РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Побывали на «Бали». Под Кыштымом

Спорт и отдых, 20 июля 2011 15:25, источник: Читательница

Умение удивляться – дано не каждому, а многие, к тому же, с возрастом эту способность утрачивают. И прекрасные пейзажи Южного Урала перестают со временем восхищать своим величием и спокойствием. Но ведь есть ещё сказочно красивые места, способные вызвать восторг! Одно из таких мест для нас нашлось совсем недалеко – за Кыштымом, это глиняный карьер. На наш взгляд, необычайно колоритное место, названное одним из наших спутников - «Бали». 

1_IMG_2202.JPG

2_IMG_2207.JPG

3_IMG_2207.JPG

4_IMG_2207.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 20 июля 2011 15:37
Видимо еще никто не сходил туда "по-маленькому" и "по-большому",  поэтому такая чистая вода.
Гробыня Склепова, 20 июля 2011 15:54
помню, раньше грибы собирали у этих карьеров. Нереально красиво смотрятся эти места для нашего климата :) правда не уверена, можно ли там купаться - раньше почему-то никто там не купался...
Ольга, 20 июля 2011 15:58
Подскажите как найти этот карьер????
Гость, 20 июля 2011 16:03
Нам вообще на Южном Урале повезло с природой.   Чуть севернее и чуть южнее уже не то. Там тайга, а там степи. У нас красота обалденная и санаториев не нужно.
Гость, 20 июля 2011 16:06
ОГО!!!Красота какая!!!А где это именно?????) 8)
Гостья, 20 июля 2011 16:20
Здорово! Нереально! Не говорите где! Испортим...
SAV, 20 июля 2011 17:08
я в августе пойду на Столбы выветривания-посмотрите в Google! Там еще из Озерска никто не был!
Гость, 20 июля 2011 18:06
это похоже карьеры каолинового завода.они там глину берут для производства.глина говорят лечебная. но медикам не мешало бы проверить а то ломанутся все....кто хочет  езжайте до каолинового завода а там спросите  у местных в кыштыме это место знают
Гость, 20 июля 2011 18:45
Подскажите как проехать!
Турист, 20 июля 2011 19:04
SAV, ой зря вы так думаете что никто не был там из Озерска
ходили и не раз
пешкой и лыжой
Гость, 20 июля 2011 20:13
на "Прибой" ни разу не ездили что-ли? удивляете господа...
Гость, 20 июля 2011 20:16
...интересно это не из-за медного купороса вода такая голубая?)) :?:
Гость, 20 июля 2011 21:15
Прибой, тут ни при чем. Поворот за ЮУРГУ, где то там. Вот ссылка на карту http://wikimapia.org/16934696/ru/
Гость, 20 июля 2011 21:24
да лучше всего не говорите где , щас ломанутся туда ..... всю красоту
Гость, 20 июля 2011 22:22
Я слышал что озеро такое красивое из - за химикатов содержащихся в нем.
Ольга, 20 июля 2011 23:21
не из-за химикатов,а из-за минералов,которые находятся в нём и белой глине на дне!!!!!были там сегодня.очень красивое место!:-)
Раста, 20 июля 2011 23:27
Это не Бали,
Вас на.Бали :D
Гость, 20 июля 2011 23:56
УМА МНОГО БЫЛО КОГДА ФОТКИ ВЫКЛАДЫВАЛИ? НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАМ ЧИСТОТА, А ПОСЛЕ ВАШЕЙ ТЕМЫ, Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ТАК ВСЕ И ОСТАНЕТЬСЯ, УМА ПАЛАТА БЛИН!!! ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЗАСРАЛИ ЧТО ЛИ?
вредина, 21 июля 2011 00:17
сравнивать Нашу природу с Бали - это по меньшей мере неуважение к самим себе!
Гость, 21 июля 2011 02:14
Так где это чудо??
Гость, 21 июля 2011 09:56
И правда что там с экологией? А то потом конец будет как лампочка в темноте светиться))
Хочу колбаски, 21 июля 2011 10:12
Раста, 20 Июля 2011 23:27  
Это не Бали,
Вас на.Бали  


:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Путешественник, 21 июля 2011 10:23
На самом деле это техногенное воздействие на природу. Купаться там не получиться, глина по колено, да и не стоит по определенным причинам. Обычный карьер, которых у нас на урале сотни. Одна лишь разница что из за светлого дна вода кажется голубой. В карьере, что по комбинатовской дороге, вода практически такая же цветом в солнечную погоду. Вот только до Бали бедному карьеру далеко. Ну не сравнить пляж Джимбаран с кыштымским каьером ;)
Хочу колбаски, 21 июля 2011 10:26
Гость, 20 Июля 2011 23:56  
УМА МНОГО БЫЛО КОГДА ФОТКИ ВЫКЛАДЫВАЛИ? НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАМ ЧИСТОТА, А ПОСЛЕ ВАШЕЙ ТЕМЫ, Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ТАК ВСЕ И ОСТАНЕТЬСЯ, УМА ПАЛАТА БЛИН!!! ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЗАГАДИЛИ ЧТО ЛИ?

:evil:  Говорю: кончай капсом ****. Комплекс неполноценности что ли ?

Жалко чтоли - после нас хоть потоп :{}
Гость, 21 июля 2011 10:41
Джимбаран скажем прямо не самый красивый пляж на Бали) а уж про карьер я ваще молчу)))
Гость, 21 июля 2011 12:16
совсем странные некоторые посетители на этом сайте. не отягощенные интеллектом что ли... а сколько негатива, ужас.  :o злые вы. красиво ведь! нереально красиво! разместили бы лучше свои фотки красивые с уральской природой!  ;) светится у него.... ишь ты.... :evil:
Гость, 21 июля 2011 14:03
Так этож Чернковское изучение  :D
Glumnaya, 21 июля 2011 14:12
ну все засветили наше местечко((((
Гость, 21 июля 2011 14:32
Вымачивают детей в сомнительных карьерах, а затем будут требовать ликвидаторские, как потомки аварии на "Маяке"!!!
Гость, 21 июля 2011 15:08
Как можно (тем более с возрастом см. статью) восхищаться злодеянием над природой! :oops: Разработали карьер, как только он заполнился грунтовой (ПОДЗЕМНОЙ!!!) водой, перешли в другое место (в России места много). Скорее всего деньги на рекультивацию "освоили". Вот и стоят в печали, траурным обрамлением,  сосны  над  растерзанной плотью земли. Бали..., Бали....
Гость, 21 июля 2011 16:50
"""Как можно (тем более с возрастом см. статью) восхищаться злодеянием над природой!  Разработали карьер, как только он заполнился грунтовой (ПОДЗЕМНОЙ!!!) водой, перешли в другое место (в России места много). Скорее всего деньги на рекультивацию "освоили". Вот и стоят в печали, траурным обрамлением, сосны над растерзанной плотью земли. Бали..., Бали...."""
Это не Аватар74 иил не Кутепова ли эколог тут отметилась? -)
  Вчера во вдоре на грунт наступил - в след вода набежала. Муравьишко наверное захлебнулся.  Вот думаю -надо было звонить в МЧС  или нет? Или сразу в Госдеп требовать грант на спасение мураша?
Гость, 22 июля 2011 00:53
Андрей С., перестань писать капслоком, реально раздражает :!:
Гость, 22 июля 2011 03:25
Перестань писать  заглавными, Андрюша.... в натуре-)
А откуда вы знаете, что это Андрей С?-))) :D
Фаршмак, 22 июля 2011 16:12
каолиновый карьер эт точно
Гость, 22 июля 2011 22:26
Как ехать с каолинового не доезжая жд переезда поворот на право. По прямой дороге после второго поворота направо, идет поворот налево на тот самый карьер. Дорога не очень, но при желании можно подъехать к карьеру.
Гость, 23 июля 2011 09:03
А может все таки налево, а не направо не доезжая переезда??? ;)
Гость, 23 июля 2011 22:36
люди, ну вы и пессимисты! как же так вас жизнь то замучила? что ни заметка, сплошные недовольство и желчь. автор начала с чего? "Умение удивляться"!!! и это правда интересно и удивительно. вас же не призывают проводить на этом карьере свой отпуск )))
находится за мусульманским кладбищем, в другой стороне от кыштымского городского полигона ТБО
Вера, 24 июля 2011 10:49
Побывала я там с молодым человеком.Очень понравилось.
Гость, 24 июля 2011 17:03
Именно после купания в этом каолиновом карьере у кого-то и родился "Алёшенька"  :D Будьте бдительны!
Гость, 25 июля 2011 03:51
"""Как ехать с каолинового не доезжая жд переезда поворот на право. По прямой дороге после второго поворота направо, идет поворот налево на тот самый карьер. Дорога не очень, но при желании можно подъехать к карьеру."""
 Как ехать с коалинового  куда? В кыштым или в обратную сторону?-)
Как считать повороты? Где право, лево? -)
Гость, 25 июля 2011 12:21
Так это ж поворот на свалку , если не ошибаюсь бывший пост ГАИ . По этой дороге можно до татыша доехать ;)
РАЗГНЕВАННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ, 25 июля 2011 13:24
ну все, приехали(((
любуйтесь фотами, потому как такой красоты там уже нет - все в мусоре, по всему берегу кострища, в воде плавают бутылки, воду возле берега взбаламутили так, что взвесь глины уже не осядает...
что будет дальше...
что же мы за народ - такую красоту убиваем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

из посетителей карьера 95% озерчан (судя по знакомым лицам и серии гос.номеров машин) - для ценителей красоты природы и романтиков есть специализированные ресурсы - geocaching.su
Гость, 25 июля 2011 16:23
Гость, 25 Июля 2011 03:51
"""Как ехать с каолинового не доезжая жд переезда поворот на право. По прямой дороге после второго поворота направо, идет поворот налево на тот самый карьер. Дорога не очень, но при желании можно подъехать к карьеру."""
Как ехать с коалинового куда? В кыштым или в обратную сторону?-)
Как считать повороты? Где право, лево? -)

С каолинового в Кыштым
Гость, 25 июля 2011 20:50
Вот и доказательство))) http://vkontakte.ru/id83646095 Люди не пишите о пободном - гопота потом одолевает подобные места....
Гость, 25 июля 2011 22:39
Да уж точно,сегодня там были перед тем как искупаться сначала собрали мусор за каким то быдлом :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Что за уроды ну пожрал попил,мля убери за собой,мы каждый день приезжаем чтобы поплавать и полюбоваться,так не хочется чтобы устраивали там свинарник :cry:
житель Кыштыма, 26 июля 2011 12:33
у каждого второго жителя Кыштыма есть фото с этого карьера, место привлекает необычным видом. но никто их местных в карьере не купается!!! ясно же, что это неподходящее место, цвет воды и рельеф просто "кричат" об этом. а озерчане молодцы ))) и купаться приезжают в такой то дыре и еще гадят без оглядки. так держать  ;)
Котэ, 26 июля 2011 13:55
а почему купаться нельзя? конктретно!
PaxweL, 26 июля 2011 15:08
засветили любимое местечко(
ладно бы все были чистоплотными и за собой не оставляли мусор и прочее, но я более чем уверен в обратном
Гость, 26 июля 2011 15:52
УРАААА, ЕДЕМ ТУДА ОТДЫХАТЬ В ВЫХОДНЫЕ С ПАЛАТКАМИ!!111 АЕЕЕ! :D  :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2011 16:07
очень жаль что написали о нем...теперь от этого места вообще ничего не останется(((
Гость, 26 июля 2011 16:46
судя по комментариям, не такое уж и "сверхсекретное" это место =)
Гость, 26 июля 2011 17:00
да уж прям, ничего. Взять даже наш татышский карьер, сколько людей на нем отдыхает каждый день уже на протяжении нескольких лет, ничего там страшного пока не произошло. Панику наводите лишнюю, следите за собой и будет чудно ;)
Стас, 26 июля 2011 17:03
и все такие чудные)  мол "Не говорите где - загадят" и т.д. если все такие чистюли, чего опасаться?
Гость, 26 июля 2011 17:49
Стасу:
Чистюли умеют и читать, и писать, вот и пишут сюда комментарии. А грязнули умеют только читать: прочитали информацию о местонахождении, сели - поехали - нагадили.   :D
Гость, 27 июля 2011 07:19
Был вчера вечером. Народа заметно больше, чем в субботу, когда был там. В субботу было 3-4 машины, а вчера уже только в одном месте 13 штук стояло....
По берегу, в месте, где купался-чисто, но вода от обилия купающихся-мутненькая-глинистая няша взбаламучена.
Там не только озерчане. Каслинцы, кыштымцы.
Если по-человечьи относится к себе и окружающему миру-всё будет хорошо.
Но так не бывает?
Гость, 27 июля 2011 13:35
Вчера были там, шикарное место, народу просто уйму) вода теплая, из нее аж вылазить не охота, единственное плохо дна нету, ну потихонечку можно выбраться, даже и воду несболомутив)) прекрасное место, еще поедем)
ЛЕХИН, 27 июля 2011 17:12
на счет того что купаться нельзя я очень сомневаюсь почитайте про свойства каолина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD
А вообще, я просто хотел рассказать об этом чудном местечке нашего Урала, не для того, чтоб его засрали, как вы говорите, а для того чтобы заинтересовать Вас красивыми местами, коих у нас множество! Не сидите дома господа возле телевизора, а изучайте свою Родину! со всем уважениям ко всем читающим! честно говоря коментами вашими расстроен!
Гость, 28 июля 2011 18:08
Главное мусор за собой убирать и в воду не гадить!! А место супер!!!
грек, 14 августа 2011 22:26
съездил,обалдел от увиденного!!!
Гость, 15 августа 2011 11:53
Мусор - это да... Многие не увозят с собой...
Мы вот постоянно за собой все увозим ...
Кстати, а как проехать на такой карьер, брат сказал, что в сторону Кыштыма, а дальше как ?
Гость, 16 августа 2011 00:51
Нда, народ стал прибывать и прибывать на это чудное место..
уже екатеринбургские понаехали...=//
скоро останется от Бали рожки да ножки=((

отдельное спасибо тому ***, кто выложил инфу в Интеренет про это местечко.. умно!! :evil:  :evil:
Гость, 5 сентября 2011 12:45
Гость, 16 Августа 2011 00:51, сам ты "гандурас".  :evil:
Автор правильно сделал, что рассказал, оказывается сколько у нас мест есть рядом удивительных и красивых, а мы и не знаем ничего. Вот и правда, удивительное рядом))
Гость, 6 сентября 2011 18:42
Как до туда добраться, на машине?????
Гость, 27 сентября 2011 17:34
житель Кыштыма, 26 Июля 2011 12:33
да ладно! это гопники кыштымцы во всем виноваты!
Гость, 30 января 2012 10:53
Свердловчане как вездесущие тараканы всё запрудят своими джипами и катерами,предлогаю шлагбаум ставить)
Гость, 2 марта 2012 14:50
Полные идиоты,кто там купается.Вода такого цвета из-за хим отходов с "Ксанты".Для информации-люди работающие с данными химикатами на "Кстанте",работают по 2 группе и выходят на пенсию раньше.
Гость, 29 марта 2012 20:28
кто мусор не увез не важно откуда тот .........!
Lota, 20 августа 2012 15:50
Ребята, не стоит там купаться. Почитайте здесь о радиации и таблице менделеева на этом карьере http://mediazavod.ru/articles/125979
Гость, 21 августа 2012 17:40
Сам из Кыштыма. Сижу и офигеваю с людей. Вообще там под боком, метрах в 200-300 другой карьер, приспособленный под городскую свалку и скотомогильник, так что представьте, что тут за водичка. А что до "полезных свойств" каолина, то рабочие со второй группой риска, что там работают, раньше срока уходят на пенсию с облезлой кожей на руках. В основном это из-за содержания в составе каолина-сырца оксидов железа, кальция, алюминия, титана.
Елена, 22 августа 2012 14:54
:evil: Вы в своем уме? Купаться в карьере где добывают каолинову глину? Люди рабоющие там идут по второму списку на пенсию т.е. за вредность, а вы едете туда отдыхать , купаться еще и детей везете. Вот уж действительно на все не почем!!!!!!!!!
Гость, 23 августа 2012 18:36
Люди,сегодня по стс показывали про этот карьер! говорят что там радиация в 2 раза превышает! купаться НЕЛЬЗЯ!
Гость, 23 августа 2012 20:01
А если подумать - может и пускай едут купаются... В природе такое называется естественным отбором, в жизни - одним дебилом меньше.
Гость, 12 сентября 2012 02:47
Там нельзя купаться!
http://www.mediazavod.ru/articles/125979
Гость, 14 октября 2012 03:19
Всю жизнь там работаю нечего полезного там нет.
Аня, 18 июня 2013 10:36
Наш Бали — это не остров в Малайском архипелаге, а старый каолиновый карьер. Карьер назван именем острова за бирюзовый цвет воды.

Здесь добывали глину белого цвета, состоящую из минерала каолинита. В настоящее время карьер заброшен.

Каолин обогащают и используют для производства фарфора, фаянса, керамики и других изделий. После распада СССР основные запасы каолина находятся на Урале. Изготовлением изделий из каолина сейчас занимается местное предприятие ЗАО "Ксанта".

Глина состоит из мелких кристаллов - силикатов, которые содержат кремний. Некоторые люди считают, что благодаря ионизации кремнием вода становится целебной, приобретает бактерицидные и кровоостанавливающие свойства, лечит различные воспаления. Это мнение ошибочно! Купание в этом водоёме категорически запрещено. В этом водоёме содержится значительное количество вредных и опасных для жизни веществ. Также в водоём поступают сточные воды с окрестной свалки. :D
Гость, 15 августа 2013 16:34
короче по поводу проезда похоже никто помочь не может?????
Гость, 19 августа 2013 06:04
там блин вся химическая таблица Менделеева
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений