РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где рожать озерчанкам?

Здоровье, 23 июля 2011 08:14, Редакция
 Где рожать озерчанкам?

 В этом году приспичило меня родить в нашем роддоме! Впечатлений море, положительных ноль! Беременность первая, запланированная, протекала без простуд, зимних падений с хорошими анализами и давлением, берег муж , родственники пылинки сдували.

За неделю до ПДР повысилось незначительно давление.  Перестраховавшись, врач ЖК отправила в патологию, через пару дней отошли воды и черт меня дернул рожать в ночь...

Сонный доктор грубо сказал что мне не спится и какого .... ей приспичило то в его смену.

Вкололи укольчик, успокоительный чтобы я тихо поспала и не мешала никому со своими схватками, а передав другой смене удивились чего это я не рожаю, пузырь проколите ей, никто ж не заметил что воды то отошли. Позавтракав, пообедав, пришли пузырь колоть, а ребенок то уже давно без вод!

Сразу паника началась, бегать стали, выяснять сколько времени девочка без вод провела,ну и наконец, чтобы не мучиться отправили на Кесарево.

Аll inclusive предоставляет наш родильный дом, в котором ты можешь испытать все радости схваток с окситоцином, полежать на операционном столе и наяву с общим наркозом (а другого мне не предложили) почувствовать все прелести зашивания вживую под увлекательные истории главврача!

Сдали медсестрам и санитаркам, которые разрываются на два отделения, работают как пчелки, выхаживая нас после родового отделения!

Выписываясь получила наставление настоятельно поблагодарить врачей, которые сделали меня мамой!

Гуляя на улице с ребенком, вижу цветущих, особо красивых в своем положении беременных девушек и сочувствую, потому что им тоже придется ощутить на себе весь проффесионализм наших чудо врачей! Теперь призыв повышать демографию в стране не для меня, другие заботы: нужно ребенка лечить и себе ..................психику!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 1 августа 2011 15:45
А правда, что чета Чаркиных то ли сектанты, то ли сильно религиозные? Некоторые мамочки говорили, что они в палате патологии даже телевизор не разрешают смотреть и заставляют грехи замаливать во время родов?
Гость, 1 августа 2011 16:43
Да-да я тоже такое слышала!!! Кто знает напишите :D
Гость, 1 августа 2011 16:47
Гость, 1 Августа 2011 15:45
А правда, что чета Чаркиных то ли сектанты, то ли сильно религиозные? Некоторые мамочки говорили, что они в палате патологии даже телевизор не разрешают смотреть и заставляют грехи замаливать во время родов?

Тоже слышала такое от знакомой сотрудницы роддома.
Гость, 3 августа 2011 23:16
В 2009 году лежала в патологии, вел Чаркин, ничего такого за ним не наблюдала, скажу лишь только, что ко мне и моей соседке по палате относился очень душевно, отвечал на все интересующие вопросы спокойно, тактично, по любому вопросу можно было обратиться к нему в любое время. Днями и ночами просиживает на работе (рядом с палатой была ординаторская, поэтому такие сведения). Единственное девочек гонял, которые по коридору прогуливались после отбоя, да по соседним палатам в гости к подружкам ходили. Роды принимала Чаркина, никаких грехов никто замаливать не заставлял, врач-в принципе хороший. Может они и религиозны, так сейчас согласитесь, атеистов почти не осталось. Главное ведь чтоб работе это не мешало. Одна мамочка мне рассказывала, что где то четыре-пять лет назад девушка в Новогоднюю ночь в роддом поступила рожать, врач молодой был не опытный еще, начались серьезные осложнения, кинулись за подмогой, а вызвать кроме Чаркиных некого, все отмечают, шампанского напились.
Гость, 5 августа 2011 13:25
Выписалась из роддома в конце июля и ситуация почти такая же. ч той лишь разницей, что рожла второго и ребенка и первые роды прошли "на ура". Родила быстро, буквально за 3 часа. А вот во второй раз, извините, решили дать мне прочувствовать всю прелесть нашей медицины. И на мои предупреждения, что мне надо будет помогать родить (стимулировать) врачи просто не реагировали. Ребенка держали без вод 20!!!! часов!!! при мне сменилось 2 смены!!!!! И каждая смена то решала меня"рожать", то "не рожать". И все это время без еды, без воды (приехала в роддом в 1-ом часу ночи, а родила к вечеру, и ела и пила последний раз накануне днем раньше!!!)!! во время родов теряла периодически сознание, родила в беспамятстве. И потом уже ночью на мою просьбу принести ребенка хотя бы под утро (вставать после родо нельзя было еще 4 часа), мне ответили "Мамаша! У нас детского отделения нет, палаты у нас мать и дитя, и вообще у вас второй ребенок! Так что - получите и распишитесь!" Я не буду повторяться, что большинство мед.персонала говорят сквозь зубы, клизмы приносят во время кормления, на обработку во время кормления. И попробуй скажи, что ребенка только начала кормить. Столько в ответ наговорят. Конечно, есть действительно люди, которым я безмерно благодарна. Но на фоне всеобщего безразличия, равнодушия и наплевательского отношения, их титанический труд и любовь к тому, что они делают, как то теряется. Если после первых родов я мечтала стать матерью второй раз как можно скорее и только у нас в роддоме и с нашими врачами, то теперь я уже точно не захочу стать мамой в третий раз в нашем городе. А ведь так обидно!!! И что самое удивительное, в этот период роддом был переполнен. Нас было так много!!!!! И практически все солидарны со мной и напишут тоже. ... Вот только мамочки из Новогорного остались всем довольны...... )) Видимо, у них раньше все было еще хуще!!!! )) А уж куда хуже!!!
Гость, 6 августа 2011 22:42
а вы слышали как молодая девушка,вот недавно поехала рожать,а врачи ее всю ночь пичкали снатворным,чтоб она ночью не родила!она промучалась всю ночь!утром родила,но ребенка не удалось спасти!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, 16 августа 2011 15:19
Базар всё это. Все мы разные, во всём - в эмоциях, в "болячках".
На всё воля Божья. Что характерно, и врачи так думают.
Про наш роддом и ЖК:
мониторингом вашего состояния никто заниматься не будет, всё делается "по ходу" и на "авось" (анализы, УЗИ, Доплер, КТГ- этим замучают, но ЧИТАТЬ ЭТО НИКТО НЕ УМЕЕТ! Какие показатели должны быть у БЕРЕМЕННОЙ  НИКТО НЕ ЗНАЕТ, кроме того УЗИ СИЛЬНО ВРЁТ в размерах плода, тут вина самой программы-мало цифр в формулы идет).
Вся надежда у докторов на аппаратуру, а она не совершенна, сопоставить имеющиеся отклонения в состоянии беременной без неё СЛАБО-мозги-то уже "заржавели".
Вот и получается забота есть, врачи хорошо ведут, много обследуют, вот ШКОЛЫ БЕРЕМЕННЫХ не было, некому было вести на тот момент, ну, это поправимо,книги есть (кстати в литературе и наткнулись на свои проблемы, поделилились с врачом, проверили - вот потом и выяснилось, что не знают какие показатели крови д.б. у беременной - ОСОБЫЙ ПОЗОР ГИНЕКОЛОГУ - ГОРЕ-ЭНДОКРИНОЛОГУ). В патологии 2 недели были, и там такая же ситуация со знаниями. А зав. г-н Чаркин разговаривать нормально не умеет да еще и безграмотный .
Результат на день родов -
не установили причину осложнений у беременной,
имели на руках ложные размеры плода.
Самостоятельные роды, которые сильно затянулись, могли закончиться гибелью мамы и её ребёнка.
А для бригады, которая принимала роды, всё это было БОЛЬШИМ "СЮРПРИЗОМ".
Они уже не обращали внимания на имеющиеся заболевания у будущей мамочки, противопоказания по лекарствам, пробовали все, ничего не помогало, сделали кесарево. Вся бригада много потрудилась, БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО ЗА СПАСЁННУЮ И НОВУЮ ЖИЗНИ!
Докотор Манаев принимал все решения, для него, вот уж точно, рожавшийся ребенок был "котом в мешке". Но, он остался доволен  :)
 ТАК ЧТО, БУДУЩИЕ МАМОЧКИ, МОЛИТЕСЬ ЗА СЕБЯ, ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА И ЗА ДОКТОРОВ, которые будут помогать вам родить долгожданного ребёночка:)
Гость, 8 декабря 2011 09:18
да. ситуации бывают разные..и люди..и мнения..все это понятно. НО!! тем не менее!!! я согласна что есть хорошие врачи. и я таких встречала много \ в том числе и в роддоме \,но хамство все же имеет место быть.и далеко не всегда это хамство является реакцией на поведение пациента!! можно сколько угодно оправдывать врачей что они тоже люди..и т. п....они прежде всего врачи! и люди к ним приходят за помощью,а не потому что им время больше нечем занять...я считаю что профессионал своего дела никогда не позволит себе хамить.унижать...беззащитного человека.. человека который нуждается в его помощи.участии.понимании...и если человек ,став врачом, не научился тактично .вежливо общаться с людьми и выполнять  свои прямые обязанности профессионально!!...если профессия его так тяготит...ну тогда пожалуй надо место работы менять а не на пациентах отрываться.... :!:  :!:  :!:
Гость, 6 января 2012 19:15
Я полностью согласна с мнением гостя от 08.12.2011г. Мне  пришлось родить своего сыночка перед самым Новым годом! В итоге,  пришлось написать отказную от госпитализации. О Беляевой остались неизгладимые впечатления, далеко не положительные. В целом, я  очень благодарна врачам, медсестрам, санитарочкам! Они молодцы! Благодаря их труду у меня растет замечательный сыночек!
Лена, 17 января 2012 00:55
Девочки, подскажите частных гинекологов у нас в городе и телефоны
Мама 2-х детей, а скоро за третьим, 4 апреля 2012 20:22
Девушки, мамы, знаю, что поздно говорить, но надо знать свои права. Вы, как пациенты, имеете право отказаться от любой манипуляции и любого укола. К примеру, моя сестра рожала также как описала девушка, ночью вкололи укол, а днем стимулировали. В итоге роды превратились в незабываемые ощущения. Одно дело когда матка работает сама, а другое когда она под действием медикаментов начинает как робот сокращаться. я же когда шла рожать (первого) прочитала кучу литературы. И как надо себя подготовить психически и как происходит процесс, и свои права пациента, и родовые травмы, и т.д.. Из всего сказанного я поняла, чем меньше у тебя всяких блоков и страхов - тем легче все пройдет. Главное не дать врачам из самых добрых побуждений сбить настрой. Потому на все роды я еду спокойная и расслабленная. На дородовое я не лягу ни за какие коврижки, потому что там будет трудно настроиться, трудно собраться с мыслями. К тому же если нет показаний, я ни за что не дам вколоть себе стимуляцию, много читала про то как это влияет на ребенка и мать во время родов. я рассуждаю так: я крепкая и сильная, зачем мне подгонять природу? Меня со вторым врачи убеждали, что можно стимулировать, типо я устану ко времени родов. я - нет. Во время родов нужно вспомнить свою природу... и поставить себе психологическую защиту, чтоб никто не смог сбить настрой ни словом, ни делом. а про то, что укольчик поставить, чтоб ночку поспать.. надо сразу говорить: нет. пациент имеет права отказаться от любой процедуры! Правда врачи частенько лучше знают, что нам надо... но лучше чем врач знает наша природа. Надо себя слушать. особенно когда дело касается родов. Хотя со вторым врач меня смогла убедить проколоть пузырь. я сначала отказалась наотрез, но ни мне сказали что у меня именно показания для такой процедуры, убедили меня фактами. я не жалею что их послушала, хотя возможно что если бы не послушала, то тоже не пожалела бы... А вообще заметила что при родах у меня только одно желание, чтоб врачи ко мне вообще не подходили до самого ответственного момента. а когда уже начнется самое веселье я их сама позову. у меня так и получилось с первым ребенком. Говорят, что сейчас родовые травмы есть у всех, есть просто более сильные и заметные, а есть не до обследованные. я со вторым ребенком пошла к остеопату, 4 сеанса массажа и его проблемы с шеей как ветром сдуло, только нужно успеть сделать массаж до года. А еще самое главное найти хорошего остеопата. Второй у меня родился  с двойным обвитием, крупный (4 кг 200) и синий. невролог поставила ему парез лицевого нерва...после массажа все прошло (таблетки не пили, что назначили). Рожала я правда в Питере, бесплатно. В Озерске буду первый раз рожать... Но хамов везде хватает, главное не пускать внутрь негатив. Тебе грубят, а ты прикалывайся. А если у врача совсем клинический случай, то всегда можно отказаться от врача и потребовать себе другого... Для меня так лучше вообще без врача, чем с врачом от которого воротит. На слова, что типо если не нравится, то рожайте дома скажу: роды дома не узаконены. Потому советовать рожать дома  - не имеют право...
Гость, 5 октября 2012 01:56
Господи,какие страшные отклики о нашем роддоме. Я рожала сына 10 лет назад,в старом роддоме,но смотрю отношения врачей к роженицам все хуже и хуже.Поступала я в смену Чаркиной,а рожала у Манаева и очень рада была пересменке.Очень благодарна акушерке Ольге Владимировне, за ее доброту и понемание не смотря на наши крики.Скоро мне рожать второго сына,а мысли только о том к какому врачу попаду.Какое отношение будет. Господи,я рада буду если опять попаду к Манаеву.С его юмором роды проходят не так болезнено.
Гость, 22 октября 2012 13:07
Рожала в июле 2012, очень понравилось! все прошло замечательно! Благодарю Манаева и Плыгину!!!!!
Гость, 16 ноября 2012 23:46
А я хочу поблагодарить Симакову Елену Викторовну! Она очень грамотный и знающий свое дело врач! Некоторые женщины нуждаются в "особом отношении", ожидая, что им доктора будут говорить только хорошее. А ведь задача доктора не вводить своих пациентов в розовые иллюзии, но еще также просвещать о возможных рисках во время беременности и родах. Она в нужный момент могла меня поддержать, а также направить на правильные действия. За что я ей очень благодарна!
Тоня, 3 апреля 2013 01:12
Я уже писала сообщение под именем- Мама 2-х детей, а скоро за третьим. Хочу сказать про наш роддом: замечательный!!! условия царские. отношения врачей - просто пылинки сдувают все! Таких хороших условий в нашей стране редко где встретишь. Я раньше из роддома выписывалась всегда с конъюнктивитом у ребенка (при чем врачи в роддоме обвиняли всегда меня в этом. типо это я такая грязная), а в этом роддоме такие строгие санитарные правила, что никакой заразы не подцепит ребенок! все белье выдают, пеленки приносят сколько угодно. Помню у меня муж замучился пеленки мне в роддом носить каждый день с первыми детьми, а здесь полное обеспечение. О профессионализме врачей ничего не могу сказать - не знаю, но у меня роды прошли великолепно. Быстро и легко. И самое главное я рожала ночью, в спокойной обстановке. Врачи мне не мешали, они появились как и надо в самый ответственный момент. И были очень вежливыми, добрыми, сердечными, с юмором! Мне есть с чем сравнить, наш Озерский роддом один из лучших! Поэтому, девочки, ничего не бойтесь, расслабляйтесь и постарайтесь получить максимум удовольствия! :-)
Гость, 19 сентября 2013 13:19
Я рожала в нашем роддоме и осталась абсолютна довольна всем! Такой медперсонал отзывчивый! Рожала вечером в субботу 23го февраля! Все работали также, как и в обычный день , попала тоже на пересменку, ну и что? Приняли одни, наблюдали все течение родов другие. Родила здорового мальчика! Во время родов очень помогала акушерка, ее роль даже главнее врача! Она мне так помогла и морально и физически!!!! Без нее я бы сорвалась... Я тоже наслушалась перед родами кучу нелицеприятных историй про наш роддом... Хотела платить врачу... И хорошо что ничего не сделала этого! О таком роддоме только мечтать можно! Отдельная палата, со всеми условиями, внимание со всех сторон, помощь постоянная и днем и ночью, и тебе и ребенку! А я оооочень дотошная, ооочень нервная и ооочень мнительная - меня выдержали! И всех выдерживают, ведь мамочки народ особенный, особенно молодые, впервые родившие.. Поставьте себя на место врачей и медсестер! Я кланиться им готова за их труд! Посмотришь, сколько они делают каждый день - и понимаешь, как тяжело им приходится. На два отделения разрываются.. А какая чистота и стерильность в отделении! Пеленки всегда кстати были! И чай принесут даже в палату, я подадут , что нужно,.. когда встать не можешь после эпизиотомии ..Спасибо нашему роддому за эти чудесные 5 дней!!! Я абсолютно довольна! Согласна кстати, что неважно ,какие врачи, если роды без патологий - кто угодно примет! И самой надо быть повнимательней, как можно было не вызвать врача, сказать, что воды отошли? Вы наверное спали? Я бы всез там на уши подняла!
Гость, 25 сентября 2013 23:25
Дорогие женщины! Кто рожал в роддоме в Челябинска, подскажите, как попасть туда на сохранение, на роды. Что нужно? Направление от наших? Более предпочтителен вариант платно! Спасибо заранее!
Александр кО, 3 декабря 2013 12:58
обратитесь в перинатальный центр на Темерязьева 17, там платно и бесплатно сайт можно в интернете найти с легкостью.
Александр кО, 3 декабря 2013 13:00
Лена, 17 Января 2012 02:55
Девочки, подскажите частных гинекологов у нас в городе и телефоны
их-НЕТ ВСЕ ОСТАЛОСЬ НА УРОВНЕ 90-Х ГОДОВ И ЛЕЧЕНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений