РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Родить смерти назло

Здоровье, 15 августа 2011 17:10, источник: deti.mail.ru

24-летняя Ольга Самаркина из Чебоксар решилась родить ребенка, несмотря на свою страшную болезнь. У нее рак крови третей степени и шансов победить его очень мало, уже сильно поражены внутренние органы. Врачи говорили, что она может не вынести беременности и родов и погибнуть, предлагали сделать аборт. Но Ольга рискнула жизнью и месяц назад родила здоровенького, хоть и чуть недоношенного, малыша Игоря, 2100 гр, 46 см.

Новорожденного забрала в деревню бабушка, а сама молодая мама на месяц задержалась в больнице - после родов началось осложнение. Сейчас о мальчике заботится 18-летняя сестра матери, потому что бабушка целыми днями пропадает на работе - ведь всю семью надо кормить. Отец малыша так ни разу и не появился - Ольга ушла от него уже беременная, не выдержала его пьянства.

- Жаль, конечно, что он ничем не помогает ни моей дочери, ни своему сыну, - вздыхает бабушка Людмила Александровна. - Но что тут поделать?! Мы постараемся сами поднять малыша. Он нам очень дорог.

novorozhdenny.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

истина есмь, 15 августа 2011 17:52
Бог ей поможет!молодец,что от греха отказалась,блаженны сильные духом!!!
Гость, 15 августа 2011 18:51
Да поможет вам Бог.
Евгений Александрович, 15 августа 2011 19:43
Какой, блин Бог поможет! Понимаете хоть, что несёте то???
Излагаю для тех кто не шарит. У женщины этой много ума было зачать ребенка при такой болезни, да еще и от алкоголика. Во-первых, огромнейший риск того что ребенок больным родится или того хуже инвалидом. Во-вторых, мальчик остается вообще без родителей! Хорошо хоть бабушка есть, а не будь ее тогда что? Очередной клиент для детдома.
У этой женщины инстинкт продолжения рода затмил здравый смысл. Но мало того, автор статьи еще и выложил информацию об этом на всеобщее обозрение, и тем самым дал пример для таких же бездумных мамаш.
Буду очень рад если у пацана в дальнейшем будет все здорово, но смотреть уже невозможно на бездумных людей и тех кто ими восхищается  :!:
Дед Геннадий, 15 августа 2011 21:32
Евгений Александрович! скажите в лицо этому малышу, что его не должно быть!!! лучше бы промолчал. а маме его может это жизнь продлит хоть на полгода...этого мало??
Гость, 15 августа 2011 21:37
для Евгений Александрович, 15 Августа 2011 19:43 Это не ваше дело там есть бабушка и сестра _помогут! перед смертью хоть почувствовать себя мамой и узнать что такое роды,ничего светлого кроме этого дитя у нее нет.Так что свои размышления оставьте при себе-не дай вам бог такого!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: X
Гость, 15 августа 2011 21:38
Какой вы злой Евгений Александрович! Если бы у вас так сложилась жизнь, то никому не известно как бы вы себя повели? Милосерднее, добрее и человечнее надо быть, а не ворчать по поводу и без повода.
Парамон Оглоблин, 15 августа 2011 21:40
Гы... "Шарящий" по жизни Евгений Александрович, вы видимо желали бы, чтобы "безумная мамаша"  сделала в той ситуации аборт... КРАСАВЕЦ! А она взяла да и родила малыша.Причем сказано же русским языком - здорового! Нет, блин, надо всё переврать, всё поставить с ног на ноги. Типа самоутверждаетесь, Евгений Александрович? Пусть у вас всё будет ништяк, но смотреть уже невозможно на бездумно врущих людей и тех кто ими восхищается  :!:
Leo-100, 15 августа 2011 23:13
хоть как вы говорите хорошо или плохо а жинь у него началась...!!! живи и радуй маму...удачи!!!
Гость, 15 августа 2011 23:28
А я согласна во многом с Евгением Александровичем. Мальчика без родителей очень жалко. Бабушки, тетушки не заменят ребенку мать и отца!
а вообще - то не надо никого осуждать
Евгений Александрович, 15 августа 2011 23:39
Надо же сколько эмоций! Просто таки вихрь негодования!  :o
Отвечаю каждому по порядку.
Дед Геннадий: Найдите в моем тексте слова о том, что малыша не должно быть. Когда найдете, тогда будет с вами дальше разговор.
Гость 1: Здесь отвечать особо нечего потому как ТОЛЬКО эмоции
Гость 2: Жизнь не складывается сама по себе, а ее складывают люди, которым жизнь дана в пользование. И если все таки предположить что я вдруг потерял управление своей жизнью и заболел чем то серьезным, то моя совесть и мера понимания никогда не дадут зачать ребенка в таком состоянии, вероятностно предопределенно обрекая ребенка на возможные болезни и сиротство! Это и есть человечность и гуманность, которым вы меня пытаетесь научить.
Парамон Оглоблин: Вам я также повторяю, найдите слова в моем тексте о желании решить дело обортом. Советую вам не писать сразу на волне эмоциональной напряженности, а остыть и обдумать написанное мной ранее. Теперь обращаю внимание вот на что. Главный посыл моего сообщения был в том что это нехороший пример для тех людей которые по различным причинам могут произвести нездоровое потомство. Вы же, Парамон ухватились за эту ситуацию и строите на ней свои домыслы относительно меня, хотя я давно уже мыслю немного впереди и на перспективу таких зачатий. Про самоутверждение промолчу, т.к. по моему это попытка меня задеть.
Гость999, 15 августа 2011 23:41
А я за Евгения Александровича. Надо думать о будущем своего ребенка, прежде чем производить его на свет.  Как он будет жить дальше? У вас всех небось есть мама, а если женщина, не дай Бог, не выкарабкается... Что ждет её малыша? Вы что-ль ему поможете, милосердные наши...
Гость, 15 августа 2011 23:45
Очередная подумала своим "сладким местом" поддерживаю полностью Евгения Александровича
Гость, 16 августа 2011 00:08
Ребенок - не кулек со счастьем, получив который, автоматически станешь счастливым.Так что все вопли про "наивысшее счастье в жизни каждой женщины" - бред.
Гость, 16 августа 2011 00:12
У каждого - свое. Я по натуре не стадный человек, а кто-то не может без общества вокруг себя....
Это конечно выбор каждого, но мне жаль потом, тех людей которые не могут свести концы с концами, но при этом делаю вид, что нет ничего лучше отцовство и материнства.
А, 16 августа 2011 08:35
а ничего, что она счастлива наверное. и мы не в курсе всей ситуации  в полном объёме.? и может быть статья создана не для суда народного, а для оповещения и поиска желающих помочь, хоть чем то, а не словами? ;)
Гость, 16 августа 2011 09:32
Хм... Вообще-то в США был похожий случай. Мать, больная раком вместо того, чтобы сделать аборт и пройти курс лечения выбрала иное - рожать. И родила. Так вот в США, в этих "морально прогнивших" США, ее возвели в ранг национального героя. А у нас? А у нас евгении александровичи учат других, как жить... ПЕЧАЛЬНО. Вот из-за таких и вымрем потихоньку...
ВИКТОРИЯ, 16 августа 2011 09:49
да я очень рада,тому что малыш родился,.это очень хорошо для бабушки у которой погибает дочь,хоть какая то часть от дочери останется!но на самом деле очень тяжело ей будет растить ребенка,только надеяться на чью то помощь.но так всетки не должно быть-сейчас мы каждый должен рассчитывать прежде на себя и только на себя и прежде ,чем сделать  шаг в жизни и такой серьезный,всетки надо думать ,а не идти по течению эмоций!
Гость, 16 августа 2011 10:23
Правильно-правильно! Вымирайте осмысленно! Типа "я не могу сделать своего ребенка олигархом, поэтому сделаю аборт или вообще лучше - стерилизуюсь нафиг!" Скатертью дорожка...
Я, 16 августа 2011 11:11
Здоровья маме и малышу)
Девочка молодец, правильно поступила.
Гость, 16 августа 2011 11:30
Полностью согласна с Евгением Александровичем!!! Прежде чем рожать ребенка, надо головой думать какое будущее его ждет, что я как мать могу ему дать! А, если уж, женщина серьезно больна, папаша алкоголик, тем более не стоит рожать, просто потому что ребенок может родитья больным и остаться без родителей, бабушка неизвестно сколько сможет его растить. И какое его тогда будущее ждет? Т.е. женщина на мой взгляд очень эгоистично поступает, совсем не думая о возможных последствиях.
Гость, 16 августа 2011 12:22
Давайте создадим партию "Свидетели Евгения Александровича" - и двинем ее на думские выборы! Главный слоган: "Не рожай! Не будь эгоисткой!!!" :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 августа 2011 12:48
Люди. Вы о чем?Дитя то родилось уже........Мамочке наши поздравления и здоровья,а малыш пусть радует своих близких просто тем что он уже есть :D
IMHO, 16 августа 2011 13:21
...ну, на крайний случай, ребенка усыновит младшая сестра...ей уже 18...уже можно...
Гость, 16 августа 2011 13:40
здоровья  и счастья матери и малышу! бабушке и сестре терпения  и благополучия! люди достойные уважения! а про рождение-на всё воля Божья!
Евгений Александрович, 16 августа 2011 13:46
ответ Гостю, 16 Августа 2011 09:32 Вы нисколько не собираетесь вникать в суть проблемы и опять же идете на поводу у своих эмоций. Может вы чего то недопонимаете в том что я хочу донести. Постараюсь изложить свою точку зрения конкретней. Я против абортов. Для меня это неприемлемо в любом случае. Отношусь к ним как к убийству. И конечно же раз женщина уже была беременной, то правильное решение - это родить. Это я все к тому, что вы и такие как вы пытаются обвинить меня в том, что призываю "Не рожать! Не будь эгоисткой!" Теперь давайте по совести поговорим. Как вы оцениваете нравственность тех людей, которые будучи больными психически (алкоголизм) и физически решают зачать ребенка, по видимому не задумываясь о том какое у него сложится будущее и ближайшее настоящее?
Всем не согласным со мной: следуя вашим умозаключениям можно прийти к выводу о том, что отца ребенка можно также произвести в ранг "национального героя", за то что он не смотря на свой алкоголизм всё же дал жизнь сыну! Здесь бурные аплодисменты неизвестному герою.
Гость, 16 августа 2011 14:52
Да вы философ Евгений Александрович, только ваши слова никоим образом не делают эту жизнь лучше. :(
Евгений Александрович, 16 августа 2011 15:07
Если так, предложите что то свое. Слова действительно жизнь лучше не сделают, поэтому я лучше делами буду этого добиваться. Вы со мной или как всегда будете смотреть что из этого получится?
Гость, 16 августа 2011 15:53
Нет, Гость, 16 Августа 2011 14:52, Евгений Александрович не философ. Он скорее демагог. К философии это не имеет никакого отношения... ;)
Евгений Александрович, 16 августа 2011 16:42
Интересные вы люди! Сначала навешиваете ярлыков, затем сами разобраться не можете между собой во мнениях. Вкратце алгоритмика действий людей подобных
Гость, 16 Августа 2011 15:53 и Гость, 16 Августа 2011 14:52: На волне эмоций, не вдаваясь в суть высказываний оппонента обвинить его в своих же домыслах как то " "Не рожай! Не будь эгоисткой!!!". Затем увидев опровержение от самого оппонента и не имея аргументов для дальнейшего ведения беседы эти люди переходят на обсуждение личности оппонирующего с ними придумывая для него и его деятельности провокационные эпитеты. Делается это в стремлении заболтать проблему и увести людей от содержательного ее обсуждения. Призываю всех не поддаваться на такого рода провокации и вести диалог в русле обозначенной темы.
Гость33, 16 августа 2011 17:17
Уважаемые, а как же ответственное родительство? Родить легко, а дальше-то что? Самое страшное, что на данный момент очень много ни кому не нужных детей, родители не успевают  их воспитывать, что говорить о бабушке.....Подъезды загажены, преступность растет.
Гость, 16 августа 2011 17:34
цитата "Подъезды загажены, преступность растет." вот ничего себе параллель провели с рождением ребетенка. Не доходите до абсурда!!!
Гость, 16 августа 2011 17:39
Ребенок уже родился!!! И, возможно девушка надеется на чудо, ведь не зря говорят, что во время таких болезней нужно осуществить свою мечту, и чудо случится. Я от всей души желаю маме этого чуда! Просто пусть оно случится! А если вдруг.....а вдруг быть не должно, ведь ей есть ради кого жить.
А бабушка (слово бабушка не означает, что там старушка с маразмом) ей может еще и 45 лет нет и этот ребенок стал для всех них лучиком надежды...Да и сестренка молодец, главное они любят этот комочек счастья, жизни!!!
А по поводу не рожать из-за болезни, потому что ты несешь ответственность за эту маленькую жизнь, так сколько случаев, когда ребенок теряет мать по вине идиотов (на дороге, в воздухе, да просто на улице). Поэтому молодец,что родила, и дай Бог ей ЧУДА!!!!!! ОТ всей души желаю и болею за них!!!  А про отца малыша здесь лучше вообще промолчать!!!
Евгений Александрович, 16 августа 2011 18:49
Присоединяюсь! Только поправка на счет отца. О таких вещах нужно говорить, а не закрывать на это глаза.
Гость, 16 августа 2011 21:17
Да... чем больше читаю евгениев александровичей, тем больше симпатизирую сторонникам абортов... ;)
молодая бабушка, 17 августа 2011 09:20
А давайте, рассмотрим случаи, когда бабушки получают своих внуков от суррогатных матерей из замороженного биоматериала своих сыновей. Там вообще матери как таковой нет. По себе знаю, сильно болела, вечером приходила с работы и падала на диван и лежала до утра, утром на работу и... ждала, когда придет "дама" с косой. Родилась внучка надо помогать и, превозмогая слабость, усталость, боль стала понемногу шевелиться, расхаживаться и теперь на 50 % лучше стало. То есть появился смысл в жизни. Может эти роды продлят матери жизнь. Матери только долгих лет жизни желаю, потому что бабушкам тащить внуков тяжело даже по сосоянию здоровья, ребенка надо поставит на ноги хотя бы до 20 лет. Ну почему человек так мало живет?
Евгений Александрович, 17 августа 2011 12:03
Гость, 16 Августа 2011 21:17, всякий человек в меру своей нравственности относится к событию или информации получаемой им. То что видит один иначе может интерпретировать другой. Повышайте меру своего понимания и нравственности.
Гость, 17 августа 2011 19:39
Евгений Александрович, внял вашему совету. Поднял персональную меру своего понимания и нравственности на недосягаемую высоту. Прозрел. И с высоты обретенной нравственности, скромно опустив взгляд долу, реку: "Жека! Не лезь со своими советами в чужую жисть! Засунь их в ... (портмоне)!" Ну, это самое цензурное из адекватно переведенного подстрочника... :D  :D  ;)  :D  :D
Евгений Александрович, 18 августа 2011 11:50
Послушайте, Гость! Укажите мне где я в чью то жизнь лез? Я кому то советы давал или наставления? Может вы конечно что то видите "между строк", но это лишь ваши измышления. Смысл же моего послания в том, чтобы люди впредь задумывались над тем что делают! А вот это как раз таки мое дело. Если вам все до лампочки и видеть во всем позитивчик в радость это конечно уже ваше право.
Гость, 18 августа 2011 12:27
Если вы евгений александрович будете задумываться над тем, что вы делаете - то это действительно ваше дело. а задумываться над тем что делают другие - реально не ваше дело. смотрите себе под ноги и в голову... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Евгений Александрович, 18 августа 2011 17:14
Да неужели! В таком случае будем следовать вашей же логике и отвечать вам теми же словами, что бы быть так сказать на одном уровне мышления. То чем я занимаюсь - реально не ваше дело. смотрите себе под ноги и в голову... Здесь должны быть глупые улыбочки указующие на самовосхищение, но все же я не вы, извиняйте!
Гость, 18 августа 2011 17:30
...но все же я не вы, извиняйте!
Потому и извиняю! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Евгений Александрович, 18 августа 2011 22:43
Все зло в мире совершается с молчаливого попустительства равнодушных. Рад что таких очень мало. И еще лучше то что не равнодушны в большинстве представители прекрасной половины, ведь это им решать как и с кем зачинать детей.
Гость, 22 августа 2011 00:07
Евгений Александрович, 18 Августа 2011 22:43 ПИШЕТ:
"...ведь это им решать как и с кем зачинать детей."

Правильно! С нас, кабанов, какой спрос? Наше дело - не рожать: сунул, вынул - и бежать! ВОИСТИНУ!!! :!:  :idea:  :!:
Гость, 30 ноября 2011 21:52
Поступок Ольги, конечно, неразумный, но слава Богу что все обошлось! А вообще рак лимфоузлов (лимфогранулематоз) - не такая уж и смертельная болезнь. Практически более 80% вылечиваются полностью. Так что в такой ситуации Ольге нужно было вылечиться и подождать лет пять (она же еще молодая), а потом родить без риска для здоровья ребеночка. Мы же в 21 веке живем, где есть множество методов контрацепции и развивается медицина.
Я считаю, что в таком запущенном случае помогла только вера в Бога и чудо!!!
И пусть эта история будет уроком для тех, кто попал в аналогичную ситуацию (если больны-предохраняйтесь) и для тех, кто нуждается в чуде (верьте - и Бог вас не оставит)!.
Ольге Самаркиной и сынишке - счастья, здоровья и отзывчивых людей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений