РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Его величество – больничный

Здоровье, 3 августа 2011 16:36, Наталья Павловская

Теперь он вдвое больше предыдущего, и с ним запрещено обращаться фамильярно: его нельзя свернуть в трубочку или сложить пополам. И, боже упаси, вчетверо. Но и это ещё не всё! Врачу, делающему запись в этом листке исключительно гелевой черной ручкой, ни в коем случае нельзя залезть за строку или не в том месте поставить точку. Точка не в том месте – катастрофа! Лист «завернут» с работы, и его оформление начнётся заново.

4_DSC04758.JPG

Тот, кто подзабыл, когда в последний раз посещал докторов и ему не выписывали больничный, не поймёт мук и страданий сегодняшнего больного и, тем более, страданий медицинских работников.

В заводской поликлинике корреспондент сайта появился по просьбе одного из таких вот великомучеников: переболевший заводчанин пришёл на выписку, и началось «хождение по мукам». Больничный переписывали пять (!) раз и дважды возвращали на работе.

Конечно, когда вышел закон о новом формате больничного и предъявляемых к нему требованиях, народ предупреждали, что на первых порах неизбежны кое-какие неурядицы, которые со временем будут преодолены.

Ну а пока…

Алла Бошинина, завод 235:

- На больничный ушло три листа. Первые два «запороли»: то не тем стержнем заполнили, то за рамки буквы заехали. Мне на работе их дважды возвращали. В третьем ОГРН неправильно написали. Сегодня я пришла на приём, но не знаю, успею ли оформить, так как мой врач уходит в отпуск.

2_DSC04756.JPG

Альмира Халиуллина, завод 235:

- Мне вернули больничный на работе из-за ОГРН. Вот уже час стою у окошка. Не знаю, сколько ещё тут пробуду, другие и по четыре часа дожидаются своей очереди.

Валентина Якимова, медрегистратор:

- Сначала надо было поставить компьютеры, обучить людей, а потом уже вводить эти больничные. А сейчас, бывает, очередь скапливается до 20-30 человек.

1_DSC04755.JPG

Антонина Кочетова, врач оториноларинголог:

- Новые больничные делались даже не по-черномырдински – «хотели, как лучше», а ещё хуже. Создававшие этот приказ, по моему мнению, вообще не подумали о последствиях. Они так же профнепригодны к созданию правильных документов, как и госпожа Голикова не пригодна к руководсту медициной.

Пообщавшись с несколькими врачами (далеко не каждый желает обнародовать свою фамилию), к вышесказанному добавлю ещё несколько мнений:

- Не там поставленная точка, «хвостик» или «загибулина» фамилии, выползшая за рамку, оборачиваются нервным срывом, так как снова надо заполнять листок, копаться в карточке больного и т.д.

- На фамилию отводится семь клеточек, но у многих фамилия длиннее, а то и двойная. Каждый испорченный лист – это 300 рублей, брошенных в мусорную корзину. Иногда портится до пяти листов. Кто-нибудь считает убытки? К тому же больничных листов уже не хватает.

3_DSC04757.JPG

- Так как специализация врачей не помещается в означенной строке, то теперь мы имеем: дермато, оторино, эндокри… - вместо оторинолоринголог, дерматолог, эндокринолог.

- Надо ещё потратить время на составления акта о списании испорченного листа, ведь каждый лист стоит 300 рублей.

Интересно было узнать и мнение зам.начальника ЦМСЧ-71 по поликлинической работе Олега Евгеньевича Харитонова:

- Есть Приказ министра здравоохранения и социального развития Голиковой, и мы его выполняем. А оттого, что вы напишете об этом статью, ничего не изменится.

5_DSC04759.JPG

Сущая правда, Олег Евгеньевич! У нас в стране, если что и меняется, то далеко не всегда в лучшую сторону. С великим смирением народ переносит все издевательства над ним. Были бы мы французами, греками или итальянцами, которые требуют отставки несостоявшихся премьеров и даже правительств, то может быть, и к нам бы прислушивались.

И последнее. Больным надо набраться терпения и понять, что врачи – это первые жертвы очередного нововведения.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2011 17:27
Теперь,может быть, врачи подумают, прежде чем по каждому поводу больничный выписывать?Например, при температуре  37.0?
Гость, 3 августа 2011 18:06
как теперь будет выполняться распоряжение губернатора о сокращении очередей?
Борис, 3 августа 2011 18:24
А может лучше подумаем о том чтобы заставить чинуш заполнять выдуманные ими больничные?!
Это самое настоящее издевательство! Врачам и медсёстрам приходиться заново учиться писать, придумывать себе новые "компактные" подписи, а также филигранно, миллиметр в миллиметр, ставить печати.
Я когда пришёл ЗАКРЫТЬ больничный (раньше на это уходило от силы минут пять), мне тоже в бланке сделали ошибку, так вот, я 4 часа!!! ждал, пока мне оформят новый больничный! Причём медрегистраторша пошла с моим бланком что то узнавать к заведующей, соответственно из-за этого снежным комом стала нарастать очередь.
Результат: испорченный день, испорченное настроение, вымотанные нервы.
Попадись мне в тот момент голикова, я бы ей голову оторвал!!!
Гость, 3 августа 2011 18:41
Хватит болеть уже, работать надо.
SALAM, 3 августа 2011 19:00
"...- На фамилию отводится семь клеточек, но у многих фамилия длиннее, а то и двойная..."- судя по первому фото там 28 клеток, можно даже Череззабороногузадерищенко вписать :D
Маха, 3 августа 2011 19:14
"Теперь,может быть, врачи подумают, прежде чем по каждому поводу больничный выписывать?Например, при температуре 37.0?"
А мне вот на работе не разрешили отлежаться один день: "Заболела - вызывай врача" , без больничного - прогул. Я живая, я - не робот, и раз в пять лет могу потемпературить, и если к приходу врача t* уже нет, то что - штраф за ложный вызов?
37.0 - очень коварная температура, она может долго держаться и быть признаком очень серьёзного заболевания.
Мне один вопрос неясен с этими больничными: если я врача на дом вызвала - куда и когда за больничным идти, или он при выписке оформляется ; всё-таки врач раз в году (и реже) вызывается к ребёнку?
Гость, 3 августа 2011 19:56
ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА ЛЮДЕЙ   -----КАК НА ПОЧТЕ     -------ПОСТАВИМ КОМПЬЮТЕР  И НЕ  БУДЕТ ОЧЕРЕДЕЙ    ---И ЧТО   ???????
Гость, 3 августа 2011 20:19
Это называется нанотехнологии через одно мест....
Комедия в социалке продолжается! Ждём, когда население коренное ещё сократиться миллионов на 50-т, и территория уменьшится южная....
При таких ценах на нефть могли бы и по-круче "загнуть" больничный!!!!!
Гость, 3 августа 2011 20:38
полностью согласен с МАХА ! Моя мама долго-долго не "обращала внимания" на такую температуру...ну не домогает,ну быстро устает,возраст видимо...А в итоге рак желудка...
Гость, 3 августа 2011 21:01
Издевательство над народом вошло в моду. Да.... Но ведь опять правящая партия на выборах победит. Благодарите себя любимых.
Гость, 3 августа 2011 21:16
Такой листочек стоит 300 рублей??????? Бред какой-то
Вредина, 3 августа 2011 21:49
А почем теперь "новы" больничный? Расценки прежние остались?
ЛЁХА, 3 августа 2011 23:07
Андрюшкин больничный засветили :D  :D  :D
вредина,а вы спросите у хирурга,что-то в районе 1000 было раньше.
Гостья, 3 августа 2011 23:30
Гость, 3 Августа 2011 18:41  
Хватит болеть уже, работать надо.
А вы вообще никогда не болеете?  По теме: перенесла серьезную операцию, вынуждена была сидеть на больничном 3 месяца. Был еще старый больничный, который я по слёзной просьбе врача и медсестры закрывать не стала, а долго продлевала. Потому что и их жалко, и себя. Виделая я эти очереди возле 418 кабинета, а на костылях стоять и ждать несколько часов ну очень сложно! Поверьте на слово те , кто не болеет. Дай Бог вам здоровья.
Гость, 3 августа 2011 23:36
Да всё новое приживается со скрипом.  всё будет хорошо, попортят нервы  и себе и пациентам  врачи и медсёстры, позапарывают по несколько штук и всё устаканется. Когда вводили старые листы тоже были проблемы. -)
SALAM, 3 Августа 2011 19:00  
"...- На фамилию отводится семь клеточек, но у многих фамилия длиннее, а то и двойная..."- судя по первому фото там 28 клеток, можно даже Череззабороногузадерищенко вписать  
Ты думаешь там врач о пациенте побепоколся? :)
Там о длинной фамилии врача речь :D

Вообще врачи стали заниматься свообразным терроризмом.
Чуть что у них меняется - начинают крайними делать пациентов, мурыжат в очередях или заставляют с пепепившими находится в одной смотровой.  В общем берут заложников :D Мол, вы население и страдайте и пишите Президенту. :)
SALAM, 4 августа 2011 05:42
да ладно,в графе фамилии врача- те же 28 клеток в 2 ряда,или переносить нельзя?или как оформлять ненаучились.Всё со временем устаканится.
Маха, 4 августа 2011 07:40
Угомонитесь вы уже с этими фамилиями: у меня 12 букв - всё влезло, ещё и место осталось ;)
Гость, 4 августа 2011 08:49
А может пора уже начать использовать компьютеры в единой сети и внедрить нормальные программы типа "Поликлиника-стационар" и не писать вручную.
Врач, 4 августа 2011 09:26
Нам,врачам, объяснили, что на фамилию отводится только СЕМЬ клеток ,далее писать нельзя. Фамилию сокращать. Почему нельзя полностью - не объяснили.
Василий, 4 августа 2011 09:34
В новом больничном усилины степени защиты ,но не секрет ,что ваш хороший знакомый врач выпишет больничный за бутылку коньяка. А ещё к тому же ,если подделываются доллары и рубли ,то ничего не стоит подделывать и больничные. Фальшивки уже появились в больших городах.
Гость, 4 августа 2011 10:13
Как бланк ответов ЕГЭ прям ))) и писать надо печатными буквами по образцу ) и сканируются они наверно тоже так же как на ЕГЭ.
Гость, 4 августа 2011 11:50
Это просто капец какой-то :!:  :evil:  :evil:  :evil:
До каких пор будет продолжаться это издевательство :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
За каким всё это было сделано? Чем и кого не устраивал прежний бланк больничного? Для кого и с какой целью было введено это новшество???? Усиление защиты бланка - сразу не принимается!!! Подделать эту бумажку не составит большого труда для жуликов!!! Я В ШОКЕ :o  :o  :o
Гость, 4 августа 2011 11:59
А также как и полисы ОСАГО, протоколы дпсников, декларации  в налоговую и  пр. и дыр. :)
 Больничные -это красная тряпка для работодателя. Хватит болеть, встаём на лыжи, переворачиваем пивные ларьки и табачные киоски  :D
Гость, 4 августа 2011 13:40
хех вывод один - не болейте - это не выгодно, как с материальной, так и с моральной точки зрения.
Гость, 4 августа 2011 14:37
Детям тоже сказать чтобы не болели?
Гость, 4 августа 2011 14:49
Просто у кого-то бизнес по изготовлению этих бланков. Вот и началась по стране "больничная революция". У нас ведь в области "дорожная" тоже неспроста пошла - кое-кому надо продукцию своего бордюрного заводика реализовывать большими объёмами  :D
SALAM, 4 августа 2011 15:08
"Врач, 4 Августа 2011 09:26
Нам,врачам, объяснили, что на фамилию отводится только СЕМЬ клеток ,далее писать нельзя. Фамилию сокращать. Почему нельзя полностью - не объяснили."
Очень интересное кино,и ваше начальство :)  
Цитата:
"вопрос:
В клеточки «должность» нового больничного не влезает колопроктолог, дерматолог, офтальмолог. Для чего это сделано? Моя специальность полностью называется «аллергология и клиническая иммунология», даже если пожертвовать второй частью, «аллерголог» не влезает в пресловутые 9 клеточек. Аналогично с фамилиями врачей, есть люди с двойными фамилиями типа Петров-Водкин. Как быть?
ответ:
При заполнении листка нетрудоспособности нового образца, в случае, если в строке «Должность врача» раздела «Освобождение от работы» недостаточно ячеек для указания должности, возможно сокращение наименования должности медицинского работника в пределах имеющихся ячеек.

При заполнении строки «Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер» раздела «Освобождение от работы» указывается фамилия врача, затем с пробелом в одну ячейку его инициалы. Если фамилия и инициалы врача превышают 14 символов первого ряда ячеек, то допускается перенесение окончания фамилии и инициалов врача во второй ряд ячеек данной строки. При двойной фамилии занимаются оба ряда ячеек информационного поля. В случае, если в указанной строке недостаточно ячеек для заполнения фамилии и инициалов медицинского работника (более 28 символов), возможно заполнение только фамилии врача без указания инициалов, а если недостаточно ячеек для заполнения фамилии, возможно ее сокращение в пределах имеющихся ячеек.

Прочитанно здесь:http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/08/03/bol/
Гость, 4 августа 2011 15:24
А почему у невролога на картинке имени-отчества нет. У терапевта есть, а у невролога нет. Обидно! Поди из-за этого еще раз отправят обратно переделывать.
Гость, 5 августа 2011 02:38
А кому обыдно? Терапевту, неврологу или больному? -)
 С одной стороны ничего сложного. С другой стороны из врачей делают бюрократов. Так человека перестанут замечать за  бюрократией.
Хотя уже....

зы: файлы-папки тоже с больничными выдают? :o
Гость, 5 августа 2011 11:20
Кто то приподнял огромные деньги продавив это новшество.  Ну и о госпоже Набиулиной (или как там ее) - гнать надо таких министров. Это новшество насквозь пропитано коррупцией.
Гость Я, 5 августа 2011 21:53
А еще работникам бухгалтерии лишняя марока: над каждым листком нетрудоспособности чуть ли не с лупой сидим: а вдруг ошибку не увидим, а потом этот больничный через три года при проверке к расходам не примут. И вопрос... на кой ляд на этом бланке штрих-код.... Это типо степень защиты или в перспективе ожидаются какие-то агрегаты, которые придется приобретать в каждое учреждение...
Гость, 5 августа 2011 21:53
а в уголке квадратик... для личного фото? С уголком? Без уголка? В уголке?...
Гость, 6 августа 2011 12:41
ДУРЬ  !!!!!
Гость Док, 10 августа 2011 11:45
Штрих-код в перспективе для электронной обработки,
пустой квадрат для второго штрих-кода при занесении
в компьютерную базу данных
Гость, 10 августа 2011 19:26
мое мнение: заговор минздрава и "работодателей" НЕ платить вобще по больничным... три раза возвращали листок... дурь... НЕЛЬЗЯ писать"й" и еще много разных причин...     НАРОД ПОТЕРПИТ....   и не боятся ... А? :?:
Алексей Шарафеев, 11 августа 2011 11:44
Голикова-министр, что такую дурь ввела. Кстати жена другого министра)))
Гость-10, 11 августа 2011 19:12
я сегодня сдал больничный.. .  С 3-ей попытки... закрыт 15 июля... По-моему, они сами (ни врачи, ни бухгалтера, ни в МСС или как они там..) не знают как его заполнять.. все ссылаются на компьютер, что мол НЕ ЧИТАЕТ...  А программа эта планируется только с 12 года...  Вот и вывод,  они умеют "считать",  а "читать" не обязательно уметь...    Привет ВСЕМ,  да здравствует "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!"- Без БОЛЬНИЧНЫХ, без БЮРОКРАТОВ - реформаторов....
Гость, 15 августа 2011 22:38
Ельцин, Гайдар, Чубайс, Черномырдин, Кириенко, Починок, Зурабов, Голикова.... Кто следующий?
Неточка Незванова, 23 августа 2011 23:16
Больничный очень напоминает бланк ЕГЭ. И внешним видом, и заполнением: там тоже единица без хвостика должна быть, чернила черные и прочая хрень В общем, везде дурдом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений