РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Летние каникулы начинаются со слёз....

Спорт и отдых, 25 мая 2012 09:26, Читатель

Добрый день, уважаемая редакция! 

Хотелось бы поднять вопрос о городских (школьных) лагерях. Вчера с 18 до 20 часов в нашей любимой школе №38 мы стояли в очереди за путевками в школьный лагерь на первую смену для своей дочки. Полмесяца назад с нас попросили заявления, что мы хотим водить ребенка в школьный лагерь. Документы мы написали, все сдали, всех посчитали. Но вчера, за 5 минут до окончания выдачи путевок, к нам в коридор выходят и сообщают, что путевки для 1-х классов кончились! Родители в шоке! Дети в слезы! И ради чего, спрашивается, с нас брали заявления, заранее записывали в списки? И кто вообще тогда определяет количество путевок в школьный лагерь и от чего это зависит? Как и чем теперь занимать ребенка летом? Мы все работаем.

Читательница

От редакции: как пояснил заместитель главы администрации Олег Ланге, такова на сегодняшний день позиция областного министерства - квоты в городские лагеря сокращены, дана установка на то, чтобы больше детей провели летний отдых в загородных лагерях. Соответственным образом распределяется и финансирование. Кстати, по имеющейся у нас информации, в продаже имеются льготные путевки на I смену в оздоровительный лагерь "Звездочка". Обращаться в ДТДиМ, каб. № 145.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2012 10:16
Да не квоты это! многие дети, кто в прошлом году был в "Звездочке" больше туда не хотят ездить. Лучше бы на первую смену открыли Отважный
вредина, 25 мая 2012 10:23
у "глав" города спросите - "где деньги, брат"?
Гость, 25 мая 2012 10:46
В 24 школе заявления тоже собрали (20 шт.), потом объявили, что на класс выдано всего 4 (четыре) путевки и продавать их будут на следующий день с 17 до 19. В общем, если бы не бабушка, которая в 15-00 заняла очередь, гулял бы наш ребенок лесом. А иначе - никак(((  Так что огромное спасибо бабушке!
Гость, 25 мая 2012 10:54
Продавали бы за полную стоимость путевки. Мы бы купили за 4 тысячи - или сколько там путевка стоит. И квот никаких не надо. И Звездочки не надо. А теперь ребенок будет один в квартире. Зачем спрашивали, кто хочет в школьный лагерь? Зачем списки составляли? Чтобы сказать, что мест нет? Ну так откройте дополнительные. За полную стоимость, если вам область чего-то не дала. Спланировали, называется, лето. Сделайте на базе Отважного лагерь дневного пре6ывания в июне. А, ну это же делать надо. Проще сказать, что мест нет. Проваливайте, мол.
Гость, 25 мая 2012 10:56
НУ НИ В ЧЕМ НЕТ ПОРЯДКА  ===ДОИГРАЛИСЬ  ДОКАТИЛИСЬ   !!!
Котэ, 25 мая 2012 11:42
Вот именно что денег не жалко - лишь бы ребенок не болтался без дела! а насчет загородных лагерей - пока нет желания ни у нас, ни у дочки ехать на месяц куда то одной. Первоклашки все таки! :|    

Спасибо областному министерству!!!!
Гость, 25 мая 2012 12:28
Было бы рациональнее субсидии, направленные на отдых подростков от 16 до 18 лет направить не на лагеря отдыха, а на оплату труда оных в период летних каникул. Почему социальные блага по всем позициям уменяшаются, а все замы на месте. Когда уменьшаются объемы производства - работников сокращают..., а чиновники на местах. И все время кивают на решение областных властей.
Гость, 25 мая 2012 12:31
Даже в тяжёлые 90-е годы и то городские лагеря работали в полном объёме. А сейчас только с 1 по 4 класс. то установка министерства Челяб. области. Минист,  когда осенью приезжал в город, сказал же всё сокращать. Доживём до 1 сентября , увидим, что группы продлённого дня сокращены, а оставшиеся все платные. Городские власти и гороно  должны были отстаивать интересы горожан, а не совсем молча соглашаться.
Гость, 25 мая 2012 12:53
А такси"Класс" по городу ездят.На какие деньги машины куплены?
Гость, 25 мая 2012 16:50
на 24-ю школу выделено 100 путевок, а классов там 12, т.е. на каждый класс по 8,33 путевки. Чего пишем? консультуроваться надо у профессионалов, а не слухами от бабушки жить!
Гость, 25 мая 2012 18:00
Гостю, 25 Мая 2012 10:54
Внимательно читаем информацию! В отважном первая смена и так есть! Как можно открыть ее еще раз?
Гость, 25 мая 2012 18:12
Гость, 25 Мая 2012 10:54

Дорогой гость! Путёвка стоит на смену 21 день в "Орлёнок", "Звёздочку", "Отважных" - 13 500 рубликов! И что? Вы купите на все 3 смены сразу?
Гость, 25 мая 2012 18:30
в 90 город был на федеральном бюджете щас на областном со всеми вытекающими, теперь область диктует правила игры.
Гость, 25 мая 2012 19:37
А к Вале Сылько не пробовали обращаться? Она заведует Добрыми Делами в Озерске. Чай не чужие,глядишь поможет! :D
Бабушка Гость, 25 мая 2012 23:24
После того года в Звездочку советую не отправлять! У тех, кто работал с детьми нет элементарного уважения к детям и должного желания  работать с детьми, любить их (недосмотр, оскорбление, драки, изымание сладостей у детей)
Гость, 26 мая 2012 00:30
Гость 25 Мая 2012 18:12

Речь о путевках в городские лагеря. По слухам, весьма непроверенным, их полная стоимость 4000 руб. Орленок, Звездочка и Отважных абсолютно не интересуют. Пусть их стоимость будет хоть три рубля. Интересует только городской лагерь. Только. Пусть за полную стоимость. Пусть за 15000. На июнь. Не на июнь городских лагерей никто не обещал. И не надо. Но на июнь-то?! Нельзя с субсидией, сделайте без субсидии. Нельзя на базе школы, сделайте не на базе школы. Но сделайте. Окажите услугу. Заработайте для бюджета деньги. А???
Гость, 26 мая 2012 10:23
Программа Путина - "Стабильное развитие" работает. Ведь мы за НЕЁ проголосовали :!: Что же теперь возмущаться! Мы поддержали финансирование военных, ребрендинг милиции, увеличение бюджетного финансирования Росатома. Так вот туда деньги и пошли. Пусть служащие на КПП получают достойную зарплату охраняя нас (незнамо от чего), а дети наши и так обойдуться: кто-нибудь отправит в дальние страны, а кто-то отдохнёт дома у компьютера, или еще как...
Главное -"Слава Единой России", партия "реальных дел" живет и побеждает. Пусть ваши дети любуются партийными лозунгами :!:
Гость, 26 мая 2012 21:20
Дались вам эти городские лагеря!!! Бедные дети! Ещё целый месяц дышать пыльным асфальтом или торчать в душном кинотеатре! Лучше уж дома пусть сидит, если нет возможности на дачу с бабушкой отправить. Тем более, что в июле и августе городские лагеря всё равно не работают.
Лао Дзы, 26 мая 2012 22:57
А  места в лагерях действительно можно срочно увеличить , приняв детей за полную стоимость. Это не так трудно, заключив с родителями соответствующий договор.
Но  кто будет контролировать, что вашим детям будут опять показывыать  в кинотеатре  Октябрь?  А если расчленёнку?  
Кстати , если родители готовы по 15 тыров скидываться на летнюю смену, то почему бы не изучить вопрос о постоянно действующем в июне детском  лагере на  платной основе в муниципальном ДТДиМ? Нужно проработать этот вопрос.
Что бы дети не писали  на стенах "Вандалы  б...ь"
Гость, 27 мая 2012 19:31
Не оворит ерунды. Лагерь в ДТДиМ утопия. Нет ни спален, ни пищеблока.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений