
Отвечу на вопросы.
Мама - тоже человек и хотя бы несколько раз в сутки ей бывает нужно отлучиться на пару минут. Это к совету "не оставлять без присмотра".
Про "Скорую" - мне предложили прислать машину, но нам было проще и быстрее (живем в Татыше) добраться до приемного отделения самим на личном транспорте.
Про каталки - думаю, каталок достаточно, в хирургическом отделении несколько штук стояли в коридоре, Но, во-первых, двухлетку на каталке не удержишь, а во-вторых, на руках ребенку гораздо спокойнее, чем лежа на непонятной холодной штуке. Почему спящую вынесли - честно, не знаю... Но я восприняла это как лишний факт участливости докторов. Могли бы и на каталке поднять, да и мне ее на руки отдать, но ее донесли до палаты.
Так что, неправда, что врачи очерствели от своей работы и чужого горя! Еще раз спасибо нашим докторам и вам за добрые слова!
Татьяна, 18 октября 2011 19:08
Вот как, всетаки, приятно читать такие статьи! И не только потому, что спасли жизнь маленькому человечку, но и потому, что Конради Александр Борисович мой старший брат!!! Горжусь тобой, братишка!!!!!!!!
Гость, 18 октября 2011 19:47
В Озёрске действительно замечательные врачи. Не раз в этом приходилось убедиться!!!Спасибо им огромное!!!
Гость, 18 октября 2011 20:02
Хорошо, что вопрос по Скорой  выяснился!
Мамочке и малышке  - поскорее  поправиться.  Докторам  и сёстрам и санитаркам - Огромное Спасибо!  Дай Вам Бог здоровья!!
Андрей, 18 октября 2011 20:40
Теперь наверное Миша Кононенко коньяку хочет
Гость, 18 октября 2011 21:45
Гость, 18 Октября 2011 15:59 не несите х..и
ребенок маленьки мама очень волновалась и может врач решил просто сам на руках принести ребенка маме показав что с ней все хорошо!
Гость, 18 октября 2011 22:17
Спасибо врачам за их труд!.Самой не раз приходилось в этом убеждаться. Скорей выздоравливай малышка!Дай Вам бог здоровья!!!
Зайка, 18 октября 2011 23:10
В нашем детском саду работает врач Конради Екатерина Геннадьевна, замечательный доктор.А в статье речь о ее муже.К чему я это все?Бывая в нашем провославном приходе, хотя и редко, я всегда встречаю их там, всей семьей.Светлые люди.Мальчишки у них замечательные.Просто видимо, если человек близок к Богу, он никогда не останется равнодушным к бедам других людей.Замечательно,что есть такие люди! Спасибо.
Гость, 19 октября 2011 01:04
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ! в основном по всем статьям комментарии негативные! о том что все плохо! ... а эта заметка очень даже позитивная! и уже жить хочется! не все так плохо у нас как кажется на первый взгляд :)
Гость, 19 октября 2011 06:50
одним словом:- "плюсую"
Гость, 19 октября 2011 07:20
Сделайте срез населения г, Озерск и вы получите нечтно среднее :
среднипй токарь, средний слесарь, средний чиновник,но есть еще и элита и люмпены, так вот Вам просто повезло, уважаемая, ситуация
не была экстренной, с монетой в пищеводе можно и до Москвы доехать,
а вот бывают действительно суперэкстреные случаи, вот там и работает  медицинская элита и спасает людей и никто об этом не говорит, только чинуши отчитываются у руководства области и Москвы
Так же среди обратившихся пациентов есть еще моральные люмпены, которые хают не только медиков , но всех вокруг, сутяжничают, доводят до белого каления окружающий народ.
Приятно , что отметили труд медработников, действительно в Озерске
больше профессионалов, чем средних "сереньких" людишек.
Будьте здоровы, берегите себя и окружающих людей!
Терентьева Наталья Александровна, 19 октября 2011 10:52
А анестезиолог, Конради Александр, мой племяник! Я очень горжусь им!
Анастасия М, 19 октября 2011 18:01
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 октября 2011 01:09
Михаил Кононенко...Знаю этого "потрошителя"...Очень ХОРОШИЙ:-ДРУГ,ЧЕЛОВЕК,ВРАЧ...Он не раз помогал мне,моей семье,другим людям...Миша,уважаю,и благодарю...Влад...
Гость, 22 октября 2011 19:44
по случаю от лица всех трезвенников-язвенников передаю привет и благодарность врачу-эндоскописту Лазареву А.Б. :D  вот работенка-то еще та. ФГС - это же чудо, что такое :D  я уж про другие эндоскопические процедуры промолчу :D

Автору спасибо за статью и здоровья Вашей деточке :)
Гость, 22 октября 2011 19:48
а как доктор Александр Конради в храме поет)))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений