РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лучше бросить

Здоровье, 18 октября 2011 09:46, источник: medportal.ru

В сентябре 2011 года в Канаде вступили в силу новые требования к оформлению сигаретных пачек (ранее в текущем году аналогичные требования введены в США). В соответствии с ними однотонные предупреждающие надписи, введенные в 2000 году, заменяются на фотографии, иллюстрирующие опасности курения, с соответствующими подписями. Кроме них на пачках будет помещена доходчивая инфографика, номер бесплатной горячей линии для консультирования курильщиков и информация о токсичных веществах в табачном дыме. Эти предупреждения должны занимать 75 процентов передней и задней поверхностей пачки, то есть, по сути, фирменного дизайна сигарет практически не будет видно. "МедНовости" знакомят своих читателей с новыми устрашающими изображениями (иллюстрации канадского Минздрава).

1.jpg

1. Если вы курите, это заметно. Сигареты вредны и вызывают зависимость.

2.jpg

2. "Я бы хотел никогда не начинать курить. Мне поставили диагноз рака гортани в 48 лет. Мои голосовые связки пришлось удалить, и сейчас я дышу через отверстие в горле", – Лерой.

3.jpg

3. Ваши дети болеют от вашего курения. Пассивное курение учащает и утяжеляет астматические приступы у детей.

4.jpg

4. Сигареты вызывают рак мочевого пузыря. Токсичные вещества из табачного дыма повреждают слизистую оболочку мочевого пузыря, вызывая рак. Самый частый его признак - кровь в моче.

5.jpg

5. Табачный дым: Спасибо, нет. Дым от чужой сигареты содержит множество токсичных соединений, которые могут навредить ребенку в утробе матери.

6.jpg

6. Курение в автомобиле вредит не только вам. Открытые окна не защищают пассажиров от более чем 70 канцерогенных веществ в табачном дыме.

7.jpg

7. Рак горла. Глотать сложно. Курение вызывает рак горла. Эта опухоль часто требует масштабной операции, после которой, возможно, придется дышать через отверстие в горле.

8.jpg

8. Единственный инсульт может сделать вас беспомощными. Сигареты часто становятся причиной инсульта.

9.jpg

9. Табачный дым вредит всем. Младенцы, вдыхающие табачный дым, больше остальных рискуют скончаться от синдрома внезапной младенческой смерти.

10.jpg

10. Еще одна преждевременная смерть... Курение - основная предотвратимая причина внезапной смерти в Канаде. Около 100 человек ежедневно умирают от курения.

11.jpg

11. "Дышать стало пыткой. Из-за курения мои легкие спадались четырежды, перед тем как в 42 года мне поставили диагноз эмфиземы. Без кислородной маски я чувствую, будто дышу через соломинку", – Лина. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 18 октября 2011 10:00
Это ужасно на вид и прекрасно на смысл. Я за аналогичную "рекламу" на спиртном.
счастливая, 18 октября 2011 10:11
да прекрасно придумано, я уже не курю!
свм, 18 октября 2011 10:21
да уж... только от  табака такое и бывает... ну не бред? если человек курит, то курит, если хочет бросить, то бросит. вспоминаются истории о комбинатовцах... мой отец (спортсмен, не пил и все такое) умер в 45, его сосед живет до сих пор, и не отказывает себе ни в чем. может дело тут в другом? а такая социальная реклама, думаю не нужна, по крайней мере в России. то, что мы видим на наших сигаретных пачках не заставляют человека бросить курить, а наоборот, вызывают стресс и подталкивают к увеличению потребления табака. уж не знают барыги, как им количество продаваемого дерьма повысить, вот и идут на такое "благое" деяние...
Гость, 18 октября 2011 10:47
Правильно! давно пора. может, детей отпугнет хотя бы вид такой пачки.
Гость, 18 октября 2011 11:00
ужас
ВДУШЕКОММУНИСТ, 18 октября 2011 11:05
20 ноября будет 2 года, как бросил курить и ни сколько не жалею . Курил 20 лет вот об этом жалею. Бросал на силе воли....просто терпел...........книги, семечки итп ничего не поможет если нет желания и цели. Кто ещё не бросил бросайте
Гость, 18 октября 2011 11:13
У меня сосед на лестничной клетке,всю жизнь курил и сейчас курит в прошлом году 80-летний юбилей справил! Здоровья мама негорюй!
А сосед по саду и до 50-ти не дожил,не пил,не курил,вел здоровый образ жизни. всякие травки пил,какие то журналы про здоровье читал.  Может сказалось что работал на камбинате??? Может подобную рекламу вывесить на улицах города или при въезде на комбинат,что ждет человека работающего на п/о маяк?! ;) Работа на маяке еще вреднее,просто многое замалчивается. Большая половина друзей детства,устроившись на комбинат,не дожила и до 60-ти лет,сейчас лежат в березовой роще.
Капитан Журов, 18 октября 2011 11:26
Книги Аллена Карра реально помогают, благодаря им не курю уже 3 года и не пью 2 года, а до этого 9 лет пил и 9 лет курил.
Jonny, 18 октября 2011 12:12
Гость, 18 Октября 2011 11:13 "Большая половина друзей детства,устроившись на комбинат,не дожила и до 60-ти лет,сейчас лежат в березовой роще."
Полностью соглласен.
Гость, 18 октября 2011 12:33
Аллен Карр реально помог, курил 10 лет, последнее время по 2 пачки в день, как прочитал книгу сразу бросил и не курю уже 3 года, респект ему!!!
Гость, 18 октября 2011 12:47
"Гостю, 18 Октября 2011 11:13  
У меня сосед на лестничной клетке,всю жизнь курил и сейчас курит в прошлом году 80-летний юбилей справил! Здоровья мама негорюй!
А сосед по саду и до 50-ти не дожил,не пил,не курил,вел здоровый образ жизни. всякие травки пил,какие то журналы про здоровье читал. "

Все зависит от исходного состояния организма. Если изначально тело было крепкое, то табак его быстро не подкосит, а вот если организм был дохленький...

А вообще-то уже курильщики достали по самое не хочу. Предлагаю инициативу - дать всем курильщикам срок - в полгода, год максимум для того, чтобы они бросили курить. А потом нещадно штрафовать: за курение на улице, на лестничной площадке, на остановке, в туалетах в общественных местах, на работе и т.д. И сумму штрафа установить большую - тысяч 5...

Как вы думаете, сможет наша администрация и полилция навести порядок в этом вопросе?
Осторожная, 18 октября 2011 12:52
Я не против, чтобы кто-то там курил, мне плевать на его здоровье, хочет - пусть травится. Но меня бесит, когда начинают обкуривать меня! В подъезде - хоть топор вешай, всё тянет в квартиру. В маршрутке водитель дымит не останавливаясь, вся маршрутка задыхается. В компании тоже уроды попадаются, которые отойти и покурить в стороне не могут, надо обязательно в лицо дым выпустить.
alien, 18 октября 2011 13:36
за курение в общественных местах штрафовать! сам заядлый курильщик и бросать не собираюсь, но культура курения  должна везде быть.
Гость, 18 октября 2011 17:29
Ещё надо такие фото на продуктах питания , в которых замешано чёрт знает что !
Гость, 18 октября 2011 19:04
Брат двоюродный пошел в ресторан с другом. Друг предложил ему выйти покурить, но он был некурящим, не пошел. Итог: брат погиб, друг его остался в живых. Курение иногда спасает жизнь. (05.12.09. Ресторан назывался "Хромая лошадь").
Гость, 18 октября 2011 19:08
ПОЙДУ КУРНУ.................)))))))))
Гость, 18 октября 2011 19:26
В Тайланде рисунки на пачках похлеще будут. Например: снимки после вскрытия легких, гортани курильщиков и т. д.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений