РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Где ребёнку зубы полечить?»

Здоровье, 29 сентября 2011 10:27, Редакция

- с таким вопросом к нам обратилась читательница сайта и рассказала в электронном письме следующее:

«Летом сына в садике смотрел стоматолог. Оказалось, что есть дырочки. Сыну 5 лет. Мы собрались, я взяла талончик и пошли в городскую стоматологию. Сама я зубы лечу в частной клинике. Но мой доктор детей не лечит. Поэтому и пошли в городскую. Сразу насторожила "внутренность" здания. Трещины на стенах, плохо залатанный линолеум. Но это мелочи по сравнению с тем, что нас ждало в детском кабинете. Доктор, когда мы с сыном сели в кресло, даже не подготовила ребенка, а сразу сказала "открой рот" и начала сверлить. Без заморозки. Ему же больно, он и заплакал. И тут я вообще в шоке была: доктор (не буду её фамилию называть), рывком стянула перчатки и почти закричала на нас: "Я не буду вас лечить! Приходите, когда подготовите ребенка!"

Я всё понимаю, что пациентов много, что работать трудно, но кричать-то на ребенка зачем? И как нам теперь быть? Сын идти туда больше не хочет, в рёв сразу же. А зубы лечить нужно. Звонила в несколько частных кабинетов - нигде детей не берут. Подскажите, люди добрые, есть у нас в городе клиника, где лечат детей и где на них не кричат! В Екатеринбург и Челябинск хода пока нет».

От редакции: к сожалению, в городской стоматологии нет оборудованного по современным требованиям детского кабинета. А ведь дети, в большинстве случаев, как и взрослые, боятся стоматологов. Но если бы первый опыт лечения зубов прошёл позитивно, то, наверное, и взрослых, боящихся зубных врачей, поубавилось бы. Вот, что нам удалось выяснить у одного из стоматологов города:

- Детский стоматологический кабинет можно наполнить всевозможными игрушками и разноцветными инструментами, тогда они будут выглядеть не так страшно, как обычные. Халаты медперсонала тоже желательно иметь весёлых расцветок. Соответствующей должна быть и мебель. Так, например, в Германии, кабинеты оформляют в виде космической станции, океанария, пиратского корабля. Желательно расписать потолок и стены весёлыми персонажами из мультиков, а инструменты можно спрятать в столик похожий на доброго зверька. Но, главное, в детском кабинете должна быть особая дружественная атмосфера. Вот в такой кабинет ребёнок пойдёт, если не с радостью, то гораздо охотнее, чем в обычный – строгий и «страшный».

Так что, в Озёрске нет подобных кабинетов? Оказалось, теперь есть. В стоматологии «Вита-дентис» оборудован специальный детский кабинет, примерно такой, как в Германии. Надеемся, что читатели дадут ещё какие-то советы маме, обратившейся в нашу редакцию.      


542.jpg

Вот так выглядит современный стоматологический кабинет в Самаре.

7eb1b63e2e77ba477d2d56725b4a2bda_h.jpg

Ещё одно фото с просторов интернета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2011 10:45
Где находится «Вита-дентис»? интересно какие там расценки? понятно что на детях экономить не будешь и пойдешь лечить за любые деньги, просто ради интереса хотелось бы знать цены?
Гость, 29 сентября 2011 10:50
Я с дочкой  была  в  Вита-Детисе, в  детском  кабинете!   Весёлые стены, рисунки на потолке, жалюзи с  интересным  рисунком, и подарок  дали после  лечения.    Лечили с укольчиком, доча  только раз пискнула, а потом  сидела, не плакала.  Я  довольна.  А  вообще, я считаю, что нельзя  экономить  на своем ребенке.  Я с  детства  сильно напуганная, поэтому ходила, когда  сильно заболит.  И много  зубов  вообще  испортила, потому что боюсь.  Теперь вроде  и анестезия  есть, но всё  равно страшно.  Надеюсь, что у дочи этого страха  не будет.
Гость, 29 сентября 2011 10:57
А мы свою дочь недавно лечили в стоматологии № 1. Все отлично и цены приемлемые!
Гость, 29 сентября 2011 11:06
Можно полечить в Новогорном - там в частном кабинете ведет прием детский стоматолог.
Гость, 29 сентября 2011 11:11
Моего ребенка лечили в Денталике-М. Раньше они находились в оздоровительной бане. А вообще странно, почему такое безобразное обслуживание в городской стоматологии? Это касается и детей, и взрослых. Я тоже столкнулась с хамским отношением к моей дочери стоматолога в детском кабинете. И ребенок наотрез отказалась ходить в этот кабинет. Руководству полликлиники надо всерьез задуматься о поведении врачей. Если пациент пришел лечиться бесплатно, по полису, значит и лечат соответственно (самые дешевые материалы). И отношение оставляет желать лучшего. А ведь люди идут с болью!!! Как можно так работать? Тем более с детьми?
Гость, 29 сентября 2011 11:13
А мы уже давно здесь зубки лечим!  http://veladent.ru/junior/ Не реклама!!! Просто помочь  человеку!!!
Дмитрий, 29 сентября 2011 11:21
рекламу типа делаете вита-дентису) врачи то там слабенькие!!!
Гость, 29 сентября 2011 11:25
простите, но Денталика никогда в оздоровительной  бане  не находилась.  Мы тоже  в  бане  лечили  зубы  и себе  и ребенку, а теперь  клиника  переехала  в  здание за "Принцессой". Наверное это Вита Дентис и есть?
Гость, 29 сентября 2011 11:42
Подскажите а кто детский врач в «Вита-дентис»?
Гость, 29 сентября 2011 11:44
Благо-Дент на Карламаркса 17 - очень хороший кабинет!
Мария, 29 сентября 2011 11:45
Я тоже не раз была с ребенком в Вита Дентис, врач Лосева просто отличная. Лечила моего сына,пульпит, без заморозки, он даже не пискнул. А потом ещё и игрушку дарят. Цены - ровно половина от стоимости лечения взрослого. И обстановка располагает, все яркое, на потолке картинки, жалюзи как набор карандашей. Не реклама, всё правда!
Гость, 29 сентября 2011 11:56
И мы с первым ребенком столкнулись точно с такой же ситуацией 7 лет назад. Я "готовила" ребенка к стоматологу несколько дней и столкнулась с таким хамством (хотя сын еще в кресло не сел). "Иди уже", "Че ноешь, сопля!". Естественно после такого, ребенок разревелся и "госпожа Ч.....а отказалась лечить. Спустя 7 лет, сын до сих пор боится стоматолога. А вот 2 ребенка я , наученная горьким опытом, повела в платную клинику. Нас там так приветили, и даже подарок напоследок вручили. Так вот ребенок сам теперь просится -показать зубки. Все-таки психологический настрой очень важен, только почему это не понимают в городской стоматологии, не знаю. Насколько мне известно, все стоматологи подрабатывают в частных клиниках.
Гость, 29 сентября 2011 12:15
Наша стоматология-это живодерня.Как-то удаляла там зуб,пришла с острой болью без талона.Так Меня кое-как приняли,да еще с такой злостью зуб выдрали,я там чуть коньки не отбросила.Вслед сказали,чтобы в следующий раз приходила с талоном.И еще лечила там зуб,врачиха старая,злая,недовольная,ворчала и подчеркивала,что они лечат бесплатно и что никто уже бесплатно не лечит, все ушли в платные клиники.Так что одолжение они нам делают. Больше туда не хожу.
Елена, 29 сентября 2011 12:18
Прекрасная клиника по ул. Октябрьской, 15А Вита Дэнтис! Очень хороший детский доктор - Лосева Татьяна Олеговна! Лечим зубки у 2летней дочки - очень довольны !!!!!  :) Замечательное оборудование, материалы, обезболивание, отношение к детям и еще подарки после лечения! :D  Дети готовы ходить туда как на праздник! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! тел. 7-32-52, 7-52-32.
Яло, 29 сентября 2011 12:18
Тоже ходим с ребенком в Вита-Дентис к одному и тому же врачу. Расскажу на своем опыте как мы "дошли " до этой клиники  :D . Начитавшись статей, что ребенка к стоматологу нужно вести тогда, когда еще все зубы целы и здоровы, что бы лялька получила положительные эмоции от этого довольно неприятного многим врача, я стала обзванивать стоматологические кабинеты. Начала с городской, но сразу же отбросила этот вариант, т.к. в регистратуре сказали, что нужно приходить и в порядке живой очереди брать талон (вставать в 4 утра как то не хотелось, плюс наслышана о хамском отношении некоторых тамошних детских врачей). Поскольку ребенку на тот момент было 4 года, врач, имеющий лицензию на работу с такими маленькими детками нашелся только в Вита-Дентис. В стоматологии на Победе (напротив книжного) работают с детьми после 14 лет, на Блюхера не оказалось дет.стоматолога, Вита-Дентис был четвертым в моем списке, на нем мы и остановились. Цены конечно кусаются, но зато ребенок выходит с улыбкой от врача и спрашивает когда еще мы сюда придем, да еще ему дают какой-нибудь подарок (наклейки, мыльные пузыри, кукла и т.п. ). Ну а если приходить на осмотр каждые 4-6 месяцев (осмотр стоит 100 руб.) и вовремя лечить зубки, то можно избежать больших проблем и денежных трат  :)
Гость, 29 сентября 2011 12:19
Вита Дентис,Вита Дентис,да напишите наконец-то,где он находится.
Гость, 29 сентября 2011 12:22
Самое "смешное", что врач-хамка в городской стоматологии превращается в добрую зубную фею в частном стоматологическом кабинете. Приятели столкнулись с этой метаморфозой, когда привели сынишку вначале в городскую стоматологию, а когда их там облаяли и сын наотрез отказался там лечить зубы его привели в кабинет на Блюхера, и там О чудо! их встретила та же самая врач, но уже с приветливой улыбкой на лице.
Гость, 29 сентября 2011 12:28
А разве в Стоматологии № 1 есть лицензия на детскую стоматологию?
Гость, 29 сентября 2011 12:31
Врач Татьяна Лосева раньше работала в зубном кабинете шк 32, теперь в кабинете за "Принцессой". Название клиники не знаю, но врач замечательный. Рекомендую.
Гость, 29 сентября 2011 12:50
Вита Дентис?А почему никто не говорит про цены?Я вот там так попала...Люди!Узнайте сначала цену,а потом уже соглашайтесь,причем цена должна быть зафиксирована в письменном виде!А то девочка на выходе удивит вас суммой!
Madina, 29 сентября 2011 12:53
Врач Лосева работает в вита дентисе что за поликлиникой №1 замечательный доктор моему сыну 4 года было когда первый раз лечили без боли без слез, золото а не доктор!!!
Гость, 29 сентября 2011 12:55
Гость, 29 Сентября 2011 12:28  
А разве в Стоматологии № 1 есть лицензия на детскую стоматологию?

А моему ребенку уже 16!И на взрослый прием в стоматологию его еще не берут,посылают к детскому,а там говорят,ИДИТЕ В ПЛАТНУЮ!у нас детишки,а не ЛОСИ!
Гость, 29 сентября 2011 12:57
Да, мы там были, недёшево.  Но для своего ребенка  нам  не жалко.   Зато ребенок  не боится туда ходить, а   раньше на подходе  к городской стоматологии  у  него истерика уже была.  Нервы  дороже  всяких денег.
Kaprizylya, 29 сентября 2011 14:06
Да уж, "Господа Хорошие", просто рекламная акция, да еще и с иллюстрациями...Забавно...Мне кажется, что для начала каждый из здесь "размахивающих крыльями, как Ленин с броневика" должен оглянуться на свое поведение с другими гражданами в свое рабочее время :!:  Удивительно, но какого вы хотите к себе нормального и вежливого отношения, когда у нас в какую организацию не приди везде самые умные тетеньки с карданом на котором можно смело написать: "Осторожно, вынос кузова 1,5 метра" и разговаривают с тобой как с отребьем и свой кардан, пардон муа, фиг поднимут для того чтобы выполнить свою трудовую функцию! А что касается стоматологии, то у них все врачи имеют лицензию и сертификат соответствия на право занятий данной деятельностью (а вот в частных не все)! Забавно, когда "горе мамаши" доведут своего ребенка до состоянии острой боли (В: -а когда зубик заболел? ГМ: - ну недельку назад... В: - Так почему же вы сразу ребенка не привели?! ГМ: ну так я же работаю, мне некогда...), а потом еще и врачу начинают высказывать, при чем по большей части в нецензурном виде и с применением угроз, что это, у врача, пардон муа, руки не из того места растут! Прежде чем выбрызгивать на людей других специальностей свою очередную порцию "ядовитой слюны", "господа хорошие", для начала обернитесь и посмотрите на свое "вежливое" обращение с окружающими во время выполнения вами своих трудовых функций :!:
Гость, 29 сентября 2011 14:15
...Проблема действительно есть! А Доктору Лосевой уже памятник надо ставить, хотя мой ребенок после неё вообще боится лечиться, говорит, что не пойдет больше к ней! это мое личное мнение!
Granbird, 29 сентября 2011 15:04
а меня лечит Третьяков из городской стоматологии :) не в обиду ему,но внешне он похож на одного киллера из сериала "Бандитский Петербург"...а так все ничего ;)
Гость, 29 сентября 2011 15:57
Дорогая Капризуля!    Мб  вы  и есть тот  самый доктор, который  нахамил  матери  и её малолетнему  ребенку?  Тогда ваша пламенная речь  вполне понятна.   В письме  же  ясно написано : "Я всё понимаю, что пациентов много, что работать трудно, но кричать-то на ребенка зачем? " . Вам   же не хамили, к вам  пришли не  от  хорошей жизни, а за медицинской  помощью!   Вы что,наличием  лицензии  на право  заниматься медицинской деятельностью, хамство  оправдываете что ли?   Чушь какую-то написали, честное слово.  Похоже, что пациент для вас - это враг.  Ну и кушайте тогда  полной  ложкой подобные статьи.  Чего ж вы  от врагов  хотите?  Благодарности уж  точно не будет.
кто, 29 сентября 2011 17:52
Неужели доходы у Лосевой и у всей Вита Дэнтис упали, что приходится вот таким образом привлекать к себе внимание?
Этот кабинет самый дорогой в городе.
Если нужно качество и дешевле, чем в Вита Дэнтисе, есть Кыштым, где цены приемлемы, а качество не хуже, а то и лучше.
Гость, 29 сентября 2011 18:44
В гор.поликлиннике врачи вобще озверели, посещали это заведение, как-то больше не хочется пусть они таким образом лечат своих детей и внуков :evil: . Вита Дэнтис тоже не всем по карману, всё конечно красиво, но за один зуб можно расчитывать на 5тыщ дензнаков. А вот в Кыштыме и по цене приемлемо и врачи хорошие (незажратые). Есть вариант съездить в Челябинск, если без квитанции то в два раза дешевле. :)
Гость, 29 сентября 2011 18:51
Похоже,товарища  по  кличке  Кто  в  Вита Дентисе  кто-то  обидел))
Гость, 29 сентября 2011 19:02
мои дети всегда лечатся в детской стоматологии. бесплатно. с талонами к детским врачам особенно проблем нет. всегда лечили отлично. хамства ни разу не слышала. прикрикнут бывает. но я на это смотрю спокойно. если ребенок сразу пришел со страхом (а это не зависит зачастую от первого опыта, многие  и на уколы идут и на "кровь из пальчика" с воплями), то психологически это бывает самый эффективный (а то и единственный) способ заставить ребенка сидеть спокойно хотя бы и не хватать врача за руки и не вертеть во все стороны головой. одно дело, когда мама со слезами в глазах уговаривает, а другое дело, когда чужая тетя, да еще врач сделала строгое внушение. детям, я считаю, в поликлинике зубы лечат хорошо. лично я не пойду из-за таких соплей в платный кабинет. недавно мне удаляли зуб в поликлинике. был объективно очень сложный случай из-за неправильной формы корней и полностью разрушенной коронки, моя благодарность врачу и медсестре не знает границ.  совершенно бесплано со мной возились 40 минут. медсестра рядом утешала, поддерживала морально и слезы платочком мне утирала, которые невольно текли ручьем, несмотря на лошадиную дозу обезболивания.  и вообще почему-то проблемы чаще всего находят тех, кто по жизни ко всему предъявляет завышенные требования.   будьте здоровы)))
Яло, 29 сентября 2011 19:21
Гость, 29 Сентября 2011 19:02
"лично я не пойду из-за таких соплей в платный кабинет"
Написали бы проще - жалко денег на ребенка  :D
Гость, 29 сентября 2011 19:35
Гость, 29 Сентября 2011 19:02  согласен на 100%
Гость, 29 сентября 2011 20:02
Гость, 29 Сентября 2011 19:35  
Гость, 29 Сентября 2011 19:02 согласен на 100%
Не согласен на 200%
автор письма, 29 сентября 2011 20:33
Огромное  спасибо  редакции!  Я не ожидала, что редакция  так  по-человечески отнесется к  моему письму и будет искать детского доктора-стоматолога.  И спасибо отписавшимся тут, которые поняли мою проблему.  Я   уже позвонила и записала сына к доктору.  Как  посетим врача - отпишусь, тк всё  равно я боюсь и сын тоже. Но я с ним разговариваю. Надеюсь, что всё  нормально будет.
Хочу  несколько слов  сказать даме  Капризуле.  Я не совсем поняла смысла вашего поста.  Вы меня в чем-то обвинить пытаетесь?  Но вы ошибаетесь,потому что я со всеми  хоть на работе,хоть в магазине, хоть в такси, хоть ещё  где , стараюсь  вести себя  любезно и вежливо. Но и такого же  хочу  отношения к себе.  Ни я, ни мой  ребенок  хамства не заслужили.  А оно было.  Не  нужно опрадывать хамов, кем  бы они ни были.

Гость, 29 Сентября 2011 19:02.  Вам, наверное, очень повезло.  Но тем не менее. я не стану следовать вашему совету  и лечить зубы  в  городской стоматологии.  Отрицательный первый  опыт -  он очень показателен.  И странно, что вы - мать, а  слезы  ребенка  своего называете "соплями".  Но это ваши дети и вы за них отвечаете. На своего ребенка  без веской причины ( а её не было, моему сыну стало больно и он заплакал), я никому кричать не позволю. И это моё право.  Если вы думаете, что что чужая тётя  криком   своим  принесет  ребенку хорошее. то вы очень сильно ошибаетесь.  Детям нужна  ласка, умеренная , конечно. Но никак не крик.
Цена  меня, конечно, тоже  взволновала., как то 5 тысяч - дороговато для молочного зуба?  Но  мне  назвали  совсем другую  цифру, почти в  5 раз дешевле.  Это приемлемо, тк  я в магазине примерно столько трачу.  
Спасибо  ещё раз всем.  Я бы хотела, чтобы всё  прошло хорошо, мы  будем настраиваться :)
Гость, 29 сентября 2011 20:39
и еще вопрос к автору: Почему врач  должен готовить вашего ребенка к приему, а не вы??Вы сами за несколько дней до приема должны психологически подготовить своего ребенка к посещению доктора.. и не важно в платную клинику вы идете или в государственную..
Гость, 29 сентября 2011 20:42
и еще дети плачут иногда не от того что им больно, а просто напросто страшно. Врачу тяжело работать с такими детьми, тем более когда талон всего на 20 мин. Нет времени на то, чтобы успокаивать и уговаривать их лечиться! И  с этим временным ограничением работать докторам очень тяжело. Все претензиии не к докторам, а к начальству!
Гость, 29 сентября 2011 20:44
Так и не позволяйте своему сыну кричать доктору в ухо!!!!!!Это к автору!
Гость, 29 сентября 2011 20:46
Неужели доходы у Лосевой и у всей Вита Дэнтис упали, что приходится вот таким образом привлекать к себе внимание?
Этот кабинет самый дорогой в городе

А  мне кажется самый дорогой в России!за  2(!!!!!!!!!) кариеса сегодня отдал  6000(!!!!!!!!!!)рублей!а за детей еще больше берут!при мне 2 мамаши ругались с администраторм за этот ЛОХОТРОН!сказали одну цену,а взяли ГОРАЗДО больше!и все сегодняшнюю рекламу обсуждают,что наконец то запись началась,а то сидеть они устали!привыкли к отсутствию конкуренции!всё!!!!!!появились новые стоматологии,новые врачи,новый подход к лечению!я после сегодняшнего РАЗВОДИЛАВА туда ни ногой!пойду к другому врачу,друзья посоветовали(а это самая лучшая реклама)!не буду говорить к кому,а то скажут РЕКЛАМА!!
Автор письма., 29 сентября 2011 21:10
Я подоготовила своего ребенка.  Он не кричал врачу в ухо, а просто  плакал,  потому что ему было больно.   Я не могла знать, что ему будет так сильно больно, как я ему это должна была сказать?  Кровь из пальца - это секунда. А посидите ка с открытым ртом минут 5, да когда вам больно?  Я сама  без анестезии не лечусь никогда, знала бы, что сыну будет больно - не пошла бы туда. А вы бы пошли?  Или что, желание, чтобы твоему ребенку  не делали  больно - это плохое  желание что ли??  Ну так я ему не ехидна, а мать, в отличие  от некоторых.  И я ещё раз ( в трегий кажется?) повторяю, что  я понимаю загруженность врачей. Но это не дает им никакого права  кричать!  И хамить тоже.
И ещё раз повторяю, полечить молочный зуб мне назвали цену  не 3-5-6 тысяч, а  1200 вроде?   Но предупредили, что если  будет пульпит, то дороже.  Но это понятно,   я по себе знаю.  Как  полечусь - напишу, зачем народ пугаете? И при чём тут  реклама?  Сама  звонила, я же писала, вы читать не умеете что ли, детей   маленьких только там лечат. Мне помогли, спасибо ещё раз редакции.  
Кстати, гость Гость, 29 Сентября 2011 20:46 я свои зубы  лечу не в том кабинете, но плачу  примерно так же, ну мб на 500 рублей подешевле.  Не надо нервничать, пожалуйста.
Гость, 29 сентября 2011 21:34
Почитала письмо и комментарии.  С положительными  комментами согласна, тк  свою дочь лечу там.   С отрицательными  не знаю, наверное у каждого  есть положительное и отрицательное тоже.  Мне и дочери там нравится, устраивает  обстановка, врач, отношение и подарки (ну это дочь без ума))).  А по поводу  стоимости, комметарий от Гость, 29 Сентября 2011 20:46, вызвал  недоумение  какое-то .  На  прошлой неделе  лечила  дочери 2  кариеса  молочных  зубов.  Как тут называли, 1200 за зуб.  И анестезия.  А ещё скидку сделали,что не могло не порадовать.   Так что  что-то с  этим  комментарием не то...  Или я вру  ,или  этот  гость.  Ну да мне в принципе  всё равно, я туда ходила и буду ходить. И дочь водить тоже буду.  
1200  не такая уж и огромная цена  для молочного  зуба.  Ну для моей семьи.
Автору  письма :  поговорите с ребенком,  скажите про "заморозку", что это Раз- и не больно. Дочка  сперва боялась заморозки,а теперь  ничего, терпит, не плачет :) Удачи вам и вашему  ребенку! :)
Гость, 29 сентября 2011 21:56
А я лечилась в другой  стоматологии: доктор попросил у медсестры материал,та ответила,что его нет,тогда попросила другой, его тоже не оказалось.Больше туда не хожу. А в этой клинике за два кариеса заплатила гораздо меньше чем вы  и еще скидку за кучность сделали  и  с материалами такого не было! Специально обзванивала все клиники города-цены приблизительно везде одинаковые.
Гость, 29 сентября 2011 22:28
Недовольным.      Моим детям 13 и 10. Лечим только в городской. Проблем никогда не было .  Удачи.
Гость, 29 сентября 2011 22:48
Так  если б там  лечили хорошо,не больно  и не кричали бы  на детей., разве  ходили  бы  мы с детьми  по  частным  клиникам то?    Деньги  есть, но они не лишние, потратили бы на что-то другое.  Но приходится  лечиться платно, а что делать?   Не у всех нервы  железные, особенно у детей.  А детки - это самое  дорогое, что есть у родителей.  Не  жалко на них, короче.
Гость, 29 сентября 2011 23:08
цен честно незнаю, т.к. пришли выдернуть молочный зуб, который не хотел выпадать сам, нам его врач выдернул просто разговаривая с дочкой, при этом денег не взял)))). адрес точный незнаю на Свердлова, недавно кабинет открылся
Автор письма, 29 сентября 2011 23:11
Спасибо всем за поддержку, мы будем стараться!  Отдельное спасибо Гостю от 21.34, за то, что вы  озвучили наконец  реальную  стоимость.  А то я уже как-то начала  побаиваться, тут  же пишут, что детям дороже.   1200 - для нашей семьи  нормальная  цена, мы себе можем это позволить.  Извините, если кому не понравятся мои слова, но уровень доходов у всех разный, для кого-то это дорого вполне может быть.  Есть же выбор : тут есть довольные городской стоматологией (спасибо, но туда мы не пойдём,сходили один раз и хватит), кто-то в Кыштым ездит.   А мы тут попробуем.  Зажите за нас кулачки, дорогие  мамочки и папочки! :)
Екатерина, 30 сентября 2011 00:25
Удаляли ребёнку (5 лет) в Вита Дентис (в городскую стоматологию талончик не достался) уже КАЧАЮЩИЙСЯ молочный зуб-700 рублей. Считаю, что для данной процедуры, которая заняла меньше 3 минут (вместе с заморозкой) дороговато. Но ребёнок ушёл довольный и с подарком. Вот такое его первое посещение стоматолога. Для сравнения, у нашего частного стоматолога за полную чистку и наращивание зуба отдала около 2000 тысяч (около двух часов кропотливой, ювелирной работы). А в Кыштымской клинике (что рядом с суши-баром) "ковыряться" не любят, сразу предлагают удаление. Им только простенький кариес, видимо, подавай. Больше туда ни ногой.
Гость, 30 сентября 2011 05:17
Всегда лечился в городской поликлинике (зубнюков с детства боюсь, поэтому тяну до последнего, а в платных запись на неделю вперёд обычно). В городской на кого нарвёшся. Всех врачей конечно не проверял (зубов не хватит), но если кто попадёт к Третьякову (лечился и дёргал) или Гребенеченко (дёргал) - расслабтесь, толковые врачи. Можете пару сотен сунуть, и с вас не убудет, и врачу приятно, и советов надоют. Да и тропинка будет протоптана, всегда можно будет обратится за помощью. Это я написал для тех, у кого лишних тыщ за зубик нет.
Гость, 30 сентября 2011 08:59
Была с ребенком в Вита дентисе, за поликлиникой по Октябрьской. Стоматолог посмотрела и сказала что 4 последних зуба надо просверлить и залить раствором, так как там глубокие фиссуры. Один зуб стоит 1000 рублей, за 4 зуба соответственно 4 тысячи. Так как государственная стоматология вызывает ужас, мы поехали в Челябинск в стоматологическую практику Беби дент (раньше мы тоже там были), к слову заливка фиссуры в этой клинике стоит 600 рублей. Но после осмотра врач сказала, что заливка усугубит состояние, так как такие фиссуры не заливаются. Так вот вывод один, в городе выкачивают из людей деньги, манипулируя детьми.
Гость, 30 сентября 2011 09:55
Гость, 29 Сентября 2011 22:48
Так если б там лечили хорошо,не больно и не кричали бы на детей.
поведайте пожалуйста а как вы судите о качестве лечения??
Гость, 30 сентября 2011 10:03
Врачи в детской стоматологии держитесь, мы с вами, вы молодцы)))
Гость, 30 сентября 2011 10:09
Ну  мб  там "молодцы"  и есть, но   такие письма на пустом месте не  рождаются.
Гость, 30 сентября 2011 10:20
видать это  и есть пустое место, банальная реклама частных клиник, в основном вита дентис!
коняшка, 30 сентября 2011 10:20
Екатерина, 30 сентября 2011 00:25
Вы не правы по поводу кабинета в Кыштыме!!! Я лечу там зубы уже давно, и ни разу при мне такого не было. А кто у нас сразу дёргает зубы, так это городская - мне после их удаления пришлось на следующий день опять идти к врачу и резать десну, всё чистить. По нашим городским клиникам я тоже уже прошлась - цены я вам скажу! Не была только на Свердлова, говорят там очень хороший доктор!
Гость, 30 сентября 2011 11:54
Я зубы и себе и ребенку лечу только в Кыштыме, дешевле чем у нас и качественно и безболезненно! Рядом с остановкой "Церковь"
Гость, 30 сентября 2011 17:19
Всегда с огромным уважением относилась к  работе медиков , не  только врачей,но и медсестер, санитарок..  Их труд  очень тяжёлый и нервный.(( Но!  Когда идёт хамство и неприкрытое пренебрежение к пациенту - это нельзя  оправдать.  Вы медики, а это обязывает.  Поэтому весьма странными были некоторые комментарии, в которых говорилось, что винить нужно начальство, что времени мало и пр.  Простите, но ребенок лечился не у начальства, а у вас.  И не начальство ваше его напугало, а вы.  И зачем вы  на мамочку накинулись?  Она ж не пошла жаловаться на вас, не называла фамилий, а могла! И имела полное право!  Так что не нужно  , пожалуйста, таких "наездов".  Было бы вежливей и понятней, если бы  вы признали, что доктор, так поступивший, был неправ.  
Далее,  не так давно, при разговоре со своей участковой медсестрой, узнала, что оказывается в городской стоматологии зубы  лечат  многие люди без высшего образования!  Так называемые  "зубные врачи"!    Многие меня  может быть и не поддержат, но доверять свое здоровье  людям, которые даже в медицинском институте не учились - это не для меня.  По моему, это только в России  так можно.  Так что, вы поинтересуйтесь, а есть ли у вашего доктора  образование, кроме медучилища.  
Мамочке с сыном - удачи.
Гость, 30 сентября 2011 20:55
Яло, 29 Сентября 2011 19:21
Гость, 29 Сентября 2011 19:02
"лично я не пойду из-за таких соплей в платный кабинет"
Написали бы проще - жалко денег на ребенка

мне жалко денег на карман платного врача. для своего ребенка мне не трудно сходить в 7 утра за талоном, а эти деньги на ребенка же и потратить потом более разумным образом. в Озерске в платных кабинетах подрабатывают в основном те же врачи из гор.поликлиники. и в платном кабинете могут так "вылечить", что мало не покажется. в платном кабинете люди главным образом платят за комфорт (не вставая со стула, можно записаться на прием) и "облизывание". в платный кабинет есть смысл идти , если там технические возможности  предлагаются какие-то особенные, позволяющие сохранить зуб, от которого отказались в гор.поликлинике. у меня стоят  зубы, леченные в подростковом возрасте много-много лет назад на "гестаповской" аппаратуре без обезболивания. все зависит от квалификации врача. так как здесь речь про детских врачей, то заявляю со всей ответственностью, что детские врачи в поликлинике лечат очень хорошо.  практически все работают там более 10 лет, наверное у каждой из них бывали с детьми за эти годы далеко не по разу. переделывать не приходилось ни один зуб. дети ходят в стоматологию без истерик. я даже и не захожу в кабинет, врач там сама разберется. если и отругает - ничего страшного. на меня в детстве тоже стоматологи ругались. маленькой совсем лечили зубы, не могли меня заставить открыть рот, сначала втроем вместе с мамой уговаривали, потом пугали. потом  врач на меня просто прикрикнула - подействовало. в подростковом возрасте от страха и боли пыталась поорать и схватить врача за руки, она ж на меня так гаркнула страшным голосом - нормально. это отрезвляет. истерику знаете как у человека прекратить самым эффективным способом? влепить пощечину. это делается не со зла, а так надо. чистая психология.

а еще знаю человека, который 4-летнюю дочь возил в Че, где ей лечили зубы под общим наркозом. чтоб уж совсем не страшно))) у каждого свои причуды.
Знающий, 30 сентября 2011 21:20
Для общей информации . Врач стоматолог в городской стоматологии (ЦМСЧ-71 ) получает зарплату около 8-и тыс. рублей (голый оклад 4500 ) , зубной врач и того меньше около 5-и тыс. рублей . Принимает за смену в лучшем случае в полтора , а то и два раза больше пациентов , чем должно быть . Иначе вы бы не попали в городскую стоматологию вообще . Мы можем долго рассуждать о хамстве врачей , о их "долге" , и никто никогда не оправдает грубости , тем более к ребенку ! Но какое отношение к себе вы хотите за такие деньги ? Городская стоматология разваливается , там воняет мочёй из туалета и плесенью , и не хочется туда ходить ВАМ ! Вы пришли и убежали , а врач сидит там всю смену , и должен отвечать за ваше здоровье , и думает как прокормить свою семью , а тут "орущий ребенок"или ВЫ с претензиями о "супер" лечении, и срыв .  В частной клинике , доход врача зависит от суммы лечения , там естественно должно все быть красиво и приятно обоим !  Выбирайте ! Не стоит экономить на здоровье своих детей и на своём ! И ещё ! Поаккуратнее с фамилиями врачей ! А то мы ведь можем и о ВАС , пациентах начать общаться с фамилиями !) Чё там у "Сидорова " сгнило и воняет ?))
Гость, 30 сентября 2011 21:52
Гость, 30 Сентября 2011 20:55/   У вас  замечательная  логика. Если  я лечилась  на  допотопном  оборудовании , то пусть и дети лечатся, если на меня орали, когда лечили, то и на детей  пусть орут, ничего страшного.  Странно, а  я  почему-то всегда думала, что  наши  дети  должны жить лучше нас.   Знаете, я не  удивлюсь, если  вы  будете  рассуждать примерно  так :  зачем  тёплый  сортир, если можно  ходить  на двор?  Или  можно  ездить на Ниве, а можно на нормальном внедорожнике. И тот и другой  довезёт, но  Нива  мильён раз сломается, а  на  нормальном внедорожнике  езда - одно удовольствие.  Комфорт стоит денег, это точно, это вы  правы.  Только, похоже, вы комфлрта  и не видели никогда. И нет  желания  его увидеть и почувствовать себя человеком.
Гость, 30 сентября 2011 22:55
Лечили внуку обычный кариес в Вита-Дентис (за зданием кафе "Принцесса"). Внуку 5 лет, конечно, его жалко, поэтому пошли в частную клинику, в детский кабинет. Мама его подготовила, ребенок даже не пикнул, полуил в подарок маленькую машинку, был очень рад. Но заплатили мы, считаю, огромную сумму - 1000 рублей. В договоре был записан пункт - наценка за неадекватное поведение ребенка (около 200 руб.) - мы удивились, наш вел себя нормально. Но деньги всё равно содрали.
Гость, 30 сентября 2011 23:01
Гость, 30 Сентября 2011 21:52
хотели меня задеть? не получится. у нас, кстати, именно Нива. и туалет на улице меня совершенно не напрягает. тут, как обычно, все свелось к "сороковским понтам". Если вам, чтобы почувствовать себя человеком, обязательно нужен комфорт, мне вас очень жаль.

любая прихоть за ваши деньги. не вопрос. речь-то не о том. а о том, что когда начинают поливать грязью  поликлинику, потому что она бесплатная, а это  типа для быдла, которое ничего не понимает и денег жалеет,  а все умные  и заботливые ходят к платным врачам, а Вита-дентис - лучший кабинет, вот тут-то начинается самое интересное.
Гость, 30 сентября 2011 23:04
Гость, 30 Сентября 2011 08:59
в городе выкачивают из людей деньги

+100500
Гость, 30 сентября 2011 23:08
наценка за неадекватное поведение ребенка  :D  :D  :D  :D
ахаха))) вот и все ваши муси-пуси. тут орать не будут, тут тупо сдерут бабло)))))
Автор письма, 30 сентября 2011 23:39
Здравствуйте.  Спасибо за слова  поддержки.  Но я всё  равно боялась и ребенок тоже.    И тем не менее   нас полечили. И полечили успешно. И, к моему ужасу, у ребенка был не кариес, а пульпит(((  Врач при осмотре честно сказал, что это пульпит, потому что дырка большая.  Теперь я понимаю  уже  точно, почему сын так  плакал.  Я представляю, что такое - пульпит  без анестезии.  В детстве у меня был.  Может быть поэтому до сих пор боюсь зубы лечить.  Я очень боюсь боли.  Но сегодня я  просто в шоке была.  Если можно так  выразиться доктор "заговорил зубы" моему  сыну и поставил анестезию!    Он даже и не понял  ничего, только потом чуть хныкнул.   И нас полечили сразу, без всяких мышьяков, сразу поставили постоянную  пломбу.  Какие-то новые материалы и технологии, я в этом не смыслю.  Те мы ушли уже с постоянной пломбой.   И с подарком.  Сын  доволен, только у него немного болела  губа после заморозки.
Спасибо огромное редакции  и всем нас  поддержавшим.
Сразу скажу, что пульпит нам встал в 2100 рублей.  Но это , я считаю, нормально.  Кто ищет дешевле или бесплатно - у всех есть выбор.
Знающему.  Я ещё раз повторяю, что уважаю и понимаю  труд врачей, что он нелёгкий. Но я  же в этом не виновата.  Не я развалила здание городской стоматологии и не из-за меня там пахнет мочой.   Почему же свои нервы срывают на мне и моём ребенке?  Срывали бы на своем начальстве. Но на ребенке проще, он же не может ответить. И тем не менее, фамилий я не называла и жаловаться не стала.  Но пусть люди знают, как  могут отнестись к их детям.  Пусть уж  лучше нам улыбаются  в частных кабинетах, хоть и за деньги.
Гость, 30 Сентября 2011 23:01.  Если вас всё  устраивает в городской стоматологии, это вовсе не значит, что это  должно устраивать других.   У вас  одни требования и стандарты, у других - иные. Если для вас   грубость в отношении вас(в прошлом) и детей ваших - это норма, для меня нет.   Нет ничего плохого в том, что родитель хочет для своего чада   самого  лучшего.  Потому что дети -  это самое дорогое.  И никаких  понтов, кстати. Здоровье оно одно, и в это понятие  входит всё, от здоровых  зубов  до крепких нервов.  Мне совсем не понравилось, как  ребенок  плакал полвечера.   А сегодня он не плакал.  
Я вполне допускаю, что в городской стоматологии   работают  хорошие врачи.  Мб просто нам не повезло.  Но ни я , ни мой сын туда ходить больше не будем.  Спасибо ещё раз.
Гость, 1 октября 2011 09:07
Гость, 30 Сентября 2011 23:01,надо же, как  я с Нивой  попала)))   И знаете, меня вот сильно  напрягает  туалет на улице, вот не  люблю  холод.   Не  хотите  пример с машинами,могу  привести пример  с евроокнами.  Сравните  рамы деревянные  и  пластиковые.  И  почувствуйте  разницу, как говорится))  У вас  то дома  какие стоят?    Впрочем, это не  суть, речь  всё же не об  окнах.
 Вы сказали, что  вас и ваших  детей  лечат отлично.   Но  другие  люди пишут, что  как  раз не отлично, что  больно,что  грубо.  И вы  это называете  "понтами"  и какими то "особенными  требованиями к  жизни".   А это вовсе не так, а  просто нормально  желание  комфорта и хорошего к  себе  отношения.  И  все  это  в  том  числе  дает возможность  почувствовать себя  человеком.  Не это главное, но  одна  из составляющих.  Ничего  плохого в комфорте  не вижу,за  это и готова  платить.  Вы  не готовы - ваше право и ваш  выбор.
Гость, 1 октября 2011 12:07
Гость, 1 Октября 2011 09:07

и окна у нас деревянные)) прикиньте))) отстой полный, правда? уровень жизни такой как у миллионов людей в нашей стране. и при этом мы довольны тем, что имеем))) это патология, ага?)))
Гость, 1 октября 2011 23:40
А я лечилась на этой неделе в оздоровительной бане. Оказывается это филиал витадэнтис и цены здесь  сделали ниже, как в кыштыме. Очень приятный врач и спокойно. Записалась еще.
Kaprizylya, 2 октября 2011 13:19
"Господа хорошие", я могу вас уверить, что к медицине никакого отношения не имею, поскольку в этой жизни, мне посчастливилось обладать скромной и миролюбивой профессией юрист (при чем потомственный), естественно с наличием положительного стажа! А мои слова не чушь, а лишь скромные издержки моих наблюдений, поскольку, я живу в этом городе и верю, лишь тому что сама видела (профессия знаете ли обязывает, верить, лишь проверенным фактам!) 10 баллов и поддержка - комментарию ЗНАЮЩЕГО!
Гость, 2 октября 2011 14:57
Капризуля!  Вы  изначально  попытались  увести  тему  в  сторону,косвенно  обвинив  мать - автора  письма  в  грубости  и  каких-то  супер  требованиях.  Но  жеенщина  оказалась  вполне  адекватной  и  вменяемой,даже  жаловаться  не  пошла.  И  не  нужно  оправдывать  хамство  тяжелыми  условиями  труда.    Не  нравится?  Ищите  условия  лучше,нечего  на  пациентахх  срываться X Гостье,у  которой  окна  деревянные.  Я  учитель,доходы  соответствующие, зубы  себе  и  детям  лечу  только  платно.  Ибо  даже  я  понимаю  разницу  между  бесплатными    материалами,которые  проще  выкрасить  и  выбросить, и  хорошим  современным    лечением. Не  понты,а  здравый   смысл.
Гость, 3 октября 2011 20:55
У нас ситуация была похожая. Врач в городской поликлинике сделала ребенку больно, он закрыл рот руками, она отшвырнула перчатки и выгнала нас, сказав что ребенок не готов лечиться... Мы по совету знакомых пошли на октябрьскую, 15. Остались очень довольны  :)
Гостья, 4 октября 2011 08:36
21 сентября обратилась в городскую стоматологию с сильной болью. Отправили к  дежурному врачу. По очереди я была первой, но попала в кабинет только через час. Осмотрев мой зуб, врач сказала: поставьте хорошую пломбу, ничего страшного. Берите талончик в 7.30 в регистратуре. Но извините, я ночь не спала от боли, отпросилась с работы, высидела час у кабинета и опять с болью уйти? Пошла к заведующей. Спросила у нее, почему мне не обезболили зуб? Заведующая любезно прошла со мной к врачу, осмотрела мой зуб, сказала: пульпит. Велела зуб вскрыть, положить лекарство и поставить временную пломбу, сделать укол, снимок. В общем, все, как положено. Это было сделано. Прошло полдня, обезболивающий укол перестал действовать, зуб заболел вновь. позвонила в гор. стоматологию, чтобы записаться на платное лечение (подешевле, чем в коммерческих). Только на 12 октября. Сегодня 4 октября. Я ночей не сплю, живу на обезболивающих таблетках. Иду в коммерческую. Вопросы: что за обезболивание? Почему нерв до сих пор болит? почему только через заведующую врач что-то сделала? И почему сделано неправильно? Самые дешевые бездейственные препараты? А укол мне вообще поставили куда-то в область уха - у меня теперь боль и в ухе тдает и полголовы болит. Вот так бесплатное лечение! Спасибо, доктора! Кстати, меня "лечила" как раз зубной врач. Без высшего. и без конца курить бегала. Узнали себя?
Ленин, 5 октября 2011 15:42
Гостья, советую сходить в кабинет на К.Маркса 17. Там опытные специалисты и приемлимые цены.
Гость, 6 октября 2011 09:35
В городе Миасс "Стоматология для всей семьи" Переулок Физкультурников дом 2. Цены ниже озёрских в 2-3 раза качество ремонта зубов в 1000 раз. Мамой клянусь тогда ещё в ВИТА ДЕНТИС лечил заплатил 20000 рублей, а потом в Миассе мне всё , что было  сделано переделали за 10 000 рублей делали в раз по 2-3 зуба............и они постоянно детей принимают ВСЕ очень довольны. Люди из Челябинска приезжают на автобусах туда. тел для записи в Миассе 8-35135-63413. Господи какое счастье, что есть город Миасс. Лечим там зубы всей семьёй. Реально супер без выпендрёжа, а ВИТА ДЕНТИС только портят.
Гость, 6 октября 2011 09:45
Люди из Челябинска приезжают на автобусах туда. тел для записи в Миассе 8-35135-63413. Господи какое счастье, что есть город Миасс.

А люди из Москвы прилетают на самолетах)))))))))))))))))))))))))))!а с Луны на космолетах))))))))))))))))))))))))))ГОСПОДИ КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО ЕСТЬ ГОРОД МИАСС))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!не  смешите! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Позвонил ради интереса,цены такие же,как в большинстве клиник Озерска!ВИТА ДЕНТИС-ИСКЛЮЧЕНИЕ,там действительно НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО!
Гость, 6 октября 2011 10:53
А  еще  в  Москве,говорят,задёшево  полечитьсч  можно.  Или  в Китай  сгонять,там  вообще  копейки.   Что  со  мной  не  так, все  что  делали  в Вита—дентисе  стоит  у лет  5  и  ломатьсч  не  собирается.  И  ребенка  лечат,пока  пломбв  ставят,он  мультики  смотрит,не  плачет.   Сами  езжайте  в  свой  Миасс,Челябинск,Свердловск,а  мы  с  мужем  как  ходили  к  своему  врачу,так  и  ходим  и  будем  ходить.  Позвонила  в  пару  кабинетов  городских,все  цены  рядом  ходят,не  надо  врать.
Гость, 6 октября 2011 20:54
Ахаха, вот насмешил так насмешил Гость, 6 Октября 2011 09:35.
Сама лично переделывала зубы, которые в Миассе лечила, ужас какой-то!
Как говорится, "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!"
Народ, не ведитесь на дешевые цены, этоже здоровье ваше, а не дяди Пети, чтоб экономить на нем!
Гость, 8 октября 2011 00:17
Спасибо всем, оставшимся работать в гор стом пол-ке докторам, врачам,мед сестрам и санитаркам,за ваш труд,И как это водится,СПАСИБО на словах ,а жалобы в письменном виде! В обсуждениях все субъективно,бросается в глаза бесплатная реклама платных клиник.
Гость, 8 октября 2011 08:22
Прямо-таки всё  субъективно?  Ребенка  напугали  в  муниципальной клинике - это субъективно.  Вылечили,не напугав в  немуниципальной - это тоже субъективно,а ещё и реклама  платной клиники.  Зато Гость 00.17 Объективно говорит Спасибо.  У него, видимо, есть на это основания.   А у матери напуганного ребенка есть Объективное основания не говорить Спасибо доктору, напугавшему  её  сына.  
Можно подумать, что те доктора, которые остались работать в городской стоматологии, не хотели бы уйти в частную. Хотели бы, да не берут,видимо. По объективным причинам?
Гость, 8 октября 2011 14:17
лечу зубы ребенку в городской стоматологии с 3 лет (сейчас 11).Я веду ребенка ко врачу как только замечу потемнение на зубе. Когда шли первый раз говорила ребенку что будет больно, но нужно будет потерпеть и что это все от конфет (она жуткая сладкоешка) и теперь наверно поменьше конфет есть будет. Врач попалась просто замечательная- ласково разговаривала с ребенком, попросила открыть ротик и после осмотра сказала что чуть-чуть пощекочет зубик. Ни какой боли, ни каких истерик и слез. Вобщем ребенок вышел из кабинета абсолютно довольный и до сих пор не боится врачей. Не надо затягивать до пульпитов, когда ребенок уже плачет от боли и естественно боится,следите за состоянием зубов у своего ребенка.Другое дело что попасть туда сложно, за талоном надо идти в 7 утра. Может нам просто повезло с врачем и везет уже на протяжении 8 лет)))))
Гость, 8 октября 2011 16:42
Как  хорошо, что кому-то везёт. :)
Гость, 17 октября 2011 01:10
Судя по тому какая у тебя истерика в 08:22, ТЫ САМА КОГО ХОЧЕШЬ НАПУГАЕШЬ,
Гость, 17 октября 2011 01:20
Да да , была свидетелем такого истерика-пациента ,требует талон на удаление в 13- 00,ему предлагают в 15-00,оскорбляя ОРЕТ, буквально,хочу сейчас.Да идите вы все к платным врачам со своими истериками,рядом находиться НЕВОЗМОЖНО,а уж как с вами врачи работают?!
Гость, 18 октября 2011 18:48
Судя  по  тому,как  последний  комментатор  разговаривает  капслоком,истерика  как  раз  у  него.  Напугали  его  наверное,коль  в  полвторого  ночи  решил  давно  почившую  в  бозе  темку  откомментить)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений