РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из первых уст: автостопом из Крыма в Озерск

Спорт и отдых, 28 августа 2018 09:10, Редакция

Одним из главных критериев успешного отдыха считается комфорт и удобство передвижения. Отправляясь на курорты, путешественники стараются приобрести билеты в оба конца.  Герой нашего репортажа, планируя поездку в Крым, еще не знал, насколько затянется его пребывание в теплых краях, поэтому билет на обратный путь не покупал, оплатив плацкарт до Анапы…

Мы встретились с Александром в кафе, чтобы «из первых уст» послушать историю его путешествия в Крым этим летом. Наш собеседник, энергичный человек, сразу обратил внимание на фразу, нанесенную на его футболке,  «Бьемся до конца»: «Мое кредо!»  Рассказ озерчанина подтвердил эти слова…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Итак, Александр отправился в Крым. Сначала добирался до Севастополя: «Доехал на поезде за трое суток до Анапы, примерно пять тысяч стоил билет, затем  до Севастополя за 800 рублей на автобусе».

В Севастополе наш земляк пробыл сутки. Снял в четырехместной комнате  койку за 600 рублей. Повезло, при расчете хозяйка взяла всего пятьсот.

Чтобы меньше тратить в дороге, Александр, как следует, запасся провиантом.  В большой сумке  было все для сытного путешествия: консервы, лапша быстрого приготовления, соль, сахар, чай, кофе.

Денег было мало, мужчина надеялся, что выручит друг, прислав перевод.

Выполнив необходимые дела в Севастополе, Александр отправился в Понизовку: «Это населенный пункт, который находится недалеко от Ялты.  Я там  всегда  отдыхаю, когда бываю в Крыму, в этот раз решил навестить своих знакомых».


007.jpg

008.jpg

006.jpg


Было очень жарко, плюс сорок три в тени: «Обычно меня не мучает жажда при такой температуре, а  тут, не знаю, что произошло, я выпил двадцать литров. То есть практически все деньги ушли на воду, которая,  коль так жарко, стоит дорого. Бутылка обычной питьевой воды  – под сто рублей.


009.jpg

010.jpg


Друг так и не прислал денег. В наличии было около двух тысяч. Мужчина из поселка уехал в Ялту, а оттуда на автобусе до Анапы. 

Когда добрался до города, было уже поздно, общественный транспорт не ходил. Александру пришлось идти пешком до железнодорожного вокзала, чтобы там переночевать: «Сумка была очень тяжелая, шел почти километр, лямкой сумки стер плечо в кровь…»

Переночевал в зале ожидания. Утром  стал добираться до трассы, находящейся в 70 километрах от Анапы, чтобы уже там искать попутку до Краснодара: «На такси  дорого,  поехал на маршрутке до автовокзала, оттуда до трассы, все обошлось рублей в сто».

На трассе минут пятнадцать никто не останавливался: «Наконец подъезжает армянин на «семерке», которая, образно,  «три раза умерла». У нее даже сзади сидений не было. Дверь открывает, машет,  давай быстрее! Я забрался в салон, а он пояснил, что опаздывает в Краснодарский край за запчастями. Попросил его довезти до кафе, где дальнобойщики останавливаются, а он сказал, что добросит прямо до Краснодара, а это двести пятьдесят километров. Конечно, я спрашивал, сколько ему должен денег. Но услышал ответ: «Я же не на себе везу!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


В Краснодаре  Александр на стоянке пытался договориться с дальнобойщиками о переезде в  Волгоград. Темнело, надо было искать место для ночлега: «На улице  «плюс двадцать девять», я прям на травку и лег. Сумку оставил у охранника, который не предупредил сменщика о моей просьбе. А тот вызвал оперативную группу, увидев бесхозную сумку. Когда же я зашел за водичкой, то выяснилось, что сумка моя, но пришлось дожидаться приезда полицейских, давать объяснительную.

Пока спал на газоне, подошли двое таких же, как я,  путешественников. Один из них добирался  до Москвы пешком, а другой – до Ростова! Мы пообщались, посмеялись. Они нормальные люди, не бомжи».

Утром нашел-таки водителей, которые подвезли до Ростова. Денег с озерчанина они не взяли, хотя Александр всегда предлагал расплатиться со своими попутчиками.

Не обошлось без остросюжетных ситуаций.

Оказавшись в Ростове, Александр пришел на мини-рынок, где останавливаются дальнобойщики, пытался поймать машину: «Наступает вечер, я чувствую, что не получается. На улице вроде тепло, но ветерок нехороший. Свою сумку поставил у продавщицы-армянки. Правда,  не предупредил ее  из расчета, пусть так стоит, а люди будут думать, что сумка под присмотром. В сумке лежали все мои документы, паспорт, пропуск… По рынку шарахался мужичонка, пьяненький, я его целый день угощал водичкой, в итоге, он схватил сумку,  хотел сбежать!»

По счастью, бдительная работница торговли подняла панику, не дала воришке исчезнуть с сумкой: «Мужичок ретировался. Манана угостила меня орешками, виноградом, дала дерюжку и одеяло, чтобы  было тепло спать на улице. Я устроился почти с комфортом, накрылся с головой.  Мимо шли парень с девушкой, тоже автостопщики. Не поняли, что это за одеяло лежит, стали трогать, я подал голос.  Девушка испугалась, закричала, в общем, опять переполох!»

Утром путешественнику крупно повезло, когда он, к великой радости,  увидел на одной фуре челябинские номера:

 - Говорю водителю: «Брат, ты же домой едешь?» Да, говорит, домой, но я никого не беру, вдруг ты террорист? Я его упросил, пошутил, что уже «большой мальчик», буду хорошо себя вести, чем рассмешил Роберта, и он дал согласие довезти до Волгограда. Поехали. Два часа челябинец приглядывался ко мне, молчал, я вспомнил, что как-то давно занимался грузоперевозками, тут Роберт разговорился, тема-то его. Все-таки удалось мне уговорить водителя  составить ему компанию до Челябинска, с одним условием, что я не ночую в машине.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Все траты Александра сводились к покупке воды или пива. Отечественный пенный напиток на трассе стоил от 70 до ста рублей за бутылку.

Две тысячи километров  преодолели за два дня, оказавшись в областном центре ночью. Утром на троллейбусе за двадцать рублей Александр добрался до  автовокзала. Билет до Озерска  -  триста,  багаж  - сто двадцать рублей.

Приключения на этом не закончились. Незадолго до посадки на рейс, Александр отвлекся на телефонный разговор, опоздал на автобус. Пришлось сдавать билеты - минус двадцать пять процентов стоимости. В итоге, Александр поехал  до Кыштыма, а уже оттуда – до Озерска.


005.jpg


По словам Александра, путешествие автостопом привлекает людей разного возраста, которые специально планируют так добираться до нужного пункта назначения: «Если честно,  думал,  будет проще, но сейчас многие водители боятся террористов, не берут попутчиков. Если человек выходит на трассу, начинает голосовать, то это уже является сигналом, что у него нет денег, поэтому не возникает вопросов об оплате».

В заключение встречи  наш собеседник не отрицал возможности такого перемещения по стране и в будущем…

А вы, дорогие читатели, отправились бы путешествовать автостопом?

Андрей Лешкин, Дина Рябова (в материале использованы фотографии А. Лешкина, из личного архива Александра и интернет-ресурсов)


004.jpg

011.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2018 09:22
Опасно! Вот так люди и пропадают. Лучше не рисковать жизнью!
ЛюбОпытный, 28 августа 2018 09:43
И в чём кайф :o  Считать копейки, бегать просить и унижаться чтобы на перекладных до дома добраться, это отдых :?:  :o  Знакомые поди перекрестились когда он свалил :D  :D
Гость, 28 августа 2018 09:54
У меня знакомый пожалел 3-х женщин, подвез, а потом обнаружил пропажу 5 тысяч. Теперь никого не будет подвозить.
Гость, 28 августа 2018 09:58
ЛюбОпытный, 28 Августа 2018 09:43
Вам может и в кайф приехать и пункта А в пункт В, полежать пузом к верху на пляже, а потом назад из пункта В в пункт А, а человек столько повидал! Каждому свое))
Гость, 28 августа 2018 10:19
Никогда! Авантюризм в молодости ещё допускаю, но сейчас нет. Ехать в Крым, надеясь на перевод, с двумя тысячами, это не отдых, мучение. На месте дальнобоев, я таких халявщиков никогда не брала бы.
Гость, 28 августа 2018 10:28
Гость, 28 Августа 2018 09:22, ЛюбОпытный, 28 Августа 2018 09:43

Каждому - своё. Это отдых, полный приключений. А опасность... добрался же целый, повезло!)
Гость, 28 августа 2018 10:34
Мутный Александр... Ехать за тридевять земель с надеждой на "перевод друга"... В сумке "лапша быстрого приготовления", которая реально дороже обычных макарон... При дефиците денег "отвлекся на звонок и опоздал на автобус"... Деньги тратил "только на воду и пиво"... Странный рассказ и странное путешествие, но это никак не автостоп...
Гость, 28 августа 2018 10:36
А чо, главное чтоб на пыво хватило, так можно и до Австралии докатиться. Дааа, самоуверенность зашкаливает у ентого дяди. Приехать на юг и ждать от друга денег. Это вот как? На слабо что ли поехал? Какое-то неприятное послевкусие после репортажа :|  Антигерой нашего времени.
Гость, 28 августа 2018 10:42
Гость, 28 Августа 2018 09:58  Ну если в вас заложена тяга к попрошайничеству, то да, действительно - "Каждому свое" :)
Гость, 28 августа 2018 10:45
Путешествие побирушки.... Надпись на майке - его жизненное кредо... "Друг" так и не прислал денег... Оставил сумку с паспортом, пропуском, консервами, лапшой... "отвлекся на телефонный разговор, опоздал на автобус..."  
Мужик, у тебя всё в порядке с головой?
Гость, 28 августа 2018 10:52
Чего накинулись на человека? Молодец, не сидит, гроши не пересчитывает, живет на полную катушку! ;)  И к переводу прицепились, может ему долг возвращали. Вам-то какое дело? Лишь бы все залить мутными водами своего недоверия! И праздники в городе не праздники, и автостоп не такой! :evil:
Гость, 28 августа 2018 11:07
В Европу теперь мужику дверь закрыта.
Гость, 28 августа 2018 11:14
Мужик реально молодец! :D  8)  Живет и не парится, а вы все ноете! :D  ;) Мужик, когда сушняк, значит накануне перебрал, знай норму! ;)
Гость, 28 августа 2018 11:20
"Повезло, при расчете хозяйка взяла всего пятьсот. " - надо было вообще уйти по английски - не прощаясь и не заплатив :D  :D  :D
никита, 28 августа 2018 11:21
Странный тип.
Гость, 28 августа 2018 11:59
О, и собутыльники подтянулись на защиту :|
Гость, 28 августа 2018 12:19
Страаааанный дяденька... Поехать на юг без денег... Без билета на обратную дорогу... Доверять документы посторонним... Тратить все деньги на пиво....
Есть некоторая неадекватность
Гость, 28 августа 2018 12:30
asura чтой-то молчит, неужели? asura, это штоли ты будешь автостопщик? :D
Гость, 28 августа 2018 13:00
Синдбад, блин.
Гость, 28 августа 2018 13:15
Последнее фото - Алушта, Профессорский уголок)
Гость, 28 августа 2018 13:16
Такое сочинительство)
Гость, 28 августа 2018 13:40
Гостю 10:52. Хахаха...на какую полную катушку живет этот мужик? Нищета трамвайная отправилась на юг...Абсолютное отвращение к таким бестолковым поступкам, в таком возрасте. Ладно еще по молодости, по дурости такое замутить. Типичный халявщик, корчащий из себя крутизну. А сумка на обратном пути тяжелая плечо отдавила чем? В ней чего наложено было? У него же всего 2000 с собой было на обратный путь? Так он еще и рисовался с такой деньгой, предлагая всем заплатить. В общем я так поняла, что спал он по- человечески только в поезде и один раз за 600(500) рублей, воду пил простую за деньги, ума не хватало воды набрать у жителей из под крана? Суть его путешествия в чем??? Зачем на море, тогда бы уж в Сибирь, на Байкал, вот оттуда вероятность вернуттся на попытках ОООЧЕНЬ сомнительная. Вот тогда бы был герой, там ночи не такие теплые, не помнишь в кустах. Чем он отличается от бомжей, только тем, что насобирал на билет 5000? И сумка...тяжелая сумка...не дает мне покоя. Что в ней было, если у него ничего не было?
Гость, 28 августа 2018 13:42
Народ же шляется по горам-лесам с едой в рюкзаке, зимой даже. Но пиво в 30 градусов... :)
Гость, 28 августа 2018 13:42
Выполнив необходимые дела в Севастополе........ Так он по делам туда ездил что ли?   Хахахахахаааааааа... Самонадеянность во всем облике старичка видна!!!
Гость, 28 августа 2018 14:00
сумка...тяжелая сумка...не дает мне покоя. Что в ней было, если у него ничего не было?

Дядя, ты такой вроде умный, а читать не научился. Жратва была в сумке! Много жратвы! Что руки в кровь протирались, пока тащил!
Гость, 28 августа 2018 14:19
Человек в возрасте, не имеющий видимо ни семьи, ни друзей, ни денег, и простите, ни ума!!! Такие люди плохо кончают свои приключения  в жизни!
Гость, 28 августа 2018 14:23
Гостю 14:00. Это Вы читать не научились, коль скоро дядю от тёти отличить не в состоянии.... На обратном пути какая жрачка, у него уже все сожрано было....и, якобы ,2000 на обратную дорогу осталось, он все деньги пропил простой водой, по цене 100 за бутылку.....
Гость, 28 августа 2018 14:43
Эх Коняшка - "Друг так и не прислал денег."  :cry:  Кинула asura :|
Гость, 28 августа 2018 16:05
" Рассказ озерчанина подтвердил его жизненное кредо"....... Биться до конца- его кредо? Ну, и за что он бьется, чего достиг в таком возрасте??? Про друга сочинил явно, чтобы оправдать своё безрассудство по поводу путешествия с пустым карманом.
Гость, 28 августа 2018 16:08
Коняшка не друг, а подруга, она, женского рода)))
1Александр, 28 августа 2018 16:14
сумку поставил у продавщицы-армянки. Правда,  не предупредил ее  из расчета, пусть так стоит, а люди будут думать, что сумка под присмотром!...

Вот это полный капец!  Детский сад.  Деменция старческая по всей видимости!
В трусах и бусах, 28 августа 2018 16:40
:D  Ржунемогу с комментов.
Гость, 28 августа 2018 17:01
Тоже интересно про какие такие дела в Севастополе речь, если он отдыхать приехал, да на сутки всего?  "Проснулся, сделал в уборной свои дела..." - может так правильно?
asura, 28 августа 2018 17:34
Отвалите упыри,Я - домосед,и дальше периметра Челябинской области  вообще ни куды в жизнь не выезжал!
Гость, 28 августа 2018 17:44
Сердобольная армянка дала какой-то  половик, даже в сарай спать не пустила, вот так неадекватно выглядел " наш Озерский сказочник....может, это просто такой прикол? А чем по жизни этот Александр занимается , кто знает его, откликнитесь!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2018 18:35
Проехать полстраны и прозевать озерский автобус с билетом в руках. И все- таки, что было в сумке, что даже багаж пришлось оплачивать дополнительно? Почему на КП такие сумки не проверяют через металлоискатель или скан как в метро или в аэропорту. В метро с сумкой большой заходишь, обязательно досмотр. А тут режимный город. Что- то уже эта сумка начинает будоражить сознание. Что за дела такие без обратного билета???
Гость, 28 августа 2018 18:51
Он не знал сколько времени пробудет в Крыму, поэтому билет на обратный путь не купил...ага..он не знал, когда дружбан вышлет, чтобы купить билет на обратный путь... Основательно запасся консервами, б\пэшками и...СОЛЬЮ, чего солить- то? В дороге вдруг вспомнил, что когда- то занимался грузоперевозками...Весь день перечитывай и ржуууууу......
Гость, 28 августа 2018 19:16
Спасибо всем комментатора, честное слово, давно так не ржала, прямо " коротюльки в будни", ой, до слез нахохоталась.....Если кому-то репортаж показался не очень...то комментарии ,уж, точно всех развеселили.......Почему молчит сам Александр?????
Гость13, 28 августа 2018 21:31
Ой, спасибо, редакция! Ржал, валяясь под столом! До слез довели ей богу,  путешествием клоуна Озёрского, на гастролях, и коментами... все...не могу писать, слезами планшет забил...  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2018 21:32
На месте дальнобоев, я таких халявщиков никогда не брала бы.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Поэтому вы и не дальнобой! ;)
Гость, 28 августа 2018 21:46
Гость, 28 Августа 2018 10:52
 ...Вам-то какое дело? Лишь бы все залить мутными водами своего недоверия! И праздники в городе не праздники, и автостоп не такой!"
 " Мы встретились с Александром в кафе, чтобы «из первых уст» послушать историю его путешествия в Крым этим летом. Наш собеседник, энергичный человек..."
------------- :D  :oops:
Билет до Озерска  -  триста,  багаж  - сто двадцать рублей. Это что за багаж вез любитель пенного напитка из Крыма (г. Севастополь),  с билетом в один конец и то, до Анапы.?... Лапша быстрого приготовления должна быть съедена  путешественником быстро, как малосытный продукт... видно Александр приберег её для интервью в кафе.
Авторы, 28 августа 2018 22:27
Прочитав отклики и комментарии, хотелось бы ответить на некоторые вопросы, возникшие у читателей.
1. Про перевод, который ждал Александр от друга. Друг был должен Александру денег, но не мог их отдать в Озерске, зато  пообещал, что вышлет переводом. Но... не получилось. В итоге, Александр возвращался домой автостопом.
2. Про тяжелую сумку. Александр не планировал так быстро возвращаться  обратно, он думал, что проведет на юге пару недель. Соответственно, и еду он взял из расчета на это время. Так же там были небольшие сувенирчики, которые он смог купить в Крыму, пара бутылок Массандровского вина. Когда вор пытался утащить сумку, а продавщица героически ее защищала, все содержимое выпало на землю. Воришка схватил эти бутылки и убежал, но консервы, а также прочая снедь осталась.
Гость, 28 августа 2018 23:35
Вот это полный капец!  Детский сад.  Деменция старческая по всей видимости!

Э-нет, братка, так не пойдет. Уточни все же детский сад или дом престарелых? ;)
Гость, 28 августа 2018 23:51
Авторам
Только недальновидный человек поедет в Крым надеясь там получить долг который не смог получить в Озёрске :!:
Планировать жить в Крыму две недели и набрать жратвы на это время значит, изначально не планировалось койка место, а только отдых под открытым небом, вот это отдых - врагу не пожелаешь :!:
Гость, 29 августа 2018 01:03
Такс. А если кто с неокрепшим умом эту статью прочтет?! И решит также сделать?? Это уже серьёзно!
Гость, 29 августа 2018 06:04
Авторы, пишите еще!!!
Александр, вот она - СЛАВА!  :)
Гость, 29 августа 2018 06:32
ВАК!Человеку адреналина не хватает....
Гость, 29 августа 2018 07:41
Я не пойму , а что в Крыму нет магазинов? Нет консервов и доширака??? Зачем их тащить в сумке с собой? Это за гранью понимания...
Гость, 29 августа 2018 08:32
Ну авторы, дальше без комментариев. Вроде не 1 апреля троллингом заниматься. Мода на это уже давно прошла.
Гость, 29 августа 2018 08:37
Авторам: еще смешнее стало. Продавщица ГЕРОИЧЕСКИ защищала сумку....Слава Богу, что хоть не пала смертью храбрых, защищая снедь..Да никто не должен был ему денег, сочинил он это. Кто дает деньги в долг, тот их имеет , последнее никто не отдаст, тем более , планируя поездку. Есть такая порода людей, живущих " на авось", их не меняет ни время, ни возраст. Безрассудство, граничащее с безумством....Кто- то в лес прется за грибами, потом МЧС ищет, дети есть у этого " героя"? Если есть, то как отпустили в такой сомнительный вояж? Вот еще интересно, где телефон он заряжал, добираясь попутками? Мууутная история! Вопросы к авторам: как Вы нашли этого героя?
Гость, 29 августа 2018 08:43
Авторы, 28 Августа 2018 22:27 ...Так же там были небольшие сувенирчики, которые он смог купить в Крыму, пара бутылок Массандровского вина. Когда вор пытался утащить сумку, а продавщица героически ее защищала, все содержимое выпало на землю. Воришка схватил эти бутылки и убежал, но консервы, а также прочая снедь осталась.
---------------
Можно продолжить в стиле статьи:
3. А когда Александр со своей сумкой пошёл-поехал дальше, продавщица на пару с воришкой  с превеликим удовольствием эти две бутылки Массандровского напитка придавили, не моргнув и глазом ;)
Гость, 29 августа 2018 08:45
И всё-таки я где-то этого мужика видела с его байками и распальцовкой  :oops:  :?:
Гость, 29 августа 2018 08:53
Удивительно, как авторы верят таким людям... Александр и в городе чудит.
Гость, 29 августа 2018 09:17
А куда деваться? Какая теперь журналистика, такие и герои  :(  :|
Гость, 29 августа 2018 09:59
Сотни раз перечитываю и вопросов становится еще больше. Блин, да это же кот Баюн. Сумка эта, как отдельный герой: сначала у армянки Мананы оставил, не сказав ни слова, а та, как за свое добро бросилась ...потом какому-то  охраннику оставил...Да не поверю, что в наше время тотального недоверия и случаев терроризма кто- то возьмется охранять это барахло..... А эти альтруисты- армянин и дальнобойщик, везший бесплатно до Ростова, хотя герой башлянуть был, типа того, не прочь????? Ну, бредятина полная! И эта русская до мозга костей фраза из совдепе:" я же не на себе везу...из уст армянина.... Не знаю кто кого нашел, сдается мне, что сам Александр себя навязал редакции, славы хочется. Такая несуразная история для солидного возраста... Я бы не хотела быть посмешищем в глазах людей в таком возрасте.
Гость, 29 августа 2018 11:00
Че-то  как-то неправдоподобно. Человек в "хорошем" возрасте, а как какой-то пацан без денег  черте-куда. На какой-то перевод надеялся. Не впечатлило.
Mik, 29 августа 2018 11:11
пара бутылок Массандровского вина
---------------------------------------------
Да нафиг везти их из Крыма - в Озерске этой фирмы вин завались и все оригинал.
1Александр, 29 августа 2018 11:12
Гость, 28 Августа 2018 23:35
Вот это полный капец!  Детский сад.  Деменция старческая по всей видимости!

Э-нет, братка, так не пойдет. Уточни все же детский сад или дом престарелых? ;)

Дык говорят же, что стар, что млад!   :D
Гость, 29 августа 2018 12:12
Странно все же, где asura? :D не хочет другана поддержать))) ;)
Гость, 29 августа 2018 14:35
А что сам герой молчит? Битва закончилась!
Гость, 29 августа 2018 14:48
Злые какие, уже и к продавщице прицепились, а она дело доброе сделала, консервы с лапшами отбила! :)
Гость, 29 августа 2018 16:45
1Александр, 29 Августа 2018 11:12
Дык говорят же, что стар, что млад!  
-----------
Нет, дорогой Александр! Млад на порядок лучше будет, а стар, не дружащий с головой - это проблема для окружающих. Это я совершенно ответственно заявляю. А теперь ещё таких с работы не уволишь, сразу штраф или уголовное дело для работодателя!
Гость, 29 августа 2018 17:07
Гость, 29 Августа 2018 16:45
Почему не уволить? Когда на лицо явное нарушение трудового законодательства, то увольнение возможно
asura, 29 августа 2018 17:27
Гость, 29 Августа 2018 12:12
Это нравится0
Странно все же, где asura? не хочет другана поддержать)))
-----------------------
Я таких "друганов" избегаю.))
Гость, 29 августа 2018 18:40
Сериал можно на ТНТ продать.
Гость, 29 августа 2018 18:58
Че то только непонятно а зачем в Озерск- то возвращался? Ну и жил бы на рынке под деревом, тем более еда есть, консервы отбил, половик подарили, армянка сумку бы дальше караулила.
Гость, 29 августа 2018 19:14
Че то только непонятно а зачем в Озерск- то возвращался?
А как же родина?...
Ржу. Плачу. От смеха. И снова иду сюда. И снова ржу. Когда сериал на ТНТ смотреть????? :D  ;)
Гость, 29 августа 2018 19:58
Гость, 28 Августа 2018 09:54

Это нравится0

У меня знакомый пожалел 3-х женщин, подвез, а потом обнаружил пропажу 5 тысяч. Теперь никого не будет подвозить.
Задумался, а у вас деньги в открытом доступе лежат, что практически на ваших глазах сперли пятихатку? :D
Гость, 29 августа 2018 22:29
asura, 28 Августа 2018 17:34
Я - домосед,и дальше периметра Челябинской области  вообще ни куды в жизнь не выезжал!

на строгаче на пожизненном чалишься штоле :?:
:o
Гость, 29 августа 2018 22:32
...И все- таки, что было в сумке...
__________
Гири.
   Золотые.
asura, 30 августа 2018 09:38
Гость, 29 Августа 2018 22:29
----------------------------
Нет,у меня просто - годофобия.. ))
Гость, 30 августа 2018 09:42
Ну надо же, как темка-то раскрутилась на каком-то дядьке! Надо придумать рубрику "Причуды Озёрска и его обитатели"  :D  :idea:
Гость, 30 августа 2018 10:33
Гость, 30 Августа 2018 09:42
Во-во, как обыватели переполошились, будто этот  мужичок их консервы поел и вино выпил)))) ;)
Гость, 30 августа 2018 15:08
Улыбнула история... Кто хочет почитать настоящие "приключения" - почитайте книгу - дневник "Затерявшиеся в тайге" про трёх сотрудников Московского НИИ, решивших проверить на себе, какого быть грибником, потерявшимся в тайге... И специально заблудились в Красноярской тайге с минимальными припасами... Советую
друг, 31 августа 2018 03:14
А деньги то он получил переводом в Крыму от друга
asura, 31 августа 2018 05:36
Гость, 31 августа 2018 23:27
Ну и жил бы на рынке под деревом

ЧМ бывает замерзает так красиво зимой, какое дерево.
Гость, 4 сентября 2018 12:12
знакомое лицо у дяденьки
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений