РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Забыли про друга

Новости читателей, 2 марта 2014 04:22, источник: Читатель

Добрый день. На улице Уральской, 5 возле магазина "Моя семья" сидит ужу целый час привязанная собака. Видимо, сидит очень давно. Очень жалко ее. Кто что может посоветовать.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Весесльчак У, 2 марта 2014 07:58
Он видимо нашёл себе друга-человека. Жму этому человеку руку! Правильный поступок. Животное - это никакой не Друг, не Брат, не Член семьи, не Любовь всей жизни. Сравнивать, родница, любиться, дружиться - это аморально! Собакам нет места в условиях многоквартирных домов, в городе в целом. Заведение и содержание собак в этих условиях - это вызов обществу, желание противостоять ему,  вредить и пакастить людям с помощью животного. Угроза физическому и психическому здоровью соседей. Это не спрятать за красивыми словами гуманистов и романтиков. Откажитесь и отдайте службам собаку, это гуманно, это мужественно и честно перед людьми. Откажитесь от пагубного ХОББИ. Их место на цепи в уличной будке, а не в квартире. И только. Если собака не служит, не работает, не выполняет функций охранника, поводыря, ищейки, то это просто пакастница и паразит. Поступите также как герой статьи!
Гость, 2 марта 2014 10:03
Что с собакой? Забрали?
Гость, 2 марта 2014 10:23
Кто отсыпал весельчаку такой чудной травы? Эвона как его с утра колбасит! Ему про конкретное живое существо, которое страдает по вине двуногих - он за рыбу деньги.
Гость, 2 марта 2014 10:37
Весесльчак У, 2 Марта 2014 09:58

Может просто не заводить,чтоб не выкидывать!
Против собак дома,лично я брезгую животными,особенно как посмотрю,что у некоторых на кроватях спят,так все,для меня это конец,пыталась как-то завести псину,но отдала,не смирилась с грязью и шерстью,и лапы мыла после прогулки,и после еды пол мыла,а как псина начала портить имущество....поняла,что порядок в доме для меня важной.

Поэтому прежде чем взять,нужно подумать!Я,на своих ошибках поняла!Сейчас моя собака живет у хороших людей,где можно лапы не мыть,мебель портить,там нет этих проблем!
Гость, 2 марта 2014 11:21
Между прочим у собак есть душа!
Женя Черкасов, 2 марта 2014 15:18
Весесльчак У, 2 Марта 2014 09:58
Что Вы несёте? Животное - ЖИВОЕ, ёпта, существо. Она (собака), он, если кобель, тоже чувствует, тоже любит, тоже болеет! И если их заводят/берут себе, это равно как усыновить/удочерить ребёнка. И люди должны быть готовыми к трудностям. Дети, ёпта, легко? Я, когда подобрал кота в подъезде, я ХОТЕЛ иметь компанию дома, и сейчас она есть! Я его ВОСПИТАЛ! Да, ВОСПИТАЛ! С полуслова понимает мой тон, мои жесты, мои разговоры. Я вложил душу, и теперь вижу и чувствую отдачу. Если поганые уроды, берут на себя эту ответственность, а потом от неё отрекаются, о чём говорить? Твари, слабовольные твари. Никак иначе я таких не называю. А то, что написали Вы - А-ХИ-НЕ-Я. Любите их и не бросайте, они человечнее 95% населения этой планеты. Это - ФАКТ!

По теме, умоляю, заберите собачку, у кого есть желание и возможность. Она не заслуживает умирать в одиночестве из-за твари-алкоголика хозяина. Я буду благодарен. Или хозяин, *******, будь человеком.
Басюк, 2 марта 2014 15:27
Про имущество понятно.  А собака нашла хозяина ( или он её) ?
I, 2 марта 2014 16:35
Гость, 2 Марта 2014 13:21
Между прочим у собак есть душа!
А также мощные челюсти и мало ума ( в основном звериные инстинкты)! Иногда у их хозяев ума еще меньше. :cry:
Гость, 2 марта 2014 17:49
собаку то забрали??????????????????
Гость, 2 марта 2014 18:27
скажите забрали ли её переживаем очень грустно и стыдно за таких уродов-хозяев...
Басюк, 2 марта 2014 19:08
Если собаку не забрали, надо позвонить волонтерам.
asura, 2 марта 2014 19:39
Гость, 2 Марта 2014 12:37
лично я брезгую животными,особенно как посмотрю,что у некоторых на кроватях спят,так все,для меня это конец.
--------------------------------------
У меня киса на кровати в ногах спала сквозь сон мурлыкая и ни чё - нормальное одеяло! :D
А Весельчака У - полностью поддерживаю - место собаке в конуре и на цепи,но никак не в квартире!Писал уже,что собака - если в церкву зайдёт-это уже святотатством и оскорблением храма считается .А На востоке слово - собака-самое ругательное!А Святые Старцы Оптиной пустыне - все кошаков держат и им позволено даже безнаказанно по алтарю ходить..
Весельчак У, 2 марта 2014 20:03
Меня заинтересовал ответ (Жени Черкасова), вот почему?
1. Потому что назвался оригинальным ником (важно).
2. Почти всё что написал, пускай с матом, правильно.
3. Юношеский максимализм это классно, это честность и новизна восприятия (важно).

Что осмелюсь поправить из его речи, давайте подойдём системно и логично:

( Животное - ЖИВОЕ,   существо. Она (собака), он, если кобель, тоже чувствует, тоже любит, тоже болеет! ) -  :!:  вообще нормально, я бы мог сам так написать. Вы нашли совершенно точное название волкообразным, семейства псовых - СУЩЕСТВО. Браво! Взял на заметку!
Существо - которое должно занимать своё место в природе, среди других существ, в их пищевой цепочке или стать хищником, которого могут регулировать только ЛЮДИ (службы).
Каждый согласится с тем, что я здесь неоднократно заявлял, равнять и сравнивать СУЩЕСТВО (собаку) с ЧЕЛОВЕКОМ - аморально! Соглашусь с тем, что они чувствуют боль, страх, голод, гнев, упоение кровью - всё это животные инстинкты. Всем известно, что у животных/существ нет абстрактного мышления, что исключает представление о этапах собственной жизни или о её скоротечности. Они живут одним днём (важно). Наделение их человеческими чувствами - тоже аморально.
Далее...
(Я, когда подобрал кота в подъезде, я ХОТЕЛ иметь компанию дома, и сейчас она есть! Я его ВОСПИТАЛ!) - молодой человек, Вы точно поменяете свои взгляды, когда у Вас появится семья, дети. Точно. Это несомненно добавит Вам ответственности, я на это надеюсь. Будете понимать - Котов, хоть их будет сто, нельзя ставить на чашу весов даже с одним ребёнком. Я не задумываясь их уничтожу если будет угроза здоровья или жизни ребёнка. Обратное аморально, споров быть не может  :!:  С псами всё во сто крат серьёзнее!

(Если поганые уроды, берут на себя эту ответственность, а потом от неё отрекаются, о чём говорить? Твари, слабовольные твари. Никак иначе я таких не называю) -  :!:  с этим 100% солидарен, чётко сформулировано. Я эту мысль и "несу" в наше общество, считая практически всех городских, доморощенных, "Братье Запашных" (СОБАКОВОДОВ) такими!!!!!!!!! Они не соблюдают правила !содержания, !выгула и !прививания своих существ! Опять повторюсь, кроме "служебных собак". Понуждать их, заставлять, уговаривать бесполезно. Надо запретить законодательно! Проблема диких собак тоже решится сама! Лучше чтоб многие из них сделали это добровольно, самостоятельно - отдали! Обратились в службу. Не доводите сами до конфликта. Конечно, эти слова обращены к психически полноценным людям. Ответственным и рациональным, воспитанным и моральным.

Я намерено не обсуждаю пост наркомана (про травку), встрявшего в разговор. Я сам трезвый по жизни и Вам советую. Женя Черкасов, надеюсь на полноценный ответ. Прошу! Уважайте других людей, не становитесь селекционером опасных существ - это аморально, социопатично. Это тупик - "Я завёл себе пса, но он пугает, кусает, досаждает соседям, я с ними поссорился, поэтому я люблю собак, а не людей." Не берите пример с фанатиков, которые портят жизнь окружающим и сами несчастны. Плюющих на законы общежития и моральные нормы.
Гость, 2 марта 2014 20:52
собаку то кто забрал ???
Гость, 3 марта 2014 05:30
Почитали вместе  со своими  собаками  посты ВесельчакаУ, посмеялись.)
Весна...
Тут  даже феназепам уже не поможет..
Татьяна., 3 марта 2014 05:40
Евгению  Черкасову.
Не тратьте  свои душевные силы на диалог  с господином,который  прячется под ником "Весельчак". Это бесполезно.  Не нужно доказывать ему очевидные   для нас с вами вещи.

Пару лет назад  я как-то пыталась  вести с этим
господином диалог,причем спокойно  ,приводя аргументы-цитаты  и примеры известных и уважаемых людей.Как  Вы
видите - совершенно  бесполезно.
Поэтому,мой Вам,Евгений,добрый совет - оставьте это
неблагодарное дело.








Мы то с Вами  знаем правду,так ведь?
asura, 3 марта 2014 07:08
Гость, 3 Марта 2014 07:30
Почитали вместе со своими собаками посты ВесельчакаУ
----------------------------------------
Вы себя ассоциируете с читающими собакаками?! :o
Действительно - Тут даже феназепам уже не поможет.. ;)
Гость, 3 марта 2014 08:14
asura, 2 Марта 2014 21:39
Гость, 2 Марта 2014 12:37

asura,кошаков не было и рисковать не хочу,вдруг как с псиной получится,хотя так хочется страшную,лысую кошку,но понимаю,что это ведь очередная порча,они же когти точат,обо что попало.
Гость, 3 марта 2014 08:26
asura, 3 Марта 2014 09:08
Гость, 3 Марта 2014 07:30
в этих случаях аминазин помогает)собаки не только читают)
Гость, 3 марта 2014 09:36
Ну  читают же  существа,перманентно  находящиеся в алкагольном делирии, и не только читают,но и по  клавиатуре  стучат.  Почему бы собакам  читать не научиться? ) Эволюция)
А  у  существа  в алкагольном делирии - деградация.
Гость, 3 марта 2014 10:08
Вчера днём были(покормили),пришли вечером после 9 вечера,собачки нет(поводка оборванного тоже),надеюсь,что хозяин вспомнил и больше так делать не будет!!!
фонера-минус, 3 марта 2014 10:19
Держал я дома здоровущую собачищу, потом еще одну. Опыт есть. И из всего своего собаководческого опыта я вынес только то, что это неправильно -- держать в человеческой квартире столь крупное животное.
Женя Черкасов, 3 марта 2014 18:00
Весельчаку, не здесь. Интернет-выяснения чья правда правдивее - не самое моё любимое занятие. Вы высказали своё мнение, я своё. Прочли, согласились/не согласились. Разошлись. Лучшего развития не придумать. За чашкой чая или за сигареткой у машин, выделить полчасика на обсуждение этой темы - это легко.
Татьяне, правда у каждого своя, как ни крути и не верти. За совет и поддержку - спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений